Перейти к содержанию

Семейство Перышкиных


Рекомендуемые сообщения

Rapsodia, может быть их все-таки напугало что-нибудь очень сильно? Или шишка на болячку совсем не похожа, может Пуша просто поранилась особо хитрым способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rapsodia

    124

  • Кристя

    26

  • Талло

    23

  • Нюта

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

В том то и дело, что шишка похожа на болячку... :(
Я в болезнях в темке вешала фоты....

 

Воть тута http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=29101
:cry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох сомневаюсь, ща глянула - а она в размерах увеличилась :cry2: завтра как только до Тимерина дозвонюсь - как назначит - сразу к нему. Ох волнуюсь я... Напоминает мне новообразование, которое когда-то у Ромиши было, мы его тогда ляписным карандашом прижигали и все прошло. Хорошо карандаш остался... Вдруг тоже прижигать надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка! Выглядит страшновато... И так быстро появилась шишка эта. Пишите, когда что-нибудь узнаете... Пускай выздоравливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо большое :cry2: У нас то одно то другое. :( Прям напасть какая-то... Уже начинаю думать Тишу отсаживать, но он ни минуты без нее не может... ладно, что гадать... Будем ждать что врач скажет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, как там Пуша???? как шишечка??? дозвонились до Тимерина???? бум надеятся что все обойдется!!!!! передавайте вашим пуфыстикам наше пожелание скорейшего выздоровления!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, Пасибо большое, я сейчас в шоке пребываю...

 

С утра шишечка выросла еще больше, пока я возилась на кухне, Тиша чесал Пушинке голову как обычно... Поворачиваюсь, а он у меня на глазах эту шишку оторвал и... съел. :huh:
Тимерину дозвонилась, будем процедуры делать... Он назвал Тишу попугайчик-доктор и сказал - ниче страшного, переварится. :D

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, я в шоке... как съел??????? нифига себе!!!!! а как себя Пуша то чувствует???? что у нее на месте шишечки осталось????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так... Взял и съел. И еще и жевал долго... На мои просьбы выплюнуть не отреагировал. :huh: А Пуше как с гуся вода - все по барабану. Ничего и не осталось, только небольшая залысинка, так как шишечка перышки отодвинула малек. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте вот бы попики друг другу так все лечили)))) может действительно прыщик какой нибудь был или что ...я даже не знаю.... надеюсь все обойдется!!!!!! вот чудо то!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балбес он у меня, а не чудо :lol: После вечерних процедур промывки носика врач назначит прием, тогда будем уже смотреть что да как :)
Спасибо что со мной переживаете. :)

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что со мной переживаете

не за что!!!! просто какие они все таки эти птички - никогда не знаешь чем они завтра тебя еще удивят!!!!! Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ни фига себе у вас новости!!!
может это сродни какой-нибудь бородавке? если такое бывает у птиц...

 

а как они чувтствуют себя? как помет? все хорошо?

 

p.s. это Тише не понравилось как выглядит его возлюбленная и он придумал как решить проблему))

Изменено пользователем Натик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведут себя как обычно, чувствуют себя нормально, помет нормальный. :huh:
Может и бородавка какая была... Но теперь ее нет. Надеюсь, Тишка нормально ее переварил. :lol: Так, припухлость небольшая осталась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! Прочитала вашу темку, ну просто сериал! Очень интересно. Как теперь Пушино здоровье? Подлечилось все? Сильно ли она дикая, или может привыкает к рукам потихоньку? Гоша среди них самый ручной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, ну ничего себе!!! я в шоке!!! только что прочла ваши события с шишкой съеденной)))) вот это даааааа)))))))))))) с ума сойти))))

 

пока мы тут оклемываемся с новичком-у вас такие события!!:))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^ Гоша не ручной. :lol: Гоша у нас вынужденно-ручной, так как ни в клетку сам ни из клетки сам, хотя сегодня путем долгих упражнений и подтягиваний, да еще и с моей помощью сам впервые выбрался из клетки. Но рук он боится, потому что приходится его каждый день в руки насильно брать - из клетки вытаскивать и в клетку отправлять. буду надеяться, что все нормально будет.
Самая ручная у нас Кузита. А самая дикая - Пуша. Могу сказать, что Тиша поручнее Гошки будет, так как когда я Гошку ловлю чтобы на ночь спати отправить, иногда в руку Тишка попадается. :lol: Он по-моему даже и сам как-то не особо увиливать пытается и в руке не сопротивляется. Я его специально не ловлю, так как с ним и Кузей проблем не возникает, чтобы их по домам отправить, но этот балбес все время под руку лезет, когда за Гошкой гоняюсь. :D Претит мне это, признаться честно, не привыкла я птиц ловить, но пробовала дать ему возможность самому в клетку и из клетки - никак не получается. Не работает единственная лапа как положено. :(
А Пушина поправилась (ттт), от болячки ни следа, Тиша ее благополучно переварил (так же ттт) :lol:

