Перейти к содержанию

Классика: подобрали голубя, до этого птиц дома не было никогда.


Сергей Пермь

Рекомендуемые сообщения

да на морозе можно

9 часов назад, Сергей Пермь сказал:

Ok! Можно ли контейнер, куда собирать кал пять дней, хранить на балконе (до минус 26), а не в холодильнике?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Сергей Пермь сказал:

часто сидит нахохлившись, и изредка полусекундно подергивает головкой как бы говоря "нет"

так подергивают головой в 2 случаях:

- когда нахохливаются

- когда говорят "нет" (у них это можно  встретить в арсенале сигналов) 

 

нахохливаться могут в 2 случаях:

- когда наелись и переваривают

- когда не очень себя чувствуют (в этом случае редко выходят из данного состояния, так и сидят)

 

с учетом того, что апетит у него не пропал, и с учетом, что ему в коробке делать особо нечего, ваш вариант скорее - наелся, ему хорошо, спешить некуда и отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий Трава сказал:

ваш вариант скорее - наелся, ему хорошо, спешить некуда и отдыхает

согласен. На это и похоже.

Голубиный камень, тот что здесь советовали в продаже не нашел. Можно заказать другой, да и то не везде. А вот еще есть такой: какие-то "за" и "против" есть? (в принципе, состав плюс минус везде один)

S40217-02035053.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Пермь это германский.   мои такой очень любят 

В 12.02.2024 в 14:03, Сергей Пермь сказал:

по два пакета овсянки покупает ЕЖЕДНЕВНО.

овсянку строго нельзя-скажите маме это

овес зерно и овсянка-это абсолютно разные вещи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ната1805 сказал:

 это германский.   мои такой очень любят 

Да, я владею немецким, состав вроде хороший указан, написано что отломить и измельчить, до какой фракции примерно?

7 часов назад, ната1805 сказал:

овсянку строго нельзя-скажите маме это

овес зерно и овсянка-это абсолютно разные вещи.  

Да, уже, в первый же день сказал, теперь она покупает зерна перловки, и Шарик и уличные голуби в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разломать так чтобы некоторые куски были ~3-5 мм

это чтобы голубь распробовал и понял что это

"камень" достаточно мягкий (фактически это засохшая глина) и голуби могут сами его грызть стачивая клюв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовалась проблема: в частных вет.клиниках Перми на орнитоз анализ не сдать, даже под прикрытием жако. Направляют в гос.вет.клинику , тут ссылку нельзя размещать, но гуглится легко в дубльгисе, Пермь, ул.Экскаваторная 37а, там ссылка на сайт.

Там пока не светился даже по телефону, но какие-то мрачные предчувствия о последствиях если вдруг анализ будет положительный (изымут, уничтожат, оштрафуют?) Как быть? Помет уже собираю. 

Нужно ли сдавать в частную клинику на глисты?

Собираюсь сейчас пойти за фанерой, проволокой и брусками для оборудования пространства на балконе, как бы не получилось что всё это зря...

У меня с третьего дня пребывания Шарика в квартире состояние сильного насморка (просто течёт) и недомогания.  Температура от 36 (что нетипично низко для меня), до максимум 37,1.  Но я связываю это с тем, что несколько дней спал не вовремя и мало, по 3-5 часов, плюс на постоянном стрессе,  в т.ч.до и во время сложной стоматологии, потом прогулка по морозу после стоматологии. Вроде подобное случалось и без всяких птиц, но может как вариант, не Шарика помет на анализ, а самому на psittaci сдать анализ? Только вот какой срок для правильного анализа нужен? Инфа противоречивая: вроде по симптомам это не орнитоз, да и рано, инкубац.период дольше должен быть. Может опять надо день-два подождать и не загоняться... Если что, у меня доказанная аллергия на домашнюю пыль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Пермь сказал:

Нарисовалась проблема: в частных вет.клиниках Перми на орнитоз анализ не сдать, даже под прикрытием жако. Направляют в гос.вет.клинику , тут ссылку нельзя размещать, но гуглится легко в дубльгисе, Пермь, ул.Экскаваторная 37а, там ссылка на сайт.

