Перейти к содержанию

Малышка Анечка+малышня 2008


fleski

Рекомендуемые сообщения

+1 в нашем полку.
Третий день у меня живет корвусеныш.
вотЪ:
x_ac985c17.jpg
x_c8690fd3.jpg
так что я вреенно ереведен из дрессировщиков в няньки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fleski

    125

  • GAMBIT™

    54

  • Чеглок

    49

  • Девушка-Бродяга

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

А почему так мало фото? :(

Приехали вчера поздно - не успели особо пофоткаться:)
Чем кормите, почему поросенко? Не "въехал" :)

Кормим кашкой с мяском:) Поросенок потому что пытается выхватить из рук раньше времени, потом трясет головой и вся эта вкуснятина разлетается по "гнезду" :))

 

З.Ы. Ну и по просьбе желающих еще пара фото:))

post-14123-1209473427_thumb.jpg

post-14123-1209473438_thumb.jpg

post-14123-1209473455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим:
корвусныш даж когда поел, постояно открывает клюв. Эт от жары или как?
Зы: сегодня активно шастает на коленках и пытается вставать на лапы вовсю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корвусныш даж когда поел, постояно открывает клюв.

Я не особо профессионал, но можете не беспокоиться, это нормально:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varlok, а как он к вам попал?? Просто тут ведь разные причины могут быть. Мы тоже думали, что нормально, когда рот открыт, а у Крона, оказалось, гораздо более веские причины были нежели жара(((
З.Ы. Сейчас мой Глюк открывает рот, когда пить хочет и когда ему жарко, но так как я живу с открытыми окнами, то в общем то он это делает не так часто.
З.З.Ы. Мы уже довольно активно интересуемся миром))) Пытаемся грызть фенечки-браслетики и много других интересных штуковин. Из "гнезда" пока не вылазим, зато всё вокруг уже потрогали)) Активно разминаемся, машем крыльями, при виде мамки(то биш меня) громко орем. Утром, пока меня или ещё кого из человеков не увидит молчит, но зато если увиииидит... Орём очень громко и совсем не похоже на Крона, тот был менее громким и резким. Иногда пытаемся брать у меня маленькие кусочки пищи С руки, хотя получается довольно коряво. Воть пока что все наши успехи)))
З.З.З.Ы. Только что он САМ взял клювом маааленький кусочек рыбы из миски и САМ его съел!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Чеглок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! а Граф уже и летает и бегает во всю, а жрать самостоятельно не хочет...это нормально, или мы отстаём от общей массы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! а Граф уже и летает и бегает во всю, а жрать самостоятельно не хочет...это нормально, или мы отстаём от общей массы?

ну ИМХО хорошим стимулом для начинания самому есть для птицы служат жуки. говорят что "дикие" не подходят , так что можно купить на рынке жучков и класть их перед птицей. врановые их обожают и пытаюцца сами их хватать. быстро учацца кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BellaDonna, неее, вы ни в коем раз не отстаете! Крон у меня только к середине лета самостоятельно стал есть. А Глюк что-то спешит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну ИМХО хорошим стимулом для начинания самому есть для птицы служат жуки. говорят что "дикие" не подходят , так что можно купить на рынке жучков и класть их перед птицей. врановые их обожают и пытаюцца сами их хватать. быстро учацца кстати.

Так у меня валом хрущаков, сверчков, тараканов и зофобасов(просто у меня ещё орда птицеедов проживает)), я ими регулярно Графа кормлю, ест с удовольствием, а когда жук убежать пытается - он просто тычет в него клювом пока тот не помрёт, а потом теряет интерес(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BellaDonna, ну мой начал пробовать, когда понял, что криком мало чего можно добиться. Я с утра неадекватная, а если на меня ещё и каркать, то вообще вхожу в состояние ступора))) Он, видать, просёк и начал сам пытаться кушать))))
З.Ы. Естессно где-то через минут 15-20 птиц был досыта накормлен и весьма доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос к знающим:
корвусныш даж когда поел, постояно открывает клюв. Эт от жары или как?
Зы: сегодня активно шастает на коленках и пытается вставать на лапы вовсю)

Смотря как именно: если вжимает шею в плечи и открывает клюв в небо - это испуг и защита, раздражение, если клюв открым при обычной шеи и раздут мешок под клювом - это жарко, он охлаждается, третий вариант - хочет еще кушать-пить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BellaDonna, ну мой начал пробовать, когда понял, что криком мало чего можно добиться. Я с утра неадекватная, а если на меня ещё и каркать, то вообще вхожу в состояние ступора))) Он, видать, просёк и начал сам пытаться кушать))))
З.Ы. Естессно где-то через минут 15-20 птиц был досыта накормлен и весьма доволен.

