Перейти к содержанию

Малышка Анечка+малышня 2008


fleski

Рекомендуемые сообщения

НеРучная Рысь, не, не в Москве(( Мы в Ульяновске. Но если хотите приезжайте ;)
З.Ы. Глюча на балконе рычит, гремит и вообще думает, что её никто не слышит. Таки интересные звуки издаёт!
Да ещё вопрос к тому, кто знает. У нас постоянно пытаются выбится из общего "строя" вторые первостепенные маховые на обоих крыльях( Боюсь, что она их сломает, а так как они ещё не доросли будет много крови((( Что делать? Или это проходит. Она нигде крыльями не цепляется, не стукается и т.д. Чувствует себя хорошо, активная в меру))) После того, как пройдется по ним пару раз клювом - всё путем, а потом опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fleski

    125

  • GAMBIT™

    54

  • Чеглок

    49

  • Девушка-Бродяга

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слушайте, может и мне кто-то подскажет? :)
У моего чуда выздоровили оба крайних маховый на каждом из крыльев, теперь все ок, они в строю, но зато "под мышкой" на одном из крыльев после полётов торчат мелкие перья, такие мягенькие 5-7 см в длину, они обычно ПОД крылом, а тут они начинают торчать и прямо, и вверх, и вообще на 180 градусов в другую сторону, что это с ними?

 

А СЕГОДНЯ...
Мы таааак налетались! Под конец прогулки еле-еле взлетали, просто сил небыло! С пятой попытки отрывались от земли и не пархая планировали на потоках (благо - ветер сильный был), падали на перчатку и тут же ложились пузиком, всё мол, больше "не магу я" :)

 

А теперь спим как убитые в такой вот позе:
За перилами балкона на сетке (ее любимое место для сна, если хорошая погода) лежит пузиком, голову удобно бочком положила на опутенки, которые натянулись и под 45 градусов от ног уходят вверх к перилам, а крылья обессилино положила побокам и расслабила полностью

 

На звуки и свет не реагирует совсем, в общем - полная отключка :)

Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и м)с новыми опутенками сидим))))надо подловить это чудо когда оно кошек гоняет и разрушает дом))))

post-3173-1210886896_thumb.jpg

post-3173-1210886960_thumb.jpg

post-3173-1210887057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот и м)с новыми опутенками сидим))))надо подловить это чудо когда оно кошек гоняет и разрушает дом))))

НеРучная Рысь, ах, девушка, вы просто прекрасны :)

 

П.С. Птиц хорошенький, как Анечка недели 2-3 назад :)

Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыло она то левое то правое вешает.вообще без причины(((мы решили не заморачиваться,ибо ведет себя активно разоряет все потихоньку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеРучная Рысь, а наша вообще кошек не гоняет(( Она вообще никого не гоняет. Ничего не боиццо. И иногда от полноты чувств может к чужому человеку на колени прыгнуть - с АБСОЛЮТНО дружелюбными намереньями. А ведь она постарше... хз чё в общем, а не вОрон)))
З.Ы. А по поводу крыльев - наша тож так делала, но сейчас всё нормально, наверно это возрастное и индивидуальное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не боиццо

Ой вру... Сейчас только вспомнила! Ведь она ж летающих птиц боится. На неё вороны серые нападали(не успела отогнать, зато сфоткала))) после этого она вообще опасается всего что над ней пролетает, хотя сейчас это уже почти прошло, но настороженность осталась!

post-4727-1211044372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой вру... Сейчас только вспомнила! Ведь она ж летающих птиц боится. На неё вороны серые нападали(не успела отогнать, зато сфоткала))) после этого она вообще опасается всего что над ней пролетает, хотя сейчас это уже почти прошло, но настороженность осталась!

ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! Вот это фото, вот это момент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А моя до сих пор их боится, когда летит - они ее на землю сбивают, точнее она сама садится. Сегодня впервые резким маневром в полете от одной увернулась (!!) и полетела дальше :) Правда от вротой не вышло :) Но в целом уже смелее.

