Перейти к содержанию

Про презрение и отвращение ....


Рекомендуемые сообщения

Маркуша,
Какое-то странное у вас понятие лицемерия. На мой взгляд лицемерие и ханжество заключается в советах не кормить трупиками ворон, которых стреляют КК, а забитыми цыплятами, мышами, мясом с магазина, но только не воронами, которым кстати, уже все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но даже если это так, то надо просветить и объяснить, возможно не один раз, т.е. проделать определенную работу.

Дайте, я попробую ответить, хорошо?
Просветить и объяснить можно в том, и только в том случае, когда просвещаемый каким-либо образом участвует в диалоге.
В этом же случае дама отпостилась и исчезла, более ни разу не зайдя на форум вообще. Ее последнее посещение по дате и времени совпадает с написанием анатомируемого поста. То есть ни на какой диалог она не рассчитывала изначально. Вообще я не удивлюсь (хотя предполагать такое с моей стороны и не совсем корректно), если сейчас где-нибудь в другом месте она рассказывает, как злобная администрация закрыла ей доступ на майбердс, "патамушта она им сказала "всю правду" (кстати, "забанить" - это сленговый вариант "закрыть доступ").
С моей кочки зрения, это не очень хороший пример поведения, и никаким ранением в душу не извиняемый.
Хочешь уйти - уйди молча.
Хочешь все сказать - скажи: но будь готов, что тебе в ответ тоже что-нибудь скажут. Так, глядишь, и договоримся до чего хорошего или не очень.
А создавать тему, намеренно нарушая правила, оскорбляя модератора в явном расчете (да, я плохо думаю о людях. Я считаю по совокупности признаков, что это был явный расчет - впрочем, Шейла имеет полное право меня опровергнуть) на то, что к автору применят санкции и он предстанет "пострадавшим за правду" - вот уж что-что, а это неэтично на все сто.

 

При чем тут это. у меня тоже ХП, но мы в другой теме, я тоже кормлю его мышиным мясом, но именно поэтому я не должна быть модератором в теме мышей, хоть я и содержу песчанок для удовольствия. В этом и есть этика.
Понимаете, с моей кочки зрения, модератором в форуме врановых должен быть тот человек, который хорошо знает, как содержать врановых. Модератором в мышином форуме должен быть человек, которых хорошо знает, как содержать мышей.
Точка. Остальное вообще говоря вторично.
Если мне придется делать операцию, я пойду к циничному и матерщинному хирургу с большим опытом, а не к благообразному народному целителю в белых одеждах, который считает, что проливать кровь грешно.

 

Модератор должен заниматься просветительской деятельностью. Ведь наехать может каждый, научить единицы.
Знаете...
Модератор - помимо всего прочего - обязан следить за порядком на форуме. И это, как ни печально, одна из основных его функций.
Оставив пост Шейлы как есть, без последующих административных санкций (на которые Шейла, вероятно, весьма рассчитывала), как минимум два модератора: Ника Ра и Ваш покорный слуга - нарушили свои модераторские обязанности. Я так понимаю, оба из этических соображений.
И что?
Да вот что. Как я уже говорил, запостив свой последний креатив, Шейла на форум более не зашла вообще.
И был смысл возиться, подбирать взвешенные слова для ответа, оставлять без реакции оскорбления?..
С моей кочки зрения, нет.

 

Если человек способен послать на фиг немалых размеров ресурс с немалым вообще говоря коллективом авторов из-за того, что один представитель коллектива кормит своих птиц воронами - это его, человека, личные проблемы и его способ восприятия окружающей действительности. Этическая непримиримость, с моей кочки зрения, один из самых страшных бичей - ибо, как совершенно верно подметил Evgor, этика - вещь относительная. И относительность ее при наличии подобной непримиримости вызывает к жизни очень страшные вещи.

Различие между раман и варелез кроется не в природе чужака, а в нашем собственном сознании. И когда мы провозглашаем расу инопланетян раман, это значит не то, что они достигли нравственной зрелости, а то, что мы достигли ее.
(с) Орсон Скотт Кард, "Голос тех, кого нет".

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете...
Модератор - помимо всего прочего - обязан следить за порядком на форуме. И это, как ни печально, одна из основных его функций.

А просветительской деятельностью должно заниматься тем, у кого высокий статус - не количеству постов, естественно, а по реальным знаниям и опыту. А здесь таких людей много.

 

(с) Орсон Скотт Кард, "Голос тех, кого нет".

Очень люблю первые три книги про Эндера (последняя, имхо, лишняя). Удачное сочетание хорошей идеи и замечательного исполнения. Изменено пользователем el_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже если это так, то надо просветить и объяснить, возможно не один раз, т.е. проделать определенную работу.

Чем больше я читаю, тем больше удивляюсь. Надо ли проводить определенную работу среди тех, кто ест мясо и мяса не ест? А главное - зачем? Это в детском саду еще понимается - есть хищники, есть жертвы, все кого-то едят, воробушки-червячков (давайте подискутируем, Как их жалко), кошечки-воробушков (и их жалко и все кошатники = долой с птичьих форумов, неэтично паимаишь), собачки-кошечек , китайцы-собачек, а племя Тумбо-Юмбо - китайцев, в свою очередь племя Т.Ю, жрут червячки...

 


При чем тут это. у меня тоже ХП, но мы в другой теме, я тоже кормлю его мышиным мясом, но именно поэтому я не должна быть модератором в теме мышей, хоть я и содержу песчанок для удовольствия. В этом и есть этика.

Видимо, мне, как и большинству других, надо уйти со всех птичьих форумов ибо я ем куриц, перепелок, и иных представителей птичьего мира. Как я могу рассуждать о птицах, их психологии, кормлении, любви к ним и тд и тп если я их ЕМ? Неэтично, ужасно. И сколько раненных в душу любителей кур будут тихонечко рыдать в подушку... Кошмарррррррр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свекор в армии, не поверите, ел и голубей и воробьев и дроздов и даже ворон - вообщем все мясное, что у них там на границе обитало, потому-что жрать кашу с червяками.... Это мне напоминает одну мою знакомую, ярую активистку гринписа, вегитарианку, но с удовольствием лопающую курицу, когда я ее спросила почему, она мне ответила - "Я без жаренной курочки жить не могу...." - и мама ее перепелок каждое лето держит и гусей, сама своими руками их кормит, в ванной купает а по осени в суп - вот это по моему большее лицемерие нежели, то что вы сейчас обсуждаете. Давайте тогда в раздел к курицам искать человека не питающегося курятиной. До абсурда можно дойти. Вообще на счет КК, муж через плечо вчера в темку заглянул и сказал, что у нас ребята (мои вообщем-то не плохие знакомые) некоторые так развлекаются, а мне не говорили потому что знают КАК я отношусь к птицам причем ко всем без исключения и что мне теперь морду им идти бить??? Ну и я тогда не лучше мне знакомые охотники перо привозят, для оперения стрел (луками занимаюсь исключительно как реконструктор и в своей жизни воробья не обидела), так и меня теперь можно как пособника охотникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, чтобы вас "разнять" и "развлечь" я открыла новую темку с опросом. Идите голосуйте и все встанет на свои места. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24610

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MichailTz,

Просветить и объяснить можно в том, и только в том случае, когда просвещаемый каким-либо образом участвует в диалоге.

