Перейти к содержанию

Наше творчество!


Рекомендуемые сообщения

Nightshimmer, я увидела последнего коника, полезна назад и увидела, что это руками! Очень красиво!!!! Очень живые! Только не забрасывайте! Такую красоту и продавать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чилли, Tala, болобол, Тивэль, nast, спасибо! :wub::blush1:

 

болобол, видимо, вы разделяете мои трепетные чувства к шайрам :grin:

 

Тивэль, на Демиарте дуэлились :) С Энималплэнетом у меня уже давно какие-то очень странные вещи творятся, я зайти не могу, сразу же выкидывает, хотя сам акт логина проходит :ninja: Я чуть-чуть помучалась и оставила его в покое...
Насчет пастели - поначалу желательно твердую в карандашах и форматы от А3 и больше сначала брать надо, тогда все получится. Ну и плюс всякие детальки очень удобно акварельными карандашами дорабатывать. Я тоже ней первое время долго вазюкала и не понимала, как же люди такое рисуют :)

 

nast, забрасывать не буду точно, я рисую хоть и медленно, но постоянно :) А вот насчет продавать не думаю, разве что друзьям на ДРы дарить, кто еще не одарен :) Это просто хобби...

Изменено пользователем Nightshimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightshimmer, а ещё есть лошадки?


А вот насчет продавать не думаю, разве что друзьям на ДРы дарить, кто еще не одарен smile.gif Это просто хобби...

679319[/snapback]



Я бы купила у вас работу! Такие выразительные лошади - я впечатлилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Птиц алхимической направленности, в книжке высматривает схему создания философского камня при помощи скороварки)) Рисовалось в подарок на д.р. одному хорошему человеку (ну да, а чтобы еще меня заставило рисовать).
За недоработанность тапками не кидать - я сама себя уже закидала за то, что не умею организовывать собственное время, а потом что-то изобретаю в срочном порядке. Зато почти по тематике форума :grin:

 

post-1015-1256849300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Nightshimmer, у Вас просто дар! Очень красивые работы и такие необыкновенно живые. Создается ощущение, что это просто хорошо сделанные фотографии. Лошадки - просто восторг! :up::wub::dribble: Желаю Вам и дальше развивать свой необыкновенный талант!

 


Мой Птичка (только на рисунке похож капельку на девочку :grin: )
А вот еще мое творчество, волнистик Кеша I-am-helen
И просто собака...

 

Симпатичные рисунки. :) Особенно первое фото, сходство с попиком колоссальное. :)

 

А вот и мои пять копеек. Как-то вечером делать было нечего... В итоге смастерила вот такие шкатулки :)
21e107b04cd3t.jpg4f96256495a5t.jpg7db7b0563b33t.jpg37bf2ad96ca4t.jpg
Небольшие поделки из бисера
ab9563715354t.jpg495634e2f312t.jpg2945209a3ea0t.jpg9fd31c866ed7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хм...... Я, право, не знаю, говорить о себе не люблю......

 

Но вот пишу: http://proza.ru/avtor/andino

 

И фотографирую: http://photofile.name/users/andino/

 

............не судите строго ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Вот решила тоже поучаствовать.Эти работы вылеплены мной из штукатурки. Тема была знаки зодиака- близнецы и водолей, но без участия людей. Эти птицы оказались очень похожи на клиентов, им понравились. :)post-26312-1265320200_thumb.jpg

 

'Nightshimmer'
СУПЕР! Очень нравится! Недоработки не бросаются в глаза за счет первого плана и разроботки других деталей. :up:

 

А это витраж по моему эскизу:) Сначала на заднем плане был Таллин, но хозяин сказал, нужна Стрелка-слияние Волги и Оки в нашем Нижнем Новгороде и кремль, и Архангельский собор.Вообщем, вот что вышло :fish:post-26312-1265321593_thumb.jpg post-26312-1265321810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте) недавно тут) решила тоже поделиться плодами "творческого полета") Собственно, это всё работы давние. Да и не работы, а так... :crazy: В художке не училась, всё лепила просто как видела :shades: Мелкая платиска эта в основном из глины и пластилина. Лев, который здесь из мраморной крошки - это сделанный с моего глиняного льва "мраморно-крошечный" дубликат, который делали в мастерской. Ну и вот, сами "герои" :)

 

Лев
post-25324-1266128436_thumb.jpg

 

Борзая (пластилин в пыли :oops: )
post-25324-1266128546_thumb.jpg

 

Спящий (пластилин, тоже запыленный :grin: )
post-25324-1266128656_thumb.jpg

 

Наверное, домовой)))) (глина)
post-25324-1266128755_thumb.jpg

 

