Перейти к содержанию

Кика и Микка. :))


Рекомендуемые сообщения

Не извиняйтесь. Вам правда не за что. Всё верно говорите...
Просто надо попытаться дать им шанс. Может они не принадлежат к тем кореллам которые не кормят своих птенцов, а просто они молоды и неопытны (особенно самец, ведь ему год только через две недели исполниться). Ведь если птенцов будут выхаживать они - это будут самые идеальные условия для малышей. Которые трудно заменить.
Не исключено что если пара научиться всё делать сама за время их "учёбы" погибнет меньше птенцов чем загублю я пытаясь всех спасти.

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    234

  • MISS

    47

  • robo-devil

    44

  • Мокка

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Pola, Мариш, держу кулачки за тебя. ты все делаешь правильно! блин, я б уже руки опустила! испугалась бы! отчаялась!
а ты сильная! ты борешься до конца! а это значит что будет награда. будет счастье!
держись!

Изменено пользователем MISS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))

а это значит что будет награда. будет счастье!

Одно счастье уже есть - лежит в дуплянке ему сегодня пять дней.
а ты сильная

Да не такая уж я сильная. Анализируя себя в эти моменты я могу сказать точно - мне помогла не опускать руки не сила, а... амбиции. Может быть странно звучит и не очень красиво, но я не сильная, я амбициозная и в этом весь секрет :) Амбиции имеют больше силы и кончаются куда медленней чем просто "сила". Это можно воспринимать как совет о том "как быть сильной" :))) Все могут.
MISS, Спасибо огромное за тёплые слова...
Вообще всем спасибо - без этого форума и встреченных тут форумчан у меня ничего бы не получилось вообще!
Только благодаря Вам у меня Мириам в дупляночке толстенькая... Новая пятидневная корелла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня птицы покидают дом вдвоём. Могут минут по 20 не появляться в гнезде. Мириам тем не менее (ТТТ) всегда тёплая и сытая. Пользуясь случаем, когда оба родителя пошли поесть я сфотографировала Мириам и просветило последнее яичко. Кажется (так устала, что так и подмывает сказать СЛАВА БОГУ) - оно пустое. Наполовину тёмное, наполовину просвечивает. И ещё они слишком бурно его переворачивают. Вертят и вертят, я слышу... :)
А! Да, кажется вчера я обожгла и пересушила под лампой кожу малышке Мириам. Она теперь шелушиться :(

 

Блин уже минут 15 без перерыва они её кормят и кормят :))) Мне радостно, Всё-таки они молодцы и николько не плохие родители.
Вот малышка с шелушащейся кожицей. Опрыскиваю для влажности стенки домика, но мне кажется это бесполезно..
post-8481-1209383427_thumb.jpg

 

post-8481-1209383435_thumb.jpg
Толстушечка моя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Оно было отложено 12 апреля - ему ещё очень рано вылупляться,так что я и не думала его убирать :)
Bagirik, Спасибо за комплимент :) Она - моё маленькое чудо, мой первый ненаглядный птенчик ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражает, что они мало сидят в гнезде и основное время проводят бегая по полу перед дверцей пикая и требуя чтобы их выпустили полетать.
Уже покрывалом их завесила, а толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять залезли на пять минут, покормили и тусуются... А ребёнку их всего шесть дней. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже так делают, носятся в клетке, только у меня они не гулять просятся, а выпрашивают еще чего нибудь из еды подложить. Пять ртов прокормить- не шутка, еду только успеваю подкладывать. Сними практически не сидят, только заходят их кормить и ночью с ними ночуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Ну ладно :) Сейчас им проростков пшеницы положила, и горох утром замоченный уже размок - предложу им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, только что увидела темку, как-то раньше проходила мимо. Зато прочитала все сразу :)
И хочу выразить свое уважение вам и восхищение малышке! мне очень близко понятие "делать что-то из-за амбиций", понимаю Вас, но без любви к этим чудам амбиции бы не помогли, так что не скромничайте :) Вы - большая молодец!
растите большими и здоровенькими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, Конечно я их люблю! Без любви не завела бы и не разводила :)

 

Мокка,
Нет, дело не в еде :( Кормушки у Кики с Миккой полные. А они не едят и зоб у малышки абсолютно пустой.
Они носяться по полу, чтобы я выпустила их погулять.
Всё. Хоть и зарекалась но пошла готовить смесь. У малышки сохнет кожа.