 

РЕБЯТА! А когда вОрон перестает боятся ворОн и летает смело от них, и их же гоняет?? Или девочка так не будет делать ни когда, только самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снова проблема...Граф перестал возвращаться когда летает в поле...началось всё с того что вчера я рещила днём прогуляться с ним пешком по району (кста не в первый раз уже, раньше всё было отлично) но в этот раз он почему то сильно вырывался и клевал опутёнки с должиком. Понял что не даёт ему взлететь и возненавидел и опутёнки, и должик, и перчатку да и меня впридачу...думала перебесится, и вот сегодня вывела его в поле, полетать, а он как сорвался с руки и на дерево, и не дозовёшься, через 2 часа спустился, думала "проголодался, теперь будет подлетать" а нифига, сядет на руку типа сделав одолжение, и опять срывается на деревья! он даже на земле от меня убегает! перчатку надух не переносит, и так в общей сложности я проторчала под деревьями сегодня часов 6-7 из всех 8ми часов нашей прогулки...в конце концов пришлось оставить его на дереве ибо потемнело и он бы точно не спустился, на рассвете заберу...так что же делать: носить пристёгнутым к перчатке и смотреть как он вырывается и мучается, или торчать под деревьями до посинения до тех пор пока он таки не улетит окончательно?! аж жить не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня снова проблема...Граф перестал возвращаться когда летает в поле...началось всё с того что вчера я рещила днём прогуляться с ним пешком по району (кста не в первый раз уже, раньше всё было отлично) но в этот раз он почему то сильно вырывался и клевал опутёнки с должиком. Понял что не даёт ему взлететь и возненавидел и опутёнки, и должик, и перчатку да и меня впридачу...думала перебесится, и вот сегодня вывела его в поле, полетать, а он как сорвался с руки и на дерево, и не дозовёшься, через 2 часа спустился, думала "проголодался, теперь будет подлетать" а нифига, сядет на руку типа сделав одолжение, и опять срывается на деревья! он даже на земле от меня убегает! перчатку надух не переносит, и так в общей сложности я проторчала под деревьями сегодня часов 6-7 из всех 8ми часов нашей прогулки...в конце концов пришлось оставить его на дереве ибо потемнело и он бы точно не спустился, на рассвете заберу...так что же делать: носить пристёгнутым к перчатке и смотреть как он вырывается и мучается, или торчать под деревьями до посинения до тех пор пока он таки не улетит окончательно?! аж жить не хочется...

1) Стараться как можно меньше гулять по городу и местам, где ему страшно. Т.к. он действительно хочет убежать от страха. У меня с Аней та же беда была.
2) Если уже гуляешь, держать жестко на перчатке и успокаивать, иногда останавливаться, гладить, садится, кормить с перчатки.
3) Вылетывать МЕГАголодным, что б хоть орал от голода и кормить с перчатки, гладить, ласкать.
4) Если после п.3 днем не будет прилетать, снова тренировать на закате, но это не желательно, лучше п.3 доводить до состояния - хочешь жрать - лети сюда.

 

И ЕЩЕ:
1) Птице НЕ нравится гулять по страшному городу и шумным местам, ее это ПУГАЕТ, ей лучше сидеть дома, где все привычно, ей это не надоедает.
2) Птицу никогда не следует вылётывать в поле сытую, даже Аня сытая прилетает раз из двух, а то и раз из трёх. А голодная - это хвостик рядом.

Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) Стараться как можно меньше гулять по городу и местам, где ему страшно. Т.к. он действительно хочет убежать от страха. У меня с Аней та же беда была.
2) Если уже гуляешь, держать жестко на перчатке и успокаивать, иногда останавливаться, гладить, садится, кормить с перчатки.
3) Вылетывать МЕГАголодным, что б хоть орал от голода и кормить с перчатки, гладить, ласкать.
4) Если после п.3 днем не будет прилетать, снова тренировать на закате, но это не желательно, лучше п.3 доводить до состояния - хочешь жрать - лети сюда.

