Перейти к содержанию

Про презрение и отвращение ....


Рекомендуемые сообщения


Мансамульт, обижаете!
Про нераскрытую тему ХХХ и народы крайнего севера -- это мой креатифф.

пардон, запамятовала :) Ни в коем разе не пытаюсь лишить вас авторства :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобидный памфлетик открыт для всеобщего обозрения.
Хотите вместо форума получить помойку из подобных пафлетиков, на здоровье.
Посты bong тоже оставляю, только повышаю ему рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, я извиняюсь.
Безобидный памфлетик таки скрыт от всеобщего обозрения, ибо форум могут читать несовершеннолетние и прочие дети.
У нас тут, прошу у всех пардону, не авторская страничка Сорокина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хихихи...
пришел лесник и выгнал всех нас из леса!(с)

 

Леснику респект - 500 постов - и более менее порядок!

 


Опрос-вопрос: а у кого-нибудь в голове что-то поменялось после очередного обсасывания темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос-вопрос: а у кого-нибудь в голове что-то поменялось после очередного обсасывания темы?

Насчет перемен в голове не скажу ничо, а вот подтверждение мнения, что питомцы похожи на своих хозяев и наоборот - в этом утвердилась на все 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


>> Ути-пути, здаровый мужик, долго билсо, поди, со стаей гаражных шавок:-)))
Я, бывает, штук по триццать адним велом разгоняю, тока тактично, чтоб не травмировать психику четвероногим.:-)
А в рукопашную с кавказцами ходил, ух, едреналин конкретный! :-) Когда эта мохнатая чушка летит те с разбегу в глотку, успевает верхним клыком разорвать на сквозняк обе губы, сколоть кусок зуба, распороть в лёт подбородок, папутно нижними делая кучу дырок в глотке..
Не учли, сцуки, что настоящего охотника с татарскими генами надо брать не с собачкой, а Омоном :-)
Ибо через десять секунд кафказец волочилсо за ошейник в погоне за убегающими владельсами с монтировками:-)

Ути-пусеньки и Вам. С готовностью соглашаюсь, что круче Вас только варёные яйца (кавказца, надо думать) и одна-две вершины Гималаев. Не всем, к сожалению, так повезло. Что делать индивидам уровня Уральских гор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не знаю, как там на тему поменялось ли у кого что-то в голове, но после того как этот БРЕД 26-страничный почитаешь.... подумаешь только одно: БРЕД!!!
еще Шекспир сказал: "Принимай мнение каждого - придерживайся своего собственного!". возможно есть те люди у кого и изменилось мнение, на это стоит надеятся, но кому-то нравятся апельсины, а кому-то шкурки из-под них!!! каждому свое!!! кто-то любит охоту, кто-то пассивное японское созерцание!!! но зачем это разводить и размазывать на 26 страниц - не понимаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя"
но это не значит что вы должны друг друга ненавидить
так уж устроена природа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Курица - тоже птица, и, чтобы ее кто-то мог съесть, ее сначала убивают... Да и все остальные животные и птицы, идущие на корм ХП - они чем хуже ворон?

 


Курица не птица баба не человек - русская народная пословица. Слышал от учительницы Русского языка.

 

В охотобществах 80х годов да и раньше поощрялся отстрел ворон, принес две лапки тебе шли очки, а еще раньше и 50 коп за пару лапок платили, отстрел ворон в охотугодьях произподился круглогодично. Просто для охотников отстрел ворон обычное и полезное для охотхозяйства дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориген, сейчас вам скажут, что хищников раньше тоже отстреливали, и закрутится по новой еще на 26 страниц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Особенно обратите внимание на людей, под никами которых слово falconer!!!

316133[/snapback]



вот блин! Только заметил! )))

Согласитесь, что ситуация, когда один и тот-же человек заказывает тушки ворон, а затем советует, как выхаживать недобитых аирганнерами подранков достаточно бредовая и больше всего смахивает на дешевый фарс.

316325[/snapback]



лично я не вижу никакого фарса. Правильно Ника сказала, что незачем мясу просто так гнить в помойке. Оно (животное) в любом случае убито. Не важно, с какой целью. От того, что фальконеры перестанут кормить своих хищников врановыми, не изменится количество отстреливаемых птиц. Тут уж к самим КК нужно обращаться. Лично я тоже занимаюсь лечением раненых голубей и ворон (да вообще птиц), выкармливанием голубят. Сам держу голубей около 15-ти лет. Но это не мешало мне кормить когда-то живущих тетеревятников городскими голубями. Это не мы придумали, чем им питаться, не нам и менять их рацион.