 

Вобщем мир и идиллия. :)

 

Подумываю Гоше взять девочку, только такую чтобы она тоже не могла на жердочке сидеть, а то он так с птичкой пообщаться хочет, но как-то у них не складывается. :( Тиша очень ревнует. Муж правда пока против, но, думается мне, я не скоро такую же калеченную мадам ему найду, так что со временем может сдастся. Если кто в мск заприметит даму с повреждением лапок, чтобы только внизу клетки могла сидеть, свистите мне сразу. Здоровую попугайку Гошику нельзя предлагать, здоровым дамам жердочки нужны, а мы на жердочках не можем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Гоша! Повезло ему, что он к вам попал.

 

Муж правда пока против

 

На моего фраза "ты что, хочешь, чтобы он на всю жизнь девственником остался?" в свое время подействовала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На моего фраза "ты что, хочешь, чтобы он на всю жизнь девственником остался?" в свое время подействовала ;)

я когда брала к нам Пушу для Тиши пользовалась этим же аргументом. :lol: Боюсь, для Гоши уже не прокатит. :( Главное - сначала найти попугаиху отвечающую нашим критериям, ибо мне это представляется более проблематичным, чем мужа уговорить. Обычно даже однолапые птицы сидят на жердочках, а у нашего балбеса и вторая такая, что на жердочке ну никак. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Темка у тебя замечательная, и полезного очень много. Я вообще восхищаюсь таким терпением и такой заботой о птичках! Тем более что ухаживать за ними нелегко! Так что примите мое уважение и восхищение вашим семейством! Побольше бы таких владельцев! А Пуша как возвращается в клетку? И насколько она не ручная? как моя Кристя? Бьется в клетке, если корм менять или ловить кого-то? А на свободе она как себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, спасибо :blush1:

 