 

И ЕЩЕ:
1) Птице НЕ нравится гулять по страшному городу и шумным местам, ее это ПУГАЕТ, ей лучше сидеть дома, где все привычно, ей это не надоедает.
2) Птицу никогда не следует вылётывать в поле сытую, даже Аня сытая прилетает раз из двух, а то и раз из трёх. А голодная - это хвостик рядом.

 

загвоздка в том, что когда он голодный прилетает - ему нужно дать кусочек мяса, если не даю - в след раз не прилетает даже голодный ((( а когда даю - наедается примерно за 15 минут и снова улетает куданить...вот сегодня в 5 утра пришла туда где сидел - так слетел ко мне в дикой панике от радости, покормила, вынесла на поле, примерно час он сытый прилетал на руку, (с перерывами, давала отдохнуть на перчатке) а потом развернулся и смылся на какое то бревно, и давай его долбить, и не даваться в руки...Кажется он всегда сам решает соизволить ли ему прилететь ко мне или нет, но я же не могу целыми днями ждать когда оно таки созреет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА! А когда вОрон перестает боятся ворОн и летает смело от них, и их же гоняет?? Или девочка так не будет делать ни когда, только самец?

 

Если напугают, то никогда не перестанет.
Все сильно зависит от характера птицы.
Когда ворон гоняет всех подряд, начиная от собак и заканчивая людьми, тогда ему и вороны - так, типа, закуска.
А если трусит и боится всех, то к воронам не привыкнет.

 

У меня снова проблема...Граф перестал возвращаться когда летает в поле...началось всё с того что вчера я рещила днём прогуляться с ним пешком по району (кста не в первый раз уже, раньше всё было отлично) но в этот раз он почему то сильно вырывался и клевал опутёнки с должиком.

 

Похоже, Вы просто достали птицу прогулками и излишним вниманием.
В такой ситуации вообще не стоит выпускать ворона летать. И таскать его тоже нужно поменьше.
Насильно что-либо делать ворона заставить практически невозможно. Он все делает ассоциативно, т.е. если эмоции отрицательные - то результат тоже отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


загвоздка в том, что когда он голодный прилетает - ему нужно дать кусочек мяса, если не даю - в след раз не прилетает даже голодный ((( а когда даю - наедается примерно за 15 минут и снова улетает куданить...вот сегодня в 5 утра пришла туда где сидел - так слетел ко мне в дикой панике от радости, покормила, вынесла на поле, примерно час он сытый прилетал на руку, (с перерывами, давала отдохнуть на перчатке) а потом развернулся и смылся на какое то бревно, и давай его долбить, и не даваться в руки...Кажется он всегда сам решает соизволить ли ему прилететь ко мне или нет, но я же не могу целыми днями ждать когда оно таки созреет (((

То, что утром слетел в дикой панике - это очень хорошо. Он запомнит этот урок, у них память потрясающая.

 

Моя после одного побега, когда ее словила бабка и схватив руками, прижала к пузу и так минут 15 держала, была такая ИСПУГАННАЯ, что пол дня просидела у меня на плече не издав ни одного звука. После этого случая уже две недели ее не узнать: если раньше её было на меня пофиг, то теперь она почти не отходит. ВОроны и впрям очень умные.

 

Корм на перчатке можно давать не каждый раз, а раз из 3-4 посадок, я так делаю, тоесть даю раз в 10-15 мин мааасенький кусочек с ноготь.

