Перейти к содержанию

Про презрение и отвращение ....


Рекомендуемые сообщения


На одну доску в смысле логической цепочки: раз факт уже свершился, не пропадать же добру. Раз мне надо - все остальное меня не интересует. Аргумент, с моей точки зрения, недостойный. Никого компрометировать я не хотела. Я призываю поосторожнее с аргументами. Если получилось провокационно, еще раз извиняюсь. Наталия.

Вы хотели скомпроментировать аргументы (не кого-то, а что-то). Слово "компроментировать" в данном контексте никакой отрицательной коннотации не имеет (так что Вам совершенно не за что извиняться). Именно тем, что поставили их в один ряд с... другими событиями.

 

Теперь насчёт логической цепочки... Во-первых, имущество человека принадлежит ему самому. В случае его смерти - наследникам. В случае отсуствия последних - государству. То бишь мародёры элементарно воруют. Причём осквернение покойников традиционно считается преступлением; корни этого отношения лежат в языческих верованиях о том, что тело покойного пригодится ему в загробной жизни, что не очень логично как с точки зрения христианина, так и с точки зрения атеиста, но эта норма уж очень устоявшаяся, вряд ли она скоро изменится. Т.е., мародёры а) воруют и б) оскверняют трупы. Никаких подобных преступлений manasmult не совершала, скармливая тушки ворон, отстрелянных КХ, своему хищу, правда? Так что "логическая цепочка" критики не выдерживает.

 

Насчёт блокадного Ленинграда... Я никогда не был на грани голодной смерти. Чего и Вам желаю. В общем, не нам их судить.

 

Во-вторых. Результатами "медицинских" экспериментов в нацистских концлагерях пользавались учёные-медики всего мира. Советские в том числе. Категорически осуждая, более чем заслуженно, сами эксперименты. Спасли при этом много-много жизней.

Изменено пользователем Vesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, так зачем же их было подзывать? Вот что мне непонятно.. Вы десятки раз повторили, что не скрываетесь, зарегестрированы везде под одинаковым ником. А вот и зря! Если б не мелькнул ваш ник на их(Ганзе) сайте то и ангелы бы не спускались на вашу крышу...

Ну, pipka, они такие забавные :blush: Нельзя же их окончательно дезориентировать, иначе уже люди, а не ангелы, запутаются, где добро, а где зло на Земле :)
Вот пост-творение, над котором в голос смеются десятки людей. Не было бы в нем моего ника - возможно, часть этих людей восприняла бы информацию всерьез как тревожную. Ну еще бы - появляется некий загадочный злодей с мешком, и... :shok:
Редактирование мое. Выкидываю лишнее, смысл не меняю.

Кровавый прецендент был создан. Некая дама, под ником manasmult , содержащая в квартирных условиях хищных животных и птиц, которым постоянно нужен живой корм, и которая создала эту тему в оружейном форуме. Договорилась, встретилась и забрала мешок трупов ворон.

Жуть. Что за такие твари у меня дома, которым постоянно нужен живой корм, и нафига тогда я домой тащу мертвых ворон?:shok: Да еще цельный мешок =)
Это была первая встреча, насколько я помню, на которой ждали, что я окажусь корреспондентом или витовцем. Забрала я обычный полиэтиленовый пакет не глядя, поблагодарила и укатила на велосипеде, а дома обнаружила в нем не камни и тряпки, к примеру, а две, максимум четыре (не помню просто уже) свежих тушки.
Прочтайте не поленитесь, это показатель деградации некоторой части нашего населения и равнодушия другой:
(ссылка на ганзу)
11 страница этой темы доказывает это весьма дословно. Уже строятся планы, как можно использовать трупы и отходы птиц.

Класс))) злобно обогатимся на вселенской боли и скорби, никак не меньше))
Везла она этих (вполне возможно зараженных птиц) по Москве в открытую. Будут они лежать у нее дома (не в частном доме) в морозильнике, а отходы она понесет в мусоропровод. Вывод напрашивается?
Санэпидемстанция? Ау!

Я рыдаль... не только я... много кто рыдаль от смеха...
Участники форума заигрывают с К\К. Что это? Страх? Или извечное желание трусливого обывателя "лизнуть пониже" сильного? (коими они, к\к не являются)
ДЕЛО НЕ ВТОМ, ЧТО ЭТИ ДАМОЧКИ КОРМЯТ СВОИХ НЕСЧАСТНЫХ ПЛЕННИКВ ЖИВЫМ КОРМОМ, КОРМИТЕ, А ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ГЛУБОКО БЕЗНРАВСТВЕННО НАХОДЯСЬ НА ПРИРОДОЗАЩИТНОМ ФОРУМЕ, СОВЕРШАТЬ СДЕЛКИ С (НЕЗАКОННЫМИ) УБИЙЦАМИ ЖИВОГО!!!
Как может быть не понятно, что это не только безнравственно, но и противозаконно, совершать подобные сделки с лицами, ведущими отстрел птиц в черте города. Порой несовершеннолетними, а значит не имеющими прав ношения и использования пневматического оружия.
Более того, насколько я понимаю регулированием численности городской фауны должны заниматься специалисты, а не случайные люди , может даже психически нездоровые.

Как много всего и сразу! И несчастные пленники, которых пичкают живым кормом (вот нафига мертвые вороны-то тогда, ну никак не пойму, и кто именно несчастный и почему. Канюк Ферфан, например? Да, действительно, попал он ко мне не по великому счастью - его подстрелили в поле, и через год крыло пришлось вообще ампутировать. Но несчастным в вольере он как-то не выглядел, жил в свое удовольствие. Балобан Варган, рожденный в неволе? Вот эту обожаемую кикимору ну никак не поворачивался язык назвать несчастным пленником. Распоясовшимся попугаем - да, возможно, но на страдальца он никак не походил), и сделки (понятие сделка, думаю, всем известно), внезапно подчеркнуто незаконные убийцы живого (у законных тоже брала тушки, кстати - кому от этого легче или хуже стало?), несовершеннолетние и психически нездоровые люди (чесслово, ни одного не видела за все время), права на ношение и использование пневматики (кто знает, тот заценит. Вот как раз психически нездоровые и могут попытаться получить права на обычную пневматику - то есть, добыть то, чего не может быть).
Откуда прилетели эти ангелы? Да с нашего же форума. Возможно - скорее всего, просто, по хронологии - это Внучка.
Ну надо народу о чем-то говорить - пусть говорят. Не вечно же им "спасать" бельков в Канаде в то время, когда о существовании российских бельков и их забое они и не догадываются. Мой ник все равно останется зацепкой, по которой можно узнать правду. Навязывать и выставлять на первый план что-либо не буду, но и скрывать вродь нечего. У меня ник честный, правда на моей стороне :) Лишняя головная боль? Да нет вроде. Максимум - такие вот всплески здесь, на форуме, которые без ориентира на ник вообще были бы запутанны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, а это Вы кого цитировали в последнем сообщении?

Это первое сообщение из темы на форуме Виты. Тема там появилась сразу после того, как Хичкокова Внучка ушла отсюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, pipka, они такие забавные Нельзя же их окончательно дезориентировать
manasmult, вы меня неправильно поняли. Я не о дезориентации говорю, а о тактичном умалчивании фактов, которые компрометируют покой людей ранимых и сверхчуствительных у которых имеется отличный от вашего взгляд на этику... А вовсе не для того, чтобы скрыть что-то, что вы не считаете ни позорным, ни каким-либо образом вас порочащим... Уже давно ясны позиции и взгляды тех и других, я лишь говорю о том, что вы могли бы избежать этих дискуссий, если бы не давали к ним повода, зарегившись на ганзе под другим ником... Ну, к примеру, если бы у вас была нетрадиционная ориентация, вы бы зарегились на сайте лесбиянок под ником manasmult? Не думаю. И не потому, что стыдились бы этого, а именно чтобы не вызывать напрасных дискуссий со стороны тех, кто этого не понимает и не одобряет, и т.д.
Другое дело, если вам, и сокольникам вообще, такие топики нравятся. Ведь по идее - все внимание обращено на вас. И негативного из оного, скажем так, всего-то каких-то 5-7%, остальные - сочуствующие и понимающие... В таком случае просто признайтесь честно, что вы тащитесь, наблюдая как ваши оппоненты выпрыгивают из штанов, сыпят архиаргументами и в итоге затем уходят с форума...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последнее Вам, Anastassia! Вы девушка взрослая, не мне Вас учить тактичному обращению ( это я о ссылке на мою историю с ЗП).

