Перейти к содержанию

Кика и Микка. :))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    234

  • MISS

    47

  • robo-devil

    44

  • Мокка

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы сказала, чтто птенцы - страшно-прелестные.

Угу. Хыхыххыыхыхы ^_^
Фу, какие бяки, не показывайте им!!!
Здесь нужны истинные ценители!

Дааа! Типа меня! Или Вас! Хех.
Ну обычно попугаеманы трепетно относяться к динозаврикам... Ну классные же! Как могут не умилять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы сказала, чтто птенцы - страшно-прелестные.

364220[/snapback]



Да, да, особенно, когда их несколько свежевылупленных, и они там шевелются в гнёздышке

Ну классные же! Как могут не умилять?

364226[/snapback]



А всё же что-то в них есть, всё равно милые, и хорошие, и самые любимые и самые лучшие, и пусть кто-то попробует сказать, что нет. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё же что-то в них есть, всё равно милые, и хорошие, и самые любимые и самые лучшие, и пусть кто-то попробует сказать, что нет.

Ну конечно! Это называется... Как-то вроде... Ну существа у которых есть потенциал к развитию всегда вызывают тёплые чувства :) А уж когда свои и ты наблюдаешь как пушистенькая креветочка становиться большой сильной птицей - это нечто непередаваемое! :wub: Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, чует мое сердце-ты не сможешь с ней расстаться)))))))))

Ни! Ты што? Куда мне? Я просто буду корчить рожи, умолять и воздевать руки, что закончиться жемчужной самочкой для Теши. Я надеюсь. А куда мне там лютино ещё одну в мою лютинистую компанию. Ни! Мы так не договаривались! Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все мои знакомые (кроме любящего и всё понимающего мужа) считают, что она ужасна.

 

точно! даже хорошие друзья, но не птичники, крутили пальцем у виска когда я не пришла на др к подруге, потому что как раз в это время была запланирована поездка на осмотр к Валентину. Др важней типа. Нее.. больше я никому ничего не рассказываю про своих малышей. Только вам вот :)
и птенчики, хоть они и динозаврики, очень умилительные комочки :) завидую Вам, Pola, белой завистью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! даже хорошие друзья, но не птичники, крутили пальцем у виска когда я не пришла на др к подруге, потому что как раз в это время была запланирована поездка на осмотр к Валентину. Др важней типа

Да! Особенно странно это людям которые всё переводят на деньги. и которые считают, что если птичка стоит дешевле, чем визит к ветеринару, то её лечить вообще - самодурство.
Про профилактические осмотры я вообще молчу... Я на них горазда и тоже отменяю всё и вся.
и птенчики, хоть они и динозаврики, очень умилительные комочки завидую Вам, Pola, белой завистью

Ой, я тоже! Сёдня достала, нянькала, нянькала, а она опять у меня заснула на ручках, пригрелась. Я смотрю на неё и сама себе завидую.. Прям ух!
кстати сегодня у неё уже такой осмысленный взгляд стал! ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


точно! даже хорошие друзья, но не птичники, крутили пальцем у виска когда я не пришла на др к подруге, потому что как раз в это время была запланирована поездка на осмотр к Валентину. Др важней типа. Нее.. больше я никому ничего не рассказываю про своих малышей. Только вам вот :)
и птенчики, хоть они и динозаврики, очень умилительные комочки :) завидую Вам, Pola, белой завистью :)

Я тоже уже с друзьями о птицах (и других животных) не разговариваю. Всё равно не понимают меня. Сказала подруге, что собираюсь приобретать еще одну кореллу, так у нее первый вопрос: За чем? Все друзью смеялись на до мной, когда узнали что я вручную докармливала птенцов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все друзью смеялись на до мной, когда узнали что я вручную докармливала птенцов

Эээ.. Да? Ты объяснила почему? И не поняли??? Я, мягко говоря сильно удивлена... Чего же тут не понятного?
Просто, видимо, с этим мне повезло у меня друзья такие... Без башни, как и я, только на другой волне :) Ты што!! У меня уже очередь - все хотят птенца посмотреть, когда один товарищ узнал что я малюток вручную из шприца кормила он заразился бешенным энтузиазмом и стал проситься в гости - причём у самого зверей нет, да и не хочет он. А покормить птеню из шприца - ажиотаж прям :D Но я так строго всем сказала - пока ребёнку две недели не исполницца - никому не покажу даже! не то что кормить. Сама буду в жало любоваться ^_^ Не, я показываю. Но иногда. И мало кому. Всё равно никому не нравиться она...
подруге, что собираюсь приобретать еще одну кореллу, так у нее первый вопрос: За чем?

