Перейти к содержанию

Кика и Микка. :))


Рекомендуемые сообщения

Pola, Какая очаровашка стала! Прелесть! :)
Опилки обязательно по мере загрязнения менять надо. С одним птенцом конечно меньше грязи, но все равно необходимо! А насчет царапин... Марин, не может быть так что они ее щипают? У меня самец как только у детей перья начинают проклевываться начинает их выщипывать... Присмотрись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    234

  • MISS

    47

  • robo-devil

    44

  • Мокка

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня самец как только у детей перья начинают проклевываться начинает их выщипывать... Присмотрись.

Вот и я подумала, что возможно что-то такое... Кореллы ведь знатные щипучки. Ира (Мокка_ всё время говорила...)
Но пеньки (ттт) вроде на месте. Просто на коже царапки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, А может действительно когтями поцарапали. Когда щипают сразу видно! Они просто перья целиком вырывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, родители просто не хотят, чтобы их дети выростали и подольше держат дитёв в детском "лысом" состоянии=)

 

Мириам красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непомню, говорил или нет, но у меня была пара ожерелов (самка осталась, самца пришлось продать) которые в определенном возрасте начинали (вернее начинал самец) есть пеньки у птенцов... Причем хруст было слышно из домика! а все стенки домика были забрызганы капельками крови...
Вообще ужастик какойто:)
Так что не волнуйся за это...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Говорил-говорил. Про хруст и капельки крови я чертовски хорошо запомнила. Бррр.
Макс - выйди в аську, есть разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опилки менять нужно , кто сказал, что нельзя? Все меняют и никто не помер еще. Лучше в чистом, чем в какашках. По поводу царапок- в любом случае недобрый знак, наблюдай за этим. И Марин, вот еще. мне кажется, что малышка в недостаточном весе, она суховата как то. Корми ее побольше, похоже родители халтурят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Марин, вот еще. мне кажется, что малышка в недостаточном весе, она суховата как то. Корми ее побольше, похоже родители халтурят.

Да, это я тоже сравнила с твоими и заметила.
Как только появяться деньги (на сл. неделе) куплю нормальную птенцовую смесь. Будем полноценно кушать.
Я просто желтковую смесь давно не делала - у неё зоб пустой только утром - я кашку разводила...
Надо пока желтковую сделать Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мокка,
у проблемных родителей порой лучше подстилку в клетке не менять...

Ну, у меня свое мнение на этот счет( выработалось за 11 лет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка,
Ну, а у меня свое. Выработалось за всю жизнь бок о бок с попугаями (по крупнее корелл)

Изменено пользователем robo-devil

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, не надо сравнивать корелл с попугаями покрупнее- это очень разные птицы.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, ребята, давайте жить дружно! :drinks: Каждый высказал свое мнение, дал свой совет, теперь пусть Марина решает как быть и что делать.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот :( Они её не кормят. ПРоснулась, первый делом достала мелкую - зоб пустой и ни единого в нём зёрнышка. Птицы всю ночь сидели в гнезде - это точно (когда я засыпалал они были там и утром на полу нашла два огроменные "фирменные" лепёшки помёта - значит они терпели и всю ночь сидели в дуплянке. Но почему же они её совсем не покормили?
Две чрезвычайно загадошные пернатые личности, блин! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, главное, Марин, что у малышки есть ТЫ!!! обо всем пока и задумываться не надо, мы их мысли не расшифруем никогда...эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,
Марина, значит кормить тебе! Добавляй ей в смесь побольше измельченной морквы! это полезно для растущих перушков:)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык! Я и кормлю. Вот тут услышала как они её-таки покормили. Один раз за утро...
Морквы говоришь? Ну лано, пусь буит морква :)
ОНа акая зайка, так прикольно голову наклоняет, когда смотрит на меня и так забавно чавкает кашей ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, с птицами - взрослыми, конечно, сочувствую. Может потом образумятся. Но зато ты преобрела бесценный опыт выкармливания птичьего ребёнка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, с птицами - взрослыми, конечно, сочувствую. Может потом образумятся. Но зато ты преобрела бесценный опыт выкармливания птичьего ребёнка.

ElenaM
Ээээто даааа! :))
И нисколько не жалею и не жалуюсь. Вот сейчас достала мелкую, пришла на кухню, собиралась накормить, потом сообразила что смеси уже сутки, стала варить новую (ну яйцо варить, для новой).. А мелкую обратно не положила. Сидели, беседовали. Правда она смешная - я подношу руку погладить её - а она не понимает зачем её могут гладить до кормёжки - вытягивает шейку, открывает ротик, пищит.
Или смотрит на меня, головку поворачивает и наблюдает чего я там делаю... Вообщем это же очень прикольно!! Она очень самостоятельная и возюкаться с ней одно удовольствие. Я веду себя иной раз как гордая мамашка: "Даааа! Вот так мы выыросли!", "Даа! Вот так мы крыльями машем - сейчас взлетим". "Ага! На ножках уже держимся" И всё в таком духе :wub: А ещё сегодня она всё стала на клювик пробовать. Полотенце на котором сидит, мои пальцы, свои лапы... Так прикольно, так мило и неуклюже ^_^
Вот сегодняшние фотографии - у нас вовсю начали разворачиваться наши белоснежные пёрышки:

