Перейти к содержанию

Мои масковые неразлучники


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АЛИСЕНОК

    167

  • НАИЛЯ

    84

  • Gala

    21

  • Kisslinka

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день!У нас происходят какие-то странности,фишер стал(стала)сильно агрессивным и беспокойным.Постоянно обижает маску,яростно играет с игрушкой,которую раньне не замечал,лазает по всей клетке.Сейчас заметила,что спускается на дно клетки,раньше такого небыло,ни один из неразлучников не спускался ни разу.Возможно ли такое,что это всётаки девочка и у неё яйцо и спускается она с целью отложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!У нас происходят какие-то странности,фишер стал(стала)сильно агрессивным и беспокойным.Постоянно обижает маску,яростно играет с игрушкой,которую раньне не замечал,лазает по всей клетке.

Ну прямо как моя Гермиона: агрессивная по отношению к самцу, яростно крушит (ой, то есть играет) с игрушками :grin: . Вот только по всей клетке у нас обычно Гарри лазает, он у нас по натуре исследователь и заводной очень, на одном месте долго не сидит. :)
А Гермиона по всей клетке лазает только когда Гарри выпустили, а ее нет (он проворный выпорхнет, что можно и не заметить). А по реакции Гермионы сразу понимаешь, что Гарри дал деру:) Так что может быть, птица просто хочет гулять? Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что может быть, птица просто хочет гулять?

Спасибо за ответ!
Действительно,не гуляли они уже около месяца.Я уезжала,за ними присматривала сестра,гулять не выпускала.Сегодня же выпущу:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своих стараюсь каждый день отпускать, а то они какие-то сразу становятся вяловятые!

 

А у меня, наоборот, - буйные :grin: Лазают по клетке, ищут где-бы им подкоп сделать :) А Гермиона даже пыталась как-то прутья погрызть - наивная... Естественно, через пару минут ей это надоело... А еще когда мои птицы хотят гулять, то иногда около дверцы сидят и смотрят на всех грустными глазами. Сами-то ее открыть не могут. :) Естественно, сразу же выпускаешь. По вечерам они подолгу гуляют.

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК простите меня что спрашиваю в вашей темке :wub: , больше не буду!
Katrint и Katrint посоветуйте, стоит ли мне в будущем посадить две пары в одну клетку с разгроничителем?
В одной половине Жаклин и Пьер , а в другой масочки ?
Или все таки отдельную клетку покупать? Я просто разорюсь на них, вот клетку заказала и 5000 тыс руб. нет :wacko: , хотелось чтоб и большая была! Короче сглупила надо было как у Sheffina заказать уже готовую с перемычкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АЛИСЕНОК простите меня что спрашиваю в вашей темке :wub: , больше не буду!
Katrint и Katrint посоветуйте, стоит ли мне в будущем посадить две пары в одну клетку с разгроничителем?
В одной половине Жаклин и Пьер , а в другой масочки ?
Или все таки отдельную клетку покупать? Я просто разорюсь на них, вот клетку заказала и 5000 тыс руб. нет :wacko: , хотелось чтоб и большая была! Короче сглупила надо было как у Sheffina заказать уже готовую с перемычкой!

Да же не знаю. Мне сложно советовать, так как у меня только одна пара. Я думаю, что с двумя клетками проще, чем с одной большой. И уборку, мне кажется, проще делать в двух. А если парочки вдруг друг с другом не подружатся, то лучше их отдельно держать. Но это мнение дилетанта :)
Вам лучше с более опытными заводчиками посоветоваться. Может быть даже отдельную темку создать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера была небольшая фотосессия,один снимок хочу выделить,забавно получилось :rofl:
Двухголовый неразлучник:)

post-14585-1219670921_thumb.jpg

Изменено пользователем АЛИСЕНОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АЛИСЕНОК и вправду удалась :up: !
Такие они умиротворенные на фото :up: , всегда ли так бывает на деле у вас?