не нужно сдавать на орнитоз (и на сальму) при отсутствии явных симптомов

гослаборатория может иметь план ради выполнения которого может "найти" несуществующую инфекцию

4 минуты назад, Сергей Пермь сказал:

У меня с третьего дня пребывания Шарика в квартире состояние сильного насморка (просто течёт) и недомогания.  Температура от 36 (что нетипично низко для меня), до максимум 37,1

не думаю что от него

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, маленький принц сказал:

гослаборатория может иметь план ради выполнения которого может "найти" несуществующую инфекцию

Мда... Ведь все эти сотрудники когда-то наверное из любви к животным пришли работать в эту область... Хотя... Я и про человеческих-то врачей таких наивных иллюзий не питаю уже давно. 

Видео с девушкой-ветеринаром отсмотрел уже второй раз, полностью и внимательно. Вроде как всё же для хозяев птиц она советует сдать анализы на орнитоз (у птиц, не у хозяев).

Бог знает сколько месяцев Шарик еще будет жить у нас, хоть вскоре и на балконе. Вроде как спокойнее было бы, и за него тоже. Допустим, я сдам его какахи на орнитоз. Допустим положительно. Как-то по правилам гос.машина включится карательно против меня и Шарика, или просто пожурит и скажет срочно лечить жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правилам сообщат в СЭС

а правила СЭС были написаны когда ещё не было антибиотиков

потому они уничтожают всех птиц в месте обнаружения инфекции

правила вообще-то относятся к птицеферам

но если Вы не юрист способный легко доказать это то потреплют нервы

 

правда есть вариант до визита в дом сказать "птица улетела"

а дальше уже завист от упёртости конкретного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, маленький принц сказал:

по правилам сообщат в СЭС

а правила СЭС были написаны когда ещё не было антибиотиков

потому они уничтожают всех птиц в месте обнаружения инфекции

правила вообще-то относятся к птицеферам

но если Вы не юрист способный легко доказать это то потреплют нервы

 

правда есть вариант до визита в дом сказать "птица улетела"

а дальше уже завист от упёртости конкретного человек

Вот об этом и были мои смутные (явные, на самом деле) сомнения. Труднее объяснить, почему птица улетела, если будет роскошный птичий балкон оборудован...

Ок. Не предпринимаю ничего. Замучит паранойя -сам схожу сдам анализ на хламидию пситаци, когда нужный срок придёт... 

А в других городах, в Москве в конце концов, можно частно и честно сдать на орнитоз (у птицы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей Пермь сказал:

А в других городах, в Москве в конце концов, можно частно и честно сдать на орнитоз (у птицы)?

в той клинике где работает Мария Маркина @Полосатая https://www.youtube.com/@RedTabby/about

есть своя лаборатория и она сама назначает лечение если что

 

я сам лет десять назад сдавал в частной клинике ПЦР (ничего не нашли)

10 минут назад, Сергей Пермь сказал:

Вот об этом и были мои смутные (явные, на самом деле) сомнения. Труднее объяснить, почему птица улетела, если будет роскошный птичий балкон оборудован...

можно не пускать

а в случае частной лаборатории указать другой адрес и ФИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, маленький принц сказал:

можно не пускать

а в случае частной лаборатории указать другой адрес и ФИО

 в это безвременье особенно не хотелось бы играть в русскую рулетку с полицией, которая на определенном этапе возможного конфликта обязательно возникнет. Паспорт и так просят везде, там точно попросят.

Шарик пока очень даже ок, а мой насморк пройдёт. Дальше разберусь. Со 2 марта погода позволит держать его на балконе (до -6 ночью, норм?)

30 минут назад, маленький принц сказал:

в той клинике где работает Мария Маркина @Полосатая

С удовольствием бы посетил. Интересно, голубь выдержит 1000км в машине в коробке? Может для начала просто помёт отправлю 

Спасибо!

S40217-16500711.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал в интернете истории про гос.вет.клиники и сэс. Всё понятно. Как всё и везде: симулякр, вредящий о...уевший симулякр.

Вопрос: с какой отметки ночной температуры воздуха нелетающего голубя (без физ.нагрузки) можно держать круглосуточно на открытом балконе без страха отморозить ему лапки? Ну и чтобы он уж сильно не загрустил от холода, типа меня все бросили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ощущение, что за дни, проведенные в квартире, основание клюва как-бы побелело чуть-чуть. Всё сухо, не наросты, может с рационом связано? (голубиный камень придет почтой дня через два).

P40219-113628.jpg

P40219-115812.jpg

P40219-114927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиэтилен по нижнему краю чтобы внизу не скапливался углекислый газ отверстия имеет?

26 минут назад, Сергей Пермь сказал:

 основание клюва как-бы побелело чуть-чуть

Кушает сам?

