Перейти к содержанию

Осложнение у голубя после трихомоноза


L.D

Рекомендуемые сообщения

Какие у вас там сейчас температуры? И когда начнёт холодать?

В 05.10.2023 в 11:53, L.D сказал:

Добрый день !  У меня в августе появился птенец голубя.Родители его выкормили. Голубка опять села в гнездо.Птенец вырос летает за голубем.Но очень осторожен .Был случай ,что голубь вылетел на улицу и полетел дальше балкона,а птинец сел к голубям на перило балкона  И тут сидящие голуби стали его клевать. Хотя он и не ручной, но всё-таки вернулся в комнату. Так вот теперь и не знаю выпускать его или держать до следующего лета? А если выпустить ,то как подготовить к выпуску может подавать фоспренил или витамины??? Ответьте пожалуйста.

Малышик как я понял летает на прогулки и ночует дома? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • L.D

    188

  • маленький принц

    147

  • Татьяна Ладутько

    20

  • ната1805

    9

2 часа назад, маленький принц сказал:

Какие у вас там сейчас температуры? И когда начнёт холодать?

Малышик как я понял летает на прогулки и ночует дома? Я живу в Москве и на сегодня 06.10.2023г температура  11градусов тепла, но с каждым  днём будет снижаться.  На  улицу Вылетает каждый день только самец голубь.,а его малыш вылетел только один раз. .За папой.и то не удачно. Голубь вылетев из комнаты полетел к следующему дому который напротив моего,а птинец остался сидеть на балконе испугался лететь дальше за голубем.И тут его стали клевать голуби которые живут у нас на крыше пятиэтажного дома иприлетают подготовиться на мой балкон. И голубок испугавшись вернулся когда мне в квартиру. Так вот я и не знаю что делать. Когда голубята вылетают вместе с оцом то это как-то надёжнее, что он из всему научит, а когда голубь как-то равнодушно относиться к своему потомству то становиться  тревожно за птинцов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малышу лучше перезимовать у Вас

а на прогулки он пускай по желанию летает с голубем (но одного его лучше не отпускать)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустив его на прогулку он потеряет голубя, так как тот сразу улетает дальше балкона ,а этот птенец ещё раздумывает лететь за голубем или нет и так получается ,что вылетает он один. И защитить его некому когда голуби начинают его клевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда пускай зимует в комнате

 

PS как Ваши другие пациенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня у меня       неприятный день. Птенец сам решил свою судьбу.Я уже писала,  что голубенок летал за отцом по комнате, но на улицу вылетел только один разА сегодня решил за отцом нераздумывая вылететь, так что я неуспела опомнился.Отец голубь прилетел ,а малыша ещё нет.Вот и переживаю за него. Голубка Галя опять отложила 2 яйца. Голубь вылетал на улицу и принес нам кровососов. Эти мухи даже в поилку лезут.Что делать ума не приложу. Обрабатывала фронтлайном пшикнув на палочку с ватой и помазов холку. Может надо помещение как-то обработать. Если знаите как то подскажите фото этих мух высылаю

IMG_20231008_145901.jpg

IMG_20231008_145835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, L.D сказал:

Может надо помещение как-то обработать

бесполезно так как они летающие :(

эффективнее просто их переловить руками

6 часов назад, L.D сказал:

Птенец сам решил свою судьбу.Я уже писала,  что голубенок летал за отцом по комнате, но на улицу вылетел только один разА сегодня решил за отцом нераздумывая вылететь, так что я неуспела опомнился.Отец голубь прилетел ,а малыша ещё нет.Вот и переживаю за него.

если запомнил балкон то скорее всего вернётся :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да вы были правы вечером малыш вернулся Подскажите пожалуйста стоит ли их выпускать гулять на улицу каждый день.   Или  малыша подождать выпускать до лета. Или пусть знакомиться с окрестностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно до морозов

поскольку малыш запомнил как возвращаться

5 часов назад, L.D сказал:

вечером малыш вернулся

УРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лечу ещё двух голубей.один взрослый голубь у него раньше с одной стороны была  большая нарость трихомоноза вылечила правда после этого немного перекосился клюв, но он вылетел на улицу и месяц прилетал на подкормку потом загноились глаза появились сопли пришлось взять домой и лечить повторно.Доксициклином, промывала нос мирамистином и ципровет глазные капли в глаза, что все это лечение дало хороший результат Уже на второй день прошли сопли, перестали слезиться глаза пролечила неделю продолжаю ещё давать пирамустин, и стала давать Бифидумбактерин.И хочу подавать витамины. Второй молодой голубок пискун.у этого кроме глаз ещё и из углов клюва с внутренней стороны вылезли белые тонкие нити впившиеся в уголки рта. Все убрала люголем  с глицерином смешав его с дента гелем.Также промывают нозри миромистином окомистином обрабатываю вокруг глаз.Глазки очистились от гноя, горлышко чистое,  но ещё из одной нозри выделяется мутная слизь.Продолжаем лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, L.D сказал:

Уже на второй день прошли сопли, перестали слезиться глаза пролечила неделю

курс лечения микоплазмоза шесть (6!) недель
(при улучшении переходит в скрытую форму оставаясь смертельно опасным для птицы)
отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, пимафуцин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

 

если недолечить будет вот так

 

результат от того что постоянно недолечивали ни одно лекарство не помогает, глаз течет, вот засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, L.D сказал:

Сейчас лечу ещё двух голубей.один взрослый голубь у него раньше с одной стороны была  большая нарость трихомоноза вылечила правда после этого немного перекосился клюв, но он вылетел на улицу и месяц прилетал на подкормку потом загноились глаза появились сопли пришлось взять домой и лечить повторно.Доксициклином, промывала нос мирамистином и ципровет глазные капли в глаза, что все это лечение дало хороший результат Уже на второй день прошли сопли, перестали слезиться глаза пролечила неделю продолжаю ещё давать пирамустин, и стала давать Бифидумбактерин.И хочу подавать витамины. Второй молодой голубок пискун.у этого кроме глаз ещё и из углов клюва с внутренней стороны вылезли белые тонкие нити впившиеся в уголки рта. Все убрала люголем  с глицерином смешав его с дента гелем.Также промывают нозри миромистином окомистином обрабатываю вокруг глаз.Глазки очистились от гноя, горлышко чистое,  но ещё из одной нозри выделяется мутная слизь.Продолжаем лечение.

Лечите только наружно а внутрь ничего не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы доксициклин давали всего одну неделю? :shok:

а сколько уже не даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослому голубю давала дней 8 ,но у него уже на второй день все прошло. Сейчас прилетает на подкормку. Птенца лечу тоже уже неделю, тоже все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Голубка опять села на яйца, теперь уже высиживает два яйца. Голубь по -прежнему вылетает на улицу и за ним  вырысший птинец. Но все три голубя очень чешуться и трясут ножками танцуют. Вчера голубя и голубку обработала фронтлайном на затылке и под крыльями. Посадила  самца в клетку с голубкой. Да вот влетел в  квартиру голубок которого в том году лечила от Вертячки и улетать никак не хочет.Голубь утром вылетал на улицу и к обеду возвращался ,а потом м опять гулять до вечера после обработки не знаю стоит ли их выпускать ведь опять мух нахватают.В этом году устала с этими мухами бороться. Хотя голубок и голубь улетают и постоянно возвращаютс,.в клетке не сидят рвуться на свободу. Голубя держу только из затого ,что после лечения клюв не встал на место , но он клюёт корм.,и он спокойный голубь особенно не воркует, а голубка после вертячки  живёт у меня уже 2 года плохо летает , и на улицу не рветься, но голубя постоянно зовёт если не сидит на яйцах. Сейчас уже конечно поздно выращивать птенцов, но и выбросить яйца рука не поднимается.И голубка так их усердно высиживает. А если голубя и молодого голуаенка выпустить на улицу гулять опять принесут мне мух кровасосов и наградят будущих птенцов. Что делать ума не приложу.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь с холодами эти мухи станут неактивны

12 часов назад, L.D сказал:

Голубь по -прежнему вылетает на улицу и за ним  вырысший птинец.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно помогите пожалуйста голубку.Вчера на балконе сидит голубь задыхается  Конечно я его взяла чтобы помочь, но теперь и не знаю, что делать. Трихомоноза в носоглотке. Вчера обработала миромистином нос закапывая в нос по капле. Дала от трихоманоза Пимафуцин, Орнидазол,  карсилл, доксициклин. И смазала горлышко люголем с глицерином смешав с дента гелем.Сегодня утром вылезли из щелей носовых с внутренней стороны белые налеты я их сняла , пошла кровь я смочила настоем крапивы. ,Но он ничего не клюёт место щели ямка, очень плохо чувствует.закрывает глазки отпускает головку, дышит с открытым клювом. Дала опять все лекарства  Надо бы уколоть глюкозу с рингером, Но у меня только вскрытые флаконы. Правда вскрыла только иголкой для инъекций. Но воздух всеравно попал.Ответьте пожалуйста как можно быстрее, можно ли калоть такими припоратами ?? Боюсь, что погибнет голубок.

 

Пожалуйста, пожалуйста помогите голубке 

Можно ли ему дать кашки ? Ведь каша может попасть в носовую ямку где у него ранка от нароста и он совсем задохнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото?

Новенький?

Упитанность какая?