Смышлённый значит, а я раз забыла миску с едой рядом с ним, отошла руки помыть...вернулась, а миска вверх тармашками, кашка по всему полу разбрызгана, и так со всеми предметами находящимися в зоне досягаемости +_+ Изменено пользователем BellaDonna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня с утра начали кормиться и вдруг закралась мысль, что в доме появился не ворон, а поросенок:))

Спецефичный запах с наступлением тепла усиливается в 10 раз.Ели жарко стараюсь чтоб вольер убирали 2раза в день.Запах , мухи ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для знающих особенности поведения вОронов: а почему когда воронёнок слышит свист - начинает странно себя вести: закрывает глаза, опускает крылья,прижимается всем телом к руке, головой и клювом пытается прижаться к моему лицу, а хвостом странно трепыхает вверх вниз(как при звуке всплесков воды, перед тем как залезть в воду) О_о???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос для знающих особенности поведения вОронов: а почему когда воронёнок слышит свист - начинает странно себя вести: закрывает глаза, опускает крылья,прижимается всем телом к руке, головой и клювом пытается прижаться к моему лицу, а хвостом странно трепыхает вверх вниз(как при звуке всплесков воды, перед тем как залезть в воду) О_о???

Как по мне, это крайнее проявление ужаса: прижимается к руке и лицу и максимально занижает положение. Человека вОрон воспринимает в близи, как лицо, поэтому именно к лицу он пытается прижатся в самые опасным моменты, + инкстинктивно - сесть пониже и залезть в укромный уголок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как по мне, это крайнее проявление ужаса: прижимается к руке и лицу и максимально занижает положение. Человека вОрон воспринимает в близи, как лицо, поэтому именно к лицу он пытается прижатся в самые опасным моменты, + инкстинктивно - сесть пониже и залезть в укромный уголок.

самое странное - он не выглядел испуганным, он словно засыпает под этот свист дрыгая хвостом...О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самое странное - он не выглядел испуганным, он словно засыпает под этот свист дрыгая хвостом...О_о

Может ему действительно очень нравится? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для знающих особенности поведения вОронов: а почему когда воронёнок слышит свист - начинает странно себя вести: закрывает глаза, опускает крылья,прижимается всем телом к руке, головой и клювом пытается прижаться к моему лицу, а хвостом странно трепыхает вверх вниз(как при звуке всплесков воды, перед тем как залезть в воду)

 

Не знаю, как точнее сформулировать.. Подобная поза демонстрирует подчинение младшего перед старшим. Т.е. преклонение, благоговение и т.п. Отрицательных эмоций в таком поведении,вроде, нет (это примерно как собака на попе от восторга перед хозяином крутится и на спину заваливается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, как точнее сформулировать.. Подобная поза демонстрирует подчинение младшего перед старшим. Т.е. преклонение, благоговение и т.п. Отрицательных эмоций в таком поведении,вроде, нет (это примерно как собака на попе от восторга перед хозяином крутится и на спину заваливается)

WOW...а это хорошо или плохо? тк наш предидущий ворон, Крик, такого ни когда не делал, всегда пытался хозяйничать и доминировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BellaDonna, это нормально.
Мой первый ворон так не делал, думаю, это связано с тем, что у меня он появился уже в летном возрасте.

 

А Халльк постоянно так трепыхался, его я взяла в 2хнедельном возрасте. Хотя быть вредным и драчливым ему это не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сёдня на даче были))) Покатались на машинке, вроде понравилось) Всё дорогу туда лежал у меня на коленях и тянул голову - интересно же, что там за окном! Когда ехали обратно просто спал. На даче он(или она), стоило только сотавить одного, но недалеко отойти, тут же прибегал ко мне. Довльно коряво, но прибегал и забирался на руки)) Так пару раз, потом я либо сажала поудобней, либо с собой брала.
И, конечно же, фотки!

post-4727-1209735483_thumb.jpg

post-4727-1209735493_thumb.jpg

post-4727-1209735503_thumb.jpg

post-4727-1209735510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецефичный запах с наступлением тепла усиливается в 10 раз.Ели жарко стараюсь чтоб вольер убирали 2раза в день.Запах , мухи ....