Наташ, расслабтесь. Я подколола, ну вот не могла удержаться уж больно в кассу вышло.

 

А по поводу пукания Пушкина - простите но никто и не отрицает возмущенно этот факт. Потом, мне лично кажется глупой позиция "если я этого не знаю, значит этого нет" - раз уж начали обсуждать "пукание" не надо делать вид, что об этом не знали. Розовые очки хороши только в качестве карнавального украшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы могли бы избежать этих дискуссий, если бы не давали к ним повода, зарегившись на ганзе под другим ником

319031[/snapback]



Минус был бы ощутимым: мы бы остались без корма. Мне не поверили бы. И не будь параллельно очередной бестолковой дискуссии о КК на майбирсдс, в которой меня и подбили перейти к практике, и которая в итоге для форумчан ганзы подтвердила мои слова - все очень и очень затруднительно было бы. А так - получилось следующее:
ps: полистал архивы на mybirds. И правда, manasmult не подстава типа "максимум" с компанией.

Итог - всем хорошо, все сыты. Сделанно то, что давно надо было сделать - но не получалось. Года за два до этого я уже пыталась, но без форумов - не получилось. Причины - недоверие и малое количество информированных. На этот раз получилось, зла это никому не принесло. Хищникам принесло большую пользу.

 

Сейчас сижу вот с семимесячным ребенком в животе. Чувствительность, наверное, у меня сейчас обостренная, как вы думаете? Чуткость к добру и злу там всякая, обидчивость или стремление примирить. Все ж это сейчас обостренно. И что? Ничем не мучаюсь. Не сделанно ничего нехорошего. Ручных ворон - вспоминаю как личностей, диких стрелянных - только массой как корм, и это нормально. Совсем разные вещи. Варгана своего вспоминаю. Он у меня даже в летний хоккей умел играть, на воротах стоял :D Его боялись квартирные хозяева. Голосом мне друга из дома на улицу звал - я умела "попросить позвать", никакого мобильника не надо было :D Хорошая птица. Не тянет наука сравнивания коэфициентов разума пернатых тут ну никак. Действительность говорит за другое. Не для понтов или привлечения внимания был у меня Варган. Был, потому что был. Просто жизнь в жизнь. Это ответственность. Такой связке безразлично финансовое и жилищное положение человека - связка все равно будет продолжаться, потому что человек будет делать все возможное для обеспечения комфорта своего питомца. Если бы Варгана удалось бы вернуть - я была бы счастлива этому, и не задумываясь вернулась бы к кормовой базе. Мне не над чем было бы задумываться.

 


Другое дело, если вам, и сокольникам вообще, такие топики нравятся

319031[/snapback]



Будут они появляться - придется отвечать, не будет их - ничего сверхценного из жизни не убудет :)

В таком случае просто признайтесь честно, что вы тащитесь, наблюдая как ваши оппоненты выпрыгивают из штанов, сыпят архиаргументами и в итоге затем уходят с форума...

319031[/snapback]



Нет, не тащусь :) Просто забавно. А по последнему пункту - ну с какой такой химеры нормальному человеку уходить с форума? Из-за столкновения со мной, или с кем-то еще? Глупо. Скорее, так может произойти, если человек заряжен непремиримой идеалогией и пришел воевать, а не общаться. Ну раз пришел воевать - значит, проиграет, и не вижу в этом ничего прискорбного - скорее, просто логично. Форум все-таки не для войны, а для общения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

Сейчас сижу вот с семимесячным ребенком в животе.

А казалось бы, совсем недавно была тема про "29 лет" с долгими спорами на надцать листов! Праздравляю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, да я там уже отписывалась :D Нежелание, оказывается, тесно связанно с бесплодием, а бесплодие - с нежеланием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. manasmult,

 

Пожалуйста, не забывайте, что Хичкокову Внучку какой-то "меткий" КК подстрелил вместо вороны. По-моему, прострелили сухожилие на ноге.
Естественно, что у нее было обостренное восприятие ситуации. Как думаю, у почти любого человека, оказавшегося в такой ситуации.

Изменено пользователем Kasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сижу вот с семимесячным ребенком в животе
Ух ты! Поздравляю от души и примите мои наилучшие пожелания. :flours: Ну, в таком случае вам вообще нервничать и переживать не рекомендуется. И в такие провокационные темы еще месяца два не заходить. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не буду дискутировать в этой теме. Потому что нерврастеники-крикуны,страдающие недостатком общения и склонностью к скандалам откровенно заманали. И потому что не объяснишь им ничего.И сокольники,зная это, все равно с ними цапаются. Вывод: им это нравится.

 

А на чувства людей, любящих ворон итп, лично я клал с прибором.

 

Вот только объясните пжлст, если бы ника или еще кто, не заключала бы сделку с дьяволами, вооруженными пневмой, а забирала бы трупы так чтоб они не видели,например прячась в кустах, это бы тоже вызвало бурю эмоций? И если да то почему?

 

censored

 

P.P.S. А помните кто первым придумал сделать эту тему, на ганзе? ; )

 

censored

 

Отредактировано модератором Michail Tz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ув. manasmult,

 

Пожалуйста, не забывайте, что Хичкокову Внучку какой-то "меткий" КК подстрелил вместо вороны. По-моему, прострелили сухожилие на ноге.
Естественно, что у нее было обостренное восприятие ситуации. Как думаю, что и у почти любого человека.


Когда в орловском биокомплексе прямо в вольере, через забор, с территории детского сада какой-то придурок вогнал пульку в ручного вОрона Графа, Граф через несколько дней умер. Мы не смогли его спасти. Я бы предпочла тогда пульку в собственное сухожилие - и Граф был бы жив, и у меня, извините, никаких психических сдвигов после этой травмы не образовалось бы. Жестоко звучит? Графа убили, а я не испытываю ненависти к КК. Это странно? Это нормально, по-моему.
В детстве мой старший брат вогнал мне нож в ногу. Не случайно, а по дури. Игра малолетки. Сам же испугался. Я никому не сказала, как именно это произошло, но и ненависти не затаила. Ни на мужчин, ни на детей, ни на ножи. Странно? Нет, нормально.
Да куча же таких ситуаций. Носиться с каждой как с писанной торбой? Дело вкуса, конечно, но не стоит ожидать, что все люди проникнутся. Знаете почему? Потому что че-пу-ха все это. Заживает и похуже.

 


И в такие провокационные темы еще месяца два не заходить.

319047[/snapback]



мне потом просто некогда будет :D
Всем спасибо за поздравления :) Рановато, правда, потому что еще два месяца и страшновато. Рожу, все нормально будет - тогда буду принимать поздравления.

 


P.P.S. А помните кто первым придумал сделать эту тему, на ганзе? ; )

319050[/snapback]



ты!! :D

 


на чувства людей, любящих ворон итп, лично я клал с прибором.

319050[/snapback]



да ни при чем тут "люди любящие ворон и тп". Я сама врановых люблю. Не в любви дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни при чем тут "люди любящие ворон и тп". Я сама врановых люблю. Не в любви дело.

Вот и мне так кажется. По моему дело в ханжестве и лицемерии.

 

Ох... как то не так я отредактировала.

 

Я не описалась - именно реалистическое восприятие мира. И реалисты на мой взгляд абсолютно ничем не обделены - разве что отсутствием разочарований и кисейных обороков от того, что представляли себе мир другим (в т.ч. непукающего Пушкина).

