Перейти к содержанию

Осложнение у голубя после трихомоноза


L.D

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, маленький принц сказал:

про цвета помёта:
ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

 

пример назначений при лечении вертячки

 

кормите вот так

 

только зонд сделайте подлиннее чем на видео

В данный момент у меня есть следующие лекарства: церебролизат 2мл  инъекционный, Циннаризин в таблетках 25мг , винотропил капсулы пирацитам 400мг + винпоцетин 5 мг и витамины: В6 ампула 50мг и В 6 и В1 но срок годности был до 10,23г и есть капли  Mausertropfen Vitamins

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • L.D

    189

  • маленький принц

    149

  • Татьяна Ладутько

    20

  • ната1805

    9

2 часа назад, маленький принц сказал:

про цвета помёта:
ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

 

пример назначений при лечении вертячки

 

кормите вот так

 

только зонд сделайте подлиннее чем на видео

   У меня лучше получается кормить через инсулиновым шприц правда это долго получается ,но я не тороплюсь.И голубь уже привык к такому кормлению,а если кашу вообще сделать ещё круче ,то он и так плохо ходит в туалет сил нет,а тогда и совсем не сможет. Вы пишите  давать Циклоферон ,а если я уже начала давать Амоксиклав  и фоспринил их отменить ? Циклоферона  у меня пока нет и его надо колоть. Я глюкозу колю 3,4 раза в день. Амоксиклав 2х 875мг/ 125 половинку таблетки  развожу в6 мл воды и спаивают по 0,3 мл И ещё я хотела спросить все препораты от трихомоноза(Флуконазол, нистатин,метрогил отменить?, и начать против вертячки, а может это не вертячка , а осложнение после трихомоноза. Или это      всеравно ему не повредит? У меня сейчас есть препараты Винотропил капсула 5мг + перацетам 400мг, церебрализин ампулы по 2мл, Циннаризин таблетки 25мг Витамины Тиамин ампула по 50мг, пиридоксин и есть витаминные группы В капли Mausertropfen vitamins

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, L.D сказал:

Вы пишите  давать Циклоферон ,а если я уже начала давать Амоксиклав  и фоспринил их отменить ? Циклоферона  у меня пока нет и его надо колоть

нет, продолжайте сейчас Фоспренил вместо Циклоферона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, L.D сказал:

И ещё я хотела спросить все препораты от трихомоноза(Флуконазол, нистатин,метрогил отменить

зачем отменять? :shok:

продолжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, L.D сказал:

   У меня лучше получается кормить через инсулиновым шприц правда это долго получается ,но я не тороплюсь.И голубь уже привык к такому кормлению,а если кашу вообще сделать ещё круче ,то он и так плохо ходит в туалет сил нет,а тогда и совсем не сможет. Вы пишите  давать Циклоферон ,а если я уже начала давать Амоксиклав  и фоспринил их отменить ? Циклоферона  у меня пока нет и его надо колоть. Я глюкозу колю 3,4 раза в день. Амоксиклав 2х 875мг/ 125 половинку таблетки  развожу в6 мл воды и спаивают по 0,3 мл И ещё я хотела спросить все препораты от трихомоноза(Флуконазол, нистатин,метрогил отменить?, и начать против вертячки, а может это не вертячка , а осложнение после трихомоноза. Или это      всеравно ему не повредит? У меня сейчас есть препараты Винотропил капсула 5мг + перацетам 400мг, церебрализин ампулы по 2мл, Циннаризин таблетки 25мг Витамины Тиамин ампула по 50мг, пиридоксин и есть витаминные группы В капли Mausertropfen vitamins

Спасибо что быстро ответили только ответьте и на эти вопросы ^ что из этого давать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, L.D сказал:

Спасибо что быстро ответили только ответьте и на эти вопросы ^ что из этого давать ????

Подскажите пожалуйста я вчера развила глюконат кальция дала 0,3мл ,но забыла убрать в холодильник ,что теперь его применять нельзя?  И ещё ,чтобы встал  на ноги и перестал трестиголовой Виноприл капсулы по 5мг в ней 400мг парацетама и 5мг винпоцетин, Циннаризин таблетки по 25мг и церебролизат ампулы по2мл их можно спаивать,а то колоть уже места нет. Витамины  тоже давать  есть тиамин ампульный 50мл ампула и пиридоксин тоже ампульный и витаминные капли для мелких птиц.

