Перейти к содержанию

Кроша Плюшкина и еще кое-кто...


Рекомендуемые сообщения

тоже можно попробовать...только можно вместо марли использовать влажные ватные диски???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нюта

    278

  • Кристя

    79

  • Талло

    43

  • Natik82

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме


Понятно. А я ее замачиваю на 4 часа, промываю и без воды оставляю на ночь под влажной марлей. К утру появляются росточки. Обдаю кипятком, на всякий случай. Но просто размоченную мои любят больше.

 

Нужно тоже попробывать так сделать, зёрна ещё не давала своему. Спасибо за информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и переписка у вас получилась в результате :)
резюме ее следующее, на мой взгляд ;) - делать так, как удобно, чтобы пшеница прорастала или размачивалась, но не портилась. А овес - просто залить кипятком и оставить под "бабой", чтобы температура дольше была высокой.
Ну и птичкам давать :) чтобы витаминчики и минеральчики кушали.

 

Вот только у меня не получается до зеленых росточков пшеницу довести - она у меня портится быстро :( как часто ее нужно промывать и в каком количестве воды проращивать?

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только у меня не получается до зеленых росточков пшеницу довести - она у меня портится быстро как часто ее нужно промывать и в каком количестве воды проращивать?

я если проращиваю до травы вообще не промываю - только смачиваю марлю переодически - а сейчас я их стала в ватных дисках проращивать , а как только ростки пойдут я верхний слой ватных дисков убираю и они растут сами по себе, только с пульвезатора их не забываю брызгать и все - на 3-4 день ну максимум пятый - трава - попикам даю как она более менее вымахает - я ее срезаю и даю...то что в "земле " не даю конечно - там все заплесневело уже :) Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой , не знаю , что из моих птах получится- Гошик вчера первый раз остался ночевать в девчячей клетке - конечно перед сном они немного повздорили - но Гошик отвечал , клевался и возмущался - в итоге он остался спать на самой козырной качельке...деффки смирились...повесила им третью качельку , но Муся все равно лезет на ту, на которой Кроша, но Кроша хочет спать одна и клюет Мусю - ой короче от Кроши всем досталось - и Гошику и Мусе....сейчас вот Кроша пытается Мусю согнать со своей качельки, а Гошик уже дрыхнет на каронной качельке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вообще конечно, они его терпят....эти вовсю чухаются а он в сторонке сидит - свистит...жалко его...наверно никогда не получатся у них птенчики...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, ну не переживайте и не торопите их ;) Девочки еще молоденькие, не оценили, какой красавец рядом :) . Главное, что не гоняют они его и не клюют. Со временем примут в свою дружную компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я если проращиваю до травы вообще не промываю - только смачиваю марлю переодически - а сейчас я их стала в ватных дисках проращивать , а как только ростки пойдут я верхний слой ватных дисков убираю и они растут сами по себе, только с пульвезатора их не забываю брызгать и все - на 3-4 день ну максимум пятый - трава - попикам даю как она более менее вымахает - я ее срезаю и даю...то что в "земле " не даю конечно - там все заплесневело уже :)

 

Не не, обязательно "грунт" из зерен нужно промывать 2 раза в день, утром и вечером (не важно при этом что попугай сам "грунт" кушать не будет). Поэтому лучше засыпать пшеницу или овес для проращивания травы в контейнеры с дырочками на дне, я использую маленькие декоративные горшочки, там три дырочки на дне. Сначала на пару часов в теплой воде замочить (они тогда быстрее взойдут), а потом в этот горшочек, сверху кладу не ватный диск, мне кажется слишком тяжело для ростков, а тонкий слой марли. Как проклюнутся, марлю убираю.

 

Вот рекомендации Helen T по выращиванию травки в пребиотике, что еще и полезнее помимо самой зелени будет :) Сама я еще не пробовала, но думаю на днях начну экспериментировать.


"Елена, а можно про процесс посадки поподробнее? Как, просто вместо земли сажать в полифепан? А то у нас вечно проблема - где чистую землю взять."

