Перейти к содержанию

Семейство Перышкиных


Рекомендуемые сообщения

угу, Тиша у нас на Элькаре сидит. врачи говорят всю жизнь ему на нем сидеть. этот препарат по их словам не дает жировикам разрастаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rapsodia

    124

  • Кристя

    26

  • Талло

    23

  • Нюта

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

это не компании Эвалар случайно ? мне дочке его прописывали, не помню от чего - для аппетита чтоли? - она плохо ела когда была маленькая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, какая у тебя хорошая дача :) У тебя птички ветра не боятся? Мои так смешно себя вели при малейшем дуновении. И очень им нравилось за облаками наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нют, не помню, честно ) я баночку выкинула, у нас он испортился кажется. Надо новый покупать. :) Тимерин сказал, что в штатах практикуется его применение для остановления роста этой бякости. :)

 

Талло, пасиб :) не, не боялись. сидели все занимались своими делами, а я была рядом и отгоняла всяких насекомых от них :D Правда дни в основном холодные были, поэтому птенов в доме в основном держала, все боялась что простынут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дорогие друзья, тяжелые времена пришли для нашего семейства Перышкиных...
Как не сложно это признавать, но с некоторыми мне придется расстаться...
Очень надеюсь на понимание с вашей стороны... Тут уже вопрос стоит даже не в ссорах в семье, а
в сохранении моего брака. Очень вас прошу не осуждать меня и не расспрашивать, мне весьма
не легко дается расставание с любимыми пухами...

 

Пристраиваю Тишу с Пушей. Вместе. Не для разведения. С последующим не сложным лечением Тиши.
Птицы тихие, спокойные, домоседы, для разведения не годятся, Пушинка - девченка
целомудренная, больше чем почесоны Тише не позволяет.
Особенности - у Пушки чуть разорвана ноздря, но в целом птица здорова.
У Тиши жировики на пузике, под крылушками и на спинке, но это ему особо не мешает,
только иногда его подташнивает. Тишу надо будет содержать на лекарствах, которыми я
обеспечу нового хозяина. Сейчас он пьет курс ветома, тк с пометом проблемы,
а анализы ничего не показывают + карсил для печени. После ветома - элькар от жировиков и
еще некоторые тонкости, которые я расскажу новому хозяину, ну и курс витаминов витасол,
которые так же дам новым папе с мамой. Отдаю с большой ферпластовской клеткой и
маленьким условием - продолжать попику это в принципе не трудное лечение,
почаще выпускать полетать (хоть они и домоседы у меня, Тише нужна постоянная зарядка)
и рассказывать в темке об их житье-бытье... Птицы не конфликтные, с другими не дерутся.
Предпочитают общество друг друга.

 

Так же пристраиваю Чику. Птене около 4+ лет, была выкуплена из хозтоваров.
Птица безобразница и шаловница, общительная, но кусючая, если с ней заниматься уверена еще
не поздно приручить. Пристраиваю в стайку,
наедине с мужчиной может проявить агрессию, тк она доминант, но в стае ведет себя спокойно.
Ну как в стае... На прогулках с Тишей и Пушей никогда не агрессивничала, вела себя прилично.
Чике нужна компания, а Тишке с Пушкой никто кроме них самих не нужен, потому птена скучает...
Чику пристраиваю без клеточки к сожалению, тк ее клетка мне нужна для инвалида Гоши, который
остается со мной...
Если кто согласится взять всех троих, буду только счастлива...

 

Прошу желающих приютить моих бедолаг писать в личку, рассматривать кандидатов буду тщательно,
какие бы они у меня корявенькие не были, остаются самыми любимыми пухами на земле и желаю я
им только самых лучших хозяев. Могу отвечать не сразу, буду просматривать ваши темки с
фотографиями про ваших пухов...
Пишу тут, так как к разделу "отдам" у меня весьма негативное отношение и очень надеюсь что
птички пристоятся среди тех, кто ведет тут темки, чтобы в дальнейшем я могла следить за их судьбой...
Ах да, желательно в Москве...

 

:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, блииииин, да что ж за времена такие настали....:cry: желаю птичкам хороших новых мам и пап...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, я бы с радостью.... но у меня сейчас тоже большие перемены в жизни идут, боюсь не справлюсь.....за своими бы вовремя приглядывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, прошерстила всех знакомых, кто держит волнистиков или других маленьких птичек. Результат не очень. Взять то хотят, но чтобы проблем с лечением не было. В рубрику отдам, тем более с хорошей клеткой, мне кажется вообще соваться нельзя. Я бы взяла себе, но у меня уже все нормальные места в комнате заставлены клетками. Осталась одна хорошая девушка у которой уже живёт 2 пары (просто так, не для развода) и она хочет взять, но там тоже надо ещё мужа уговорить. В общем пока вот так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, спасибо Оль! Чика сегодня уехала в птичий рай к Юлькину :) Во там красота для нее - свободные полеты и куча общения.
По поводу Тиши с Пушей, а девушка лечить будет? Просто эти ситуации с мужьями... как бы потом не было так, чтобы как у меня - взять то взяла, а потом видишь что мне муж устроил :(
Я вот в "отдам" тоже не хочу... Потому ищу среди нашенских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, я очень рада, что Вы пристроили Чику! Желаю, чтобы Тише с Пушей тоже удалось найти себе хороших и добросовестных хозяев! :wub: Я тоже волнуюсь, постоянно читаю вашу темку, нашли вы кому отдать пушистиков или нет... Юлькину спасибо, что забрала Чику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто переживал за нас в нашей темке!
Удалось вроде мужа уговорить Тишу с Пушей оставить.
Правда приходится расстаться с голубем моим... Изначально муж вообще настаивал чтобы остались только Гошу и Кузита...
Надеюсь гульке и Чике будет хорошо у новых хозяев. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну вот... уехала Чика в новый дом. Заарканила там мущину себе ) Спасибо Юлькину! :flowers1:
Уехал гуля Крутяша в новый дом... Спасибо, Чеширский! :flowers1: Уверена, Круте лучшего места не найти...
Осталась моя четверка в прежнем составе ) Прямо и название темки менять не надо )
Вроде все утихомиривается у нас... Надеюсь больше мне не придется расставаться с моими пернатыми комочками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ирка, куда пропала??
Чика такая спокойная, с Гошкой не расстается. Я даже представить не могу ее озорной. Правда...кто-то мне белую клетку обгрызать начал. Вроде до нее целая была. Жаль, но что поделать, теперь только "золотые" буду брать=)
фотопривет!

Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Переезд мы перенесли нормально. Кузя довольно спокойно отнеслась к смене обстановки, только иногда кричала в электричке, когда кто-то проходил рядом. Дома она в переноске пошла ко мне на руку, я ее пересадила в клетку. Она в клетке посидела, освоилась, полетела на шкаф. Посидела на шкафу минут 20 наверно. Потом, несмотря на то, что я сидела ближе к ней за своим столом, на котором стоит ее клетка пока, полетела прямиком к мужу на плечо. Ох как он обрадовался! :) В итоге она с него не слазит. :)
надо будет у него на столе место освободить и туда ее клетку поставить. Она уже тут чистится, прихорашивается. Ты была права, не птичка, а ангел! Ждем завтрашнего дня - буду знакомить с нашей парочкой. Хотя чувствую, чот если что пойдет не так, муж будет настаивать, чтобы оставить ее, а их отдать. :)
Прикрепляю фото, но они получились очень темные, потому что фотоаппарат слабенький. завтра днем еще пофотаю, в нормальном качестве выложу. :)
post-18523-1273604949_thumb.jpgpost-18523-1273605023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо за то что написала! Очень рада что Кузита вам пришлась по душе и уверена ей с вами будет хорошо :)
Жду новостей о ее знакомстве с вашими питомцами :)
Прямо интерес берет, Кузька карелл уже сто лет не видела :dribble:
Можешь у меня тут писать))) Ну или свою темку заводить тебе уже пора ;)

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, да все собираюсь, даже начинала дневник вести. Но все как-то забрасываю.
В общем, в 7 часов я расчистила место у мужа на столе, поставила туда клетку Кузиты на постоянное место жительства. Как выпустила, она сразу на спавшего мужа уселась. :) Но тут я принесла клетку с Ксюхом и Белкой...
Сначала у них была перекличка с двух клеток. :) Потом все вместе полетели на шкаф, вроде познакомились. Ксюх теперь все за ней летает - увидел такую же лютинку, как и он. :) Через час он даже почесоны ей устроил, убрал у нее все трубочки на затылке, теперь ее новые перышки на свободе. :) Ксюх нас никогда особо не боялся и спокойно садился на меня. А тут Кузя полетела к мужу, и Ксюх за ней. Муж был в шоке. :) раньше Ксюх его не жаловал. :)
В общем, всем хорошо, кроме Белки. Она тяжело переживает, что Ксюх уделяет много внимания Кузе, но подлетать к ним не хочет. Сидит на карнизе одиноко и орет. :( Думаю, через некоторое время они образуют стайку.
Кстати, ты зря говорила, что Кузя - тихоня. Она вполне достойно отвечает Ксюху, если он вылезает за рамки приличия. :)
Вот только недавно Кузита залетела к себе в клетку, попила, покушала огурцов. :) фото вывешу вечером, сча тороплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя принимает ухаживания? оО От другого птица? оО
я в шоке. :shok:
В ее первые годы жизни у мамы столько кавалеров ей предлагали, от всех нос вертела, так и решили что она у нас без жениха будет. И тут на тебе, на старости лет)))))
По поводу Белочки, ничего, я надеюсь подружатся. Кузита не то чтобы тихоня, но вполне миролюбива.
Жду фоточек :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ухаживания - слишком громко сказано. :) скорее заботу. потому что он уже даже в течение утра пытался перейти к более "серьезным отношениям", но она на него клюв открывает. Просто Белка еще маленькая - 8,5 месяцев, не может ему дать, чего он хочет. Вот Ксюх и переключил внимание на новую самочку. Сейчас пришла - Белка так и сидит в своей клетке. А Ксюх уже пробрался в клетку Кузи и поглощает ее корм. Впрочем, она не возражает. :)
Как и обещала, фотки сегодняшнего утра.
Утро началось. Осматриваем новое место клетки:
post-18523-1273677913_thumb.jpgpost-18523-1273677936_thumb.jpg
Кузя познакомилась с новыми друзьями и с Ксюхом полетела будить мужа:
post-18523-1273678035_thumb.jpg
Теперь осмотр чужой клетки:
post-18523-1273678201_thumb.jpg
post-18523-1273678695_thumb.jpgpost-18523-1273678741_thumb.jpg
Уже одновременно потягиваемся, чешимся с Ксюхом:
post-18523-1273678767_thumb.jpg
Сидение на подушке возле мужа:
post-18523-1273678845_thumb.jpgpost-18523-1273678868_thumb.jpg
Ксюх прилетел в гости:
post-18523-1273678889_thumb.jpg
ну вот как-то так. :)