Птичек лепила. Точнее, одну птичку))) Подумала, что стоит, с моей птичьей фамилией (Птицына я :) ) Но как-то не вышло, будем пробовать снова) тем более, дома целых две модели -волнистики Оливка и Буся :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! особенно понравился домовой (самобытный, добротный образ, харАктерный персонаж, так и кажется, что сейчас вздохнет, почешет бок, "крякнет" и пойдет доелывать работу по дому, которую хозяева за день не успели сделать))) ) и руки у спящего - пластичные, грациозные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, спасибо))) Домовой этакий природный старичок, из лесной избушки) и правда, за хозяевами доприбрать пришел)) а спящий - так тот не пропорционален просто) руки такие, пластичные, а попа с ногами будто и не его вовсе :grin: Может, когда-нибудь ещё научусь лепить :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-17672-1266228519_thumb.jpg

 

ПНГ что-то глючил, пришлось сделать ГИФ

 

Персонаж вымышлен, собакой не является, а посему ошибки анатомии прошу не искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо живых птичек мне ещё нравятся фарфоровые. И вот во время прогулки проходили мимо киоска со всякими сувенирами и продавщица крутила в руках двух фарфоровых "воробушков". "Это же птенцы зебровых амадин!" - воскликнула я. Я пошла посмотреть, что на витрине есть ещё, оборачиваюсь, а мужу их уже заворачивают :)
Использовала свои краски для стекла и фарфора, которые использую для росписи флорариумов, колонкИ, и матовый лак,чтоб скрыть яркий блеск "тушек". Блеск остался на клювах и глазах.

 

Вот как было до

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/3908/overco..._d84777bb_L.jpg

 

И какая парочка зебриков из этого вышла

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/overco...4e72553_L.jpg  

 

Очень хочется продолжать. И теперь уже хочется самостоятельно лепить фигурки под роспись. Благо образование есть, но не могу определиться с материалами.

Изменено пользователем overcover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тысячу лет не чего не выкладывала - добавлюсь :)

 

Сова - большая голова. Акварель 25Х25 см
d61b222bd50c.jpg

 

Ромикос?! АУ!
Неразлучница, акварель А4
8693ad8a42b4.jpg

 

 

 

А это пример заражения ближайшего окружения - работы моей мамы :)
Тетеря, А3 акварель.
ad444900106e.jpg

 

Большие синицы, А3, акварель
9594c2a544e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои рисунки.
Только помидорами не кидайте :tomato: В художку я не ходила.

 

post-22639-1279003904_thumb.jpg смотрела и срисовывала с пакета :)
post-22639-1279004015_thumb.jpg а это с обоев для рабочего стола
post-22639-1279004076_thumb.jpg полет фантазии. Лилии.
post-22639-1279004143_thumb.jpgpost-22639-1279004181_thumb.jpg

 

post-22639-1279004261_thumb.jpgpost-22639-1279004300_thumb.jpg

 

...ну, как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера (val-1), я не срисовыавю (через окно), я честно смотрю и рисую!!!

 

Вот, например, я нашла картинку (обои) в инете и с нее срисовывала post-22639-1279210548_thumb.jpg (срисован был только мальчик миккимаус)
Показала бы пакет с которого я далматинцев сривовала, но его уже давно нет.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют... это и называется срисовывать! Если б ты ухмылку мышонковскую изменила, шапку поменяла на колпак - совсем другая мышь! А так просто повторила - СРИСОВАЛА!

 

Айда в чат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, по мне, так всё выше всяких похвал, особенно синицы (!) и сова - :up:
Fizaliss, зацепило - зверь с характером получился: и не собака, и не до анатомии, когда на такого глядишь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анют... это и называется срисовывать! Если б ты ухмылку мышонковскую изменила, шапку поменяла на колпак - совсем другая мышь! А так просто повторила - СРИСОВАЛА!

903596[/snapback]



ну так я и пыталась СРИСОВЫВАТЬ, зачем мне менять чего то... :) а шапка у мышонка все равно другая :beee: Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

natacha, хорошие работы :) Я масло только начала осваивать, пока бьюсь на маленьких форматах... правда как говорит мама, сразу замахиваюсь на шедевр, вместо того чтобы натюрморты простые писать :)))
31c6f366dfda.jpg
Может потом перепишу фон целиком и объем не получается передать, в аквареле это как то проще.... а тут и сохнет не один день...

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начала потихочнечку бится над этим сложным для меня материалом, интересует мнение тех кто давно работает? Нужно ли покрывать лаком, может есть у кого работы с лаком и без? Что вы используете в качестве разбавителя пинин, льняное масло? Видела так же в продаже всякие ореховые масла :huh1: Ну и вообще хочется на эту тему потрепаться, т.к. пишу я в основном птичек всегда бывают вопросы по анатомии.
Манусмульт, ау! Тема твоя была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно ли покрывать лаком

948565[/snapback]



на чем пишешь? холст, доска и тп.? и задача какая?

Что вы используете в качестве разбавителя пинин, льняное масло?

