Перейти к содержанию

Яшка - мой волнистик


Рекомендуемые сообщения

читаю...читаю...ниче не понимаю.. прям лохом сбя чувствую

Уже и понимать то ничего не надо :wub:
История со счастливым началом конца :wub: , благо есть на нашей Земле хорошие люди :angel: Надеемся что и конец конца истории тоже будет приятным и счастливым :wub: Искринее в это верю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 407
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kate&Yasha

    179

  • Кирушка

    31

  • Tala

    27

  • Bagirka

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме


читаю...читаю...ниче не понимаю.. прям лохом сбя чувствую :)

Кирушка, в смысле? ( у меня самой чёго-то на нервной почве, видимо, голова плоховато варит, :bang: ...это ты про то, что я тут "баламучу" - дык есть такое дело: я тут про Моркошку народ "теребила", в смысле - кто что подсказать может, ну Тивэль вот Кате предложила темку в "болезнях", без опаски на всяческие наезды открыть, а я Катю в личке ещё "теребила", чтоб глянула на наше "совещание" в её темке и дала "добро" на открытие темы... фух! воть! ;) ) А вообще, конечно, тормоз я :slow: - надо было сразу , когда только-только стало с лапками Моркошкиными не то происходить, Yuri в личку писать, и не стесняться - он тоже спец. и профи. и всегда советом помогает... Ну это так, всем на будущее и в назидание :spiteful::ok: .

 

Упс...Катя, мы с вами почти одновременно писали! :)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу , когда только-только стало с лапками Моркошкиными не то происходить

Я облазила форум и сама нашла темки и ссылочки по поводу лапок. Так же вопрос был задан в разделе "Разведение".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не всегда бывает, что все те, кто может помочь в нужные темки заглядывают. Я всегда за "консилиум", ну в том смысле, что "две головы лучше"! ;)

 

Выздоровления Моркошке! Это главное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоровления Моркошке! Это главное!

Спасибо! Я тоже думаю (а особенно теперь - моё мнение подтвердилось), что здоровье это очень и очень важно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate&Yasha, как Моркошиенькины лапочки? Продвигается дело? Как чувствует себя Моркоша? Сделали полочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё сейчас очень секретно. Рассекречиваться будем только в конце ноября, а может и позже=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи, да тут не только Моркоша засекречена :beee: А дальше молчу, как партизан :grin: . Сами думайте и гадайте, что хотите :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте :) ! Прошу прощения, что пропускаю многие темки и чуток забросила свою, просто дел по горло :huh1: . Насчет попугайчиков - живут хорошо, все, т-т-т, здоровенькие :wub: . Моркоша полностью со своими лапками освоилась :angel: и ни в чем не уступает Яшеньке и Кеше. В остальном соблюдаем всё тоже партизанское молчание :crazy: .

Изменено пользователем Kate&Yasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла - а что за партизанское молчание? Почему? И как там у Моркошки дела?

У Моркошки лапки, как и были, но не смотря на них она активная и подвижная птица!
А насчет молчания.. так уже ждать осталось меньше=) А в остальном - скажу результат и ОБЕЩАЮ что опишу подробную историю полученного результата. А вот его успешность не гарантирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже ждать осталось меньше :) Недельки две и полное рассекречивание.

 

Ух как вы заинтриговали! :dribble: Две недельки - это долго(((
Что ж это может быть?))) Может маленькие птеньчики вскоре появятся ещё? ;)

Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jlисичка, что-то мне кажется что птенчики уже появились и скоро начнут вылупляться или уже вылупились :D

 

100% :) Ой как интерестно-о-о!!! :D

 

Kate&Yasha маленькой Моркоше привет! Очень хочу чтобы она вылечилась, глазки у неё умные, просто золотце :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, произошло 4 вещи относящие к той самой новости.. К сожалению неприятные вещи.. :( Как не печально, а конечный результат уже не будет столь замечательным, каким хотелось что бы он был... :(

Изменено пользователем Kate&Yasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate&Yasha, что у Вас произошло? Рассказывайте, пусть я и новенькая, но я переживаю за тех, с кем уже познакомилась на страничках форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate&Yasha, не томи, рассказывай уже. Всем форумом переживаем!

