Перейти к содержанию

Осложнение у голубя после трихомоноза


L.D

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Чем помазать Хрипушу от этих парозитов  Такиеже парозиты есть у Тепы с трихомонозом.Белые пробки прошли, а вот насекомые или лечинки мухи кровососа. Срочно надо обрабатывать,У меня и голубиная пара сидит с птенцом я уже писала,что трясут  лапками. Ловить в клетке когда сидят с птенцом боюсь потом не сядут в клетку. А не обрабатывать может перекинуться на птенца. Напишите пожалуйста можно ли их всех обработать фронтлайном

Тема молоденький голубенок Черныш.                                                   У Черныша вытащила белое из по века обработала окомистином (глазные капли) глазки совсем не открывает ,жидкий помет.Вчера заказала тобрекс колю глюкозу 1мл с физраствором 0,5мл кормлю запаренным зерном пшеницы ,перловки.Боюсь перекормить.Кормлю только по несколько зёрнышек. Чем можно ему ещё помочь.

IMG_20230831_235821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • L.D

    188

  • маленький принц

    147

  • Татьяна Ладутько

    20

  • ната1805

    9

8 часов назад, L.D сказал:

Напишите пожалуйста можно ли их всех обработать фронтлайном

взрослых и подростков точно можно попшикав фронтлайн на ватную палочку и намазав кожу на затылке куда точно недотянется клювом

голубята насколько маленькие? можно пожалуйста фото?

  

В 27.08.2023 в 22:38, L.D сказал:

Добрый вечер мои дорогие.  У меня голубка вывела птенца после того как слетят с гнезда трясут ножками. Я посыпола в клетке около гнезда гигиеническим песком  с эвколиптом  ,а он от пухоеда тоже действует , может побрызгать им на крылья  чистотелом или помазать на шее фронтлайном.это невредно будет для птеньчика

Или  добавить пудру чистотела прямо в гнездо?? Срочно ответьте пожалуйста.

эта пара у Вас дома? или свободно прилетают на балкон и в руки не даются?

обработать можно только если у они у Вас дома и никуда не улетят

иначе могут испугавшись бросить малыша :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй молодой голубь с гнойными глазами погиб Подскажите что я делаю неправильно .глазки обработала окомистином .Белый гной я фото вам отправила вышел, но глаз и второй закрылся.колола глюкозу с физраствором  1,5мл так как голубок молодой. Кормила запаренным зерном,которое не усваивается дало Пимафуцин 0,5мл дала фомеклав Солютаб 0,02мл  карсил И все голубенок погиб.Я каждый раз расстраиваюсь когда они погибают , наверное это не мое предназначение лечить голубей. Хрипуша взрослый голубь очень тяжело дышал и хрипел стала давать юнидокс слютаб ему стало легче. Кушает запаренным зерно.  Я в пере вчера у него нашла кровасосов Неве светлое описанные личинки. Сегодня я ни какого из моих голубей не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, L.D сказал:

Второй молодой голубь с гнойными глазами погиб

очень жалко :cry:

 

8 минут назад, L.D сказал:

Подскажите что я делаю неправильно .глазки обработала окомистином .Белый гной я фото вам отправила вышел, но глаз и второй закрылся.колола глюкозу с физраствором  1,5мл так как голубок молодой. Кормила запаренным зерном,которое не усваивается дало Пимафуцин 0,5мл дала фомеклав Солютаб 0,02мл  карсил И все голубенок погиб.

фомеклав солютаб - это от инфекции ЖКТ :cray:

и от респираторки и от трихоминоза - совсем другие лекарства :cray:

ни юнидокс ни метронидазол малышу не давали? :cray:

 

В 01.09.2023 в 03:36, L.D сказал:

Сейчас у меня Чернышёв чточности такой же голубенок и симптомы Такиеже.

Вы его как описано разве не осмотрели? :cray:

В 30.08.2023 в 23:07, маленький принц сказал:
В 29.08.2023 в 16:23, L.D сказал:

Один рыжий летает Один глаз уже закрылся и зёрнышко плохо проходит в горле.      Напишите пожалуйста это трихоманоза или микоплазмоз или все вместе. Сейчас иду в аптеку , надо знать ,что покупать.

