Перейти к содержанию

Семейство Перышкиных


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rapsodia

    124

  • Кристя

    26

  • Талло

    23

  • Нюта

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме


Да вроде понятного.. Синенькая такая.... Только поведение не мальчишечье :)

 

Ну тогда точно мальчик, а поведение у них у всех разное... Кешка у нас проказник, а Тимоша -тихоня... Тимоша почти не чирикает, только когда с Кешей разговаривает, в игрушки не играет. Когда гуляет, сидит себе тихонечко где-нибудь и все... Но восковичка у него полностью сиреневая - вообще без намека на белые круги. У Кеши сначала было беленькое вокруг ноздрей, мы с мужем даже начали думать, что он - девочка, а сейчас восковичка уже синеть начинает...

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не было времени повесить фотографии, но теперь нашлось ))))
Итак, пару дней назад у нас случилось несколько примечательных событий:
1. Тиша Пушу вытурил из клетки впервые после окончания ее карантина и перемещения в новые хоромы. :lol:
2. Попки познакомились с Гошей. Едва его увидев, Тиша тут же пошел показывать кто в доме хозяин :lol:

 

Пролетали мои пушистики пол дня и вот что из этого вышло:

 

Тиша обьясняет новенькому, что он глава семьи:
b135a41cad06t.jpg

 

Гоша и папка дрыхнут после работы... С которой пришел папка :lol:
1b8a5bf28dd4t.jpg

 

Кузита и Пуша: "Хто здесь?" :huh:
8aa988c7ba47t.jpg

 

Тиша и Пуша:
73daeb579cf9t.jpg

 

Пушинка осваивает шкаф в комнате: "И действительно, это зеркало, а не вход в другую комнату" :lol:
f954f16ac9e6t.jpg

 

Общий вид пухов:
109e0035c2cft.jpg

 

8233b557ef3et.jpg

 

165edc50d001t.jpg

 

c3ea5df90e3dt.jpg

 

b555e62bb36ct.jpg

 

Тишкин у нас потолстел:
cf3713a22d4dt.jpg

 

Гошик тоже малек упитанный:
807a9cc60181t.jpg

 

Пушинка осваивается на шкафу:
09d36b712321t.jpg

 

5c490e8af3eft.jpg

 

95705f25ee04t.jpg

 

На Гошкиной клеточке:
abe8d70f2a90t.jpg

 

0d29483a2869t.jpg

 

Теперь на шкафу Тиша и Гоша:
cd2af3256cf5t.jpg

 

9700aea391e5t.jpg

 

На самом деле, после того, как Тишка обьяснил новенькому кто в доме хозяин, на шкафу он его причесывал, но словить эту сценку фотоаппаратом я не смогла ^_^
0f58e3699888t.jpg

 

d8c23fcdaf1ft.jpg

 

5e8a98af0dbdt.jpg

 

 

 

После прогулки Гошка отправился на отдых в клеточку, а Тиша и Пуша остались миловаться на картине:
5e5fb831c66ct.jpg

 

Ну, Пуша есессно растолковала Тишке что хозяин в доме вовсе не он: :lol:
029829191d37t.jpg

 

adea0f107a87t.jpg

 

29ff09bba20et.jpg

 

После чего еще немножко полетали и отправились спати :)
ba0f3b8735a1t.jpg

 

Вот такой насыщенный был день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба ))) Пока муж спал, я бегала за ними с фотиком и постоянно их щелкала :lol: После чего мой благоверный проснулся и спросил - что это у нас так постоянно щелкает? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиба )))
дружат потихонечку ))) с Тишей в порядке - от обжорства еще никто не умирал :lol: Гошика лечим потихонечку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на фотках где Гоша и Тиша на шкафу, Гоша что, упал? :(
как ему вообще с одной лапкой? трудно приходится?
нравится мне Гоша, он будет моим любимцем среди ваших пухов, можно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ^_^
Не, не упал. Это он так иногда лежит. Вторая лапа-то тоже больная - на фото это заметно. Лечимся потихоньку, но прогресса особого я не вижу. :( Он либо с мужем на диване на пузе валяется, либо теперь на шкафу лежит (его любимое место стало). Выпускаем его каждый день, потому что если он в клеточке, то приходится почти всегда висеть на клюве, а клювик у него устает наверно. :(
Хотя недавно мой мамик с ходу выдала идею. Я ей пожаловалась что не могу птицу гнездо приличное найти, чтобы он в нем, а не на полу лежал, на что мамик ответила - да сделай ты ему гнездо из мыльницы. :lol: На все что касается попугаев, у мамы гора идей сразу. Старая мыльница была тщательно вымыта и обмотана ленточкой, внутрь опять же полотенешко и повешена меж прутьев на присоски - получилось супер! Гошкин теперь и не на полу и не на жердочке (на жердочки сил не хватает). :) Спит в ней как в гнездышке. :) Потом фоту сделаю - повешу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамик ответила - да сделай ты ему гнездо из мыльницы