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не описалась - именно реалистическое восприятие мира. И реалисты на мой взгляд абсолютно ничем не обделены - разве что отсутствием разочарований и кисейных обороков от того, что представляли себе мир другим
Обделены как раз отсутствием возможности представлять мир по-разному, удивляться, разочаровываться. А потом реалистам трудно выйти из оков своей реальности, а реальность бывает и субъективной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обделены как раз отсутствием возможности представлять мир по-разному, удивляться, разочаровываться. А потом реалистам трудно выйти из оков своей реальности, а реальность бывает и субъективной.

"Оковы субъективной реальности" это сильно. Наташ давайте не упражняться в том, в чем не сильны и не словоблудтсвовать. Вы путаете и подменяете понятия. Реалист может ПРЕДСТАВЛЯТЬ мир каким угодно, но он знает какой он есть на самом деле. Удивляться или разочаровываться - тоже вполне. Но не питать иллюзий по поводу устройства мира и не падать в обмороки от информации о том, что оказывается ХП едят других птиц а не манной небесной питаются. Какой кошмар в самом деле!

 

возможности представлять мир по-разному

Т.е. не таким, какой он есть? Почему вы считаете реалистов какими-то однобокими людьми? Лишенными воображения, фантазии, мечтаний? Одно другое вовсе не изменяет. А возможность представить мир по разному - так это и до ЛСД можно дойти - тоже вариант.

 

разочаровываться

На пустом месте - да. И слава Богу, что не приходится вскрывать вены от факта что мир несовершенен. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Реалист может ПРЕДСТАВЛЯТЬ мир каким угодно, но он знает какой он есть на самом деле.

Каков мир на самом деле не знает никто. ( разве что Господь). А мы (человечество) в процессе познания. А мир каждый воспринимает через СВОИ ощущения, и это восприятие всегда субъективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже демагогия на ровном месте. Я Вам говорю о восприятии реальности а не о глобальных ничего не значащих словах - безусловно Вы правы и не зря "мысль сказанная есть ложь". Реалист знает что солнце - светит, люди несовершенны, а некоторые представители животного мира едят других и не устраивают по этому поводу концов света.

 

И еще (ох злая получаюсь я сегодня) по поводу "трепетных ланей" - простите, но людям с чрезмерно ранимой психикой, способных убиваться когда сталкиваются с правдой жизни попросту нечего делать в интернете, кроме как разве на сайтах с "мурзилками" и желательно без форумов. А то, не приведи Господь, грубо ответят ведь...

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще (ох злая получаюсь я сегодня) по поводу "трепетных ланей" - простите, но людям с чрезмерно ранимой психикой, способных убиваться когда сталкиваются с правдой жизни попросту нечего делать в интернете, кроме как разве на сайтах с "мурзилками" и желательно без форумов. А то, не приведи Господь, грубо ответят ведь...
А тогда и интересное общение пропадет. Всегда интересно выслушать точку зрения, отличную от собственной, может это позволит как раз по-другому взглянуть на вещи и в чем-то изменить свою. Мне вот, например , интересно общаться с абсолютно разными людьми,это совершенно не разрушает, а наоборот обогащает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и представьте, что можно ответить на такие аргументы? ( Я не о самом факте говорю, я говорю, как это преподносится). Типа, а если Вашему питомцу понадобится....

 


Я эта... О питомцах или не о них. Даже не знаю о чем я. :)
Для начала-вы завели, вам и ответ держать. Согласны?
Если ответ оказывается в противоречии с вашими собственными убеждениями, надо усыплять немедленно.
Или просто голову своротить, умерщвляя. Я серьезно. Ну или выпустить в поля, как получится.
Ну допустим оставили дома. Допустим.
И что? Морить капустой хищника, увещевая его, что так велит собственное ваше эго?
Вот в зоопарках, к примеру, расписаны часы, когда кормят скотину. Народ валом идет.
Тигру-льву на лопате мясо преподносят. Ну, конечно, не живую корову. Но мы-то знаем, кем было это мясо до лопаты!

 

Как преподносят...
Ну... Это ханжество и лицемерие в одном флаконе. Как не преподноси, но хищники питаются живой плотью. Хоть бахни себя об стену.
Ну согласитесь, если модератор хищных птиц будет тишайше ухмылятся, обходя тему кормления хищей, ну нафиг он тогда нужен? Хищи есть, а как их содержать, фиг знает. И, главное, как кормить?
Или вы о чем?
Вот Николай Дроздов, наш любимый ведущий о животных. Он вегетарианец, стало быть, он может вести передачи о животных? А модеры врановых не могут, потому что колбасу жрутЪ?
Чет не понимаю, о чем тут дискуссия? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Это ханжество и лицемерие в одном флаконе. Как не преподноси, но хищники питаются живой плотью. Хоть бахни себя об стену

Это попытка подогнать мир под себя, и заставить других (именно заставить, насильно!) веровать и исповедовать собственные розовые сопли, а когда оказывается то НАДО ЖЕ - вот тогда и бахаются об стену (и не только).

 

Ну согласитесь, если модератор хищных птиц будет тишайше ухмылятся, обходя тему кормления хищей, ну нафиг он тогда нужен? Хищи есть, а как их содержать, фиг знает. И, главное, как кормить?

 

Ну да, а если потоооом не дааай бооооог, где то всплывеееееет, ЧЕМ он кормит... хана тому модератору от тех, кто бахается об стену. Что, извините за грубость, собственно и произошло.

 

А тогда и интересное общение пропадет. Всегда интересно выслушать точку зрения, отличную от собственной, может это позволит как раз по-другому взглянуть на вещи и в чем-то изменить свою. Мне вот, например , интересно общаться с абсолютно разными людьми,это совершенно не разрушает, а наоборот обогащает

А Вы не думали, что есть люди с которомы неинтересно, а главное - бессмысленно общаться? Ну (утрируя) шизофреники там, чикатилы, сектанты. Вот как то не хочется менять мир, ага? Наверняка, кстати, тоже аргументационная база нехилая у чувака (чикатило) то была. Вы передергиваете разговор, выводя его от частного к демагогичному, от конкретики к общим расплывчатым словам и цитатам великих философов. Такая психологическая манипуляция. Типа "не будете же спорить с авторитетом ХХХ а значит должны признать что я права" хотя это вовсе не одно и тоже.
Мне неинтересно общаться с людьми, представление о мире которых далеко от реальности. Точнее мне неинтересно серъезно общаться, так же как и серъезно (на серъезные темы) я не буду общаться с трехлеткой. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вообщем почитала...
Раз уж такая тема, то начнем с того, что человек всегда сам ел мясо и т.д
И что тут люди имеют против хищных птиц?! Это же прекрасные создания, очень умные и интересные птички! Ну и что что беркуты лис кушают? Это же в них природой заложено! Не кормить же ее говядиной там или свининой! Она же захереет! Ей нужно живое теплое мясо! Вороны тоже кушают яйца и молодых птенцов других птиц(!) Да ВСЕ ВСЕХ КУШАЮТ!
И еще тут на охотников наезжали! Неужели вы думаете, что нормальный, здравомыслящий охотник будет оставлять убитую им тушку? По-моему это бред чистой воды!
По теме насчет кроукиллеров: в некоторых обстоятельствах, они должны это делать (хотя я сама этого бы никогда не смогла сделать, т. к птиц люблю очень, но понимаю ситуацию). При перенаселении вороны разносят многочисленные болезни, передавая их другим птицам; также они практически полностью уничтожают посевные культуры! И что в этом случае прикажете делать фермерем например?
В этих случаях ф/х нанимают этих самых к.к
Все это делается не из-за того что ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ НЕ ЛЮБЯТ ВОРОН И ДР ПТИЦ!