зависит от симптомов

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

 

помните что срок лечения микоплазмы шесть (6!) недель

недолеченные микробы на то что их недобили реагируют вот так

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый голубь у него перекрещен клюв, он сидит с голубкой и выращивает птенца, каждое утро проситься на улицу Вылетает погулять,а потом стучит в окно проситься домой. Голубка после вертячки в прошлом году много вырастила птенцов правда с другим голубем ,которого соседи в феврале месяце выгнали на улицу.Он там так.и остался.Хорошо ,что выжил. Сейчас прилетает подкормиться. После выведения птенцов голубка ослабла , голубь ее заматал ,и сейчас даже с полу не может взлететь на шкаф.Так и осталась у меня жить. Голубь который сейчас с ней более спокойный, выводят только одного птеньчика. Но любит летать гулять и обязательно возвращается. Правда не знаю как будет выкармливать повзрослевшего птенца с таким то клювом. Из лечащихся голубей остались двое.хрипуша с хрипами, но ему стало легче и молодой с белой пробкой в горле с одной стороны, пробка уменьшилась, но совсем не прошла.Продрлжаю давать антибиотик голубю с горлом фомеклав, а хрипушке юнидокс Солютаб но и пимафуцин, Орнидазол, карсил. Двоих вылечила и выпустила, и два молодых с гнойными глазами с истощением  погибли  В чем дело не знаю. Теперь боюсь за самого маленького который вылупился в гнезде у меня. 

Подскажите чем лечить микоплазмоз.Молодые погибают через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, L.D сказал:

. После выведения птенцов голубка ослабла , голубь ее заматал ,и сейчас даже с полу не может взлететь на шкаф.

это значит ей кальция не хватает

если не даёте юнидокс/доксициклин то спаивать 0.3 мл глюконата кальция две недели

источник кальция в отдельной кормушке имеется?

 

тем кто живёт у Вас более полугода раз в полгода двухнедельный курс попугайских витаминов которые капают в поилку Вы даёте? https://www.mybirds.ru/forums/topic/130754-vitaminy-i-golubi/

ВНИМАНИЕ витамины и кальций при лечении юнидокс/доксициклин давать НЕЛЬЗЯ

20 минут назад, L.D сказал:

молодой с белой пробкой в горле с одной стороны, пробка уменьшилась, но совсем не прошла.Продрлжаю давать антибиотик голубю с горлом фомеклав,

чем Вы его кроме фомеклава лечите? перечислите пожалуйста все лекарства

и что Вы фомеклавом лечите?

21 минуту назад, L.D сказал:

Подскажите чем лечить микоплазмоз.Молодые погибают через неделю

тилозин

если не хотите колоть то у Вас в Москве должен быть тилозин для спаивания тилозин-AB3 или тилозин-АВЗ или тилозин-Аква

Цитата

  В 04.05.2016 в 21:21, dasha105 сказал:

Примеры расчетов на вес.

 

1. тилозин 50 ветеринарный
55 мг на кг суточная доза.

 

например птица весит 200 грамм
55 мг на 1000грамм
х мг на 200 грамм
х равен11 мг препарата в сутки

 

1мл тилозина содержит 50 мг вещества
х мл -11 мг вещества
х равен0,22 мл= за сутки
разбить на 2 раза - 0,11 мл два раза в день ВНУТРИМЫШЕЧНО

колоть внутримышечно примерно вот сюда
8160-250x250[1].jpg
ВНИМАНИЕ в ту часть киля что ближе к попе колоть НЕЛЬЗЯ
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
при уколе иглу инсулинового шприца держать поближе к кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость
чтобы не было синяков птицу держать так чтобы не дёрнулась при уколе
для уколов лучше инсулинка с несъёмной тоненькой иглой
после укола дать одну семечку без кожуры чтобы птичка не обижалась :)
(взрослому в день не более 10 семечек чтобы не посадить печень)
image.png

примеры расчёта питьевого тилозина концентрации 200 мг на 1 мл

Цитата

 

для веса 170 грамм

  В 08.09.2022 в 18:40, Cabrera сказал:

Очень большое содержание действующего вещества в одном мл препарата, лучше для удобства дозирования разбавить его водой. Отбираете шприцем 0,5 мл тилозина и разбавляете водой до 2 мл (т.е. добавляете 1,5 мл воды). Выпаиваете такого раствора по 0,1 мл 2 раза в день (каждые 12 часов). Противогрибковый препарат какой купили?

