Перейти к содержанию

Стайка белопузых


Marina-P

Рекомендуемые сообщения


А Ичи как реагирует? Он тоже летал?

Да, Ичи гулял по клетке (у него подрезаны маховые перья, поэтому он временно не летает). Реагировал спокойно, они просто сидели на разных концах клетки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    586

  • Milla

    131

  • sovunja

    91

  • Marina-P

    87

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я знаю про перья.
Ну хорошо, что вес нормально, наверное кореллы мирные попугаи.
Потому что у нас все нет так мирно происходит.

 

Недавно укусил александриец Манджу за лапку, потом была небольшая опухлость, мазали зелЕнкоЙ, еще чем-то, возили к врачу. Сейчас нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Ичи реагировал? Интересно. Довольно часто к нему прилетал с другого этажа вездесущий скворец - садился на клетку в 15 см от попугая. И хотя я каждый раз в ужасе неслась "спасать" Крошу - никогда Ичик не делал ни единого выпада в сторону гостя. Я всегда удивлялась этому. Но нужно очень внимательно следить за такими совместными прогулками - клюв у каика по сравнению с кореллками - мало не покажется.

 

Можно я пооффтоплю капельку? Вот, что значит "мой", вернее "наш", попугай - мой супруг первый раз в жизни показал заинтересованность в кличке попугая, категорически затребовал, чтобы мы с дочкой поменяли первоначальную кличку и внимательно вместе с нами выслушал весь подходящий список индейских слов, и сам(!) выбрал эксЧижику новое имя! Когда же птиц кричит (по утрам).... мы теперь только улыбаемся или смеёмся. А нашего амазончика зовут Качи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но нужно очень внимательно следить за такими совместными прогулками - клюв у каика по сравнению с кореллками - мало не покажется.

Конечно же я буду внимательной.

 


Можно я пооффтоплю капельку? Вот, что значит "мой", вернее "наш", попугай - мой супруг первый раз в жизни показал заинтересованность в кличке попугая, категорически затребовал, чтобы мы с дочкой поменяли первоначальную кличку и внимательно вместе с нами выслушал весь подходящий список индейских слов, и сам(!) выбрал эксЧижику новое имя! Когда же птиц кричит (по утрам).... мы теперь только улыбаемся или смеёмся. А нашего амазончика зовут Качи!

Как здОрово. Очень интересное имя. Когда же мы увидим это зеленое чудо?

 

PS. Если не секрет, где ты берешь все эти индейские имена? Мне очень понравилась эта идея с именами из "места жительства". В планах приобрести пару для Ичи, хочу тоже назвать как-нибудь по индейски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже специальный список именно имен для попугаев из древнего индийского эпоса. Там еще есть несколько свободных имен и для мальчиков и для девочек. :)
Так вот Манджу - значит прекрасный, а полностью это имя значит: мужское Манджувак - прекрасно говорящий, или Манджубхашини(женское) - прекрасно говорящая.
:)

 

Шучик - это просто значит попугай, от Шука(попугай на хинди и санскрите), только имя это было мужское, а получилась девочка
А просто попугаиха - Шарика. Смешные названия.

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Р.S. Если не секрет, где ты берешь все эти индейские имена? Мне очень понравилась эта идея с именами из "места жительства". В планах приобрести пару для Ичи, хочу тоже назвать как-нибудь по индейски

 

Я искала в поисковике, на каких языках говорят местные племена индейцев - словари, переводы, мифологию. Тогда с Ичи - очень долго ничего не могла найти (редкая информация), но в конце концов в одной статье о майя наткнулась на переводы некоторых слов. Статью потеряла в итоге, а теперь каким-то чудом на 3-й день поисков мне выплыл в Рамблере "Словарь языка кечуа". Там словарь имён собственных, поделённый на мужские и женские имена - оттуда появилось Качи. Качи - зоркий(птиц же полуслепой), проницательный, удачливый, счастливый. А фото его - я подожду хоть 3 недельки - пусть адаптируется парень - с позиции, что боюсь, что от смены места его и без того очень слабое здоровье не ухудшилось бы. Кстати, спасибо Ичи и его любви к гречке поначалу - начавшего голодать амазона на 3-й день удалось заинтересовать гречкой - и теперь Качи не оторвать от варёной гречки!

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас небольшой прогресс. Сделала для Ичи небольшую присаду и поставила себе на стол, прям рядом с ней стоит его клетка (с которой во время прогулки он отказывается спускаться). Поэтому я сажаю его на стенд и убираю клетку. Реагирует он на это нормально - сидит, чистится, я его кормлю вкусняшками из рук. :yahoo::yahoo::yahoo: А сегодня он осмелился спустится со стенда по лесенке ко мне на стол, чтобы стырить пророщенные семечки :yahoo::yahoo::yahoo:

 

c94fcb7332c3.jpg

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Манджу тоже подает надежды на приручение.
Вчера его кормили овсом из рук, а Шучик бегала вокруг, но ей ничего не давали. А Манджу взял и её накормил тут же.
Вот такой благородный кавалер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй день Ичи спускается со стенда на стол и бегает по нему и клавиатуре за семечками, правда еще немного побаивается, чуть что сразу бежит на стенд.

