Перейти к содержанию

Малышка Анечка+малышня 2008


fleski

Рекомендуемые сообщения


fleski, ну трамвай я думаю тут ваще не в тему.

А по-моему, очень даже: птица может свободно летать с перилина на перилину в любых направлениях, а если учесть, что вОрон - птица очень интелектуальная, она быстро поймет, что это так сказать "граница" - перила и половина секти за ними.
птица может через перила повиснуть

Это учтено, должик от трамвая расчитан так, чтобы она могла за перилами дойти ТОЛЬКО до половины секти. (Секта по центру пока не натянута, но это дело 5 минут).
во вторых через решетку может просунуть голову и не вытащить((

Это как-и не высунуть? Почему? Рабица и того меньше, + в ней перья застряют и выдергиваются, а из нее вольеры делают для вОронов...

 

в третьих как я уже сказал открытый балкон для ворона вообще не приспособлен. былобы хорошо, если б его заделать чем нить

Тут согласен, полностью заделать намного лучше. Но это очень трудно и + неудобно и не красиво + родители будут против однозначно. + без привязи птица будет постоянно в комнате наводить "порядок" :)

 

ато рано или поздно птица отвяжецца и улетит.

Поеду сейчас закупать более мощьные карабины и по 2 зажима за петлях тросика.

 

и еще одна непонятнка:это ятак понимаю за перилами сделано? птица лапами может провалицца в эту решетки , и хорошо , если она себе перья тока поломает,а так еще может и повредиться.

Да, за перилами. Может, конечно, но она что - дура? Провалиться одной лапой рад-два, и будет ходить по железкам. Верно?

 

PS: птица замечательная

:)
PS2: погода у вас завидная))))) нам бы щас такую

Да, сегодня солнышко, грел ее на солнце! Она такая довольная :) И ооочень активная стала, видно солнце ее радует :)

 


по уму если вОрона держать на баклоне, то либо на присаде и гулять сним до потери пульса

Трамвай - та же присада. А гулять - да, безусловно, нужно побольше!..
в домике сидеть он не будет. ворон птица интерисующаяся, в темноте ему сидеть не в кайф.

Пока малое, она там только ночует, а так - домик только для плохой погоды: когда снег, мокрый снег, ветер, дождь, зима, морозы. Тогда он будет туда прятаться. А так буде спать, наверное, или на перилах, или на крыше домика, т.к. крыша выше перил, хоть и не на много.
для опутенок ваша кожа толстовата будет, молодой птице она лапы могет повредить, кожу по тоньше найдите

Это та, что на первых фото или та, что уже на птице? Ты, что на птице, ОООЧЕНЬ мега мягкая, мягче уже некуда, а та, что на первых фото - да, она очень жесткая, то я тренировался. У нее толщина дикая...
карабин такой ворон раздолбает в два счета.

Да ну?? А какой тогда? Он же из стали, пальцами со всей жури не гнеться даже! Хотя на вид очень хлипкий :) Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fleski

    125

  • GAMBIT™

    54

  • Чеглок

    49

  • Девушка-Бродяга

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

А по-моему, очень даже: птица может свободно летать с перилина на перилину в любых направлениях, а если учесть, что вОрон - птица очень интелектуальная, она быстро поймет, что это так сказать "граница" - перила и половина секти за ними.

предоставлять вОрону излишнюю свободу - опасно для него. ка сказала ника: где можно пораницца, ворон пораницца, где можно повесицца - ворон повесицца. и он не поймет где граница(где опасно, а где нет). не нужно надеяцца на его интелектуал, нужно самому ликвидировать возможную опасность для птицы.
Это учтено, должик от трамвая расчитан так, чтобы она могла за перилами дойти ТОЛЬКО до половины секти. (Секта по центру пока не натянута, но это дело 5 минут).

Это как-и не высунуть? Почему? Рабица и того меньше, + в ней перья застряют и выдергиваются, а из нее вольеры делают для вОронов...

по сетке птице ходить опасно.
голову может просунуть в плетение ограды балкона и не высунуть. был у меня такой случай: один раз ко мне прелетел ворон и я решил его вязть домой. посадил в ящик из-под фруктов. дык вОрон просунул голову между досками, аобратно не высунуть. пиршлось ножом строгать доску, чтоб высунуть голову. у тебя тоже самое могет произойти. тока у тебя железо,и не дерево
у рябицы плетение мелкое, голову не просунешь, аперья это уже другой разговор
Поеду сейчас закупать более мощьные карабины и по 2 зажима за петлях тросика.

нужно не тока карабины мощные , нои сам тросик... вообще это уже не трамвай,а кандалы получаются
Да, за перилами. Может, конечно, но она что - дура? Провалиться одной лапой рад-два, и будет ходить по железкам. Верно?

верно, вОрон не сможет прыгать по сетке, как воробей. он провалицца ногой и ему будет сложно выбрацца, может лапы поранить и перья обломать
Трамвай - та же присада.