Вообще, мое личное мнение, коль mybirds является общедоступным ресурсом, то и модераторы должны выбираться открытым голосованием, а не назначаться администрацией форума.

316325[/snapback]



Я- противник этого. Как правило модератор должен быть жесткий и прямолинейный в своих действиях и решениях. А пользователи выбирают того, кто им наиболее симпатичен. В основном это лояльные люди, которые спускают с рук неадекватное поведение форумчан. С модераторами работает прежде всего административный состав форума, и именно им решать, кто и когда будет назначен модератором. Одного "хотения народа" мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые любители птиц!

 

Я... Эх, даже не знаю с чего начать... Попробую рассказать по порядку, хотя об этом очень сложно говорить... В общем так... Вчера вечером ко мне на балкон прилетела ворона. Ну, это вообще сказать довольно необычно, так как у меня 12-й этаж, и птицы обычно не прилетают... Тем более обычно уличные птицы человека бояться, а эта была какая-то... Не нормальная... Я ненормальность ее почувствовал сразу... Я сидел возле окна, за мольбертом (я художник), и она оказалась как раз напротив меня. Я помахал рукой, думая согнать птицу - мне ее выходка показалась наглой. Но она сидела не двигаясь, как-то так... М-м... Приседая на лапах, что ли, болезненно как-то... Я вышел на балкон, думая согнать ворону - не хотел чтобы она нагадила на ограждение балкона, подойдя к ней заметил что-то темное под ней на побелке, и крикнул на нее, боясь что она уже изгадила мне перильца балкона. Но она и на крик не отреагировала. А было довольно темно уже. Я подошел к ней, так что прямо руку протянуть можно было, и тут понял, что темное под ней на побелке - не помет, а кровь. Причем крови было весьма так немало, на ограждение балкона лужица натекла, и вниз стало стекать уже - кровь и какие-то темные с зеленоватым потеки. И ту я еще рассмотрел - на груди у вороны, ниже черного "галстука" из перьев, (не знаю как это правильно называется) было три таких глубоких промятых как дырочки, по ровной линии, слева снизу вверх вправо, туда где крыло, и под ними перья были все в темной крови. Ворона все время непроизвольно приседала, и я заметил, когда она поднимала крыло, что у нее на боку (или это брюхо у них считается, это как бы справа чуть выше лапы) еще две таких же дыры и из них тоже сочится кровь.

 

Я понял, что птицу где-то поранил кто-то, думал может, кошка, я протянул руку, но ворона дернулась в сторону от меня, переступила лапами, и попыталась отскочить назад, но сзади-то была пустота... Ворона свалилась с балкона и упала вниз... Она даже не развернула крылья, просто упала, как мешок. Я слышал только звук удара, когда она упала вниз, в кусты.

 

Я оделся и сбежал вниз, но было уже темно, а птица упала в кусты, поэтому найти я ее не смог. Весь бортик балкона был залит кровью, вот, только оттер...

 

Этот эпизод меня очень впечатлил и напугал... Я люблю природу, всех живых существ, и - это же ужасно, когда вот так прилетает птица... Я никак не могу простить себе того что я не смог удержать эту ворону, возможно, ей можно было бы помочь, спасти ее как-то... А я по своей глупости и неуклюжести спугнул ее и она упала, вот так...

 

Я всю ночь думал об этом, и никак не мог понять, что же могло нанести такие ранения птице? Ну, мне приходилось бывать в больницах, и оперировали меня, и я могу представить как могут выглядеть те или иные раны... И - кошка она обычно царапает. А на груди у этой несчастной птицы были круглые дырки - как от пуль.

 

Сегодня в интернете я попытался поискать что-нибудь о воронах, о том как их лечить, но - в первую очередь наткнулся на статьи об охотниках на ворон, об эттих КРОУХУ**НТЕРАХ! Это просто ужасно! Особенно на talks.guns.ru

 

Но больше всего меня убил вот этот сайт: manifestkrouhanterov.00freeweb.com
Это вообще ни уму не сердцу! Какое-то тягостное религиозное безумие...

 

Как вообще можно убивать таких мудрых и прекрасных птиц?! Неужели ничего нельзя сделать? Я бы очень хотел набить рыло тому "стрелку" кто так хладнокровно и бездушно изрешетил мою вчерашнюю гостью! Что делать, подскажите?