Гепатовет по 0,17 мл 2 раза в день.

для веса 203 грамм

  В 26.09.2022 в 01:05, Cabrera сказал:

Тилозин: отбираете в шприц 0,5 мл препарата и разбавляете водой до 2 мл, т.е. к лекарству добавляете 1,5 мл воды. Это нужно для удобства дозирования. Выпаиваете такого раствора по 0,12 мл 2 раза в день (каждые 12 часов).

 

 

курс лечения микоплазмы ШЕСТЬ (6!) недель

при лечении микоплазма переходит в скрытую форму (птица выглядит выздоровевшей) сохраняя смертельную опасность для птицы

недобитые инфекции на то что их недобили реагируют вот так

 

27 минут назад, L.D сказал:

два молодых с гнойными глазами с истощением  погибли  В чем дело не знаю.

я Вам написал как их осмотреть

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

 

пожалуйста осмотрите и ответьте :pray:

28 минут назад, L.D сказал:

Теперь боюсь за самого маленького который вылупился в гнезде у меня. 

всех кто лечится до конца лечения и пару недель после на КАРАНТИН

м

если держите в коробке: коробку в целях карантина закрывать сверху и прикрывать марлей чтобы при взмахах крыльев ничего не разлеталось
в одном углу коробки вырезать несколько окошек из которых может выглядывать но может вылезти
другой угол коробки оставить без окошек чтобы мог выбирать между посветлее и потемнее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После как гноилисьь глаза больше ничего нет. Обрадовалась, что Хрипуша пошел на поправку, а нет сегодня вечером опять стал сильно задыхаться часто дышит с хрипами идёт вязкая серая слизь из отверстий носоглотки внутри .лечила как при трихомонозе, так как был белый нарост, в горле ничего нет, а вот слизь идёт внутри.Задыхается от слизи или из зоба поднимается вверх 

Хуже себя чувствует когда много поест.Беспокоиться когда пьет лекарства. 

 

Чем помочь Хрипушке???  Срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упитанность Хрипуши какая?

upitannost[1].gif

если нет истощения то уколите 0.1 мл инъекционного дексаметазона в грудную мышцу
8160-250x250[1].jpg
image.png
(иглу инсулинового шприца при уколе держать ближе кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость)
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
ВНИМАНИЕ при истощении НЕЛЬЗЯ!
ВНИМАНИЕ передозировка ОПАСНА! без особых указании не более двух раз в сутки
глазные капли с дексаметазоном НЕ подходят
дексаметазон не лечит а только реанимирует и снимает отёки

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему Хрипуше! :fly:

.

.

.

8 часов назад, L.D сказал:

После как гноилисьь глаза больше ничего нет.

пожалуйста пишите каждый раз имя чтобы не путаться :pray:

у кого гноились? какие лекарства давали и даёте? фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого гноилисьь глазки фото отправляла не один раз . Теперь у меня нет этих голубей. Остался ХРИПУША,КОТОРОГО Я ЛЕЧУ ОТ ТРИХОМАНОЗА, НО боюсь, что вылечить не смогу. После как поест задыхается слизью ,которая по-видимому Иде от зоба. Второй день подключила Юнидокс Солютаб Сначала было улучшение ,а вчера думала задохнётся.Но ведь дексаметазон не уберет слизь ее не станет меньше. И зоб не будет более мягким кушает хорошо, но потом начинает сильно задыхаться.

Про голубиную пару я писала,что голубь вылетал на улицу и занёс муж кровасосов.Вчера увидела на птенца и пришла в ужас. Голуби покинули клетку и вчера. не.  садились в клетку.  Сегодня утром кормила птенца сама. Чем мне их обработать. Есть чистотел, жидкий и пудра,  есть  фронтлайн спрей.фото птенца и препораты прикреплю 

IMG_20230903_083943.jpg

IMG_20230903_095804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, L.D сказал:

Сегодня утром кормила птенца сама.