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, бедненькая, обрадовалась, так жадно кушала. И так много скушала :)
post-8481-1209548096_thumb.jpg
post-8481-1209548102_thumb.jpg

 

И как только она перестала неистово пищать они сразу к ней залезли. Вдвоём.
Я их совсем не понимаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, с содроганием сердца слежу за историей.
Сил тебе и мужества!
Восхищена такой выдержкой, такой любовью к малышам. Крепись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищена такой выдержкой, такой любовью к малышам

А просто выбора-то немного!
Алена Кирова,
Спасибо огромное за тёплые слова... Это немного.. Ну. Поддерживает.

 

А ещё такой вопрос назрел - Мириам из дуплянки издаёт звуки какой-то придушенной горгульи :shok: Это плохо?
От этих звуков родители очень волнуются.
Что это может быть? Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! ГГГГГГГГГГГООООООСПОООДИ!!! Я чуть не выкинула последнее яйцо!!!!!!!!
Я достала его - думаю, а чё-то оно какое-то легкое, просветила - чё-то прозрачное...
ДУМАЛА ВЫКИНУТЬ, А ОНО ПИЩИТ!!!! 0_o Маааааааамачкиииии!!!!!

 

Мне так страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, вот это даааааааааааааа))))))))
еще один!!!!!!! супер!!!!!!!!!!!!!!
ждем!!!!!!!!

 

Марин, уже по идее у Мариам должны глазки скоро открыться, да?
на фотах прям маленькая креветочка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, уже по идее у Мариам должны глазки скоро открыться, да?

Да. Сегодня-завтра должны :) Мы уже маленькими щелочками моргаем ^_^
на фотах прям маленькая креветочка

Как маленькая? Кто маленькая? Мириам маленькая? ничего подобного! Злостный обман зрения! :)
Вот сейчас, перед тем как "выкинуть яйцо" я фотографировала малышку Мириам рядом с яичком, чтобы осветить для себя её динамику роста за неделю.
Вот что получилось:
post-8481-1209557891_thumb.jpg
Вот какая она у нас "маленькая" :) Тушка-грушка ^_^

 

Родители чего-то бесяться в клетке, и в дуплянку не заходят, так я хитрю - яичко под Мириам подпихиваю - она хорошая сестричка, греет. (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Броооооооооооооооойлер вымахал!

Да не то слово! :) Она правда здоровенная :) Есть что потискать. :wub:
Ну вот. Кика наконец-то не выдержала и ушла в дуплянку. Дооооолго кого-то кормила. :essen: Страшно-то как! :uzhas_white: Словами не передать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яичко раздолбалось немного изнутри и скорлупа шевелицца иногда. Мириам четко пузом и зобом на нём лежит. Я даже не подкладываю. А родители халявят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Мириам просто душка! Она похожа снеговичка - сделана их трёх шариков! Не переживайте, она у Вас везучая!
ЭЭЭЭ....не хочу накаркать, но, кажись, готовтесь кормить младенца... если они халявить начали и с Мириам, то логично будет предположить, что с ещё одним не захотят возится. Особенно, если у них гулянья в голове. Не дай Бог, конечно!

 


Страшно-то как! Словами не передать...

362650[/snapback]



Ничего, это не самое сташное. Вот моёй подруге действительно страшно - погиб самец, самка сидит на яйцах, не жрёт, не пьёт, и неизвестно, чем это всё кончится. Хотя, уже кажется известно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, это не самое сташное. Вот моёй подруге действительно страшно - погиб самец, самка сидит на яйцах, не жрёт, не пьёт, и неизвестно, чем это всё кончится. Хотя, уже кажется известно....

О, боже! Ужас какой! :( Очень сочувствую... Ну надо же как :(((
если они халявить начали и с Мириам, то логично будет предположить, что с ещё одним не захотят возится. Особенно, если у них гулянья в голове. Не дай Бог, конечно!

Они одумались, как услышали писк из второго яйца сразу все гуляния отшибло. Сейчас стабильно то один, то второй в дуплянке или вдвоём. Каждые полчаса слышу кормление Мириам. ТТТ пока всё нормально..
Выходили, правда один раз минут на 15. Я проверила - малыш ещё был в яйце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они одумались, как услышали писк из второго яйца сразу все гуляния отшибло. Сейчас стабильно то один, то второй в дуплянке или вдвоём. Каждые полчаса слышу кормление Мириам. ТТТ пока всё нормально..

362721[/snapback]



Ура!!!!
Всё будет хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яичко раздолбалось немного изнутри и скорлупа шевелицца иногда.