 

post-8481-1210364195_thumb.jpg

 

post-8481-1210364217_thumb.jpg

 

post-8481-1210364229_thumb.jpg

 

А! Да! Сегодня она как-то уж очень выраженно стала следить за движениями рук, реагировать на звуки... Растёт. Блин и не по дням, а по часам, самым натуральным образом, еле успеваю фотографировать все этапы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, а здорово, что Вы всё фотографируете - очень интерестно наблюдать! Когда они сидят в гнезде, такого не увидишь и не нафоткаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно слежу за темой, очень за вас переживала, но сейчас так радостно читать про успехи этой чудесной крошки! И фотографии какие хорошие, невозможно сдержать улыбку! Желаю детке вырасти большой и сильной! :) А вы просто молодец, сил вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка,
Уффф! Ну слава б-гу! :)
Знала бы ты как я старалась и как переволновалась, что она худенькая!
Сейчас ночью они её совсем перестали кормить. Я уже вторую ночь просыпаюсь и один раз кормлю, чтобы зобик не опустевал.
Сегодня меня весь день дома не было - перед самым уходом я её накормила до отвала и очень переживала... Но вернулась, а зобик полненький.
Поэтому и толстенькие мы ^_^

Внимательно слежу за темой, очень за вас переживала, но сейчас так радостно читать про успехи этой чудесной крошки! И фотографии какие хорошие, невозможно сдержать улыбку! Желаю детке вырасти большой и сильной! А вы просто молодец, сил вам!!

 

Спасибо большое! И за комплимент в адрес фотографий и за комплимнт в адрес малышки! :wub:
Она становить всё более и более коммуникабельной - такая кайфо-о-овая!
InnaV, Ну... Хоть один плюс во всей этой трагедии. Да, можно наблюдать за всеми переменами. Я всё фиксирую (когда глазки открываются, когда начинает на звуки реагировать, когда перья наклёвываются... Для сравнения в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мокка,
Уффф! Ну слава б-гу! :)
Знала бы ты как я старалась и как переволновалась, что она худенькая!
Она становить всё более и более коммуникабельной - такая кайфо-о-овая!

 


Решено,малышунька остаётся с мамочкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено,малышунька остаётся с мамочкой!

Ты, Лен, мысли читаешь?
У меня сегодня первый раз возникло такое искушение - оставить мелкую себе. Как предстаааавилааа... Что можно будет сделать, чего можно будет научить её при такой уровне доверия, как у неё ко мне... Что просто плакать захотелось от мысли, что надо кому-то её отдать... Не хочууууууу! Ужас как.
Но не факт что оставлю (это я себе пути для отступления оставляю на всякий пожарный).
Это Вы представляете что будет? Это я сейчас самочку Теше подыскиваю, ещё и Мириам оставить? Пять попугаев?????? Жуть. Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это я сейчас самочку Теше подыскиваю, ещё и Мириам оставить?

366502[/snapback]



Ну вот и будет самочка для Теши. Почему бы нет? Только если окажется мальчиком, то будет у Вас 6 попугаев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и будет самочка для Теши. Почему бы нет? Только если окажется мальчиком, то будет у Вас 6 попугаев...

Нееее! Мы так не договаааривались! :)
Даже если она и останется, то будет самочкой для меня, а не для Теши :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стая карелл... этож прям ух! как в Австралии... :D
Не, первого ребёнка надо оставить себе.

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже если она и останется, то будет самочкой для меня, а не для Теши :D

А будет и для Теши, и для тебя! :) И потом, стая корелл - это не страшно! ;) )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты, Лен, мысли читаешь?

Раньше ты писала отстранённо ,сомневалась,размышляла,а в этот раз -первый раз прикипела насквозь!!!!!!!Ты пишешь уже как о своём кровном,а такое невозможно отдать!!!!!!!!!Это твой уже кусок родной.В каждой букве сквозит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Вы меня смущаете.
О ней уже Тёмыч говорит так, словно и не думает, что можно её продать...
Эй! Я так не играю! У меня должна оставаться на крайняк свобода выбора!

 

Сегодня, кстати птицы полностью сложили свои полномочия. Я покормила мелкую в четвёртом часу ночи, потом проснулась в десятом часу - а зоб полностью пустой. Вообще полность-полностью - к шее прилип. Я испугалась. (Артёму вчера приснилаоь, что она умерла, говорит - ты мне во сне сказала, что она умерла и мне показалось, что весь мир рухнул, такое крушение надежд, так страшно и жалко было).. Бррр. Теперь у меня паранойя.
Накормила. Она так прикольно выпрашивает у шприца еду ^_^
Уже совсем белокрылая лошадка стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,
такую большую тушку можно вообще забрать из гнезда. Ее достаточно обертывать в теплые полотенца. И менять бутылки с теплой водой. А в такую погоду как вчера - достаточно полотенец.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую большую тушку можно вообще забрать из гнезда. Ее достаточно обертывать в теплые полотенца. И менять бутылки с теплой водой. А в такую погоду как вчера - достаточно полотенец.

