Перейти к содержанию

Малышка Анечка+малышня 2008


fleski

Рекомендуемые сообщения


Может, Вы просто не видете, что в моей фразе отсутствует частица "не"?

Точно :) Не заметил... А как смысл исказился... Но да ладно. Вы лучше посоветуйте, почему малышка такая усидчивая, это нормально???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fleski

    125

  • GAMBIT™

    54

  • Чеглок

    49

  • Девушка-Бродяга

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме


Точно :) Не заметил... А как смысл исказился... Но да ладно. Вы лучше посоветуйте, почему малышка такая усидчивая, это нормально???

 

не расстраивайтесь. Подождите еще месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но да ладно. Вы лучше посоветуйте, почему малышка такая усидчивая, это нормально???

 

Нормально. Просто сил еще не хватает. Была б не усидчивая, давно б из родительского гнезда вниз навернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше посоветуйте, почему малышка такая усидчивая, это нормально???

Это она пока что такая:) Вот, правильно evggor сказал "через месяцок.....":))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor, Девушка-Бродяга, Ника РА, хе-хе-х, но слава богу :) Я уже переживать начал... Крыльями такой ветер поднимает, ураган прямо, а летать не летает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас интересные наблюдения))) :
Уже где-то 2-3 день птиц проявляет себя довольно осознанно. И если до этого это замечательное существо у меня не очень то ассоциировалось с вороном, то сейчас я уже вижу это)))
Стали замечать за ним устремленный взгляд. Заинтересованность, удивление и недовольство, тоже уже входят в его "реестр эмоций" к тому же сегодня заметили, что когда мы подходим и садимся рядом с "гнездом" он тут же поворачивается и ложится головой в нашу сторону(или кладёт голову на колени). Очень прелестный и милый зверь, и пускай это только пока... Хотя и взрослые они бывают очень милыми, правда не долго))))))
Теперь немного физиологии:
По сравнению с первыми днями птиц уже МЕГАактивный. Всё чаще "ходит" по гнезду(естессно полностью на лапы он ещё не встаёт), разминается, привстает и потягивается. Сёдня, когда мы вынесли его на улицу для получения порции солнышка он даже крыльями махал, чего до этого не делал! Воть))))
Ну итолько что сделанная фотка(а мы уже не лысые, мы КОЛЮЧИЕ =)))

 

З.Ы. Когда знакомили под строжайшим присмотрм кота и Глюка(так зназвали птенца) кота больше всего заинтересовала... ТРАВА выстеленная на дне гнезда)) Так что мой Глюк подсадил кота на травку 8)))))

post-4727-1208799451_thumb.jpg

post-4727-1208799457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня впервые поставил Ане тазик с водой. И что вы думаете было дальше? Она ТУТ ЖЕ, моментально просто, начала в него ложиться, плескаться, помылась с ног до головы, крылья и даже ныряла головой!!!

fleski, выложите пожалуйста новые фотки! Очень хочется посмотреть на малышку. Может есть кадры где она купается? Изменено пользователем Olichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеглок, спасибо:) Чувствую, тему скоро переименовывать придется, не "Анечка" будет, а "малышня этого года" :))

Изменено пользователем Девушка-Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fleski, где новые фотки?)

Ой, фоток много! Нужно будет выложить :) А то всё время ушло на флуд в ветке :) Выложу обязательно.

 

********************** ААААААААААААААААААААА ****************************
МЫ СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ГУЛЯЛИ ВО ДВОРЕ !!!!!!!!!!!!

 

Взял после обеда Анечку на перчатку и пошел гулять, она очень спокойна сидела, пока мы прошли квартиру и спустились по леснице во двор. Сам двор она уже с неделю пристально целыми днями рассматривала сверху, поэтому ни малейшего испуга у нее небыло: крутила радостно головой, все рассматривала, походили там минут 5 по всему двору, после чего она захотела спрыгнуть и начала бегать и все рассматривать :) Переодический подбегала и просилась на руку, через минуту-две снова хотела вниз, бегала за мной, не отставая, умничка просто.