Ну как сказать... Более диких птиц я еще не видела. :D Она у нас уже 4 месяца и единственный прогресс, которого мы добились - это чтобы она не билась в клетке когда еду меняем. Теперь она тактично отходит подальше во время этих процедур. :) В клетку сажать - это отдельная история. Приходится ходить за ней по квартире с маленькой клеточкой, чтобы она на нее наконец села и потом эту клеточку я подношу к дверце их жилья. :) Процесс долгий, но ловить ее я не хочу. :) На свободе когда шастают, ведут себя спокойно, в основном она за Тишкой хвостиком бегает, с Гошиком рядом сидят, перышки чистят, с клеткой балуются, все руки не доходят стенд им сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Правда же! :pardon:.Пуша не совсем дикая- раз садится в клетку, чтобы вернуться. У меня Кристя либо сама прилетит, но это может случиться около 12-ти только, или если у меня терпение на нуле, то пользуюсь полотенцем. Сейчас эта дама восседает на карнизе, и не знаю, что делать. Вчера прилетала на клетку мальчика, хотела зайти, только входа не нашла...Было очень поздно.Так что опять полотенце...Наш прогресс пока только в пении- чувствую, что она оживает. И еще зато Пуша нормально общается с другими птичками- моя Шурика чуть не заклевала, редиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все только начинается. ^_^ Первоначально, когда пушинка только что была подсажена к Тишке - она его чуть не прибила. Он к ней с ухаживаниями лез, а она его пинками, пинками. :D Это сейчас свыклась со своим тюфячком и у них любофф )) Правда, если он что-нибудь сделает, что ей будет не по нраву, то обязательно получит по башке. :) Да и любофф пока только почесонами и ограничивается. :) У нас как в СССР - любоф есть, секса нет :lol:
А по поводу сажания в клетку - я за ней ооооочень долго ношусь с переноской, чтобы она наконец уже поняла что я от нее хочу, а хочу я от нее, чтобы она села на переноску и чтобы я ее поднесла ко входу в клетку, чтобы она уже наконец пошла спать. Иногда такие разминки затягиваются на пол часа, так что уже тоже начинаю подумывать о полотенце - не знаешь что лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, надежды не терять, получается? Буду потом еще пробовать. А не одичал ли Тиша глядя на Пушу? мне так жалко парня, чешет бедняга шею обо что попало...скучает. Но он хоть частично ручной. А с этой дикаркой если поведется- что будет? Вот и думаю. Уже не хочется издеваться над птичками- каждый из них одинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиша с появлением Пуши наоборот стал более ручной, это я вам скажу со 100% уверенностью. Раньше Тиша шарахался от моих рук, когда я корм меняла, а теперь он более ко мне благосклонен. :) У Пушинки ноздря разорвана, больше размером чем обычно, иногда туда шелушинки от корма попадают, если сама вычистить не может, приходится вылавливать, так Тишке вообще по приколу, когда я Пушу из клетки достаю, он за ней гоняется и мне помогает. :lol: Рук все равно побаивается, но от нас уже не шарахается как до появления Пуши. У нас особо времени нет ими заниматься, потому девочку Тишке и брали, чтобы он один не грустил. Иногда мне кажется, что глядя на то, какая Пуша дикая, Тиша наоборот хочет показать - а я вот не такой дикий как она, смотрите на меня и хвалите меня. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это меня радует и дает надежду! Кто ж её знает, птичью психологию). Я вот посадила вместе пухов...и теперь смотрю. Кристя стала намного дружелюбнее, она начинает играть, деловая такая. Сегодня меняла им корм, она не билась в клетке. Посмотрим, может и нам повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно повезет! Все волнистики по своей природе дружелюбные малыши. :) У нас Пушинка тоже только недавно начала играть и дурачится, хотя она у нас с февраля месяца, а до этого сидела как статуэтка в клетке. :)
Желаю удачи в приручении! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia , Вы всегда с такой теплотой говорите про своих пташек :). Все время за душу "берёт", так трогательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я вот замечаю, что птички обе стали более общительные, жизнерадостные. Ну правильно, они же вместе. А то толку мне от ручного одинокого попугая? Тем более что я постоянно работаю, и внимание от меня только вечером, а сейчас вообще в отпуск еду. А как там у Гоши дела? Не нашлась девочка для него? Как он поживает? Его сильно обижает Тиша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чет Тишкин его вообще невзлюбил... :( Повесила в обьявлениях что возьму такую же калеченую девочку или мальчика в компанию к Гошке... Может найдется кто.
Вы правильно рассуждаете. :) Когда человек на работе, то пусть пухи вдвоем развлекаются, это лучше чем если бы попугайка один скучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у всех попугайки такие неуклюжие? ^_^
Я думала у нас только Пушинка спотыкается на ровном месте, а вчера Тишкин в порыве летного энтузиазма неудачно приземлился на дверь комнаты и последнее что я видела - это его хвост исчезающий за дверью. :lol: Попугая достали, пыльного и шокированного. :lol: Я думала он только в клетке мимо палочек промахивается. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное зависит от птички, как и у людей бывает. Мой Шурик никогда ни разу пока не падал, и летает на бешаной скорости, аж страшно. А Кристю я откуда только не извлекала! Падает на ровном месте- летит- и вниз! Причем молча. Вчера теряла её три раза! Падает куда попало. Два раза она нашлась сама, я уже отчаялась углы осматривать- она откуда-то вылетела на Шурика зов. Хорошо что у меня нету кошки! и никто не бегает особенно, не наступит! Но я привыкла. Летает она давно, но никак это на её опыте не сказывается- падает часто, как и в первый раз! Так что вы не одни, скорее, одни из многих!) И конечно энтузиазм значит много- полетел, разогнался-а тут стенка налетела!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И конечно энтузиазм значит много- полетел, разогнался-а тут стенка налетела!!!)

ага :lol: Асфальт поднялся и внезапно ударил по башке :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас чемпион по авиакатастрофам Бусинка. За ней постоянно нужен глаз да глаз. Видимо, у нее силен исследовательский инстинкт и обычные места для сидения ее не устраивают. Причем, попав в очередную дырку, она сидит тихо и начинает возмущаться только когда ее достаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, у всех попугайки такие неуклюжие? ^_^
Я думала у нас только Пушинка спотыкается на ровном месте, а вчера Тишкин в порыве летного энтузиазма неудачно приземлился на дверь комнаты и последнее что я видела - это его хвост исчезающий за дверью. :lol: Попугая достали, пыльного и шокированного. :lol: Я думала он только в клетке мимо палочек промахивается. :lol:

 