Тема ведь не для Шейлы открыта, а для участников форума. Ника Ра не захотела остатьтся наедине со случившемся фактом и правильно сделала. Участники разделились на два лагеря: в одном - модераторы и несколько участников, в другом участники и ни одного модератора.
(кстати, "забанить" - это сленговый вариант "закрыть доступ").

Спасибо за объяснение.
Хочешь уйти - уйди молча.
Хочешь все сказать - скажи: но будь готов, что тебе в ответ тоже что-нибудь скажут. Так, глядишь, и договоримся до чего хорошего или не очень.
А создавать тему, намеренно нарушая правила, оскорбляя модератора в явном расчете (да, я плохо думаю о людях. Я считаю по совокупности признаков, что это был явный расчет - впрочем, Шейла имеет полное право меня опровергнуть) на то, что к автору применят санкции и он предстанет "пострадавшим за правду" - вот уж что-что, а это неэтично на все сто.

Явно выбран третий вариант. Почему? Почему участнику темы врановых стало дискомфортно в этой теме. Ведь опыт и знания модератора она ценила, она советовалась с ней, она рассказывала о своей птичке, она жила стопроцентной жизнью форумчанина. Почему же она пошла на этот "расчет" "пострадать за правду"? Почему же она вдруг стала такой плохой? Если модератор так хорош, почему из этой темы исчезают участники. Мне это непонятно. Объясните пожалуйста.

 

Понимаете, с моей кочки зрения, модератором в форуме врановых должен быть тот человек, который хорошо знает, как содержать врановых. Модератором в мышином форуме должен быть человек, которых хорошо знает, как содержать мышей.

Я с вами полностью согласна, это тот минимум, которого достаточно для назначении модератора(хочется сказать губернатора). Далее как и в случае губернатора вступает в действие доверие к личности человека. Не только его знания, но и его действия, его поступки не должны препятствовать доверительному общению с ним, потому что разговор о своих питомцах часто глубоко личное сокровенное и люди всегда, особенно, ранимы в области сокровенного. Именно поэтому любое сообщество окружают нормы собственной морали и профессиональной этики. Это становится главным при выборе общения - это вы называете "Остальное вообще говоря вторично".
Если мне придется делать операцию, я пойду к циничному и матерщинному хирургу с большим опытом, а не к благообразному народному целителю в белых одеждах, который считает, что проливать кровь грешно.

Да, вы правы неуместно сравнивать опытного хирурга и безграмотного целителя. Но я то говорю, что мы выбираем из знающих. Доктор Менгеле был опытным и знающим врачом, но в Освенциме он проводил опыты на детях без наркоза, вырезал глаза, искусственно вызывал воспалительные процессы, коллекционировал органы умерших, за это его осудили в Нюренберге, потому что врач должен быть добрым и это этическая норма.
Тоже самое касается и модератора, если он взялся быть посредником между людьми и животными, то должен соответствовать моральному ожиданию людей, а не поощрять киллеров, которые убивают птиц из чувства собственноого садизма.

 

Да вот что. Как я уже говорил, запостив свой последний креатив, Шейла на форум более не зашла вообще.

Да что нам Шейла, мы то, другие участники, остались.
Если человек способен послать на фиг немалых размеров ресурс с немалым вообще говоря коллективом авторов из-за того, что один представитель коллектива кормит своих птиц воронами - это его, человека, личные проблемы и его способ восприятия окружающей действительности. Этическая непримиримость, с моей кочки зрения, один из самых страшных бичей - ибо, как совершенно верно подметил Evgor, этика - вещь относительная. И относительность ее при наличии подобной непримиримости вызывает к жизни очень страшные вещи. (с) Орсон Скотт Кард, "Голос тех, кого нет".

Относительно Шейлы: Моральные вопросы каждая личность решает сама для себя - это естественно.
Что касается относительности этики, не могу с вами согласиться. Например, всемирно известный философ Дитрих фон Гильдебранд пишет, что "различные сообщества обладают разной моралью. но абсолютную нравственную норму нельзя свести к социальной условности. Она безусловна, ибо в ней отражается объективная истина". ("Этика" стр.141.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разнимать по-моему некого. Даже если смотреть по опросу - большая часть людей, присутствующих на форуме абсолютно вменяема.
Вообще, мне кажется что все это - галиматья, от нечего делать. Опять=таки на мой взгляд девиз "живи и не мешай жить другим" самый верный на все времена. Мне не мешает факт, что кто то ест что то , что не ем я ровно до тех пор, пока меня не заставляют есть это. Меня не смущает факт, что ктото смотрит на то, что я считаю отвратительным и неприемлимым ровно до тех пор, пока меня не заставляют на это смотреть.

 


Если модератор так хорош, почему из этой темы исчезают участники. Мне это непонятно. Объясните пожалуйста.

Вы передергиваете. Потому что людям надоело это обсужать вот и все. Не надо глобализировать.

 

только его знания, но и его действия, его поступки не должны препятствовать доверительному общению с ним, потому что разговор о своих питомцах часто глубоко личное сокровенное и люди всегда, особенно, ранимы в области сокровенного.

Ну так все так и есть. Я бы поняла эту бучу если бы модератор просила отдавать живых птиц на съедение и при этом модерировала тему. Отчасти поняла - тут хоть что то есть. А так... да я Вас умоляю. Вас не коробит что форум по попугаям(врановым, любым другим разделам) модерирует человек, который ест курицу? А чего так?

 

Тоже самое касается и модератора, если он взялся быть посредником между людьми и животными, то должен соответствовать моральному ожиданию людей, а не поощрять киллеров, которые убивают птиц из чувства собственноого садизма.

Маркуша, а то что мы ВСЕ ТУТ поголовно заставляем птиц страдать в неволе ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из за собственного эгоизма, Вас ЭТО не коробит? Ничего так? А то что птиц мы поедаем исключительно из собственного эгоизма - Вас не смущает? Доказано ведь что человек вполне себе живет вегетарианцем. Что ж Вы так однобоко подходите?

 


Например, всемирно известный философ Дитрих фон Гильдебранд пишет, что "различные сообщества обладают разной моралью. но абсолютную нравственную норму нельзя свести к социальной условности. Она безусловна, ибо в ней отражается объективная истина".

 

Маркуша, мне кажется что Вы не можете претендовать на абсолютную норму как и никто другой. Нет ничего безусловного, как и нет объективной истины. Это уже сплошная демагогия со ссылкой на известных философов (они то тут каким боком). Давайте каждый из нас понаоткрывает умных книг и "непререкаемых авторитетов" (ну типа кто ж попроет против фон Гильдебрада то!) и натырим оттуда НУЖНЫХ цитат. Ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересны примеры АБСОЛЮТНОЙ нравственной нормы, единой для всех при любых обстоятельствах. Просто недавно на работе на эту тему дискутировали; придумали только "не есть себе подобных", при условии, что для дикарей-людоедов члены другого племени им не подобны, и вообще с оговорками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В чем конкретно вы обвиняете Шейлу? В том, что она сказала, что Ника Ра скармливает ворон своим питомцам и одновременно модерирует форум врановых - это лицемерие?

