Перейти к содержанию

Семейство Перышкиных


Рекомендуемые сообщения

Вот и я решила рассказать историю о наших пухах. ^_^
Тиша в нашем доме появился путем коварного похищения :diablo: Как-то раз, заехав в гости к бабушке, которая проживает с моей теткой и ее сыном 14 лет отроду, мы обнаружили, что сынуле в развлечение был куплен маленький птиц. Птиц был дикий, что не мешало Вадиму, который особой любовью к животным не отличался, его тискать и гонять по комнате. Естественно, попугайчика мне стало очень жалко. На тот момент в нашей квартире уже жил пожилой волнистик Ромка (да покоится он с миром) и пятнадцатилетняя карелла Кузита. После долгих уговоров, муж согласился "изъять" птичку из оборота и приютить у нас.Очень помогло то, что бабушка была не в восторге от попугая в доме, потому что любит чистоту и порядок, а попугай - это перышки и корм по всей квартире. Попугаю с помощью бабули устроили "побег" и Тиша поселился у нас.
Знакомьтесь, вот он:
2a3c985e2ad8.jpg
a6d268046d1b.jpg

 

Тиша жил с нашими пухами около полу года, но к рукам приручаться совершенно не хотел. Когда мы его похитили, у него даже хвостичек был еще маленький, видать постоянные стрессы от 14-летнего отпрыска моей тетки дали о себе знать. После того, как он к нам немного привык, оказался совсем даже не тихим 9в честь чего мы его собственно и назвали), а шалопаем и проказником. С Кузитой на контакт особо не шел, но очень любил поиграть с Ромиком, кормил его и всячески ухаживал, как за самочкой. :D Увы, месяц назад, Ромишка нас покинул, сказалась старость и одолевавшая его в последние два года болезнь. :( Тишка загрустил и за неимением другой компании стал пытаться общаться с нашей кареллой Кузитой:
8041a32a0040.jpg
9595331396d1.jpg
a7741f3415ae.jpg
17411052d1e1.jpg

 

Кузита, мягко говоря, ухаживаний Тиши не оценила. :D Каждый раз на попытки Тиши с ней пообщаться, отгоняла от себя и удирала куда подальше. Она у нас вообще любит только мужа, с попугаями хоть и жила вместе, но как обьект для общения не расценивала никогда.
737a97ad3bd1t.jpg

 

Стало мне очень жалко нашего бедного Тишика и я решила найти ему компанию. Долго путешествуя в интернете, нашла этот форум и теперь мы с птенями тут периодически обитаем. smile159.gif
Сначала девочку я ему хотела купить и искала форум или сайт с целью найти адреса зоомагазинов, но увидев в разделе "отдам в добрые руки" темку lu_ и просмотрев фотографии малышки, я в нее просто влюбилась. smile156.gif
Да и жалко стало бедную птеню из-за покалеченной восковицы. Думаю, напереживалась бедняга в детстве, надо ей обеспечить хороший уход и достойное существование.
После недельных уговоров (муж у меня птичек любит, но всегда считает что я с количеством попугаев перебарщиваю), мой дорогой все-таки поддался. Решающим аргументом в пользу приобретения дефачки для Тиши стал довод в пользу мужского жития-бытия. "Ты что хочешь - чтобы он остался на всю жизнь девственником?!" :D Этого его мужская психика перенести не смогла и он дал согласие на переезд девахи к нам. Тише была куплена огромная клетка. Птень был в шоке. :dribble: Он таких аппартаментов и не ожидал иметь, а его маленькая клеточка была приготовлена для девченкиного карантина.
803a4acd09fet.jpg
Так в нашем доме появилась Пушинка (назвали так, потому что по сравнению с Тишей она оказалась такой млюююсенькой) . Сокращенно величаем ее Пуша.
ad50f8142ee4t.jpg

 

 

 

Сначала нам все было оооочень страшненько, ко всему потихонечку привыкали.
Зато Тиша Пушей очень заинтересовался в первый же день, когда ее увидел.
930ee0ebf113t.jpg

 

Потом был недельный карантин. :) Мы немножко летали:
1ce54d8ef7b8t.jpg
9ba3b692438at.jpg

