Перейти к содержанию

Соловьи


Рекомендуемые сообщения

Проезд: гормон-комплекс витаминов для стимулирования и повышения пение птиц. После закрытия является результатом краю состояния стресса, саженцев, и паразитарных инфекций и других заболеваний, прежде чем управляющий Tabernil Canto, необходимо установить основную процесса.

 

Целевые виды: Canarios и певчих в целом.
: Envase de 20 ml. Презентация и дозировка: Упаковка 20 мл. Жидкое решение для управления смешанными в питьевой воде.

 

Composici?n (por 1 ml): Metiltestosterona 0,3 mg, Vit A 2000 Ul, Vit D3 400 Ul, Vit E 2,5 mg. Состав (на 1 мл): 0,3 мг метилтестостерон, 2000 г. Москва, ул Вит А, Vit D3 400 UL, Вит Е 2,5
Мой запел на 4 день в пол голоса , может шамы раздрознили. А витамины я попробавал только где их взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kain

    209

  • Никохот

    195

  • Krapivnik

    150

  • tihomir

    144

Топ авторов темы

Изображения в теме

Своих соловьев поймал 3-4 мая. Это были первые дни появления птиц у нас, песню первого мой знакомый услышал 30-го апреля. Я же не слышал их (в том числе и на обычных местах в черте города) вплоть до 3-го числа мая, пока в лес на охоту не приехали. Пойманы на мучных червей обычными западками. Песню двух слышали, третьего – нет, он поймался быстро на удобном месте, которое посещалось несколькими соловьями. Двое потемнее, а третий светлее и стройный - как я ни пытался разглядеть в нем южного на основе рисунков Каина – не получилось, восточный он все-таки…
За еду (мучных) взялись не сразу, а только примерно к 14-15 часам дня, заставив т.о. поволноваться. Ну и главная проблема – не поют. Все трое. Прошло полторы недели – ни звука, только чокают потихоньку. Один занятно хвостом крутит во все стороны, другие в основном сверху вниз. М.б. причина молчания в том, что первые 5 дней все трое сидели со связанными крыльями? К тому же в 40 см-ых клетках… Воду для купания ставил, но ни один не купался, опять же, м.б. из-за того, что крылья связаны? После развязывания крыльев поместил их в 50-ти см-ые клетки, оборудованные под ящичные. Кол-во мучных, поедаемых ежедневно каждым – прим. 60-70 шт. в день, запасы тают, мешанку не берут – разбрасывают только (завидую тем любителям, у кого птица уже на 4-ый день ее поедает…), м.б. мучных червей резать надо было бы сразу, а я начал это делать только на второй неделе? В последние дни даю, так же, опарышей и мотыль. Только к 15.05 принялись за мешанку – она стала уменьшаться, без разбросов. И, наконец, в субботу 16.05 услышал короткую песню одного из них, но какого не могу определить – сидят в клетках, которые компактно стоят одна над другой, и запел, естественно, когда я не был в поле их зрения, а они в моем…
Соловьев осмелился завести впервые, хотя еще с юности планировал это, но все что-то мешало… и откладывалось…, а в этом году подумал, что так и вся жизнь пройдет, а соловья не подержу, - ну и решился... и уже сейчас вижу, что очень многое терял, недобирал все эти годы, без него…
Поделитесь опытом – запевают ли в течение недели (примерно) те соловьи, которым связывались в первые дни крылья? Или что еще не так? Или, м.б., 12-ый день это нормально для первой трели?
post-17972-1242643842_thumb.jpg post-17972-1242643892_thumb.jpg post-17972-1242643955_thumb.jpg post-17972-1242643993_thumb.jpg post-17972-1242644032_thumb.jpg post-17972-1242644064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freewind, обычно они запевают в первую неделю,и не важно связаны крылья или нет,но бывает и на 16 день только распеваются,а в вашем случае могут давить друг на друга,кто-то старше, кто-то моложе,их бы расставить по разным местам,может и услышите концерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегирь, ну если и на 16-ый бывает, то у меня еще есть шанс…
По разным местам – это по разным комнатам? Ну это хорошо, что их только трое, а если бы, как у Тихомира их было 17 штук… - а ведь все запели в течение 2-7 дней и, видимо, находились в одной-двух комнатах? Это один момент. А второй – ведь и один-то, не пел – только одна короткая песня на 12-ый день…
Ок. Еще на недельку мобилизую червячные ресурсы, а там с двумя, все-равно, расставаться нужно – хоть по жребию выберу (шутка :) ). Скорее по внешности и наблюдениям, которые в природе заметил, песня у них обычная…
Надеюсь, замечу того, кто поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freewind, я понял ( если не прав - попавьте и не обижайтесь), что Вы новичек в соловьином деле. Ошибки у Вас всех новичков. Первая и самая главная - Вы прозевали первый прилет птицы. В г. Луганск, если не ошибаюсь, это юго-восток Украины, соловей пришел далеко не 3-4 мая, а гораздо раньше. Просто мало пел в первые дни. Вторая ошибка - ловля происходила, когда самка уже пришла. И третья - тот соловей, каторый машет хвостом в разные стороны, а не вверх и вниз процентов 95 самка. Еще одна оплошность - целого червя нужно давать перые часы после поимки. Дальше только резать и мешать с мешанкой, пока не начнет съедать 2 ст. ложки. Если мешанка правильная, то червь почти не нужен. Птица должна петь. Постарайтесь придерживаться этих правил в следующем году, желаю успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freewind, Я своему сейчас вместо кормушек повесил пару медицинских банок.И резаных червей с опарышем кладу ближе ко дну.Он конечно ковыряется,и выбирает их первыми,но ему риходится протыкать своим "шилом"доврльно толстый слой мешанки и он хочешь ,не хочешь ,а лопает мешанку.В общем сделал вывод,что для перевода ИМХО лучше использовать глубокую кормушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федосеев, разогнать соловьятников никому не под силу :)

Хочу обратить Ваше внимание, что многие авторы с последних страниц, своим поведением сильно напоминают тех самых соловьев :grin: Каждый имеет свою, достаточно приятную "песню", но попав в среду коллег, входит в азарт - сообщения приобретают все больше "соревновательный" характер. При этом, многие допускают "песенный брак" - некоторые места в сообщениях, как и "сявканье" и "трескотню" вроде из песни не выбросишь, но слушать (читать) не приятно...
Действительно, первые соловьи в Луганске появились в конце апреля, но первые песни можно было услышать только в указанные freewild дни. Для нашего региона, считаеться крайним сроком ловли - 9-10 мая. Температура и погода безусловно влияют на прилет и песенную активность птиц, сдвигая даты в ту или иную сторону, но основным стимулом для размножения птиц являеться длина светового дня...
Всем поклонникам соловьев и других наших птиц, рекомендую прочитать Николая Минха "Братья Феврали", посвященную природе, охотничьему быту, людям влюбленным в леса и реки, озера и поля. Кроме точнейшей передачи процессов ловли и Души птицелова, автор уделяет внимание нравстенной позиции птицеловов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот партизан сегодня ели откликнулся , а вчера просто лез в драку , самки нет на все 105 % Да кстати может ктонибудь , чтонибудь сделает с записью у кого руки растут из правилного ,в отличии от меня места . Запись сделана на мобильник , так что извиняите Ребят что то запись не грузится

Изменено пользователем miki109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И третья - тот соловей, каторый машет хвостом в разные стороны, а не вверх и вниз процентов 95 самка.

602893[/snapback]


 

У меня соловей, которого я оставил себе машет хвостом в разные стороны (покручивает), и это не самка 100%. Что же касается самок их в г.Курске прилетело процентов 30 от общего количества соловьев, это так небольшое отступление от темы.
ЛАН., внимательней читайте тему: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...7171&st=104

 


freewind, попробуйте поставить их поближе к окну соловьи любят солнечный свет, только не прямые лучи, свет должен падать под углом к передней стенке а не на нее, всегда должен быть темный угол, в который он может спрятаться. Жердочки разместите на разных уровнях, соловьи любят петь на верхней жердочке, и попробуйте поставить купалки соловьи любят купаться особенно в утренние и вечерние часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ЛАН, разогнал всех соловьятников. А так все хорошо начиналось.
БЕЗ ОБИД .