 

Абсолютно другое дело, когда человек, тот же к.к делает это просто потому что ему так захотелось! Потом еще гордится этим! И дело касается не только птиц! Многие подростки, да и люди в зрелом возрасте убивают животных, издеваются над ними просто ради забавы (поджигание кошек, привязывание котов за, извините, яйца и бросание их с высотных домов, отрубание голов маленьким щенкам или котятам, ловля голубей и связывание их между собой, отрезание им лап леской, то же убийство птиц, в т.ч ворон... так можно перечислять бесконечно) Вот я щас это пишу и меня зло разрывает... Если бы я когда нибудь такую картину увидела бы, то я за себя не ручалась, Я боюсь что абсолютно то же самое сделала с человеком, который проделал все это... и чтоб он остался жив и мучался...
Блин, что-то я увлеклась... Так вот, изначально тут был наезд на Нику РА. Я думую что девушка ни в чем не может быть виновата, в этом отношении. Она что сама ворон убивает? думается нет! Она лишь кормит своих птиц! Если бы она этого не делала, то трупики просто оставались бы, там где убили птаху:(
Вроде все пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот, изначально тут был наезд на Нику РА. Я думую что девушка ни в чем не может быть виновата, в этом отношении. Она что сама ворон убивает? думается нет! Она лишь кормит своих птиц! Если бы она этого не делала, то трупики просто оставались бы, там где убили птаху:(
Вроде все пока...

 

Хих! Даже если бы сама!
Ну люди дорогие, когда у вас есть хищ в неволе, ну какая вам разница, как вы добываете ему жратву?
Сами грохаете или заказываете тушки?
Ить не играца вышли с дохлыми воронами, веселья ради. Трупики нужны для кормления плотоядной скотины.
Ну что тут такого предосудительного? Ну что?
Ничего не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм, всю дорогу мне почему-то кажется, что владельцы ХП не нападают, а только защищаются от нападок владельцев неХП...

 

Да и вообще, вобщем-то странная ситуация... Вот, например, раз уж здесь появилась Одалиска, то она вполне может рассказать, как они всем офисом отбилий у стаи серых ворон воробьиного сыча. Сову. Достаточно редкий зверь, по сравнению с теми же воронами.

 

Вот почему Одалиска не вломилась в раздел врановых и не стала извергать проклятия в адрес их владельцев?
И говорить, что все они уроды и маньяки-извращенцы?

 

Ну да, мы отбили сыча у ворон.
Уже второй год живет у нас, весел и здоров, зараза любимая! :)

 

А почему не вломилась?..
Да потому что врановые, такая же братва по Планете, как любая другая зверушка.
И такие же права имеет-есть то, что им по принадлежности к виду хочется.
Как и нам шашлык-машлык летним вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хих! Даже если бы сама!
Ну люди дорогие, когда у вас есть хищ в неволе, ну какая вам разница, как вы добываете ему жратву?
Сами грохаете или заказываете тушки?
Ить не играца вышли с дохлыми воронами, веселья ради. Трупики нужны для кормления плотоядной скотины.
Ну что тут такого предосудительного? Ну что?
Ничего не понимаю!

 

А я иговорила, что нет ничего предосудительного, в том что вы кормите своих питомцев!!!

 

Я выражала недовольство лишь по поводу живодеров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightmare,
Вы несколько не в курсе здешних разборок. Кроухантеры это именно те, которые "делает это просто потому что ему так захотелось! Потом еще гордится этим! И дело касается не только птиц! Многие подростки, да и люди в зрелом возрасте убивают животных, издеваются над ними просто ради забавы".
Ни один фермер не станет кого-то нанимать для борьбы с воронами (поставит пугало, может сам пальнет из дробовика).
И суть прений не в том, что хищей кормят воронами, а в том, что несколько модераторов майбердса, в том числе и раздела "врановые птицы" не только не порицают охоту на городских птиц ради развлечения, но и активно общаются с этими людьми, выпрашивая у них тушки не только косвенно поощряя, но совершенно явно заказывая убийство. При этом на форуме аирганнеров стебутся над людьми, у которых их действия вызывают отвращение -- зоозащитниками, сердобольными стариками и т.д.
Зайдите на ганс по ссылке в первом посте. Если осилите буквы, все Вам станет понятно.

 

З.Ы. насчет вредительства врановых Вы совершенно не правы. Как и все воробьиные птицы, они выкармливают птенцов насекомыми и поэтому необычайно полезны для сельского-хозяйства. Урон полям и садам врановые могут приносить лишь во время урожая, да и то, учитывае количество уничтоженных вредителей, он совершенно ничтожен.
Никаких особых болезней врановые также не распространяют. Хотя бы потому, что им не подходят зерновые кома для с\х птиц и они практически с ними не общаются.
Единственный реальный вред от изобилия врановых -- это уничтожение певчих и водоплавающих птиц в городах.

Изменено пользователем evggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выпрашивая у них тушки не только косвенно поощряя, но совершенно явно заказывая убийство

319183[/snapback]



На колу мочало, начинай все сначала? Уже много раз об этом говорили. Любовь к красному словцу, фраза на деле не имеет под собой оснований.

При этом на форуме аирганнеров стебутся над людьми, у которых их действия вызывают отвращение -- зоозащитниками, сердобольными стариками и т.д.

319183[/snapback]



Кто именно стебется и где? Или опять красное словцо, как в первом посте на Вите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроухантеры это именно те, которые "делает это просто потому что ему так захотелось!

Но мы в теме обсуждаем не их!

 

Ни один фермер не станет кого-то нанимать для борьбы с воронами (поставит пугало, может сам пальнет из дробовика).

Лихо вы за всех фермеров планеты :)

 

И суть прений не в том, что хищей кормят воронами, а в том, что несколько модераторов майбердса, в том числе и раздела "врановые птицы" не только не порицают охоту на городских птиц ради развлечения, но и активно общаются с этими людьми,

Ну и что?! Вот объясните мне, неразумной. Мы тут, ну мы, попугаевладельцы, активно поощряем контрабанду птиц, берем их к себе из природы, отрываем от семьи и детей, лишаем полетов, сексуальной жизни, а потом и гордимся этим. И ведь ради забавы все это! Какой кошмаррррр

 

выпрашивая у них тушки не только косвенно поощряя, но совершенно явно заказывая убийство. При этом на форуме аирганнеров стебутся над людьми, у которых их действия вызывают отвращение -- зоозащитниками, сердобольными стариками и т.д.

Косвенно заказывать убийство -эт как? Это что то новенькое в лексиконе. Т.е когда я прошу кусочек говядины посочнее я косвенно заказываю убийство. Экая я тварь...
Послушайте, вот чего Вас волнуют все вороны мира я не понимаю, почему Вы не поможете бедным, несчастным, умирающим от спида африканским детям, а? Их чего, не жалко? Вот вы тут сидите на форуме, тратите деньги на интернет, развлекаетесь, а этих денег хватит чтобы спасти одного маленького негритенка, а значит вы косвенно поощряете их смерть. Вам еще аналогий наприводить?

 

Все мы несовершенны, факт. И птиц мучаем (тока не говорите мне что содержание в клетки и лишение всех ПТИЧЬИХ радостей, подмененных радостями человеческими эт не мучать) и убиваем коров, тараканов и паучков собственно забавы для (глобально). Так что давайте не будем лицемерить - человек вообще такая тварь, которая живет себя ради и для. Так устроен мир, какими бы красивыми словами это не прикрывалось. Так вот почему бы этому человеку не заниматься проблемами собственного животного, делая его по мере в рамках лишения его свободы настолько счастливым насколько это возможно, а? Может тогда мир станет немножечно лучше, если каждый второй не будет бежать спасать планету а будет делать САМ то, что в его силах для улучшения жизни КОНКРЕТНО ВЗЯТОЙ ВОРОНЫ (попугая, хищника - подставьте сами нужное).

 

В конце концов - если кому то так сильно жалко ворон - ну че, собиритесь единомышленниками, отгрохайте парк ворон - не вопрос. И будут они там нестрелянные и непуганные. Ну не, нам удобнее возмущаться на форумах какие сволочи те, что их стреляют. Не вдаваясь в детали (хотя вороны реально угрожают сельхозкультурам и реально разносят болезни но не в этом суть) - ну вот жалко вам ворон - ну и спасите их а не обличайте тех кто делает то, что делает. Мне вот - ну не жалко. И закидайте меня помидорами. А лучше - спасите одну ворону, двух трех. Если кажный кто так сердобольно в инете отзывается о отстребе ворон спасет пару-тройку так стрелять буит некого. Но конечно никто этого не может сделать находится масса объективных причин а значит, простите, все это бла-бла-бла. Кто реально хочет помочь - действует, а все остальное - "благими намерениями".