Молодцы! здорово придумали! ждем фоток нового гнездышка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, я вчера такой видела в каком то интернет-магазине...вы прямо забейте в поиск...и выдаст вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, я имела ввиду, что можно использовать такой гамак для Гоши, у которого лапки больные, а здоровым птичкам он не нужен, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой пасибки за совет, но Гошик у нас больше твердые поверхности любит, устойчивые, так сказать. А мыльница висит не высоко (легко забраться) и вроде не на самом полу :) Попозже фотографию повешу ^_^ Он такой смешной в этом гнездышке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натик, я имела ввиду, что можно использовать такой гамак для Гоши, у которого лапки больные, а здоровым птичкам он не нужен, наверное.

 

ага, я поняла что для Гоши, только вот у меня давно есть мысль сделать своим в клетке какую-нибудь площадочку, где они смогут дрыхнуть на пузике, не держась лапками.
Я правда не знаю, не повредит ли это как-то здоровому попугаю. Коготки например, могут отрасти больше чем надо?..
потому еще и не повесила, не нашла ответа на этот вопрос. точнее, еще не искала :)

 

Дракоша когда совсем крохой была, она у меня в руке спала. прям по 15 минут. я ее держала и любовалась. она прям на животике спала :) это, наверное, счастливейшие моменты в моей жизни :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее держала и любовалась. она прям на животике спала это, наверное, счастливейшие моменты в моей жизни

супер!!! я тоже так хочууууу!!!!
Натик, вы счастливица!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошик у нас больше твердые поверхности любит, устойчивые

Rapsodia, так там еще диваны есть... ;)

 

62277.jpg

 

 

 

Натик, насколько я поняла из наблюдений за своими малышами, они спят на пузике, когда маленькие (в гнезышке они, наверное, подобным образом спят). Тимоша тоже когда только появился у нас любил так спать (не в руке, конечно, а на игровой площадке). А когда он подрос и лапки окрепли, то стал спать как все, на жердочке. Мне кажется, что здоровым птичкам никакие лежанки не нужны, им на лапках удобнее.

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миленький диванчик :) Правда после всех процедур, что мы проделываем с Гошиком, он теперь предпочитает сидеть от нас подальше. :D На шкафу например :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех... вот проблема то. :sorry: есть комната, шкаф и попугаи. шкаф ну прямо точка преткновения... Тиша - пару раз врезался в огромное зеркало в шкафу-купе и понял что это не вход в другую комнату. Пуша - тоже въехала после двух попыток туда залететь... Гоша... Уже неделю его как магнитом в это зеркало тянет. :sorry: Да еще и по нескольку раз на день. Я уже его к зеркалу этому несколько раз подносила и носякой тыкала - вот мол смотри НЕ вход это, НЕ дверь, ЭТО ЗЕРКАЛО. :fool: как об стенку горох... :bang: сегодня опять тоже самое. да еще и переносицу до крови разбил... ну как этому балбесу втолковать? :huh1::idontno: не выпускать его что ли? тоже низя... все-таки по пол дня на клюве висит... эээх... :cry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, может на время прогулок зеркало чем то занавешивать ? или плакатик какой купить и на время прогулок прикреплять??? хотя наверно нет таких плакатов больших...или можно знаете продаются такие цветы искусственные гирляндами( опять же не знаю как вы к ним относитесь - многие не любят) хотя наверно проще занавешивать...:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, поздравляю с переименованием темы! :)

 

Гоша... Уже неделю его как магнитом в это зеркало тянет

 

Не хочу пугать, но Тимошка у нас ударился именно о то стекло, в которое Кеша пару раз тюкался вскользь, и мы считали его не опасным. После того, как Тимошка ударился, я даже стеклянный шкаф полностью простыней завесила, сейчас он вроде к ниму привык, простыню сняли. Может, действительно, дверь шкафа открывать, или тряпкой на время прогулок завешивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, в шкафах-купе двери не открываются, а раздвигаются. :( На предыдущей страничке есть фота комнаты, там виден шкаф. Я могу ее либо отодвинуть в одну сторону, либо в другую. Куда не двигаю - все равно туда летит. Занавесить не получается - мысль о плакате была еще вчера, ездила по всей Москве, ничего подходящего не нашла. :( А тряпочка там просто не держится. шкаф весь "зализанный", так сказать, даже если тяжелым предметом закрепляю - все равно падает... Будем думать... Носик он не сильно разбил слава богу. Просто я думала что он, как до этого Тиша и Пуша, догадается, что туда не надо лететь, а он упрямо хочет туда попасть, балбес...