 

"Прямо так - в полифепан (не мудрствуя лукаво ). Можно смешать полифепан с косметической глиной или вермикулитом (продаётся в цветочных магазинах) - такой грунт безопасен и даже полезен птицам."

 

Это отсюда
Здесь подробнее о процессе выращивания в полифепане :)

 

Чаво то функции цитат не работают :threaten:

Изменено пользователем Disfraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, я честно , не знала что промывать надо...думала травка и усе....а полифепан...это конечно....это пробиотик да? я думала - для печени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полифепан - пребиотик :) , нормализует микрофлору кишечника. Вообще-то он как первая помощь при отравлениях, но иногда в маленьких дозах можно его просто добавлять в пищу попугайчика, так же как и глину. Поэтому можно как вариант - травку выращивать в полифепане и предлагать в нем же, ну только смотреть чтобы все без плесени и т.д было. Только сегодня дала Филюшке запаренный овес с маленькой щепоткой полифепана, сьел все подчистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня горе!!!!! только что улетела моя Кроша, моя девонька....:cray: :cray: :cray: :cray: :cray: я не знаю что делать - голова не соображает - у нас рубили ветки под окном а я была на кухне а ребенок мой НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАВШИЙ ДВЕРЬ НА БАЛКОН как то открыл ее и вышла посмотреть так как веточки падали на балкон , птицы конечно летали и когда я прибежала Кроша уже вылетела - ее напугало шум и она улетела куда то далеко - даже неперечирикивается - я в шоке...птиц не могу вынести на балкон так как они еще летают....не знаю что делать - ловить их силком чтоли - бедная моя девонька :cray: :cray: :cray: :cray:

 

я ей уже мальчика приглядела :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, для начала успокойтесь, птиц наверно стоит поймать и вынести в клетке на болкон, может на чириканье прилетит, и вот тема Мой попугай убежал. Что делать?


Если коротко, то уклейте все окрестные дома и столбы объявлениями с обещанием вознаграждения, половину объявления должен занимать портрет попугая, или слово "попугай", чтобы привлечь внимание тех, кто обычно объявлений не читает. Свяжитесь с детьми во дворе, дворниками, они могут помочь. Если поблизости есть зоомагазины, оставьте им свои координаты и также повесьте объявления. Обращайте внимание на кричащих ворон. Аудио с голосом попугая для приманивания можно скачать ЗДЕСЬ

159994[/snapback]



:sp: крепитель, она обязательно найдется :ok:
:sp::sp: мне сегодня сон приснился что у кого-то попс улетел, а потом залетел на балкон, кстати попс во сне был зеленый, я еще мужу когда рассказала, он говорит, у нас же нет зеленого :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuh, СПАСИБО, ВСЕ СДЕЛАЮ !!!!!! ПТИЧКИ УЖЕ НА БАЛКОНЕ - ЧИРИКАЮТ я вышла с балкона так как Кроша людей боится - Вся надежда на Гошика - он ее зовет своим ультрозвуком - а Муся вообще не заметила что Кроши нет. :cray:
:sp: я в шоке про Ваш сон - сон у руку - буду надеяться что он до конца сбудется!!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuh, спасибо за поддержку!!!!! я буду очень сильно молиться и сейчас пойду обьявление распечатаю и пойдем с дочей клеить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, какой ужас!!! Бедная Кроша :( Скорее начинайте расклеивать объявления, может, кто на улице ее видел. Держитесь!!!

