Перейти к содержанию

Кика и Микка. :))


Рекомендуемые сообщения

Не боитесь?

не страшно было отпускать?

Страшновато :)) Но поле у нас хорошее. Ворон и других хищников нету совсем. А далеко мы пока не летаем. Так круги метров двадцать наворачиваем и к маме :)))
Натик,
Не обижусь. Спасибо :)) Так пришлось бы заново писать всё это.

 

А сегодня мы с воплями негодования приучали Мириам к нормальной еде. Он вопил. Очень хотелось ему каши шприцовой, но я не отступилась :) Пришлось отступится ему и покушать :)) Ели яблоко, банан, пророщенные зёрна, мочёный маш, нут. Скоро бум самостоятельные. Готовимся к приезду новых родителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    234

  • MISS

    47

  • robo-devil

    44

  • Мокка

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Pola, молочандра!! не боись, даже если с ветром не справится- далеко не улетит:)
А мы, кстати, совсем недавно открыли для себя новое поле. Оказывается, за той помойкой, на которой мы обычно летаем, есть три огромных поля (огроменных) и дальше - лес лес лес (а потом по идее - Финляндия:) )
Так что если будешь у нас как нибудь - милости прошу!:)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я бы так не рисковала однозначно, это все ж таки птица. В смысле полетов.

Никто и не заставляет. :) Но это же моя птица. Сейчас он у меня единственный ручнуш. Ч с ним плотно общаюсь и пока хорошо его знаю :) Без неожиданностей. Всегда чувствую что от него ожидать. Если бы не была сто процентно уверенна в нём ни за что бы не отпустила :))
Pola, молочандра!! не боись, даже если с ветром не справится- далеко не улетит
А мы, кстати, совсем недавно открыли для себя новое поле. Оказывается, за той помойкой, на которой мы обычно летаем, есть три огромных поля (огроменных) и дальше - лес лес лес (а потом по идее - Финляндия )
Так что если будешь у нас как нибудь - милости прошу!:)

Оу! Заманчиво :) Далековато, правда, теперь, но заманчиво :) Думаю чё-нить придумаем. Пока погода не балует, да и своих полей миллион миллиардов :) А тот день когда мы летали был безветреннен :) И да - он не отлетает далеко. Старается тут же вернутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Марин, ты главное не отпускай его при сильном ветре:) мне кажется (ИМХО и только ИМХО) что он могет не справиться:)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В конце февраля я стала потихонечку готовить ребят к гнездованию. Ночью между 9м и 10м марта я повесила им дом (спасибо огромное robo-devil, который снабдил меня витамином Е, домиком и кучей полезнейших советов, без которых - ничего бы не вышло (без Макса я бы даже не догадалась Кике нового парня взять).


Доброе утро всем из Латвии! Хотела поделитсья радостю - мой кореллы тоже собирается стать родителями и по этому поводу у меня возник вопрос:
Pola, прочитала что Ты своим попугайчиам давала витамин Е, у меня тоже такой дома есть но на масляной основе, разве такой можно давать попугаям? Eсли да, то в каких количествах? Удачного дня всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем из Латвии! Хотела поделитсья радостю - мой кореллы тоже собирается стать родителями и по этому поводу у меня возник вопрос:
Pola, прочитала что Ты своим попугайчиам давала витамин Е, у меня тоже такой дома есть но на масляной основе, разве такой можно давать попугаям? Eсли да, то в каких количествах? Удачного дня всем!

Здравствуйте! Поздравляю, птенчики это большая радость, но дело непростое. Заранее удачи Вам в непростом деле :)
Насчёт витамина. Сначала я давала сухой, который дал мне робо-девил. Потом он закончился ия купила на масляной основе. Но я купила его как масло зародышей пшеницы фирмы 8in1. Выпущенный специально для птиц. А у Вас какой? Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


своим попугайчиам давала витамин Е, у меня тоже такой дома есть но на масляной основе, разве такой можно давать попугаям? Eсли да, то в каких количествах?

Если это не специальный витамин для птиц, он очень концентрированный, есть большой риск перевитаминить птичек даже небольшим количеством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если это не специальный витамин для птиц, он очень концентрированный, есть большой риск перевитаминить птичек даже небольшим количеством.

Большое спасибо! Витамин Е уж точно давать не буду. K статьи у мойх птичек получилось что то из областьи фантастики. Так как у меня есть парочка корелл и парочка неразлучников Фишера, которые между собой всегда жыли очень дружно, то сегодня заметила такую картину мальчик неразлучника давно ходил за девочкой кореллы, но сегодня они занимались любовю!!! Даже не знаю что думат об этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые между собой всегда жыли очень дружно, то сегодня заметила такую картину мальчик неразлучника давно ходил за девочкой кореллы, но сегодня они занимались любовю!!! Даже не знаю что думат об этом?