 

Вот кстати уважаю людей которые спасают бездомных собак, пристраивают их в хорошие руки. Хотя самих собак дворовых не перевариваю и по мне - отстрелять однозначно. Это = не бла-бла бла, это люди которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жалко собак а не на словах. И вот несмотря на то что собак я не люблю я считаю что это люди,достойные восхищения ибо свою жалость и любовь они выражают конкретными действиями а не разглогольствованиями в сети.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На колу мочало, начинай все сначала? Уже много раз об этом говорили. Любовь к красному словцу, фраза на деле не имеет под собой оснований.

 

Кто именно стебется и где? Или опять красное словцо, как в первом посте на Вите?

 

Навскидку:

 

manasmult 03-08-2006 23:46
Скажите, никто в ближайшее время чисто случайно пострелять не собирается? Очень нужно для трех птиц в Строгино. Не обязательно ехать передавать в Строгино. Я, например, могу встретить и перевезти, либо дам телефон девушки-сокольника из Строгино.
Спасибо.

 


Ника РА 28-07-2006 13:54
Всем привет. Про тандем птички на руке и ружья. Я всю зиму-весну о прикрытии мечтала - с вОроном гуляю, он летает, а за ним стая воронья голов по 50. Задолбали. Я весной перестала ходить на улицу с вОроном - страшно. http://mybirds.ru/forums/uploads/post-3551-1142931943.jpg - самая крупная "ворона" на уровне кустов - вОрон Халльгрим.

 

Ника РА 28-07-2006 14:34
У меня график работы - скользящий. Выходные сегодня - завтра. Не знаю, успею ли я в этот раз выгулять ворона, дел много очень.
Но бояться умирающих ворон он не будет - он их ест обычно....

 


manasmult 29-07-2006 02:21

 

Любопытно, что эту тему создал(а) некая Виви, со статусом "новичок". Уж не обидевщаяся ли это на меня юная леди с Майбирдс?
Кстати, я хоть догадалась теперь, что такое ВИТ - вегетарианцы?? А то уж я туманно предполагала, что это какой-то исследовательский институт по инфекциям.

 

Ника РА 30-07-2006 01:36
Женя, Дентист! Спасибо Вам пребольшое за гостинец!
Особливо за то, что избавили город от угрозы распространения заразы от дохлых падальщиков - доставили их прямо к моему дому, избежав поездок на общественном транспорте! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia,

 

Если кратко, то речь идет не о воронах, а о людях -- а именно о двойных стандартах. Одних для воронятников, других для КК.
именно это вызывает отвращение и оскорбляет.
если бы Ника называла мертвую ворону "дохлым падальщиком" не только на ганзе, но и в модерируемом ей разделе, у меня бы не было к ней никаких претензий, равно как и желания спорить и вообще общаться.

Изменено пользователем evggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evggor, я опять вынужден Вас поправить.

Кроухантеры это именно те, которые "делает это просто потому что ему так захотелось
Да, совершенно верно.
Ни один фермер не станет кого-то нанимать для борьбы с воронами (поставит пугало, может сам пальнет из дробовика)
Тоже верно.
Фермер деньги считать любит. Поэтому нанимать не будет никого - а вот насчет пальнуть самому - всегда пожалуйста. И не только в ворону.
Например, в журавля: а что это он жрет зерно на моем поле?..
Впрочем, я отвлекся...

 

Уже вот это:

несколько модераторов майбердса, в том числе и раздела "врановые птицы" не только не порицают охоту на городских птиц ради развлечения, но и активно общаются с этими людьми, выпрашивая у них тушки не только косвенно поощряя, но совершенно явно заказывая убийство
(Курсив мой) - вновь исполняется в стиле "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст".
Две страницы назад мы разбирались с undula - так это, или не так: undula привела цитату, Ника Ра дала вполне (с моей кочки зрения) исчерпывающий ответ.
Определитесь, пожалуйста, кто неправ: Вы, Ника - или Вам известны какие-то дополнительные факты "явного заказа убийства"?

 

При этом на форуме аирганнеров стебутся над людьми, у которых их действия вызывают отвращение -- зоозащитниками, сердобольными стариками и т.д.
Айрганнеров не читал. Но я скажу... (с)
По крайней мере над некоторыми зоозащитниками стебутся далеко не только (да пожалуй, и не столько) на форуме айрганнеров.
Здоровый смех - он знаете, жизнь продлевает и делает мир вменяемее. Потому как если не смеяться над темой Этично ли кормить кошку мясом?, то лучше сразу пойти и повеситься.
От тщеты всего сущего.

 

Как и все воробьиные птицы, они выкармливают птенцов насекомыми и поэтому необычайно полезны для сельского-хозяйства.
Ага, а также амброзией и нектаром, принося опылением цветов дополнительную пользу сельскому хозяйству.
Ну Вы бы хоть в форуме посмотрели, чем ворон выкармливают! Тоже мне, нашли насекомоядную птицу...
Ворона - птица всеядная, и птенцы у нее всеядные. Да, насекомых они тоже едят. А еще едят ягоды (в немеряных просто количествах в природе, как сезон - так весь врановый помет просто синий от черники - там, конечно, где черника есть), чужих птенцов, падаль - все съедобное, что подвернется под клюв. В городе - в большом количестве пищевые отходы.

 

Понятие "вред" и "польза" я не рассматриваю сознательно, ибо с моей кочки зрения эти слова применительно к любому биологическому виду по большей части не несут смысловой нагрузки.
Но это уже мое личное мнение - нравится кому оценивать все по шкале "вредный-полезный" - его проблемы...

 

UPD. Ага, судя по всему, Вы просто не прочли разговор с undula и Ника Ра - цитату Вы привели, а Никин комментарий видимо пропустили.

 

UPD2.

если бы Ника называла мертвую ворону "дохлым падальщиком" не только на ганзе, но и в модерируемом ей разделе, у меня бы не было к ней никаких претензий
Знаете, я Вам скажу, как компьютерщик: если бы некоторым пользователям я бы сказал в глаза то, что говорю про них за глаза - у них бы пропало желание со мной общаться. Как минимум, ага. И что характерно, только до следующего всплывшего окошка с непонятной надписью.
Но если бы я не говорил этого вообще - я бы просто свихнулся, приняв на свою голову весь кретинизм окружающего мира. Ну или значительную его часть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor, и что? Я серьезно. Где "стеб над сердобольными стариками" или просьба пострелять? Передать - да, а стреляют они ежедневно. И на ночевках тоже. То есть, каждые сутки - что-то есть, вопрос только в том, забрать какую-то часть, или пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail Tz

 

Две страницы назад мы разбирались с undula - так это, или не так: undula привела цитату, Ника Ра дала вполне (с моей кочки зрения) исчерпывающий ответ.
Определитесь, пожалуйста, кто неправ: Вы, Ника - или Вам известны какие-то дополнительные факты "явного заказа убийства"?

 

"Шутки юмора" имеют отличную от неюморного текста стилистику -- например, такие формы, как реприза и гег. Предложение Ники о совместной охоте никоим образом на эти формы не походит.
В принципе, я готов признать, что это была неудачная попытка шутки, не понятая никем, коме автора. Тогда к чему длительное и детальное обсуждение места и времени встречи?
На мой, сугубо субъективный взгляд, попытка объяснить данное место в переписке с кроухантерами шуткой больше всего напоминает неумелые объяснения школьницы, застигнутой учительницей в туалете с сигаретой.

 

Айрганнеров не читал. Но я скажу... (с)
...
Здоровый смех - он знаете, жизнь продлевает и делает мир вменяемее.

 

Здоровый смех, да. Но вот ерничество никоим образом. Переписку уважаемый сокольников с аирганнерами, как и любой текст, можно понять только в контексте. Если Вы все же решитесь прочесть весь топ на гансе, данный вопрос станет Вам гораздо яснее.

