Перейти к содержанию

Мои масковые неразлучники


Рекомендуемые сообщения


АЛИСЕНОК
Знаешь мне твой Егор , напомнил пару Sheffina, а именно, Сашу Гермионы :) , так ли это?

Да ,на тех фотках,которые со вспышкой Егор действительно похож на Саню.
А если отмотать на пару страниц назад,то там фото без вспышки и смотря на Егора можно сказать,что это совсем другой неразлучник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АЛИСЕНОК

    167

  • НАИЛЯ

    84

  • Gala

    21

  • Kisslinka

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

АЛИСЕНОК

Да ,на тех фотках,которые со вспышкой Егор действительно похож на Саню.
А если отмотать на пару страниц назад,то там фото без вспышки и смотря на Егора можно сказать,что это совсем другой неразлучник.

Дык вот в этом то и дело, опять я запуталась :wacko: !
Нужно поинтересоваться есть-ли название цветов и оттенков у масковый неразлучников, например ультрамориновый :grin: ? Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ,
Знаю ,что окрасы имеют свои названия,но я пока плохо ориентируюсь.
Масковый неразлучник ультрамариновой мутации-неплохо звучит :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК

Масковый неразлучник ультрамариновой мутации-неплохо звучит

Ну так , а красиво та как должно быть :grin: !
Как Сеня залетел после первого полета? Как теперь расчирикался с твоими начинает им подражать?
Видно на твоих фото ,что у него такое игриво-любопытное настроение.
Ты клетку ,что купила для него сразу расчитывала пару разместить в ней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АЛИСЕНОК
Ну так , а красиво та как должно быть :grin: !
Как Сеня залетел после первого полета? Как теперь расчирикался с твоими начинает им подражать?
Видно на твоих фото ,что у него такое игриво-любопытное настроение.
Ты клетку ,что купила для него сразу расчитывала пару разместить в ней?

Сеню пришлось ловить в темноте,Егор разгулялся не на шутку,тоже ловила руками,он меня слегка щипнул,а потом сразу отпустил,даже следов/вмятин не осталось.Вчера во время прогулки Сеня был очень разговорчив....
Клетка,в которой сидит Сеня,в ней сначала Егор сидел,потом я купила фишера и они там вдвоём сидели,потом я им купила другую клетку.Когда у Сени будет пара,куплю им клетку побольше,такого же типа,в которой Егор и Робби сидят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК а Сеня сильно возмущался?
Мне вот сегодня тоже пришлось ловить обоих, улетели на второй этаж, пришлось беглецов ловить , ноя руками не рискую, поймала их один в одной руке другой во второй и сынишка проявил неосторожность и решил погладить головку Пьеру, он его хорошо схватил, но сын был стоек и не заплакал, теперь будет бдительнее :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Сеня вообще не возмущался,даже не пытался ущипнуть,только запищал,но это думаю от страха,что ничего не видит и тут его кто-то хвать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, я всегда их голыми руками ловлю,даже не думала что-то надевать на руки,до крови никогда не прокусывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК меня один раз Жаклин сильно укусила в самом начале , когда я их обрабатывала от пероеда, после этого я боятся стала :) !
Есть новость , дай бог в среду вечером птички должны приехать :nyam: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК, для детей это будет сюрпризом :) !
Хотела еще что спросить у тебя, когда Сеня летал первый день, он сам из клетки самостоятельно вылетел? Ты его не подгоняла? Кого в той прогулке ты первым выпустила, пару а потом смотря на них Сеня?
Просто я вспоминаю мои около месяца мурыжились , и не выходили полетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АЛИСЕНОК, для детей это будет сюрпризом :) !
Хотела еще что спросить у тебя, когда Сеня летал первый день, он сам из клетки самостоятельно вылетел? Ты его не подгоняла? Кого в той прогулке ты первым выпустила, пару а потом смотря на них Сеня?
Просто я вспоминаю мои около месяца мурыжились , и не выходили полетать.

Сначала открыла Сеню,он за две секунды выход нашёл.Потом открыла самцов,Егор немного подумал и вышел минут через 10,а Робби так и не вышел :slow:
Я вот чего думаю,почему Егор так враждебно отнесся к Сене....он ему показывал,кто в доме хозяин,показывал,что он лидер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,Сеня хулиган.Стал скидывать одну из кормушек,так мои взрослые самцы ,как обезьяны.Прихожу с работы,а они две кормушки скинули,одну с песком,другую с пророщенным овсом,а две с зерносмесью не тронули.Вот бандиты :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina как хорошему Сенька научит, так и баловству :up: !
АЛИСЕНОК

Сначала открыла Сеню,он за две секунды выход нашёл

Хочу чтоб мои тоже были такими!
Я вот чего думаю,почему Егор так враждебно отнесся к Сене....он ему показывал,кто в доме хозяин,показывал,что он лидер.

Слушай, я правильно поняла у тебя, три самца :rofl: , Сеня-Егор,Робби????Класс , будут в будущем три пары???
Или Робби это она?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, у меня три самца.А Робби в честь певца Робби Вильямса,уж очень я его люблю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не умею я редактировать,фото ниже....