 

"Примерно час он сытый прилетал на руку, (с перерывами, давала отдохнуть на перчатке) а потом развернулся и смылся на какое то бревно, и давай его долбить, и не даваться в руки...Кажется он всегда сам решает соизволить ли ему прилететь ко мне или нет, но я же не могу целыми днями ждать когда оно таки созреет ((("

 

Отписал в Личные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот что значит отключали инет - беда прям... :)

 

Чеглок, фотки - красота!! :) Очень здорово сделано:)

 

А мой мелкий вот подлетывать начал, уже на скамейки и оградки прыгаем вовсю на улице, а дома все стулья и диваны нам отныне доступны:)))

Изменено пользователем Девушка-Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже на скамейки и оградки прыгаем вовсю на улице

А как ведет себя на улице, не заигрывается, не убегает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура!!воронка вчера при гуляньи по городу запрыгнула за нами на высокий оградительный бордюр помогав себе крыльями))сегодня купалась сама)мяско научилась сама есть с пола))а на выходных принесли кормового голубя еще не большого и мы уже начали ее натаскивать,будем охотничьего ворона растить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принесли кормового голубя еще не большого и мы уже начали ее натаскивать

НеРучная Рысь, не стоит этого делать ни в коем случае!!!! вот приставте себе ситуацию: ворон у вас атакует голубей. когда нибудь вдруг от вас улетит. прилетит на голубятню и будет голубей там мочить. хозяин его просто пристукнет!!! тем более ручного. ВОРОНА НА ГОЛУБЯ НЕЛЬЗЯ ТРАВИТЬ!!! лучше перепелок достаньте гне нить... да и в городе, если он начнет на глазах у всех голубя колбасить, это многим не понравицца... Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы птица не била каких попавшихся голубей ее воспитывать надо!вот сокола и ястребы-берут все что в городе летает,но хозяева на каждую птицу встречную не спускают!итем более вОроны будут нападать только если голодны.а в город мы всегда сытыми выходим..ибо пока не летаем да и не будем в городе этим заниматься,опасностей много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеРучная Рысь, Да нее) Он имел в виду - если птиц потеряется или ещё чего и решит поохотится в городе на голубей... об этом тут уже говорилось - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...7592&st=180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что бы птица не била каких попавшихся голубей ее воспитывать надо!вот сокола и ястребы-берут все что в городе летает,но хозяева на каждую птицу встречную не спускают!итем более вОроны будут нападать только если голодны.а в город мы всегда сытыми выходим..ибо пока не летаем да и не будем в городе этим заниматься,опасностей много!

