Перейти к содержанию

Малышка Анечка+малышня 2008


fleski

Рекомендуемые сообщения


А мы сёдня уже начали запрыгивать на руку с ЦЕЛЫХ 20 сантиметров)))))))

Здорово! :)))

 

А моя уже летает в полный рост, но выше метра-двух над землей ее пугает, поэтому при полете мы имеем вид стелза, прячущегося от радаров, низко-низко парим :) Еще у нас проблемы с поворотами: поворачиваем плавно, медленно и вечно приземляемся не туда, куда хотели :) Только на спину, плече и перчатку с горем пополам :) А если на земле что-то наметили, то пролетаем мимо и раздосадованно мурлычим-крукаем :)

 


А мы вот только на этой неделе опутенки надевать будем

Вообще - чем раньше, тем лучше, у вас уже достаточно взрослый птиц, давно пора :) На руке уже сидит! Я своей их одел, когда она еще и по гнезду не ходила, лежала только и все :) Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fleski

    125

  • GAMBIT™

    54

  • Чеглок

    49

  • Девушка-Бродяга

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока в коробке живет не хотела одевать, чтоб не путался. А скоро на балкон скоро переезжать будем:) А на руке мы сидим не особо долго, у нас с равновесием еще немного проблемы - клюв периодически вниз тянет:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у НАС ПРОБЛЕМА!!!сРОЧНО!!Птиц с ковырнулся со спинки кресла на пол..теперь ходит не подбирает левое крыло,подтянет к себе а потом оно опять опускается,и хвост как то криво держит- / вот так и в сторону..(((((это ушиб или мог и перелом с такой высоты быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеРучная Рысь, сходите ка вы к доктору, это лучше всего думаю будет. Высота небольшая, но можно так навернуться, что и с 20 сантиметров че-нить сломать...
Мой мелкий вот сегодня мне на плечо с перепугу залез, а потом оттуда сиганул. У меня чуть сердце не остановилось... Мы на улице были, уж незнаю, то ли земля падение смягчила, то ли его ветром подхватило, когда он крылья расправил, но упал ттт :superstition: удачно, ничего не повредил, только испугался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГААА-ГИИИИ! :)

 

Прихожу сегодня домой, выхожу на балкон, Анечка сидит довольная, но вот клюв у нее... весь в белом. Думаю, чтобы это могло быть? Как пыль какая-то... В общем, оказалось! Мы от нефиг делать, ради любопыства, так сказать, выдолбали в кирпичной стене дырочку на 2 см вглубь, вот и сидели в желтой пыли на клюве от сженого киприча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fleski, :grin: у вас скора вся стена в таких дырочках будет:)))

Неее :) Она у меня ангел, больше раза ничего почти не долбит - не интерестно :) Изучила и все... Вообще, прица просто удивительная попалась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще, прица просто удивительная попалась :)

Вороны помоему все просто удивительные и великолепные птицы:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вороны помоему все просто удивительные и великолепные птицы:)))

Конечно :) Просто я свою так люблю, что она у меня самая лучшая ворон на свете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да....:) Это чувство посещает всех нас, "родителей" этих маленьких темных ангелочков:)))

:)))) Ангелочков, верно :) А то все - бестии, ужасы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам все так же не хорошо..пререстала даже разговариватья((((а клиника с ренгеном не работаает 9 го мая((завтра повезем...может крыло бинтом к телу притянуть???пока что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам лучше.замотала крыло взяла ее на кровать...мы тут же попытались расковырять мне губу,нос,оторвать волосы,вотыркать клювом все иконки на ноуте и выковырять кнопочки..после его залезли под бок и завалились спать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нам лучше.замотала крыло взяла ее на кровать...мы тут же попытались расковырять мне губу,нос,оторвать волосы,вотыркать клювом все иконки на ноуте и выковырять кнопочки..после его залезли под бок и завалились спать))

Бедная птичка :(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у НАС ПРОБЛЕМА!!!сРОЧНО!!Птиц с ковырнулся со спинки кресла на пол..теперь ходит не подбирает левое крыло,подтянет к себе а потом оно опять опускается,и хвост как то криво держит- / вот так и в сторону..(((((это ушиб или мог и перелом с такой высоты быть??