малышам нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
из человеческих лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
IMG_20220618_131525.jpg
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)
если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа


ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки
IMG_5687.JPG
[quote=15.07.2022 в 06:56, PiratelParrot]В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс.
Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо.
Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью.
[/quote]содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis)
очень хорошо давать как бифудумбактерин так и субитилис одновременно
(если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа)

 

накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица рискует захлебнуться рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении

 

 

 

 

1 час назад, L.D сказал:

Есть чистотел, жидкий и пудра

были отравления :cray:

 

1 час назад, L.D сказал:

фронтлайн спрей.

попшикать на ватную палочку и намазать кожу на затылке куда точно недотянется клювом

 

.

.

.

1 час назад, L.D сказал:

Остался ХРИПУША,КОТОРОГО Я ЛЕЧУ ОТ ТРИХОМАНОЗА, НО боюсь, что вылечить не смогу. После как поест задыхается слизью ,которая по-видимому Иде от зоба. Второй день подключила Юнидокс Солютаб Сначала было улучшение ,а вчера думала задохнётся.Но ведь дексаметазон не уберет слизь ее не станет меньше. И зоб не будет более мягким кушает хорошо, но потом начинает сильно задыхаться.

фото слизи? фото нароста?

 

хрипы у него точно ее от трихоминоза

 

глазки чистые?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

 

как дозируете юнидокс и сколько граммов он весит?

 

слизь переодически удаляйте тоненькой ватной палочкой и пинцетом

 

 

перечислите пожалуйста все лекарства которые Вы ему даёте и давали сообщив дозировки и сколько дней что даёте

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20230903_125545.thumb.jpg.9c1d5c73ad9bf1f807659f317cc8ffb9.jpgэто Хрипуша 

IMG_20230903_125505.jpg

Весит Хрипуша 300гр. Утром очень хрипел захлёбываться слизью вязкой как пленка у основания близко и глубоко. Около верхнего неба .снять ее очень было трудно ,промассажировала зоб и хрипы исчезли. Дала лекарства Пимафуцин 0,5мл Орнидазол. 0,3 мл , карсил 1/2 таблетки и юнидокс Солютаб 0,3мл даю 2раза в день. Клюёт запаренным зерно и поправляется.                        

это черныш.   

IMG_20230903_130521.jpg

IMG_20230903_135458_HDR.jpg

У Черныша трихомоноза лечимся 3 неделю сегодня отвалилась съежившись последняя нарост.Клюет сам весит 250гр только помет жидковат. Антибиотик продолжать давать ? можно дать Бифидумбактерин.? Даю минеральную воду без газа.

IMG_20230903_083943.jpg

Это мой птеньчика помет выденистый дала,что вы посоветовали.  Я поменяла все в клетке, хочу обработать от кровососов взрослых голубей ,а можно будет ей подсадить её птенца? Она в клетку сама села и  голубь тоже хочет туда залезть

IMG_20230903_145454_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  у меня пшикалка фронтлайном не работает Может шприцем набрать состав и на ватку только вот сколько набирать?? Напишите пожалуйста, я сегодня целый день только с ними и разбираюсь . И можно ли к родителям подсадить сегодня голубенока или нет? Может всё-таки будут кормиь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, L.D сказал:

можно ли к родителям подсадить сегодня голубенока или нет? Может всё-таки будут кормиь

конечно посадите!

 

3 часа назад, L.D сказал:

Да  у меня пшикалка фронтлайном не работает Может шприцем набрать состав и на ватку только вот сколько набирать??

полкапли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, L.D сказал:

IMG_20230903_135458_HDR.jpg

У Черныша трихомоноза лечимся 3 неделю сегодня отвалилась съежившись последняя нарост.Клюет сам весит 250гр только помет жидковат. Антибиотик продолжать давать ?

если отвалилось сегодня то лекарства ещё неделю

какие лекарства ему даёте?

 

Здоровья Вашему Чернышу! :fly:

 

 

8 часов назад, L.D сказал:

Весит Хрипуша 300гр. Утром очень хрипел захлёбываться слизью вязкой как пленка у основания близко и глубоко. Около верхнего неба .снять ее очень было трудно ,промассажировала зоб и хрипы исчезли. Дала лекарства Пимафуцин 0,5мл Орнидазол. 0,3 мл , карсил 1/2 таблетки и юнидокс Солютаб 0,3мл даю 2раза в день. Клюёт запаренным зерно и поправляется.           

дозировка Юнидокса недостаточна для 300 грамм

пример расчёта Юнидокса на вес

Цитата

 

  В 07.07.2023 в 23:46, Cabrera сказал:

На вес 190 грамм: таблетки Юнидокс Солютаб 100 мг (распадаются в воде): 1/4 таблетки растворить в 1 мл воды и выпаивать такого раствора по 0,3 мл 2 раза в день (каждые 12 часов). Раствор годен в холодильнике сутки. Курс долгий - 6 недель.

 

на 300 грамм нужно 0.3 мл / 200 грамм x 300 грамм = 0.45 мл дважды в день

 

помимо слизи в горле у Хрипуши что-нибудь видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хрипуши ничего не видно .Только хрипит и глубоко в горле собирается пленка. Антибиотики пьем долго месяц .Первое время пили Сумамед , а потом перешли на юнитокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозировку Юнидокса уже скорректировали?

 

с Ириной Алишад насчёт малыша связались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировку  Юнидокс скорректировала. Хочу спросить а самому маленькому  даже если помет стал более крутым ему продолжать давать Бифидумбактерин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, L.D сказал:

Хочу спросить а самому маленькому  даже если помет стал более крутым ему продолжать давать Бифидумбактерин?

насколько он маленький можно пожалуйста фото?

малышам пробиототки давать пока не начнут перепархивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка совсем маленький только перьевые пеньки появились ещё не раскрылись завтра попробую сделать фото .Мама очень переживает .Нас сейчас мучают мухи кровососы всех помазала не много  фронтлайном .Папа голубь вылетает на улицу крылья разминается и занёс нам этих кровасосов А потом окна открываешь.на балкон выходишь ,а они лезут. Да мои в прошлом году выпущенные птенцы прилетают в окна стучат .Не знаю что и делать совсем не кормить ? Жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы про этого малыша

IMG_20230903_145454_HDR.jpg

то пробиотики продолжать пока он не начнёт перепархивать :fly:

потому что в этом возрасте он должен получать ферменты от родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2023 в 09:49, L.D сказал:

 ХРИПУША,КОТОРОГО Я ЛЕЧУ ОТ ТРИХОМОНОзА  После как поест задыхается слизью ,которая по-видимому Идет от зоба. Второй день подключила Юнидокс Солютаб Сначала было улучшение ,а вчера думала задохнётся.Но ведь дексаметазон не убирет слизь ? Больно смотреть ,как  ему мешает дышать серая пленка в самом глубине горла. Он пытается от нее избавиться, но получается только хуже. Открывает клюв вырывается старается сбежать.  Сегодня с самого утра задыхался, к вечеру немного успокоился.Боюсь сейчас дам лекарство опять начнет задыхаться. А если лезешь в горло то слизь не собирается. И вниз она не спускается.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на балконе появился голубок. Из под века вылезло  белое вещество, после как протёрла окомистином .Другой глаз стала закрывать коричневатая полоска. Кроме окомистина, что мне ему дать.А так шишек нет, горлышко чистое, из ноздрей тоже выделений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился оперившийся малыш и опять гноятся глазки , очень худенький не вижу чтобы сам клевал. Очень худенький, такой же как предыдущих два ,которые погибли. Срочно как ему помочь?

IMG_20230910_111123.jpg

IMG_20230910_111110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. У Хрипуши помет  совсем одна вода. Задыхаться также продолжает.Что дать от паноса. Естьбифидумбактерин ,но онгоден до 08 2023г .Есть Витом1 пакетик 50гр, но тоже не знаю какой срок годности.