Можно пожалуйста фото клюва в макросъёмке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, маленький принц сказал:

Полиэтилен по нижнему краю чтобы внизу не скапливался углекислый газ отверстия имеет

Сверху коробка полностью открыта, кроме того отверстие через которое делаю фото, и через которое он инонда по вечерам наблюдает за комнатой и коридором. Плюс еще и разрезан полиэтилен вместе с коробкой сбоку, чтобы менять подстилку вытаскивая, а не поднимая вверх, чтобы его в руки не брать (он очень боится и характер боевой, прямо защищается, бьёт крылом, в т.ч. драным, что очень хорошо, как мне кажется, значит ни вывихов ни переломов не было.)

31 минуту назад, маленький принц сказал:

Кушает сам?

Кушает сам, аппетит хороший, но в целом ощущение, что зажрался. Даём меньше, но чаще, после стрессов с уборкой чтобы отвлекался на еду. Ест избирательно, сначала крупную любимую перловку (может прямо наброситься на неё), потом только микс попугайский с витаминами. И то не доедает его сразу, как правило. 

32 минуты назад, маленький принц сказал:

Можно пожалуйста фото клюва в макросъёмке?

Я постараюсь. Я и так фоткал его полчаса, он постоянно в движении или сидит спокойно, но ракурс не тот, из техники только смартфоны, понимаю что надо чётче. Может на балконе при дневном освещении лучше будет. 

может пора ему на балконе жить? Ультрафиолет, всё-таки, витамин D (Я и сам прошёл через почти полное отсутствие в организме витамина D, та ещё история). Неужели у него в тепле квартиры какой-то грибок пошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото со вспышкой:P40219-161013.thumb.jpg.493cb6e466942a50657fde746c8b5ad7.jpg

помет отличный, в зеленых тонах, часто оформленный пироженкой с кремом наверху, не жидкий, как бывало последние дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сергей Пермь сказал:

Неужели у него в тепле квартиры какой-то грибок пошёл?

Это вы про побелевшее основание клюва? Нет конечно, не грибок (хотя фото на всякий случай сделайте). Побеление восковицы - это у них признак взросления. Посмотрите на взрослых голубей.

 

Постарайтесь ввести в рацион пшеницу (не пшено) - в идеале должна составлять 60%. Перловка хорошо, но не достаточно питательна. Попугайский корм - лотерея, непонятно что там.

 

Сколько голубь съедает в сутки зерна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо понаблюдать за налетом

хорошие фото и так думаю

 

1 @Ильяна правильно написала, что сама восковица сверху станет белой в итоге

2 этот налет и по бокам у основания клюва вообще, можно протереть ваткой (смочить в воде, отжать до влажного состояния и протереть) - тогда будет понятна динамика

(и если только заодно макросъемку сделать) 

3 у них на перьях есть еще так называемая пудра (она как белая пыль). немного может на клюв попадать

 

если из коробки не вылетает, то лучше в доме

чтоб ногам теплее:

вообще я на балконе стелю картон от коробок на пол (1). ставлю коробку, на которой спят (2). кладу старый свитер (им на шести тепло. чтобы каждый раз свитер не чистить (не стряхивать с балкона) наверное можно его в пакет класть... (3)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2024 в 16:14, Сергей Пермь сказал:

может на балконе при дневном освещении лучше будет. 

может пора ему на балконе жить?

балкон остеклённый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ильяна сказал:

Постарайтесь ввести в рацион пшеницу

Обязательно сделаем! Спасибо!

 

17 часов назад, Ильяна сказал:

Сколько голубь съедает в сутки зерна?

Не замеряли, но на вскидку три чайные ложки с горкой(?!) Замерим. Аппетит поутих, ощущение, что загрустил он в коробке. Иногда может стукнуть по стенке, иногда стукнуть театрально во время беседы с ним. Попыток вылететь не делает, то ли вообще никогда не летал (говорят ему сейчас дней 50 отроду), из них уж почти две недели потрёпан, то ли понимает, что не взлететь. Хотя крыльями отбивается активно от всего что попадает в коробку.

 

12 часов назад, Дмитрий Трава сказал:

у них на перьях есть еще так называемая пудра (она как белая пыль). немного может на клюв попадать

Это вполне возможное объяснение: он регулярно и энергично чешет под крыльями, чешет сами перья, грудку, под пузом, под хвостом с обеих сторон, вот может и пудра скопилась +взрослеет.

 

1 час назад, маленький принц сказал:

балкон остеклённый?