 


Ага, а также амброзией и нектаром, принося опылением цветов дополнительную пользу сельскому хозяйству.
Ну Вы бы хоть в форуме посмотрели, чем ворон выкармливают! Тоже мне, нашли насекомоядную птицу...
Ворона - птица всеядная, и птенцы у нее всеядные. Да, насекомых они тоже едят. А еще едят ягоды (в немеряных просто количествах в природе, как сезон - так весь врановый помет просто синий от черники - там, конечно, где черника есть), чужих птенцов, падаль - все съедобное, что подвернется под клюв. В городе - в большом количестве пищевые отходы.

 

В данном случае, речь идет именно о сельских врановых -- преимущественно грачах. О их пользе говорят еще в средней школе. Да и чем еще выкармливать "негородским" врановым птенцов -- они гнездятся раньше водоплавов и певчих. Яиц нет, ягод подавно. Падаль в оттепель успела протухнуть. Зато сошел снег, и на вспаханных полях множество личинок.
Могу судить и по собственному опыту -- выкармливал птенцов и стандартной витаминизированной мешкой и саранчовыми и бражниковыми. Состояние пера разительно отличается, у галки выкормленной насекомыми обтрепа пера нет и в помине.

 

Знаете, я Вам скажу, как компьютерщик: если бы некоторым пользователям я бы сказал в глаза то, что говорю про них за глаза - у них бы пропало желание со мной общаться. Как минимум, ага. И что характерно, только до следующего всплывшего окошка с непонятной надписью.
Но если бы я не говорил этого вообще - я бы просто свихнулся, приняв на свою голову весь кретинизм окружающего мира. Ну или значительную его часть...

 

Клиент -- это случай особый. Он знаете ли, денежки приносит, так что терпеть приходится. Так что неизбежно встает вопрос -- кто мы, рядовые мемберы для майбердс -- клиенты, приносящие доход, и взамен заставляющие терпеть их шизу, или равные соавторы и демиурги ресурса?
если уже речь зашла о компьютерных аналогиях. Как Вы думаете, что произойдет с сотрудником Microsoft, если станет известно, что на официальном сайте компании он консультирует пользователей о настройке Windows, а параллельно, под тем же ником, висит на форумах юниксоидов, где именует ее аццким ацтоем?

Изменено пользователем evggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где "стеб над сердобольными стариками

1. а где в инете тусят сердобольные старики?
2. а почему нельзя постебаться (поприкалываться, пошутить)?
3. А обязательно употреблять слово "старик" - чтобы было еще ужаснее, бедные-бедные старые люди, прожившие долгую-долгую жизнь а тут падонки над ними... о как...

 

Если кратко, то речь идет не о воронах, а о людях -- а именно о двойных стандартах. Одних для воронятников, других для КК.

1. Гыыы Вы никогда не соглашались с начальством (госслужащим, нашей системой) а потом выходили и по матушке?
2. Вы не когда не давали взятку гаишнику с любезной улыбкой а потом отъезжая не обызвали его "жирным козлом"?
3. Если ответ на оба вопроса "нет" то вы лгун, если да - то у вас тоже двойные стандарты и мне кажется, критиковать за присутствие двойных стандартов может тока тот, у кого их нет.

 

и еще основное:
помимо заезженности фразы, бо она общая и глобальная - а чем плохи двойные стандарты? :)
Почему люди должны быть всегда одинаковыми и оценивать события одинаковы? ПОчему в случае когда йорк напал ребенка все на стороне йорка, а если это рот - то на стороне ребенка?
потому что последтсвия от укуса рота куда серъезнее. Но по большому то счету это двойные стандарты.

 

и еще:
например своего ребенка я считаю супер и классным а какого то могу считать уродам и выродком. Просто потому что это мой ребенок и я его знаю, а тот ведет себя так как МНЕ кажется неприемлимым. Но ведь это тоже двойные стандарты - почему одного ребенка я люблю а другого -0 нет.

 

Если пример не совсем корректен (скорее всего ) - не говорите мне что вы можете любить всех ворон скопом это нереально. Это такая же разница как между "любить Васю" и "любить толпу". Абстрактная ворона она и есть абстрактная.

 

И Вы не ответили - что насчет голодных детей африки?

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


evggor, и что? Я серьезно. Где "стеб над сердобольными стариками" или просьба пострелять? Передать - да, а стреляют они ежедневно. И на ночевках тоже. То есть, каждые сутки - что-то есть, вопрос только в том, забрать какую-то часть, или пропадет.

 

Внимательное прочтение темы создает явственное впечатление, что с поставками кормов на Строгино была полная..., то есть серьезные проблемы. Поэтому пришлось слезно просить настрелять и передать, что, в конечном итоге, так и не было исполнено.

 

О бабушках:

 

SLMA 28-07-2006 12:30
Лаведер! В корень зришь!!!

 

Сцена: Выходит manasmult с "воробышком" на руке и пакетом в кармане во двор, садится на лавочку... Через 3 мин. вокруг собирается взволнованная пища. Тут, из припаркованной неподалеку машины показыватся проблеск оптики и ... Владелице-сокольнице остается только сложить обед в пакет...
А бабушкам можно будет сказать, что неокрепшие вороны попадали от сердешного приступа, увидев такую страшшшную птицу...

 

edit log
Nortwood 28-07-2006 12:45
и сердца ворон взрывались выбивая перья с фонтанчиком крови, ломая крылья от нервного перенапряга и просто теряли сознания от перегрева мозгов, что аж кровь с носу проступала... ггг
жесть

 

manasmult 28-07-2006 12:47
SLMA,
боюсь, они на нас с воробушком злобно пикировать будут, а не рассаживаться по деревьям. Вороны, в смысле, а не бабушки :)

 

 

И Вы не ответили - что насчет голодных детей африки?

 

Отвечаю -- нет у меня безлимитный, поэтому проведенное в нем время и переданный объем информации на оплату никоим образом не влияют.
Если бы мне на дороге попался раненый африканский ребенок, думаю, что подобрал бы и попытался пристроить в добрые руки. Равно, как и калеченых ворон.
По поводу двойных стандартов -- с ГАИ общаться не приходилось, так как нет машины. По поводу начальства и клиентов -- см. ответ Михаилу ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабушках:

Блин а ничего что всякие Петросяны и две новые модные "бабульки" (а-ля Маврикевна и Патрикеевна) стебаются и не так над стариками?
Нет ну вы даете. Грустно на самом деле...

 

А сердобольных стариков, прикармливающих ворон на капоты машин я бы... ух! Еще не так бы "поприкалывалась"!

 

Отвечаю -- нет у меня безлимитный, поэтому проведенное в нем время и переданный объем информации на оплату никоим образом не влияют.

 

Ну как же! Вы б могли бы в инете находить соратников и скидваться. Создать сайт помощи детям, развесить банеры. Вы не забыли - они мруть пока мы тут дискутируем, как мухи....

 

Если бы мне на дороге попался раненый африканский ребенок, думаю, что подобрал бы и попытался пристроить в добрые руки. Равно, как и калеченых ворон.

Ну и отлично. Вы - молодец. И давайте продолжать в том же духе. Я бы кстати вряд ли взяла бы калечную ворону домой, потому что не знаю что с ней делать и во вторых мне мои 2 птицы дороже незнакомой мне раненой вороны :(

 

По поводу двойных стандартов -- с ГАИ общаться не приходилось, так как нет машины. По поводу начальства и клиентов -- см. ответ Михаилу ТЗ

Ну Вы ж не глупый человек, и поняли о чем я, верно? Ну не начальство - не знаю, УВИР, зав. дет садом, Кучма там - ну реалии таковы что иногда ПРИХОДИТСЯ вот как ни противно. Ну пусть прям Вы лично один такой который так не делал. А почти все делают - а ШО ДЕЛАТЬ? Я бы с радостью плюнула в лицо парочке конкретных товарисчей тока ситуацию это не исправит а навредить - еще как можно. Прыходится...
Да и склиентами - с Михаилом согласна, бывает ешкин кот ТАК достают что поубывав бы. Я вот кстати сама принадлежу к числу таких :) которых убивать надо. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще (ох злая получаюсь я сегодня) по поводу "трепетных ланей" - простите, но людям с чрезмерно ранимой психикой, способных убиваться когда сталкиваются с правдой жизни попросту нечего делать в интернете, кроме как разве на сайтах с "мурзилками" и желательно без форумов. А то, не приведи Господь, грубо ответят ведь...