IMG_20230910_185610.jpg

IMG_20230910_185558_HHT.jpg

IMG_20230910_192407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регидрон с глюкозой что плохо для зоба :( лучше регидрон НЕ давать

в поилку разбавленный пополам Боржоми (или иную минералку которую при почках дают) БЕЗ газа

В 09.09.2023 в 21:35, L.D сказал:

Сегодня на балконе появился голубок. Из под века вылезло  белое вещество, после как протёрла окомистином .Другой глаз стала закрывать коричневатая полоска. Кроме окомистина, что мне ему дать.А так шишек нет, горлышко чистое, из ноздрей тоже выделений нет

8 часов назад, L.D сказал:

У меня появился оперившийся малыш и опять гноятся глазки , очень худенький не вижу чтобы сам клевал. Очень худенький, такой же как предыдущих два ,которые погибли. Срочно как ему помочь?

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а лечение антибиотиком юнидокс не страшно при таком жидком помете у Тишки ? Сегодня дала один раз : пимафуцин, Орнидазол, юнидокс и карсил  Второй раз давать?

 

У Хрипуши ,а не у Тишки

Да а можно ему дать вареное яичко посыпанное  натертым сухариком с кунжуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, L.D сказал:

Подскажите, а лечение антибиотиком юнидокс не страшно при таком жидком помете у Тишки ? Сегодня дала один раз : пимафуцин, Орнидазол, юнидокс и карсил  Второй раз давать?

У Хрипуши ,а не у Тишки

это у него не понос а лишняя вода в помёте

понос выглядит как лишняя вода в помёте

 

касаемо трихоноза сколько дней у него уже нет наростов в горле?

В 04.09.2023 в 10:44, L.D сказал:

Антибиотики пьем долго месяц .Первое время пили Сумамед , а потом перешли на юнитокс.

юнидокс сколько уже дней даёте?

 

.

.

.

23 минуты назад, L.D сказал:

У Хрипуши ,а не у Тишки

напомните пожалуйста что с Тишкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнидокс пьем неделю, а улучшения нет У этого голубя нароста нет более месяца, а  хрипы как были так и остались.Хотя особенно слизи я тоже не вижу. Видно зоб плохо работает. Когда начинаешь делать массаж зоба как будто немного ему легче,а потом опять. Дышит со звуком , тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, L.D сказал:

У меня появился оперившийся малыш и опять гноятся глазки , очень худенький не вижу чтобы сам клевал. Очень худенький, такой же как предыдущих два ,которые погибли. Срочно как ему помочь?

симптомов рахита у малыша нет? не хромает и пальцы не скрючены?

если нет рахита то начните по весу Юнидокс

к антибиотику давать нистатин  четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день желательно за 30-40 минут до еды

 

курс лечения микоплазмоза шесть (6!) недель

(при улучшении микоплазма переходит в скрытую форму продолжая оставаться опасной для птицы)
отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, пимафуцин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

 

дополнительно две недели спаивать инъекционный метронидазол/метрогил по 1 мл на каждые 100 грамм веса разделив на две дозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши в этом году не выживают .Прилетают на балкон и остаются ночевать,а утром уже трупик. И у всех глаза истощение.. У меня голубь взрослый Хрипуша каждый день борится за жизнь Так задыхается хрипит, а как начинаешь давать лекарство ещё больше хрипит. Боюсь тоже погибнет. Улучшения нет ни отсумамеда, ни от юнидокс солютаба . Если я дам все лекарства которые пьет в том числе и юнидокс в. клюв, и голубь начнет задыхаться ,то можно ему сделать укол Дексаметазон??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, L.D сказал:

голубь начнет задыхаться ,то можно ему сделать укол Дексаметазон??? 

да если нет истощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20230912_104354.jpg

Это мой самый маленький птинец Кнопка. Он все время пищит может ему не хватает ,что его голубка кормит. Голубь с перекрещенным клювом все время улетает на улицу. Вот у нас ещё проблема  с мухами кровасосами. Мухи постоянно появляются на птенца. Уже всех обработала фронтлайном пшикнув один раз на ватную палочку и помазов затылок. Да ещё напишите пожалуйста чем докормить такого малыша.И надо ему давать  какие нибудь лекарства от болезней.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2023 в 13:46, L.D сказал:

Это мой самый маленький птинец Кнопка. Он все время пищит может ему не хватает ,что его голубка кормит.

посмотрите помёт


про цвета помёта:
ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

В 10.09.2023 в 23:54, L.D сказал:

У Хрипуши

напомните пожалуйста Хрипушу не глистогонили?