Генетически они не совместимы и потомства, конечно, от такой пары небудет. Но вообще оченьлюбовпытный факт. Впервые о таком слышу!

 

И о Мириам. Сегодня и вчера Мириам не получил ни миллилитра каши со шприца. Всё время ел сам. Пробует всё. Опытным путём я определила, что фрукты Мириам любит нарезанные крупными кусками и в миске. Мелкие кусочки или с прищепки он не кушает.
Ест и кашу и зерносмесь, но в фаворе пророщенный нут. Так же любит маш и горох, но нут просто обожает. Нут вне конкуренции и съедается в первуюочередь. И Мириам потом ещё долго хнычет над пустой кормушкой из под проростков :))
Короче парень самостоятелен :) Можно забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с обретением самостоятельности

Bagirik,
Спасибо большое! Знала бы ты сколько "крови" и нервов я потеряла пока приучила его к этой самостоятельности! Он ТАК орал! Так не хотел сам кушать. Четыре дня я помучилась, а на пятый рискнула оставить на весь день без еды. Пришла и ничего - зобик полный :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Столько Вы пережили, пока его растили, и вопреки всем трудностям и несчастьям вырос у Вас настоящий орел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,

Pola, поздравляю а когда у него переезд намечается??

Пасиб :) Натик едет ко мне в гости 28-го июня. А 29-го Мириам уезжает в Москоу сити :)
JMie,
Пасиб. Ага. Так намучилась. Но н зря. Всё таки вопреки всем обстоятельствам это очень позитивный и опыт оказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ох Марин, последние денечки вместе))) слушай, а я что то пропустила, видать- ты Мариам называешь парнем!!???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ох Марин, последние денечки вместе))) слушай, а я что то пропустила, видать- ты Мариам называешь парнем!!???????

Да, называю :) Чё-то мне в какой-то момент показалось что он мальчик :)) Конечно стопроцентная версия за Натиком. Как она скажет через пару месяцев так и будет :)
Ну а теперь... Тада! Фотографии. Я дорвалась до нормального инета и пока могу выложить то каким большим стал мой мальчик ^_^ А так же забавные моменты приучения к самостоятельному питанию.
Мелкинс жуёть:
post-8481-1213882772_thumb.jpg
Мелкинс жрёть под наблюдением мамки:
post-8481-1213882803_thumb.jpg
Кикуша:post-8481-1213882809_thumb.jpg
Кикуша крупным планом, захваченная врасплох за поеданием мелкинсовой едьбы:
post-8481-1213882817_thumb.jpg
Мириам с родителями:
post-8481-1213882822_thumb.jpg
Мириам с мамкой:
post-8481-1213882827_thumb.jpg
Мириам один. Вот такой орёл стал. С кашным клювом ^_^
post-8481-1213882835_thumb.jpg
И мои безответственные мелкинсовые мама-папа:
post-8481-1213882843_thumb.jpg
Воть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Я решила ещё, чтоп жисть мёдом не казалась выложить то, что просила Лена. Динамику роста Мириам. Причём те фотографии, которые я ещё ни разу не выкладывала. Смотрим.
1 день: post-8481-1213883099_thumb.jpg
3 дня:post-8481-1213883118_thumb.jpg 5 дней:post-8481-1213883160_thumb.jpg
6 дней: post-8481-1213883186_thumb.jpg 7 дней: post-8481-1213883247_thumb.jpg
10 дней: post-8481-1213883328_thumb.jpg 13 дней: post-8481-1213883377_thumb.jpg
15 дней: post-8481-1213883429_thumb.jpg 16 дней: post-8481-1213883477_thumb.jpg
17 дней: post-8481-1213883546_thumb.jpg 19 дней: post-8481-1213883609_thumb.jpg
20 дней: post-8481-1213883661_thumb.jpg 22 дня: post-8481-1213883738_thumb.jpg
24 дня: post-8481-1213883762_thumb.jpg 27 дней:post-8481-1213883818_thumb.jpg
28 дней: post-8481-1213883890_thumb.jpg 30 дней: post-8481-1213883928_thumb.jpg
32 дня:post-8481-1213883982_thumb.jpg
34 дня:post-8481-1213884010_thumb.jpg post-8481-1213884045_thumb.jpg
Собственно 53 дня :)
post-8481-1213884160_thumb.jpg

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pola, мне больше всего понравилась фотка 28 дней - как летучих демонов в кино изображают.