 

Мы еще не летаем вообще, только подпархиваем на очень невысокие обьекты, типа клумб (пол метра).

 

А еще Аня очень обалдела от окон первого этажа, подоконих которых на уровне асфальта. В первое окно мы попытались втететь, удалились чуток, после чего рассмотрели его, постучали по стеклу клювом. Поняли :) Все следующие окна уже сначала проверялись клювом, мы умненькие :)

 

Под джипами мы любим бегать, машины рассматривать, они блестят :)

 

А вот на закате, когда начало темнеть, у нас началась несильная паника, мы только на руку, никаких побегать и даже начали ЧЕГО-ТО лезть на плече, не разрешал, но малышка все же явно была перепугана и мы пошли домой.

 

После прогулки категорический слазить на пол балкона не хотела, только ко мне, на руку, минут 30 просидел с маленькой, она даже заснула на перчатке, но только пытался ссадить, как начинала плакать и просится назад. Раньше чего не наблюдалось. Видно, ощущение безопасности после прогулки почувствовала только на мне.

 

Только когда уже почти заснула, посадил в домик, погладил на прощанье, заснула.

 


Эх...:)) Скорее бы мне уже своего крылатого карапуза... :baby:

Зажмем за вас пальчикИ :)

 


Чувствую, тему скоро переименовывать придется, не "Анечка" будет, а "малышня этого года" :))

Точно :)

 


fleski, выложите, пожалуйста, новые фотки! Очень хочется посмотреть на малышку. Может есть кадры где она купается?

Обязательно! А вот с купанием еще нету, но обязательно будут, как только солнышко появится снова: немного похолодало. У Анечки теперь есть новый вчера купленный тазик, он бОльшего размера, т.к. в предыдущем железном нам было ооочень тесно, мы длинные, однако, очень :)

 


А у нас интересные наблюдения))) :
Уже где-то 2-3 день птиц проявляет себя довольно осознанно. И если до этого это замечательное существо у меня не очень то ассоциировалось с вороном, то сейчас я уже вижу это)))
Стали замечать за ним устремленный взгляд. Заинтересованность, удивление и недовольство, тоже уже входят в его "реестр эмоций" к тому же сегодня заметили, что когда мы подходим и садимся рядом с "гнездом" он тут же поворачивается и ложится головой в нашу сторону(или кладёт голову на колени). Очень прелестный и милый зверь, и пускай это только пока... Хотя и взрослые они бывают очень милыми, правда не долго))))))
Теперь немного физиологии:
По сравнению с первыми днями птиц уже МЕГАактивный. Всё чаще "ходит" по гнезду(естессно полностью на лапы он ещё не встаёт), разминается, привстает и потягивается. Сёдня, когда мы вынесли его на улицу для получения порции солнышка он даже крыльями махал, чего до этого не делал! Воть))))
Ну итолько что сделанная фотка(а мы уже не лысые, мы КОЛЮЧИЕ =)))

Птенчик у вас - золото :) Но крошечный, конечно, это да. А как кушает, что и много ли в день сьедает? Я заметил, что Аня первую неделю ела очень мало, а сейчас мы за день сьедаем целого голубя, с костями, тоесть ЦЕЛИКОМ + творог, яблоки и куриное яйцо! И не переедаем даже, просто обжорка! :)
Кота больше всего заинтересовала... ТРАВА выстеленная на дне гнезда))

Прелесть какая! Ну и кот у вас, пофигист просто :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите, пожалуйста, новые фотки! Очень хочется посмотреть на малышку.