Ничего подобного она не сказала. Позволю себе ещё раз её процитировать (если лень сходить на первую страницу темы и почитать):

Хочу выразить своё презрение и отвращение к некоторым модераторам этого сайта.
Особенно к Нике Ра. Лицемерие и жестокость этих людей, я надеюсь, обернётся против них.
Я хочу, чтобы они были наказаны за живодерство. И я верю, что так и будет.
Вот ссылка, которую я распространяю теперь где только могу.
<...>
Очень хочется послать вам несколько проклятий, но, думаю, вам итак воздастся по заслугам.

Она сыпала проклятиями и желала плохого. Вот конкретно в этом, собственно, и обвиняю (лично я).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сыпала проклятиями и желала плохого. Вот конкретно в этом, собственно, и обвиняю (лично я).
В сам разговор вступать не хочу - считаю бессмысленным... Хочу лишь добавить кое-что по поводу Шейлы, поскольку мне кажется, что многие участники дискуссии просто не совсем поняли чтоже происходит...
Vesh, вам приходило в голову заглянуть в профиль Шейлы? Посмотреть на сообщения человека? Какое представление о нем у вас создалось? Что женщина за 2,5 года регистрации не написав ни единого плохого слова вдруг сошла с ума и сорвалась с цепи? Вам не приходило в голову дать этому какое-нибудь логическое объяснение?
Чтож, постараюсь представить лично для вас, а также для других заблуждающихся истиную сторону медали:
Человек пришел на форум, зарегистрировался и тихо и уютно сидел 2,5 года в своем родном разделе и не вылезал из него, за все это время умудрившись написать всего лишь 36 сообщений на свою родную мирную тему. Все. Я конечно не могу утверждать, но как мне кажется человек за 2,5года даже и нос не сунул ни в какой другой раздел и не читал ни об охоте, ни о ваших спорах, ни о нехорошем модераторе...
Теперь представим, что такому мирному хорошему положительному форумчанину вдруг ни с того ни с сего приходит письмо в личку с обличающими и обвиняющими сведениями, со ссылочками и т.п. Да приходит оно не от кого-нибудь, а от человека этим форумчанином уважаемого, который к томуже держит тех же питомцев, что и у него и который, в отличии от некоторых своих оппонентов умеет преподнести свою информацию аргументированно и тактично "навязав" собеседнику свои взгляды на те или иные события.....
Человек в шоке! Он начинает бегать по ссылочкам, штудировать форумы, разделы, читать старые темы и представлять в своем воображении подчистки и подтеры модераторов и т.д.
И вдруг осознает, что форум, где ему было так уютно, так хорошо, форум,которому он доверял и который боготворил вдруг вот так вот огорошил его наповал расхождениями с ним во взглядах и в моральных нормах, в этике и..........
Этот человек не хочет дискутировать. Этот человек в шоке, обижен, обманут (по крайней мере чувствует себя таковым). И он в сердцах швыряет эти обвинения, как плевок в лицо и уходит с форума...
И вам, Vesh, непонятно такое поведение человека. Потому, что вы оцениваете это поведение по своим меркам. Судите, так сказать, со своей колокольни, не желая допускать, что существуют люди по другому видящие и воспринимающие этот мир...
Я ни в коей мере не оправдываю Шейлу. Мне к примеру тоже кажется дикой такая реакция. Также как и реакция Мушен. Я не уйду с форума только из-за того, что мои взгляды на этику и на жизнь в целом с кем-то не сходятся. Ведь это же смешно! Сайт - это по идее маленький мир со своими законами, правилами, с правителями и судьями... И такое поведение равносильно тому, как если бы тебе не понравилось что-то в твоем государстве и ты бы развернулся и переехал в другое? Сказал бы не, я здесь не буду жить, потому что мне не нравится политика государства (в данном случае сайта)? Идиотизм чистой воды. Но и плеваться в ответ в этого человека в его отсутствие и обвинять тоже вообщем не стала бы. Просто потому, что мне кажется это не вполне меня достойным. Я привыкла говорить человеку в лицо то, что я о нем думаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слипинсан, не очень хочется вам отвечать, т.к.вы ушли от ответа за свои слоа, когда я вам писала в личку.

 

Насколько я помню, то я ответила, но, если у Вас на тот момент оставались еще вопросы, Вы могли бы написать и спросить.

 

Вы человек интересный, но ваше воспитание оставляет желать лучшего.

 

Это Вы каким-то образом выяснили после посещения моей домашней странички, или еще каким-либо способом выяснили?

 

Тему сов читаю регулярно, ну да не участвую , вы же меня вытолкнули оттуда и даже не заметили.

 

Вы сами не писали в этом разделе, информация о Вашей сове была только в Вашем дневнике. Если вспомните, то обиделись Вы только потому, что я попросила не отдавать Вам еще одну сову, т.к. Вы не справляетесь с той, что у Вас уже есть, причем не справляетесь не из-за того, что Вам досталась очень покалеченая птица, а сами довели ее до такого состояния...

Мой сов Маркуша жив, чувствует себя нормально. У него, в результате линьки. вырос длинный хвост, но у основания перья еще в трубочках, пуховые перья отросли и теперь он вновь как шарик, когда пыжится, но линька еще не закончена.

 

А намины?

 

Но даже если это так, то надо просветить и объяснить, возможно не один раз, т.е. проделать определенную работу.

 

собственно, это все и пытаются сделать. Не хотели бы - этой темы даже не было - подобные посты удалялись, авторы - наказывались.

 

При чем тут это.

 

При том, что нападки на хищевладельцев идут регулярно, причем со всех сторон - за мышей, за кормовых птиц, за "издевательство" на самой ХП - ну, это если выносишь ХП на прогулку - а в этом случае на лапы надеваются опутенки (кожаные ремешки) за кот. птицу пристегивают к перчатке, а на голову клобук (нечто кожаной шапочки, закрывающей глаза). В общем, если собрать воедино все, что я уже слышала в свой адрес за последние года 4 (а примерно столько я держу ХП), то впору повеситься с горя.

 

тоже кормлю его мышиным мясом, но именно поэтому я не должна быть модератором в теме мышей, хоть я и содержу песчанок для удовольствия

 

Тут уже несколько человек про это написали, но я тоже повторюсь - по логике выходит, что все, кто ест курицу или вообще каких либо птиц не имеют морального права даже появляться на этом форуме, равно как на всех других, где присутствуют любители птиц.

Вот в этом то и дело: с какой целью модератор делает наезды, чобы участники ушли?

За наезд чаще всего воспринимается настоятельная рекомендация сменить корм, клетку и т.п.
Нормальные люди выполняют рекомендации по мере сил и средств, а некотарая отдельная часть личностей со странностями в восприятии убегает громко хлопнув дверью и обвинив весь свет в несправедливости и жестокости.

 

Не знаю что это такое "забанить", но попробуйте побаньте, я посмотрю.

 

8-))))) извините, я не подумала, что Вам не знакомо это слово. Это значит - "закрыть доступ".

 

Или это вы напрашиваетесь в гости, я могу вас принять, чтобы вы избавились от предвзятого отношения к содержанию моего питомца.

 

Спасибо 8-)))) Кстати, раз Вы так восприняли слово "забанить" - может, у Вас есть собственная банька? (не подумайте что ехидничаю, просто вот пришло на ум)

 

Такое же бездоказательное утверждение я могу сказать о вашей Софье - вы довели ее до "ручки".

 

Нет, не сможете. У Софи нет наминов, нет нарушений в линьке и т.д. и т.п. Единственный изъян - так это вечно ободранный хвост. Я думала, что это из-за того, что сове у меня в квартире мало места... а так же я сильно увлеклась дневными ХП и мне стало сову жалко - мне казалось, ей скучно стало, да вот еще и хвост этот...
В обчем, сову я отдала, она сейчас живет у форумчанина ASD_GV. Ей там не скучно, а вот хвост ломает по-прежнему, хоть и места там больше.

 

Вы не заставите меня поддаться на глупые провоцируемые споры.

И в мыслях не было. Хотя в общем-то вся эта тема и есть "глупые провоцируемые споры"

 

 

 

Кстати, о КК.
Я не знаю, как обстоят дела у других сокольников, но могу сказать про Манасмульт - она уже давным давно не брала ворон у КК - просто у нее сейчас ни одной ХП.
Мне последний раз КК привозил ворон в ноябре....
Насчет Ники - не знаю...

 

Так вот, я это к чему: выходит, что по идее, стимуляция и пособничество довольно давно прекращены. А вот если зайти на форум ганзы в раздел кроулинг - то хорошо видно, что участников форума не стало меньше, ворон стреляют по-прежнему.
Вывод?
То, что уже несколько раз было сказано - с нами ли, без нас ли, ворон меньше не убивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vesh, вам приходило в голову заглянуть в профиль Шейлы? Посмотреть на сообщения человека? Какое представление о нем у вас создалось? Что женщина за 2,5 года регистрации не написав ни единого плохого слова вдруг сошла с ума и сорвалась с цепи? Вам не приходило в голову дать этому какое-нибудь логическое объяснение?

И что, логическое объяснение как-то отменяет или извиняет тот факт, что она "вдруг сошла с ума и сорвалась с цепи"?

 

Чтож, постараюсь представить лично для вас, а также для других заблуждающихся истиную сторону медали:
Человек пришел на форум, зарегистрировался и тихо и уютно сидел 2,5 года в своем родном разделе и не вылезал из него, за все это время умудрившись написать всего лишь 36 сообщений на свою родную мирную тему. Все. Я конечно не могу утверждать, но как мне кажется человек за 2,5года даже и нос не сунул ни в какой другой раздел и не читал ни об охоте, ни о ваших спорах, ни о нехорошем модераторе...
Теперь представим, что такому мирному хорошему положительному форумчанину вдруг ни с того ни с сего приходит письмо в личку с обличающими и обвиняющими сведениями, со ссылочками и т.п. Да приходит оно не от кого-нибудь, а от человека этим форумчанином уважаемого, который к томуже держит тех же питомцев, что и у него и который, в отличии от некоторых своих оппонентов умеет преподнести свою информацию аргументированно и тактично "навязав" собеседнику свои взгляды на те или иные события.....
Человек в шоке! Он начинает бегать по ссылочкам, штудировать форумы, разделы, читать старые темы и представлять в своем воображении подчистки и подтеры модераторов и т.д.
И вдруг осознает, что форум, где ему было так уютно, так хорошо, форум,которому он доверял и который боготворил вдруг вот так вот огорошил его наповал расхождениями с ним во взглядах и в моральных нормах, в этике и..........
Этот человек не хочет дискутировать. Этот человек в шоке, обижен, обманут (по крайней мере чувствует себя таковым). И он в сердцах швыряет эти обвинения, как плевок в лицо и уходит с форума...

Это, конечно, очень достойно - плюнуть в лицо собеседнику, и гордо уйти, точно зная, что ответный плевок либо не долетит, либо его вообще не будет. Надо, безусловно, посочувствовать "этому человеку", погладить по головке, подставить лицо под плевок ещё пару раз...
И вам, Vesh, непонятно такое поведение человека. Потому, что вы оцениваете это поведение по своим меркам. Судите, так сказать, со своей колокольни, не желая допускать, что существуют люди по другому видящие и воспринимающие этот мир...

Почему ж не понятно? Понятно. Тоже мне, бином Ньютона. Неприятно - да.
Я ни в коей мере не оправдываю Шейлу.

А чем же ещё Вы занимаетесь, извините?

 

И такое поведение равносильно тому, как если бы тебе не понравилось что-то в твоем государстве и ты бы развернулся и переехал в другое? Сказал бы не, я здесь не буду жить, потому что мне не нравится политика государства

Была бы возможность - обязательно переехал бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут уже несколько человек про это написали, но я тоже повторюсь - по логике выходит, что все, кто ест курицу или вообще каких либо птиц не имеют морального права даже появляться на этом форуме, равно как на всех других, где присутствуют любители птиц.

 

Так вот, я это к чему: выходит, что по идее, стимуляция и пособничество довольно давно прекращены. А вот если зайти на форум ганзы в раздел кроулинг - то хорошо видно, что участников форума не стало меньше, ворон стреляют по-прежнему.
Вывод?
То, что уже несколько раз было сказано - с нами ли, без нас ли, ворон меньше не убивают...

А никто не помнит нашумевшую историю про учительницу, которая по ночам подрабатывала стриптизершей в ночном клубе? И ведь уволили ее, мерзавцы-чиновники, а ведь стрип-клубы у нас официально разрешены. Этика, понимаете ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не помнит нашумевшую историю про учительницу, которая по ночам подрабатывала стриптизершей в ночном клубе? И ведь уволили ее, мерзавцы-чиновники, а ведь стрип-клубы у нас официально разрешены. Этика, понимаете ли...

Не помню, вообще впервые слышу. И на самом деле - если и уволили, то уволили незаконно, она запросто могла бы восстановиться. Т.е. вы предлагаете всех, кто ест кур, поувольнять нафиг? Мы ж тут все практически, стриптизеры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А никто не помнит нашумевшую историю про учительницу, которая по ночам подрабатывала стриптизершей в ночном клубе? И ведь уволили ее, мерзавцы-чиновники, а ведь стрип-клубы у нас официально разрешены. Этика, понимаете ли...