26 минут назад, L.D сказал:

Надо бы уколоть глюкозу с рингером, Но у меня только вскрытые флаконы. Правда вскрыла только иголкой для инъекций

Как давно вскрытые? Хранятся в холодильнике?

28 минут назад, L.D сказал:

Дала от трихоманоза Пимафуцин, Орнидазол,  карсилл, доксициклин

Доксициклин на трихомоноз не действует никак 

Доксициклин от респираторки (если есть сопли итп)

От трихомоноза орнидазол и метронидазол/метрогил 

 

Я бы лучше дал метронидазол/метрогил по 1.5 мл дважды в день 

 

От кровотечения в поилку отвар крапивы или подорожника 

Так же в грудную мышцу уколоть 0.1 инъекционного викасола 

 

Упитанность какая?

Если не истощения то 0.1 мл (доза на взрослого) инъекционного дексаметазона 

ВНИМАНИЕ при истощении дексаметазон НЕЛЬЗЯ 

Дексаметазон не лечит а только реанимирует и снимает отёки 

В сутки (без ветеринара) дексаметазон НЕ более двух раз 

 

Пимафуцин правильно что даёте 

 

Глотать может?

Умеете кормить через  зонд?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкозу и физраствор хоронила в холодильнике когда вскрывала уже не помню,но полгода уже прошло точно.Метрогил для инфузий 5мл его надо разводить водой или нет сразу спаивать в клюв.?  Кормить через зонд не могу.Срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полгода вскрытая глюкоза наверняка испортилась  😞

Метрогил спаивать не разводя

Ждём фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной сделать фото невозможно в верхнем небе нам где носовые щели сплошная дырка с тоненькой перегородкой внутри этой дырки. В нормальном виде эти щели прикрыты слизистой.,а сейчас этой слизистой нет. И дышит с хрипом как-будто у него заложен нос. Истощен поэтому дексаметазон не даю. Накормила кашей за весь день влить удалось 15мл.Каша из 3 злаков без молока и сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, L.D сказал:

Ответте пожалуйста может ли выжить голубь если у него такая дырка ?

да дырка в мягких тканях со временем при хорошем уходе за птицей затянется

чтобы он эту дырку ничем грязным не инфицировал до того как она зарастёт голубя на улицу не отпускайте

 

про зонд/катетер

 

8 часов назад, L.D сказал:

дышит с хрипом как-будто у него заложен нос.

глазки чистые?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста сколько раз его кормить кашей.Ест по 5 мл если больше, то начинает беспокоиться, трястись. Слышны хрипы похожие ,что где то слизь недает нормально дышать. И очень худой. Что можно сделать чтобы не погиб от истощения. Ответьте пожалуйста.Глюкозу нигде не могу заказать везде пишут только по рицепту. Даже физраствор и то пишут по рицепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

да дырка в мягких тканях со временем при хорошем уходе за птицей затянется

чтобы он эту дырку ничем грязным не инфицировал до того как она зарастёт голубя на улицу не отпускайте

 

про зонд/катетер

 

глазки чистые?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

Кроме хрипов похожих на скопление слизи больше ничего нет С той стороны где дырка больше закрывается глаз и головка клониться в эту сторону.и истощение. Каши больше 10мл за раз ест не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каша из зоба за какое время уходит?

постарайтесь чтобы за день съедал полторы ложки сухого зерна

то есть считайте зерно до варки каши без воды в сухую

 

очень осторожно ощупайте зоб

почему в него больше 10 мл кашки не лезет

3 часа назад, L.D сказал:

Глюкозу нигде не могу заказать везде пишут только по рицепту. Даже физраствор и то пишут по рицепту.

при покупке скажите что для попугайчика или котёнка

 

если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%
это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц для каждого 1 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаешь давать больше10мл каши голубь начинает беспокоиться трясти головкой вырывается. Я боюсь что ему плохо.У меня был такой случай накормила больше насильно влила И он погиб.Вот боюсь чтобы и с этим так нес лучилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, L.D сказал:

Глюкозу нигде не могу заказать везде пишут только по рицепту. Даже физраствор и то пишут по рицепту

Заказывайте ветеринарную глюкозу и раствор Рингера-Локка. Я обычно покупаю аптеке Марквет.

В 20.10.2023 в 12:05, маленький принц сказал:

Я бы лучше дал метронидазол/метрогил по 1.5 мл дважды в день 

Поддерживаю. Раствор для инфузий.