возможно что трахейные паразиты раз уж антибиотики не берут

читайте про глистогонку https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/

Цитата

  В 03.01.2022 в 21:45, dasha105 сказал:

Недавно была история, 3 месяца птица задыхалась, сменила тилозин, азитро, макропен, марфлоксин, после посева добыла меропенем. Никак вообще. Зося в скрывала. В трахее сингамоз, два глиста... Из за них задыхалась, плюс жуткая инфекция лёгких бактериальная из-за них тоже, тк извиняюсь, они раздражают слизистую и какают в лёгкие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Сегодня на балкон прилетел голубь с с нитками на пальчиках и палкой Все перетянутой. Палку сняла и часть ниток, а есть которые впились в кожу как их снять? Ответьте пожалуйсто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про нитки на пальчиках читайте СРОЧНО ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=5098

и читайте СРОЧНО тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/168848-nitki-na-lapah-golubey/

 

СОХРАНИТЬ ПАЛЬЧИКИ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Срочно подскажите пожалуйста.Можно ли опрыскать у голубя фронтлайном спреем  крылышки  и под хвостом от парозитов и кровасосов . Очень беспокоят. Голубка кормит ещё 3 недельного птенца, который тоже страдает от этих кровасосов В клетку кладу палынь ,мазала всех на затылке фронтлайном но плохо помогло. Что можно ещё сделать???

Ответьте пожалуйста если вам не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно пожалуйста фото этих паразитов? как они выглядят?

если они летающие то они при обработке улетают на время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они летающие это мухи кровасосы,  перелетают с одного голубя на другого. У голубке на хвосте пёрышки ломаются , отрепанные и ножками трясет как-будто ее кто-то кусает. Голубь после ночи рвется на улицу и летает до обеда, а к вечеру возвращается. Маленького голубенока  уже оперившегося осматриваю каждый день, и почти каждый день слетают с него эти мухи поймать их невозможно они быстро передвигаться, прячутся в перьях, но я их сдуваю.На балконе,  когда кормлю голубей прилетают голуби с этими кровасосами. Может не кормить их на балконе. Но очень их жалко среди них много вылечинных мной голубей, да и выращенных из птенцов и выпущенных в природу.

Да подскажите ещё. У меня сейчас неделю живёт пискун .Гноилисьь глазки в начальной стадии.  Обрабатывала оксимизин и закапывала ципровет  ,давала  Пимафуцин по 0,5мл сейчас появились выделения прозрачные из носа, можете это окомистин выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, L.D сказал:

У меня сейчас неделю живёт пискун .Гноилисьь глазки в начальной стадии.  Обрабатывала оксимизин и закапывала ципровет  ,давала  Пимафуцин по 0,5мл сейчас появились выделения прозрачные из носа, можете это окомистин выходит?

нужно СРОЧНО лечить и скорее всего это микоплазма которая смертельно опасна из-за того что может начаться харканье кровью

фото глаз?

 

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день !  У меня в августе появился птенец голубя.Родители его выкормили. Голубка опять села в гнездо.Птенец вырос летает за голубем.Но очень осторожен .Был случай ,что голубь вылетел на улицу и полетел дальше балкона,а птинец сел к голубям на перило балкона  И тут сидящие голуби стали его клевать. Хотя он и не ручной, но всё-таки вернулся в комнату. Так вот теперь и не знаю выпускать его или держать до следующего лета? А если выпустить ,то как подготовить к выпуску может подавать фоспренил или витамины??? Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, L.D сказал:

Добрый день !  У меня в августе появился птенец голубя.Родители его выкормили. Голубка опять села в гнездо.Птенец вырос летает за голубем.Но очень осторожен .Был случай ,что голубь вылетел на улицу и полетел дальше балкона,а птинец сел к голубям на перило балкона  И тут сидящие голуби стали его клевать. Хотя он и не ручной, но всё-таки вернулся в комнату. Так вот теперь и не знаю выпускать его или держать до следующего лета? А если выпустить ,то как подготовить к выпуску может подавать фоспренил или витамины??? Ответьте пожалуйста.

Жду ответа на мои вопросы??!!

11 минут назад, L.D сказал:

Жду ответа на мои вопросы??!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

    • Маритора
    • маленький принц




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.