Ой страшнааа! А как ночью? Они сейчас хотя бы ночью с ней в гнезде сидят. Пусть не кормят, зато греют :)))

 

Фотографии вчера делала - потом выложу. А лучше сегодня сниму и выложу. Крылушки у неё беленькие полностью ^_^
Кстати она пытается "автоматически" чистить перушки на грудке. Так помонтанит, встряхнется и, как взрослая, раз - головёнку под пузо, клювом хвать-хвать - а чистить-то ещё нечего. Я просто ухахатываюсь над ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,

Так помонтанит, встряхнется и, как взрослая, раз - головёнку под пузо, клювом хвать-хвать - а чистить-то ещё нечего. Я просто ухахатываюсь над ней!

:)

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же было бедной Мириам получить таких родителей непутевых? :not_i:
Зато со второй мамой (без кавычек!) повезло.

 

ЗЫ. Вспоминается темка с хорошим названием "Как кореллу назовете - так она и полетит". Эх, Кика-Кикимора, курица несознательная... Не оправдала ты наших надежд. А еще для календаря-2008 фоткалась! Не, таких не берут в космонавты!

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эй! Я так не играю! У меня должна оставаться на крайняк свобода выбора!

какая свобода может быть в человечьем обществе? это - философский вопрос... :D
не, нельзя первенца отдавать. Тем более, что она будет суперручной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Вспоминается темка с хорошим названием "Как кореллу назовете - так она и полетит". Эх, Кика-Кикимора, курица несознательная... Не оправдала ты наших надежд. А еще для календаря-2008 фоткалась! Не, таких не берут в космонавты!

Kruza, И не говори! Непутёвая мамаша. И папаша.
Ну ничего. Будет им шанс всё исправить и самим исправиться. Только не с Мириам. С другими детьми.

 

какая свобода может быть в человечьем обществе? это - философский вопрос... не, нельзя первенца отдавать. Тем более, что она будет суперручной.

ElenaM,
Да... Хочу. Очень хочу. Сердцем хочу её себе оставить. А умом не хочу. Диллема.
И Артём хочет.
Посмотрим что превозобладает сердце над разумом или наоборот. Кхе кхе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Хочу. Очень хочу. Сердцем хочу её себе оставить. А умом не хочу. Диллема.
И Артём хочет.

и я хочу! хочу, что-б ты ее оставила!
Но решать всеравно Марине, так что давайте небудем на нее давить:)
Марин, в таком возрасте можно и на ночь оставлять. Небойся, просто укутывай ее хорошо в теплое полотенце. А бутылки ненужны, если ужо крулья оперились;)

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...встряхнется и, как взрослая, раз - головёнку под пузо, клювом хвать-хвать - а чистить-то ещё нечего. Я просто ухахатываюсь над ней!

 

это она делает вид что большая! :D как мальчики-подростки начинают бриться, когда еще нечего))) зато вроде как взрослые :D

 

Эх, Кика-Кикимора, курица несознательная... Не оправдала ты наших надежд. А еще для календаря-2008 фоткалась! Не, таких не берут в космонавты!

 

это одна из моих любимых фоток на календаре!
именно с нее я поняла, что когда у меня будет корелла, она будет такого окраса как Кика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это она делает вид что большая! как мальчики-подростки начинают бриться, когда еще нечего))) зато вроде как взрослые

Ахххахаха! Точно! Точно-точно! Думаю кого она мнее напоминает? Ох уж эти подростки, вечно спешат впереди паровоза :)

 

и я хочу! хочу, что-б ты ее оставила! Но решать всеравно Марине, так что давайте небудем на нее давить Марин, в таком возрасте можно и на ночь оставлять. Небойся, просто укутывай ее хорошо в теплое полотенце. А бутылки ненужны, если ужо крулья оперились

Хорошо. Я её заберу. А родителям её не будет большого стресса, что я её забрала? Ну они не будут волноваться - ведь она будет со ними в одной комнате жить?
а ещё вопрос к знатокам - с каким интервалом её лучше кормить? По скольку раз в день примерно?
Я в больших сомнениях по поводу того останется она или нет. Обычно у меня есть строгое правило - если сомневаешься - "не бери". Но... так хочется...
Натик,
О! Наташ, может заберёшь Мириам? Будет как Кика окрасом. И сверх ручная! Кому нибудь из своих я бы своё сокровище доверила :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О! Наташ, может заберёшь Мириам? Будет как Кика окрасом. И сверх ручная! Кому нибудь из своих я бы своё сокровище доверила :D

 

Pola, серьезно?.. если бы Мириам стала моей попугаечкой, я бы ее растила и любила так, что тебе (можно на ты? :) ) не пришлось бы за нее волноваться :)
но если это и вправду сереьзно, то хочу :) очень хочу :)
но лучше пока это не надо решать, потому что я прекрасно понимаю, что расстаться с таким чудом невозможно просто будет :)

 

p.s. все, теперь я буду ходить счастливая весь день)) просто от одной мысли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.