Птица может потерятся. На ней есть ваши телефоны? А если нет, ей придется жить самой, а значит - охотится. И первым местом будет знакомый город, где... живут знакомые голуби :) Я сам думал на голубей тренировать, пока знающие люди по мозгам не надовали, за что им большое спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так: За эти дни много чего накопилось и не было времени написать( Но сейчас я уж восполню этот пробел)))))
И так в воскресенье мы ездили в Новоульяновск(см фотку) чтобы там в поле разлетать наших птиц! Канешна, да, мы могли бы найти поле ГОРАЗДО ближе, но... так уж получилось, что там мне больше всего запомнились сильные восходящие потоки воздуха, на которых я очень хотела когда то пустить птицу, тогда у меня был лишь Крон, а так как он не летал... в общем осталась слегка идеализированная мечта) А вот в то воскресенье она рассыпалась прахом, ибо птиц ещё и летает не особо и страшно - вдруг в воду полетит и утонет и т.д. В основном страхи глупые, но мало ли - с потоком очередным не справится и где её тогда искать? Так что мы решили просто пойти вдоль берега... А дальше пошли непонятки меж нами. Кое кто хотел к гнезду орланов, а у кого-то очень наивного мечта - вернуться домой к 16:00. В итоге птицы летали мало, гнездо нашел только Миша, а нам посмотреть не удалось - времени не было и вернулись мы к 21. А в общем мы шли пешком очень-очень долго, любовались аж несколькими разными пейзажами - берег Волги и сама Волга, поле и лес. Птицы не особо стремились летать, мы их и не заставляли) Показали, наконец, им что такое БОЛЬШАЯ вода! Это не ручей и не тазик - это Волга!!! Но птицы не оценили, стремились смотаться от стихии куда подальше, даже пить не стали( Пили из мелких ручейков, даже купаться не хотели, хотя было жарко... Дальше было вообще весело. Мы почти дошли до гнезда орлана, Миша ушел вперёд - фотать, а мы, чтобы не спугнуть ему "добычу" остались неподалёку, подождали его часок-другой, так как он успел заблудится, найти "путеводительную" какашку орлана, по ней вышел к его гнезду, а от него уже к нам))) Там же на поляне мы отпустили на вольный выпас всех, кроме Канарейки(нашей одноглазой ястрбухи, т.к. она может и свалить) и стали разводить костер, жарить сосиски и т.д.
Вот интересная особенность наших воронов. Оба они ни за что не станут взлетать с земли, даже на руку, даже за еду! С руки слтеть или если их слегка подкинуть - да, а вот с земли - ни за что! Это ещё один заскок из серии - если я сижу выше(на крыше или дереве) я к тебе не полечу, лезь сама. Ох уж эти птицы)))))
На следующий день уже на станции вблизи ЦСДП(здесь и далее Цнетр Спасения Диких Птиц) тренировли их на подлёт на руку. Глюча летит, правда лишь первые несколько раз, пока очень голодная, а вот Карун(ворон подруги) к ней вообще летать отказывается. Он вообще не любит отрываться от земли\руки. Да и в характере он с Глючей ни фига не похож. Она резвая, вертлявая, вечно орущая и подвижная, а он спокойный, задумчивый и орёт редко. Очень редко. И в размере у них разница большая. Он гораздо больше Глючи(кажись я об этом уже писала) В общем - смотрите фотки)))
З.Ы. А ещё нам привалило "счастье" - 4 сорочёнка. Упало очень большое массивное гнездо(из проволоки, веток и глины) и один птенец погиб, а эти теперь у меня - одного сегодня пристрила. Куда девать трёх сорок??? Это же ужОс!
З.З.Ы. Я всё-таки не могу жить без Глючи! Она такая классная!!!! Я её обожаю!

post-4727-1211386326_thumb.jpg

post-4727-1211386339_thumb.jpg

post-4727-1211386513_thumb.jpg

post-4727-1211386540_thumb.jpg

post-4727-1211386564_thumb.jpg

post-4727-1211386586_thumb.jpg

post-4727-1211386602_thumb.jpg

post-4727-1211386623_thumb.jpg

post-4727-1211386642_thumb.jpg

post-4727-1211386656_thumb.jpg

post-4727-1211386671_thumb.jpg

post-4727-1211386684_thumb.jpg

Изменено пользователем Чеглок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наверне всетаки беда..ездили в ветеринарку ,сделали снимок,у нас перелом..правда уже почти сросшийся и лучевой кости и говорят летать будет но все рано как то страшно(прилагаю снимок...может кто что скажет?там тоненькая кость сломанна почти у конца крыла...

post-3173-1211386603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеРучная Рысь, Ну я думаю это - довольно таки хороший перелом с точки зрения сращивания костей. Так как вторая кость целая, то и лучевая срастётся лучше. Летать будет, это хорошо, не думаю что это сильно отразится на качестве полёта, а если и так... Тогда меньше шансов, что птиц от вас улетит. К тому же мы сращивали такой перелом орлану - его выпустили, так как всё хорошо срослось.
З.Ы. А наш третий ворон(поэтому и фоток с ним сейчас нету и по трое реже собираемся)лапу сломал. Мы с подругой и с ним ездили в лругой город в ветеринарку, так нас осмотрели. У него не лапи примерно то же. Он сейчас в "фипсозаменителе"(в аптеке такую классную штуковину нашли!!!) А вот моей Глюче повезло меньше. Она подкашливала временами и, зная печальные опыт с Кроном, мы решили занятся этим вплотну. Оказалось у неё какая-то гадость осела в лёгких(что-то типа микропыли) и там сейчас ей мешает. Лечимся. Вроде идём на поправку) Вот так вот((( Хрупкие они - дети наши вороньи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООх ,семья каличных!!!прыгнули с маленькой табуретки,далеко так,подвернула лапу..или ушибла я не знаю!!!наступает на нее стоит ровно,лапа хватает с таким же усилием ,сильно,только она на нее припадает когда ходит((((((((((это может быть перелом??только сегодня ренген делали,боюсь второй раз,это же вредно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеРучная Рысь, следите лучше за птицей!!! с такими успехами последствия буду оч нехорошие. вОрон - птица шустрая, следить за ней надо все время...
ЗЫ: мы в ответе за тех, кого приучили....