 

Потом у нас была синхронная чистка перышкоф с Кузитой:
95b86be9d42ft.jpg
204d3ed6b453t.jpg
df99a282f127t.jpg

 

Еще одно неофициальное знакомство с Тишей:
c696d95b4286t.jpg

 

А потом знакомство с новым домом и уже официальное знакомство с будущим спутником жизни:
35265575448bt.jpg

 

Когда Пушинку посадили к Тише в первый раз, Тиша на радостях просто загонял ее по клетке. :D Пуша пыталась от него убегать, а он носился за ней, пытаясь ее попробовать и пощупать. Кажется, он подумал, что это его новая игрушка. Прыгал рядом на жердочку и начинал трогать клювиком лапки и перышки, за что получал по балде.

 

И вот сегодня я переселила Пушинку к Тише окончательно. Она сразу же и не раздумывая пошла из своей клеточки в аппартаменты Тиши и тут же заняла его любимое место наверху около зеркальца. Тиша такого поворота событий явно не ожидал. :shok: В первый раз Пуша была скромнее. Сидя на его любимой веточке, она спокойно начала чистить перышки, а бедняга Тиша выглядел так, будто это он - гость в своем собственном доме. Уже не навязчиво, а очень робко предложил свою помощ по уходу за Пушинкиными перышками, отказа, слава богу, не получил, вместе с ней почистил ее лапку, сейчас сидит поет ей песенки. :) Правда если ей что-то не нравится, то Тиша получает по башке. И судя по всему больно, потому что вчера, решив обследовать Пушинку, я потом долго перебинтовывала пальцы. :D Тишка так кусаться не умеет.

 

Вот сегодняшние фотографии. Тиша в недоумении - почему новенькая заняла его любимое место:
a2015b8cc088t.jpg
d887588ccacbt.jpg

 

Тиша "в полете" к жердочке, на которой сидит Пуша:
57cca959951dt.jpg
:lol:

 

Вот такая у нас история. :) Буду еще вешать фотографии и рассказывать о смешных ситуациях. )) Жаль мои малыши совершенно дикие и страшно боятся рук, но мне важнее то, что когда я выйду на работу, мой пух не будет скучать в одиночестве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rapsodia

    124

  • Кристя

    26

  • Талло

    23

  • Нюта

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока писала, с кухни раздался крик, :shout: который перепугал дрыхнувшую на кресле Кузиту. :shok: Побежала смотреть что там у них приключилось, а Кузька начала летать по комнате и вопить что есть мочи. Прибегаю - вроде все нормально, сидят на палочке. Видать, кто-то кого-то прикусил болезненно. :slap: Возвращаюсь в комнату - Кузи нигде нет. :huh: Позвала - Кузька пикает где-то в районе кровати. Нашла ее провалившейся между кроватью и тумбочкой. :lol: Вот балда ^_^

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, замечательная история! красиво изложили, с иллюстрациями!!!
что неручные- ну и ладно! главное, сколько радости они вам принесут!!!)))
девочка красивая, как хорошо что она, с таким дефектом, нашла счастливую семью!!!!
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^ Наконец-то пуша начала произносить еще какие-то звуки кроме крика, сидят сейчас милуются. Правд видно, что Тишкин ее уже замучил своими ухаживаниями, он от нее ни на шаг не отходит весь день. Когда к ним днем заходила, они мило дрыхли прижавшись друг к другу. Таааакие лааапы. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rapsodia, красивые птицы!!! Особенно Голубенькая=)))

