Перейти к содержанию

Пернатая наша радость


Рекомендуемые сообщения


терпимо ли, что они будут двоюродными братиками-сестричками или всё ж сильно нежелательно? .

 

Разово-то, может. и ничего, но где гарантия, что те, кому вы их пристроите, не иначнут их снова скрещивать между собой? Вот тут могут начаться проблемы.

 

Вот так наши "бедненькие" детки "ютятся" по кормушкам!

 

Бедняжки! Что только не приходится переносить из-за этих хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tala

    489

  • Skvo

    182

  • Juliett

    74

  • заяц

    61

Топ авторов темы

Изображения в теме

У вас хоть кормушечка опкрупней, а у меня япончики в тааакие забиваются, пришлось всю мелкую тару убрать, чтоб не застряли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tlakt,
Зачем оставлять всех детей? Ну оставьте одного, самого любимого и подберите ему пару. А лучше приобрести не родственных, если еще птиц хотите. Продавать/раздавать парами удобней, многие сразу пару хотят, а паровать родственников однозначно не советую, безцельный инбридинг никогда и ни кем не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tlakt,
Зачем оставлять всех детей? Ну оставьте одного, самого любимого и подберите ему пару. А лучше приобрести не родственных, если еще птиц хотите. Продавать/раздавать парами удобней, многие сразу пару хотят, а паровать родственников однозначно не советую, безцельный инбридинг никогда и ни кем не приветствуется.

Первоначально я планировала оставить детей и "завязать" с размножением потому, что раздавать особо некому, а в зоомаги я пока всё-таки не хочу. А вот буквально в последние дни нашлись "добрые руки" в которые, видимо всё-таки отдам старшенького! (через месяц-полтора).
Если категорически не рекомендуется паровать даже "кузенов" - конечно не буду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если категорически не рекомендуется паровать даже "кузенов" - конечно не буду!

 

Да, лучше все-таки не надо. Насчет Москвы не знаю, а что касаемо наших, так мне кажется, что они уже все друг другу родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, лучше все-таки не надо. Насчет Москвы не знаю, а что касаемо наших, так мне кажется, что они уже все друг другу родственники.

Вот-вот, точно! Давеча общалась с одним из заводчиков зебриков, по его словам - "в магазинах в основном сплошь его птица", а кто их там грамотно паровать будет ... Не зря мой Динь-амадинь к Дарьке клеился - видать, кровь обновить хотел! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12677-1215019328_thumb.jpg В свободное время Проша любит наблюдать за маленькими птичками. :friends:
post-12677-1215019359_thumb.jpg и, конечно, позировать. :)
post-12677-1215019399_thumb.jpg Таки подловила кормёжку! Мой любимчик Туся в позе требовательной закорючки выпросит корм даже у своего сурового (но заботливого) папы!
post-12677-1215019455_thumb.jpg ... и даже братико-сестричка не выдержал/а и присоединилась (по папиному примеру)
post-12677-1215019479_thumb.jpg Торжественное ежевечернее шествие с колокольным звоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнушик обалденный, вот почему муж попугаев не любит?! :( Он кстати к амадинам не задирается, а то смотрите может и через решотку зацепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волнушик обалденный, вот почему муж попугаев не любит?! :( Он кстати к амадинам не задирается, а то смотрите может и через решотку зацепить...

Тивэль, Прошка с Динем первое время (до появления у Диня жены) вообще вместе по комнате гоняли (а Динь ему на хвост падал в прямом смысле - промахивался просто иногда! :rofl: )! И сидели рядышком очень себе даже мирно - Прошка добрый очень, он всех у нас кормит, со всеми играет, не дерётся! Вы б видели, как Проша сначала Дарьку, потом, позже Диня учил в клетку залетать (прям втолковывал, вылетал - залетал по нескольку раз, опять объяснял, волновался!) Я, конечно, первое время постоянно присутствовала, наблюдала как у них отношения складываются, пока не поняла, что это скорее Динь на Прошку "наехать" может, но не наоборот! А вот Дарьку я к амадинам не подпущу - тут точно "пойдут клочки по закоулочкам", вредность у неё, к сожалению, повышенная :spiteful: !

 

С Прошей нам повезло, это точно, а вот если б я первой Дарьку приобрела, то не знаю, не знаю... Как она меня из переноски по пути домой из магазина обругала, так вот до сих пор себя и ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнушик обалденный, вот почему муж попугаев не любит?!