 

Доксициклин замените на ципрофлоксацин (Ципролет из человеческой аптеки). Сколько весит голубь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ещё хотела спросить голубка у меня сидит на яйцах очень числась ,обработала и голубка и ее фронтлайном Голубь списаться перестал ,а вот голубка продолжает танцевать.и на хвоосте крылышки ломкие,хотя кальций я ей даю

IMG_20231021_142408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кальций это не для перьев кальций это при яйцекладке

для лучшего роста перьев во время линьки давать колотый горох и мелкую чечевицу

так же во время линьки купите в зоомагазине кормовую серу

1dc6817773cb5c4843d25f74aeb69acd[1].jpg

Цитата

Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

кальций это не для перьев кальций это при яйцекладке

для лучшего роста перьев во время линьки давать колотый горох и мелкую чечевицу

так же во время линьки купите в зоомагазине кормовую серу

1dc6817773cb5c4843d25f74aeb69acd[1].jpg

 

Большое спасибо за быстрый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны ответьте пожалуйста. Лечу голубя с дыркой с внутренней стороны на верхней части клюва. Я про него уже писала. Кормлю кашей из 3 злаков вчера подкормила в 9 часов вечера и  каша стоит в зобе не уходит.что делать ? Помогите пожалуйста. Срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький принц отве

23 часа назад, маленький принц сказал:

каша из зоба за какое время уходит?

постарайтесь чтобы за день съедал полторы ложки сухого зерна

то есть считайте зерно до варки каши без воды в сухую

 

очень осторожно ощупайте зоб

почему в него больше 10 мл кашки не лезет

при покупке скажите что для попугайчика или котёнка

 

если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%
это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц для каждого 1 мл

Глюкозу не могу купить.Или нет или долго ждать только привезут 25 числа. А доживет он у меня до этого времени или нет ??? Зоб встал каша жидкая не ушла со вчерашнего дня.Срочно что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лекарства ему давали? Сколько весит?

 

Съездите в ветаптеку и купите глюкозу. Более того, я уверена, что и в человеческой аптеке Вам глюкозу продадут без рецепта, если Вы туда придёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, L.D сказал:

Зоб встал каша жидкая не ушла со вчерашнего дня.Срочно что делать???

пожалуйста всегда пишите сколько процентов ушло и сколько процентов осталось

от этого зависит что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Только что, L.D сказал:

Я прогладила зоб,каша почти вся пошла ниже, дала пимафуцин, карсилл Бифидумбактерин, и 5мл каши жидкой. Есть каша пропущенная через кофемолку и запаренным, но я ее давать не рискнула

зоб сейчас освободился?

пакреатин или мезим не даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю на них дозировки (и не уверен насколько они подходят)

 

купите панкреатин

Цитата

  В 22.12.2022 в 01:14, Анна1972 сказал:

Но некоторым Зося назначает и по 700 ЛЕ на каждые 100 грамм веса. В принципе это сути не меняет , главное здесь формула.

Расчёт Панкреатина 25 ЕД

Формула
7000 ЛЕ = 25 ЕД
На каждые 100 грамм веса 500 ЛЕ
1 ЕД это 280 ЛЕ
Допустим птица весит 250 грамм
Нам нужно дать 1250 ЛЕ 
1250 ЛЕ делим на 280 ЛЕ 
Получаем ~ 4,5 ЕД суточная доза
1/4 часть таблетки Панкреатина 25 ЕД растолочь и растворить в 1 мл воды.
В 1 мл раствора у нас будет 6,25 ЕД.
4,5 ЕД делим на 6,25 ЕД получаем 0,72 мл.
Значит нужные нам 4,5 ЕД на птицу весом 250 грамм будут содержаться в 0,72 мл раствора.
Разбиваем эту цифру на количество кормлений. Допустим 2 кормления , в каждое нужно споить 0,36 мл раствора.
Хранить раствор в холодильнике 2 суток.
Давать строго во время еды !

в первый раз его дать если еда долго не уходит из зоба чтобы допереварить остатки еды в зобу
затем его давать каждый день с едой пока еда не начнёт стабильно перевариваться
когда еда начнёт стабильно перевариваться постепенно снижать дозировку панкреатина/креона/мезима в течении нескольких дней
дозировку других лекарств постепенно снижать НЕЛЬЗЯ
но панкреатин/креон/мезим это ферменты и его НЕЛЬЗЯ резко отменять а нужно постепенно снижать дозировку
и панкреатин/креон/мезим это не лечение причин болезни а поддержка чтобы помочь организму
долго панкреатин/креон/мезим стараются не давать
обычно дают несколько дней а затем несколько дней снижают дозировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, маленький принц сказал:

не знаю на них дозировки (и не уверен насколько они подходят)

 

купите панкреатин

в первый раз его дать если еда долго не уходит из зоба чтобы допереварить остатки еды в зобу
затем его давать каждый день с едой пока еда не начнёт стабильно перевариваться
когда еда начнёт стабильно перевариваться постепенно снижать дозировку панкреатина/креона/мезима в течении нескольких дней
дозировку других лекарств постепенно снижать НