Перейти к содержанию

Кика и Микка. :))


Рекомендуемые сообщения

Сейчас заглянула - Кика греет малыша (ТТТ) :superstition:
Он еду выпрашивает, но зобик пустенький :( Надо по делам идти, а страшно. А маленькую вытаскивать из-под Кики боюсь - вдруг греть перестанет.. Эээх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    234

  • MISS

    47

  • robo-devil

    44

  • Мокка

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме


Но меня больше беспокоит другое - у неё идёт кровь. В крови шейка и зобик. Но сама кровь течёт из кончика крылышка. Как остановить?

Кровь перестала идти?

 

Попробуйте осторожно помазать бетадином с кончика ватной палочки - он бесспиртовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птеня живая, кровь не идёт - это всё что могу пока сказать. Слышу как её кормят.
Правда решила, что Мисса-мисса и правда дурррацкое имя. Словила на мысли, что называю её про себя Мышкой. Ну пусть будет Мышь. :) Тем более, что серая.
Всем огромное спасибо за то что поддерживаете нас и за нас переживаете...
Фух, нелегко, ох нелегко мне эти малыши даются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда решила, что Мисса-мисса и правда дурррацкое имя. Словила на мысли, что называю её про себя Мышкой. Ну пусть будет Мышь.

363154[/snapback]



А потом они оба пацанами окажутся! :)

Фух, нелегко, ох нелегко мне эти малыши даются...

363154[/snapback]



Да-а, дети, они таковские!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкая пережила вторую ночь и всё так же бодра, активна и подвижна, только лапки очень холодненькие.
Родители опять бесятся в клетке (взяли за моду, по утрам), поэтому я опять раздаю завтрак малышкам.
Мириам девять дней, а глазки всё зажмурены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ой как держу кулачки....

 

Вот когда мне говорят, мол, "Ложкиных на гнездо, птены", а всегда думаю - ну а вот как я с работой своей смогу помочь им в случае чего? А как потом отдавать таких родных малюток кому-то?

 

Ну, это ж просто подвиг - все, что ты делаешь....
Держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мириам девять дней, а глазки всё зажмурены...

Марин, это нормально! Я сейчас посмотрела по фоткам у своих, глаза где то на 9-10 день начинали открываться. Сначала тоненькая щелочка появляется, потом с каждым днем больше становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала тоненькая щелочка появляется, потом с каждым днем больше становится.

Щелочка уже есть. Она ею моргает даже :)
Значит всё нормально.. И то хорошо.
ну а вот как я с работой своей смогу помочь им в случае чего? А как потом отдавать таких родных малюток кому-то?

Ну... Я не знаю.. Это, конечно правильно всё. Просто я не могу передать тот восторг и ту нежность и... Все те безумно-приятные ощущения, которые я испытываю, глядя как рядом со мной и не без моего участие рождается новая-новая, беззащитная и сложная жизнь...
Это слишком.. слишком здорово, чтобы от этого отказываться, просто потому что сложно :)
Спасибо за слова поддержки - я вчера часов в 16.00 ушла по делам и возвратилась только в 0.30.. Ух и тяжелые же это были часы. Ух и переживала же я за Мышку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они греют Мышку. И кормят. Но кормят мало. Зобик всё время полупустой.
И она такая крооошечная ещё. Как-то не растёт совсем :( Сегодня ей полных два дня. Мириам в её возрасте уже индюшечкой была :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё :( Я устала уже.
Они выкинули Мышку в другой конец дуплянки... Я нашла её холодненькой, но ещё живой. накормила стала греть.. Полчаса грела...
Но она умерла...
У меня уже башню сносит... В голове кавардак. Что я опять сделала не так я не знаю..
Очень тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, держись!
У природы, как бы это ни звучало цинично, своя логика....
Мариночка, ты все далала правильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царство Небесное птенчику Мышке.

 

Pola, сочувствую Вам. Четырех птенчиков Вы потеряли. Максика. Мемфиса. Мицуко. Мышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жалко Мышку, и все других малышей.
ну что ж, не отчаивайся Марин! расти Мариам! пусть она подарит счастье и радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, сочувствую Вам. Четырех птенчиков Вы потеряли. Максика. Мемфиса. Мицуко. Мышку.

Yuri, natacha, Спасибо огромное за сочувствие.. Это какой-то кошмар.. Одного за одним.. Уж Мышка-то столько надежд подавала, её сразу и кормить и греть начали.. И вообще она такая бойкая была... Что же произошло?

 

MISS, Да Мириам и так дарит. вот глазоньки открывает.. Она такая классная.
Но мне всё равно тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть один птенчик,всё что не делается к лучшему!!!!!!!!!!
Значит так надо было.
Не опускай руки,ты нужна Мириам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся. В этом не очень простом деле- разведении птиц ты еще не раз набьешь себе шишку. Но без этого не бывает. Не всегда бывает как по маслу. В этом и состоит работа по разведению птиц- свести потери к минимуму. С каждым разом у тебя будет все больше опыта и знаний и умений. На второй кладке ты проверишь, плохие они родители или просто так получилось из- за их неопытности. Одно уже выяснили- пара плодовитая. Нужно все рассчитать и попробовать сажать птиц так, чтобы можно было подложить малышей другим родителям в случае чего. Это мы с тобой в личке обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, искренне сочувствую... :(. Очень тяжело, понимаю, но держись, ведь у тебя осталась курочка-толстушечка и ей очень нужна твоя забота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом не очень простом деле- разведении птиц ты еще не раз набьешь себе шишку

Да я уж поняла!
Это мы с тобой в личке обсудим.