Они такие становятся,когда я к клетке подхожу,сразу настораживаются.А в основном занимаются своими попугайными делами,иногда любят громко пообщаться,но меня это совсем не беспокоит,наоборот радует,сразу такое оживление.
В моей комнате в разное время днём,как-то пытались спать и мама и папа и сестра....но после 10 минут лежания не выдерживали и уходили.А я спокойно засыпаю под их щебетание :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК В моей комнате в разное время днём,как-то пытались спать и мама и папа и сестра....но после 10 минут лежания не выдерживали и уходили.А я спокойно засыпаю под их щебетание

Завидую вашим нервам, здоровья им побольше и все будет в шоколаде :up: !
Я иногда стоя у клетки когда они заливаются уши режет, но вовремя отойдя, наслаждаюсь их пением :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисенок, вы читали темку про опасные кормушки?
Вот ссылка: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5967
Кажется, у вас на фото такая.... У меня масковый мальчик залез в такую кормушку с головой и ногами, и чудом остался жив. Просто я была рядом в тот момент. Так бы - задохнулся.
Не хочу вас, конечно, этим обидеть. Может быть, я просто не разглядела какие у вас кормушки.

 

Зато разглядела птичек))) Красавцы))) Привели меня в умиление))) Растите большими, здоровыми, и пусть у вас будет много-много маленьких птенчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голодный понь, спасибо за заботу.Действительно,когда я купила им эту клетку,то к ней прилагались 4 внешнии кормушки.Я читала про опасности,связанные с ними,поэтому сразу отказалась от них,провисели они на клетке один день.Я купила внутреннии.Повесила 3 кормушка,две с зерносмесью(чтоб не ссорились),одна с песком,иногда вешаю 4 ю кормушку с мягким кормом.
Спасибо за теплые слова и пожелания,мне очень хочется птенчиков,но попики еще малы для роли родителей.И ко всему прочему,фишер до сих пор не определился,кто он ,мальчик или девочка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК И ко всему прочему,фишер до сих пор не определился,кто он ,мальчик или девочка....

А Sheffina показывали фишера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Sheffina показывали фишера?

Показывала.Наталья предположила,что это самец.Хотя масковый ей сначало показался самкой,но теперь 100%ясно,что самец.Начиталась на форуме информации,наблюдаю за фишером,и в разное время думаю,нет ну точно самка,а потом,да вроде самец :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК и вправду сними голова кругом, пол определить сложно, если только не анализ, живут почти в драке, но зато любовь у них какая мм.... :wub::dribble::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начиталась на форуме информации,наблюдаю за фишером,и в разное время думаю,нет ну точно самка,а потом,да вроде самец :wacko:

 

И, действительно. Я вот тоже посмотрела фотки ваших птичек, в 60% - кажется, что фишер мальчик (уж больно, на моего Гарри смахивает), а вот в 40% - что самка.

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АЛИСЕНОК и вправду сними голова кругом, пол определить сложно, если только не анализ, живут почти в драке, но зато любовь у них какая мм.... :wub::dribble::wub:

Кстати, анализ вроде как тоже 100%-ой гарантии не дает :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Алисенку и всем тем сомневающимся в полах своих птичек, остается ждать только яичек :) !
Мне повезло :) , а кстати выбирали мне неразлучников двое мужчин один разводит волнистиков и корелл, а второй вообще голубей, мощный состав :rofl: !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ! Прочитала у вас про опасные кармушки. :( А у меня такие есть. :sorry::sorry::sorry: И не одна. Завтра надо перевесить. Для корма у меня навесные, а в этих подкормка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит Алисенку и всем тем сомневающимся в полах своих птичек, остается ждать только яичек :) !

Я уже об этом думала,иногда лучше оставить всё как есть......Но вот,если время появиться ,то обязательно запишусь в клинику.
Одним выстрелом убъю двух зайцев:
Во-первых,фишеру пол определю
Во-вторых,надо бы мазок воробья сдать на различные заболевания.А то ведь скоро совсем холодно будет и с лоджии я заберу его в комнату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самец или самка :bang: ?