IMG_20231125_152001_HHT.thumb.jpg.a1d416764e13302d7ea09b329b0b9f6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, L.D сказал:

Подскажите пожалуйста я вчера развила глюконат кальция дала 0,3мл ,но забыла убрать в холодильник ,что теперь его применять нельзя?

можно пока он в осадок не выпал

12 минут назад, L.D сказал:

Циннаризин таблетки по 25мг и церебролизат ампулы по2мл их можно спаивать,а то колоть уже места нет

при вертячке да

13 минут назад, L.D сказал:

Витамины  тоже давать  есть тиамин ампульный 50мл ампула и пиридоксин тоже ампульный

в составе лидокаина нет? с лидокаином НЕЛЬЗЯ

13 минут назад, L.D сказал:

витаминные капли для мелких птиц.

:thumbup: по инструкции в поилку

 

как он сегодня?

как еда переваривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, маленький принц сказал:

можно пока он в осадок не выпал

при вертячке да

в составе лидокаина нет? с лидокаином НЕЛЬЗЯ

:thumbup: по инструкции в поилку

 

как он сегодня?

как еда переваривается?

Сегодня 2 раз самостоятельно сходил на лапки не встаёт. хочет встать  и падает на бок и головой мотает  в одну и в другую сторону очень сильно я сняла видио  ,но в Ютюб высылать не получиться телефон старый еле дышит.Хорошо что с вами могу связаться.

Да он сам не пьет, только если из шприца поить. А что дать место парацетама???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

Как он сегодня?

Добрый день. Страшно худеет хотя колю глюкозу по 3мл через 4 часа , кормлю кашей  молотой чечевичной с добавлением кашииз 3 злаков,  головой продолжает трясти особенно когда в расширенную щель попадает корм, слизь А слизи очень много и она тягучая, меньше ее не становиться.Вчера пробовала кормить запаренным зерном Даже делила зёрнышки пополам  Но он всеравно продали вэту щель и он сильно начинал мотать головой  А худой такой ,что один киль остался .Даже колоть страшно. Когда проглотил зёрнышки и щель  стала кровоточить. Пришлось перейти опять на каши.Не знаю от куда идёт слизь Её очень много и в самом низу в гортани так что она поднимается до дыхательного горла и много в носоглотке. Помет стал чаще выходить перед следующим кормлением. Ножки отдергивает, но захвата в пальчиках нет

Может перейти на Орнидазол,метрогил даю уже больше трёх недель, может он перестал действовать? Да ещё подскажите пожалуйста декса- гентамицин его куда закапывать в нос по капле, а корнегеном мазать щель а то Зося не написала как применять Может я неправильно делаю?  А когда продает слизь в носоглотку он задыхается от нее. И если я буду продолжать мазать и будет образовываться пленка с черными вкраплениями мне , что снимать ее.  Зося видела фото с этой пленкой и опять не написала снимать ее или не трогать? У меня к вам два послания прошу Вас прочитайте пожалуйста все и на все вопросы дайте мне ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, L.D сказал:

головой продолжает трясти особенно когда в расширенную щель попадает корм

длинный зонд для кормёжки сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, маленький принц сказал:

длинный зонд для кормёжки сделали?

Пока нет кормлю через инсулиновым шприц  у него слизь лезет где пищевод Пища продает туда  ,а как закрывает клюв лезет вверх

Только что, L.D сказал:

Пока нет кормлю через инсулиновым шприц  у него слизь лезет где пищевод Пища попадает туда  ,а как закрывает клюв лезет вверх

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, L.D сказал:
1 час назад, L.D сказал:

длинный зонд для кормёжки сделали?

 

 

1 час назад, L.D сказал:

Пока нет кормлю через инсулиновым шприц  у него слизь лезет где пищевод Пища продает туда  ,а как закрывает клюв лезет вверх

Ну сделайте, ведь у Вас не получается кормить, а если худеет - значит сам не ест до сих пор. На кашах вообще , знаете , не так просто голубочку выжить - много надо, чтобы самой квши в сухом выражении было около 2.5 ложек - это обычно, в Вам ещё и докармливать надо.

 

Вас рассказать, как зонд сделать? 