А моя подруга - хе! Вообще пипец ходячий. Ходит и уговаривает меня оставить Мииириам, купить сливоголоооовых парочку, и сааамочку Теше а то ему скучно и говорит - я буду приходить и смотреть как они летают и тискать их, а ты ухаживать за ними!
Так што у меня хоть с этим гладко :crazy: Все МОИ друзья считают что у меня просто сверх крутанское хобби, как они это называют и не упускают момента узнать чего-нибудь новенького для себя из жизни и размножения попугаев, а вот друзья мужа - это другой разговор... Те да. Глаза круглят и квадратнят. КАКОЙ ЕЩЁ ОДИН ПОПУГАЙ??? ЗАЧЕМ?
И (мой любимый вопрос):
Куда птенцов девать будешь?
Ой, не могу... Хахаха!
Вот :)

 

А! Даже вот свекровь меня недолюбливает, но вот попугаеманство моё уважает. Не знаю почему. Тут приезжала и с таким энтузиазмом, изумлением и интересом про моих птеней выслушивала (она приезжала пока они в яйцах были и грустной части истории она ещё не знает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И (мой любимый вопрос):
Куда птенцов девать будешь?

Вопрос, конечно, интересный :)
Я отвечаю: мариновать буду...
Тем более, что одного хочу себе оставить - такая лапуся!!!

 

Pola на фото - загляденье :) люблю красноглазеньких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечаю: мариновать буду...

О! Отлиично! Большое спасибо! Теперь только так и буду отвечать :D
Выкладываю вчерашние снимки Мириам. (сегодня она ещё больше увеличилась в размерах, у неё вылезло ещё больше пеньков, она ещё прикольнее и милее стала ^_^
post-8481-1210155760_thumb.jpg
post-8481-1210155774_thumb.jpg
post-8481-1210155797_thumb.jpg
post-8481-1210155818_thumb.jpg
Очень милая девонька растёт. Глазки такие - словно всё уже понимает. Когда глажу по шее - прищуривается и затихает. Такой пупсик растёт :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мамочки, прелесть какая! Макушка лысая, но уже при чубчике.

 

ЗЫ. Pola, ну зачем Вы поменяли аватарку? Новая какая-то уж больно мрачная. Я сама по натуре пессимист, поэтому ценю крупицы позитива даже в мелочах. Знаете, как отличить пессимиста от оптимиста? В качестве тест-системы используется уполовиненный стакан чего-нибудь. Пессимист вздохнет и скажет, что стакан уже наполовину пуст. Оптимист (улыбнувшись) - что стакан еще наполовину полон. :) Жизнь продолжается.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,
какие у нее милые накладные ногти на крыльях:) на первой фотке:)

 

а аватар действительно какой-то...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитала всю тему запоем...Ну что я могу сказать, глядя на Мириам - ради нее стоило все пережить. Слов нет, какая прелесть... смотрю и насмотреться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки она на инопланетянина похожа

Да? Ну ладно, пусть так, может и правда :)
Kruza,
Ой, мамочки, прелесть какая! Макушка лысая, но уже при чубчике.

Классная, да? Я прям обожаю! ^_^
ЗЫ. Pola, ну зачем Вы поменяли аватарку? Новая какая-то уж больно мрачная

А я... Это.. НУ спросите у кого-нибудь из форумчан, кто меня видел хоть раз, какая я по своей натуре... Хехехе.
И Вы поймёте, что аватарка мне просто понравилась. Пусть и мрачная, забавная ведь? Ну мне в тот момент, когда я её увидела так показалось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fatinia, Cпасибо огромное! :) Я тоже не могу. НАсмотрецца. На неё. А насчёт случившегося... И не такое случалось... Всё нормально :)
robo-devil,
Ногти? а мне кажется что там несколько десятков тонких женских пальчиков к крыльям прикреплено :))) И чего всем не нравица моя ава? Аватар, как аватар. :)

Марина, а ты мелочь надумала себе оставлять? (как я понял ) или не так понял?

Ни!
Я же говорила уже.
Ни!!
Гыгыгы :D Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фото - супер!!!

 

Марин, а может все таки оставить?! :blush: Тем более, если Теша к ней так трепетно относится...

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы к Марине пристали? Вот полялькается с Мириам еще месяцок - и сама решит никому не отдавать ;)

 

Про "страшность" попугаяток...гм... да ну... Свежерожденный человеческий дитеныш - тоже зрелище не для слабонервных :) моя мама вот посмотрела снимок узи с 12-недельным человечком и сказала "Хоссспади, страшненький-то какой!", хотя я лично искренне восторгалась малюсенькими ручками и ножками=)

 

Марин, мои поздравления! замечательный динозаврик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока она такая,вот такая неприкрытая,нагая,натуральная,ненакрашеная что ли-Мириам-она самая милая и родная!И кто бы что не говорил -нравится не нравится-в ней огроменная ДУША.ОНа прям прёт из неё.Смотрю я на неё и вижу всю её сущность.Изнутри видно.Именно сейчас видно,пока она вот такая прозрачная.Потом покроется пёрышками ,пушинками,всеми цветами радуги и будет мила и прекрасна,но такой уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,

Марин, а может все таки оставить?! Тем более, если Теша к ней так трепетно относится...