Даже и не думал никго разгонять. Я ни на кого не обижаюсь. Если кто-то обиделся на меня, так я не со зла, так получилось. У нас соловей пришел как всегда 29-30 апреля. Найти было сложно, складывалось впечатление, что их нет. Первого поймал 6, второго - 8 мая. Первые самки появились уже 6 мая. Первый - запел на следующее утро. Сейчас поет много. Второй (разнинца в 2 дня) свистит и выкрикивает по несколько колен. Думаю от него песни так и недождусь. Хотелось бы не разгонять соловьятников, а объединить и придерживаться общих правил ловли (может их придется и разработать). С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытка 2

 

попытка номер два если все получится то только благодаря DART за что ему огромное спасибо

 

попытка номер два если все получится то только благодаря DART за что ему огромное спасибо

 

Dart: огромное спасибо

0518_152643.rar

0518_152643.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, почему говорю о этих движениях, когда отлавливается осенняя птица, то обычно пользуются этим признаком. Узнал об этом еще в 14 лет. Так делал человек у которого я учился ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kain, почему говорю о этих движениях, когда отлавливается осенняя птица, то обычно пользуются этим признаком. Узнал об этом еще в 14 лет. Так делал человек у которого я учился ловить.

603142[/snapback]


 

Мы сейчас разговариваем о весенней птице, если я ничего не путаю, а как вы, наверное, знаете поведение осенней и весенней птицы очень сильно различается.
Прошу прощения, не удержался я от комментария предыдущего поста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Если мешанка правильная, то червь почти не нужен.

ЛАН, дайте, пожалуйста, расшифровку соловьиной мешанки. Если делать как в книгах пишут, то там везде есть мур. яйцо(свежее или сушеное). А вот без мур.яйца можно сделать правильную? Изменено пользователем snare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАН., Вы ведь наверняка использовали данную примету.
В скольких пропроцентах случаев она оправдывает себя?
и ещё(без сарказма)-какой смысл ловить осеннего "немого"соловья кроме использования весной в качестве манного?ведь есть опасность"пристегнуть" самку.

 

Тоже хотелось бы узнать правильную мешанку.

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛАН., Вы ведь наверняка использовали данную примету.
В скольких пропроцентах случаев она оправдывает себя?
и ещё(без сарказма)-какой смысл ловить осеннего "немого"соловья кроме использования весной в качестве манного?ведь есть опасность"пристегнуть" самку.

 

Тоже хотелось бы узнать правильную мешанку.

Соловьи в то время отлавливались по заказу биологического ф-та пединститута. Я делаю мешанку одну для всех насекомоядов. Рецепт писал в теме о дроздах. Ничего в ней нового нет. Просто пытаюсь наполнить ее как можно больше белком и витаминами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и витаминами.

ЛАН., Вы имеете в виду витамины ,содержащиеся в составляющих компонентах мешанки или дополнительные медицинские?Если мед.то поделитесь-какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miki109, По моему ЛАН выкладывал рецепт в "Корм и питание",рядом с фотками своих клеток и сухого помёта.
Помет действительно сухой на фотках да и в жизни наверняка тоже.