 

 

 

Не поняла я, что со слизью. Можете фоток какое-то прислать, видео? 

Это все очень странно, сегодня Метрогил инъекционный прекрасно справляется с трижомонозом, тот период, что Вы принимаете - это уже долго.

3 часа назад, L.D сказал:

Да ещё подскажите пожалуйста декса- гентамицин его куда закапывать в нос по капле, а корнегеном мазать щель а то Зося не написала как применять Может я неправильно делаю? 

Вы чего? У Зоси спросите - она вообще нормально к этому относится и спокойно все Вам прокомментирует. Понимаете, к ней много очень обращений, и она дает рекомендации , действительно бывает, что рекомендации дает без расшифровки, порой часто бывает так, что Зося и понятия не имеет, что Вы чего-то не поняли.  

 

Если Вы не поняли - спросите у нее же, что-то на имела в виду или что и как правильно делать. 

 

3 часа назад, L.D сказал:

Зося видела фото с этой пленкой и опять не написала снимать ее или не трогать

Спросите у нее отдельно. Еще раз. Зося хотя бы фото видела, мы же даже фото не имеем от Вас. Попробуйте, пришлите сюда фото.

 

3 часа назад, L.D сказал:

Может перейти на Орнидазол

Может вообще там что-то другое, понимаете, Сетроггил вообще-то посильнее Орнидазола

Хотя бы фото для начала. А скорее всего и видео надо.

 

 

 

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KatinPtic сказал:

 

Ну сделайте, ведь у Вас не получается кормить, а если худеет - значит сам не ест до сих пор. На кашах вообще , знаете , не так просто голубочку выжить - много надо, чтобы самой квши в сухом выражении было около 2.5 ложек - это обычно, в Вам ещё и докармливать надо.

 

Вас рассказать, как зонд сделать? 

 

 

 

Не поняла я, что со слизью. Можете фоток какое-то прислать, видео? 

Это все очень странно, сегодня Метрогил инъекционный прекрасно справляется с трижомонозом, тот период, что Вы принимаете - это уже долго.

Вы чего? У Зоси спросите - она вообще нормально к этому относится и спокойно все Вам прокомментирует. Понимаете, к ней много очень обращений, и она дает рекомендации , действительно бывает, что рекомендации дает без расшифровки, порой часто бывает так, что Зося и понятия не имеет, что Вы чего-то не поняли.  

 

Если Вы не поняли - спросите у нее же, что-то на имела в виду или что и как правильно делать. 

 

Спросите у нее отдельно. Еще раз. Зося хотя бы фото видела, мы же даже фото не имеем от Вас. Попробуйте, пришлите сюда фото.

 

Может вообще там что-то другое, понимаете, Сетроггил вообще-то посильнее Орнидазола

Хотя бы фото для начала. А скорее всего и видео надо.

 

Я сейчас попробую прислать снимки которые я отправляла ранее. Положение не изменилось сейчас его взвесила 300г На ножки встал но качается из стороны в сторону  голову отпускает вниз.

 

 

Будьте любезны  напишите пожалуйста  телефон Зосин, чтобы связаться с ней по Ватсап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откачать осторожно слизь получается?

 

эта слизь именно в ране? или у него ещё и респираторка?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, L.D сказал:

Будьте любезны  напишите пожалуйста  телефон Зосин, чтобы связаться с ней по Ватсап

Пишите ей на ватсап.

Четко, прям сразу по делу: голубь "такой-то", вес "такой", сейчас с ним "такое", вы сказали применять вот "это" - а я не очень знаю, как это, объясните, пожалуйста. 

Прикрепляете обязательно фото.

 

Ну и спросите , что вам еще непонятно. Вот про слизь, убирать ее или нет? Что капать и куда? 

 

Она ответит, как сможет.

 

Если хотите, можете нам сюда потом написать, мы еще можем посмотреть, вдруг еще чего у Зоси спросим)

Screenshot_20231120-113924.png

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема ЗАГАЖЕНА простите голубями разными.   кто то с хрипами.  кто то с трихоманозом.  последний голубь с дыркой и слизью.  у него эта слизь скорее всего от кого то заразился микоплазмой может или еще чем.  тем более его нормально не кормят.  хотят перейти на орнидазол.  но скорее всего никакого трихоманоза давно нет.  А так голубь обречен умрет от голода.  Я так понимаю вам вообще удается кого то вылечить или у вас все голуби как правило умирают?