кстати она у нас не голубенькая, а очень приятного глазу сиреневатого цвета. :) Это фотоаппарат не правильно передал ее цвет. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная история со счастливым концом)))
А карелка по поведению вылитая наша Абрашка(тоже нимфа). Прочитала, и прямо мою стайку чем то напомнили, Чикуля тоже когда пошла в зенькину клетку первым делом согнала его с любимой качельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata1, нуу... конец у нас еще не наступил. у нас все еще только начинается, судя по тому, что даже в темноте Тиша не оставляет Пушу в покое, а она уже начинает сердиться такому чрезмерному вниманию. :lol:
Кузита у нас всегда ангелочком была. :) Беспроблемная птичка. Кусаться не умеем, кричим редко, куда посадят - там и сидим, на других птиц - ноль внимания. :lol:
У вас тоже милейший птиц ))) На последних фотографиях - то ли клубничка такая большая, то ли он такой масюсенький ^_^ Просто прелесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Клубничка была просто огромная))))) Размером с небольшое яблоко)
Завиую поведению Вашей Кузиты, у нас Абрашка хотя и ручная, но тоже очень своенравная. Ваша на подушке случаянно спать не любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подушке - обожает. но больше всего любит на муже, когда тот тоже спит :lol: а вообще у нас для нее целое кресло - балдей, не хочу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, так классно написано :) действительно, наши девочки похожи :) и по поведению тоже :D желаю вам скорейшей дружбы и взаимодоверия! :)

 

а Дракоша, когда у нас еще Татошка не появился и не перед кем было выпендриваться, тоже спала на муже когда он спал :) а сейчас... "хозяин? какой хозяин? ааа.. он там, на коврике спит" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rapsodia, так классно написано действительно, наши девочки похожи и по поведению тоже :D желаю вам скорейшей дружбы и взаимодоверия! :)

 

а Дракоша, когда у нас еще Татошка не появился и не перед кем было выпендриваться, тоже спала на муже когда он спал а сейчас... "хозяин? какой хозяин? ааа.. он там, на коврике спит" :)

 

:lol: :lol: :lol: Когда Кузита была молоденькая еще, года два или три ей было, мы предлагали ей кавалеров. Одного купили. Он за ней оооочень долго ухаживал, Кузя - ноль внимания. Потом самца пришлось отдать. :( Второго - у знакомых был, тоже ухаживал, тоже ноль внимания. :D Вобщем у мужа неоспоримый приоритет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. У нас радость. :) Тиша только что успешно покормил Пушу из клювика. ^_^ До этого Пуша таких близких ухаживаний не принимала. ^_^ Эх, растут дети. ))) Жаль заснять не успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как же вы интересно рассказываете! До сих пор под впечатлением вашего сватовства :) Поздравляю с чудесной девочкой! Она по цвету вылитая моя малышка-отдавашка. Пусть ваши попугайки станут дружной сладкой парочкой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, спасибо ^_^

 

Пушинка сегодня купалась... правда в поилке :huh: Буду надеяться, что они все-таки заметят свой бассейн и она научит мыться и Тишу. А то он у нас как настоящий мужик - мытье не признает. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мы? Мы ничего :blush::D
e910a866799d.jpg

 

Любимая полка над мамкиным компьютером, где мы обычно сладко дрыхнем:
bdf7623e4fa0.jpg

 

А эту сценку я наблюдала недавно у себя под окнами. Назвала бабуля, кошка и три голодных морды :lol: :
95b62cdcce07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила фотографии маминых бандитов, решила тоже несколько повесить:
Кеша: "ага, с этим тоже можно поиграть"
70a2249c06ce.jpg

 

Гера: "вечно у нее в шкафу беспорядок.. непорррядок, сейчас разберемся" :D
5128ebc2a6c2.jpg

 

Гера: "вот такой я пушистый шарик после сытного обеда"
2ae31bac3bac.jpg

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я в шоке... Не знаю что делать.. :o У меня Тиша уже второй день ругается на Пушу. :huh: Да таким ужасным тоном... Чик-Чик-Чик-Чик-Чик-Чик-Чик-Чик-Чик-Чик-Чик... Как заладит. :huh: Вот сидит и ругается сейчас. Пуша с Кузей уже наверно оглохли от него. До этого он ей песенки пел... Она мелкая еще, его любовных ухаживаний не принимает... Может, потому что она его отвергает он решил ее обматерить? :lol: У меня это Чик-Чик-Чик-Чик-Чик-Чик-Чик-Чик безостановочное почему-то именно с матом ассоциируется. оО

 