 

У меня с птеном беда, ходит так же, не подбирая левого крыла!:((( Только он точно никуда не падал и не ударялся. Ходил по полу, у меня на виду, все было нормально, а потом увидела, что он крыло опустил(( Он уже полдня так ходит...Хотя ведет себя, как обычно - ест хорошо, чиститься, бурчит чего-то время от времени ходит... Крыло ощупала, осмотрела - перелома точно нет, внешних повреждений тоже, махать крылом может. Позвонила человеку, содержащему ворона уже долгое время - сказал, что ниче страшного, мол, может потянул, а организм-то еще слабенький.... А я все равно переживаю! Ну ненормально ведь это:((((

Изменено пользователем Девушка-Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня с птеном беда, ходит так же, не подбирая левого крыла!:((( Только он точно никуда не падал и не ударялся. Ходил по полу, у меня на виду, все было нормально, а потом увидела, что он крыло опустил(( Он уже полдня так ходит...Хотя ведет себя, как обычно - ест хорошо, чиститься, бурчит чего-то время от времени ходит... Крыло ощупала, осмотрела - перелома точно нет, внешних повреждений тоже, махать крылом может. Позвонила человеку, содержащему ворона уже долгое время - сказал, что ниче страшного, мол, может потянул, а организм-то еще слабенький.... А я все равно переживаю! Ну ненормально ведь это:((((

Махнул, видно, неудачно и потянул, ничего страшного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Бродяга, Дык! Они ж дети) Перья на крыльях отрастают, а мышцы ещё тренировать нада, так вот)) Моя вообще когда на улице гуляет забывает крылья поднимать. А так абсолютно нормальна)))) Уже почти летает. то есть спрыгивая с плеча пролетает 2м и удачно приземляется)))
З.Ы. Нам подкинули ещё одного птена ворона. Просто в коробке положили у двери орлятника. Седня Мася забрала его себе, он ручной, видимо, жил у кого то. Хотя он и младше глючи, он всё равно её крупнее. Всё больше убеждаемся в том, что Глюк - это она, а не он... Так вот))
З.З.Ы. Сейчас сидела на своём месте на застеклённом балконе. Не выдержала и брибёгла ко мне))) Сейчас вот радостно так каркает, курлычет и мурлыкает))))))
Фотки ещё есть:
И так на фотах... Тут у нас Мася с Глюком на коленях и блэком, фотка глючи у самого кончика моей кеды))) Блэк на пеньке в ужасном подобии пут(то в чем его принесли), вольный ворон за гнездом которого я наблюдаю уже года 3, так же там есть фотка - красным обведено гнездо и шрифтом поменьше родичи))) крассавцЫ! ещё есть фоты Глючи просто поодиночке, и птены вдвоём =)) Воть!!

post-4727-1210435948_thumb.jpg

post-4727-1210435976_thumb.jpg

post-4727-1210435994_thumb.jpg

post-4727-1210436006_thumb.jpg

post-4727-1210436021_thumb.jpg

post-4727-1210436044_thumb.jpg

post-4727-1210436057_thumb.jpg

post-4727-1210436073_thumb.jpg

post-4727-1210436102_thumb.jpg

post-4727-1210436116_thumb.jpg

Изменено пользователем Чеглок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла пример с fleski, начала каждый день таскать Графа на тренировки (учтить прилетать на перчатку и тд) Нашла неиспользуемый полигон всего в 15ти минутах ходьбы от дома, идеальное место. Следую всем советам и тд вот только маленькая загвоздка после часа-полтора примерного прилетания на перчатку, мой любимый падоночеГ, как по сценарию, разворачивается ко мне хвостом и летит на какое нить дерево, и там сидит до посинения(моего) ну через пару часиков от голодухи спускается, и то не просто так, а когда я разворачиваюсь и, спонтом, ухожу. Но боюсь что когданить так и не вернётся, да и кроме того замахалась каждый день по два часа сидеть под деревом пока Граф там веточки жуёт... есть какой то способ научить птицу прилетать на перчатку не от голода и не от страха кружащих над ней ворон, а по зову хозяина? Отец говорит, что Крика он вообще ни чему не учил, тот сам прилетал на руку не требуя за это жрать, в отличае от Графа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взяла пример с fleski, начала каждый день таскать Графа на тренировки (учтить прилетать на перчатку и тд) Нашла неиспользуемый полигон всего в 15ти минутах ходьбы от дома, идеальное место. Следую всем советам и тд вот только маленькая загвоздка после часа-полтора примерного прилетания на перчатку, мой любимый падоночеГ, как по сценарию, разворачивается ко мне хвостом и летит на какое нить дерево, и там сидит до посинения(моего) ну через пару часиков от голодухи спускается, и то не просто так, а когда я разворачиваюсь и, спонтом, ухожу. Но боюсь что когданить так и не вернётся, да и кроме того замахалась каждый день по два часа сидеть под деревом пока Граф там веточки жуёт... есть какой то способ научить птицу прилетать на перчатку не от голода и не от страха кружащих над ней ворон, а по зову хозяина? Отец говорит, что Крика он вообще ни чему не учил, тот сам прилетал на руку не требуя за это жрать, в отличае от Графа