Нет, просто решетка (местами закрытая панелями от ветра), и дерево с птицами рядом (5 этаж, последний, света много, звуков тоже, иногда боится работы мусорной машины, когда проветривается 20-30 минут).

У меня душа не на месте, как ему должно быть скучно уже в хоть и большой, но коробке. Оборудую на днях ему роскошный вольер на балконе.

НО: вот сейчас, 11 часов вечера, я минут 10 выгружал из машины вещи, руки и лицо ОКОЛЕЛИ.  -15, по ощущениям -18 сейчас. Ну никак его до 6 марта (начнется -6 по ночам) не смогу оставить на балконе. Мы его на днях в -18 днем проветривали, и когда я выглядывал к нему, как он там, он на меня смотрел очень выразительно, в квартире так не смотрит, похоже он имел ввиду: "вы чё творите, отморозки?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та конечно рано его ещё на балкон. В такой-то мороз!

Разве что иногда минут на 15 на солнышко выносить, чтоб ультрафиолетом облучался для иммунитета и ради витамина Д.

 

А чтоб не скучал дайте ему корягу в коробку, чтоб прыгал по ней - какое-никакое развлечение. Зеркало можно поставить большое, чтоб с отражением общался.

А лучше оборудовать ему уголок на подоконнике, чтоб видел улицу. Сеткой затянуть и сажать его туда в светлое время суток.

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не зеркало а иногда показывать ему видео с голубями :)

21 час назад, Сергей Пермь сказал:

просто решетка

он через решётку наружу не вывалится? или напротив к нему ворона не залезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

он через решётку наружу не вывалится? или напротив к нему ворона не залезет?

Для это купил проволоку, чтобы ликвидировать большие промежутки между прутьями решетки. Надеюсь выложить здесь через несколько дней фото роскошного вольера! 🙂

Тем более вороны с нашего дерева бдят за мусоркой неподалеку, увидят и Шарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

лучше не зеркало а иногда показывать ему видео с голубями

Вот не факт! Для моих скучающих всегда лучшим развлечением было подраться-поругаться со своим отражением. Это если нет возможности смотреть на улицу, конечно.

Но зеркало должно быть большое, на всю стенку. У меня зеркальный шкаф, так одну голубку было не отогнать от него, ходила вдоль него, общалась с подружкой-близнецом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он начинает махать крыльями в коробке! До этого никогда синхронно двумя не махал, только отбивался от чистки коробки. Ощущение, что он на неделю-две моложе, чем мы тут обсуждали. И никогда не летал. Как-то он нелетающий оказался на земле, поэтому стал легкой добычей скорее всего для собаки на прогулке, которую хозяева быстро оттащили, поэтому без ран, только потеря почти всего хвоста (в наличии теперь 4  крупных пера всего в хвосте, может пять, непонятно) и частично перьев крыла ближе к телу и хвосту.

Красная зона под правым крылом (видимо зона вырванных перьев) постепенно становится бледной, и вроде бы пухом по краям обрастает (визуально уменьшается). Трудно рассмотреть, на пол-секунды иногда он демонстрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей Пермь сказал:

Он начинает махать крыльями в коробке! До этого никогда синхронно двумя не махал, только отбивался от чистки коробки.

:yahoo:

6 часов назад, Сергей Пермь сказал:

Как-то он нелетающий оказался на земле

скорее всего что-то случилось с родителям и он спрыгнул с крыши с голодухи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:
10 часов назад, Сергей Пермь сказал:

Он начинает махать крыльями в коробке! До этого никогда синхронно двумя не махал, только отбивался от чистки коробки.

:yahoo:

Но есть одно но: Правое, где меньше перьев, машет чуть выше. Точно также он и потягивается: правое плечо всегда повыше и чуть вперед смотрит. В сложенном состоянии крылья к телу симметрично. Ну, хвост вырастет, может и приспособится летать...

P40222-213914(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему рентген стоит сделать? Вдруг там перелом и требуется правильная фиксация? Не хотелось бы, чтоб инвалидом остался (это я худший вариант предположила, надеюсь там просто ушиб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ильяна сказал:

Может ему рентген стоит сделать? Вдруг там перелом и требуется правильная фиксация? Не хотелось бы, чтоб инвалидом остался (это я худший вариант предположила, надеюсь там просто ушиб).

Я об этом думаю с самого начала, и вообще только о голубе и думаю, хотя завал серьёзнейших проблем в жизни. Только вот на примере анализов (выше в теме), стало понятно, что во-первых, а куда идти?, везде коновалы, во-вторых, светиться с голубем, я так понял, себе дороже выйдет.