трамвай - это немнога другое...я имел в виду присаду, не дающую птице стока возможности, как трамвай
А гулять - да, безусловно, нужно побольше!..

да
Пока малое, она там только ночует, а так - домик только для плохой погоды: когда снег, мокрый снег, ветер, дождь, зима, морозы. Тогда он будет туда прятаться. А так буде спать, наверное, или на перилах, или на крыше домика, т.к. крыша выше перил, хоть и не на много.

да, скорей он атм будет прятацца от непогоды ...и нычки прятать, так что чисти его регулярно
Это та, что на первых фото или та, что уже на птице? Ты, что на птице, ОООЧЕНЬ мега мягкая, мягче уже некуда, а та, что на первых фото - да, она очень жесткая, то я тренировался. У нее толщина дикая...

я про ту что на первых фотах, если на пице мягкая, то все оки
Да ну?? А какой тогда? Он же из стали, пальцами со всей жури не гнеться даже! Хотя на вид очень хлипкий

не за раз, но за неделю-две раздолбает, если не быстрей

 


вообще ИМХО лучше большая клетка, чем аткой балкон. придешь домой - вытащи его из клетки, погуляй, поиграй с ним. на ночь опять туда же, главное чтоб в клеьке ему было чем заняцца. спроси у Зорга как у нее ворон живет

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет опсностей: на собственном опыте содержания галки могу сказать, что врановые вляпаются везде, где только можно... У меня птица как-то чуть не повесилась даже. перепархивала с одного места на другое и попала головой в шнурок от моего бейджика (с работы). я поворачиваюсь - галка висит в воздухе, повешенная за шею... и куча всяких страшных случаев - так что прислушайтесь к мнению знающих людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


предоставлять вОрону излишнюю свободу - опасно для него. ка сказала ника: где можно пораницца, ворон пораницца, где можно повесицца - ворон повесицца.

Да, я после этого начал все обшивать сеткой и убирать все острое, падающее и т.д., тоесть останется в конечном итоге пустой балкон, домик с пеньком и корыто с цветочками :) Ну, и перила, если он их не отдерет :)
голову может просунуть

Она мягкая, пальцами разогнуть можно. Но перекусить клювом абсолютно не реально.
был у меня такой случай: один раз ко мне прелетел ворон и я решил его вязть домой. посадил в ящик из-под фруктов. дык вОрон просунул голову между досками, аобратно не высунуть. пиршлось ножом строгать доску, чтоб высунуть голову.

Ничего себе! Ну и ну :)
у рябицы плетение мелкое, голову не просунешь

Ага, только вороны в обычную рабицу голову по плечи просовывают...
нужно не тока карабины мощные , нои сам тросик... вообще это уже не трамвай,а кандалы получаются

Почему это кандалы? Мягкие опутенки и трамвай, причем благодаря трамваю должик получается динамичным, тоесть при резком рывке сам трамвай будет очень ефектно амортизировать. Сам тросик 3 мм толщиной, раздолбать такой клювом реально разве что, если птица будем неделями с утра до вечера долбить, но тогда уже я замечу :) Это высокоуглеродистая сталь из полусотни тонюсеньких ниток, как в проводах, каждую из них нож не берет, колько кусачки...

 

и нычки прятать, так что чисти его регулярно

А если не давать лишней еды, чтобы нечего было прятать? :)
я про ту что на первых фотах, если на пице мягкая, то все оки

Все ок :) Те дубовые, использовал для "приноровится вырезать" и размеры замерял...
вообще ИМХО лучше большая клетка, чем аткой балкон.

Где таких размеров клетку брать? Да и веник будет с хвоста и крыльев. А балкон, причем с трамваем - оперение будет живо.
главное чтоб в клеьке ему было чем заняцца. спроси у Зорга как у нее ворон живет

Мне кажется, такой умной птице, в клетке всегда будет жутко одиноко и скучно... :(

 


Насчет опсностей: на собственном опыте содержания галки могу сказать, что врановые вляпаются везде, где только можно... У меня птица как-то чуть не повесилась даже. перепархивала с одного места на другое и попала головой в шнурок от моего бейджика (с работы). я поворачиваюсь - галка висит в воздухе, повешенная за шею... и куча всяких страшных случаев - так что прислушайтесь к мнению знающих людей :)

Прислушаюсь обязательно! :)

 

ВАЖНЫЙ ВОПРОС: если на балконе каштан и пальма, есть шанс, что она их не поломает?

Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветы заранее приговорены :) У менягалка все изничтожила... а галка весит 160 грамм :))) А насчет того, что нечего будет прятать - не обольщайтесь :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цветы заранее приговорены :) У менягалка все изничтожила... а галка весит 160 грамм :)))

Ууу, нет! Придется позвать кого-то на помощь и этот 60-ти килограмовый вазончик с каштаном и второй с пальмов отнести на подоконик :) 160 грамм, говорите... Кстати, Анечка совсем, ну ОЧЕНЬ маленькая, это нормально? Я видел северного вОрона, так называемого длинного, он просто ОГРОМЕН на ее фоне. В плане - она вырастет еще или это все, дальше только оперение? :)

 


А насчет того, что нечего будет прятать - не обольщайтесь :)))

Та ладно, я ей прощу такую привычку, если что... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конский каштан на балконе, это сильно. :)
Вообще-то там, где есть ворон, ничего целого не останется. Это Анечка только пока такая маленькая и безобидная.
Каштан стоило бы вообще на улицу высадить, долго он в таких условиях не протянет. А кордилина и в комнате будет себя прекрасно чувствовать, если света хватит.

 

На самом деле, моё мнение - хлебнёте Вы ещё неприятностей. Ваш чудесный "евробалкон" через некоторое время превратится в чёрти что, соседи станут жаловаться, что Анечка орёт дурным голосом в пять утра, рано или поздно, но она отцепится и смотается, набегаетесь в её поисках.
Про сетку, думаю, не так страшно, привыкнет ходить по ней. Можно даже потихоньку начинать учить её этому. Вот только опутенки как раз могут сыграть злую шутку. Пока нога свободна, даже если лапа провалится сквозь решётку, птица её вытащит, а вот с опутенками может и зацепиться.

 

Рабица бывает разного размера, если 10х10 см, то ворон голову просунет, а если 2.5х2.5?

 

В общем, я бы построил вольер для птицы. Грубо говоря, застеклил балкон. Если уж Вы собрались содержать ворона на балконе, для Вас балкон потерян навсегда.
Низ балкона оптимально заделать наглухо, верх сделать с выносом, как у Вас сетка за край выходит. Лучше пригласить фирму, которая всё это сделает. Только рамы должны быть металлическими, а не деревянными. Дерево очень интересно расщеплять.
Внешнюю стенку надо закрыть решёткой, лучше не рабицей, а оцинкованной звероводческой сеткой с размером ячеи 2.5см х 2.5см. Боковые стороны хорошо бы прозрачным кровельным пластиком заделать. В этом случае на балконе будет достаточно светло, но не будет сквозняка, птице будет комфортнее.
Только не наглухо заделать, а просто вместо стёкол в открывающиеся рамы сетку вставить. Всё же может возникнуть необходимость открыть окно.
Между комнатой и балконом придётся устанавливать дополнительную сетчатую дверь, чтобы птица не заходила самовольно в квартиру.

 

На балконе установите несколько присад-жердей на разной высоте.

 

Я понимаю, что это в Ваши планы не входило, но вы взяли в дом ворона, а не игрушку, которую можно положить в коробочку, наигравшись, а раз так, то необхолдимо создать птице максимально хорошие условия. Поставьте себя на место Анечки - сидеть на цепи на продуваемом ветрами балконе и иметь возможность спрятаться только в собачей будке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш чудесный "евробалкон" через некоторое время превратится в чёрти что

весь пол и верх домика будет загажен полность
соседи станут жаловаться, что Анечка орёт дурным голосом в пять утра, рано или поздно

моя СОРОКА будила все кваритиру, а ворон весь двор разбудит

 

вообще, если забыть про то, что ворон рано или поздно отцепица, и что ему конечно будет менее уютно зимой или под дождем на балконе, чем как сказал Torkut в ворльере, то я бы посоветовал не трамвай сделать, а взять длинную палку подходящего диаметра, закрепить ее подальше от перил, то есть паралельно стене дома, ближе к двери балкона, на палку одеть кольцо и к кольцу птицу должиком. и должик такой, чтоб птица не доставала до перил, по моему у вас там балкон широкий. Это будет лучше чем трамвай, безопасней по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski, рабица опасна для ворона не размером ячейки. Птица может в ней защемить коготь, и от страха при рывке оставить его в рабице, большая удача, если не вместе с пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАААААААААААААААААААААААААА!!!! *Подпрыгивает к потоклу!*

 

Анечка сегодня ВПЕРВЫЕ и САМА вылезла из гнезда, причем легко - подпрыгнув и взмагнув немного крыльями и неуклюже пошла гулять по балкону! Мы изучили колокольчик, пытались оторвать его с перевочки, но сил не хватило, а потом уселись возле и на деревянную ветку и грызли-отдирали с нее кору :) Лицо было полно счастья! :)

 

Еще мы научились спать сидя на лапах!! Но переодический, мин через 10-15 такого сна как-бы начинаем падать во всне и просыпаемся. Видно еще лапки слабенькие для полноценного сна на них :)

 