На этой фотке ваш фишер, на мой взгляд, на мальчика похож. Мой Гарри (а он 100%-ый мальчик, демонстрирует свою сексуальную активность Гермионе каждый день :grin: ), только вид сбоку:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК такая у вас красивая парочка, от расцветки просто балдею!!!
А голубенький на мою Жаклин похож :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже любим веточки :) Листочки были мгновенно оборваны,если кто-то отрывал маленькую веточку,другой пытался её присвоить себе.В конечном итоге листик,веточка падали и эти озорники смотрели провожающим взглядом,склонив головы.
На первом фото пародируем жирафа:)

post-14585-1220720612_thumb.jpg

post-14585-1220720646_thumb.jpg

post-14585-1220720681_thumb.jpg

Изменено пользователем АЛИСЕНОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК да веточки у неразлучников , у всех на фото выглядят такими изжованными :up: !
Красивые они у вас , может повторюсь , но и фишеров обожаю :wub: !!!
Все спросить хочу, Алисенок, вы хотели бы иметь птенчиков от вашей пары?
Почему спрашиваю, меня этот вопрос волнует.
Я та от своих хочу, чтоб поучаствовать в этом процессе хоть в вешании дуплянки, но а вот потом ответственность за птенов - пугает меня.
А вдруг дом им не найду :wacko: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, очень хочется птенчиков.Если окажется два самца,буду им самок приобретать.А если фишер окажется самкой,то тут я начинаю задумываться,стоит ли их рассаживать и покупать им партнеров их вида,чтобы сохранить чистоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК на сколько я знаю розовощеких нельзя с масками и фишерами.
Но фишер+масковый вполне, птены красявые такие получаются!
Хотя если бы у меня муж имел другой взгляд , то я бы разбила и получилось бы две пары, да еще каких красивых :) !
Все зависит от вас, сколько вы желаете пар и каких :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, думаю трём парам(а может 4м)я в состоянии обеспечит внимание и должный уход.Вся загвоздка с размещением.Я живу с дочкой в комнате -11 метров,даже не представляю,где их можно разместить.Но,есть большой плюс-у меня есть лоджия.Она застеклена,но зимой там холодно,как на улице.Так вот,я хочу поставить стеклопакеты,утеплить,повесить батарею,провести электричество и предоставить лождию птицам в полное их распоряжение.
Но пока я этого не сделала,больше 2 х пар заводить не могу.
P.S.С мужем советоваться мне ненадо,т.к.у меня его нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК да утеплить лоджию это будет здорово, и красиво как и зимой и летом у вас будет как в джунглях, кругом экзотика и еще какая :up: !
У меня все до наоборот, помещения есть и муж тоже :up: !
А каких планируешь на будущее разновидностей заиметь, имеете предпочтения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, это итальянская кормушка,купила в магазине за 150 рублей.Очень удобная,глубина нормальная ,а главное мне очень нравится бортик-птицам удобно сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК все ясно, она мне тоже этими бортиками понравилась :) .Если увижу в инете такую закажу, а как крепится к клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как крепится к клетке?

424960[/snapback]



Давайте я завтра сфотографирую и вы сами посмотрите:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОКДавайте я завтра сфотографирую и вы сами посмотрите

Было бы здорово, пасибки!
Я таким образом и купалку присмотрела, совсем другое дело когда видишь товар который уже кем-то используется, а не то что в инете, там и размеры не прикинешь!
Своим когда кольца каучуковые заказывала написано для средних попугаев, а там пришли как для Ары :rofl: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК, всё же масковая = САМКА (последние фото!) :)..скажи ..а у неё на фото (№2) клюв сильно отросший? или так получилось при фотографировании??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, это так получилось при фотографировании,если присмотреться это рисунок обоев создаёт такую видимость.
Я совсем запуталась.....масковый ставит лапу на фишера,вьётся вокруг фишера,срыгивает и не равнодушен к игрушке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК да ,чем дальше в лес тем темнее, может успокоится и ждать? Хотя чего ждать, если яички могут и у девочек быть, а анализы не где сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.