ой))) у меня что тут тоже было на днях- Джусс сел на дверь и видать не расчитал и.......я вижу как он назад соскальзывает так мееееедленно, как будто в замедленном повторе)))))))) и падает вниз ругаясь на чем свет стоит)))))))))))) смеялись всей семьей!!!!!! вышел гордый тако-ну орел прям)))))))))

 

а вчера вечером мимо жердочки промахнулся и как рухнет на дно клетки!!!!!!!!!! встал и смотрит- такие глазеночки были в тот момент, что я такой восторг испытала!!! ух)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас чемпион по авиакатастрофам Бусинка. За ней постоянно нужен глаз да глаз. Видимо, у нее силен исследовательский инстинкт и обычные места для сидения ее не устраивают. Причем, попав в очередную дырку, она сидит тихо и начинает возмущаться только когда ее достаешь.

Ищет укромное местечко? :lol: У нас так Кузита любит - закопается в шкафу в шмотки, если забываем оставить закрытым, и сидит там тихонечко, правда если зовешь -"Кузя!" из шкафа раздается недовольное кря-кря -кря. :D

 


ой))) у меня что тут тоже было на днях- Джусс сел на дверь и видать не расчитал и.......я вижу как он назад соскальзывает так мееееедленно, как будто в замедленном повторе)))))))) и падает вниз ругаясь на чем свет стоит)))))))))))) смеялись всей семьей!!!!!! вышел гордый тако-ну орел прям)))))))))

 

а вчера вечером мимо жердочки промахнулся и как рухнет на дно клетки!!!!!!!!!! встал и смотрит- такие глазеночки были в тот момент, что я такой восторг испытала!!! ух)))


Ну точно наш Тишка :lol: Я его задранный вверх хвост и белую пушистую попу тоже видела как в замедленной съемке, после чего он исчез за дверью, видать, клюв перевесил. :lol: И с жердочек так же падаем, с растопыренными лапами прям на пузо. :lol: После того, как с мужем убеждаемся, что с птичем все в порядке, следует долгий взрыв смеха над удивленной мордой промахнувшегося попки. :lol:

 

Гошка недавно тоже учудил. Он на пузе лежит обычно, а если пытается на лапу встать, то сразу заваливается на бок, где лапы нет. Так он у нас пару дней назад с полки упал, на которой сидел, прямо мне на клавиатуру. Я на него глаза подняла, когда этот балбес не пойми каким образом перекатывался со спины и падал с полочки. Даже не знаю как у него так вышло. Один миг - смотрю, попугай почему-то на спине :huh:, второй - уже падает с полки. :lol:
Хорошо не расшибся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно! У каждого любителя найдется экземплярчик! Главное, чтоб без последствий и если что, помочь вовремя. Глаз да глаз за этими разбойниками! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот точно! У каждого любителя найдется экземплярчик! Главное, чтоб без последствий и если что, помочь вовремя. Глаз да глаз за этими разбойниками! :tease:

Эт да... Пушинка вчера за стиральную машинку свалилась, меня чуть кондратий не хватил, стиралка у нас намертво стоит... Через несколько минут балбеска выбежала из под ванной вся напуганная. Слава богу хоть догадалась куда бежать и ничего себе не поранила. Хоть не выпускай их прям... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, ну надо же)))))))) глаз да глаз!!!)))
вот как становятся постарше-легче, можно особо не следить. проверено. а пока мелочь пузатая-жуть что вытворяют!!! я вон Джусса своего никуда от себя не отпускаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ищет укромное местечко? :lol:

Скорее приключений ищет ... на свой хвостик :dribble: Все-то нужно осмотреть, а главное, попробовать - щипнуть там, или куснуть. Побывала уже под батареей, компьютерным столом, под шкафом (причем забралась туда снизу - наверху он плотно стоит к стене), забиралась в щель между книгами и верхней полкой. Одним словом, кругосветная путешественница :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, да я уж тоже стараюсь от себя не отпускать, но с ними тяжко - дикари все. как полетят сломя голову, не знаешь в какой раковине их потом вылавливать. :lol:

 

Natik82, приключений на свой хвостик :lol: хорошо сказано. :) у меня к несчастью (а может и к счастью) они не такие любопытные. хотя нет, Гоша обычно ищет приключений между клеткой и стенкой на свой хвостик и единственную лапу. :D Остальные как-то поскромнее.

 

Кристя, приветик ^_^ Гошкин весь в интузиазизме (:D) изучает жилплощадь, как нашу, так и остальных пухов, а Пуша... хех.. у меня складывается ощущение, что не приручается, а наоборот дичает еще больше. :) Увы, времени нет совсем с ними заниматься. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.