 

b69cd013a8d6.jpg

 


У нас Манджу тоже подает надежды на приручение.
Вчера его кормили овсом из рук, а Шучик бегала вокруг, но ей ничего не давали. А Манджу взял и её накормил тут же.
Вот такой благородный кавалер. :)

Молодцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ичи прелесть! :up:

Уже второй день Ичи спускается со стенда на стол и бегает по нему и клавиатуре за семечками, правда еще немного побаивается, чуть что сразу бежит на стенд.

Остался "последний рывок" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ичи крут!

 

Когда наша ожереловая Грена была маленькой, она как-то своровала десятку и её изрешетила, до сих пор у меня хранится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда наша ожереловая Грена была маленькой, она как-то своровала десятку и её изрешетила, до сих пор у меня хранится :)

:rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, как же я рада, что у Ички такая хозяйка! Смотрю фотки, и сердце радуется! А клетку ты подбирала вообще потрясную - респект!
Я всё не комментировала - сил моральных не было - Качи умер у меня. Нельзя было ему смену влажности и обстановки, перевозку - нельзя. Я на амазонов даже на картинке смотреть не могу теперь - так больно. Не стало существа, которое за 3 недели смогло при своей телесной немощи показать такую любовь и контактность, что даже словами не описать. До последнего часа он вместе с нами боролся за свою жизнь.... На пустую клетку смотреть невыносимо. Тупое оцепенение и текут слёзы. Простите, что такой офф грустный вышел.
Благо, что кореллка Ди теперь есть у нас, и ещё нам отдали певчего попугая - тоже маленькое чудо природы.
Оль, ты рассказывай побольше про Ичи - очень интересно и радостно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я всё не комментировала - сил моральных не было - Качи умер у меня. Нельзя было ему смену влажности и обстановки, перевозку - нельзя. Я на амазонов даже на картинке смотреть не могу теперь - так больно. Не стало существа, которое за 3 недели смогло при своей телесной немощи показать такую любовь и контактность, что даже словами не описать. До последнего часа он вместе с нами боролся за свою жизнь.... На пустую клетку смотреть невыносимо. Тупое оцепенение и текут слёзы. Простите, что такой офф грустный вышел.

О боже, искренне сочувстую. Держись, у тебя все будет хорошо. Ты сделала для Качи все что смогла. Ведь главное, что в свои последние минуты Качи был с тем кто его очень любит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот засранец сегодня открыл клетку пока я была на работе, хотя дверца закрыта на карабин. Похоже пора вешать амбарный замок.Marina-P, У тебя он открывал клетку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот засранец сегодня открыл клетку пока я была на работе, хотя дверца закрыта на карабин. Похоже пора вешать амбарный замок.Marina-P, У тебя он открывал клетку????

 

Ничего подобного и близко не было :shok: ... Он себя явно хозяином в доме чувствует! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего подобного и близко не было :shok: ... Он себя явно хозяином в доме чувствует! :)

Да уж, похоже на то.
Теперь ищю клетку с надежным замком. Приглядела хорошую клетку, но придется отказаться, т.к. там нет замка.
Так что, скорей всего буду брать вот эту http://www.petmarket.ru/product.php?productid=17454 (большие фото внизу страницы). Может кто-нибудь видел такую же, но только чуть по больше Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, а 46х46 не маловато? И цена за такой периметр не малая. Мне кажется, что на клетки.ру ты могла бы заказать даже итальянскую клетку значительно больших размеров за цену ничуть не больше (если моя "Суперэкзотика" 90х90х185 12 тыщ с доставкой (200 р) стоит). И дверки там очень тугие. А карабины - есть ведь в продаже такие, которые закручиваются - они даже для крупных и совсем высокоинтеллектуальных попугаев подходят. К некоторым итальянским клеткам они в комплекте идут ( вот к "Суперэкзотике", например).

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Спасибо. Пойду смотреть на клетки.ру. Но когда я там последний раз была, большей части клеток не было в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marina-P, Спасибо. Пойду смотреть на клетки.ру. Но когда я там последний раз была, большей части клеток не было в наличии

 

А ты смотри итальянские клетки для крупных попугаев и супер-клетки( если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Присмотрела вот эту клетку клетки.ру/delia.shtml Как думаешь, подойдет?