Изменено пользователем Ника РА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ту я еще рассмотрел - на груди у вороны, ниже черного "галстука" из перьев, (не знаю как это правильно называется) было три таких глубоких промятых как дырочки, по ровной линии, слева снизу вверх вправо, туда где крыло, и под ними перья были все в темной крови. Ворона все время непроизвольно приседала, и я заметил, когда она поднимала крыло, что у нее на боку (или это брюхо у них считается, это как бы справа чуть выше лапы) еще две таких же дыры и из них тоже сочится кровь.

Подобные травмы у птицы возможно рассмотеть при хорошем освещении (а не в темноте, когда помета толком не видно), и взяв птицу в руки. У вороны очень густое оперение и пули из пневматики дырки в перьях не оставляют. Т.е. раны сразу же закрываются перьями сверху.
Или ворона к Вам лысая прилетела, или Вы пытаетесь сгустить краски, что бы вызвать праведный гнев и начать очередную войну на избитую тему.

 


Неужели ничего нельзя сделать? Я бы очень хотел набить рыло тому "стрелку" кто так хладнокровно и бездушно изрешетил мою вчерашнюю гостью! Что делать, подскажите?

Ловить с поличным и писать заявление о "жестоком обращении с животными" и "стрельбе в городской черте". Это противозаконно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подобные травмы у птицы возможно рассмотеть при хорошем освещении (а не в темноте, когда помета толком не видно), и взяв птицу в руки. У вороны очень густое оперение и пули из пневматики дырки в перьях не оставляют. Т.е. раны сразу же закрываются перьями сверху.
Или ворона к Вам лысая прилетела, или Вы пытаетесь сгустить краски, что бы вызвать праведный гнев и начать очередную войну на избитую тему.

Ну, я не уверен что тма были именно дырки... :( в сумерках черные пятна крови могли показаться мне углублениями в оперении, или может я не очень хорошо знаю строение ворон... Но по-моему, одна вмятина на "грудке" вороны точно была - примерно под тем местом где нижняя точка черного "воротничка".

 

 

 

Ловить с поличным и писать заявление о "жестоком обращении с животными" и "стрельбе в городской черте". Это противозаконно.

Да как ловить-то?.. Ничего ведь видно не было, ворона прилетела внезапно, весь эпизод до того как она сверзилась с балкона длился какие-то секунды... Причем что характерно, ведь никаких звуков с улицы не доносилось, ничего похожего на выстрел... А ведь ее подстрелили где-то неподалеку, не могла птица с такими ранами далеко пролететь...

 

А в милицию писать - дык не напишешь же, в милиции спросят - где ворона, а ее и нет... Даже фотографий нет...

 

Жалко птицу...

Изменено пользователем Vershina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не уверен что тма были именно дырки...

А с чего Вы взяли, что это были именно пулевые ранения? Может быть, ворону ястреб закогтил, но потерял потом.

 

Что бы удостовериться в птичине травм - надо было выйти и подобрать тушку. Осмотреть, отнести на вскрытие, взять заключение, если раны стрелянные.

 

А так - одни догадки и необоснованные обвинения.

 

А ведь ее подстрелили где-то неподалеку, не могла птица с такими ранами далеко пролететь...

С ранами, описанными Вами, она умерла бы на месте.

 

Но по-моему, одна вмятина на "грудке" вороны точно была - примерно под тем местом где нижняя точка черного "воротничка".

Что бы была именно "вмятина", пришлось бы вырвать кусок мяса с перьями. Пули вмятин не оставляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... А на груди у этой несчастной птицы были круглые дырки - как от пуль...

 

 

Автоматической пневматики не бывает, так что вряд ли ворона была подстрелена очередью. Да и, Ника права - пуля калибра 4,5 и даже 5,5 оставляет очень маленькую рану, меньше чем одна дробина среднего калибра из охотничьего ружья. Тут же, из характера повреждений, она скорее наткнулась на какие-то острые железяки. Видимо пыталась устроится на ночёвку где-нибудь на крыше, и нанизалась на что-то вроде вил...

 

А отступив от темы, хотелось бы отметить, что последнее дело использовать фантазию в поисках виноватых. Очень легко можно навешать собак на того, кто к делу отношения не имеет никаким боком.

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
пыталась устроится на ночёвку где-нибудь на крыше, и нанизалась на что-то вроде вил...

Нет слов, Ростислав!
хотелось бы отметить, что последнее дело использовать фантазию в поисках виноватых.