Вряд ли махал бы так с переломом. Вывих? Я не знаю, тоже может быть не махал бы, а может зажило растяжение какое-нибудь.

Я начал вязать проволоку на балконе, дня через три-четыре у него будет вольер, прямо перед окном, будем наблюдать.

Он прямо активнее день ото дня, сегодня я прорезал форточку в коробке, поставил на подоконник наблюдать сквозь стекло за балконом,  деревом, небом и мной, занимающимся проволокой для него на балконе. Он лежал и наблюдал. Вечером, он пролез сквозь эту картонную форточку, и встал на подоконнике. Я подошел на метр к подоконнику, представил, как его ловить по комнате, ужас, всё будет засрано, стресс ему и мне и т.д.) Вероятно он представил всё то же самое (кроме "всё засрано" 🙂 постоял пару минут посмотрел на комнату и меня,  РАЗВЕРНУЛСЯ И ПРОТИСНУЛСЯ ОБРАТНО В ПРОРЕЗЬ В КОРОБКЕ!!! Дом есть дом!😂

1 час назад, Ильяна сказал:

Может ему рентген стоит сделать?

Подчеркну, что внешне, в сложенном состоянии, со всех сторон, оба крыла абсолютно симметричны и правильно облегают туловище, сзади сходятся тоже ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Пермь сказал:

внешне, в сложенном состоянии, со всех сторон, оба крыла абсолютно симметричны и правильно облегают туловище, сзади сходятся тоже ровно

Да, с одной стороны, вроде явных признаков перелома нет. Но асимметрия настораживает. Просто если птице нужна фиксация, а вы сейчас упустите момент, то сами понимаете - птичка останется нелётной. 

Внимательно понаблюдайте за махами ещё немного и решайте.

 

2 часа назад, Сергей Пермь сказал:

везде коновалы, во-вторых, светиться с голубем, я так понял, себе дороже выйдет.

Да нет... голубей лечат многие. Ветеринару всё равно кому рентген делать: попугаю или голубю.

И коновалы не везде, надо только присмотреться к врачу, чтоб внимательный был. Если таки решитесь на рентген, то выложите сюда качественный снимок. На форуме есть орнитолог, которая хорошо читает снимки и консультирует. Она скажет, что нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете делать рентген ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ поить и НЕ кормить чтобы при переворачивании на спину не мог захлебнуться содержимым зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что ему видимо плохо уже в неволе, взгляд бывает раздраженный, злой, появилась дрожь (сидит и крылья мелко дрожат), из развлечений пока окно и еда. Но характер у него, если честно, мерзкий. Зерно сыплю ему, он это видит, и то норовит руку клюнуть (но, справедливости ради, пока не клюет)

Инстинкт, видимо.

После вечерней чистки (всё-таки берем на руки, как ни странно, так меньше злости и стресса с его стороны), так начинает рвать и метать, ест резко, быстро, остервенело, тряпку швыряет клювом, тут же нервно чешет под крыльями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Пермь сказал:

Зерно сыплю ему, он это видит, и то норовит руку клюнуть (но, справедливости ради, пока не клюет)

Инстинкт, видимо.

это он гнездо защищает

у меня голубь в гнезде тоже кусается

а в дали от гнезда любит когда его гладят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, маленький принц сказал:

в дали от гнезда любит когда его гладят

нам бы такую идиллию! А как это, вдали? Он летает у Вас? Если не секрет, какие условия содержания? Квартира, дом, улица? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл его на улице с перелом и поскольку он не летает то он у меня на ПМЖ

и он у меня ручной но рядом с гнездом кусается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какое-то седативное снадобье для голубя, типа валерьянки для кота, чтобы успокоить? Мне нужны минимум еще сутки оборудовать балкон. Он уже второй день бьётся, машет крыльями в коробке, залез в отчаянии в ванночку с водой (и какашками), посидел там, может душно ему? Взляд загнанный... Надо пару дней продержаться, потом на балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей Пермь сказал:

Взляд загнанный...

можно фото?

6 минут назад, Сергей Пермь сказал:

есть ли какое-то седативное снадобье для голубя, типа валерьянки для кота, чтобы успокоить?

валерьянка котов по слухам возбуждает

можно давать четвертинку глицина

11 минут назад, Сергей Пермь сказал:

Он уже второй день бьётся, машет крыльями в коробке, залез в отчаянии в ванночку с водой (и какашками), посидел там, может душно ему?