СОС!
У нас странности с питанием: утром едим 1-2 кусочка мяса, в обед уже больше, но все равно ну очень мало, вечером перед закатом у нас ЖЕР, мы едим СТОЛЬКО, что я не знаю, куда у нее это вмещается! Пол часа, не меньше, едим, едим, едим, с перерывами на 5 мин для "запить", "покакать" и "помахать крыльями" :) Это нормально?

post-12935-1208282910_thumb.jpg

post-12935-1208282930_thumb.jpg

post-12935-1208283022_thumb.jpg

post-12935-1208283032_thumb.jpg

post-12935-1208283043_thumb.jpg

post-12935-1208283057_thumb.jpg

post-12935-1208283070_thumb.jpg

post-12935-1208283082_thumb.jpg

post-12935-1208283094_thumb.jpg

post-12935-1208283107_thumb.jpg

post-12935-1208283120_thumb.jpg

post-12935-1208283131_thumb.jpg

post-12935-1208283142_thumb.jpg

Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пол часа, не меньше, едим, едим, едим, с перерывами на 5 мин для "запить", "покакать" и "помахать крыльями" :) Это нормально?

 

Это совершенно нормально.
У вас на балконе стоит купалка и вода для питья? На фото не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, конский каштан на балконе, это сильно. :)

Спасибо :) Вырастил его с каштанчика, подобранного на улице, ему уже 10 лет :-)
Каштан стоило бы вообще на улицу высадить, долго он в таких условиях не протянет.

В плане - с вороном или в кадочке? Он очень маленький пока для улицы, боюсь, чтобы не сломал кто, жалко ведь. Планирую высадить лет через 5 в заповеднике под городом, благо на УАЗе туда заехать можно вместе с деревцем :)
Вообще-то там, где есть ворон, ничего целого не останется. Это Анечка только пока такая маленькая и безобидная.

Обнадеживает :)
А кордилина и в комнате будет себя прекрасно чувствовать, если света хватит.

Вы здорово в растениях разбираетесь! Обычно все гости ее называют "пальмой" :-) Она на подоконике растет, это я ее временно для ультрафиолета вынес, пока весна и Аня маленькая. Т.к. Аня УЖЕ оторвала от нее хороший зеленый лист :)
На самом деле, моё мнение - хлебнёте Вы ещё неприятностей. Ваш чудесный "евробалкон" через некоторое время превратится в чёрти что, соседи станут жаловаться, что Анечка орёт дурным голосом в пять утра, рано или поздно, но она отцепится и смотается, набегаетесь в её поисках.

Не накаркивать! :) То, что будет не ангел - так у меня тоже характер есть. Балкон она врядли испортит, там плитка, железо и дерево. Нечего ломать. Разве что закакает весь :) А сейчас думаю про спутниковую систему слежения за этой засранкой, чтобы не потерялась. Проблема 1) она весит 70 грам, размер 4*8*1,5 см.
Кстати, видел сегодня МАЛЬЧИКА вОрона 15-ти лет, так Аня такая маааааленькая на его фоне, как так? Он см.80, а клюв раза в 2,5 больше ее, просто отбойник, а не это изящество :-)
а вот с опутенками может и зацепиться.

Согласен.
Рабица бывает разного размера, если 10х10 см, то ворон голову просунет, а если 2.5х2.5?

Да... Потому и взял сварную, рабицу боюсь я для птицы брать...
Я понимаю, что это в Ваши планы не входило, но вы взяли в дом ворона, а не игрушку, которую можно положить в коробочку, наигравшись, а раз так, то необхолдимо создать птице максимально хорошие условия. Поставьте себя на место Анечки - сидеть на цепи на продуваемом ветрами балконе и иметь возможность спрятаться только в собачей будке.

Я постараюсь смотреть, как ей будет на этом балконе, если что не так - изменим, подправим. Никогда не поздно. А сидеть ей одной не прийдется, мама 70% времени дома, я тоже с ней играю целыми днями, маленькая без внимания не останется. Никакой хорошо оборудованый балкон нас ей не заменит. Уже сейчас она скисает, когда я на 5 мин ухожу и радуется и каркает во все горло, когда в обде прихожу с универа. Так каркает, что оглохнуть можно! Офигеть, какие у нее связкИ голосовые :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fleski, рабица опасна для ворона не размером ячейки. Птица может в ней защемить коготь, и от страха при рывке оставить его в рабице, большая удача, если не вместе с пальцем.

Ужс... Да, я с когтиками вообще стараюсь очень акуратно обращатся, они такие масенькие и хрупкие на вид...

 


Это совершенно нормально.
У вас на балконе стоит купалка и вода для питья? На фото не видно

Я пока боюсь ее купать, т.к. она маленькаЯ, простудится еще, да и пахнет она так вкусно, я просто балдею :)))))))

 

А пить даю пока с чайно ложечки, хотя сегодня мы ВПЕРВЫЕ еще и засовывали клювик в чашку с водой и язычком что-то там делали :) Но не знаю, было ли это питье или просто проверка, что там, т.к. не заметил, чтобы она что-то засосала внутрь...

 


весь пол и верх домика будет загажен полность

Буду учить ее ходить в ТУАЛЕТ!! Серьезно. И уверен, что выйдет! Хотя 80% вороны такому не обучаются, моя малявка будет в оставшихся 20%. Надеюсь :) Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду учить ее ходить в ТУАЛЕТ!! Серьезно. И уверен, что выйдет! Хотя 80% вороны такому не обучаются, моя малявка будет в оставшихся 20%. Надеюсь

сомневаюсь)))) птицу на учить "ходить в туалет" ИМХО нереально. где ей вздумаецца, там и и пометит территорию. это уже ноусенс если питца "ходит в туалет"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сомневаюсь)))) птицу на учить "ходить в туалет" ИМХО нереально. где ей вздумаецца, там и и пометит территорию. это уже ноусенс если питца "ходит в туалет"

Обычная птица да, но вОрон - птица УМНАЯ :) Я здесь же, на нашем форуме, читал, как приучили ходить только в тазик. Вычитывать за "не туда" и хвалить и давать вкусняшки за "туда". Как и щенков, и детей, принцип один. Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ananaska , я вас очень поршу, не вытаскивайте здоровую птицу из гнезда! Ну не имеете вы права лишать свободную птицу вольной жизни! К тому же у вас есть отличный шанс спасти обреченную душу. Ну свяжитесь с тем же ЗП - там наверняка рано или поздно появится сорока... Сейчас там есть галочки - которые все передохнут, если их не забрать...

Изменено пользователем Акбара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акбара, я не считаю, что это так уж плохо.Тем более что всегда стремлюсь к более слабым, мелким, младшим птенцам.Уже вылетевших не трогаю, сильные птенцы должны жить в природе.Все мои сорочата выжили, но постепенно одичали и улетели со своими сородичами, к моему сожалению.А если вдруг наткнусь на объявление, то конечно заберу!Но нужна именно сорока.Так что ничего плохого в этом нет,тем более что есть и клетка, и корм, и даже теперь сарай с насестом(для ночлега).Напрягает одно только : у нас был сильный ветер, и то самое гнездо (оно невысоко на тонком деревце) покосилось сильно.Но сорока там сидит и вроде всё в порядке, наблюдала издалека, пока не знаю как дальше будет...

Изменено пользователем Ananaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям сплошная ветка браконьеров - один вОрона заказал, вторая сороку собралась тащить и ничего слушать не хочет... Мда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ananaska, А сколько у Вас их было? Не понимаю, так зачем брать зверя из естественной среды, чтоб его потом отпустить? Чтоб сократить ему шансы на выживание? То есть Вам надо не преданный друг на всю жизнь, а игрушка на 1-2 года выходит? Конечно в этом нет ничего плохого... и пусть Вас не смущает, что браконьерство осуждает весь цивилизованный мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте не будем подменять понятия: браконьеры - это люди, убивающие диких зверей, которые редки или ценны, или же торгуя ими.

 

Брать птенца, тем более очень распространенных видов птиц - просто желание человека взять себе друга-грушку-удовлетворить любопытство. Сколько птенчиков, особенно более маленьких и слабых выживают в лесу? Вот вот... А девушка их к тому же еще и отпускает на волю. Да, вырастить, получить радость и отпустить. Не вижу дерного.

 

Хотя безусловно согласен и с мыслью, что здорово брать подранков, т.к. иначе у них нет шансов на выживание, а птички такие е же милые и хорошие.

 


Ну прям сплошная ветка браконьеров - один вОрона заказал, вторая сороку собралась тащить и ничего слушать не хочет... Мда..

Вы так сказали "заказал", как буд-то речь шла о заказе шкурки на стену или пудола :)

 

Из гденза, где было 4 птенца, взяли двоих, причем девочка моя была самая маленькая. И по ней не скажешь, что она не счастлива :) И небо у нее будет!

 


fleski, Вы молодец!!! Идеальные условия)))
Птица просто очаровательная!!!
Удачи вам и успехов!!!

Спасибо :) Хотя не все убеждены, что условия хорошие.
Да, она лапоцццька :)
Спасибо еще раз )

 


А я планирую сороку, точнее сорочёнка

А почему такая любовь именно к сорокам? Вопрос чисто из любопытства :) Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так сказали "заказал", как буд-то речь шла о заказе шкурки на стену или пудола

 

А в чем разница? Что шкурка, что пугало, что живой звереныш - все для одного - потешить себя любимого.. Единственное. что шкурка и пугало быстрее отмучиваются.

 

ЗЫ: не будет ворон прятаться в конуре от непогоды. Будет мокнуть под дождем, но в дупло это не полезет. Он, типа, не сова ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в чем разница? Что шкурка, что пугало, что живой звереныш - все для одного - потешить себя любимого.. Единственное. что шкурка и пугало быстрее отмучиваются.