Хорошо.
Одно уже выяснили- пара плодовитая

Да. Плодовитая и все яйца несёт оплодотворёнными. Одно это уже очень радует.
Натулька, Gakosha-Kongo,
Спасибо за поддержку, девочки.
Мириам правда очень чудная - сейчас хотела ее сфотографировать (она ещё сильнее выросла! Просто огроменная теперь!), но родители засели в дом :)
Потом, когда они выйдут покушать - я поснимаю малышку и её китайские глазки-щёлочки. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Марин, держись! На форуме много писали о том что первые кладки очень часто заканчиваются неудачно, будем надеяться что это просто по их неопытности. Всё равно результат есть - малышка Мириам растет!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тоже здесь где-то писала, что первая кладка у моих волнистиков тоже была неудачной - погибло два птенца из семи - причем заклевала их мамашка. Третий птенчик чудом выжил - это была моя Мося, но она никогда не летала - не могла, только бегала и лазала, а остальных я уже додумалась отсадить к самцу и он их выкормил. Мамка сразу же почти села снова и потом все было нормально, правда я на всякий случай отсаживала их к папе сразу после вылета из домика, а мамашка после вылета последнего, сама прилетала к своему семейству. Так что все должно наладиться, наберутся опыта и.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все должно наладиться, наберутся опыта и.....

Очень на это надеюсь.
Фух ну и страсти ты рассказываешь! Мои хоть насильственно никого не убивают и то хорошо. Правда что у Мышки кровь текла меня насторожило весьма...
Я на них надеюсь. Проверим хороши ли они как родители в ближайшие три месяца... Наверное...
Марин, держись! На форуме много писали о том что первые кладки очень часто заканчиваются неудачно, будем надеяться что это просто по их неопытности. Всё равно результат есть - малышка Мириам растет!!!

Да, если честно я морально готовилась к тому, что это первая кладка и так себе и говорила, пока ещё яички лежали - у них первая кладка и даже если будет только один птенец - это будет очень хорошо.
Но.. Но к этому же на самом деле никак не подготовишься. :( Это всё равно больно.
iriwkins, Ириша, Я держусь :) А красавица моя растёт не по дням, а по часам :))) Сами увидите... Завтра покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фотографии моей зайки, которые я вчера обещала ^_^
Мириам стала совсем-совсем взрослой!
Тушка наполовину открыла глазки и сегодня у неё начали расти перья на головушке и крылышках(бьюсь об заклад вчера я её доставала - ничего не росло!)
post-8481-1209795899_thumb.jpg
Вот такие роскошные перья у нас на крыльях:
post-8481-1209796004_thumb.jpg
Кстати иногда мы машем этими крыльями как настоящие взрослые птицы! ^_^
Мы грозные-кариёзные монстры:
post-8481-1209796083_thumb.jpg
Но вот наш портрет, где хорошо виден наш хохол и глазищи:
post-8481-1209796100_thumb.jpg
Но всё-таки мы ещё совсем ребёнки и как всем ребёнкам нам часто, хочется тепла и сна:
post-8481-1209796132_thumb.jpg
post-8481-1209796144_thumb.jpg
Вот такая у меня тушка-грушка растёт.
Правда миленькая индюшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Ребёнок-золото! :) И хохолок уже пробивается и глазки на мир смотреть начинают! Красавица! (или красавец!) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но всё-таки мы ещё совсем ребёнки и как всем ребёнкам нам часто, хочется тепла и сна:
post-8481-1209796132_thumb.jpg

Боже, какой ангелочек :wub::wub::wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок-золото!

Что есть то есть! Этого у нас не отнять :)
Ой, какая чудушка! Это она на ручках уснула? Славная девочка!
Ну пусть одна, но зато какая!!!!!

Да, жалко потом было обратно в дуплянку ложить - думаю распищиться ведь, родителей будет звать... Эээх :_ Ну всё равно положила. Да она у меня лучшая. И пока единственная.
какой дракончик подрастает!
особенно на 3 фотке

Монстер натуральный, правда?
Боже, какой ангелочек

Пасибо, мы стараемся, да и она не подводит.
Сопит и как будто улыбится во сне))

Ага, у них такой клюв - они всё время будто улыбаюся - меня это так умиляет!

 

И вообще малышка, судя по всему умиляет не только меня. Сегодня достала её посмотреть, поснимать - Теша, как будто ждал - тут же подлетел, вытянулся в струнку и давай её облизывать - я очень испугалась, мало ли цапнет и убрала, но агрессии на озабоченной и удивлённой мордочке Теши не было, очень к ней тянулся, отзывался на её писк. В который раз думаю может всё-таки самочку ему?
Ну вдруг получиться? :) Уже и Артём согласен... Эээх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой: Оно возвращается.

Нуууу! Не обижааайте мою малышку! Она хорооошая! Если гладить "по крупу", то даже на ощупь приятная, но ей больше нравиться если её гладить по ушам и хохлу. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариам чудо ребенок! какое счастье чувствовать ее, осязать!! вот уж радость наблюдать как малышка растет, как открывает глазки, как растут перышки...первый шаг, первый полет...!
так хочется ее не выпускать из рук и чмокнуть в носик!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, Это да, так, конечно... Но..
Ну как вам сказать?
Все мои знакомые (кроме любящего и всё понимающего мужа) считают, что она ужасна.
Ну чего в ней ужасного? Прелестый ребёнок, пахнет очень вкусно и мягенькая такая...
Люблю её, видимо, хоть она и динозаврик. ^_^
MISS, Да, Ксюш! Ты очень верно описала. Именно такие чувства я к ней и испытываю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все мои знакомые (кроме любящего и всё понимающего мужа) считают, что она ужасна.

364213[/snapback]



Фу, какие бяки, не показывайте им!!!
Здесь нужны истинные ценители!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.