С кем-нибудь было подобное? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытурила его погулять по квартире... А то с тех пор как у нас Пуша, они из клетки не хотят вылезать почему-то... Вроде успокоился. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мальчик так ругается: "Га-га-га..." и "Чи-чи-чи". От любимой игрушки отгоняет. Но ему больше от девочки достается - она его и с жердочек, и с кормушек может гонять! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я долго разбиралась, что же вызывает такое Кешкино недовольство. Первый-то повод для "чи-чи-чи" был найден сразу - это шуршащие пакеты :) А другой пришлось поискать. Вообщем, в результате оказалось, что так Кешка ругает больших страшных птиц :vampire: , которые пролетают мимо окна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было ли у нас такое?... -спросила я с укором Дракошу. На что получила незамедлительный ответ... ТА-ТА-та-та-кря-тата-та-та.
Но это уже нормально :) мы все привыкли что Дракоша всех строит и самая главная в доме)))

 

а если серьезно, Татоша таких плохих слов попугайских не знает :D, а вот Дракоша регулярно так делает, хулиганка :crazy:

Изменено пользователем Натик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки кажется это от того, что Пуша его к себе не подпускает :) Я за ними понаблюдала, Тиша носится за ней и ругается. :lol: Потом пробует перебирать ей перышки, а она его - тюк по башке, и он опять чик-чик-чик-чик-чик-чик... на Кузиту (ее я расцениваю как "большого попугая" :D) он так никогда не реагировал, пакетами я рядом с ними не шуршу ) Вобщем будем надеяться, что Пуша когда подрастет все-таки будет более благосклонно относится к перебиранию перышкоф и ухаживаниям Тиши, ведь еду от него она принимает )) он ее кормит как маленькую. :)

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Кажется, выявилась причина крика. :lol: Оказывается если начать громко кричать чик-чик-чик-чик, то прибежит мамка, а если перестать, то убежит обратно. Потому что когда я рядом чем-нибудь занимаюсь, чик-чик-чик мы не кричим. Вот и гоняем мы мамку туда-сюда. И весело, и радостно. :lol:
Муж: "Ну да, эт не ты его приручаешь, а он тебя. Бежишь к нему по первому зову, вот попугай и развлекается, совсем ты у него ручная стала"

 

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжаю рассказ о моих пухах. ^_^

 

Вчера Тиша и Пуша поссорились - подрались за самую верхнюю палочку, на которой Тиша спал ввиду занятости качелек. :lol: Пуша решила, что эта палка ей очень даже нравится и попыталась прогнать с нее Тишку. Не тут то было, решил попугай, качели отобрала, теперь еще и палку отбираешь! Вобщем, после небольшой перепалки, оба заснули на этой самой жердочке в разных углах, повернувшись друг к другу пушистыми попами. :lol:
Сегодня утром зашла к ним на кухню и... Что я увидела! Птень наконец покорил строптивую Пушинку и застукала я их за почесонами, коих ранее у нас не было! ^_^ Вобщем я очень рада, что Пушинка все благосклонее относится к нашему балбесу. :)

 

Воть:
8968341779a4t.jpg

 

7b81b6f7db81t.jpg

 

А вчера мы гуляли и даже дрыхли на своем любимом кресле :)

 

30e0f7e0cabft.jpg

 

Только вот Пуша гулять выходить совершенно не захотела, Поэтому Тишка очень быстро по ней соскучился:

 

a3375f6783e0t.jpg

 

994f075ea04ft.jpg

 

И, размяв крылья, тоже отправился домой. ^_^

 

ab78731dc38at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет более очаровательного зрелища, чем почесушки :wub: Поздравляю Тишу и Пушу с новым периодом в их отношениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоило только попугайскому мужчине перестать быть подкаблучником (что для них не свойственно :) ), сразу обращает на себя внимание )) умница! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, спасибки ^_^
Натик, да да, только он перестал Пушинке уделять 99% своего времени, как Пуша сама стала к нему приставать ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, друзья, я решила наконец представить нового члена нашей (уже большой ^_^) семьи. Вот он - Гоша Перышкин, прошу любить и жаловать:
14db4b8ce6f4.jpg

 

42104ab129b5.jpg

 

dd40af61a4e4.jpg

 