Ссылочкой не порадуете? Если и впрямь уволили, это попахивает нарушением уже не этики, а закона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню такое, проскакивало. Но в школе это оправданно, учитывая злодеев-детей :crazy: Самой благовидной мотивацией такого увольнения могло быть "неуместное стимулирование раннего сексуального развития детей" (что бред, в принципе, поскольку когда дети-старшеклассники околачиваются в барах со стриптизом, неизвестно еще, кто кого и в какую сторону разовьет :crazy:), а самым плохим вариантом, останься учительница на своем рабочем месте в школе - могло бы быть банальное изнасилование ее юными пытливыми отроками. Не развита у нас культура человеческого тела, не умеют люди ценить его красоту - это я как художник говорю.
Так, ну а как этот пример применим к форуму-то? Детей у нас на форуме не так много, а те, что есть - какой вред им будет? Подражать фальконерам они не смогут - соколий форум закрытый. Мозгами тоже вряд ли пошатнутся. Вообще, детей должны живьем взрослые воспитывать, а не модераторы через интернет :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Так, ну а как этот пример применим к форуму-то? Детей у нас на форуме не так много, а те, что есть - какой вред им будет? Подражать фальконерам они не смогут - соколий форум закрытый. Мозгами тоже вряд ли пошатнутся. Вообще, детей должны живьем взрослые воспитывать, а не модераторы через интернет :crazy:

Manasmult! Лично у меня нет ни к кому из обсуждаемых ни презрения, ни отвращения, только уважение и понимание. Но если мы не хотим подобных выпадов, не надо их провоцировать. Можно в специальной (закрытой) теме рассказывать о правильном замораживании и разделывании тушек ворон для последующего скармливания хищникам. И это будет правильно и полезно. Но если например, это будет делать ветеринарный врач(орнитолог), к которому я вчера на прием принесла ворону, а сегодня мне сказали, что она погибла, что я подумаю? Уж никак не то, что он с почестями ее похоронил. (Особенно если в соседнем помещении у него на содержании находятся ХП). Человеку свойственно додумывать ситуации. Повторюсь, не надо провоцировать негатив. Это мое личное мнение. С уважением, Наталия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но если мы не хотим подобных выпадов, не надо их провоцировать.

317618[/snapback]



Наталия63, мы их и не провоцируем. Вернее, не мы провоцируем :crazy:

Можно в специальной (закрытой) теме рассказывать о правильном замораживании и разделывании тушек ворон для последующего скармливания хищникам. И это будет правильно и полезно.

317618[/snapback]



Так и происходит. Исключение составляет поверхностная, но целостная информация, которая очень нужна новичкам. А то так пока попадешь в закрытый форум - птичка, простите, сдохнет.

Но если например, это будет делать ветеринарный врач(орнитолог), к которому я вчера на прием принесла ворону, а сегодня мне сказали, что она погибла, что я подумаю? Уж никак не то, что он с почестями ее похоронил. (Особенно если в соседнем помещении у него на содержании находятся ХП). Человеку свойственно додумывать ситуации.

317618[/snapback]



Чур, мы не о ЗП сейчас говорим, хорошо? :D
Если ворона на следующий день умерла - вы подумаете, что ветеринар подонок, только потому, что в соседнем помещении у него сидит хищник? Однако, мощно :) Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63,
это у Вас уже фантазии на наболевшую тему...

 


Можно в специальной (закрытой) теме рассказывать о правильном замораживании и разделывании тушек ворон для последующего скармливания хищникам. И это будет правильно и полезно. Но если например, это будет делать ветеринарный врач(орнитолог), к которому я вчера на прием принесла ворону, а сегодня мне сказали, что она погибла, что я подумаю? Уж никак не то, что он с почестями ее похоронил. (Особенно если в соседнем помещении у него на содержании находятся ХП).

317618[/snapback]


 

Это к чему? Кто здесь подходит под такие примеры? Кто-то принимает у населения ворон на лечение, а потом их объявляет погибшими?

 

manasmult,
простите, опоздала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница между рыбалкой ради спорта и для собственного развлечения и садистских замашек. Почему в первом случае убивать животное можно а во втором-это аморально?
Расскажи мне, в чем с точки зрения РЫБЫ отличается спортивная рыбалка от садистской, глобально, если итог один - сковородка.
Почему ты считаешь что те, кто палит из духового ружья в ворон не могут делать этого из любви к искусству? В чем принципиальная разница между подстрелом ворон от нефига делать и подстрелом ворон из любви к искусству. на мой взгляд - никакой разницы. И в том и в другом случае человек делает это для собственного РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Так что я опять за то, чтобы принимать жизнь, как она есть и не делать из себя бесплотных ангелов. Мы убиваем просто потому что нам это ВЕСЕЛО, мы содержим дома птиц для своего развлечения (и нам наплевать что, как ты правильно написала, мы лишаем птицу всего, что ей дорого -стаи, семьи, жены, секса, детей, свободы в конце концов). Это суть человека. Поэтому мы можем только в рамках этой сути быть порядочными и моральными - если уж лишили птицу всего, что ей дорого ради собственного удовольствия, то постараться создать ей максимально хорошие условия. Если уж убиваем животных ради забавы - то так, чтобы оно не мучалось (добивать раненого). если уж ловим рыбу от скуки - то хотя бы так, чтобы ее потом можно было выпустить а не тупо умерщить. Если уж собираем грибы - то так, чтобы не повредить грибницу. И так далее по тексту.

Настя, решила тебе ответить в этой теме. Извини пожалуйста, но почему тебя на рыбалке то заклинило? Здесь форум о птицах. Так, как птицы имеют непосредственное отношение к охоте, то речь была об охоте и отвечала я человеку на его прямо поставленный вопрос об опросе, отнюдь не желая вступать в общую дискуссию, поскольку считаю себя человеком некомпетентным по данной проблеме, т.к. не держу ни врановых, ни ХП. Если уж тебе так хочется поговорить о рыбалке, то наверняка существует море сайтов, посвещенных рыбной кулинарии.... А если серьезно, то рыбная ловля сетями тоже преследуется как браконьерство, если нет лицензии и т.д. Массовое глушение рыбы тоже нарушение закона... А то, что вы там с мужем полкарася за полгода в луже выловите, так это особого ущерба природе не нанесет и законом не запрещено.
Возвращаясь к "людям" о которых я писала, так не прикидывайся дурочкой, ради бога, у тебя у самой ребенок. И тебе бы понравилось выйти с ним на прогулку, а какое-то быдло в этот момент по вороне палит? Я писала именно об идиотах, которые стреляют по воронам и воробьям в городской черте, на глазах у детей и бабулек, о тех случаях, один из которых описала Мушен в "убит вороний ребенок". Я имела в виду тот сорт пальцем деланных недоумков, которые в детстве банки консервные к хвостам котов подвязывали, пакеты с водой на головы прохожим сбрасывали да лапки жучкам отрывали. А разница, милая Настя, в том, что как вы сами заметили Вы с мужем рыбку то обратно в ручеек выбрасываете? Не такли? Ведь не бьете ее головой об дерево и не кидаете на суше гнить да высыхать? А вот отстреленные вороны валяются и гниют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тебе бы понравилось выйти с ним на прогулку, а какое-то быдло в этот момент по вороне палит? Я писала именно об идиотах, которые стреляют по воронам и воробьям в городской черте, на глазах у детей и бабулек, о тех случаях, один из которых описала Мушен в "убит вороний ребенок". Я имела в виду тот сорт пальцем деланных недоумков, которые в детстве банки консервные к хвостам котов подвязывали, пакеты с водой на головы прохожим сбрасывали да лапки жучкам отрывали.

