Перейти к содержанию

Стайка белопузых


Marina-P

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    586

  • Milla

    131

  • sovunja

    91

  • Marina-P

    87

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ичи упрыгивался и, когда был с крыльями. Он так делал, когда у него было очень весёлое настроение :)

А у меня он еще не прыгал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение, что у всех прыгунков пдрезаны крылья. Если крылышки в порядке, каик предпочтет порхать...

не предпочтёт :), он любит разные удовольствия :)

 

А у меня он еще не прыгал

 

А Вы обеспечили ему свободный доступ к плоским поверхностя?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Манджу с Шучиком осваивают квартиру, лазиют под свою клетку, на полку с продуктами для попугаев, воруют там гранат, зерна и пр., падают оттуда на пол. И везде ходят только вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любит бумагу жевать?

Да, ему нравится ее мусолить и рвать

 


Вижу корелл назаднем плане.
Ну и как они вместе уживаются?

Пока никак. Кореллы к нему не прилетают, а сам он пока не может. Так что пока никаких отношений между ними нет. Первые дни кореллы к нему на клетку прилетали, из любопытства, а теперь перестали Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какой смешной, тянется прямо по диагонали и не падает.
У нас Манджу тоже вытягивается сильно в высоту.
Вообще Ичи выглядит очень мило, наивно.
Потому что Манджу у нас уже похож на маленького мужичка, он постоянно надут, перья все топорщатся, видимо это он перед Шучиком себя так показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому что Манджу у нас уже похож на маленького мужичка, он постоянно надут, перья все топорщатся, видимо это он перед Шучиком себя так показывает.

Прикольно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, у нас они не едят такой, это панцирь каракатицы, я помню, на море нашла такие, только маленькие, грязные и пахнущие ужасно.
Я думала, может их попугаям отвезти, но потом они куда-то задевались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классно, у нас они не едят такой, это панцирь каракатицы,

Кореллы такой больше всего любят. Он очень мягкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, почему у каиков над ушами боле темные перья, чем в остальном рыжем окружении?

Какое совпадение, только вчера об этом думала. Но так ничего и не придумала

 

 

 

По-тихоньку игровая площадка Ичи увеличивается в размерах. Сегодня, наконец-то, отловила отца с дрелью и приделала еще одну палку. Ичи уже во всю на ней колбасится :cheers:

 

51e59d33c094.jpg

 

А вот так мы кушаем творожок
3d89b796c718.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а он творогом не плюется? :)

Нет. Интересно то, что как-то я ему творог в миску положила в клетке, так он к нему не притронулся. А тут я ела за компом и он чуть ли не с ногами ко мне в тарелку залез. Пришлось дать. Еще он неровно дышит к молоку (я ему конечно не даю), тут пила из прозрачного стакана, так он бедный крутился вокруг него, как индейский шаман, а стакан высокий и он не доставал клювом. Придется переходить на кефир, чтобы с Ичи пить :huh1:
PS. Творог обычный (не из коробочек), без сахара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите как приучить Ичи зерновому корму, который ему положено кушать (хочу перевести на Prestige Premium Amazone). Уже 2 месяца пытаюсь приучить, но он ни в какую. Смешиваю Prestige для средних и Prestige Premium Amazone (1 к 1му). Часть которая Prestige Premium Amazone, Ичи не съедается и просто напросто идет на помойку. Может не мучатся и кормить его Prestige для средних. Ведь он есть много каш, соответственно много каллорий, может ему как раз подойдет Prestige для средних, ведь он не очень жирный

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,
ну как дела у Ичи? Перешел на корм? У меня неделю не было выхода в интернет, а теперь опять не будет(экзамены наччинаются). У нас Манджу жрет любой сухой корм без разбора. Ели он что-то из корма не ест, я кормлю его из рук этим и он постепенно понимает, что это тоже надо есть.
А у нас Манджу начал дубасить Шучика. Просто тиран какой-то. Но Шучик все равно очень его любит, и больше никого не признаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik,
ну как дела у Ичи? Перешел на корм? У меня неделю не было выхода в интернет, а теперь опять не будет(экзамены наччинаются). У нас Манджу жрет любой сухой корм без разбора. Ели он что-то из корма не ест, я кормлю его из рук этим и он постепенно понимает, что это тоже надо есть.

Нет, не начал :( А если ему даю из рук, то что он не любит, то Ичи просто это выбрасывает из клюва сразу - его не перехитрить :diablo: За то, оказывается, он просто обажает вареную кукурузу и малину :P

 



А у нас Манджу начал дубасить Шучика. Просто тиран какой-то. Но Шучик все равно очень его любит, и больше никого не признаёт.

Ах, Манджу, Манджу :nono::nono::nono:

 


PS. Хи-хи. В субботу Ичику еще игрушечек накупила :P Уже даже вешать не куда :huh1: Всё ... пора расширять стенд

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Манджу и Шучик огромной скоростью все деревянные игрушки сгрызают, сейчас им особенно нравится игрушка состоящая из разных толстых цветных веревочек, на концах которых нанизаны колечки, какие-то шуршалки,просто узлы завязаны, и еще есть большой прозрачный шарик. Вот этот шарик с веревочкой им удалось отгрызть, они его носят в разные концы клетки, сам шарик не тяжелый, величиной с тело попугая. Я его регулярно обратно привязываю, но они отгрызают снова. Также просто оба держут одну цветную веревку и старательно её жуют. Пока до конца не сжевали.

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыла написать, что в шарике еще что-то брякающее находится, и им очень хочется это достать, но не получается никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите как приучить Ичи зерновому корму, который ему положено кушать (хочу перевести на Prestige Premium Amazone).