никакие ваши уколы с глюкозой не помогут от истощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ната1805 сказал:

у него эта слизь скорее всего от кого то заразился микоплазмой может или еще чем

возможно что респираторка

 

@L.D тилозин Вы этому голубю кололи? или другому?

В 12.11.2023 в 00:38, L.D сказал:

ечу двух голубей от хрипоты .Хр мы у одного прошли ,но в помете много воды и у второго тоже самое, но хрипы пока ещё есть.

это голубь с ними не контактировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носоглотку осмотрели?

 

если не кололи тилозин то лучше на случай респираторки начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день . Я уже писала про голубя у которого после трихомоноза расширилась носовая щель. Продолжаю лечить уже больше месяца . Щель по немногу начинает восстанавливаться Стул нормализовался. А остальные симптомы не ушли. На ножках также не передвигается. Такое впечатление, что они ослабли и его не держат. Кормлю запаренным зерном . Колю толизин., Поила фоспринил, даю Нистатин, карсил, и колю раз в день глюкозу с рингером. Есть глюконат кальция по 10мл, но как его давать не знаю? Подскажите пожалуйста ,что ещё можно сделать?  Да ещё один голубь на лечении  у этого вообще не знаю что ?  Сам не клюет только лежит часто дышит ,но клюв закрыт, наростов не видно,  немного есть выделений из нозрей ,  и кажется твердый зоб , хрипов нет даю Нистатин уколю тилозин  с 15. 12  тоже очень слабенький.  Напоила Регидроном 1)4чайной ложки на пол рюмки теплой воды развела и дала 10мл. Зоб немного стал мягче появился стул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@L.D кальций глюканат споить по 0,2 мл  хотя бы 5 дней минимум.  консультанты придут подкорректируют дозу

на ноги падают часто при рахите.  и умереть потом могут от этого

регидрон голубям НЕЛЬЗЯ

новая птица-новая тема.   чтоб не загаживать тему разными птицами

Изменено пользователем ната1805
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, L.D сказал:

Щель по немногу начинает восстанавливаться Стул нормализовался.

фото?

2 часа назад, L.D сказал:

Колю толизин

сколько уже дней?

2 часа назад, L.D сказал:

Есть глюконат кальция по 10мл, но как его давать не знаю? Подскажите пожалуйста ,что ещё можно сделать?

раньше глюконат кальция не давали?

поскольку у Вас взрослый голубь то наверное весит 250-300 грамм

потому давайте по 0.25 мл курсом две недели и по завершении курса обязательно напишите

 

 

 

 

2 часа назад, L.D сказал:

Да ещё один голубь на лечении  у этого вообще не знаю что ?  Сам не клюет только лежит часто дышит ,но клюв закрыт, наростов не видно,  немного есть выделений из нозрей ,  и кажется твердый зоб , хрипов нет даю Нистатин уколю тилозин  с 15. 12  тоже очень слабенький.  Напоила Регидроном 1)4чайной ложки на пол рюмки теплой воды развела и дала 10мл. Зоб немного стал мягче появился стул

регидрон содержит глюкозу которая среда для роста грибка кандиды

если зоб воспалён из-за кандиды то от глюкозы кандида пойдёт в рост

поэтому регидрон голубям НЕЛЬЗЯ

 

вместо регидрона колите подкожно глюкозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ната1805 сказал:

новая птица-новая тема.   чтоб не загаживать тему разными птицами

@L.D как я уже писал если несколько птиц в одной теме то лучше дать им имена и показать фото чтобы консультанты не путались кого от чего лечим

 

новенькому полный осмотр по пунктам с фото

Цитата

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.

upitannost[1].gif
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

3 часа назад, L.D сказал:

Зоб немного стал мягче появился стул

как сейчас зоб?

фото помёта?

3 часа назад, L.D сказал:

немного есть выделений из нозрей

сопли?

глазки чистые?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

 

Здоровья Вашему новенькому! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, маленький принц сказал:

@L.D как я уже писал если несколько птиц в одной теме то лучше дать им имена и показать фото чтобы консультанты не путались кого от чего лечим

 

новенькому полный осмотр по пунктам с фото

 

как сейчас зоб?