317633[/snapback]



pipka, а их на самом деле не так много. Они есть, но какое отношение они имеют к данной теме вообще? Они даже убрать застрелянную ворону поленятся. Они будут долбить напротив окон, детских садов, где угодно и по кому угодно. Но - это совсем другие люди, и не так уж их много.
Хотите характерные признаки поведения КК - из моего личного опыта общения?
1. Непубличность. Скрытные, осторожные люди. Засветиться - непрофессионально.
2. В отличие от большинства горожан, они наблюдательнее и разбираются в видах птиц.
3. Стреляют, как правило, по серой вороне, реже, при больших скоплениях врановых (на свалках, к примеру) - в качестве трофеев попадаются галки и грачи. Но в черте города, как правило, их не трогают. Добычей становится именно серая ворона, которой много. Есть люди, параллельно с вороной стреляющие по серым крысам. Либо - почти исключительно по крысам. Дело вкуса. Они никогда не выстрелят в кошку, собаку, в человека или в другую птицу. Бывает, стреляют голубей - но чаще уже вынужденно, по просьбе на складах, зернохранилищах и тд. Стрелять в голубя - не спортивно, нет самого интереса и процесса охоты. Иногда на свалках, к примеру, стреляют чаек - опять-таки, только там, где количество птиц зашкаливает. Никто не попрет стрелять чаек или уток на городской прудик.
4. Как правило, сложившиеся и адекватные люди, не стремящиеся понтонуться или кого-то шокировать. Своих маленьких детей к своему хобби не приучают, как правило, хобби и его результаты скрываются. Подрастет ребенок, начнет думать - сам выберет себе дорогу.
5. Несколько человек я приглашала к себе домой - показать птиц. Гостя три, по-моему, в разное время и независимо друг от друга выдали: "ЗдОрово. Но на месте вашего мужа я бы не разрешил вам бы этим заниматься" - это касательно возьни с уже мертвыми воронами. Они инстинктивно стараются оградить от этого детей и женщин.

 

Короче - у КК своя этика есть. И исходя из практики, а не понаслышке - я уважительно отношусь к этим людям.

 


почему тебя на рыбалке то заклинило?

317633[/snapback]



Настя права, на самом деле. Потому что нет разницы - рыба, птица, зверь. Все живые, все жить хотят.
Вообще, я даже в тупике:
в чем с точки зрения РЫБЫ отличается спортивная рыбалка от садистской, глобально, если итог один - сковородка.

Да ничем... Возможным количеством добытого разве только. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несколько человек я приглашала к себе домой - показать птиц. Гостя три, по-моему, в разное время и независимо друг от друга выдали: "ЗдОрово. Но на месте вашего мужа я бы не разрешил вам бы этим заниматься" - это касательно возьни с уже мертвыми воронами. Они инстинктивно стараются оградить от этого детей и женщин.

317639[/snapback]



Неужели всё-таки стыдятся?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели всё-таки стыдятся?

317644[/snapback]



Нет, это не стыд. Что-то на уровне инстинкта. Женщина, дети - святое, им место у домашнего очага. Жестокие вещи не для женщин и детей. Кстати, дожив таки до 30 лет, я пришла к выводу - в нынешнем обществе это свойство осталось только у мужчин-охотников. Не все мужчины на самом деле являются на уровне природных инстинктов добытчиками-охотниками. Прятать за собственной спиной нежного современного мужчину, или быть рядом с охотником - огромная разница, по крайней мере, для меня. В какой-то момент я пообещала себе, что не свяжусь больше никогда с мужчиной, психологически неспособным завалить на честной охоте зверя. На чем и пропалилась в итоге :D
Не в обиду кому-либо :) Честно, просто это так и есть. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, а их на самом деле не так много. Они есть, но какое отношение они имеют к данной теме вообще? Они даже убрать застрелянную ворону поленятся. Они будут долбить напротив окон, детских садов, где угодно и по кому угодно. Но - это совсем другие люди, и не так уж их много.

А отношение имеют прямое. Как я уже писала, косвенный автор этой темы - Мушен ушла с форума именно из за одного из этих деятелей, о котором она рассказала в "убит вороний ребенок". И случилось это не из-за охоты, кроукиллеров, ХП, и т.д. Произошло это из-за банального непонимания людей друг другом. Из-за того, что, простите мне мою категоричность, вы manasmult и ваши единомышленники не потрудились вежливо и тактично объяснить человеку суть вопроса. Убедить в чем-то, доказать какие-то аспекты положительные и смягчить отрицательные... Конечно, вегче съязвить лишний раз, съюморнуть и послать человека между строк куда подальше... Почему нет? Лично мне по барабану кто куда и в кого стреляет, и мне по барабану как Ника Ра добывает покушать своим питомцам, и я люблю мясо и рыбку и отлично готовлю курочку... Но Мушен мне не хватает. Мне жаль, что человек, обладающий таким набором, как знания, желание помочь людям и животным и безграничной вежливостью покинул сайт из-за банального недопонимания. Из-за того, что кто-то просто поленился лишний раз написать пару строк, пару разъяснений, а вместо этого цинично послал куда подальше?
Кстати, по теме бегущих с форума людей. Ладно оставим в покое Мушен и Корвус Коракс. Про Шейлу уж и заикаться смешно. Но уж может объясните мне почему ушел с сайта Диппермен? Наверное тоже не угодил кому-то сильно?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мушен ушла с форума именно из за одного из этих деятелей, о котором она рассказала в "убит вороний ребенок". И случилось это не из-за охоты, кроукиллеров, ХП, и т.д. Произошло это из-за банального непонимания людей друг другом. Из-за того, что, простите мне мою категоричность, вы manasmult и ваши единомышленники не потрудились вежливо и тактично объяснить человеку суть вопроса. Убедить в чем-то, доказать какие-то аспекты положительные и смягчить отрицательные

317658[/snapback]



pipka, я не считаю Мушен глупым человеком. Все лежит снаружи. Даже в той теме, которую она открывала, ей говорили, что это не есть норма, что нормальные люди так не поступают, никто - ни из наших форумчан, ни из КК не одобрил поведение парня, с которым она схлестнулась. Когда человек фанатеет какой-то идеей - он становится глухим и слепым. Здесь спасет только жизненный опыт. Никакие объяснения и проповеди в интернете не помогут, если человек не захочет раскрыть глаза в настоящей жизни. Проще всего объявить всех охотников врагами и подонками, к примеру, а веганов святыми, и жить с этой теорией на свете... можно даже достаточно долго и слепо так жить.

