Перейти к содержанию

Мои масковые неразлучники


Рекомендуемые сообщения

Сбылась моя мечта-масковый неразлучник,пол года я готовилась,читала форумы,изучала информацию.
Имя пока не дала,т.к. пол мне не определить.

post-14585-1209221777_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АЛИСЕНОК

    167

  • НАИЛЯ

    84

  • Gala

    21

  • Kisslinka

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Мне кажется это самец,может я ошибаюсь

 

Поздравляем вас с преобретением неразлучника!!!:)
Нам кажется что это самец, точнее может сказать Sheffina.

Изменено пользователем TRIGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRIGER,


Поздравляем вас с преобретением неразлучника!!!:)

360978[/snapback]



Спасибо:))
Нам кажется что это самец, точнее может сказать Sheffina.

Sheffina,а вы как думаете,самец или самка?

 

Сейчас наблюдала такую картину.Я опрыскивала цветы,мой неразлучник увидел это,заверещал и полез в купалку!!!Удивительно,сообразил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sheffina,а вы как думаете,самец или самка?

Поздравляю!! моё мнение по этой фото самка у Вас ..симпатичная птичка;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina,


Поздравляю!! моё мнение по этой фото самка у Вас ..симпатичная птичка;)

360994[/snapback]


 

Спасибо за помощь!По поведению спокойная,мало"разговаривает",не агрессивная.
Недели через 2-4 недели планирую ей друга приобрести:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя девочка(имя не придумала еще) постоянно купается.Это нормально?

У всех по-разному одни часто принимают "ванны"..другие 1-2 раза в неделю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в ближайшую неделю надо друга покупать,пока осваивается,привыкает......а то ведь не пустит потом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TRIGER,

 

Красивые у вас детки!!!А птенцы были?

 

Спасибо!!! :angel::blush1: Нет они у нас еще молодые, где-то месяцев 6-7, им еще рано. Планируем на следующую весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,это нормально,когда я подхожу к клетке,моя девочка прыгает(слезает)на дно клетки и сидит там вполоборота ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите,это нормально,когда я подхожу к клетке,моя девочка прыгает(слезает)на дно клетки и сидит там вполоборота ко мне?

 

АЛИСЕНОК,это нормально,просто ваша девочка к вам еще не привыкла,запаситесь терпением,наши попки живут у нас 2 месяца,но иногда ведут себя так же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить возраст птицы?Ну хотя бы понять птенец это или нет.Сказали,что моей девочке полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как определить возраст птицы?Ну хотя бы понять птенец это или нет.Сказали,что моей девочке полгода.

не птенец - это точно..на счёт полгода- возможо...
P/S - линька была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P/S - линька была?

361352[/snapback]



Сказали,что была.
Я очень переживаю:купила корм "Рио"для средних попугаев,ест очень неохотно......а вот яблоко хорошо.Может это стресс так сказывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сказали,что была.
Я очень переживаю:купила корм "Рио"для средних попугаев,ест очень неохотно......а вот яблоко хорошо.Может это стресс так сказывается?

 

А наши его очень хорошо едят, а вот яблоко.... и все другие фрукты, выбрасывают из кормушки. Попробуйте другие корма: prestige, Podovan, Vitakraft (за правильность написания названий я не отвечаю), у каждого попугайчика свои вкусы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRIGER,


Попробуйте другие корма: prestige, Podovan, Vitakraft

361471[/snapback]



Спасибо за совет,попробую.
Морковку боится,как огня:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TRIGER,
Спасибо за совет,попробую.
Морковку боится,как огня:))

 


Наши тоже,потом распрбовали:) Кака ваша? Постепенно осваивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRIGER,


Кака ваша? Постепенно осваивается?

361915[/snapback]


 

Сегодня пришла с работы ,смотрю,а корма в кормушке поубавилось,много шелухи.Четвертинку яблока всю съела!
Нашла ей друга,завтра еду забирать......наверное всю ночь не засну,переживаю,волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TRIGER,

 

Сегодня пришла с работы ,смотрю,а корма в кормушке поубавилось,много шелухи.Четвертинку яблока всю съела!
Нашла ей друга,завтра еду забирать......наверное всю ночь не засну,переживаю,волнуюсь.