Господа! Ну не искушайте меня! Я ведь искусюсь! И чего потом делать??? :)
Про "страшность" попугаяток...гм... да ну... Свежерожденный человеческий дитеныш - тоже зрелище не для слабонервных моя мама вот посмотрела снимок узи с 12-недельным человечком и сказала "Хоссспади, страшненький-то какой!", хотя я лично искренне восторгалась малюсенькими ручками и ножками=)Марин, мои поздравления! замечательный динозаврик!

Кстати да - хотела сказать, но удержалась :) Мы тоже не умильными котятками рождаемся :) Так что вот.
И спасибо ^_^
И кто бы что не говорил -нравится не нравится-в ней огроменная ДУША.ОНа прям прёт из неё.Смотрю я на неё и вижу всю её сущность.Изнутри видно.Именно сейчас видно,пока она вот такая прозрачная.Потом покроется пёрышками ,пушинками,всеми цветами радуги и будет мила и прекрасна,но такой уже не будет.

Да! Ты абслоютно права! Просто озвучиваешь мои собственные чувства! Когда она подрастёт - вот эта.. Душевность, эта душа будет светиться только из её глазонек... А сейчас она прямо вся пышет! Даже страшно руками прикасаться. Но руками так приятно, а ещё носом! Носом - ведь она так сладенько пахнет! Ух! :wub:
Марин, что то аватар такой грустный у тебя...то такой веселый был, улыбаться хотелось))

А ето для равновесию! Надоел бодрячий аватар, пусть депрессивный повисит!

 

 

 

Ну ладно, так уж и быть заменю :))) А то это на меня не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе а на второй фотке она мне черепаху напоминает :)

 

Pola,
Мириам очаровательна и трогательна в своей детской "непрезентабельности". Маленькое инопланетное чудо!
Вряд ли ты ею поделишься, когда подрастет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, что то аватар такой грустный у тебя...то такой веселый был, улыбаться хотелось))

Так лучше? :crazy:
natacha, Xan,
Дамы! Дамы! Ну ведь я просила этого не делать!! Накаркаете ещё, ух! :)
Ну.. Может и оставлю.. А может и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне безумно понравились ноги. Это ж будующая балерына!!!!
Здорово - перьев ещё нет, зато какой чубчик! Чудный ребёнок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, уже появились нотки сомнения... А Я ЧТО ГОВОРИЛА?=)

 

а котята, кстати, тоже очень даже страшнючие, когда только родились=) правда, они хотя бы пушистые... зато сфинксы и т.п. свежерожденные - наверняка кошмарики=) Мириам - красавица и ни разу не монстрик! вот динозаврик - это да...

Изменено пользователем Катерина Сова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне безумно понравились ноги.

ДА! Да!! Ноги - это што-то потрясающее!! Растут в самом неожиданном месте! Супер-пупер просто! Хех! :)
О, уже появились нотки сомнения... А Я ЧТО ГОВОРИЛА?=)

А што ты говорила? :innocent:
Погоди ты, яш её ещё не оставила! :ninja:
И склонна к тому, чтобы этого не делать.

 

а котята, кстати, тоже очень даже страшнючие, когда только родились=) правда, они хотя бы пушистые... зато сфинксы и т.п. свежерожденные - наверняка кошмарики=) Мириам - красавица и ни разу не монстрик! вот динозаврик - это да...

Да не, не! Мы собаку два раза вязали и кошка таскала котят - и щени и коти симпапули. Даже когда только-только родились и мокрые ещё. Ми-илые такие. У соб - губка нижняя оттопырена смешно :)))
А про сфинксов я тоже успела подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше?

Кошмаррр! Я тебя теперь с Валентином ( http://mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=179 ) буду путать! :crazy: Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмаррр! Я тебя теперь с Валентином буду путать!

На самом деле ужас просто - я зашла в тему посмотреть что мне ответили и сама себя с Валентином перепутала. Вот это действительно крэйзи :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-ох-ох! Как же быстро она растёт! Сегодня она смело держиться лапками за мой палец и удерживает равновесие вполне...
Пищит и как будто всё понимает. Перестала шипеть, когда я открываю дуплянку. Привыкла к свету и суете вне дуплянки. Вылезли все пенёчки, а она такая послушненькая и личико делает умное. Прямо пай-девочка :)
Вот новые фотографии.
Принцесскина сияющая корона:
post-8481-1210231322_thumb.jpg
Принцесскина шкодная морда:
post-8481-1210231329_thumb.jpg
Принцесска чавкает - в клюве каша:
post-8481-1210231470_thumb.jpg
Принцесска скромно позирует:
post-8481-1210231492_thumb.jpg
Принцееска славная и ласковая:
post-8481-1210231523_thumb.jpg

 

Воть :)
А птицы совсем от лап отбились. Сегодня весь день требуют прогулку. Я кормила Мириам уже два раза, такое реко случается...
Обычно сразу после моего завтрака они принимаются кормить ребёнка сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних фотках уже проблеск сознания в глазах.Уже кокетничает))))Выросла девка.