 

Корвус Коракс, кстати, по-моему, ушла из-за меня. Ну никак из-а модерирования Ники))

 

Почему ушел Дипперман? Экий злодей. Все-таки ушел? Ну против он отлова диких птиц, счел несовместимым, значит. Он умный и целостный человек, ему решать.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, Мушен ушла с форума потому что администрация отказалась делать выбор между ней и сокольничими форумами, двумя модераторами и политикой сайта в отношении к охоте с ловчими птицами, а вовсе не


из за одного из этих деятелей, о котором она рассказала в "убит вороний ребенок".

317658[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к "людям" о которых я писала, так не прикидывайся дурочкой, ради бога, у тебя у самой ребенок. И тебе бы понравилось выйти с ним на прогулку, а какое-то быдло в этот момент по вороне палит?

Полин, возможно (судя по твоим последующим сообщениям) тема шире - я не читала ни про вороньего ребенка, я строго в этой теме. Полин - а если палит не быдло? :) Нет, неприятно, потому, что может попасть в меня или в ребенка. О вороне я буду думать меньше всего (я с ребенком, простите).

 

Я писала именно об идиотах, которые стреляют по воронам и воробьям в городской черте, на глазах у детей и бабулек, о тех случаях, один из которых описала Мушен в "убит вороний ребенок".

Полин, тема была ваще-то изначально, если я не попуталась - о том, этично ли просить у охотников убитые трупы ворон для пропитания ХП, и может ли человек, который просит трупы ворон, модерировать вороньий форум. Короче вот про твои посты об уходе, и тд и тп -я не в теме. Кто куда ушел а кто откуда пришел - тоже. Идиотов я таких не встречала - ктоб в городской черте. Как то это слишком широко, не готова я говорить, считаю я их идиотами или нет.

 

Я имела в виду тот сорт пальцем деланных недоумков, которые в детстве банки консервные к хвостам котов подвязывали, пакеты с водой на головы прохожим сбрасывали да лапки жучкам отрывали.

Фсё, приплыли. Поль, я лет в 7 тожа сбрасывала пакеты... правда с молоком (может это меня реабилитирует). И лапки жучкам отрывала, правда ненамерено, я хотела ручную пчелу, чтобы она мне мед давала, держала ее в коробочке спичешном... ну и нечайно при процессе дрессировки лапы то поотрывала. Кароче, меня в ацтой.

 

А разница, милая Настя, в том, что как вы сами заметили Вы с мужем рыбку то обратно в ручеек выбрасываете? Не такли? Ведь не бьете ее головой об дерево и не кидаете на суше гнить да высыхать? А вот отстреленные вороны валяются и гниют
...
Блин, ты то на "вы", то на "ты" - Поль, определись а то сложно. :). Не, в ручеек не выбрасываем. Мы ваще то типа профи, у нас по 20 кг норма, так что говорить об 1-2 рыбках или полудохлых карасиках, прости, не в счет - повторюсь, не на пропитание. А ту, которую на пропитание - именно по башке, молотком. Ибо убитая рыба вкуснее уснувшей в разы.
Вообще причем тут убитые гниющие вороны? Как раз то речь и шла о том, чтобы они не гнили а шли на пропитание ХП что вызывало массу ранений в сердце, обид и прочего бреда.

 

Т.е. я немного не поняла, о чем ты. Даже название темы пару раз перечитала - да нет, вроде тема та :)

 

Можно в специальной (закрытой) теме рассказывать о правильном замораживании и разделывании тушек ворон для последующего скармливания хищникам

Предлагаю написать открытое письмо всем модератором кулинарных форумов с требованием срочно закрыть разделы по препарации и приготовлению птичьих трупов. А допуск давать после тестов.

 

Человеку свойственно додумывать ситуации.

Вы развеяли мои сомнения. Значит, во многом я права, а то я сомневалась - вдруг все и правда :). Додумывать свойственно только тем, кому это свойственно. Мне например ближе строить РАЗНЫЕ предположения, и чаще - судя по себе и исходя из предпосылки что люди - хорошие, пока не докажут обратного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уж может объясните мне почему ушел с сайта Диппермен?
Насколько я знаю - примерно по тем же причинам, что Мушен и Корвус - несогласие с политикой администрации ресурса. Он, правда, не из-за отстрела ворон.

 

а веганов святыми

Ха.. вот только что о них подумала...
Вот смотрите: Мушен и Корвус ушли, т.к. требовали публичной порки людей, скармливающих ворон своим питомцам, Дипперсан - из-за отлова певчих птиц (вроде бы).
А вот теперь представляете, явится сюда воинствующий веган... Они ж не только отказываются от животной пищи и ношения мехов, но и в.ч. протестуют против эксплуатации животных - т.е. дома нельзхя держать даже собаку - это - эксплуатация животного...
И вот он начнет требовать, чтобы все подонки, эксплуатирующие животных - прекратили это делать, а администрация сайта помогла бы в этом.

 

В обчем, если бы адм.сайта изнала бы сначала сокольников и всех хищевладельцев, а потом бы что - надо было бы закрывать ресурс, как противоречащий нормам морали и этики?
А всем владельцам птиц пришлось бы рыдая и посыпая главу пеплом идти выпускать нафик своих попугаев-канареек-ворон..

 

ыыыыы......

 

А еще мог бы прийти человек, работающий в сфере отпугивания птиц от различных объектов, и начать требовать закрытия форума врановых, т.к. люди, содержищие дома ворон, а уж тем более пропагандирующие их не убийство - напрямую способствуют повышению численности ворон, что крайне вредно всмысле сан.обстановки на охраняемом предприятии или даже вообще безопасности (это если в аэропорту)

 

бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pipka, Мушен ушла с форума потому что администрация отказалась делать выбор между ней и сокольничими форумами, двумя модераторами и политикой сайта в отношении к охоте с ловчими птицами, а вовсе не

Emily, но ведь она поставила этот выбор перед администрацией сайта по каким-то мотивам? Ни просто так, ни с того ни с сего? Именно после той разборки в "убит вороний ребенок" начались разногласия по поводу кроукиллеров и сокольничьих форумов? Думаю, что человек и до этого отлично знал о сокольничьих форумах, когда принимал предложение участвовать в health team? Лично я думаю, что дело в личных конфликтах и непонимании...
Michail Tz написал:
этика - вещь относительная. И относительность ее при наличии подобной непримиримости вызывает к жизни очень страшные вещи.
Но он написал каламбурчик. Не относительность этики, а именно НЕПРИМИРИМОСТЬ вызывает к жизни очень страшные и непоправимые вещи...
А непримиримость рождается от непонимания, от нежелания понять одних, и от нежелания распаляться на объяснения других...
В данном конкретном случае, в инэте - нет криминала. Подумаешь невидаль какая - человек ушел с форума - ну и скатертью дорога. Все верно. А вот в случаях посложней в жизни из-за такого непонимания начинаются розни и войны. Из-за того, что один думает: "я же все-равно прав, зачем мне унижаться, распаляться и что-то объяснять другому? Не нравится? И пусть катится.."
Ведь что, кто-то из вас сокольников - живодеры и убийцы? Из строк manasmult мне видится умная, чуткая девушка с добрым милым характером, По слогу Ники РА угадывается любитель животных и острых ощущений, но никак ни живодеры и сволочи последние... Почему же они каким-то образом допустили, чтобы НЕГЛУПЫЙ, как написала manasmult человек считал их таковыми?... Изменено пользователем pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бред?