Ой, ладно, я не буду вступать в полемику по этому поводу.
ЗЫ: Не будет ворон прятаться в конуре от непогоды. Будет мокнуть под дождем, но в дупло это не полезет. Он, типа, не сова ни разу.

Не сова, а прятатся будет. Уже сейчас сам в домик бежит, когда холодно. А у Саши вОрон жил на крыше, в плохую погоду он всегда прятался в аналогичный домик, только стальной и другого происходжения. Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ananaska, А почему именно сорока? Почему не галка, не сойка, грач ... Так же не одобряю идею - лазить по гнездам. Скоро появится кучу слетков, которые полностью полноценны, но по незнаю подобранные, и отпускать которых будет нельзя и именно такому детенышу - Вы и спасете жизнь.
Птица, прожившая с человеком уже месяц - начинаете доверять человеку, становится наглой, любопытной и смелой. Будучи подобраной слетком и отпущеной по осени - она ущербна... Ее не научили родители - как правильно добывать пищу, кого надо боятся, у нее не развита в нужной степени мышечная масса и т.д. это соотвественно ИМХО - если не права - поправьте!
fleski, когда заводила свою птицу - тоже готовилась заранее и очень ждала появления питомца ... только на практике получилось все совсем иначе, но это приходит с опытом! А еще по словам владельцев - вОроны разбирают паркем ... так что на мой взгляд Вашей Анечки будет что разбирать на балконе. Относительно Саши (как я поняла, именно он вам привез Анечку) он вам в два раза ошибся с возрастом птенца, так что не надо ему беззаговорочно верить. Относительно конуры - согласна с Никой РА. хотя все это тоже провериться со временем =)) Соответственно все это полное ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что с воронами отношения не складываются, после смерти любимой вороны Фифи(сколько уже лет прошло, а всё ещё забыть не могу!) не могу завести другую, до сих по ней скучаю, уникальная была птица, такой больше вороны больше никогда у меня не будет.Галка - неплохой вариант в принципе...За слётками давно уже не бегаю, разве только в детстве их подбирала иногда.И вы неправильно поняли, те сорочата жили не в тесной клетке или помещении, они летали(дело было в подмосковье на даче) по участку, сначала недалеко, потом начинали обращать внимание на диких сорок.Такая птица дичала постепенно, переставала даваться в руки, утром улетала неизвестно куда по своим делам и не видно весь день её, а поздно вечером возвращалась на ночлег.И я ещё искала свою сороку и звала по имени, пока маленькая была, она летала за мной, а где-то примерно в августе-сентябре практически не откликалась на имя и перестала брать пищу из рук.И она не вовсе не ущербна, если прибилась к другим сорокам.Это вы путаете со слётком, выращенным в изолированных условиях, вот такому будет сложно :) У меня вообще сорока - любимая птица, и умная, и красивая.И причём тут браконьерство?Неужели например этот вОронёнок несчастен??да он счастливее диких сородичей

Изменено пользователем Ananaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не все убеждены, что условия хорошие.

ну там реально есть вещи опасные для птицы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну там реально есть вещи опасные для птицы)))

Будем убирать :)

 


Потому что с воронами отношения не складываются, после смерти любимой вороны Фифи(сколько уже лет прошло, а всё ещё забыть не могу!) не могу завести другую, до сих по ней скучаю, уникальная была птица, такой больше вороны больше никогда у меня не будет.

Понятно... Грустно... У меня была овчарка немецкая, умерла этим летом. Вот такая была красавица: http://img0.liveinternet.ru/images/attach/.../26679848_0.jpg Прожила со мной 11,5 лет, больше половины собственной жизни. Поэтому я тоже щенка больше не захотел, вОроны хоть живут долго. И завел вороненка...
Неужели например этот вОронёнок несчастен??да он счастливее диких сородичей

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski, у тебя замечательный птиц!!! Симпаатишная деффка =)))
И ещё ВОПРОС К ЗНАТОКАМ не подскажите ли возраст этого чуда на фоте? Заранее спасибо ;)

post-4727-1208369271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только на практике получилось все совсем иначе, но это приходит с опытом!

А что получилось иначе? Расскажите подробнее :)
Так что на мой взгляд Вашей Анечки будет что разбирать на балконе.

Но, я это тоже мысленно допускаю :) Хотя не могу представить, что же там разобрать можно. Поклевать - это да :)
Относительно Саши (как я поняла, именно он вам привез Анечку) он в два раза ошибся с возрастом птенца, так что не надо ему беззаговорочно верить.