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАН. то, что я новичек в соловьином деле Вы правильно поняли, но я об этом и сам прямо написал в своем сообщении №1030, ближе к концу. Обижаться тут не на что, все мы чего-нибудь не знаем и должны учиться, всю жизнь, как в известной поговорке. Каждый, кто думает, что он уже профессионал и его взгляды совершенны, как некая совершенная конструкция, как правило, костенеет в пределах этой конструкции, всеми силами отсекая от себя что-либо новое, в т.ч. и разумное новое. Особенно это касается людей старшего поколения. Вспомним, что писал Никонов о некоторых птицеловах "старой школы", которые неукоснительно соблюдали рекомендации "дедов-прадедов", поддерживая явно не лучшие, с его точки зрения, условия содержания птиц. И кто же прав? По-моему Никонов, со своим новым взглядом… Это я не Вам лично, а вообще так, всем, для размышления, раз уж разговор зашел…
Теперь по сути. Допустим, что соловей пришел намного раньше (что вряд ли), чем я написал, и не пел. Ну не будем же мы ловить птицу без песни, т.е. какую-то из тех, что шныряет в кустах? А песни не было до 30-го! Был бы рад, если бы кто-нибудь еще (кроме свидетельства GA.) из нашего региона скорректировал эту дату в меньшую сторону, но даже в э.с. больше пары дней не получится. Поэтому с тем, что я допустил ошибку по срокам ловли, я не соглашусь.
Насчет самок я могу сказать, что не видел их, хотя естественно не такой уж я глазастый, и утверждать что не было ни одной (самой первой из того процента, что м.б. уже прилетели) не могу. Вы ведь и сами пишете, что первые самки в Пензе были уже 6-го, а 8-го тем более, но ловили же!. Так что вторую ошибку я тоже, извините, не приму.
В споре, который возник несколькими страницами выше, я был и остаюсь на Вашей стороне, но в д.с. мне кажется, что Вы перегибаете палку.
Тот соловей, что машет хвостом в разные стороны, ловился с голоса. Я конечно не видел, как он непосредственно после песни спрыгнул на землю и влез в западок за червем :) , но то что после его поимки на месте стало тихо, утверждаю с полной ответственностью. Кроме того, клоакальный цилиндр говорит однозначно, что это самец – он высотой до 1см. Я уважаю Ваше мнение по поводу определения пола соловья по вращению хвостом и непременно запомню его. Но в д.с. оно входит в противоречие с другими авторитетными источниками, которые приводит Andrey в сообщении #105 (зарисовки орнитолога Штейнбаха и цитату Крутецкого). Без обид, но интуитивно я склонен доверять Крутецкому, хотя вопрос буду держать на контроле.
Насчет перевода на мешанку, спасибо, в след. году обязательно буду делать так. :drinks_cheers:

 

Никохот, в след.году попробую поставить глубокую (мои уже принялись все за мешанку), хотя большее значение мне кажется (и Вы это выше писали тоже) имеет налипание мягкого корма на тело червя. Может его чем-то сладким смазать, а потом обвалять в корме…? И хорошие рез-ты, как я понял, дает применение мотыля – на него и прилипает корм и сам по себе он очень хорошо рассредотачивается среди компонентов мешанки, заставляя соловья тщательно выбирать каждого мелкого червячка.

 

Kain, насчет того, что клетки стоят не возле окна Вы правильно подметили. Они подсвечиваются лампами спереди, но это, конечно, не солнце. Надо будет поискать место, а в этой комнате у меня все занято… Купалки висят постоянно – это я для снимка их поснимал. Я даже опрыскиваю изредка соловьев из распылителя и, мне кажется, это им нравится – если после первого прыска прыгает на другую жердочку, то при последующих сидит и не двигается. Слегка намокает, без излишеств.

GA, "Братья Феврали" я бы с удовольствием почитал, если бы кто-нибудь выложил электронный вариант – ну нельзя же до сих пор сохранять такое сокровище на бумажном носителе, в нашем-то компьютерном веке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, в след.году попробую поставить глубокую (мои уже принялись все за мешанку), хотя большее значение мне кажется (и Вы это выше писали тоже) имеет налипание мягкого корма на тело червя.

freewind, Уменьшается количество высохшей и разбрасываемой мешанки -повышается КПД-)))))))

 

Кстати лучшим способом хранения мотыля для моих рыбалок всегда был женский чулок ,помещённый в бачок унитаза.

 

Начал крутить своему песни соловьёв ,скинутые bigfoks 2.Чёрный дрозд завёлся с пол оборота.Может получится соловья "раздраконить"!.

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freewind, я использую мотыль в качестве 'движущей силы'. На мотыль хорошо налипает мешанка и она как бы становится живой, что только на руку, привлекает дополнительно. Мотыль в мешанке сохраняется очень долго, может лежать часами и быть подвижным. Для начала его нужно хорошенько промыть, потом окончательно отделить мусор, для этого использую цилиндрическую кормушку для рыб, которая своим горлышком ложится как раз на горлышко обычной банки. Из 3-х соловьев мотыля ел только один, и то после того, как есть было уже некого - когда повыбирал всего мучника. Мучник режется пополам и обваливается в мешанке, на него также налипает все это добро. Для подстраховки еще кидаю жменю куколок, это когда знаю что на работе могу задержаться. ороговевшие куколки не очень привлекательные в плане корма, но на безрыбье и рак рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня запел соловей пойманный неделю назад, с утра он пропел полностью песню, это было совсем на рассвете, только начали петь чиж и юлка, остальные еще молчали, я аж проснулся от его пения. В дальнейшем он продолжил бормотание, пения я больше не слышал, но вполне возможно что просто крепко уснул, тем более в пение включился ч.дрозд а к нему я привык и на его голос не реагирую, вполне возможно что он заглушил соловья.
Этот соловей взялся за мешанку, думаю завтра прекращу резать мучника в корм, буду давать целиком, проблем с ним поубавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, Саш,я своему старику тоже крутил,он только свистит,крыкает,хвостом крутит,и все,зато шама разошелся не на шутку,и садовая,а черноголовка начала линять,я вообще не знаю чего с птицей творится.