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_< Ичи хлебом не корми, но дай залесть ко мне в тарелку (я иногда за компом ем) <_<
Сегодня сделала себе гавайскую смесь (рис, кукуруза и зел. горошек) и он в наглую залез ко мне в тарелку, сначала по скромному, а потом сел на бортик и воровал рис (он его очень-очень любит).
Не кидайте в меня палками, но я ему позволила немного поесть, т.к. не клала соль. Знаю, что нельзя позволять есть из своей тарелки, но он так хотел рису, почем именно из моей тарелки. И я подумала, что это поможет нам с ним найти общий язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marina-P, Присмотрела вот эту клетку клетки.ру/delia.shtml Как думаешь, подойдет?

 

Думаю, что отличная клетка!

 

А про рис с тарелки - это действительно шаг Ичи навстречу тебе. Это сработает! Обязательно сработает! Нужно только постоянство в подобном вашем с ним "сотрудничестве". А чтобы тебя совесть не мучала, клади на край тарелки рис, не разогретый на масле и без соли и плюс ещё всё то, что он любит. У него будет иллюзия, что он ест то же самое, что ешь ты. Видишь, меня вот не хватило, чтобы добиться от Ичика такого энтузиазма. А Диди сама от меня добивается своего и учит меня общению с попугаями, и я сейчас всё то же самое проделываю и со своей тарелкой, и с кореллой на ней.

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ичи хлебом не корми, но дай залесть ко мне в тарелку (я иногда за компом ем)

Очень знакомо! :) Я из-за этого перестала с Пушей завтракать, все время лезет в тарелку и норовит урвать не ему туда положеное, а то, что я ем, а мои завтраки нельзя назвать здоровым питанием для птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Хиромасий по началу пытался все залеть в тарелку, бывшие хозяева с форумом были не знакомы, поэтому они позволяли ему есть из тарелки. И у нас он тоже по началу, прилетал, садился на руки, когда мы ели, прыгал в тарелки, прыгал в кастрюлю. Потом он обиделся на некоторое время, когда его насильно в клетку сажали, и видимо забыл уже как в тарелку прыгать.
Но сейчас обижаться перестал совсем, прыгает просто по нам, а когда мы садимся есть, он идет есть в свою клетку. Или заходит туда незадолго до того, иногда сам дверь открывает, чтобы зайти.
Оказалось, что слушает слово "нельзя", когда кусается, говоришь - нельзя, перестает кусаться секунд на 10, потом опять.

 

Bagirik,
а у вас Ичи весь день гуляет?
Кстати, он не начал еще летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik,
а у вас Ичи весь день гуляет?
Кстати, он не начал еще летать?

К сожалению, на целый день нет возможности его выпускать. Я боюсь его одного оставлять, поэтому когда я на работе он сидит в клетке. Но все время что я дома, он гуляет. В выходные практически целый день получается.
Летать еще не начал, т.к. еще не отрасли перья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Уже второй день, как Ичи САМ спускается с клетки на присаду на моем столе :yahoo:
Раньше я его на палочке туда сажала. Сейчас вот спустился и начал играть

 

34b50f12a6db.jpg
6224ed85f572.jpg
8826fb3380a0.jpg
f3ca8447affa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать ему только фрукты давать, хотя бы один день, хуже то от этого не будет, проголодается и будет есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, а 46х46 не маловато? И

 

маловато, конечно. Вообще ищите клетку максимально широкую, высота на столь важна.

 

Ичи жуткий привереда. Перестал кушать фрукты

 

Да, у моих тоже бывает такое - могут перестать есть то, что раньше очень любили. Попробуйте предложить другой набор фруктов
(еслиэ то возможно),
Ещё мне зачастую кажется ,что они чуют какие-то добавки или химобработку, которую не чувствуем мы. могут с виду одинаковый виноград сегодня есть, а послезавтра (уже купленный в другом месте) - выбросить. То есть выбрасывают НЕ из-за того, что нелюбимый сорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут решила собрать несколько ссылок про прикольно прыгающих каиков :)

 

http://youtube.com/watch?v=M_EYNQtRR4k&feature=related

 

 

 


 

 

 

И вот еще, как каик собирает игрушку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут решила собрать несколько ссылок про прикольно прыгающих каиков :)

 


Ой не могу .... умираю со смеху :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Валяюсь под столом уже :lol2: :lol2: :lol2:

 

Еще вот это видео уморное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так! Я тоже хочу, чтобы Манджу так прыгал! Но он только по веткам прыгает.
Честно говоря я даже не ожидала, что у них такая прыгучесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они там на западе всем крылья подрезают, но я лично не вижу в этом особенного зла, мы подрезали перья нашей ендае в маленьком возрасте, потом все выросло. Но, честно говоря, больше я никому подрезать перья не буду, у нас сейчас один Хирамасий ручной, летает весело, и все время только на руку садится :). А еще для ендаи купили жениха (назвали - Харитон), но еще малыш(7 мес), перья все на месте, но летать он никуда не хочет, сидит только на плече или на руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.