948565[/snapback]



купи разбавитель без запаха и не заморачивайся, есть такой в современном мире. можешь смешивать его пополам с льнянім маслом. либо поменьше масла - все зависит от задачи. в идеальном варианте любого разбавителя чуть-чуть уходит при живописи, просто берется кучка хороших кистей разніх, мастехины и в основном пользуешься консистенцией готовых красок из тюбиков, растирая их на холсте с разной толщиной и фактурой.

Ну и вообще хочется на эту тему потрепаться

948565[/snapback]



мне тоже))) давай трепаться))

Манусмульт, ау! Тема твоя была!

948565[/snapback]



здесеньки я, здесь, мне инет только сегодня подключили. я вроде про глину тему делала? бедный мой бизон разбился при переезде... значит, хреново был слеплен. И никак не доберусь снова до глины, все как-то жизнь удивляет и перемещает меня по стране.

 

Пинен вообще это хорошо, проверено годами. Но при таком сомнительном качестве масляных красок, как сейчас, не вижу смысла отказываться от нового растворителя, который без запаха - все равно лет через тридцать-пятьдесят все потемнеет, а трескаться еще раньше начнет. Ну подумаешь, не выросло на нем еще поколений художников. Зато дети и птицы не дуреют от запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, ты знаешь, а они все не пахнут и пинен и масло... ТОлько цена на все это кхм... Пишу на холсте в основном.
Меня вот еще роспись маслом миниатюр по камню и перламутру интересует, никак лак хороший не подберу, везде в основном акриловые, а они то ляпаются, то следы на них от всего остаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а они все не пахнут и пинен и масло...

949192[/snapback]



масло точно не пахнет. пинен - на любителя. мне нравится как пахнет, но вообще-то он воняет на самом деле)))
ежели финансовый вопрос очень давит, а запах особо не беспокоит - наливаешь литр или три, в зависимости от запросов, подсолнечного масла, кидаешь туда черных корок, и выстаиваешь на свету несколько месяцев. постепенно масло светлеет и чуть густеет, получается то, что надо, используется вместо льняного. Вместо пинена можно использовать наидешевейший уайтспирит - но тады вонь мрачная точно стоять будет.

 

Лаком - любым из покрывных художественных - масло можно покрывать только после полной просушки работы, а это от недели от месяцев. Фсю несознательную молодость пользовалась акрил-фисташковым покрывным. Лаку тоже надо дать высохнуть до конца, недельку не трогая. Ничего тогда не ляпается и следов не остается.

 


Пишу на холсте в основном.

949192[/snapback]



ну и зачем тебе тогда сейчас вообще покрывной лак? забей. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем:) Я занимаюсь профессионально бисероплетением. Чаще всего плету украшения, иногда цветы и зверюшек. Правда, птичек еще не плела (заказов не было), но план такой уже есть:)
Вот примеры моих работ:
http://lh4.ggpht.com/_L3rp_kCb9Hc/TG5drbGE...3%20%281%29.jpg
http://lh5.ggpht.com/_L3rp_kCb9Hc/SoqeXKky...D0%B5%D1%82.jpg
http://lh4.ggpht.com/_L3rp_kCb9Hc/SpN_29Zh...6%20%281%29.jpg
http://lh3.ggpht.com/_L3rp_kCb9Hc/SoqsZC1Y...0%20%282%29.jpg

Изменено пользователем mrakoriska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, какие же вы все молодцы!!! :up: Талантища!!! :up:

 

Тивель, Вы меня поражаете своим талантом :newconfus: ! Гну перед Вами свои худые коленки! :pray::pray::pray:

 

Почему такие работы всё ещё не на аукционе!? :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teguex, у Вас очень красивые работы! :clap: . Птицы как будто живые. А у Вас еще есть работы? Было бы интересно посмотреть :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, неразлучники как раз шелком сделаны... Ну, незначительные детали из мулине.
Prima, сейчас еще выложу. Мандарин:
post-32482-1292496267_thumb.jpg
С открытки сваляла как-то. И самая любимая вещь - трагопан. Шелк, на крепдешине.
post-32482-1292496358_thumb.jpg

 

Ой, я прошу прощения! А что такое аукцион и что там делают?.. Я, в общем-то, работы свои от народа не прячу - жалею только, что уже проданные работы не фотографировала... Я и утилитарные вещи делаю, и не только с птицами... Вот, например:

 

post-32482-1292525100_thumb.jpg
Это сумочка-чехольчик для сотового.

 

post-32482-1293254342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teguex, спасибо, очень красиво! :up:
Olgasmallbird, присоединяюсь к вопросу.

 

А я когда-то занималась плетением макраме.

post-27874-1292507306_thumb.jpg

post-27874-1292507326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teguex, браво!!!
Хотела было уже сказать, что хочется все купить, но нет! Хочется самой делать такую красоту!!!Эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.