Причем ваша фантазия намного буйнее! Мне трудно представить даже совершенно слепую ворону,которая по своей воле бы "нанизалась на что-то вроде вил". Хоррор какой-то. Снимите кино - "Разумная ворона- самоубийца". Давайте пойдем дальше, признайтесь, она ведь это сделала от нещасной любви? Наверно, к вОрону? Вот так, не судьба быть вместе с любимым, и она... предпочла...
Можно еще так: "Ворона-Джульетта".Вы превзойдете Шекспира, чесное слово!

 

По сабжу темы:
Личное дело и дело совести каждого владельца хищной птицы, чем его кормить. А так же имеют значение кошелек и забота о здоровье птицы. Вопрос "пропадания мяса", ИМХО, не стоит, как я уже писала, больше всего его "пропадает" в моргах. Можно так же раскопать пару свежих могил под покровом ночи - надолго хватит, мертвым все равно, а родственники не заметят, если аккуратно закопать яму обратно.
Но человек, рассматривающий ворон, как предмет пищи для своих питомцев, модератором вороньего форума быть не может. Попугайного - пожалуйста, супермодератором - тоже, да хоть какого, но не вороньего.Как и человек, разводящий кур для супа, может быть хоть админом на птицеводческо-сельскохозяйственном форуме,но не на форуме, где куры рассматриваются, как домашние любимцы.
Это мое глубочайшее убеждение и изменить его невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но по-моему, одна вмятина на "грудке" вороны точно была - примерно под тем местом где нижняя точка черного "воротничка".

939082[/snapback]



это самая убойная точка. 100% труп мгновенно. и метра не пролетит.

 


Но человек, рассматривающий ворон, как предмет пищи для своих питомцев, модератором вороньего форума быть не может.

952104[/snapback]



это уже даже не смешно... я так понял, что опять "Ника - плохааая!!!"... :rofl:
Вот почему нельзя быть модератором вороньего форума человеку, который, вобщем то, и создал, этот самый, вороний форум? Почему вы учитываете тот факт, что она может накормить хища вороной, но совершенно неучитываете то, что у нее у самой может жить ворон?

 

Давайте усложним задачу...
Может ли владелец вОрона, время от времени кормящий вОрона ворОнами, стать модератором вОрОньего форума?...
трындец какойто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, Вам уже неоднократно делались замечания по поводу резкости Ваших ответов. Не вижу причин, что бы в этот раз не выделить Вам 10% за хамство и переход на личности.

Причем ваша фантазия намного буйнее! Мне трудно представить даже совершенно слепую ворону,которая по своей воле бы "нанизалась на что-то вроде вил". Хоррор какой-то. Снимите кино - "Разумная ворона- самоубийца". Давайте пойдем дальше, признайтесь, она ведь это сделала от нещасной любви? Наверно, к вОрону? Вот так, не судьба быть вместе с любимым, и она... предпочла...
Можно еще так: "Ворона-Джульетта".Вы превзойдете Шекспира, чесное слово!

 

Если у Вас такая примитивная и небогатая фантазия и ничтожный опыт наблюдения за птицами, то это не значит, что другие люди такие же.
Я собственноручно вытаскивала ворону, которая засунула голову между двух арматурин, подскользнуась, повисла и застряла там башкой. Очень забавное выражение морды у нее было, когда я ее вытащила.
Напороться же на острый кусок проволоки в темноте любая птица способна, не только ворона. Вот такой вот хоррор наша жизнь, увы и ах.
И что самое умилительное - так эта такая реакция на "сказку" Ростислава, когда изначальный пост об этой несчастной вороне явно выдуман от и до и написан кроухантером ради троллинга. Не на тех агритесь, уважаемая tatusechka.

 

Но человек, рассматривающий ворон, как предмет пищи для своих питомцев, модератором вороньего форума быть не может. Попугайного - пожалуйста, супермодератором - тоже, да хоть какого, но не вороньего.Как и человек, разводящий кур для супа, может быть хоть админом на птицеводческо-сельскохозяйственном форуме,но не на форуме, где куры рассматриваются, как домашние любимцы.
Это мое глубочайшее убеждение и изменить его невозможно.

Знаете, а вот тут как раз Ваше мнение абсолютно ничего не значит и никому (из администрации форума) не интересно.
Если уж на то пошло, то я абсолютно всех птиц, кроме магазинных кур, расматриваю как корм для моих питомцев, даже попугаев. Разница только в том - живые они или уже мертвые. Но мои пищевые пристрастия - не Ваше дело.
Но лично Ваше глубочайшее убеждение никто менять не собирается и не собирался. Вобщем-то, оно никому не мешает до тек пор, пока не начинается очередная "святая война". Живите с ним и другим не мешайте жить с их убеждениями.