 


Не переживайте,все у вас будет хорошо!!!Ждем фоток вашего мальчика!;)
P.S. Не забудьте про карантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!Я знаю,будете меня ругать.....вобщем они уже вместе.Надо было видеть радость Заи(так девочку назвала),когда она увидела Егора(жених наш).
Все прошло просто идеально,она не выгоняла его,а сразу приняла,начала чистить ему перышки,потом было совместное купание.Больше любых слов скажут вот эти фотографии
P.S.Мальчишку брала у человека,который действительно любит своих попугаев и переживает за них.Мы обменялись координатами,будем созваниваться.

post-14585-1209506598_thumb.jpg

post-14585-1209506619_thumb.jpg

post-14585-1209506637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какая сладкая парочка!!!!!!!!! Вам очень повезло что она его так быстро принела, видимо соскучилась по крепкому мужскому крылу;):) Такой красивый, яркий фишер :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы масковому фишера взяли?

 

Помоему это гибрид фишера и маски, но больше всетаки от фишера:)АЛИСЕНОК а вам сказали что это масковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRIGER,

АЛИСЕНОК а вам сказали что это масковый?

Мне сказали,чтоэто Фишер.Возможно,где -то в роду у него были масковые.
Амайзе,
Вы масковому фишера взяли?

 

Хотела взять маскового,но не нашла.Звонила по объявлениям в инете,ответ один-разобрали.
Тогда из-за простого любопытства набрала в яндексе поиск по неразлучникам Фишера.И нашла одно единственное объявление.Позвонила,выяснила,что осталось две птицы и подумала,что пока я ищу маскового моя девочка совсем истоскуется ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina,
Помогите определить-мальчишка,он масковый или или нечистый фишер?Как вы думаете?

Я считаю..что у Вас молодой... чистый фишер (green (или darkgreen) fischery) - не знаю точности передачи цвета фотоаппарата))..:)..Вас смушает темноватый оттенок на верхушке головы?? - нормальное явление..молодняк почти всегда с темноватой головой - ещё подождём линьки...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina,
Спасибо за помощь.Фотоаппарат действительно не в силах передать настоящую окраску,он затемняет.
Тогда ,если это чистый фишер,то может быть было бы правильнее найти ему в пару тоже фишера?А масковому его вид?
Но было бы жаль разбивать эту пару,они так легко приняли друг друга....
И возникает еще вопрос,птенцы от такой пары будут масковые,не будет уже чистого фишера?Или возможен чистый фишер,но в дальнейшем у его потомства вылезет маска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina,
И возникает еще вопрос,птенцы от такой пары будут масковые,не будет уже чистого фишера?Или возможен чистый фишер,но в дальнейшем у его потомства вылезет маска?

Ожидать можно чего угодно..на счет птенцов чистого фишера - сомневаюсь.... (хотя...зелёный цвет доминантен по отношению к голубому) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina,
Спасибо за ответ.
Думаю через неделю выпустить из клетки.А сейчас займусь устроиством игровой площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сейчас займусь устроиством игровой площадки.

Да..это нужная вещь..иначе будет опробована на "клюв" вся мебель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла выход в том,что стелить в клетку.Вырезала по форме дна кусок из клеёнки(обычная клеёнка,которую на стол стелят)и положила.Теперь убираться очень удобно,остается только вытащить поддон,аккуратно снять клеёнку,вытряхуть с нее мусор и хорошенько протереть влажной тряпкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддон у меня это какое-то полированное дерево,а по краям деревянные реечки.Просто так более удобно,ненадо с поддоном ходить по квартире,достаточно достать клеёнку,немного ее сложить пополам все выбросить и застелить снова.

Изменено пользователем АЛИСЕНОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,

АЛИСЕНОК, скоро начнут грызть клеенку. Придется убирать

 

Наломала им веточек с листиками,помыла,кипятком ошпарила,а они к ним совсем равнодушны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение,АЛИСЕНОК,они очень подозрительно относятся ко всему новому:). А какие веточки вы им предлагали?Большинство предпочитают березу.

Изменено пользователем TRIGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRIGER,

А какие веточки вы им предлагали?

Предлагала иву,молодые свежии веточки.
Большинство предпочитают березу.

Приняла к сведению.Спасибо за помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ива тоже очень хорошо!И вообще предлагайте разный веточный корм,проявите настойчивость и через некоторое время они его обязательно распробуют!!!Наши попки тоже сначала нос воротили,а сейчас только дай,обдирают все за 5 минут!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.