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, Маргаритка, спасибо! сейчас ходила к друзьям распечатывать обьявление - вот идем расклеивать и в зоомагазин - он правда далеко от нас - ну на всякий пожарный....я тоже надеюсь на ее возвращение ...Гошик с кем - то перечирикивается - но я не могу понять что за птичка ...может Кроша!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, если у вас дома есть сачок, возьмите с собой, вдруг она вам на глаза попадется, ну или хотя бы что то, чем можно было бы ее поймать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были уже случаи попугайчики возвращались, тут плюс вашего балкона что он открытый, если вернется то быстрее услышит и найдет Гошу и Мусю. На видное место выложите всякие игрушки, зеркальца, корм, вкусняшки, в общем все что она любила, если вдруг прилетит надо будет ее приманивать чем-то.. Главное, не отчаивайтесь, хотя это сложно в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuh, я вот вернулась только что - расклеили везде обьявления!!!! ходили везде где она теоретически может быть - у нас очень большой двор и много-много деревьев - ходили прислушивались - мой Гошик очень громко чирикает , его слышно очень далеко, домой шла и думала что она обязательно на его зов должна прилететь!!!
поговорила с детками местными, которые постоянно гуляют во дворе - они сказали позовут меня если увидят хотя бы....не знаю даже куда себя сейчас деть(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuh, спасибо за поддержку - мужу сейчас звонила- раньше даже рука не поднималась - Крошка его любимица - он так расстроился словами не передать- не знаю что делать - была бы наша квартира - я бы этот балкон давно застеклила - но это сьемная, да еще и дом скоро под снос - мы в след весну переезжать будем на другую квартиру - там слава богу балкон застекленный!!!
буду надеятся что все закончиться благополучно и она вернется к нам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, держим за вас кулачки. Вы главное объявлений побольше расклеивайте. Кто то же ее все равно заметит, или прилетит к кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuh, Fatinia, спасибо!!!! сейчас пойду еще на улицу - записала попугаичьи разговоры на телефон - буду ходить может она хоть чирикнет мне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта , а во сколько она улетела? Может она запархнула на чей-нибудь баллон в Вашем доме?!. Очень надеюсь, что она найдется или её найдут и Вам вернут. Жалко конечно, что она не ручаня( С ручными пороще, они сами к людям тянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, сочувствую :cry: когда мне было 10 лет, у меня тоже улетел попугайчик. Он не нашелся((( Надеюсь, что у вас все кончится просто замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuh, Fatinia, Маргаритка, Кирушка, спасибо!!! вот вернулась я ни с чем!!! что ж делать то!!!! невыносимо сидеть и ждать...Гошика и Мусю с балкона вынесла - че то они сидят нахохлившись , как бы не заболели(((( Гошик Мусю прямо заклевывает - у нее смотрю аж клюв как в трещинках как- будто слоящихся...раньше Кроша ее защищала :cry:

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда мне было 10 лет, у меня тоже улетел попугайчик. Он не нашелся((( Надеюсь, что у вас все кончится просто замечательно!

Когда то в детстве и у меня улетела попугайка, так она залетела в форточку к соседям, всего навсего на один этаж ошиблась... Потом правда снова улетела. Мама все время держала форточку открытой на кухне ( а попугайка жила именно там), Говорила, что попугай должен дом знать и не улетать. То ли она вправду так считала, то ли от птицы хотела избавиться, но только птичка прожила в комнате с открытой форточкой с начала сентября и до середины мая. Очень любила сидеть на открытой форточке и на улицу выглядывать. Вот такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, прямо какая-то эпидемия на форуме :( Надеюсь, что Кроша найдется...

 

они сидят нахохлившись , как бы не заболели((((

 

Меда им в поилочку добавьте, чтоб не заболели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fatinia, жалко


прямо какая-то эпидемия на форуме

394677[/snapback]


точно, мне за эту неделю уже 5 объявление наверно попадается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, не отчаевайтесь! еще рано! Завтра снова клеточку выставьте. Может докричатся друг до друга они!!! Я представляю каково вам сейчас. К сожалению, сейчас уже от вс мало что зависит - все решит только время. Рискну выразить общее мнение - мы все за вас очень переживаем и держим кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, спасибо , я действительно , отчаялась уже........не знаю куда себя девать...завтра опять попробую....жалко что она совсем не ручная... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, рано "опускать руки". Главное не отчаиваться, а искать, искать и еще раз искать! Мы все за Вас очень болеем и переживаем за Крошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, на своем доме тоже объявление повесьте, мало ли, может к кому на балкон села
Не отчаивайтесь и не опускайте руки, все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргаритка, Ksuh, Natik82, сегодня опять начнем искать - птички уже на балконе - Гошик чирикает - правда никто ему не отвечает...(((( по обьявлениям не звонил никто - прям не знаю что и думать....сейчас покормлю дочь и опять пойдем ближайшие дворы обходить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.