Я вообще никому безоговорочно не верю. Увы... Или к счастью :) Но странно, чтобы человек, 15 лет занимающийся птицами, ошибся так сильно. Хм, хм.
Относительно конуры - согласна с Никой РА. хотя все это тоже провериться со временем =))

Вот, вот, время покажет. Тут дело характера вороненка, насколько ей будка понравится, и т.д. Предугатать невозможно. По крайней мере сегодня вечером, когда пошел дождик, она с такой силой ломанулась в будку, что я ее еле оттуда выковырил, чтобы забрать домой на стол и одеть несьемное кольцо. А днем в хорошую погоду ее туда не загонишь :)

 


fleski, у тебя замечательный птиц!!! Симпаатишная деффка =)))
И ещё ВОПРОС К ЗНАТОКАМ не подскажите ли возраст этого чуда на фоте? Заранее спасибо ;)

Спасибо :) Я нарадоваться не могу, целыми днями с ней играю, целую, глажу и наблюдаю, разговариваю.
А на фото - боже, лапочька какая! А вот сколько ему на этой фотографии, тоже узнать хотелось бы???

 

П.С. Что произошло с Кроном?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski, Крон умер по непонятным причинам((( Хотя отчасти причины были понятны - старая травма, было атрофированное частично лёгкое(старая травма. когда нам принесли птица мы лечили лапы и совсем упустили виду то, что он не летаел и даже не пытался махать крыльями, хотя был уизже практически полностью оперён((() Потом то и выяснилось, что не летал из-за вывиха и с той же стороны, где и вывих было сильно повреждено лёгкое(( А конкретно что пслуужило причиной смерти так и не узнали...
А птен на фото - это ворончик, которого мне сёдня подарил Миша. Он сейчас работает экологом на промзоне и там, когда чистили опору ЛЭП, как ему сказали, принеся этого птенца, скинули гнездо. Он же, в свою очередь, отдал птенца мне)) Мы, конечно, собирались брать в этом году птенца, но, наверна, такого маленького бы не стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fleski, Крон умер по непонятным причинам((( Хотя отчасти причины были понятны - старая травма, было атрофированное частично лёгкое(старая травма. когда нам принесли птица мы лечили лапы и совсем упустили виду то, что он не летаел и даже не пытался махать крыльями, хотя был уизже практически полностью оперён((() Потом то и выяснилось, что не летал из-за вывиха и с той же стороны, где и вывих было сильно повреждено лёгкое(( А конкретно что пслуужило причиной смерти так и не узнали...
А птен на фото - это ворончик, которого мне сёдня подарил Миша. Он сейчас работает экологом на промзоне и там, когда чистили опору ЛЭП, как ему сказали, принеся этого птенца, скинули гнездо. Он же, в свою очередь, отдал птенца мне)) Мы, конечно, собирались брать в этом году птенца, но, наверна, такого маленького бы не стали...

Замечательный птенчик :) Я думаю, вырастет хороший птиц :) Но действительно очень маленький. А я сейчас буду разбиратся в литературе, чтобы понять, как ТОЧНО определять их возраст.
------
обновлено: ИТАК: фиг его знает :) Ясно только, что птенци становятся слетками в 1,5-2 месяца, посмотрю, когда Анечка начнет подлетать :) Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё ВОПРОС К ЗНАТОКАМ не подскажите ли возраст этого чуда на фоте? Заранее спасибо

 

дней 8-10 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, огромное спасибо)) Блииин, я жаже и не думала, что он НАСТОЛЬКО маленький... Есть какие-нибудь особенности его кормления и содержания в этом возрасте?? Кормим каждые 2 часа, а то и чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеглок, так часто не нужно. Раз часа в 4, но помногу.
А то раз в 2 часа он чуть чуть съест, а потом опять просит. (у меня получалось кормить таких мелких 4 раза в день, начиная с 6 часов утра).
Приучайте с детства - есть много и редко, а то потом не набегаетесь.

 

Держите в тепле.

 

Идеальная пища в таком возрасте - провернутый через мясорубку не до конца ощипанный голубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЗРОСЛЕЕМ!!!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯ! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Мы уже второй день уверенно вылазим из коробки и идем на любимую ветку на полу балкона, чтобы на ней посидеть и подолбать кору. Паралельно тянемся ко всему, к чему можно дотянутся с ветки :) Но ходим пока еле еле и в осонвном сидим, машим крыльями и чистимся, все рассматриваем и прислушиваемся. Но, и конечно же едим и спим :)

 

А СЕГОДНЯ!!!
Начался дождь, малая подбежала к домику, но запрыгнуть не смогла. Поднес руку, так она САМА запрыгнула на нее, как на жердочку! А потом поднес ко входу и она лихо запрыгнула внутрь и ВПЕРВЫЕ легла не на опилки, а залезла не жердочку внутри и теперь сидит довольная, сохнет :)

Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так часто не нужно. Раз часа в 4, но помногу.
А то раз в 2 часа он чуть чуть съест, а потом опять просит. (у меня получалось кормить таких мелких 4 раза в день, начиная с 6 часов утра). Приучайте с детства - есть много и редко, а то потом не набегаетесь.