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно птице не хватает в организме полезных веществ, например кальция. Если у птицы ушиб лапы, то посоветуйтесь с врачом насчёт препаратов, которые бы помогли бы быстрее снять отёк мягких тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отека вроде нет..(((
а насчет следить...он сам иногда куда то залезает-устроиться сидит по часу а потом как свалится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеглок, фотографии и отчеты очень интересные:)) Пишите еще, люблю я вас читать:)

 



НеРучная Рысь, следите лучше за птицей!!! с такими успехами последствия буду оч нехорошие. вОрон - птица шустрая, следить за ней надо все время...
ЗЫ: мы в ответе за тех, кого приучили....

Знаете, вы так говорите, как-будто мы тут все завели птиц, поигрались и вообще теперь за ними не следим и ими не занимаемся... Следим, пытаемся уберечь, они ведь и правда нам как дети! Вы говорите "Надо следить лучше за птицей!!!". А как лучше? 24 часа в сутки это делать, извините, просто физически не возможно, все равно что-нибудь где-нибудь не доглядишь! У вас ворона, как мне известно нету, но вы везде пытаетесь вставить свое слово- дать совет (даже, если говорите неправильно) и указать владельцу на ошибку, с упором на то, что надо быть ответственней. Но будьте уверенны, мы, хозяева, знаем, что "вОрон - птица шустрая, следить за ней надо все время..." и, что "мы в ответе за тех, кого приучили....", мы тоже в курсе!.. Просто поймите, что мы не кучка детей, ставших жертвами глупой моды, а ответственные и любящие родители для своих питомцев! И, если где-то недоглядели - да, виноваты, но тыкать нас каждый раз в это носом, как кошку в собственный горшок, не стоит.

 

З.Ы. Заранее извиняюсь, если где-то перегнула палку, но молчать уже не могла..

Изменено пользователем Девушка-Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка бродяга,спасибо)))ведб мы действительно иногда можем просто не усмотреть ибо птица очень шустрая..)у нас с лапой все норм сильный ушиб просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Бродяга, НеРучная Рысь, так то оно так, но уж очень за птичег волнуюсь. если где тож палку перегнул извиняюсь, но все таки жалко ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девушка бродяга,спасибо)))ведб мы действительно иногда можем просто не усмотреть ибо птица очень шустрая..)у нас с лапой все норм сильный ушиб просто))

Незачто:) Хорошо, что ничего серьезного или опасного.

 


но все таки жалко ведь...