Мой тоже не сильно любит ;) правда к Пушонку хорошо относится. :)
У меня сейчас "гостинница" попугайная: Ира уехала - Пушину сестрицу "подкинула", а позавчера соседи уехали - волнушку свою на постой сдали, так от одного волнистика шума больше, чем от двух сенегалов! :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой тоже не сильно любит ;) правда к Пушонку хорошо относится. :)
У меня сейчас "гостинница" попугайная: Ира уехала - Пушину сестрицу "подкинула", а позавчера соседи уехали - волнушку свою на постой сдали, так от одного волнистика шума больше, чем от двух сенегалов! :shok:

Мой-то муж как раз любит - жако, ара, амазоны... :shok: , просто пока финансово не тянем таких птиц. А я пока что потихонечку заполоняю дом всякой весёлой мелюзгой! :man_in_love:

 

Попугайная гостиница - это здорово! (во всяком случае на какое-то время ;) ). Мне всегда ужасно интересны межвидовые взаимоотношения (а особенно, конечно, когда всё мирно и хорошо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попугайная гостиница - это здорово! (во всяком случае на какое-то время ).

 

На время, наверно, здорово (если точно знать, что не навсегда! :crazy: )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, это смотря кого отдадут! И опять же - в каких количествах! (вот как Дарька моя - то и одной очень много :fie: , а с Прошкиным характером - да пожалуйста! :) и даже навсегда согласны! :shuffle:
Каррелку вот тоже хочется, япончиков жду, а розелла какая в зоомаге чудесная! Проше девочку добрую и ласковую, муж по жако вздыхает... В общем список длинный получается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то меня к попугаям не тянет. Милые, красивые - но... не мое. Мне тут намедни предлагали подарить четырех волнистиков вместе с клеткой и всеми причиндалами, я отказалась. Вот амадин бы еще каких предложили, красногорлых, например. Они так прикольно змею изображают, если в домик заглянуть. Так ведь не предложат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как-то меня к попугаям не тянет. Милые, красивые - но... не мое. Мне тут намедни предлагали подарить четырех волнистиков вместе с клеткой и всеми причиндалами, я отказалась. Вот амадин бы еще каких предложили, красногорлых, например. Они так прикольно змею изображают, если в домик заглянуть. Так ведь не предложат!

Эх, завидую вам белой завистью! Мне бы попугайцев , да ещё с клеткой! :up: Ну и от амадин не отказалась бы тоже. :grin:

 

А у нас сейчас такие град, молния и ливень, причём за какие-то 15 мин залило так, что :shok: Птицы мои сидят притихшие и несколько даже обалдевшие (видимо ещё и от осознания факта, что что-то ещё в природе может быть громче них)

 

Вот:
post-12677-1215091448_thumb.jpg Это средние градины, до крупных я не рискнула добраться!
post-12677-1215091499_thumb.jpg Дождь и, видимо, получился падающий град!
post-12677-1215091548_thumb.jpg На заднем плане, за машиной, видно рухнувшее у нас на глазах дерево...
post-12677-1215091716_thumb.jpg Залило моментально.

Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, а у меня 2-й день мигрень жуткая и все нам ураган обещают, прошел бы у меня голова бы прошла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "ваш" ураган, наверно, к нам и завернул! ;) Я тоже всякие природные "перепады" состоянием организма "славливаю". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицы мои сидят притихшие и несколько даже обалдевшие (видимо ещё и от осознания факта, что что-то ещё в природе может быть громче них)

 

Какие у вас ужасы творятся! Ничего себе град! У нас обычный был, и то все садоводы возрыдали.
А для птиц это безусловно было большое потрясение, что что-то в окружающем мире их перекричало (особенное для амадин! :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й день птицы пришибленные, дождь по ним можно предсказывать, если золотистики на пол спустились, значит через часок пойдет и япошки спать укладываются, а вот зебрам помоему по барабану... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2-й день птицы пришибленные, дождь по ним можно предсказывать, если золотистики на пол спустились, значит через часок пойдет и япошки спать укладываются, а вот зебрам помоему по барабану... :diablo:

Надо же какой у вас "живой барометр"! :znaika:

 

Какие у вас ужасы творятся! Ничего себе град! У нас обычный был, и то все садоводы возрыдали.

Хорошо, что я от дачи отказалась уже давненько, не то бы тоже переживала! :huh1:
Дождь опять, птичьи балконные прогулки "накрылись" :( , сидят дома, разборки учиняют. :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, немножко получилось сфотографировать полёты.

 

post-12677-1215157570_thumb.jpg post-12677-1215157627_thumb.jpg Почти танец!

 

post-12677-1215157694_thumb.jpg post-12677-1215157765_thumb.jpg Крылышки как у бабочки!

 

post-12677-1215157837_thumb.jpg post-12677-1215157916_thumb.jpg Ангелочек!

 

Ну и как же без Проши!