Чеглок, не делайте так, как вам советуют ни в коем случае! Угробити птенца, может вырасти с испорченным обменом веществ и толстым. У вОронов нет зеба, поэтому они даже взрослые подьедают ПОСТОЯННО. Взято из соколничего клуба Киева, где воронов 10, не меньше, вырастили с пеленок + тоже самое написанно в энциклопедии "Птицы Советского Союза"

 

Молодая птица ест раз в 1,5 часа, но действителньо по чуть-чуть. Как и маленькие дети! Едят, спят, едят, спят, потом этот ритм растягивается.

 

Если кормить редко и по многу, птенец будет испытывать ооочень сильный голод, потом переедание, и так постоянно. У прицы будет лишний вес и проблемы со здоровьем, т.к. организм привыкнет к суровым условиям голода и будет стараться запасать излишний жир.

 

Держите в тепле.

Вот это очень важно, и берегите от малейших сквозняков.

 

Идеальная пища в таком возрасте - провернутый через мясорубку не до конца ощипанный голубь.

Да, это ОЧЕНЬ полезная пища, я свою девочку кормлю воронами и голубями. Ну, и рыбой тоже.

 

Только давать лучше без желудка, кишечника, зоба, в общем всего пищеводительного кракта, перья ощипывать обязательно и все, иначе можно заразить птицу пероедами, последствия будут очень не сладкими.

 

И кости обязательно давайте, немножко рыбьево жира, биокальцевит или фитокальцевит и выносите на солнышко, без солнца у врановых будут серьезные проблемы со здоровьем.

Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеглок, не делайте так, как вам советуют ни в коем случае! Угробити птенца, может вырасти с испорченным обменом веществ и толстым. У вОронов нет зеба, поэтому они даже взрослые подьедают ПОСТОЯННО. Взято из соколничего клуба Киева, где воронов 10, не меньше, вырастили с пеленок + тоже самое написанно в энциклопедии "Птицы Советского Союза"

 

Молодая птица ест раз в 1,5 часа, но действителньо по чуть-чуть. Как и маленькие дети! Едят, спят, едят, спят, потом этот ритм растягивается.

 

Если кормить редко и по многу, птенец будет испытывать ооочень сильный голод, потом переедание, и так постоянно. У прицы будет лишний вес и проблемы со здоровьем, т.к. организм привыкнет к суровым условиям голода и будет стараться запасать излишний жир

 

Будем сравнивать опыт клуба с 10 воронами или многолетнюю практику 3х питомников, выращивающих по 1,5 десятка воронят ежегодно? А так же практику дипломированных специалистов и человека, укравшего из гнезда птенца, ошибившегося в его возрасте в 2 раза?

 

На форуме примерно 4 человека, взявших птенцов, выкормленных таким образом. И никто еще не жаловался на проблемы со здоровьем и лишний вес.

 

Зоба у воронов нет, зато есть объемный желудок.
Насчет энциклопедий СССР тоже бы не обольщалась. Может, я и утрирую, но в то время практиковался отстрел хищных птиц, как злостных вредителей, исследование птиц проводилось путем массового отстрела ради того, что бы посмотреть, что птичка кушала на завтрак, заглянув ей в желудок.

 

 

 

 

 

перья ощипывать обязательно и все, иначе можно заразить птицу пероедами, последствия будут очень не сладкими.

 

это, интересно,как можно заразить птицу? только обмазав ее фаршем, да слоем потолще :)

 

Ощипывание птицы целиком от епроедов до конца тушку не избавляет. Вот если ее еще паяльной лампой подпалить, или кипяточком, то да...

 

А, вообще, пероеды это не смертельно. И пара пшиков фронтлайна спасает от них надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, Ага, давайте меряться пиписками :) Так, ладно, хоре флудить в ветке :)

Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski, причем тут письки?

 

Я говорю о профессиональных методах, прменять ли их или же нет - решать Вам. Вы хозяин птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski, причем тут письки?

Это я по поводу слов "Будем сравнивать опыт клуба с 10 воронами или многолетнюю практику 3х питомников, выращивающих по 1,5 десятка воронят ежегодно, а так же практику дипломированных специалистов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleski, я поняла про что это, но приведенное Вами сравнение непонятно.
Ну да ладно, если Вы все сказанное воспринимаете, как соревнование в размерах половых органов, то пытаться Вам что-то обяснить - бесполезное сотрясание эфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пытаться Вам что-то обяснить - бесполезное сотрясание эфира.

Факт. Объяснять что-то этому пользователю - пустое дело.
Птичку жалко... Но если хозяин не хочет/не может думать, то, боюсь, птице ни чем не помочь. Ее уже лишили самого главного под благовидным предлогом "спасения", несмотря на многочисленные доводы оппонентов. Изменено пользователем ponya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.