фото помёта?

сопли?

глазки чистые?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

 

Здоровья Вашему новенькому! :fly:Особых симптомов болезни не проявлялось находившийся , небольшое выделение из нозрей и только часто дышал. Там где зоб стоял  твердый комок  тряс крылышками  вертел головой по-видимому ему что-то мешало .Пыталась промыть зоб вышла одна вода желтоватого цвета, стали прощуповаться зернышки ,но они не выходили.Но голубь не выжил. У него  также как и у первого которого лечу с расширенной щелью в небе стали отказывать ножки. С первым голубем мучаюсь уже месяц ничего не помогает 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ната1805 сказал:

ну ножки отказывают-ампульный кальций то дайте!

Кальций в таблетках давала правда раза 3,но результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, L.D сказал:

Кальций в таблетках давала правда раза 3,но результата нет.

кальций в таблетках это глюконат кальция в таблетках?

глюконат кальция в таблетках у птиц плохо усваивается

нужно спаивать инъекционный глюконат кальция по 0.25 мл две недели

 

если давать в таблетках то нужен кальция D3 никомед по 1/10 таблетки две недели

 

кроме того результат будет видно не через три дня а около недели и дольше

10 часов назад, L.D сказал:

небольшое выделение из нозрей и только часто дышал. Там где зоб стоял  твердый комок  тряс крылышками  вертел головой по-видимому ему что-то мешало .Пыталась промыть зоб вышла одна вода желтоватого цвета, стали прощуповаться зернышки ,но они не выходили.Но голубь не выжил. У него  также как и у первого которого лечу с расширенной щелью в небе стали отказывать ножки. С первым голубем мучаюсь уже месяц ничего не помогает 

очень жалко новенького :cry:

либо захлебнулся рвотой :cray:

либо помер от истощения :cray:(нужно СРОЧНО колоть глюкозу)

либо при нехватке кальция помимо судорог ног возможен сбой сердечного ритма :cray:(почему Вы про ножки сразу не написали? нужно СРОЧНО споить 0.3 мл инъенкционного глюконата кальция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, маленький принц сказал:

кальций в таблетках это глюконат кальция в таблетках?

глюконат кальция в таблетках у птиц плохо усваивается

нужно спаивать инъекционный глюконат кальция по 0.25 мл две недели

 

если давать в таблетках то нужен кальция D3 никомед по 1/10 таблетки две недели

 

кроме того результат будет видно не через три дня а около недели и дольше

очень жалко новенького :cry:

либо захлебнулся рвотой :cray:

либо помер от истощения :cray:(нужно СРОЧНО колоть глюкозу)

либо при нехватке кальция помимо судорог ног возможен сбой сердечного ритма :cray:(почему Вы про ножки сразу не написали? нужно СРОЧНО споить 0.3 мл инъенкционного глюконата кальция)

Подскажие пожалуйста лечу уже больше месяца очень тяжёлого голубя с расширенной щелью после трихомоноза .продолжает трясти головой  ,в самом низу носоглотки скапливается слизь сам он избавиться от нее не может, а на палочку она не собирается. Колю толизин. 8 дней  повторяю через 12часов немного стало получше, но всеравно ещё выделяется ее много Сколько времени ещё можно колоть? И ещё купила витамины в ампулах  В6 В12 В1 как их давать в клюв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на тилозине есть улучшения значит не имея анализов угадали с лечением

12 минут назад, L.D сказал:

Колю толизин. 8 дней

если нет подозрений на микоплазмоз то обычно лечение около трёх недель

при подозрении на микопазмоз курс лечения шесть недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, L.D сказал:

Подскажие пожалуйста лечу уже больше месяца очень тяжёлого голубя с расширенной щелью после трихомоноза .продолжает трясти головой  ,в самом низу носоглотки скапливается слизь сам он избавиться от нее не может, а на палочку она не собирается. Колю толизин. 8 дней  повторяю через 12часов немного стало получше, но всеравно ещё выделяется ее много Сколько времени ещё можно колоть? И ещё купила витамины в ампулах  В6 В12 В1 как их давать в клюв ?

