Перейти к содержанию

Яшка - мой волнистик


Рекомендуемые сообщения

Как чудесно - оба ручные и оба говорящие!
Кешуня прелесть! Скажите (по фотам не видно), а глазки у неё вишнёвые или чёрные (фиолетовые)? Просто, если фиолетовые, то это не лютинка, а черноглазая чистая (Dark Eyed Clear). Красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 407
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kate&Yasha

    179

  • Кирушка

    31

  • Tala

    27

  • Bagirka

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глазенки у нас темно-бордовые, но никак не черные.

 

"черноглазая чистая (Dark Eyed Clear)."
Ой, я и не знала, что такое бывает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, девчонки у нас прям как зеркальные)) Только моя Шунька маленькая пока)) Самое интересное что я ей если друга покупать буду, то хочу именно зеленого!))) :) Только вот муж у меня хочет чтоб она разговаривать научилась сначала...Хотеть то хочет, а разговариваю с ней только я, а поскольку времени хронически не хватает.. не знаю будет она говорить, нет...

Изменено пользователем Кирушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, и не говорите! Очень похожи девочки.
Ну, я когда Кешку брала то она уже имела способности говорить, но говорила только одно слово. А Яшка уже научил ее говорить и второе слово. Думаю, это еще далеко не все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики, приветики! Давно мы фоточками не радовали, пора бы уже. Фотик правда затерялся где-то :( , никак найти его не могу :down: . Так что пока только фотки с мобильного, правда не очень красочные, но все же :wub: .
post-12329-1220853468_thumb.jpg post-12329-1220853515_thumb.jpg post-12329-1220853545_thumb.jpg post-12329-1220853885_thumb.jpg
А еще Яша и Кешенька уже окончательно стали не просто друзьями :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

derbi, спасибо большое! Вот только жаль никак их вместе сфоткать не удается=( Передаем приветики Кузеньке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate&Yasha
Спасибочки!!!! Кузьнечик поймал приветик, и посылает ответный дружеский огромнейший ПРИВЕТИЩЕ!!!!!! Он сидит на руке и внимательно разглядывает все фотки и коментирует на своём попугайском наречии , а я его чешу за ушком и он ещё и болдеет ,вообщем жизнт малина и все 33 удовльствия!!!!!

Планируешь деток у пернатиков????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

derbi, о, на свободе сейчас Кузёныш маленький)))
Насчет деток, не просто планируем, а почти имеем. См. подпись=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate&Yasha
Я читаю линейку и не могу понять про какого птенца речь, вроде в темке нет сообщения об отложенных яичках!!!!! :) Тогда держи в курсе событий!!!! Сколько вижу линейку всё через 14 дней, наверное уже меньше осталось то????? А сколько яик то??? И очень интересненько какого в результе цвета будут птеньки!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13, спасибо большое :friends: !!!
derbi, сообщение можно найти в разделе Разведение, и то намеком :shades: . А так вообщем да :nyam: , ждем. Почему же всегда 14 дней, только сегодня стало столько=) А на данный момент у нас три яйца... несемся не каждый день, а через день))

 



И очень интересненько какого в результе цвета будут птеньки!!!!!!!!

422679[/snapback]



Нам в разеделе "Разведение" сказали, что 99% - зеленые, в папашу. Ну а там видно будет. Может вообще фиолетовый появиться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой.... Не дави на больное место :not_i: Я б оставила, да кто позволит :bang: Да и не куда... В нашей клетке троим птицам тесненько будет, то ведь новую покупать надо будет... Хотя... кто его знает... может моим так понравится кто-то, что отдать уже не сможем просто, но в планах такого нет. Так что сейчас наша цель донестись, вылупиться и расти здоровыми!!! А все остальное со времнем.

Изменено пользователем Kate&Yasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красиая парочка! :up: А девочка осветленная желтая или лютиночка? Присоединяюсь ко всем ожидающим фотографии деток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, лютинос=)
Ой... до дето нам еще полторы недельки нуно=)) Кстате сегодня нас уже четверо яичек=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот очередная "мобильная" фотка=).
post-12329-1220974267_thumb.jpg :wub:
:sp: Эх... поскорее бы с фотика нормального могла фоткать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока меня не было на форуме, у вас Кешенька появилась - такая лапонька, солнышко маленькое! А Яша такой же лобастенький и красивый мужчина как и мой Лучик. И малышня на подходе! :grin:
Яша,кстати, помогает супруге согревать и кормить деток? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, привет! Ну деток сейчас нет, так что кормить некого, а там видно будет, но думаю нет, так как он бы не против, но Кешуня его из домика выгоняет, как он не старается туда зайти... А Кешку подкармливает=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, нас много кто с осветленной путает. Видимо из-за того, что глазёнки на фото не бордовенькие получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляем Вашему вниманию рассказ в картинках "Из жизни Яши....."
..... Покуда Кешенька трудится и сидит на яичках, Яша в это время просто живет и наслождается жизнью......
кушкает виноградик.......
post-12329-1221484566_thumb.jpg
слушает мои речи..........
post-12329-1221484752_thumb.jpg
висит на качельке и играет с колокольчиком.......
post-12329-1221484853_thumb.jpg
чистит перышки, взъерошивается и нахохливается.....
post-12329-1221484910_thumb.jpg
а еще дремлет....
post-12329-1221485000_thumb.jpg
но иногда он вспоминает, что у него голодающая жена.........и дети наподходе.........и тогда он идет в "Ту комнату" кормить супругу оставив все свои прекрасные веселые дела.......
post-12329-1221485124_thumb.jpg
Вот так и живет Он..... полу супруг, ну а полухолостяк (ведь жена то часто пропадает уходя в "Ту комнату"........и он даже не подозревает, что скоро станет настоящим семьянином, да еще отцом и кормильщиком (в прямом смысле слова) нескольких вечно чирикающих и просящих кушать маленьких таких и несколько надоедливых ему"поросят"...............

Изменено пользователем Kate&Yasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня вопросик назрел, а можно ли Яшу выпустить пролететься круг-второй, а то в разделе "Разведение" сказали, что выпускать нежелательно, но я думаю это имелось ввиду долгая прогулка, а если вот так...совсем на чуть-чуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erica, привет, привет! Нет, малышОв пока нет... Она яйцо одно раздавила, оказалось пустым. Вот и думаем, что наверно это и было первое!!!
____________________________________________

 

eddc47f55e00.gif
Уря, уря! А у нас сегодня праздник! post-12329-1222101897.gif Семейно-попугайский! Сегодня ровно 2 месяца, как Яшенька и Кешенька живут вместе!
dfee12c6ff6d.gif

Изменено пользователем Kate&Yasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Ваших птичек с маленьким семейным праздником :man_in_love: Долгой и счастливой им совместной жизни:) А вам ещё больше радостных моментов с птичками :up:

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(:(:( пиши, как остальные... Может, слишком мало времени прошло со времени их совместной дружбы...

Изменено пользователем Neus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура! Ура! Ура!
Дождались! Совершилось!
Птичье-попугайское пополнение! У нас птенчик :dance: ! Один (больше не будет). Сразу, как вылупился писать не решалась... а теперь с радостью пишу! Дата рождения птичика 28 сентября! Сегодня мы уже пробовали открывать глазёнки! Яшенька с Кешенькой ухаживают за дитёночком, всегда накормленный, толстопузик :wub: . Уже и стволики от перьев появились :angel: !
Вообщем Я БЕЗУМА ОТ СЧАСТЬЯ!

Изменено пользователем Kate&Yasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, tlakt, спасибо большое! Очень приятно!
Теперь главное расти здоровенькими ну и найти хороших хозяев=)))

Изменено пользователем Kate&Yasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с рождением птенчика!!!!! Пусть растет крепеньким и здоровеньким!!! А это вам 8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9.gif

Изменено пользователем Maria24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!! А я и пропустила сообщение про птеня!!! :beby:ПОЗДРАВЛЯЮ!!! (хоть и с опозданием :)) растите пушистыми и ручными!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, Maria24, всем спасибо большое за поздровляения! Очень приятно!
Но у нас начались с ним проблемы. Подробнее в разделе разведения. Хотя, может опытные специалисты скажут, что всё нормально... Очень на это надеемся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас продолжаются неприятности ?
Повязочку-губку на лапки птенчику одели, но ни он не мамка Морковки (временное, а может и постоянное имя птенца) этим явно недовольны! Но будем надеятся, что повязочку эту не снимут и птенца не бросят. Так же при рассмотрении птенца узнали ещё одну неприятную новость - птичь скорее всего будет слепым на один глаз ?, так как залипли опилки, по возможности мы очистили глаз, но все равно не полностью.
Сейчас нам как никогда нужна Ваша поддержка! Я человек очень слабый морально... каждая проблема, подобного рода неприятность для меня очень серьёзна и эта ситуация не исключение ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала в "Разведении". .. Вообще, первые выводки бывают проблемными, к сожалению. Но, вооружившись подготовленностью к проблеме, надо тем не менее настраиваться позитивно: я глубоко убеждена, что чем спокойнее и увереннее Вы будете, чем полнее настроитесь на позитив, тем легче может разрешиться даже кажущаяся очень сложной ситуация! Держу за ваших питомцев кулачки! :)

 

Очень надеюсь, что вовремя спохватились и всё будет хорошо у малыша! В глазик закапываете лекарство?

Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и за неравнодушие к чужим проблемам! Будем стараться настраиваться на позитив!
Спасибо, что насчет лекарства в глаза напомнили, так как я даже забыла, что капать то надо. Не подскажите чем, и как, и сколько?

 


П.С. а Морковка такой (-ая) красивый должен быть... предполагаю, что будет желто-зеленый с волнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О проблемах с глазками можно почитать здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...E8%F2&st=20
Хорошо бы подробное описание состояния глазика у птенца (и продублировать в "Болезнях"!)
Сейчас прочитала, что при конъюктивитных проблемах (в ссылке Валентин хорошо всё объясняет, прочитайте непременно) капать крепко заваренный чай, думаю количество закапываний (сколько раз в день) зависит от состояния глаза, а малышику-птенчику 1-2 капель должно быть достаточно. Опишите подробнее - что с глазиком?

Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.