 

что она может накормить хища вороной, но совершенно неучитываете то, что у нее у самой может жить ворон?

Как это не страшно, но (о ужас!) мой ворон ел хищей и сов... Мертвых, конечно. Так уж случилось, что ко мне попадает очень много мертвых птиц разных видов.
Сорока тоже все это ела.... Что же теперь мне делать то?
..."по небу дьяволы летят, в канавах ангелы поют, и те и эти говорят: - ты нам не враг, ты нам не друг!.."

 

 

 

Вопрос "пропадания мяса", ИМХО, не стоит, как я уже писала, больше всего его "пропадает" в моргах. Можно так же раскопать пару свежих могил под покровом ночи - надолго хватит, мертвым все равно, а родственники не заметят, если аккуратно закопать яму обратно.

Это уже предолжение нарушить законы РФ - т.е. людоедство и гробокопательство есть незаконные вещи. Я понимаю, что это, типа шутка юмора такая, хаха, но в следующий раз я тоже пошучу и отправлю Вас смеяться пару неделек в бан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет слов, Ростислав!

 

Причем ваша фантазия намного буйнее! Мне трудно представить даже совершенно слепую ворону,которая по своей воле бы "нанизалась на что-то вроде вил"...

 

 

А это не совсем уж фантазия (о вилах), на соседней даче грач именно "нанизался" на лежащие на крыше сарая вилы. Слепой он был, кривой, или дебил - это уже его проблемы. Но факт имел место. А сколько ворОн с грачами поломанными бродят зимой на месте днёвок? Тоже не рассчитывают посадку, ударяясь об ветки, а на морозе кости ломкие. Опять же на первый взгляд зрительный аппарат у них в норме...

 

Вообще же меня всегда поражало, как часто встречаются люди, у которых эмоции явно превалируют над знаниями. Как пример. Идём мы с другом по улице с соколами. Навстречу идёт парень и орёт: "О, орлы!!!" Я ему говорю: "Придурок, это соколы, а не орлы". Он обиделся: "Почему придурок, потому что в птицах не разбираюсь?". А я ему "Не потому, что не разбираешься, а потому, что, несмотря на это, орёшь на всю улицу". Так что делайте выводы, учите матчасть...

 

Что до моей фразы: "хотелось бы отметить, что последнее дело использовать фантазию в поисках виноватых" хотелось бы отметить, что ключевые слова в ней "в поисках виноватых". Проблема не в фантазии, а в её приложении...

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как это не страшно, но (о ужас!) мой ворон ел хищей и сов... Мертвых, конечно. Так уж случилось, что ко мне попадает очень много мертвых птиц разных видов.
Сорока тоже все это ела.... Что же теперь мне делать то?

952150[/snapback]



Наверное, не писать об этом с такой гордостью и цинизмом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное, не писать об этом с такой гордостью и цинизмом...

Linda Alena, а как Вы определяете, с какими чувствами писАлись данные строки? Смайликов вроде никаких тут нет. Значит, рассуждать о подобном каждый может по своему желанию. Вот мне, почему-то, представляется, что Ника РА писала с горечью и печалью от безысходности помочь этим погибшим х.п и совам. Но я же эти свои фантазии никому в упрёк не ставлю? Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное, не писать об этом с такой гордостью и цинизмом...

Linda Alena, как Вы определили мои чувства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как Вы определили мои чувства?

963250[/snapback]



Я не определяла Ваши чувства,не моё это дело,и мне это совсем неинтересно, я говорю о написанном и прочитаном.Может Вы и не думали и не чувствовали,но написано это именно в таком стиле.И так я это прочитала.И не в моём стиле вклиниваться в подобные дебаты, но жизнь у меня среди подобрашек,больных и калеченых, я уважаю их, и их смерть, чтобы не происходило после.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так я это прочитала.

Вы неправильно прочитали. Точнее, Вы прочитали, как Вам было удобно, а не как я написала. Моим словам можно придать любую интонацию, как Вы могли заметить - Ростислав написал об этом.
А то, что я чувствую на самом деле, Вы сможете понять только после отскребания десятков и сотен тушек птиц и животных с взлетных полос и частей самолетов и осознания того, что они гибнут только потому что летают и бегают там, где человеку полетать захотелось.

 


но жизнь у меня среди подобрашек,больных и калеченых, я уважаю их, и их смерть, чтобы не происходило после.