Ответьте пожалуйста как давать ампульный витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ампульные витамины должны быть БЕЗ лидокаина в составе (лидокаин птицы плохо переносят)

Цитата

  В 25.04.2022 в 13:23, OFA сказал:

В1 (тиамин) по 0,1мл в/м 1 р/д

В12 (цианокобаламин) по 0,1мл 1 р/д

В6 (пиридоксин) начните с 0,05мл 1 р/д, т.к. бывает рвота

Один день-один витамин. Вскрытые ампулы не хранить, выбрасывать. Курс витаминов 21 день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер маленький принц ! Срочно.срочно помогите пожалуйста голубок умирает. Лечила голубя с расширенной щелью в небе после трихомоноза делала уколы тилозин 8 дней по 0, 3мл 1раз через 12часов колола глюкозу с раствором Рингера ,а сегодня дала тилозин для спаивания 0, 3мл и дала витамин В,1 тилозин карсил , глюкоза кальция И вот сейчас сижу и реву птенец дрожит закрыл глазки.Ответьте пожалуйста как помочь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упитанность по шкале какая?

upitannost.gif

если нет истощения то уколите 0.1 мл (или хотя бы споите) инъекционного дексаметазона в грудную мышцу
8160-250x250[1].jpg
image.png
(иглу инсулинового шприца при уколе держать ближе кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость)
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
ВНИМАНИЕ при истощении НЕЛЬЗЯ!
ВНИМАНИЕ передозировка ОПАСНА! без особых указании не более двух раз в сутки
глазные капли с дексаметазоном НЕ подходят
дексаметазон не лечит а только реанимирует и снимает отёки

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

 

1 час назад, Татьяна Ладутько сказал:

@Татьяна Ладутько у меня "колокольчиков" с упоминанием меня в день не один десяток

потому если писать @маленький принц то сообщение просто утонет и будет незамечено :(
в экстренных случаях лучше писать в личку

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ,здравствуйте! Спасибо, буду знать, а то я за птенчика автора испугалась 😨 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Татьяна Ладутько сказал:

@маленький принц ,здравствуйте! Спасибо, буду знать, а то я за птенчика автора испугалась 😨 

Добрый день Татьяна! Я очень растоилась. У меня голубь с расширенной щелью в небе я о нем уже писала ,после трихомоноза. Второй день как очень плохо чувствует не знаю выживет сегодня или уже нет. Мучилась с ним больше месяца. Сейчас лежит густая белая слизь из носоглотки .Вытащить ее невозможно. Откашлинуть ранее тоже неможет . Глазки закрывает головку назад откидывает. Задыхается слизью. Колю глюкозу с рингером по 5 мл  дала каплю и уколола 0,05мл доксаметазон Нистатин,. Флуконазол Ещё не знаю чем помочь?   Уколола тилозин 0,2мл Дать ещё  Орнидазол и  Доксициклин??    Сегодня на лапках совсем не держится Срочно ответьте  пожалуйста

1 минуту назад, L.D сказал:

Добрый день Татьяна! Я очень растоилась. У меня голубь с расширенной щелью в небе я о нем уже писала ,после трихомоноза. Второй день как очень плохо чувствует не знаю выживет сегодня или уже нет. Мучилась с ним больше месяца. Сейчас лезит густая белая слизь из носоглотки .Вытащить ее невозможно. Откашлинуть тоже неможет . Глазки закрывает головку назад откидывает. Задыхается слизью. Колю глюкозу с рингером по 5 мл  дала каплю и уколола 0,05мл доксаметазон Нистатин,. Флуконазол Ещё не знаю чем помочь?   Уколола тилозин 0,2мл Дать ещё  Орнидазол и  Доксициклин??    Сегодня на лапках совсем не держится Срочно ответьте  пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про откачивание слизи читайте СРОЧНО на пятой странице темы https://mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/page/5/

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@L.D, Здравствуйте! Вам @маленький принц написал. У меня недостаточно опыта, чтобы что-то советовать(  

Но Вы держитесь и боритесь!!! И обязательно прочитайте ссылку, которую скинул @маленький принц

Надеюсь всё получится!!!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна Ладутько сказал:

@L.D, Здравствуйте! Вам @маленький принц написал. У меня недостаточно опыта, чтобы что-то советовать(  

Но Вы держитесь и боритесь!!! И обязательно прочитайте ссылку, которую скинул @маленький принц

Надеюсь всё получится!!!!! 