Я проверила - малыш ещё был в яйце.

Если птенчик слишком долго не будет выходить, может быть нужно осторожно помочь ему? (Где-то темка была, где обсуждалась помощь проклюнувшемуся птенчику, но не помню, где.)

 

Попробуйте спросить в разделе "Разведение попугаев": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, не давайте неправильных советов.

 

Pola, Марина, не бойся НЕ ПОМОГАЙ ПТЕНЦУ!!! они за двое суток до вылупления щелкать и пищать начинают. А скорлупа шевелится - это он проклевываться начинает.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж я понимаю.
Вообще у меня Мицуко чуть ли не сутки до вылупления пищал. Он, конечно, умер, но ведь не по этому.
Я птиц вообще сейчас не трогаю, они в кое-то веки полностью сосредоточились на детях. Я не заглядываю к ним. Не мешаю. Проверяю свою теорию...
Он пищит уже тоооненьким-тоненький тииихеньким-тихеньким (по сравнению с Мириам) голосочком. Иногда я слышу как они его кормят. Точно его... Слишком у них с Мириам голосочки различаются.

 

А скорлупа шевелилась днём ого-го! Он меня из яйца в ухо пнул, представляете?
Два раза!
Я поднесла яичко к уху (пока в гнезде никого не было), а оно меня тынч-тынч! Два раза :) В ухо. Пнуло ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он меня из яйца в ухо пнул, представляете?

362824[/snapback]



Ну вот, ещё не вылупился, а уже талант футболиста прорезался! С ним всё будет хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, предлагаете назвать его Марадонна?)))))))))))))))))

 

з.ы.Марин, ну что там?? родился???

 

блин, хоть бы родители его грели и кормили!! Мариам то большая уже, ей и так помочь вырасти можно. а тут совсем крошка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть всё у него будет хорошо!

Посмотрим....
малышку я слышала ещё вчера вечером...
Ночь она пережила. Утром я её и Мириам два раза покормила, потому что родители в это время, как и вчера, неистово бесились.
Сейчас тусят всё время в дуплянке и что там происходит я не знаю. Всё на их "плечах." Малышка гипер-активная, я таких ещё не видела.
Масюньчик черноглазый

Ага. И если сравнивать её и Максика по степени "волосатости", сразу становиться ясно, что Максик, если бы выжил, был бы жемчужным. А Мисса-мисса серенькая ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слон и Моська. Какие у него замечательно пушистые попа и спинка!
С Днём рожденья!!!!!!


InnaV, предлагаете назвать его Марадонна?)))))))))))))))))

362852[/snapback]



О! Здорово! Только Pola, говорит, что это девочка. А мне вчера что-то художники на букву М в голову лезли.

 

Кулачки держим!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вчера что-то художники на букву М в голову лезли.

Матис?
Не! Я уже вчера почему-то назвала её Мисса-мисса. И почему-то решила, что она - она :)
Не знаю почему.
А Артём издевается! Говорит:
"Ничего поумее не могла придумать? Почему не Мляки-хряки? Или Муси-пуси?"
Ниччиво-та он не понимает! Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура:) Марина, а ормила ты опять? ЧАВО в зобе такая однородная субстанция. Нука колись


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормила. Да. Утром. Два раза,пока родители в клетке бесились. Тогда же и сфотографировала. Если бы не кормила - не решилась бы достать только для съёмки - это глупо. Сейчас они из дуплянки оба вышли - я хотела опять покормить, а зоб до отказа набит :essen:
Но это мелкое чудище такое бойкое что я за неё и не беспокоюсь :) Ну. Разве что совсем чуть-чуть.
MISS, А! Да! Считай что в твою честь названа мелкая :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты будешь делать! выкинули на середину дуплянки!
Я погрела ее об своё тело, а потом под Мириам подложила.
Но меня больше беспокоит другое - у неё идёт кровь. В крови шейка и зобик. Но сама кровь течёт из кончика крылышка. Как остановить?
Горюшко моё :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели клюнули? Свинюки пернатые! Да кровь сама остановится должна бы.
Соседушка моя раскололась - как экстренно птенчика согреть можно, если совсем под рукой ничего нет. Положить в лифчик... Сказала, что её подруга так яйцо корелловое выносила! Вот только сомневаюсь - а подруга ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.. Можно наверное.. Только вот у меня грудь какая-то всё время холодная. Даже живот теплее. Я вот об живот малыша в прошлый раз и грела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.