возможно уже собирается научиться летать :fly:

на прогулке как себя ведёт?

В 19.02.2024 в 17:10, Сергей Пермь сказал:

P40219-161013.thumb.jpg.493cb6e466942a50657fde746c8b5ad7.jpg

по нижнему краю коробки дырка чтобы не скапливался углекислый газ и не было душно имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Пермь сказал:

Он уже второй день бьётся, машет крыльями в коробке

А вы что, не выпускаете его из коробки? Надо ж выпускать хоть иногда... Конечно ему тошно там сидеть постоянно.

Зеркало, ветку - не дали?

Решили на мороз его?

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ильяна сказал:

Решили на мороз его?

а какие сейчас температуры в Перми днём и ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, маленький принц сказал:

Взляд загнанный..

Более менее веселим его как можем, когда коробка на полу, то  лучше себя чувствует, видимоина подоконнике было высоко и тепло от батареи, не хватало ему воздуха.

23 часа назад, маленький принц сказал:

можно давать четвертинку глицина

Отлично склевал! Кинул четыре четвертинки, но в рот попало как всегда хорошо если четверть, остальное под бумагу закатилось.

23 часа назад, маленький принц сказал:

на прогулке как себя ведёт?

 

18 часов назад, Ильяна сказал:

А вы что, не выпускаете его из коробки?

А куда выпускать? В квартире исключено, и не потому что засрёт, а потому что для него стресс когда его ловят. Поэтому и обустраиваю ему балкон, в ЛеруаМерлен как на работу катаюсь... 

18 часов назад, Ильяна сказал:

Зеркало, ветку - не дали?

Зеркало пока не дали, по причине того, что он всегда защищает гнездо, и такую штуку туда совать это вообще ужас для него будет. Но идея отличная, на балконе будет зеркало ему.

18 часов назад, маленький принц сказал:

какие сейчас температуры в Перми днём и ночью?

 

S40225-16390264.png

S40225-16390834.png

Вчера устроили ему экскурсию в ванную. Набрали в ванну воды по пузико (просто воды, без соды и без шампуней), на удивление спокойно отреагировал, немного помочил крылья, почти сразу попытался махая крыльями вылезти по пологой стороне ванны, но без фанатизма, и без успеха. Пока у него так мощно крылья не работают.

Очень спокойно, без эмоций вообще воспринял струи душа на спинку, под крылья (когда поднимал). Посидел в полотенце, почесали затылок и грудку, наверное нравится, эмоций негативных не было. Потом в коробке занимался чисткой и распушением перьев.

Досталось ему конечно... в хвосте есть просто торчащие палки откушенных кем-то перьев, на спинке, когда мокрые перья, хорошо видно залысинку (1.5×0.8см примерно), как гусиная кожа, но без повреждений. Когда сухой пух, вроде залысинка закрыта, надеюсь не мерзнет в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымытый, высохший, все перья прочистил по сто раз. Помёт сегодня идеальный, оформленный, без луж, зеленый и с белым наверху.

Голубиный камень немецкий уже весь мелко размолот в пакете, хотя есть и крупная фракция. С едой иногда поклёвывает.

P40225-172309.jpg

P40225-172410.jpg

P40225-173145.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей Пермь сказал:

куда выпускать? В квартире исключено, и не потому что засрёт, а потому что для него стресс когда его ловят. Поэтому и обустраиваю ему балкон, в ЛеруаМерлен как на работу катаюсь... 

Ну вы даёте! А на морозе сидеть - не стресс?! Как вы его на балконе ловить собираетесь? Или вы его туда насовсем отправить хотите? Как он там греться будет? тем более после квартиры...

 

Да сделайте ему закуток на подоконнике и сажайте туда в светлое время суток. А вечером забирайте в коробку, предварительно выключив свет. В темноте они не видят ничего, и можно просто взять в руки без всякого стресса.  Это ж проще простого... 

 

Зеркало поставить в коробку - проблема и стресс, а носить купаться не стресс... И выгонять на мороз - не стресс... тем более не летающего, с травмой непонятной, которую застудить можно    Ну ёлы-палы

 

Обидно будет загубить птицу после стольких усилий.

 

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей Пермь сказал:

потому что для него стресс когда его ловят. Поэтому и обустраиваю ему балкон, в ЛеруаМерлен как на работу катаюсь... 

Вы на балконе малыша на ночь в тёплую комнату забирать не собираетесь? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.