317671[/snapback]



Бред, не бред ли - но оно так и происходит, периодически ресурсу пытаются навязать чужую политику и переродить его совсем в другой ресурс.
А я, кстати, веганам благодарна этой зимой :D Обчитавшись их форума, я пришла к выводу, что мне критически необходима наконец натуральная дубленка. Из принципа. Хотя сроду у меня ее не было. Итог? Дубленка есть, хожу и не мерзну первую зиму в своей жизни :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бред, не бред ли - но оно так и происходит, периодически ресурсу пытаются навязать чужую политику и переродить его совсем в другой ресурс.

 

Люди общаться на равных приходят, а тут оказывается политика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди общаться на равных приходят, а тут оказывается политика...

317681[/snapback]



Кто-то - на равных приходит, а кто-то - со своим уставом и проповедью "христить" приходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот смотрите: Мушен и Корвус ушли, т.к. требовали публичной порки людей, скармливающих ворон своим питомцам,

317671[/snapback]


 

долго не хотела этого писать, но... вообще-то Корвус ушла вовсе не поэтому. Возможно, дискуссия про КК стала последней каплей (помню ту тему, которая стала для Корвус последней - совершенно аналогичная этой). Но её раздражало обилие и влияние ХП на форуме по той простой и логичной причине, что она считает обращение с ловчими птицами в принципе жестоким, жестокими она считала выноску ловчих птиц, их притравку и т.п. Вы намеренно упрощаете и выставляете глупой её позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лично я думаю, что дело в личных конфликтах и непонимании

317676[/snapback]



Мне думается, что дело все-таки в банальной идеалогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В данном конкретном случае, в инэте - нет криминала. Подумаешь невидаль какая - человек ушел с форума - ну и скатертью дорога.
В начале своей карьеры я работала в организации, которая считалась одной из лучших в мире в своей области. Пришел новый директор, человек по своей сути непримиримый. И люди, специалисты, стали уходить. На это у него был один ответ: "Было бы болото, лягушки напрыгают." Сейчас этой фирмы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди общаться на равных приходят, а тут оказывается политика...

А что Вас удивляет? У каждого ресурса есть политика. На одних - политика восхваления кого-либо (актера, певца, хрен знает, кого еще) , на других - политика демократии, на третьих - вседозволенности, на четвертых - политика поддержки хамов и быдла. Я далеко не только о птичьих форумах говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не читала ни про вороньего ребенка
Насть, почитай пожалуйста, тебе станет понятно кого я имела ввиду http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20508
Блин, ты то на "вы", то на "ты" - Поль, определись а то сложно.
я "вы" дала вам с мужем, мы с тобой уже давно на "ты". Надеюсь так и останется? Распри форумские не повлияют? А то если ты из-за меня с форума уйдешь я умру от разрыва сердца ;)
Ибо убитая рыба вкуснее уснувшей в разы.
Это я знаю ;) действительно вкуснее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, почитай пожалуйста, тебе станет понятно кого я имела ввиду http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20508

Ниии-ни-ни-боже мой. Не пойду даже! :)

 

я "вы" дала вам с мужем, мы с тобой уже давно на "ты". Надеюсь так и останется? Распри форумские не повлияют? А то если ты из-за меня с форума уйдешь я умру от разрыва сердца

(ворчливо)а почто тогда с большой "Вы" ? :) Это не распри, это спор. Мы ж не обязаны с тобой смотреть на все вещи одинаково а различие во взглядах ИМХО абсолютно не повод не общаться или откуда-то уходить. Неужели бы тебе было интересно общаться, например со мной, если бы я была всегда во всем с тобой согласна? :) От разрыва так что не умирай, а то хто нам невесту привезет на смотрины? ;)

 

о я знаю действительно вкуснее...

Ща выйдут на белый свет защитники рыб и надают нам уже по башке.

 

Гыыы - когда я сразу тебе отвечаю, мы с тобой весь подфорум сине-желтыми арами заполоняем. Прыкольно!

 


Предлагаю ищчо придать анафеме тигров, бо они жрут оленей красивых таких, с пятнушками.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что она считает обращение с ловчими птицами в принципе жестоким, жестокими она считала выноску ловчих птиц, их притравку и т.п.

Ну да, она впринципе была против любой охоты.
Но итог один - ушла из-за несогласия с администрацией ресурса.

 

Вообще мне подобные действия мало понятны - даже в заголовке сайта сразу же упоминаются ХП, а в мат-х сайта (не только на форуме) есть статьи о дрессуре ХП и собствено - охоте с ХП..
Впринципе, если ты так сильно всего этого против - зашел, почитал, и ушел...
Чего ради орать на всю ивановскую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, всем не угодишь. Люди уходят и будут уходить по всевозможным причинам. Главное, чтобы администрация вовремя заметила, когда "массовый исход" действительно начнёт приносить ресурсу ущерб. Потому что форум хорош не только администрацией, но и людьми, которых удалось здесь собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел новый директор, человек по своей сути непримиримый. И люди, специалисты, стали уходить. На это у него был один ответ: "Было бы болото, лягушки напрыгают." Сейчас этой фирмы нет.

Ну, на данном ресурсе нет такого - пожелания и предпочтения пользователей ресурса максимально учитываются.
Другой вопрос, что тут собралось общество очень разношерстное - это видно даже по перечню разделов форума... Вполне закономерно, что возникают разногласия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да, она впринципе была против любой охоты.
Но итог один - ушла из-за несогласия с администрацией ресурса.

 

Вообще мне подобные действия мало понятны - даже в заголовке сайта сразу же упоминаются ХП, а в мат-х сайта (не только на форуме) есть статьи о дрессуре ХП и собствено - охоте с ХП..
Впринципе, если ты так сильно всего этого против - зашел, почитал, и ушел...
Чего ради орать на всю ивановскую...

Я так понимаю, что человек уходит не просто так и "орать" начинает не просто так. Либо у него заканчиваются аргументы, либо он вступает в распри (поддается на провокации) , а потом уходит в силу материального (численного) превосходства оппонентов, либо просто не в состоянии вести разговор в навязанном ему ключе. Если бы, SleepingSun, все могли вести разговор так как Вы ( можете считать комплиментом), никто бы никуда не ушел. "Каждому из нас необходимо ощущать свою ценность". Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы, SleepingSun, все могли вести разговор так как Вы ( можете считать комплиментом), никто бы никуда не ушел.

спасибо, но даже в этой ветке есть человек, который так не считает.
Дело именно вот в этом:
Я так понимаю, что человек уходит не просто так и "орать" начинает не просто так. Либо у него заканчиваются аргументы, либо он вступает в распри (поддается на провокации) , а потом уходит в силу материального (численного) превосходства оппонентов, либо просто не в состоянии вести разговор в навязанном ему ключе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.