 

post-12677-1215157475_thumb.jpgpost-12677-1215157521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Только на третьем снимке жутковатое впечатление, что прутья проходят прямо через птичку :shok:
А у меня полеты почему-то большей частью получаются так: голова за кадром, видны раскрытые крылья и свисающие лапы. Особенно ножки хорошо выходят. Все остальное успевает улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Только на третьем снимке жутковатое впечатление, что прутья проходят прямо через птичку :shok:

 

А это мы с такой "нереальной" скоростью пролетели... :blush:

А у меня полеты почему-то большей частью получаются так: голова за кадром, видны раскрытые крылья и свисающие лапы. Особенно ножки хорошо выходят. Все остальное успевает улететь.

 

Да и у меня 90 % кадров такие!
Но однажды, зависая на "волнистой ветке" форума я наткнулась на тему с фото волнистиков и там один добрый человек делился маленькими секретами как снять птицу в полёте. Я тогда же попробовала маминой старой "мыльницей" - и получилось! А вот новым цифровиком почему-то хуже. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл муж и объяснил (точнее - сам и сделал, а то бы я сейчас "указывала номер страницы" :huh1: ) ссылку - Ссылка на описание, как снимать птиц в полете
(там, похоже, своя "специфика",но на всякий случай, кому интересно)

Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу давеча в комнату, а там наблюдается активное установление дружеских связей Проши со старшим птеном. Слава Проше явно что-то "говорил", Проша явно что-то отвечал, сопровождая активной "жестикуляцией", пытался проникнуть через прутики ближе к другу, чуть не на голову становился! Я даже успела небольшое видео снять (они, занятые "мужским разговором", вообще меня игнорировали), как только соображу как выложить фильму, так сделаю!

 

post-12677-1215362907_thumb.jpg post-12677-1215362938_thumb.jpg post-12677-1215362966_thumb.jpg post-12677-1215362996_thumb.jpg "Встреча на высшем уровне!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "нате вам!": утром нашла яйцо в кормушке. И Амочка моя сидит там и никого не пускает (я спросонья решила даже, что птица моя наконец-то стала бороться за достойное место в иерархии, ан нет... высиживает). А Динь - вредина! - гоняет по клетке младшего/ую! Тут я не на шутку вознегодовала и больше всего потому, что Амочка моя при ближайшем рассмотрении, выглядела неважно: часто дышит, глазки прикрывает, ослабевшая какая-то. Короче, отсадила я наконец-то Динькина, пусть хоть попы у детей пообрастают и Ама в себя придёт. Но яйцо-то невинное тоже жалко! В общем взяла я гнездо, напихала травки, положила туда яйцо горемычное и сунула Диню в клетку (где-то даже несколько злорадно: мол, хочешь детей - на!, всё равно думаю, пропадать яйцу). А он сел! Не плотно, конечно, но сидит!! Выскочит, гнездо пообустраивает, повякает свою гордую песнь и - садится!!! Ну посмотрим, что будет дальше (вот как им, поганцем, не восхищаться?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну посмотрим, что будет дальше (вот как им, поганцем, не восхищаться?!)

 

Да, интересно, конечно, хватит ли у него терпения просидеть весь срок. Мне кажется, что вряд ли. Это ж не японец! Следите за самкой, скорей всего, будут еще яйца.

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё и в том прикол, что уже дней пять как родители сидели и спали демонстративно в максимально дальних углах, я подумала уже, что птицы мои "развод" устроили, чуть ли не окончательный. И не приставал он уже к ней, вроде... а вот... Может и неоплодотворённое, конечно, но я чесно говоря, в принципе не понимаю - с чего бы вообще? (вроде все возможные стимулы исключены, свет им выключаю пораньше...) Я тоже не очень надеюсь, что будет сидеть, просто совсем уж, грубо говоря, в помойку выкинуть рука не поднялась.

Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я подумала уже, что птицы мои "развод" устроили, чуть ли не окончательный. И не приставал он уже к ней, вроде...

 

Ага, развод. Щассс! :rofl: Я вообще не вижу, чтоб у меня кто-то к кому-то приставал, а в домике у серых уже трое новых ворочаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tlakt,
Я тоже сомневаюсь, что самец высидит, хотя бывают исключения.
А кладки им бывает очень сложно остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, развод. Щассс! :rofl: Я вообще не вижу, чтоб у меня кто-то к кому-то приставал, а в домике у серых уже трое новых ворочаются.

Усыпляют, значит, бдительность хозяев... а втихушку... :P:acute:

 

tlakt,
Я тоже сомневаюсь, что самец высидит, хотя бывают исключения.
А кладки им бывает очень сложно остановить.