 

Маленький принц мне написал  откачивать слизь как я могу ее откачать когда она находиться под двумя липестками слизистой которая находиться в конце носовой щели и она прикреплена как милуза и ее не вытянуть.. Здесь уже что бог доаст. Но надежды у меня что он выживет нет ноги отказали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, L.D сказал:

Маленький принц мне написал  откачивать слизь как я могу ее откачать когда она находиться под двумя липестками слизистой которая находиться в конце носовой щели и она прикреплена как милуза и ее не вытянуть..

промыть носовую щель из шприца раствором фурацилина можете?

клюв нужно держать так чтобы раствор сразу стекал вниз не попадая в горло

и между промываниями давайте отдышаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@L.D , я бы очень хотела помочь, просто не знаю как! Переживаю за Вашу птичку и буду верить! 🕊️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2023 в 14:39, L.D сказал:

Срочно помогите пожалуйста голубку.Вчера на балконе сидит голубь задыхается  Конечно я его взяла чтобы помочь, но теперь и не знаю, что делать. Трихомоноза в носоглотке. Вчера обработала миромистином нос закапывая в нос по капле. Дала от трихоманоза Пимафуцин, Орнидазол,  карсилл, доксициклин. И смазала горлышко люголем с глицерином смешав с дента гелем.Сегодня утром вылезли из щелей носовых с внутренней стороны белые налеты я их сняла , пошла кровь я смочила настоем крапивы. ,Но он ничего не клюёт место щели ямка, очень плохо чувствует.закрывает глазки отпускает головку, дышит с открытым клювом. Дала опять все лекарства  Надо бы уколоть глюкозу с рингером, Но у меня только вскрытые флаконы. Правда вскрыла только иголкой для инъекций. Но воздух всеравно попал.Ответьте пожалуйста как можно быстрее, можно ли калоть такими припоратами ?? Боюсь, что погибнет голубок.

 

Пожалуйста, пожалуйста помогите голубке 

Можно ли ему дать кашки ? Ведь каша может попасть в носовую ямку где у него ранка от нароста и он совсем задохнётся.

В 21.10.2023 в 04:26, L.D сказал:

в верхнем небе нам где носовые щели сплошная дырка с тоненькой перегородкой внутри этой дырки. В нормальном виде эти щели прикрыты слизистой.,а сейчас этой слизистой нет. И дышит с хрипом как-будто у него заложен нос. Истощен поэтому дексаметазон не даю.

  

18 минут назад, L.D сказал:

Остин у меня плохие голубок погиб Вчера мучался весь день. Дожил до утра.утром уколола глюкозу с рингером 5мл   пошла слизь , видно задохнулся, Зося сказала ,что белая слизистая говорит о внутренних кровотечениях. Когда немного отказала слизи из глубины она с розовыми вкратлениями.  Он  промучился только 2 месяца После трихомоноза расширилась в небе носовая щель, до такой степени,что он сам клевать не смог. А потом отнялись ножки и стал трясти головой и в конце не было сил откашлинуть слизь. Встал зоб

очень жалко!:cry:

я так надеялся что удастся его вылечить и на ноги поставить :cray:

IMG_20231116_191700.jpgIMG_20231108_120918_HHT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@L.D , ОЧЕНЬ- очень Вам сочувствую 😭! Эти пиицы, как часть сердца, всегда забирают с собой!

Но от меня Вам большое спасибо, что всегда стараетесь помочь, это очень ценно для них в нашем мире 🕊️

Я их называю маленькими ангелами. 

Вы были с птичкой до конца и боролись за неё, она это чувствовала и, хотелось бы верить, что ей было не так страшно и одиноко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Татьяна Ладутько сказал:

@L.D , ОЧЕНЬ- очень Вам сочувствую 😭! Эти пиицы, как часть сердца, всегда забирают с собой!

Но от меня Вам большое спасибо, что всегда стараетесь помочь, это очень ценно для них в нашем мире 🕊️

Я их называю маленькими ангелами. 

Вы были с птичкой до конца и боролись за неё, она это чувствовала и, хотелось бы верить, что ей было не так страшно и одиноко. 

Большое спасибо Вам за чуткость и понимание и Ваши слова меня троноли до глубины души. Ещё раз огромное Вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.