Точно, точно :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОТКАМ 3 ДНЯ: сейчас у нас еще длиннее крылья и хвост :)
************* Лапоцька изучает балкон ******************

post-12935-1208812061_thumb.jpg

post-12935-1208812070_thumb.jpg

post-12935-1208812081_thumb.jpg

post-12935-1208812091_thumb.jpg

post-12935-1208812103_thumb.jpg

post-12935-1208812113_thumb.jpg

post-12935-1208812123_thumb.jpg

post-12935-1208812133_thumb.jpg

post-12935-1208812145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski, Эх и прелестная у тебя деффченка растет))) Ня!

 

А как кушает, что и много ли в день сьедает? Я заметил, что Аня первую неделю ела очень мало, а сейчас мы за день сьедаем целого голубя, с костями, тоесть ЦЕЛИКОМ + творог, яблоки и куриное яйцо! И не переедаем даже, просто обжорка! smile.gif


Мы кушаем довольно часто по несколько чайных ложек)))) Сейчас в основном даю мешанку творог(иногда заменяется кашками не на молоке)+морковь мелко тертая+яйцо(кстати, лучше давать варёное или сырое? сырое идёт как"связующий элемент"...) Если перерыв между кормиловкой больше 2х часов, то едим 4-6 чайных ложек, а так может в течении нескольких заходом через каждые 15 минут по 2-3- чайных ложки + ещё всякие внеплановые кормиловки(фрукты-ягоды))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fleski, Эх и прелестная у тебя деффченка растет))) Ня!

Мы кушаем довольно часто по несколько чайных ложек)))) Сейчас в основном даю мешанку творог(иногда заменяется кашками не на молоке)+морковь мелко тертая+яйцо(кстати, лучше давать варёное или сырое? сырое идёт как"связующий элемент"...) Если перерыв между кормиловкой больше 2х часов, то едим 4-6 чайных ложек, а так может в течении нескольких заходом через каждые 15 минут по 2-3- чайных ложки + ещё всякие внеплановые кормиловки(фрукты-ягоды))))

У нее поноса нет?? 70-80% питания вОронов - мясо... Я своей даю 70% мяса и только 30 - всего остального, иначе нас слабит и мы голодные, нервные и неактивные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski, нее поноса нет. Мясо я тоже даю)) Просто не упомянула - вылетело из головы. А вот на счет 70-80% я несогласная. ВОроны, канешн, хищники и всё такое, но так же в их рационе не малую долю занимают и насекомые и овощи\ягоды\фрукты(и это ещё не говоря о яйцах, рыбе, мелких ракообразных и т.д.) хотя мясо и преобладает, но 70% ИМХО многовато.

Изменено пользователем Чеглок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fleski, клюв какой то грязноватый помойму))

И по-моему тоже :) Это она после мешанки из творога с яйцом и яблоками, вся перемазанная :) После мяса тоже самое, еще она лук скубет зеленый, тогда зеленая :) Воды то нет, холодно, мыться негде, вот и ходим грязнулями... А шо дэлать :)

 


fleski, Эх и прелестная у тебя деффченка растет))) Ня!

Спасибо :) А у тебя девочка или мальчик, какие соображения? Или еще не ясно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя девочка или мальчик, какие соображения? Или еще не ясно?

fleski, определить возраст вОрона очочоч сложна наглядно. вот ты почему думаешь чтоу тебя самка? это еще не 100% по характеру определяется неточно, согласись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMBIT™, Бытует мнение, что парни вороньи, когда взрослеть начинают(мой Кроня так к первой зиме начал делать) "показывают рожки", то есть поднимать перья над глазами. Получаются очень даже прикольные рога))) Но этого ещё дождаться нада, да и не уверена я на 100% в этом. По клюву опеределить тож не всегда получается, а вот по крови(берётся анализ крови и при каком то на кровь воздействии смотрят x и y хромосомы, там уж ясно)... Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеглок, дык я это и говорю, что по морфологическим признакам определяется не стопроцентно. а флески утверждает что унего самка, я и говрю, что это может оказацца самец. fleski, ты ведь не сдавал кровь на определение пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski, держитесь!
Почитала темку, вы тут прям как на передовой отстреливаетесь... :ranger:
Успехов вам с Анечкой! Должно все получиться!
Судя по вашей выдержке, терпенья вам точно хватит! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хииии, какая Чумазея! :)
Кстати, а "пальма" Ваша на самом деле драцена, я её неправильно кордилиной назвал. Не особоя ы них разбираюсь. Но всё равно драцены к кордилиновым относятся.
А каштан пора уже отпускать на волю, тесно ему в горшке. В 10 лет он гораздо больше и толще должен быть.