 

Нет, уж, пусть раздельно теперь посидят (не знаю, насколько верное решение, но я за самочку переживаю: ободратенькая, грустная...) Теперь уж, вроде, убрала последний стимул... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они стесняются! :wub:

Ну мои-то вряд ли будут стесняться: у нас есть Проша, а у него есть большое, открытое всему миру и нашим взорам, чувство к его колокольчику... После этого стесняться трудно... :man_in_love: Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так то колокольчик, он ведь то же не стесняется... а это - дама...

luli, эх был бы парень джентльменом, который даму воспринимает как даму!... ;) не летала бы она с ободратыми перьями на попке! :P (это я всё на Динькина ворчу) Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


luli, эх был бы парень джентльменом, который даму воспринимает как даму!... ;) не летала бы она с ободратыми перьями на попке!

 

У них свои понятия о дамах и о том, как дамы должны выглядеть. А у меня дама мужуку всю шею ободрала, как липку! Это вот она кто? Причем зебра дерет японца! А если он пытается сбежать, она так сурово прыгает за ним следом - никуда, мол, не денешься, будешь выглядеть, как я хочу! :rodzher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня дама мужуку всю шею ободрала, как липку! Это вот она кто?

Это она, видимо,(как Динькин мой) законодатель минималистской моды (в смысле - на минимум перьев! :crazy::P ) И вообще - на такой шее ей сидеть удобнее! :friends::grin:

 

Причем зебра дерет японца! А если он пытается сбежать, она так сурово прыгает за ним следом - никуда, мол, не денешься, будешь выглядеть, как я хочу! :rodzher:

 

Моя бы так! А то он весь такой гладенький, холёненький, нагленький и права качающий! И опять яйцо... :( Снова подкинула Диню, он на меня т-а-ак посмотрел (типа:" дурачка то из меня не делайте, я ж уже дома-то не бываю, чё за яйца на меня понавешали, я тут не нанимался...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение нашего амадинского сериала:
1. Динькин честно сидел на яйцах (2-х!) до вчерашнего дня - вчера они со старшим сыном уронили гнездо :( (мой, конечно, "косяк" - надо было проверить-закрепить... :cry: );
2. Старший сын был пересажен к отцу по причине отвратительного поведения - стал буянить, гонял мать, братиков "постраивал"... Папа тут же объяснил, кто в семье главный, несмотря на отсутствие непосредственного пребывания, старший разумно согласился и у них начался мир... и не просто мир, а прямо-таки любовь и нежность (с папиной стороны особенно).
3. Всё это подвигло меня заняться скорейшим устройством личной жизни старшего (во избежание укоренения "порочных наклонностей") и сегодня он отбыл на новое место жительства в очень хорошие руки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжение нашего амадинского сериала:

 

Ох уж мне эти амадинские разборки! Всю голову с ними сломать можно. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши дружные амадино-попугайские будни:

 

post-12677-1216125901_thumb.jpg "А к вам в гости можно?..."

 

post-12677-1216125956_thumb.jpg Чужое всегда вкуснее...особенно в таком ракурсе...

 

post-12677-1216125977_thumb.jpg "А любовь всё живёт в моём сердце..." Кажется Даря начала испытывать к

 

Динькину ответное чувство... или её утончённо-вероломное кокетство стало ещё утончённей... (я на всякий случай стояла рядом "с брансбойтом", роль которого выполнял пульверизатор...")

 

post-12677-1216126025_thumb.jpg "...А чегой-то у соседей слыхать, ... ась?!..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужое всегда вкуснее...особенно в таком ракурсе...

 

Чужое завсегда вкусней! :beee:

 

"...А чегой-то у соседей слыхать, ... ась?!..."

 

Мне почему-то кажется, что с прослушиванием ТАКИХ соседей проблем не возникает! :grin:

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне почему-то кажется, что с прослушиванием ТАКИХ соседей проблем не возникает! :grin:

(шёпотом): Но самое-то интересное всегда тихо-о-нечко на у-у-шко! :grin: Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(шёпотом): Но самое-то интересное всегда тихо-о-нечко на у-у-шко! :grin:

 

Ваши умеют тихонечко на ушко?! :crazy: Мои тщатся весь мир поставить в известность о своих делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если к ним еще и птенцов добавить)) Ух у зебр и галдешка тогда начинается)

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваши умеют тихонечко на ушко?! :crazy: Мои тщатся весь мир поставить в известность о своих делах.

Уметь-то умеют, только хотят крайне редко! :P (я вот всё никак не могу словить умилительные кадры почёсывания за ушком и тихого-нежного при этом курлыканья - всё успевает кончиться, пока я быстро бегаю за фотиком!) :beee:

 

Fisherin, ну вот, честно сказать, мне грех жаловаться - мои птены как-то с детства самого раннего не шумные в общем! (может, это на фоне попугаев?... сразу поняли, что тут им не тягаться в оре и не стали пробовать?). А в вашей-то замечательной и всё богатеющей видами стае им есть где развернуться и кого попытаться перекричать! ;):grin:

Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.