попробуйте замачивать порцию. ИМХО, т.к. в природе они всё-таки фрукто-плодояды, им (по моиом наблюдениям) больеш всего нравится всё сочное и влажное. Мои сейчас даже семечки из корма замоченными едят.

 

У нас Манджу и Шучик огромной скоростью все деревянные игрушки сгрызают,

мои тже деревяшки любят грызть, особенно мокрые.

 

какие классные портретные фотки!!! умеют же люди.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, Marina-P, Ой, прям засмущали :blush:

 



попробуйте замачивать порцию. ИМХО, т.к. в природе они всё-таки фрукто-плодояды, им (по моиом наблюдениям) больеш всего нравится всё сочное и влажное. Мои сейчас даже семечки из корма замоченными едят.

Попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ичи только что прыгал по столу, как зайчик :yahoo: Правда сделал всего лишь пару прыжков. Похоже он наконец-то полностью освоился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось заснять, как Ичи играет http://video.mail.ru/list/bagirik/661/686.html Правда он на видео скромничает, так как не очень любит камеру

 

e8e899ede4a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добываем вкусняшки http://video.mail.ru/list/bagirik/661/687.html

 

Также он полюбил сидеть на руке, когда она лежит на мышке и ждать вкусняшек

post-4503-1216049555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow::yahoo:Bagirik, молодец! На каждой порции новых фоток видны достижения в приручении. Я очень-очень рада! И какая же красивая птица всё-таки! Стенд у Ичи классный. Я теперь тоже хочу приладить на стенд побольше игрушек для своих - а то одни коряги, кольцо и лесенка.....
Маленьким офф топом: пророщенные семечки наконец смогли растопить лёд и немножко рассеять ненависть к людям в моём ожерелике. Ух и тяжёлый случай.... птиц перенёс столько жестокости и неправильного обращения... И вот сегодня Кави, наконец-то, кидаясь(именно зверски кидаясь) на раскрытую ладонь с проростками, стал в итоге не пытаться укусить пальцы, а прицельно и злобно схватить семечку и также злобно её съесть. И сейчас прошли уже несколько моих к нему подходов, когда он понял, что не обязательно угрожающе раскрывать клюв и бросаться даже, чтобы взять - можно ПРОСТО взять.......... и не поверите, мимика на его мордочке расслабилась, и впервые с момента появления у нас, кроме жестокой ледяной и окаменелой неприязни на мордочке, нарисовалась растерянность, удивление и на секунду любопытство. Этого попугая люблю больше всех своих попиков - даже мега-ручная Диди не вызывает такого чувства симпатии. А Кави у нас чуть больше месяца всего лишь - и кажется, что он всегда тут жил. Кстати, у Диди намечается дружок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:wow::yahoo:Bagirik, молодец! На каждой порции новых фоток видны достижения в приручении. Я очень-очень рада! И какая же красивая птица всё-таки! Стенд у Ичи классный.

Марин, спасиб. Мы очень стараемся. Но Ичи еще очень многово боится, гладить себя не дает. Кстати, у нас уже растут маховые перья - уже по три на каждом крыле ;) Так что скоро будем летать.

 


Маленьким офф топом: пророщенные семечки наконец смогли растопить лёд и немножко рассеять ненависть к людям в моём ожерелике.

Ух ты, а я не знала, что у тебя ожерелик появился. Поздравляю с пополнением и таким прогрессом :drinks_cheers:
ПыСы. У Кави есть своя темка? Так хочется на него посмотреть. Кстати, а что означает "кави"? Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он у меня в начале июня появился. Он старше 8-ми лет, буквально с ужасами в прошлом, а как следствие этого ужаса - плохо видящие глаза(типа кератита), следствие травмы, а теперь уже, видимо, и возраста, хотя он с ними как-то сжился и его жизнедеятельность вполне себе как у здорового попугая,ттт. А с психикой просто атас. Причём у нас есть очень большие поведенческие успехи в принципе по сравнению с предыдущими хозяевами, но вот расслабленно взять с руки и сменить выражение физиономии на позитив - это сегодня победа из побед. Темы пока нет - всё никак не соберусь рассказать. Кави - на санскрите - поэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, он у меня в начале июня появился. Он старше 8-ми лет, буквально с ужасами в прошлом, а как следствие этого ужаса - плохо видящие глаза(типа кератита), следствие травмы, а теперь уже, видимо, и возраста, хотя он с ними как-то сжился и его жизнедеятельность вполне себе как у здорового попугая,ттт. А с психикой просто атас.

Бедненький малыш. Ну ничего, за то теперь у него началась настоящая жизнь, счастливая.

Кави - на санскрите - поэт.

Прикольно. Может говорить научится :up:
А какого он цвета? Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Ичи в первый раз увидел кролика (кроля обычно гуляет на балконе, а не в моей комнате). Он ТАК испугался :o Кошек и собаку не боится, на кошку даже кидался. А вот кролика безумно испугался

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,
я, кстати, просмотрела все ваши с Ичи видео, он очень хорошо выглядит. Мне особенно понравилось, как он семечки из-под пальцев вытаскивал, теперь я так тоже Харитона приручаю, потому что он все-таки руки недолюбливает.

 

А кролик большой?

 


Мы пришли домой позвачера поздно, наверное вечером была гроза, смотрим, Харитон сидит на полу клетки, голову засунул под кормушку. Ну и заснул в темноте. Мы испугались, он что-то жалобно верещал. Но скоро все забыл и начал орать как обычно.

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Ичи в первый раз увидел кролика (кроля обычно гуляет на балконе, а не в моей комнате). Он ТАК испугался :o Кошек и собаку не боится, на кошку даже кидался. А вот кролика безумно испугался

 

У нас Васька на днях увидел пролетающий вдалеке вертолет. Вжался в поверхность, выпучил глаза и страшно рычал.... Странные у каиков реакции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.