Дааааааа!!!!! Класс!!!!!! А как хохолок стоит)))))))))!!!!!!! Шикарные фотки!!!!!! Изменено пользователем Юрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, нет слов - просто молодец - такое дите вырастила!!! (А то, что ты фотограф суперский - мы и так все знали!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на фотке "30 дней" такой холёсенький прям!Как будто что б его погладили присел такой и чуть наклонился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, InnaV, Юрик, natacha, Uli, Спасибо огромное за комплименты, поздравления и пожелания! :)
robo-devil Орёл не то слово! Орлище! И такой своенравный, пыжик. В то же время очень мягенький и ласковенький. Очень любит почесончики и прочие ласковые чуткие троганья. К людям так и липнет.
Амадиновна Ну нет, просто присел. Чтобы его погладили он не наклоняется, скорее великодушно позволяет себя тискать :)
ElenaM Гыгыгы! Эт потомушто он и есть летучий-прилипучий демон! ^_^
Мама за нами сегодня не приехала, по объективным причинам... Я попросила. В частности из-за болезни Мики.
ещё целую неделю ласковый пушистик будет в моём распоряжении!
Вот его последние фотографии - мелкий выкупался под пульвелизатором :)
post-8481-1214657702_thumb.jpg
post-8481-1214657740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу уже в том скандале существовать!!! прибежала в эту темку- она такая мирная, светлая и дружная!!!!!!!!! прямо релакс!!!!!!!! успокоение и радость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))

 

Марин, я так понимаю, завтра малыш уедет уже?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу уже в том скандале существовать!!! прибежала в эту темку- она такая мирная, светлая и дружная!!!!!!!!! прямо релакс!!!!!!!! успокоение и радость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))

 

Марин, я так понимаю, завтра малыш уедет уже?


Привет :) А скандал где? В серых волнистых? Мрак :))
Не. В следующие выходные уезжает, я же говорю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ага)) в волнистых)) неприятно все же в людях разочаровываться, все больше о них узнавая:)

 

Марин, я вот что спросить хотела- у Арчитты всегда одинаковый помет по размеру. а сегодня она мне на столе такуууууууую лепешку оставила, что я в шоке пребываю!!!!!! она просто огромная!!! я помню ты говорила что твои так лепят когда несутся вроде...или я путаю? не готовиться ли мне к яичкам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага)) в волнистых)) неприятно все же в людях разочаровываться, все больше о них узнавая

Да, приятного, конечно, мало. Но случается. Что поделать?
Марин, я вот что спросить хотела- у Арчитты всегда одинаковый помет по размеру. а сегодня она мне на столе такуууууууую лепешку оставила, что я в шоке пребываю!!!!!! она просто огромная!!! я помню ты говорила что твои так лепят когда несутся вроде...или я путаю? не готовиться ли мне к яичкам??

Нет, ты совершенно ничего не путаешь! Скорее всего готовится к кладке твоя красавица. Но я, если помню она молоденькая. Ей же где-то годик сейчас? Наверняка она нашла что-то похожее на дуплянку, вот и готовится. Надо бы её притормозить, чтобы зря не истощалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, приятного, конечно, мало. Но случается. Что поделать?

 

Нет, ты совершенно ничего не путаешь! Скорее всего готовится к кладке твоя красавица. Но я, если помню она молоденькая. Ей же где-то годик сейчас? Наверняка она нашла что-то похожее на дуплянку, вот и готовится. Надо бы её притормозить, чтобы зря не истощалась...

 

о неееет!!!!! ужас мне страшно!
а как притормозить? белков не даю. летает много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали моего ребетёночка :(((
Вообще впечатления остались самые радужные. Натик и её молодой человек Вадим безумно понравились :) За малнького я спокойна - он в надёжных руках. Тем более что на мой взгляд ему самому пришлись по душе новые папа с мамой.

 

Но это чувство...
Проводила, посадила мелкого в машину, захожу домой, а в спальне его клеточка пустая... До этого я имела миллион миллиардов доводов в пользу того, чтобы найти ему новую семью, но в эту секунду они все куда-то пропали, ни одного не смогла вспомнить. Так разревелась :((( :cry:

 

Ну... Ну ладно. Я не жалею что это сделала, нет. Просто чувство будто частичку тебя увезли в Москву.

 

Интересно так всегда и со всеми птенчиками будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,

Просто чувство будто частичку тебя увезли в Москву.

Дык это-же здорово!! Тепер у тебя есть частичка тебя в Моркве)) То есть в Москве))
Марина, не расстраивайся, у него ведь теперь отличная семья! А Кика, Мика, Теша и Новая Девушка наделают тебе еще кучу кореллят:):):)

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Максом. И правда не расстраивайся. Да, наверное ТАК у тебя будет еще долго и со многими птенцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное ТАК у тебя будет еще долго и со многими птенцами.