Черт, такое впечатление, что мы живодеры:)))) Изменено пользователем Девушка-Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Бродяга ну да))) Все мы страшные и ужОсные жЫводёры))) Особенно я! Уж сколько ко мне разные дяденьки и тётеньки не приставали с просьбами выпустить птичку, а я - злобная - её, то бишь птичку, а не тётеньку)) всё мучаю и мучаю)))))))
А вообще у меня интерестный, но местами грустный отчётеГ.
В общем вчера, когда летали-гуляли с Глючей я на поле нашла маленького серого воронёнка. Птиц был истощен, зрачки на свет не реагировали(( К вечеру он умер. Как позже выяснилось какие то "добрые" люди как всегда притащили слётка, им в главном здании наши тётки(директриса и т.д. - не любят детей, не тепрят птиц в главном здани и вообще они ...) сказали что не принимают тахих птиц и пусть птенца отпустят(возможно они имели ввиду вернуть родителям - я не знаю) в итоге птена отпустили прямо на территории юннатки, на этом поле. Я его нашла в высокой траве совершенно случайни и... поздно((((( А сёдня нашла недалеко от этого долбаного главного здания закрытую коробку с сорочёнком. Взяла себе... и тут то началось!!!
Я посадила его к себе в бэг(сумка-рюкзак с картинкой))), а глючу взяла на руку(ибо в орлятнике ещё хавчика нету(видимо к вечеру купят)) и понесла их в дом. Руководствовалась я мыслью, что 3 или 4 сороки -уже не имеет значения, а ворона я всё равно унесу. Зашла в квартиру. Ссадила Глючу в сторону кухни - там кошачьи миски, пусть стырит хоть что-то, иначе пока очередь до её кормления дойдет все соседи будут уже у меня))) Ушла в сторону дикого сорочьего писка. Чёрт! Двое сорочат сидели под самой дверьи, где, видимо, раньше слышали "присутствие человека"(отчим дома где-то до 12) Я отпустила новенького, чтобы не мешал - в пределах комнаты далеко не убежит. Ещё одного сорочёнка я искала довольно долго... Он сидел за полуприкрытой дверцей шкафа на нитках мулине(остались с 6 класса) Ужос!!
Тем временем Глюча разбирала на кусочки кухню! Великолепно! )))) Даста ей из холодильника фаршика я ломанулась обратно к сорокам, взям и им поесть. Накормила мелких и... начала искать новенького. Нашла, накормила силком. Посадила. теперь сидит рядом с мелкими и не убегает. Уф...
И опять же в это время Глюча наелась и добралась до дивана в зале! Слава мне диван я спасла и он не был обкакан и поруган) Птица же испугавшись резко пробежавшей мимо кошки шарахнулась и... шашла клубочЕГ!! Открываю балкон, чтобы запустить туда глючу. Дверь гремит и пугает Глючу и она выпускает из клюва клубочек.(да, знаю я, что двери у нас хреновые, знаю)))) Засовываю ворона на болкон(он застеклённый, там есть огороженная вольерка и ворон в неё влезает реально, хотя делалась она для совы ушастой), ищу клубочек. Птица тем временем САМА заходит и садится в вольер. Кидаю наконец то найденый клубочек - ноль эмоций. Но по крайней мере все накормелны и все на местах.
Вольер закрывать не стала из-за чего вроно теперь гуляет по всему балкону(а по фигу - вытру)) А мне пока я пишу это сообщение звонят и... где-то в нашей области нашли "птенца сапсана". Созвонилась. Пока что ничего не спрашивала, узнала лишь, что у птицы гноятся глаза. Вечероп привезут - посмотрим, может это вообще стриж(да да и такое бывает))
Ну и как вам это?? И ведь это не весь день, а всего-навсего его пол часа! Вот так вот...
З.Ы. Ещё забыла сказать, что до того ка звонили на счет "птенца сапсана" мы смс-ились с подругой. У её несчастного ворона на языке вспухла какая то хрень(((( Этот хрень, как она сказала:"Большой, белые, обволакивающий верхнюю часть языка". Что это???? Я звонила ветеринару, у котороо лечили лапу - недоступен, перехвоните, а наша преподавательница в Москве и телефон у неё тоже отключен или щё чего((( Может вы поможете, люди?

Изменено пользователем Чеглок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеглок, слежу за темой и завидую всеми цветами радуги:))):):):) очень интересно!!