Радость моя. Но, во-первых ты умничка! Во-вторых, часа-полутра??? Да это МЕГА, у тебя ведь малыш!! Он просто жутко УСТАЕТ!! Больше получаса-часа не гуляй ни в коем случае, он же вскопытнется :) А залетает он от жуткой усталости и, наверное, от того, что уже как раз время сумерок начинается... Но в целом - отлично! А как летает? Поворачивать, делать во круг тебя круги науличился?

 


Взяла пример с fleski, начала каждый день таскать Графа на тренировки (учтить прилетать на перчатку и тд) Нашла неиспользуемый полигон всего в 15ти минутах ходьбы от дома, идеальное место. Следую всем советам и тд вот только маленькая загвоздка после часа-полтора примерного прилетания на перчатку, мой любимый падоночеГ, как по сценарию, разворачивается ко мне хвостом и летит на какое нить дерево, и там сидит до посинения(моего) ну через пару часиков от голодухи спускается, и то не просто так, а когда я разворачиваюсь и, спонтом, ухожу. Но боюсь что когданить так и не вернётся, да и кроме того замахалась каждый день по два часа сидеть под деревом пока Граф там веточки жуёт... есть какой то способ научить птицу прилетать на перчатку не от голода и не от страха кружащих над ней ворон, а по зову хозяина? Отец говорит, что Крика он вообще ни чему не учил, тот сам прилетал на руку не требуя за это жрать, в отличае от Графа

Кстати, маленькая Настенька привет от тебя передала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Радость моя. Но, во-первых ты умничка! Во-вторых, часа-полутра??? Да это МЕГА, у тебя ведь малыш!! Он просто жутко УСТАЕТ!! Больше получаса-часа не гуляй ни в коем случае, он же вскопытнется :) А залетает он от жуткой усталости и, наверное, от того, что уже как раз время сумерок начинается... Но в целом - отлично!

Да, наверное, тк на ветке он тут же садится дрыхнуть)пасиба, ты меня снова успокоил)))

 


А как летает? Поворачивать, делать во круг тебя круги науличился?

Поворачивать ужо умеем) но надо мной не кружит, всегда прямо и точно садится на перчатку)

 


Кстати, маленькая Настенька привет от тебя передала :)

 

Ня, помню такую) познакомилась вчера на БЖ, хорошая девочка) Киев тесен, не правда ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, наверное, тк на ветке он тут же садится дрыхнуть)пасиба, ты меня снова успокоил)))

Есть у меня такое свойство - всем приносить улыбку :)
Поворачивать ужо умеем) но надо мной не кружит, всегда прямо и точно садится на перчатку)

Не, не над тобой, а вокруг тебя? Или он летит по прямой четко на тебя и все? Летает вокруг, когда ты идешь?
Ня, помню такую) познакомилась вчера на БЖ, хорошая девочка) Киев тесен, не правда ли?)

Очень хорошая ) Я ее очень люблю. Киев - большая деревня :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как летает!!!!Все час расплачусь(((мы еще ходим то не совсем хорошо и спим на брюхе,а тут уже летают((((((((((((может мы отсталые какие?????((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как летает!!!!Все час расплачусь(((мы еще ходим то не совсем хорошо и спим на брюхе,а тут уже летают((((((((((((может мы отсталые какие?????((((((((((((((

Вовсе нет, просто вы еще совсем крохи :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, ребят, немного пофлужу. Ник, мне вот интресно, ты писала :

 


Не знаю, как точнее сформулировать.. Подобная поза демонстрирует подчинение младшего перед старшим. Т.е. преклонение, благоговение и т.п. Отрицательных эмоций в таком поведении,вроде, нет (это примерно как собака на попе от восторга перед хозяином крутится и на спину заваливается)

 

Сегодня я наблюдала картину: моя ворона стояла перед галкой (долго) в позе - прижав морду к полу практически, а попой к верху. А-ля страус... Это значит, что ворона благоговеет перед галкой?
п.с. сорри за флуд - очень уж интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как летает!!!!Все час расплачусь(((мы еще ходим то не совсем хорошо и спим на брюхе,а тут уже летают((((((((((((может мы отсталые какие?????((((((((((((((

У нас та же история - мы тока ходим и на руке сидим пошатываясь, потому что равновесия не удержать.. Но со временем, мы еще всех сделаем;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а еще у нас киль прощупывается хорошо...хотя кормим на убой....