112233a0ad01.jpg

 

Как я уже писала в разделе для новичков, Гошик к нам попал с ПиКа, куда я ходила рекламировать кота-утопленника. Гошик у нас инвалид без одной лапки, вторая тоже не ходячая. Но мы лечимся. :) Первоначально Гошика собирались забрать в другой город, чего врач строго-настрого запретил. Так Гоша тоже стал Перышкиным вместе с Тишей, Пушей и Кузитой. ^_^
Сегодня у нас была первая (признаться честно, не особо удачная) прогулка, в которой мы пересчитали все стены в доме, так же как когда-то Тиша, а потом Пуша не въехали с первого раза, что Зеркало шкафа-купе от пола до потолка - это НЕ вход в соседнюю комнату и успокоились только на кровати, слава богу себя не покалечив. :) Мы уже даже не кусаемся, когда нас берут на руки для чистки клеточки, приема лекарств или процедур смазывания лапки бальзамом и даже оказались почти не дикие. ^_^ Сегодня вот дрыхли вместе на диване. :)
Не знаю что там с ним делали что у него такие травмы лапок, но знаю другое - теперь у него все будет хорошо, потому что он в нашей любящей семье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, спасибо ^_^
Полностью здоров он, правда, не будет.. :( Зато оказалось, что он не такой дикий как Тиша и Пуша. :) Сейчас валялся со мной, мужем и Кузитой на кровати, дрых, чистил перышки и смотрел телек :) Тиша за почти год так и не привык к нашим рукам, про Пушу вообще молчу - дикарка она у нас, а вот Гошик уже не кусается сильно и к рукам спокойнее относится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью здоров он, правда, не будет..

 

Что врач сказал? У него, помимо лапок, еще что-то не в порядке?

 

Зато оказалось, что он не такой дикий как Тиша и Пуша.

 

Ну, может, они, глядя на него, тоже не будут такими дикими :)

 

У нас Кешка из-за криков Тимоши совсем дикий стал, в руки не дается, кусается, рвется к Тимоше. На следующей недели сдадим анализы и будут вместе жить, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, девушки :) он у нас действительно лапусенька. ^_^


Что врач сказал? У него, помимо лапок, еще что-то не в порядке?

врач сказал что в целом попугайка здоров, вот только лапки, ну и перенесенный стресс... :cry2:

 

а Тиша с Пушей у нас живут семейной жизнью в своем коттедже, так что на приручение я и не надеюсь. :) ну да ладно, главное чтобы им хорошо было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач сказал что в целом попугайка здоров, вот только лапки

 

Rapsodia, ну, тогда все не так плохо, как могло быть. От стресса, я думаю, он быстро оправится с такой заботливой хозяйкой :) И лапка заживет. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, спасибо большое. :)

 

Девушки, вот у нас с мужем дилемма возникла...
Как думаете - Гошик у нас парень? Или деваха под прикрытием? С виду вроде парень... А повадки как у Пушинки. :huh: Тиша например поет целыми днями, а Гоша только пик-пик как Пушинка. Тиша к зеркальцу не равнодушен, все время танцы перед ним устраивает, а Гоша это зеркальце в упор не видит... Вобщем мы в непонятках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже кажется что мальчик... Боюсь как бы не получилось так же как и с Жужиком. :lol:
А по поводу пары... Ввиду того, что я мужу обещала что это будет последний попугай - даже не знаю. :lol: Тем более что доктор сказал что лапа не факт что восстановится... Получается так и будем мы висеть на клетке и лежать на пузе на полотенешке. :cry2: Может потом невеста и будет... Но только такая же - не ходячая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиша например поет целыми днями, а Гоша только пик-пик как Пушинка.

 

Rapsodia, у нас Тимоша тоже не поет, только попискивает, но он точно мальчик. Может просто не совсем освоился пока, потом петь будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, вы меня успокоили. :) А то сижу над птицей и гадаю:
-ты у нас дефачка? или мальчик? :lol:

 

Сейчас мазью мазались. :lol: измазюкали все что можно было - мамку, папку, плед, крылья, пузо :lol: + искусали мамке весь палец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.