Вы такая не единственная. Просто у нас "подобрашки" разные. Вот у меня подобрашки мясом питаются.
И смерть я очень уважаю. Именно поэтому считаю, что смерть не должна быть напрасной. Если чья-то смерть помогла выжить другому, накормив его, то это не напрасная смерть.
Поэтому не нужно мне рассказывать про уважение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому не нужно мне рассказывать про уважение.

963280[/snapback]



Не буду.
Из своей фразы

Наверное, не писать об этом с такой гордостью и цинизмом...

963230[/snapback]



оставлю только цинизм.

 



Просто у нас "подобрашки" разные

963280[/snapback]



Да тут уж что"подобралось, я как-то не выбираю)) Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставлю только цинизм.

Имею право быть циничной. Подобный стиль написания сильно помогает не пользоваться мусорными словами в полезных сообщениях и сообщать максимум информации на минимальной площади.
Уберите из любого слезливого поста всякие "уси-пуси", ахи-вздохи и описание эмоций автора - сообщение сразу станет циничным, зато очень читабельным и быстроусваиваемым.

 

Да тут уж что"подобралось, я как-то не выбираю))

Я тоже не выбираю. Мы ходим в разных местах.

 

Но мне так и не ясно - проблема в тоне написанных мной сообщений или все-таки в том, что я спасаю и кормлю кого-то не того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в моём стиле вклиниваться в подобные дебаты

Да, это заметно :)
Но ведь, проходя мимо, почему бы не кинуть палкой в осиное гнездо? А то чего они там сидят, не гудят... пусть погудят-посуетятся))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, осеннее обострение ХД

 

Блин, мертвое тело все равно кто-нибудь сожрет. Какая разница, черви или сова? А нет, разница есть. Сова лучшее червяка :)
Похоронить тушку или нет, выбор владельца/нашедшего. Исполняют ритуал погребения или нет, трупику, уверяю Вас, по барабану. Это только способ как-то облегчить душу тому, у кого на руках оказался этот трупик.
А мертвой птице все равно.
Ну вот у Вас на руках труп курочки и труп голубя. Ни курочку, ни голубя Вы не знали лично. Эммм... Почему один труп надо отдать, а другой похоронить?
Тем более, для ХП курочка не катит, ХП нужен гуля, ворона и т.д.
Если есть возможность их НЕ УБИВАТЬ СПЕЦИАЛЬНО, а просто подобрать свежий годный труп на улице, что в этом плохого? Где логика?

 

А про то, что на палки нанизываются, дык еще как, чуть не оптом, господа знатоки ;)

 


оставлю только цинизм.

963319[/snapback]



Вообще-то, Ника не бегает и не орет об этом, её спросили, она ответила. Не трогали бы её с необоснованными придирками, так уберегли бы свое нежное сознание от шокирующей информации. Вы чего хотите, чтобы она при виде сбитой вороны рыдала и в обмороки падала? И тут же лицемерно заказывала перепелов, т.к. их не жалко? Ну честное слово...

 

6a71c6ac4889t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, какая-то страна милых фей и ласковых щеночков!
Вот вы говорите о цинизме и прочих блабла, уважаете жизнь и смерть, любите птичек... А попала к вам калечная совка или вороняша, ей кушать надобно...А она хорошо хочет кушать и абсолютно не хочет быть лысой от неправильного питания или взять и умереть из-за щепетильности человека.
Что делать?
Я не завожу многое из того, что хотела бы исключительно потому, что не смогу кормить так как надо.
И уважаю тех, кто может правильно кормить хищей и сов.Однажд у меня жил питон (полгода на передержке).И он ел крысят. А я люблю крысят. Но питон их ел. А они были такие маленькие и милые. И знаете, я б с удовольствием кормила его мертвыми крысятами, потому что он их убивал. Но, увы, питон хотел есть живых крысят.
К чему весь этот бессмысленный пост?
К тому, что если чья-то смерть поможет живому созданию-так тому и быть. Это жизнь и все такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если чья-то смерть помогла выжить другому, накормив его, то это не напрасная смерть.

Не все разделяют такую позицию.
Кто-то оправдывал канибализм в блокадном Ленинграде, кто-то там-же умирал от голода рядом со своей собакой. А ведь собака это пять-десять кг мяса...