Изменено пользователем АЛИСЕНОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК фотки просто :dribble: , объедение какие красавчики!!!!
Знаешь вот еще, что посоветуешь как мне из переноски их вынуть , руками?
Они не напугаются и со страху не тяпнут меня, ну это ерунда, меня волнует , что если меня испугаются сильно и надолго?Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня гуляли.Робби опять не нашел выхода,пришлось взять его в руки и выпустить.Он даже не пытался меня тяпнуть :)
Егор очень агрессивен к Сене,хватает за лапы.Я говорю,что нельзя малыша обижать,и он раельно понимает,сразу перелетает в другое место.Робби через клетку очень интересовался Сеней,а вне клетки вообще его не замечал.
Ну Сеня как всегда гримасничал
post-14585-1224010156_thumb.jpg
Здесь Егор поползня изображает :)
post-14585-1224010188_thumb.jpg
На люстре любимое дело посидеть
post-14585-1224010211_thumb.jpg
Надо попробовать,вдруг это грызть можно...
post-14585-1224010243_thumb.jpg
Поменяла Сене кормушку 150 мл.,он ее скидывал,потому что не помещался,теперь сидит довольный в 300 мл. :up:
post-14585-1224010276_thumb.jpg

post-14585-1224010327_thumb.jpg

post-14585-1224010346_thumb.jpg

post-14585-1224010404_thumb.jpg

post-14585-1224010419_thumb.jpg

Изменено пользователем АЛИСЕНОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Самцы проголодались и сами в клетку пошли,а Сеню за секунду в темноте поймала,он даже не прихватил меня.
Думаю,что из переноски надо руками доставать,а то,если вылитят,хуже будет их ловить.
Я Сеню руками брала,так он выскользнул,но плохо ориентировался после долгой дороги и был пойман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК Дата Сегодня, 21:45

Думаю,что из переноски надо руками доставать,а то,если вылитят,хуже будет их ловить.
Я Сеню руками брала,так он выскользнул,но плохо ориентировался после долгой дороги и был пойман.

Вот он у тебя шустряк! Значит буду руками, ой ну хоть бы не испугались меня и не запомнили, хоть маску на лицо и руки пряч в перчатки :up: !

 

Сенька, у тебя приколист конечно, я его сразу на фото и не разглядела, завтра доче покажу, она любит такие фото :up: !
Это же надо залез туда ,а?
Видимо он еще не скоро повзрослеет, все о маленьком пространстве тоскует :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АЛИСЕНОК фото очень красочные и прикольные :) я что-то пропустила...у вас три мальчишки???

Спасибо!У меня сомнений больше не осталось,у меня три парня.Лоджию сделаю,буду двоим взрослым самцам подруг искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК.

Лоджию сделаю,буду двоим взрослым самцам подруг искать.

Как здорово, хорошо, что есть куда расширятся :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК Чадуэр и Пыка все не оставляют попыток попасть в клетку к Жаклин и Пьеру, такие маленькие прикольные, чирикают по другому совсем и не потому что маленькие еще, а на самом деле чирик совсем другой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК приветик, как Сеня? Я поступила как ты и посадила их в клетку после полета в темноте, и ни один не собирался меня кусать, может пока маленькие? А могут они привыкнуть, чтоб рук не боятся хотебы в темноте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Наиля!Сеня постепенно привыкает к новой обстановке,начал купаться.
Егор и Робби полюбили кашу(греча+пшено+тертая сырая морковь).Они просто набрасываются на кашу,как будто неделю не ели.

post-14585-1224418147_thumb.jpg

post-14585-1224418163_thumb.jpg

post-14585-1224418175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК, ты наверное подольше варишь гречку да?
Хочу тоже попробовать сделать такое ассорти :) !Может и мои набросятся?
Я своим насыпала в одну кормушку обычного корма , а в другую очищенного пшена, просекли и долго клевали его, а потом в другую кормушку за семечками пошли :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет,Наиля!У нас всё отлично!Девчонок вроде нашла,для Робби и Егора,но об этом пока ничего говорить не буду,чтоб не сглазить :) Всё будет известно через месяц.
Вот свежие фотографии,обрати внимание,на одной из них ,Сеня жмурится от удовольствия :)

post-14585-1225712573_thumb.jpg

post-14585-1225712589_thumb.jpg

post-14585-1225712608_thumb.jpg

post-14585-1225712631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ваш Сеня мой Гошка тоже любит бошечку как то хитро извернувшись почесать, а в кормушке - просто супреская фота :)

Изменено пользователем kaktus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК У Вас три( !!!) самца, а у меня две девочки( 100%) Женихов что то не видно на горизонте. Давайте меняться??? Я Вам девочку-красавицу, а Вы мне парня. В Питер из Москвы доставлю в лучшем виде. :)
Есть один жених, так мои девочки его не воспринимают и обижают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас на своих девочек, ну куда ж я без них. :) Продолжаем искать самцов ( двух), даже если буду искать до птичьей пенсии. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala, никак не смогу расстаться ни с одним из своих самцов,как подумаю об этом,даже сердце начинает работать с перебоями.Я их люблю,они такие родные...
Думаю,вы меня поймёте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК :) Конечно понимаю. Они такие забавные и у каждого свой характер. Ещё и ругаются на своём птичьем языке если что то им не нравится.
Поеду к Вам в Питер за самцами ( раз в Москве не могу купить). Видела в этот выходной на Птичке, долго стояла около них, но... побоялась купить. А может просто нигде не "ёкнуло"., никто не приглянулся.
Вообще они там такие все жалкие, несчастные. Сидят за этим стеклом и пугаются, сбиваются в кучки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.