Да! Да! Точно! Причём хотите верьте, хотите нет - она уже на меня смотрит. Не просто пучит глаза и пищит, а смотрит!! На моё лицо, на шприц у меня в руке - шприц узнаёт и меня, кажется узнаёт. Я открою дуплянку - она зашипит, а увидит что я и замолкает и тянется. Я поражаюсь. Растёт слишком быстро... Прямо в геометрической прогрессии.
Ну вот, на попугая уже гораздо больше похожа.

Эх. Даже немножко грустно - куда девалась инопланетная креветочка? Теперь с каждым днём она будет становиться всё более и более попугайной. :)

 

MISS, Julia_G, Спасибо!
Мой ребёнок! ^_^
Родители её вроде покормили но продолжают дурью маятся. НАверное это оттого, что вчера я мыла всю клетку и меняла опилки в дуплянке, а они в это время летали. Опять летать хотят, звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Марина, менять опилки в домике, до вылета птенов НЕЛЬЗЯ!!! Тем более у тебя один птен - он много не нагадит.
А они ее нормально кормят? Хоть немного времени в домике проводят?


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять ну это так сказано.. Она прилично насрала - я какашки собрала и немного опилок досыпала. Не полностью сменила.
В основном они в клетке тусят, но и в домик заглядывают. Ненадолго. Кормят не очень хорошо. Халтурят.
Сейчас опять зоб пустой был - покормила. Но пару раз слышала, что её кормили.
И ещё они её царапают. Не специально, наверно :( Но до крови. Позавчера один раз поцарапали. Сегодня - ещё две свежие царапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может (ИМХО и только ИМХО) не стоит их сахать на вторую кладку сейчас? Тоесть, может подождать немного?
К примеру: Выпускать их не чаще, чем три разав неделю на 2-3 часа. Чтобы в след раз они сосредотачивались на выкармливании потомства, а не на полетах.
Ну это только моя мысля.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может (ИМХО и только ИМХО) не стоит их сахать на вторую кладку сейчас? Тоесть, может подождать немного?

Ты прав у меня такие же мысли.
А чего можешь сказать насчёт сложившейся ситуации? Ну, насчёт царапок, например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они прыгают на птена, когда залазят в гнездо?
Там от клювов царапки, или от лапок? И где они вообще на теле мелкой?


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, не была тут 2 дня, поэтому читала сразу 2 страницы - комментю: :) предпоследняя серия фоток - на последней фотке, где происходят почесушки - сразу захотела ее на заставку поставить :)
на фотках за последние 2 дня и правда глазки стали осмысленные :)
и такое впечатление, что она всегда улыбается :) чудный ребенок!
смотрю фотки и улыбка до ушей просто!

 

мужу показываю фотки, говорит страшненький клювик какой! неороговевший, как кожа!
а у самого улыбка до ушей :) знаем мы, знаем его сущность)) тоже такую хочет))

 

резюмирую: Мириам - звезда форума и баловень судьбы! и у нее замечательная человеческая мама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
Ну может быть. От клюва или лапок мне трудно понять... От лапок, наверное, просто полосочки такие. Две глубокие достаточно, одна так себеб просто царапка. Находятся на... На спинке почти. Вот тот кругляшок где живот - наверху на нём... Эээ.. Рядом с крыльями.

 

Pola, не была тут 2 дня, поэтому читала сразу 2 страницы - комментю: предпоследняя серия фоток - на последней фотке, где происходят почесушки - сразу захотела ее на заставку поставить

Не проблема! Если надо - могу выслать её размером с рабочий стол :D

 

А клювик твердый, просто цвет и прозрачность у него пока что такие смешные :))

знаем мы, знаем его сущность)) тоже такую хочет))

Ага! Все они одинаковые - ворчат, ворчат, а потом сами балдеют. Вот сегодня мой муж просто с ума сходил - ни разу он Мириам не хотел близко рассматривать или трогать, а сегодня нянчил, нянчил, всё говорил какая она классная стала. А потом забеспокоился что она дрожит, решил, что замёрзла и попросил в дуплянку положить. Хехех :) Птени хоть и инопланетные создания, но никого равнодушным не оставляют.

 

резюмирую: Мириам - звезда форума и баловень судьбы! и у нее замечательная человеческая мама

Ого! Вот это комплиментец! Пасиб огромное. Мне безумно приятно ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.