 

Мы делим мир вокруг себя на своих и чужих.
По разному делим.
По разным признакам, и в меру понимания этого мира.
Мы разные - кто-то ест только чужих, кто-то всех подряд.:)

 

Всеядные видят вокруг себя только мясо.
Они так устроены.
Они никогда не поймут тех, кто защищает китов-дельфинов или хоронит ворон.
Потому что видят только мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jinn, охотно разделю Вашу точку зрения, но после того, как Вы научите ягуара питаться морковкой, и при этом прекрасно жить и размножаться, да что я, любое светило в зоологии охотно уступит Вам нобелевскую премию, а мы всеядные циники умоемся слезами и будем апплодировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


научите ягуара питаться морковкой

Ягуару - ягуарово.:)
Я защищаю тех из зверей, кто мне ближе по духу.
Мне никогда и в голову не придет кормить какого-нить удава умнейшей, социальной птицей - вороной.
Удав того не стоит, а ворона, даже мертвая, такой доли не заслуживает.
Есть много разного пищевого мяса.
Того, которое живет инстинктами.
О котором никто не будет горевать.
Например те-же куры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть много разного пищевого мяса.
Того, которое живет инстинктами.
О котором никто не будет горевать.
Например те-же куры.

1000079[/snapback]



Нда, никто не будет горевать о курице? Почему вы так думаете? Хотя да - ведь оказывается, что курица живет инстинктами. А что - она единственная так живет? Кто еще? Кого еще вы записываете просто в "мясо"? Уток, гусей, овец, коров? Львов, слонов? Человека? Ведь все живут инстинктами - инстинктом голода, инстинктом жизни, инстинктом продолжения рода.
И не нам решать, кто достоин, а кто недостоин жизни. Жизни достойны все, и если природа создала кого-то для съедения другим - то мы просто не имеем права идти наперекор природе, убивая того, кто по-вашему является "недостойным".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ведь все живут инстинктами - инстинктом голода

"Не хлебом единым...":)
Но некоторые только им и живут.

 

Про курицу - цыпленок наделен всем необходимым для успешной жизни уже по выходу из яйца.
Ест сам, пьет, землю роет...
В него все уже заложено природой.
Цыпленок-сирота вырастет курицей независимо от породы либо наличия/отсутствия "воспитателя".:)

 

А про ворон ходят слухи, что родители их опекают до двух-трех лет.
Что вкладывают в них много труда, что много и упорно учат их жизни, и сильно горюют при потере детей...
Еще в народе говорят, что у ворон есть чувство юмора.
А это то, что не у всякого человека есть, и не у всякой курицы.

 

Наличие чувства юмора это и есть то, что разделяет сорта мяса по его назначению.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы разные - кто-то ест только чужих, кто-то всех подряд

999999[/snapback]



простите, если есть всех подряд, то долго не прожить. Потому что кое-кого можно съесть всего один раз в жизни....

 


Мне никогда и в голову не придет кормить какого-нить удава умнейшей, социальной птицей - вороной.

1000079[/snapback]



А Вы знаете, какие умные животные - коровы? А свиньи? Да интеллект свиней не уступает собачьему, дельфиньему и прочим!

 


Удав того не стоит, а ворона, даже мертвая, такой доли не заслуживает.

1000079[/snapback]



Это почему удав не стоит? Удавов десятки видов и многие из них в Красной книге!
Но редкие виды (песчанный удавчик, например, вымирающий )продолжают использовать во всякой шаманской медицие, это справедливо?

 


О котором никто не будет горевать.
Например те-же куры.

1000079[/snapback]



Вы уверены, что о курах никто горевать не будет?

 


А про ворон ходят слухи, что родители их опекают до двух-трех лет.
Что вкладывают в них много труда, что много и упорно учат их жизни, и сильно горюют при потере детей...
Еще в народе говорят, что у ворон есть чувство юмора.
А это то, что не у всякого человека есть, и не у всякой курицы.

1000258[/snapback]



Знаете, Вы все по слухам меряете, а я, все-таки о воронах поболее Вашего знаю. На практике, а не по слухам. И о других животных тоже.
Если Вы никогда не видели, как играют и забавляются куры, не знаете, какие умнейшие птицы - гуси, не видели, как плачут коровы, как матери-крокодилы нежнейше заботятся о своих крокодилятах, как рептилии приходят к хозяевам на коленки для "погладиться", то не стоит судить тех, кто это все видел и знает, и выделять "святых" ворон, наделяя их неприкосновенностью из-за "уникальных" черт.

 

Любое "мясо" страдает, любое "мясо" не хочет умирать и не хочет быть съеденным. Нету бесчувственного "мяса"! Нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете, Вы все по слухам меряете, а я, все-таки о воронах поболее Вашего знаю. На практике, а не по слухам. И о других животных тоже.