Да интернет полбеды, а трамвай, например? Или рынок и т.д.?
Каков мир на самом деле не знает никто. ( разве что Господь). А мы (человечество) в процессе познания. А мир каждый воспринимает через СВОИ ощущения, и это восприятие всегда субъективно.

Простуду тоже каждый воспринимает через свои ощущения, но суть не меняется. Это крайне грубый пример, понимаю, но простуда - это тоже часть природы. Так же, как и всё остальное. Воевать с разнообразием желудочного метаболизма в природе - воевать с ветряными мельницами. Никто ничего не изменит, трепетные лани будут есть травку, тигры - трепетных ланей. И в человеческом обществе так же. Они не выбирают, кем им родится. Мы же имеем возможность выбрать, но не всё. Не можем выбрать, кого любить... Сердцу не прикажешь. И эта банальная фраза касается также и птиц, и животных в целом. Кто-то любит того, кого едят те, которых любят другие...соответственно, все они не любят друг друга. Замкнутый круг...
А мне вдруг как-то жалко стало manasmult, у человека радость, её бы малютке думать, а не кому-то доказывать, что не верблюд. Не обижайтесь, я не в обиду... И нашла такие смешнючие фотки своих пупсов, хотите, скину в ту Вашу темку, может, развеселит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Внимательное прочтение темы создает явственное впечатление, что с поставками кормов на Строгино была полная..., то есть серьезные проблемы. Поэтому пришлось слезно просить настрелять и передать, что, в конечном итоге, так и не было исполнено.

319239[/snapback]



Особенно "не было исполненно" повеселило, спасибо :)
Вам рассказать, что происходило на деле, вне форумского трепа и приколов? Сомневаюсь только все равно, что после этого вы распрощаетесь с легендой, в которой "кровожадные дамы" специально выпрашивали выстрелов.
Большую часть предлагаемых тушек забирала я. Потому что брала не только для себя. И, извините - была мобильнее. Не ждала, когда под нос привезут. Никогда не звонила и не просила, даже когда поджимало, хотя было, кому звонить. Звонили сами - "есть, столько-то, надо? - надо, спасибо, куда приехать?" Как только я переехала и лишилась возможности встречаться - контакты заглохли, так как с нашей стороны прекратилась активность.
Насчет бабушек - блин, наш форум до кучи почитайте :D В нем перлов не меньше, а к реальности стеб не имеет отношения. Вспомните еще тему о пристройстве "куриццы в добрые руки" :D Неужели думаете, что ее в самом деле бы пустили на шашлык?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне вдруг как-то жалко стало manasmult, у человека радость, её бы малютке думать, а не кому-то доказывать, что не верблюд. Не обижайтесь, я не в обиду... И нашла такие смешнючие фотки своих пупсов, хотите, скину в ту Вашу темку, может, развеселит?

319245[/snapback]



InnaV, да я никому ничего не доказываю и не напрягаюсь на самом деле, но мне неприятна сама попытка устроить "суд над ведьмами", основываясь на притянутых за уши вещах и на этических доводах, мало имеющих отношения к реальной жизни. Меня достать не могут - не потрудились в свое время, соответственно, не получили полезного опыта и отпора по закону - хаят модераторов, упорно забывая о том, что они такие же люди, как и все. Ага. Хоть в сети достанем, мотивируя хоть чем-то.
Скиньте, конечно :)
Меня не съеденные вороны, а предстоящие роды как-то больше напрягают - даже не сам факт действа, а "официальное оформление" и перспектива больницы как минимум на неделю. Документы до сих пор не оформленны, я не москвичка, но осталась в Москве. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две страницы назад мы разбирались с undula - так это, или не так: undula привела цитату, Ника Ра дала вполне (с моей кочки зрения) исчерпывающий ответ.
Определитесь, пожалуйста, кто неправ: Вы, Ника - или Вам известны какие-то дополнительные факты "явного заказа убийства"?

 

"Шутки юмора" имеют отличную от неюморного текста стилистику -- например, такие формы, как реприза и гег. Предложение Ники о совместной охоте никоим образом на эти формы не походит.
В принципе, я готов признать, что это была неудачная попытка шутки, не понятая никем, коме автора. Тогда к чему длительное и детальное обсуждение места и времени встречи?
На мой, сугубо субъективный взгляд, попытка объяснить данное место в переписке с кроухантерами шуткой больше всего напоминает неумелые объяснения школьницы, застигнутой учительницей в туалете с сигаретой.

 

Ох, иногда лучше жевать, чем говорить...

 

evggor, вот если Вы не поняли шутки и смысла того, о чем речь идет, то с чего вы взяли, что этого никто не понял?
Написанное в теме было написано для людей, которые пониамют, а не для других людей. Т.е. не для Вас.

 


Помимо упомянутой темы, общение шло паралленльно в аське, по телефону и при личных встречах. Поэтому и написанное вполне может являться лишь продолжением разговора и использованием цитат из других забавных замечаний.

 

Ясен пень, что мне не было смысла писать, что тот же упомянутый Женя оказался моим соседом...

 

А уж что чего кому напоминает все зависит от угла наклона при рассмотрении :)

 

А то ведь я и вправду могу поверить, что те несчастные три куропатки могли бы быть умервщлены незаконным способом без лицензии и путевки в черте города и стать шашлыком :) Неужели, шутка была???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Шутки юмора" имеют отличную от неюморного текста стилистику -- например, такие формы, как реприза и гег. Предложение Ники о совместной охоте никоим образом на эти формы не походит.
В принципе, я готов признать, что это была неудачная попытка шутки, не понятая никем, коме автора. Тогда к чему длительное и детальное обсуждение места и времени встречи?
На мой, сугубо субъективный взгляд, попытка объяснить данное место в переписке с кроухантерами шуткой больше всего напоминает неумелые объяснения школьницы, застигнутой учительницей в туалете с сигаретой.
......
]Здоровый смех, да. Но вот ерничество никоим образом. Переписку уважаемый сокольников с аирганнерами, как и любой текст, можно понять только в контексте. Если Вы все же решитесь прочесть весь топ на гансе, данный вопрос станет Вам гораздо яснее.
Ну тут Вам уже ответили еще раз.
Вы извините, но читать сорок три страницы (дабы оценить контекст, ага) сейчас мне банально некогда. К сожалению, кроме модераторства я еще работаю.
В любом случае, как я понимаю, совместные дефиле с вороном и пулеметом не состоялись: ergo, Вы пытаетесь привлечь Нику к ответственности за несовершенное преступление.

 

В данном случае, речь идет именно о сельских врановых -- преимущественно грачах. О их пользе говорят еще в средней школе. Да и чем еще выкармливать "негородским" врановым птенцов -- они гнездятся раньше водоплавов и певчих. Яиц нет, ягод подавно. Падаль в оттепель успела протухнуть. Зато сошел снег, и на вспаханных полях множество личинок.
Могу судить и по собственному опыту -- выкармливал птенцов и стандартной витаминизированной мешкой и саранчовыми и бражниковыми. Состояние пера разительно отличается, у галки выкормленной насекомыми обтрепа пера нет и в помине.
Так...
КК стреляют ворон - а Вы пишете о КК, но при этом о грачах и галках - как об их жертвах? КК стреляют в городе - а Вы пишете о негородских птицах? Где лес, где река? Или я опять чего-то недопонял?

 

Вот кстати: я правильно понял, что под бражниковыми имеется в виду семейство Sphingidae? Бабочки-бражники? Поверьте, не в пику Вам: у меня бы кормить бражниками рука не поднялась - больно это нечастая у нас штука, да и красивая по-своему...
Хотя надо полагать, они у Вас там чаще встречаются и Вы к ним просто привычнее.
Вот она разница в этике, ага... На этот раз, видимо, в том числе и географическая.

 

Клиент -- это случай особый. Он знаете ли, денежки приносит, так что терпеть приходится.

