Перейти к содержанию

Яшка - мой волнистик


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 407
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kate&Yasha

    179

  • Кирушка

    31

  • Tala

    27

  • Bagirka

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Однат хорошая новость - глаз очистился и теперь оба глазика полностью открыты. Морковка сильный и очень борется за свою жизнь. Самка начинает его переставать кормить, так что завтра мы его забираем от родителей (самка постоянно по нему топчется), делаем новую повязочку на ноги и будем пробовать его самостоятельно выкормить!

 

И вот такой вопрос у меня на обозрение форумчанам:
как решить судьбу Кеши? Ведь я думала вот так с парочкой заниматься таким хобби-разведением, а с Кешундрой у меня это явно не получиться, так как она вообще и понятия не имеет как ухаживать даже за одним Морковкой! Очень нужны ваши ответы и советы!!! Ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однат хорошая новость - глаз очистился и теперь оба глазика полностью открыты.

Рада за малыша! Досталось уже ему, бедняге. Но Вы молодец - стараетесь для птенчика делать всё возможное! :)

 

Ведь я думала вот так с парочкой заниматься таким хобби-разведением, а с Кешундрой у меня это явно не получиться, так как она вообще и понятия не имеет как ухаживать даже за одним Морковкой!

Думаю, в любом случае сейчас рано говорить о возможных перспективах размножения Ваших птиц - сейчас этому малышу нужно всё внимание-забота... Я уже писала, что первый выводок зачастую бывает проблемным, увы. Думаю, сложно сказать, как будет обстоять дело со вторым выводком. Не стОит пока загадывать, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы подождите так сразу..У птиц это такой же 1й выводок как и у вас - они еще не опытные родители :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tlakt, Кирушка, спасибо за ответы и внимание! Очень приятно, что не забываете нас.
Насчет разведения и т.д., я думаю выходим этого малыша, отдохнём положеное кол-во времени и ещё раз попробуем! Может и правда, что просто первый раз это... Кстате Морковка такой шустряк! И лапка одна на место стала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстате Морковка такой шустряк! И лапка одна на место стала!

:up: Удачи и второй лапке! :) Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая фотка Моркоши в нашей фотогалерее (ссылка в подписи), обратите внимание на фотку в 10 дней и сеголня (в 13 дней) какая разница ощутимая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчик - прелесть! :) (а в гнезде не маловато "стройматериалов"? или попугаи так "халатно" строят? я по амадинам сужу: они пол-гнезда стройматериалом забивали и в процессе насидки-выкармливания ещё достраивали...)
Как с выкармливанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вообще гнездо не строили. Как y я им обустроила так и оставили. Раньше опилки были, а после того, как глаз ими замусорился то я вот так бумагой прикрыла, да и лапы теперь не разъезжаются. Мы не выкармливаем, покуда родители справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate&Yasha, очень рада, что с малышиком все лучше и лучше! :) птенчик просто чудо такое пушистое! желаю вам окончательно выздороветь и расти сильненьким и здоровеньким! :)
как вторая лапка - встала на место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе на лапы особо нарекать не можем - он ими смело карабкается, даже сидит на них обеих. Но всё равно клеим! Лучше лишний день пусть со склеиными посидит, так увереннее будем.
Сегодняшние фото птенчика в нашем фотоальбоме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветики!
Моркоше склеить лапки не получилось :( , что делать даже и не знаю...
Ну и о хорошем. В галерее новые фото Яшеньки!
post-12329-1223661337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила написать весь словарный запас Яшки :) . И так, на сегоднишний день мы говорим :dance: :
Яша
Яшенька
Яшка, привет!
Яша хороший мальчик
Яша краса-а-а-а (вообще-то учили "Яша краса-а-авец", ну ему видимо не понравилось и он решил переделать)
Катенька
Катюша хорошая девочка
Яша Катин друг
Кеша
Кешенька
Кеша Катин друг
Неличка
Неля, пошли! (так забавно, попугай зовёт собаку)
Наточка птичка, птичка!
Наталя!!!
Яша любит Кешу
Думала то я, что он у меня настоящий говорун, а теперь посмотрела темки настоящих говорунов и оказалось, что мы отстаем... надо брать дело в руки :no: и продолжать занятия.. всё-таки способности мальчугана на лицо :wub: , а всё остальное лень-матушка B) .
А вот и Яшуличка: post-12329-1223748531_thumb.jpg

Изменено пользователем Kate&Yasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза нормально, с лапами полный назад . . .
Только что было еще ДВЕ попытки склеить пластырек лапки (просто через губку он достает лапы), попытки были неудачны. Лапки склеивала, но недостаточно близко. Сняла. Завтра буду ещё пытаться и попробую найти вет.врача поближе к нам, может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я темку отдельно не создавала. Писала в темке "Как правильно подойти к разведению волнистиков?". А ответы в основном так по форуму лазила/брала ну и + некоторые ссылочками делились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate&Yasha, привет. Как у вас дела с лапками, удалось ли склеить или попасть к врачу? Вы все же постарайтесь ухитриться и сделать повязку, думаю все же еще есть шанс, и если даже не полностью лапки выправятся, а наполовину - то уже будет птичке легче в жизни. Постарайтесь! удачи
а нет ли у вас новых фоток малыша - хочется посмотреть, большие ли у него перышки выросли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте в темке! Насчет лапок и общего состояния птенчика покуда молчу=). Говорю и общаюсь по поводу него сейчас с многими людьми, как с Украины так и с России. Мнения разделились по поводу него у каждого свои советы, методы и т.д. О результатах сообщу, когда уже станет ясно что да как.
А так птенец шустряк=) Как я говорю: "Мог бы улетел, мог бы укусил :crazy: ". Словом, ещё тот ураган будет :spiteful: ! И, кстате, покуда в планах (самой собой, конечно, если не вылечим, но и в случае вылечивания) птиц будет со мной :secret: . А окрас у нас будет, наверно, желтый и с волночками немного... С литературными названиями пока у меня туго, но если не ошибаюсь "доминантый желтый пестрый" . Вообщем от Кешульки больше птичик взял... и окрас, и бешеный шустрый характер. Фоток, к сожалению, нет. Так как с фотиком проблемсЫ. Как настроим, то обязательно вышлю фото!

Изменено пользователем Kate&Yasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О результатах сообщу, когда уже станет ясно что да как.

А мы за него "держим кулачки"! :) (и фотик Ваш пускай тоже скорее "поправляется" ;) ) Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate&Yasha, ждем-с ждем-с фоток :) Моркоше скорейшего и благополучного выздоравливания (ттт, чтоб все у него хорошо стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, лапуська какой\ая! :) (только, на мой взгляд, он\а больше Желточек, чем Морковка! ;) ) Напишите (когда можно будет!) как дела со здоровьем у малышика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и Моркоша собственное персоной=)

ой какое чудо маленькое желтенькое! :up: мне почему-то кажется, что это девчушка, хотя я в этом совсем не понимаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе он у ваг говорун :shok:
У меня был волнистик Тимка, который тоже говорил, но не так много правда... так тоже было забавно слышать от маленького голубого комочкапредложение "Пойдём покурим" :grin: При том, что дома никто не курил, видимо по телевизору услышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, не знаю, насчет пола ещё на все 100 не ясно.
derbi, спасиб! Нам приятно)
Птица Счастья, не.. эт не говорун. Зайдите в темку "Филипп - в честь короля!", вот там настоящий говорун. Стишки учит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перышков, да, больше стало. Уже и на спинце появляться начали. Глазик нормально, а вот лапки...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перышков, да, больше стало. Уже и на спинце появляться начали. Глазик нормально, а вот лапки...:(

 

Ой, вот что значит долго не появляться на сайте. 'Kate&Yasha поздравляю с появлением малыша, пусть выздаравливает и не болеет, а всё остальное у него будет благодаря вам! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, пока ничего сказать не могу. Точно, что до конца недели не будет.
Jlисичка, спасибо за поздровления, вот если б ещё здоровым был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Сочувствую... (вот прям не хочется верить, что нельзя исправить... помочь как-то хочется... завтра ещё поспрошаю своих ветеринаров и попугаеводов, может вдруг кто что вспомнит на эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Всё это, действительно, очень грустно. В особенности если это происходит именно с тобой...=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate&Yasha, мы с Арчиком держим кулачки за Моркошу - чтобы у него лапки поправились!!! Всё будет хорошо.. главное верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, чесно говоря я уже и не верю... Хотя сегодня во второй раз приснилось что птенчик полетел, с большими усилиями, но СЕЛ на жердочку держась клювиком за прутья, но таки сел... Эх.. как бы хотелось что бы всё это вскоре осуществилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А у нас прошла фотосессия домашняя :up: . Фоток очень много. Грузить и в темку и в фотоальбом всё просто не реально. Так что заходите в фотоальбом. Буду пытаться там всё выложить. Вот вам, что бы заинтересовать фоточка Моркошки :wub: . Скорее всего самочка она у нас :angel: .
ffe67aec8863.jpg
Птица она очень шустрая, передвигается довольно быстро и думаю даже не подозревает, что с лапками что-то не так. Ну что же, наша задача обеспечить ей хорошую жизнь, хоть и с такими лапками. Сегодня был маленький первый полет :dribble: !!! Я чуть с ума не сошла когда она у меня с рук спурхнула :tease:
p.s. комментарии к фотографиям в фотоальбоме писать здесь=)

Изменено пользователем Kate&Yasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate&Yasha, аааааааааааааааа!!!! Супер!! КРАСАВИЦА!!!!! УМНИЧКА!!! просто прелесть:wub: и Вы так долго скрывали от нас такую красоту :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели фотки в фотоальбоме? Я сейчас как раз их гружу. Там ещё эта красота есть=))

Изменено пользователем Kate&Yasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.