Запах меня как раз таки не пугает, к тому же его почти нет:) Я говорила про то, что вся каша по коробке развозюкана:)

 

Чеглок, красота! :)

 

Ну чтож, мы сегодня тоже вернулись с дачи:) Вчера вот сделали первые шаги:))

post-14123-1209743182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начинаем ходить и подолгу стоять)))Вот только не нра что она когда стоит крылья опускает до земли и так стоит..на фотках видно...может что то с крыльями не впорядке??Имя наконец дали-Морена(богиня смерти и перемен сезонов у язычников)Охотница наша будущая)через недельку будем на живую добычу внимание переводить)

post-3173-1209751784_thumb.jpg

post-3173-1209751818_thumb.jpg

post-3173-1209751843_thumb.jpg

post-3173-1209751916_thumb.jpg

post-3173-1209751954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас так сказать пополнение. В общем история такова: Какая-то дэвОчка захотела себе вОрона, как уж она его достала я не в курсе, но на следующий день он ей надоел, так как он был очень маленький и кормить его надо было(уж не знаю чем как и когда) и убирать. В общем пошел птиц по рукам((( Так и пришел этот зверёк к моей подруге - Стасе. Сейчас я ей помогаю оборудоваться и т.д.
Уж не знаю сколько рук он до неё прошел и чё с ним было, но я очень рада, что он попал именно к ней.
З.Ы. А сравнив его с глюком мы решили, что у нас скорее всего не Глюк, а Глюча))) Ибо там птиц просто огромный, хотя... Как бы это сказать то по-лучше? В общем он не такой вытянутый, как глюк, но он очень массивный. У него короче пальцы, клюв, цевка(да и моложе он нас на пару деньков) но он гораздо толще, крепче. На фотке это плохо видно - надо смотреть живьём. Глюк по сравнению с ним - маленький, хрупкий и изящный. Вот.

post-4727-1209804927_thumb.jpg

post-4727-1209804942_thumb.jpg

Изменено пользователем Чеглок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛУШАЙТЕ! Нарррод, у кого-то вОроны взрослые есть? Сколько они ростут? Моя уже 60 см от клюва до хвоста (это просто сидя) и мы продолжаем рости :shok: Тоесть и хвост и крылья еще с колодками, перо идет :o Нам при езде в немаленьком машине УАЗ уже тесно - крылья деть некуда... Не то, чтобы я жаловался, это здорово :) Но кто-нить конечные размеры мне скажет? Может это мальчик? :)

 

Чеглок, какая вы девушка симпатичная :) Особенно на третьей фотографии :)
*Влюблен* :flowers:

Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski, а фото можно? и для сравнени поставте там что нить, чтоб размер можно было реальный определить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fleski, а фото можно? и для сравнени поставте там что нить, чтоб размер можно было реальный определить)

Через пару дней обязательно выложу, фотоапарат прибудет в воскресенье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеглок, какая вы девушка симпатичная smile.gif Особенно на третьей фотографии smile.gif
*Влюблен* flowers.gif

Не прям застесняли меня :blush: )))
Седня ещё измеряли наших птиццев.
Итак: Цевка у нас больше, голова в ширину так сказать одинаковая, но у Беста(так Стася птена назвала, это сокращенно от Бестии)всё-таки обьем больше - это видно. Клюв у него больше на пол сантиметра))) А вообще мы не на много и меньше)
Вот ещё фото:

post-4727-1209830877_thumb.jpg

post-4727-1209830888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш в длину где-то 60 и будет - от клюва до хвоста.
Но если встает на цыпочки и вытягивает шею...

 

Она у Вас ЧИТААААЕТ!!!! :shok::shok::shok: Да еще так сосредоточенно!
С ума сойти, какая умнаяяяя! :grin:

 

Удачи вам!!!

post-5770-1209910995_thumb.jpg

Изменено пользователем basil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пугает что наша не орет почти только если очень есть хочет,мало ходит,почти ничем не интерисуется.только в редких случаях(((((может она просто флегматик??хотя к вечеры много стоит и тянется постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пугает что наша не орет почти только если очень есть хочет,мало ходит,почти ничем не интерисуется.только в редких случаях(((((может она просто флегматик??хотя к вечеры много стоит и тянется постоянно...

Все в норме! Кормите больше мясным. По началу тоже так было, а через две недели у меня случилась истерика. Причем по обратному поводу. Тогда птиц уже немного летал, всем интересовался... За 20 минут разорил полку с документами....Ну да ничего, главное, чтоб питомцу приятно было...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пугает что наша не орет почти только если очень есть хочет,мало ходит,почти ничем не интерисуется.