post-18523-1273678789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, почему Белка была вчера такая нервная. Она где-то "вывихнула" перо большое в крыле, и оно ей причиняет боль. Я пыталась его выдернуть, но она не дала. Наверно, ей очень больно было. Вечером словили ее, дали хондартрон. Я понимаю, что он не совсем подходит, но это единственное обезболивающее, которое у меня было, годное для птичек. (врач прописывал Ксюху, когда тот ушиб лапку). После этого Белка успокоилась и заснула. Сегодня все втроем сидели на клетке Ксюха и Белки, делали почесоны. Ксюх пытался подойти к Белке, но та ударяла клювом по клетке. Кузя тоже хотела подсесть поближе к ней, но получила отказ в виде раскрытого клюва. Но пока даже то, что они вместе сидели, считаю прогрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотографии, Вик! :flowers1: Я так рада за Кузечку, что у нее все складывается хорошо у вас. Прямо душа моя спокойна... Ты рассказывай иногда о ней )))

 


Но пока даже то, что они вместе сидели, считаю прогрессом.

Для Кузиты это точно прогресс, с учетом того, что она шугалась всегда всех от волнистиков до жако, карелл в т ч.
Спасибо вам с мужем :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, даже не мне спасибо,а мужу. Он подал идею, что надо Ксюха на время отсадить, девочки подружатся, а потом вернуть его обратно, и он уже не сможет разделять и властвовать. :)
В итоге Ксюх вчера/сегодня был отделен от девочек. Они начали вместе летать, перечирикиваться. :) сегодня вот после работы вернула Ксюха в комнату к малышкам, но Белка больше себя не чувствует 3ей лишней. все, стайка сложилась. :)
Кузе понравился "день минеральной воды". :) Кстати, ты говорила, что хотела ей дать курс витаминов. каких?
P.S. Сйчас уселись втроем на клетке и чистятся синхронно. :)

Изменено пользователем VVild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда мужу от меня отдельное мерси передавай :flowers1:
с витаминами у меня заминка как раз и вышла. каждую весну мы принимали витасол, но сейчас он исчез из продажи и я до сих пор не выбрала им новых витаминов.
ты посмотри чего народ советует в замену витасолу.
кстати, по поводу смс (сори что не ответила, деньги кончились), Кузитка-то всеядная, ей шарлотку испеки - будет трескать, но все же птичек лучше не кормить со стола. супчики же на приправе наверняка? ну и хлопья те же... сахар там...
я старалась все же предлагать только овощи-фрукты. кстати, Кузита любит кукурузу вареную. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, суп полностью натуральный, так что тут можно не переживать. :) Я ее стараюсь не кормить нашей едой, но как только я из комнаты - она за мной. и надо попробовать все, что я кушаю. и попробуй ей не дай - так жалобно подчирикивать начинает.
насчет кукурузы мы уже разобрались. :)
а еще выяснили, что она любит купаться. Прям все перышки распушает и глазки закрывает, чтобы ее еще водичкой облили. :)
ну я покупаю витакрафтовские или 8в1 витаминки общеукрепляющие. Я просто думала, что нужны какие-то специализированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не, никаких специализированных. как своим так и ей :)
купаться да, любит. забыла сказать :huh1:
Из пшикалки ее в ванне брызгай, она будет крылушки подставлять. Ну или с собой брать можно, только чтобы не очень жарко было и вода теплая. В ванну ложишься, ее на коленку и мойтесь наздоровье. Правда это по настроению :)
Но я с ней периодически мылась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.