Видите ли, когда клиент приносит денежки, это одно. Когда ты сидишь на работе и занимаешься своей работой, а из соседнего отдела прибегает тетушка, чтобы я помог ей разобраться в ее работе, поскольку ей нужно в ворде напечатать, а она не понимает как, это другое. Когда друзья, родственники и знакомые Кролика по телефону используют тебя как техническую поддержку в режиме 7/24 - так, что городской телефон сначала держишь отключенным полгода, а потом вообще снимаешь, поскольку полгода не пользовался, а деньги за что-то платишь - это третье. Когда знакомая тетушка, попросив тебя помочь ей купить компьютер, решает, что вместе с персональным компьютером купила себе персонального компьютерщика - это уже четвертое. Деньги приносит, как вы понимаете, только первое из четырех - ну и если знакомая тетушка за сборку компьютера заплатит. Все остальные консультации по телефону, и в соседнем отделе, разумеется, я делаю бесплатно. А доля неадеквата примерно одинакова: что за деньги, что без денег... Так что счастье определенно не в деньгах, по крайней мере в данном случае.
Так... Я кажется, завелся на любимую тему )))

 

Так что неизбежно встает вопрос -- кто мы, рядовые мемберы для майбердс -- клиенты, приносящие доход, и взамен заставляющие терпеть их шизу, или равные соавторы и демиурги ресурса?
Гмм...
Отвечу Вам так: лично себя я ни демиургом ресурса, ни равным соавтором не считаю. Не имею достаточных знаний - и не внес достаточного вклада. Но как Вы понимаете, это мое личное мнение - и всяк волен про себя думать по-своему.

 

если уже речь зашла о компьютерных аналогиях. Как Вы думаете, что произойдет с сотрудником Microsoft, если станет известно, что на официальном сайте компании он консультирует пользователей о настройке Windows, а параллельно, под тем же ником, висит на форумах юниксоидов, где именует ее аццким ацтоем?
Ага.
Вы приводите мне т.н. корпоративную этику.
Одно из худших, на мой взгляд, изобретений человечества.
Как-то в поезде я наблюдал наш вариант: ехали два мужичка, подвыпили, разговорились. Один оказался инженером автосервиса. Второй с гордостью сказал, что он делает наши, отечественные автомобили "Жигули" - после чего очень много узнал нового про отечественные автомобили, про свой завод, про качество сборки и месте произрастания рук...
О фирме "Майкрософт" и ее злосчастном сотруднике.
Консультировать пользователей о настройке - это его обязанность. За это фирма ему платит деньги.
С моей кочки зрения, это совершенно не означает, что фирма купила его душу и его мнение. Она купила его знания и время - не более. В свободное от работы время он имеет право высказывать любое аргументированное мнение о продукции хоть "Майкрософта", хоть "Эппла", хоть кого угодно другого.
Лично я бы - имея скажем фирму, и узнав, что сотрудник допускает такие высказывания - поинтересовался бы аргументацией и вопросил бы, как с его точки зрения сделать лучше, чтобы не было аццким отстоем.
Но у корпораций, конечно, собственная гордость...
Надо ли только ее полностью перенимать?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то ведь я и вправду могу поверить, что те несчастные три куропатки могли бы быть умервщлены незаконным способом без лицензии и путевки в черте города и стать шашлыком :)
Неужели, шутка была???

 

Да запросто. Только добыть их реальной возможности у меня не было. Ни пневмы ни ружья, а ловчая галка ничего крупнее ящерок и саранчи не берет. А раскладывать под биофаковскими окнами петли и сидеть в засаде -- это полным маньяком быть надо.
Кстати, куропатки таки свалили. По следам я нашел пустырь, где они живут. И их там явно больше трех.

 

Michail Tz,
Честно признаюсь, браконьерствую я помаленьку. Пока не появилось полноценных сублимированных обедов, когда хотил в автономку по крымским горам, ставил петли на перепелов и тех-же куропаток. Чтобы тушенку не переть на горбу. В несезон, да и использование силков, по моему, вообще запрещено.
Под бражниками имел в виду именно fam. Sphingidae. У нас они тоже редки, но уж больно корм полезный. Ловлю на подсвеченную простыню. С определением видов пока не заморачивался (хотя надо-бы), и подозреваю, что иногда на корм идут и краснокнижные экземпляры.

 

Хотя, повторюсь, мы о людях, а не о птичках. Если говорить открытым текстом, суть проблемы мне видится в следующем:

 

Человек со свалившейся ему на голову вороной попадает на форум. В первые недели его интересуют сугубо прикладные вопросы -- чем кормить, как держать. Уважаемые модературы и опытные сокольники дают толковые советы, за что новички преисполняются к ним доверием и благодарностью.
После того, как новоиспеченный птичник уяснил, что ворону надо кормить шоколадными батончиками, а оторванные крылья мазать зеленкой, на первый план выходят социальные проблемы. Выясняется, что присутствие в доме вечно срущей птицы у близких людей совершенно не вызывает воодушевления, а бывшие друзья крутят пальцем у виска.
Социальный вакуум человек пытается заполнить общением с себе подобными. И, в первую очередь, старается завязать неформальные отношения с людьми, дававшими ему разумные советы в начальной фазе знакомства. И вот тут возникают первые проблемы.
Выясняется, что на форуме существует "внутреняя партия", элитарный закрытый клуб сокольников, откуда набираются модераторы и члены группы Patrol. Члены этого сообшества находятся между собой в теплых неформальных отношениях, а к внешним относятся со снизходительно-вежливой холодностью и не принимают людей с улицы в свой круг. Игнорируют попытки общаться по аське на отвлеченные темы. На форуме требуют к себе обращения исключительно на ВЫ и с придыханием. (Особенно дико это смотрится в исполнении 22-летней прихипованной девочки, тычащей правилами форума в лицо в растамана со стажем, aka bong, причем явно неадекватного на данный момент.)
На этой стадии и возникает затаенная в душе обида на сокольничью элиту. Но ничего страшного еще не произошло, благо нашелся неформальный лидер (в свое время он сам пытался наладить контакты и войти в закрытую элиту, но получил вежливый отказ), с которым можно поболтать по асе о птичках и сходить в гости, попить чаю.
А затем, случайно, или по наводке этого самого лидера, обиженный воронятник узнает, что высокомерные и недоступные жрецы-фалькольнеры относятся к ненавистным ему кроукиллерам, как к "своим в доску пацанам" и непринужденно общаются с ними на РАВНЫХ. Вот тут и клинит в полный абздольц и разгораются охоты на ведьм.
И продолжаться они будут до тех пор, пока модератор раздела врановых (Ника или кто-либо иной) не станет еще и неформальным лидером воронятников, который возится не только с воронами, но и с людьми. Причем искренне относится к ним, как к равным, и проявляет человеческий интерес.
Ника, если позволите, дам один совет -- отвлекитесь от птиц и прочтите пару толковых книг по лидерству в неформальных сообществах и способах манипуляции электоратом. А еще лучше, пройдите соответствующий тренинг (только расчитанный на лидеров политических партий и общественных организаций, а не корпоративных HR, их методы в данном случае совершенно не подходят).

 

З.Ы. Обсуждение данной темы привело к назреванию классической ситуации, когда "низы не могут жить по старому, а верхи не хотят править по новому", а готовить революцию на отдельно взятом ресурсе я не намерен по причине явного несоответствия усилий и достигнутых даже по "программе максимум" результатов.
Поэтому в дальнейшем участвовать в публичном обсуждении подобных проблем не буду. Если ко мне есть какие-либо вопросы, пожелания, матюки -- пишите на почту, указанную в профайле или в аську (на состояние "не в сети" внимания не обращать, оно выставлено по умолчанию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Реалист может ПРЕДСТАВЛЯТЬ мир каким угодно, но он знает какой он есть на самом деле.

Однако, смело заявлено. На самом деле, мир держится на сплошной говорильне. Изменено пользователем el_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, мир держится на сплошной говорильне.

Типа разновидность интернета в укрупнённом масштабе, хи-хи. Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.