У всех птиц, норма :) У людей тоже грудной кись прощупывается, если нет лишнего веса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я наблюдала картину: моя ворона стояла перед галкой (долго) в позе - прижав морду к полу практически, а попой к верху. А-ля страус... Это значит, что ворона благоговеет перед галкой?
п.с. сорри за флуд - очень уж интересно

 

Ну фик знает, может, ворона, вообще, замуж за галку хотела :)
А так такая скромная воронка как у тебя вполне может ходить под командованием у галки и считать ее великой и могучей, заглядывая в рот и выполняя все поручения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, не над тобой, а вокруг тебя? Или он летит по прямой четко на тебя и все? Летает вокруг, когда ты идешь?

 

он ещё совсем не любит летать, только по необходимости, по этому лишних кругов не наматывает, это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеРучная Рысь, Девушка-Бродяга, =))) Мы тока недавно пархать начали. И то не летать, а так)) Подлётывать. На руку не летим ни в какую - по прямой если спрыгнуть от куда нить пару метров пролетает, а вверх очень редко+_+ Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он ещё совсем не любит летать, только по необходимости, по этому лишних кругов не наматывает, это плохо?

Это нормально, а ты не очень мало от него отходишь? Уже можно метров на 100-200 отходить, ему пора тренироваться.

 


НеРучная Рысь, Девушка-Бродяга, =))) Мы тока недавно пархать начали. И то не летать, а так)) Подлётывать. На руку не летим ни в какую - по прямой если спрыгнуть от куда нить пару метров пролетает, а вверх очень редко+_+ Воть.

Ах :) Какая лапоцька :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин я ее убью!!!!Она толи претварюшка то ли я не знаю..сегодня спорхнули точнее спрыгнули раскрыв крылья с небольшого возвышения и она опять стала правое крыло волочить(((А болело то левое-которое кладет и закрывает уже нормально...и как раз до падения с кресла она правое и волочила,упала-перестала волочить стала с левым мучаться..да что ж это такое!!может надо ей как то эти мышцы маховые разрабатывать??заставлять махать крыльями??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно никого ничего заставлять. Вот дозаставляетесь до травм каких-нибудь.
Вообще, представьте, как они в гнезде живут до момента разлетания. Их никуда не носят, не дергают и не нянчятся. И все нормально. Не нужно стараться заставить вырасти птицу быстрее, чем она сама это сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не нужно никого ничего заставлять. Вот дозаставляетесь до травм каких-нибудь.
Вообще, представьте, как они в гнезде живут до момента разлетания. Их никуда не носят, не дергают и не нянчятся. И все нормально. Не нужно стараться заставить вырасти птицу быстрее, чем она сама это сделает.