 

Насчёт рожек. Ворон Боря из живого уголка как раз такие рожки поднимал, а моя Яшка всё перо на голове вздыбливала в таких же ситуациях. Тут всё съходится. А вот Карла, по-моему, тоже рожки делала, а она по всем признакам дама. Хотя, я, конечно, могу путать, давно Карлу не видел, а память у меня... ой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня малыш числа 30ого появится!!

дяяяя, вот тоже забот то будит ;) но все равно , поздравляю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fleski, определить возраст вОрона очочоч сложна наглядно. вот ты почему думаешь чтоу тебя самка? это еще не 100% по характеру определяется неточно, согласись

Мы не по характеру, а по внешним признакам определяли, из гдезда длинноклювых воронов у этой малой клюв был раза в 2 меньше ее братиков, тут ошибиться просто не возможно :) Хотя процентов 10-15% ошибки можно припустить.

 


У меня малыш числа 30ого появится!! :wub:

Ооо, как это знакомо - ожидание последней недели :) Я только о вороненке и думал :)

 


fleski, держитесь!
Почитала темку, вы тут прям как на передовой отстреливаетесь... :ranger:

Да уж, эт точно :) Но зато есть куча оптимистов :) В том чисте и вы :)
Успехов вам с Анечкой! Должно все получиться!

Спасибо! Будем надеяться :)
Судя по вашей выдержке, терпенья вам точно хватит! :yes:

Приятно, спасибо за комплимент :)

 


Хииии, какая Чумазея! :)

:) Хех )
Кстати, а "пальма" Ваша на самом деле драцена, я её неправильно кордилиной назвал. Не особоя ы них разбираюсь. Но всё равно драцены к кордилиновым относятся.

Откровенно, я сам в них не особо разбираюсь, ее подарили 5 см в высоту, растет... :)
А каштан пора уже отпускать на волю, тесно ему в горшке. В 10 лет он гораздо больше и толще должен быть.

Это да, только вот куда его высаживать? Чтобы не поламали. Да и радости он приносит на балконе... Будет дача - обязательно там высажу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из гдезда длинноклювых воронов у этой малой клюв был раза в 2 меньше ее братиков

А, может, это новая мутация, курносый ворон. ;) Есть же короткоклювые породы голубей. :lol:
Шутка, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, может, это новая мутация, курносый ворон. ;) Есть же короткоклювые породы голубей. :lol:
Шутка, конечно.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну все равно есть вероятность ошибицца))))

Среди людей тоже мы ошибаемся :) Смотришь - мужчина, а характер хлюпика, или смотришь - нежная девушка, а характер воина. Но ведь не ставяться под сомнения данные паспорта :-) Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski, Хи)) А мне вот здесь на форуме несколько раз говорили, что Крон - деффка. И ни фига))))) Пацаном оказался.
А вот на счет этого мелкого - не знаю. Вырастет - посмотрим. Мож даже анализ крови сделаем, но это врядли.
)))
З.Ы. Я в теме своей "вопросы" http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=17278&st=40 кидала инфу, как по длине крыла определить пол по Деменьтьеву, и хотя птиц мой попал в промежуточный результат(мог быть и девочкой и мльчиком), то может твоя птица(канешн, когда перо полностью вырастет) сможет быть кем то явно(уж если среди своих братиков\сестричек такой была). Это я просто - лишний раз проверить то не помешает))) К тому же птице не вредно(просто измеряется длинна крыла)