Выносите погулять на травку и солнышко почаще. Мой Эрик тоже сидит себе дома в коробке тихо и на пол, когда выпускаю тоже чиститься и ложиться, да молчит. А вот как на улицу выходим, тут начинается:)) Каркает, мол посмотрите, какой я красивый, начинает крыльями махать, кольца у меня с рук снять пытается... :)

 

Вот и с сегодняшней прогулки фото:) Кстати, я вот смотрю, у всех птены уже почти опереились, а у нас еще трубочек полно и в пуху мы все...

post-14123-1209920338_thumb.jpg

post-14123-1209920350_thumb.jpg

post-14123-1209920360_thumb.jpg

Изменено пользователем Девушка-Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра вынесем))))а вашего просто поболее кормить надо,вон наш сначала не хотел не хотел я его принудительно начала кормить,так он за два дня все трубочки почти счистил и вырос намного)))правда срал!!УУУ!!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеРучная Рысь, так кормлюю досыта. Тем более, после прогулок аппетит у нас повышается в три раза:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пугает что наша не орет почти только если очень есть хочет,мало ходит,почти ничем не интерисуется.только в редких случаях(((((может она просто флегматик??хотя к вечеры много стоит и тянется постоянно...

Ага флегматик, щщщас :) Прочитайте первые мои сообщения, тоже самое было! Тоже спрашивал здесь, все ли ок? А теперь мы проходя МИМО каштана, т.к. он был забран в комнату, за 1 сек успеваем оторвать от него лист :) Пальма стоит покоцанная, т.к. ее забрал на 3 дня позже, не знаю, выживет ли :( Мы скачем по болкону, как заяц :) Но, слава тебе господи, почти не орем :) Только если есть хотим, во время кормления и когда ворОны пролетают мимо. Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага флегматик, щщщас :) Прочитайте первые мои сообщения, тоже самое было! Тоже спрашивал здесь, все ли ок? А теперь мы проходя МИМО каштана, т.к. он был забран в комнату, за 1 сек успеваем оторвать от него лист :) Пальма стоит покоцанная, т.к. ее забрал на 3 дня позже, не знаю, выживет ли :( Мы скачем по болкону, как заяц :) Но, слава тебе господи, почти не орем :) Только если есть хотим, во время кормления и когда ворОны пролетают мимо.

блин! я Вам завидую! мой орёт постоянно...и не от того что ему что то не нравится, кажется ему просто нравится звук его голоса +_+...сидит сам с собой общается, а если я с ним начинаю говорить - так это вообще счастливо оглушающая истерика))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой орёт постоянно...и не от того что ему что то не нравится, кажется ему просто нравится звук его голоса +_+...сидит сам с собой общается, а если я с ним начинаю говорить - так это вообще счастливо оглушающая истерика))))

Мой тоже постоянно что-то лопочет:))) Ну а куда деваться - ребенок все таки^_^ Изменено пользователем Девушка-Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fleski, фотик то привезли? жду не до ждусь новых впечатлений.

Еще нет :( Ех... Но вроде, по словам других вОроноводов, малышка все же обычных размеров :) А сегодня-завтра встретимся с БеллоДонной и вместе с Аней ее Графом, сравним малышню, познакомим, может и фотки сделаем :)

 


блин! я Вам завидую! мой орёт постоянно...и не от того что ему что то не нравится, кажется ему просто нравится звук его голоса +_+...сидит сам с собой общается, а если я с ним начинаю говорить - так это вообще счастливо оглушающая истерика))))

Значит у вас точно мальчик, а у меня точно девочка :) Одно из самых серьезных отличаев двух полов вОронов... Но и "+" в этом есть, девочки реже начинают говорить и чуть-чуть, а парни могут со временем вещать, как магнитофонЫ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли, недалеко от нас девочка пробежала, и Эрик с перепугу на руки ко мне как-то, не то запрыгнул, не то подлетел:))

post-14123-1210101955_thumb.jpg

post-14123-1210101970_thumb.jpg

post-14123-1210101982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Бродяга, клёвый птиц, весь в хозяйку)))))
А мы сёдня уже начали запрыгивать на руку с ЦЕЛЫХ 20 сантиметров)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клёвый птиц, весь в хозяйку)))))

Пасибо:)
А мы сёдня уже начали запрыгивать на руку с ЦЕЛЫХ 20 сантиметров)))))))

Ай, молодцы ;))))

 

А мы вот только на этой неделе опутенки надевать будем, а там уж будем учиться и на руке сидеть и другим полезностям:))

Изменено пользователем Девушка-Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.