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ему веточек тоненьких между прутиков продеть, там где он чаще всего лежит-висит. Наши так малиновые веточки погрызают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У попугая судя по всему было тяжелое детство... :( Он не знает что такое морковка/салатик зеленый/огурчики/камешек/палочки... Ничего не знает! В то время как Тиша, Пуша и Кузита все уминают за обе щечки. Я ему каждый день вкусняшку вешаю - ноль эмоций, даже не пробует. :( буду надеяться, что когда-нибудь распробует. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный...Так если у него веточка будет продета перед клювом и в том месте, где он обычно клетку грызет, мне кажется, должен погрызть... А остальное, может, глядя на других попугайчиков, попробует что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он не глядит на них :D Он с нами в комнате живет, а встречаются только на прогулках. :) Но с палочкой на уровне клюва попробую, кстати неплохая идея. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duck, хм, надо попробовать :) правда вчера Гошик летал и зеркало обходил стороной. Может, понял все-таки что туда лететь не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: свершилось :lol: Пушинка наконец перестала быть аксессуаром в нашей квартите и начала проявлять зачатки попугаячьего любопытства. :D Как ни странно, предметом любопытства и интереса стал не Гошик, а... Гипсовая статуэтка попугая у нас на полке. :lol: А Тиша то, балбес, к Гоше ревновал. :lol: Самое смешное, что гипсовый волнистик такого же размера как и обычный и разукрашен так же. :D Пушина долго "маячила" около полки со статуэткой, потом ее женская натура не выдержала такого игнора и опустившись на полку она попыталась поперебирать его гипсовые перышки. Каково же было ее удивление, когда попугай даже не отреагировал! Зато отреагировал Тиша, в результате чего при вспышке его необузданной ревности попало всем, включая Кузиту (которую он дернул за хвост) и саму Пушу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Пуша , хитрюлька - Тиши ей мало так она и гипсу подкатывает!!! ну женщины они и попугаи женщины!!! :lol:

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно ^_^ Загадочным для меня осталось вот что - стоило только Тише свалить домой к любимой кормушке, я выпустила Гошу, так как Тиша его обижает. Гоша сел на шкаф и начал чистить перья, так Пушинка пошла и ему перышки помогать чистить! При том, что Гоша на нее - ноль внимания, а когда она к нему начала приставать - даже сбежал от нее. :huh: Сейчас сидят вдвоем дрыхнут на шкафу, а Тишка в клетке сидит. :huh: И все это при том, что Пуша всегда давала по балде Тише, который постоянно к ней лез, а к тем, кто на нее ноль внимания - сама лезет. Воистину запретный плод сладок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гоша - прелесть.
очень похож на моего зелененько калеку. он тоже постоянно так лежит. да и к общению с другими попугаями особо не стремится, про подружку ему даже не зарекаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот жалко его. :( Он очень хочет с ними гулять, но Тиша категорично против. Подлетает к нему, ставит на него лапу и начинает клевать, да так, что Гошик орать начинает. :(Приходится обратно в клетку загонять. :( Гошка к нему тянется, подружится хочет, а Тиша ни в какую. Зато Пуша все время тянется к Гоше, а Гоша ее почему-то боится. :( А еще Гошик очень с Кузитой хочет общаться, но Кузита тоже от него улетает. :( Не знаю даже как сделать чтобы Тиша его не обижал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие вот они, отношения в попугайской семье :)
Тишу утихомирит только Пушина благосклонность))) кстати, как она сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Тишиком ничего странного я сегодня не заметила. Помет вроде нормализуется, тоже очень активный и боевой. Опять Гошку сегодня обижал. Прыгает ему на спину и начинает клювом долбить. :( Не знаю что с ними делать. :(
будем ждать приема у врача, очень надеюсь, что у Пуши ничего серьезного. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.