Изменено пользователем Чеглок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дяяяя, вот тоже забот то будит но все равно , поздравляю

Спасибо:) А к проблемам мы ужо готовы:)
Ооо, как это знакомо - ожидание последней недели Я только о вороненке и думал

Не, ну конечно, о чем подумать кроме малыша у мя есть, но тоже уже не терпиться:) То ли я фанат, то ли совсем на голову того... :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fleskiЯ в теме своей "вопросы" http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=17278&st=40 кидала инфу, как по длине крыла определить пол по Деменьтьеву, и хотя птиц мой попал в промежуточный результат(мог быть и девочкой и мльчиком), то может твоя птица(канешн, когда перо полностью вырастет) сможет быть кем то явно(уж если среди своих братиков\сестричек такой была). Это я просто - лишний раз проверить то не помешает))) К тому же птице не вредно(просто измеряется длинна крыла)

Попробую :) Сейчас почитаю ссылку...

 

********************* ПЕРВАЯ ОХОТА *************************
Принес сегодня малой суточных цеплят и дал одного на ГОЛОДНЮЩИЙ желудок. И что вы думаете было дальше? Она догло сидела и смотрела на него, послушала как он поет и... ушла на свою любимую жердочку :)

 

П.С. КАШТАНчик после потери двух самых маленьких нижних веток и нескольких листьев таки пришлось убрать с балкона :)

 


То ли я фанат, то ли совсем на голову того... :tease:

Имхо, все мы здесь, заводящие ДОМА врановых - немножко фанаты и немножко на голову того :))) Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принес сегодня малой суточных цеплят и дал одного на ГОЛОДНЮЩИЙ желудок. И что вы думаете было дальше? Она догло сидела и смотрела на него, послушала как он поет и... ушла на свою любимую жердочку

это обычная реакция молодой птицы. она еще не знает, что это корм и не прявляет к циплаку никакого интереса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кидала инфу, как по длине крыла определить пол по Деменьтьеву, и хотя птиц мой попал в промежуточный результат(мог быть и девочкой и мльчиком

Хм, по тем данным моя Яшка, которая стопроцентно была самкой, должна была быть матёрым самцом, так как она весила полтора килограмма. А вот длину крыла не измерял, но визуально птица была совсем не крупная.

 

Ещё в своё время говорили, что у вороновых приблизительно пол можно определить по пропорциям лап - у самцов длинная цевка и короткие пальцы, а у самки наоборот.
Никто не замечал такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вообще считаю что все эти способы не надежны. единственный достоверный способ - это здать кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец то тоже маленького завела))дождолась таки)погода плохая была птенцы не росли никак..вот сеня под высоковольткой наконец паденыш))не слеток))чудом выжил..если до завтр доживет будем праздновать победу))назову тогда Лакки))завтра фотки выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я наконец то тоже маленького завела))дождолась таки)погода плохая была птенцы не росли никак..вот сеня под высоковольткой наконец паденыш))не слеток))чудом выжил..если до завтр доживет будем праздновать победу))назову тогда Лакки))завтра фотки выложу)

Бедненький!.. Внешних повреждений нет? Будем надеятся, что и внутренних тоже... Странно, как СИЛЬНО различается гнездовое время южных и северных широт... Моя уже летать учится, правда пока только вверх на пол метра да вниз с плеча, а там только паденыши :)

 


да я вообще считаю что все эти способы не надежны. единственный достоверный способ - это здать кровь

Это да. Хотя я свою маленькую анализом мучить не решусь :) Ужс...

 

Есть еще 1 способ :) Это селить 2 ворона вместе и спотреть, будет ли пара. На рейтерской так определили пол 4х воронов на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудом выжил..если до завтр доживет будем праздновать победу))

НеРучная Рысь, надеюсь с малышом все в порядке. Будем за вас кулачки держать :) Изменено пользователем Девушка-Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.