+1. Как маленьких детей невероятно вредно заставлять ходить, когда они хотят ползать, так и птенчика своего не беспокойте, пусках ходит и ни чем не машет, если ему не хочется. Пока кости очень мягкие, и суставы, и все остальное, такое ускорение чревато неправильным ростом и в последствие нелетанием вовсе или летанием плохо или с болью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! А мы то летаем! Седня вечерком это дурочка моя любимая сначала сама с земли на руку залетела, а потом... Вот уж не знаю что ей в голову стукнуло - видимо решила "домой" спать отправится(хотя и светло вечер уже чувствовался). В обще она слетела с руки и отправилась метров на 20 в сторону ближайших окон(( Не повредилась и даже не врезалась, но всё же... Она, бывает, просится с руки(беспокойно бегает-топчется и изредка, если я - злодейка - её не пускаю пытается сорваться) когда у меня время есть и место подходящее(травка,солнышко нету рядом опасных обьектов) я ей даю спрыгнуть, она за пять или меньше минут разглядывает всё, что её так интересовало или просто крыльями помашет и прыгала на колени(любит их всё же больше перчатки). Вот. А сёдня, когда я в очередной раз её опустила она взяла и... ПОЛЕТЕЛА. Летела уверенно спокойно, как всю жизнь будто летала. Я её уже с чужого подоконника забрала, она больше не просилась с рук, спокойно перешла на перчатку. Хорошая птица. Но без шнура, пока нормально летать-прилетать не научится я её не спущу. Боюсь всё-таки. Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди!!! А мы то летаем! Седня вечерком это дурочка моя любимая сначала сама с земли на руку залетела, а потом... Вот уж не знаю что ей в голову стукнуло - видимо решила "домой" спать отправится(хотя и светло вечер уже чувствовался). В обще она слетела с руки и отправилась метров на 20 в сторону ближайших окон(( Не повредилась и даже не врезалась, но всё же... Она, бывает, просится с руки(беспокойно бегает-топчется и изредка, если я - злодейка - её не пускаю пытается сорваться) когда у меня время есть и место подходящее(травка,солнышко нету рядом опасных обьектов) я ей даю спрыгнуть, она за пять или меньше минут разглядывает всё, что её так интересовало или просто крыльями помашет и прыгала на колени(любит их всё же больше перчатки). Вот. А сёдня, когда я в очередной раз её опустила она взяла и... ПОЛЕТЕЛА. Летела уверенно спокойно, как всю жизнь будто летала. Я её уже с чужого подоконника забрала, она больше не просилась с рук, спокойно перешла на перчатку. Хорошая птица. Но без шнура, пока нормально летать-прилетать не научится я её не спущу. Боюсь всё-таки. Вот...

Правильно, моя без шнура уже кучу раз чёрт знает куда в городе и парках залетала-улетала, теперь только в поле :) А по городу - 10-20 м шнур и вперед :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! А мы то летаем! Седня вечерком это дурочка моя любимая сначала сама с земли на руку залетела, а потом... Вот уж не знаю что ей в голову стукнуло - видимо решила "домой" спать отправится(хотя и светло вечер уже чувствовался). В обще она слетела с руки и отправилась метров на 20 в сторону ближайших окон(( Не повредилась и даже не врезалась, но всё же... Она, бывает, просится с руки(беспокойно бегает-топчется и изредка, если я - злодейка - её не пускаю пытается сорваться) когда у меня время есть и место подходящее(травка,солнышко нету рядом опасных обьектов) я ей даю спрыгнуть, она за пять или меньше минут разглядывает всё, что её так интересовало или просто крыльями помашет и прыгала на колени(любит их всё же больше перчатки). Вот. А сёдня, когда я в очередной раз её опустила она взяла и... ПОЛЕТЕЛА. Летела уверенно спокойно, как всю жизнь будто летала. Я её уже с чужого подоконника забрала, она больше не просилась с рук, спокойно перешла на перчатку. Хорошая птица. Но без шнура, пока нормально летать-прилетать не научится я её не спущу. Боюсь всё-таки. Вот...

ну шо могу сказать))поздравлю, тока действительно, Надь, следи за ним, а то мало ли...ТТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! У нас ЧП! кажется сломали маховое перо на правом крыле! когда подлетаем начинает сильно торчать чуть ли не перпендикулярно крылу!(((((((((((((( всю голову сломала как оно так получилось...вроде и вырываться за весь день ни разу не пытался, и приземлялся аккуратно...блин...что делать? ему наверно больно когда оно так торчит, да и летать мешает очень, посоветуйте что нить, а то ни разу с поломанными перьями не сталкивалась((( паникую(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BellaDonna, перелом пера кровоточит? поломано на середине или ближе к телу?
если кровоточит, то обрезать в месте перелома и не парицца, там больше нечего делать, если нет и если перо уже выросшее, то можно подперить. делаецца следующим образом: птицу кутаете, чтоб она вас не видела(лучше вдвоем делать) затем освобождаете крыло с переломом пера. аккуратненько вырезаете область перелома, вставляете в трубку либо спиченку либо иголку, подходящую по размеру, и на другой конец спички или иголки надеваете вторую часть пера, ворсинка к ворсинке. естеств это все на клей. после этого хорошо покормите вОрона какой нить вкусняшкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелом прямо у основания...кажется я там видела чуть запёкшейся крови, близко к крылу не подпускает..болит оно очень. прийдётся наверное отрезать... Самое ужасное, что я без понятия как это получилось, и как такого избежать в дальнейшем. Не могу ж я над ним каждые пять минут трястись всю жизнь, и по деревьям за ним лазить чтоб не дай бог себе ещё чего то не повредил...или могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.