 

Kain, прими мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, разбросанной и высохшей мешанки меньше, а вот закисшей не больше ли? Я, к сожалению, раньше 19:00 сменить ее в течение дня не успею…

 

Dart, обозначение корма в который намешан мотыль "живым" очень удачное. Мои все трое мотыль взяли, как только я его дал им. Правда было это уже на 11-ый день, мешанка после этого стала двигаться в сторону уменьшения…

 

Kain, поздравляю. Каждому бы так – просыпаться утром от пения своего соловья в комнате!

 

Снегирь, ну и записи у Вас… аж черноголовки линяют!
Шутка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже неделю сидел исключительно на мучняке. Причем, в виду скромного его количества, давал все. И червя и резанную куколку и и белого жука.
Дня три, берёт все(червь, мешанка мур.яйцо).
Что послужило переходу на мешанку? Я думаю, прежде всего Время. Потом, после разных попыток, я стал резать червя на три части(ножницами) и интенсивно перемешивать с мешанкой. Кусочки червя испускают своё содержимое(сок), которым "перепачкивается" вся еда. После такой подачи, птица сразу взялась за корм. А может, все же, время пришло. Мучник ведь не полноценный корм. В нем жир аж зашкаливает. Соловей просто вынужден перейти на альтернативный корм. И что интересно, у многих форумчан подобная(по времени) картина.
Песни пока я не слышал. У меня вообще странный товарисЧ. Флегма, еще та. Верите, когда даю корм(выдвижная кормушка), в лучшем случае отойдет в дальний угол. Ни прыжков, ни скачков, ни свечей. Поел, попил, улегся на жердочке. Всё...
Я, кстати, соловьиному делу тоже учусь.

 

Kain, с почином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, поздравляю! Я одного уже выпустил, чувствую расстанусь и с этими. Едят как кони, а толку нет. Черви даже остаются, то есть делаю вывод , что птицы едят их достаточно, но где же песня? Прошло чуть больше недели. Подержу еще неделю, а потом скажу им ауфидерзейн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freewind, я очень рад, что мои подозрения на ошибки не оправдались. Только почему Вы думаете, что непоющего соловья поймаете не прослушав. Просто его нужно найти по ели слышному "чек" или тихому свисту. Потом разъярите его на песню записью и он покажет на что способен. А дальше дело Ваше - раряжать лучек или нет. Мой первый в этом году был пойман по такй методе и песню пропел на следующее утро. А насчет ошибок все равно подумайте. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freewind, ИМХО лучше пусть подсохнет,чем подкиснет!

 

Dart, Может сначала попробовать витамины.Там наш Болгарский коллега ,вроде упоминал какие то-узнать бы поточнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dart, а может потерпеть, все же птица хорошая, даже если не поет. У меня джурбай сидит уже два месяца и почти не поет (а может и не поет вовсе, тяжело понять), жрет в силу своих размеров не меньше соловья, буду держать до следующей весны ждать песню.
snare, в этом году соловьи на редкость спокойные, что у меня, что у Никохота как удавы, такое впечатление что пол года в клетке сидят, а первый пойманный мною вообще на второй или третий день стал брать мучника с руки.


Kain, поздравляю. Каждому бы так – просыпаться утром от пения своего соловья в комнате!