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! У нас плохие новости...
Кешу продаю.. увы, но по другому никак! Четыре причины:
1. Давит птенцов
2. Разбивает яйца
3. Ест яйца
Но с этим я могла ещё смирится, пусть были бы без птенцов (хоть это и была моя мечта, цель и т.д., но подумаешь.. коль птица нравится, ты к ней привык, она к тебе, то всё ни по чем).. Но сегодня произошло то с чем я не смогу смириться!!! Проходив через клетку решила остановится, посмотреть как птички, не нужно ли поменять корм и увидела, что клетка вся в крови!!! Жердочки, мин. камень, кормушки, гнездо (форумчане были правы, мы таки ожидаем птенцов, но об этом позже), дно клетки... Словм ВСЁ! И главное - МОРКОША!!! Кеша до крови искусала Моркошу! И именно лапку, которые и так, как вы знаете у неё плохо работают. На лапке теперь и живого места не осталось. Вся в крови, пальцы изуродованы и практически съедены!!! А такое поведение уже не в какие рамки не лезет!!!

 

Я сейчас без фотоаппарата, на моб. тоже не сфотографировать. Как показать специалистам на форуме даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно... :( . Катя, лапку Моркоше промыть сразу слабым раствором марганцовки (она и кровотечение останавливает). Как Моркоша себя сейчас чувствует?.. Ей ещё морковный сок тёпленький прям в клювик по чуть-чуть! Лапку действительно надо бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные птички :о(

 

Желаю Вам поскорее разобраться. Кеша сама не знает, что творит. Я не специалист, но мне кажется, что такое поведение вызвано гормональными изминениями. Может, ее просто отсадить на время одну в клетку?

 

Моркошечку очень жалко! Скорейшего выздоровления малышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, фух.. немного успокоилась, пришла в себя. Посмотрела лапку Моркошки - все нормально (ну не нормально конечно же, но лучше, чем я думала) - поврежден только один пальчик.. хм, не повреждён, а откусан скорее.. Там только основание этого пальчика осталось... Кровотечение прекратилось быстро. Мне вот одно интересно - почему Моркоша и звуку не подала??? Ей же ведь ужасно больно было!!! Это ж самая что ни на есть настоящая ампутация без наркоза!!! А сейчас седят две "курочки" на яйцах мирно, кормят друг друга... И, блин, фиг поймёшь их!!! То убить Кеша малую хочет :censored: , то перышки ей чистит.. Я запуталась окончательно :slow: Прошу помощи форумчан!!! Что делать???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что у Вас дела немного получше.

 

Я бы Кешу на время отсадила, а то мало ли ей еще в голову взбредет... Но пусть лучше специалисты свое мнение скажут, я ведь не практик, только по прочитанной литературе могу судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Кешу надо отсадить - это 100% - взрослых птеней с мамкой (если последняя на яйцах) не оставляют!!!!!!! Кеша скорее всего просто защищает мелких. Бедненькая Моркошечка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry::cry::cry: Терпеливая красавица с умнейшими глазочками! Выделите ей отдельную клеточку. Мать будет ее терроризировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня нет возможности ставить 3 клетки в квартире! А по другому в таком случае не получиться, так как:
1. Кеша терроризирует Морокшу - клетка №1
2. Кеша требует бесконечной любви от Яши - клетки №2 и №3...
Вот и попробуй найди тут правильный выход из ситуации.. Да уж влипла я по самое некуда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не хотите, чтобы птенца окончательно убила Кеша - отсаживайте немедленно (у меня амадины мирно себе сидели - вчера пол-клетки окровавлено, сын чуть отца не убил, вовремя я приехала домой :( , спасала).
Вообще, когда самка на яйцах - может вести себя агрессивно по отношению к кому бы то ни было, а уж к калечному птенцу - подавно. Моркошке и так досталось в жизни, не подвергайте риску её жизнь, отсадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) прекратить давать маме яйцо, пророщеный корм, любые продукты содержащие витамин е и кальций. Уменьшить световой день
2) Моркошку в отдельные апартаменты. Можно с папой вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас.. Катя, Вы меня убили совершенно... Бедная Моркошечка...

 

Ужас.. Катя, Вы меня убили совершенно... Бедная Моркошечка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за внимание и ответы!
Отсадила Кешу к Яше, а дальше что? Пусть вот так и живут всегда? Или опять вместе посадить, когда со второй кладкой разберёмся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное Моркоше лучше отдельно, хотя когда у родителей не будет кладки они не должны ее обижать...Ну по идее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.