Вечероп привезут - посмотрим, может это вообще стриж(да да и такое бывает

не беспокойтесь, стрижам еще рано:) Они только прилетели ишшо:)

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это мы))боимся шарика)и мстим бензопиле,которая так громко шумит)лапка прошла,крыло почти зажило,сегодня залетела на кровать)))Были в парке птиц Воробьи)но был ливень и птичка была не очень активна(((но парк очень порадовал..как будет солнышко обязательно еще сьездим)))мерили после поездки соколиную шапочку-не понравилось)долго ругалась)

post-3173-1211742244_thumb.jpg

post-3173-1211742311_thumb.jpg

post-3173-1211742393_thumb.jpg

post-3173-1211742462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, не разводите, пожалуйста, срачег в данной теме, прошу как модератор.
Флуд удаляю на эот раз сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мерили после поездки соколиную шапочку-не понравилось)долго ругалась)

Ух-ты! А можно подрбности о клобучке (на какого именно сокола) и особенно о реакции птицы? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеглок , у меня точно такая же история произошла!У нас во дворе "добрые люди" также выкинули вороненка на улице, за домами на траве.Мне было строго запрещено подходить к нему и кормить.Потом какая-то тётя из соседнего двора его заметила, но было уже поздно.Он умер от истощения.И ведь никак этим людям не объяснишь, что к чему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какого сокола шапочка-не знаю..от пустельги не подошла)))а реакция простая-куркаем пятимся,ытаемся снять,аусаемся..но думаю при желании привыкнет..только заячем ворону она?)))
Мы сегодня пытались разговаривать -не думала что она так рано начнет речевую активность проявлять)А это купалки наши)

post-3173-1211812155_thumb.jpg

post-3173-1211812203_thumb.jpg

post-3173-1211812263_thumb.jpg

post-3173-1211812435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От какого сокола шапочка-не знаю..от пустельги не подошла)))а реакция простая-куркаем пятимся,ытаемся снять,аусаемся..но думаю при желании привыкнет..только заячем ворону она?)))
Мы сегодня пытались разговаривать -не думала что она так рано начнет речевую активность проявлять)А это купалки наши)

Да, ворону клубочек ни к чему, он слишком умная птица. Вчера ЧАС челый, ей богу - 50 минут был салют прямо над головой, Я уже офигел, а Анечка - хоть бы хны, понервничала 5 мин и задремала поб бах-бух-иуиуиу (силнализаций машин) :) А что говорил? И как оно бывает, как звучит?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он не говорил еще по русски)а просто пыталась урканьем курлыканьем и многотональной серией булькающих звуков что то высказать цветку в горшке)))а это первый признак начала языковой деятельности) У моего Аякса так же было..а потом он уже начал говорить нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, у нас стрижи уже прилетели) Сёдня уже ездили за одним таким "ястребёнком". Ту птицу нам не привезли - умерла у них(((
Сорочат я пока что отдала другу, т.к. у меня подруга на операции, а её ворон у меня на лечении. С птицей прям беда! Умудрился тогда сломать лапу. Наложили какую-то штуку(типа гипса, но не гипс) а когда сняли выяснилось, что он ногу до кости натёр(это было под ним не видно(((
Лапа вся распухшая, ворон её периодически пытается клевать. Теперь вместо гипса каждый день меняем повязки с(забыла как слово называется(( такая жёсткая штука для фиксации при переломах...). Лапа не разгибается и пальцами он не двигает( Это жутко видеть((( Жалко птенца. Может кто подскажет что делать?

 

Глюча тем временем резвится с Каруном в орлятнике. Мы с ними каждые день гуляем, они едят сами, но вечерком я забегаю их проведать - покормить-полюбоваться-проверить всё ли в порядке.
Недавно опять притащили совёнка - нашли ему хорошие руки. Вроде хотят ещё привезти... УжОс!!

 

И вообще у нас сейчас дождь огроменные лужи и хоооолодно(((
Зато у меня теперь есть страусиное яйцо =)
Вот.
Добавляю фото рентген снимка. Но тут не показано что и где перетёрло гипсом т.к. когда его снимали этого ещё не видели(((
df3b36cab4b8t.jpg

Изменено пользователем Чеглок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.