603627[/snapback]



Мне кажется что при выборе соловья я немного погрячился взяв себе этого товарища, сказать что он поет громко это ничего не сказать :), сегодня на мой взгляд он пел где-то в 1\3 голоса, если выдет в мах соседи будут злы на меня.
Ребят спасибо всем за поздравления! :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Может он от фирменных креветок разошёлся?Не волнуйся,если что ,я смогу его приютить ,конечно если харчишек подкинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что соловей влупил пару колен, очень громко, я сижу с другом на кухне, друг аж подпрыгнул от неожиданности, если он запоет ночью подъезд спать не будет 100%, а уж дед подавно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой восточньй уже запел громко. :) .По ночи тоже изполняет нескольков очен високие колен.Южний заливается.Черноголовка тоже.Вьйкормиш южного не поют-он кричит :)Песня у него очен,очен очен громка .Заметил у восточньй очен интересное в ее кормовье предпочитание. Даю в ден 20 мучника и 40-50 опарьйша и чут чут мешанку.В кормушки всегда остается несъедени 10 мучника , опарьйши -0. :newconfus: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir, Мой тоже отдаёт предпочтение именно опарышу.Каин говорит ,это потому ,что опарыш хорошо шевелится и выглядит от этого более привлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметил у восточньй очен интересное в ее кормовье предпочитание. Даю в ден 20 мучника и 40-50 опарьйша и чут чут мешанку.В кормушки всегда остается несъедени 10 мучника , опарьйши -0. newconfus.gif .

604186[/snapback]


 

У нас с Сашкой точно такое же предпочтение у соловьев, сначала поедается опарыш, потом мучник а потом резанный мучник с мешанкой.

 


tihomir, Мой тоже отдаёт предпочтение именно опарышу.Каин говорит ,это потому ,что опарыш хорошо шевелится и выглядит от этого более привлекательно.

604192[/snapback]


 

Выглядит очень натурально, особенно когда опарыш зарывается в мешанку, соловьи очень любят его при этом выхватывать, клювом - пинцетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал о ее прежде. Ничто особенно.Она как у вас. Толко мьй не добавляиме творог. За счет ето добавляиме сухой корм для кошки, собаки и рьйб.(форель) Ешо: у нас свежепойманье солови не кормим очен на мешанку. Чут чут и не всегда.Чтобьй не переостановит песня только через месяц мьй кормим им преимущаственно на живьй корм.Когда наступит линька ,тогда приручит соловьи и предлагаеме более мешанку.На следуюший сезон ето не влияет на песня .(ето только у свежепойманье) Вот такие дела у нас :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухой корм для кошки, собаки

tihomir, Прошу прощения за настойчивость,но ели можно ,то название и описание (сухой,или консервы) этих кормов,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой. Никохот,если хочеш посмотри на сообщение 205. Я там фото прислал. У нас имеется ешо в продажбе консерви для рептилии. Они очен хорошие кормовье добавки к мешанку. Ест такие с молюски а другие с кузнечики. Солови они очен любят.Вообше стандартная рецепта думаю нет. Каждьй любител на счет свой опит добьйвает разнье компоненти в мешанку.Важно чтобьй у нее находится нармалное количество белки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сухой. Никохот,если хочеш посмотри на сообщение 205. Я там фото прислал. У нас имеется ешо в продажбе консерви для рептилии. Они очен хорошие кормовье добавки к мешанку. Ест такие с молюски а другие с кузнечики. Солови они очен любят.Вообше стандартная рецепта думаю нет. Каждьй любител на счет свой опит добьйвает разнье компоненти в мешанку.Важно чтобьй у нее находится нармалное количество белки.

 

Верно
tihomir, поэтому я ,как неопытный в соловьином "птицеводстве" так настойчиво интересуюсь разными рецептами,разных людей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соловей поет все больше, пришел домой. он пел, потом стали с женой шуметь приутих, сейчас сидим в дальней от него комнате цикает, посижу подожду может еще немного попоет, а потом кормежка.
Немного не в тему, но все же, выхожу сегодня на балкон (буквально час назад) посмотреть зверье, еще через комнатное стекло заметил что кто то серый лазит по подоконнику, сердце ушло в пятки, окно на улицу настеж открыто. Захожу на балкон на подоконнике сидит самка зяблика, собирает то что вылетело из клеток, посмотрела на меня, неторопливо прошагала к открытому окну и выпорхнула на березу. Я от такой наглости был просто в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.