Ээээххх.. Ну да. Наверное.
Что самое интересное я, наверное, даже не против :)
Дык это-же здорово!! Тепер у тебя есть частичка тебя в Моркве)) То есть в Москве))

Ну. Ну да. Да. Не поспоришь :) Это замечательно!
и Новая Девушка

Её зовут Жорина. Жорочка :) Жорищщща!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ты же почти своего дитенка отдала, конечно переживаешь.
Главное ты знаешь, что мелкому там будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...но в эту секунду они все куда-то пропали, ни одного не смогла вспомнить. Так разревелась

 

так я и думала :sorry: я прекрасно понимаю, ты вообще сильная, я бы разревелась раньше часа на 2.
Марин, не переживай. Приезжай к нам лучше!

 

Малявочка отлично доехал, первые 8 часов он спал-ел-чистился-ел-ел-спал
потом он просто спустился на дно клетки и встал перед дверкой. намек я поняла и дверку открыла. маленькое чудо осторожно вышло, пропрыгало по мне и забралось на ручки :wub: оставшиеся 7 часов по пробкам (какие были пробки - удалено цензурой :hunter1: ) он передвигался по мне, почти постоянно жевал зерна, предлагаемые мной и чрезвычайно осторожно перелетал на Вадика. это офигенно!!! едет человек за рулем и у него на плече птица! красивая, ручная, любознательная :wub:
еще он смешно дрых на руках: лег на пузико в ладошку и крылья опустил. есть пара фоток - попозже покажу :man_in_love:
садился на спинки кресел и смотрел что же там сзади - в задней части салона, но не летел! очень умный и послушный птиц :ok:

 

я вот сейчас пишу, а он у меня на голове спит - я своему счастью не верю, неужели это теперь и мой ребенок тоже :angel:
мелкие дети очень жалобно косились из клетки и я их выпустила. Дракоша проявляет некоторый интерес и пытается познакомиться. Честно говоря, мне кажется, что от Мириам есть некоторый негатив пока в ее сторону. От нее нет, она очень доброжелательная сегодня :nyam:

 

эх..чего еще. почти все чем заботливая мама снабдила нас в дорогу - съедено, кроме яблока. до яблока мы даже не дотрагивались. все что нужно уже замочено. травка для "кроватки" посажена :acute: любимая игрушка повешена, клеточка приготовлена.

 

а вообще, Марин, спасибо за вчерашний день, ты сделала меня самым счастливым человеком с самым лучшим ребенком :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик,
Ой! Ужасно-ужасно приятно слушать такие слова :)) Сижу и улыбаюсь, прямо внутри щекотно :) Очень здорово.
Здорово, что доехали без нервов (пардон, здорово что Мириам доехал без нервов :D ), здорово что кушал хорошо,здорово что Дракоша обижать не стала. И здорово. Да нет просто ОФИГИТЕЛЬНО! Просто кайф, что он понравился вам, а вы ему!!! Это счастье неописуемое. Я за это переживала больше всего.
Фотографии жду с нетерпением. Ага-ага! :)))
Жалко что он не хочет дружить с маленькими, но я думаю привыкнет ещё.
Кстати подпись можешь изменить :) Теперь уже порядка двухсот граммов пёрев у тебя ^_^
С чем и поздравляю!

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за качество, фотки дурацкие. матрица убита, фотошоп временно древний, руки кривые и в голове вата. так что вот что есть :)

 

post-6946-1215373952_thumb.jpg спим :wub:
post-6946-1215373972_thumb.jpg попугай капитана Флинта
post-6946-1215373994_thumb.jpg а это спальное место. решила что негоже малявочке спать на жердочке, раз он не привык еще до конца, сделала ему гнездышко, повесила рядом резинку с которой он расстаться перед сном не мог и поставила клетку рядом. сначала он капризничал как ребенок, не хотел уходить с рук, но стоило мне выключить свет, сразу вырубился :grin:
зову его тихо по имени - нежно чирикает :wub:

 

p.s. с днем рождения! :D

Изменено пользователем Натик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-6946-1215373994_thumb.jpg а это спальное место. решила что негоже малявочке спать на жердочке, раз он не привык еще до конца, сделала ему гнездышко, повесила рядом резинку с которой он расстаться перед сном не мог и поставила клетку рядом. сначала он капризничал как ребенок, не хотел уходить с рук, но стоило мне выключить свет, сразу вырубился :grin:
зову его тихо по имени - нежно чирикает :wub:

Круглые клеточки менее предпочтительны, чем прямоугольные. В них отсутствуют углы и грани, которые служат взгляду птички дополнительными опорными точками во время нахождения внутри. Остаются только аксессуары и игрушки. Обычно птичка выбирает в клетке один угол в качестве "своего уголка", где ей находиться наиболее комфортно. В прямоугольной клетке она находит "свой уголок" с легкостью, а в круглой найти не может - куда бы она не переместилась, почти ничего не меняется, остается ощущение "открытого пространства".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.