Вот это вряд-ли. :nono:
Хотя... А расскажите мне пожалуйста о такой составляющей интеллекта как чувство юмора.
Я серьезно.
Меня интересует зависимость уровня интеллекта животных в зависимости от наличия/отсутствия сего чувства.
И еще, если возможно, какой-нить пример юморной коровы не телячьего возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это вряд-ли. :nono:
Хотя... А расскажите мне пожалуйста о такой составляющей интеллекта как чувство юмора.
Я серьезно.
Меня интересует зависимость уровня интеллекта животных в зависимости от наличия/отсутствия сего чувства.
И еще, если возможно, какой-нить пример юморной коровы не телячьего возраста.


Хотя... А расскажите мне пожалуйста о такой составляющей интеллекта как чувство юмора.

1001410[/snapback]



Не расскажу. Если Вас интересует мнение специалиста в данной области - поищите и почитайте труды этих специалистов.

 

Интеллект (от лат. intellectus — понимание, познание) — общие способности к познанию, пониманию и разрешению проблем. Понятие интеллект объединяет все познавательные способности индивида: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%...%B5%D0%BA%D1%82

 

Чу?вство ю?мора — способность человека понимать юмор. Под чувством юмора подразумевается комплекс перцептивных, когнитивных, эмоциональных, физиологических и поведенческих процессов. Отсутствие чувства юмора может выступать объектом иронии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%...%BC%D0%B8%D0%B5

 

Из вышенаписанного можно сделать вывод, что наличие интеллекта не зависит от чувства юмора.

 

Чувство юмора - человеческая способность, к животным его не применяют (точнее, до сих пор не доказали его наличие). Или применяют хозяева животных, склонные к очеловечиванию своих питомцев.

 

 

 


И еще, если возможно, какой-нить пример юморной коровы не телячьего возраста.

1001410[/snapback]



Почему не телячьего? Т.е. "юморные" телята бывают, а коровы нет? Так телят тоже едят в больших количествах.

 

Позвольте встречный вопрос - что Вы сами подрузамеваете под юмором животных и понятием "юморная корова"? Смешная с точки зрения человека? Или как?
И как выражается чувство юмора у врановых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из вышенаписанного можно сделать вывод, что наличие интеллекта не зависит от чувства юмора.

 

Чувство юмора - человеческая способность, к животным его не применяют (точнее, до сих пор не доказали его наличие).


Какой кошмар! :dribble:
И Вы еще будете утверждать, что знаете ворон...
Что юмор это не высшее проявление интеллекта...
Что ...

 

Вечером постараюсь пояснить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Вы еще будете утверждать, что знаете ворон...

1001524[/snapback]



Я знаю ворон довольно хорошо. И не только ворон.

Что юмор это не высшее проявление интеллекта...

1001524[/snapback]



Вороны не обладают высшим интеллектом, как бы нам этого не хотелось. Этим обладают люди.
По-моему, Вы путаете развлечения ворон и игры - с юмором. Это разные понятия.

 

Привидите, пожалуйста, примеры "юмора" ворон. Возможно, Вы обладаете уникальными знаниями, которые до сих пор были незнакомы общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы путаете развлечения ворон и игры - с юмором. Это разные понятия.

О,к - давайте определимся что есть кто.:)

 

Котенок играет с бумажкой на ниточке - это его игра и развлечение.
Телята бодаются друг с дружкой - игра, и развлечение.

 

Ворона пугает хозяина выскочив из-за угла с раскрытым клювом и распахнутыми крыльями, и смеется (вы видели, знаете как смеются вороны?) его испугу.

 

Ворона стучит когтями по железу крыши сарая и доводит тещу до белого каления - тещя её сгоняет, ворона сделав небольшой круг опять садится на крышу и стучит когтями...
Теща машет граблями, ворона смеется, делает круг...

 

Ворона развязывает шнурки на ботинках у сидящего человека.
Это такой юмор, это смешно, и это написанно на её морде.

 

Две вороны по очереди стараются клюнуть мою таксу в хвост.
Одна отвлекает, другая подкрадывается сзади и тюкает.
Не так как весной шерсть на гнездо щиплют, а именно играют.
А играющие коровы бывают?

 

Много из того, что делает ворона, она делает с юмором.
Это видно по языку её тела и по мимике морды лица.

 

И то, что "вороны корки мочат", стало обозначением некого явления.
Знаете какого?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jinn, вы только что описали самые обыкновенные игры. Коровы на них вполне способны, кстати, вы их недооцениваете. все остальное ваши эмоции.

 


А играющие коровы бывают?

 

1001642[/snapback]



ДААА))))))) естественно! вы их просто не наблюдаете))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.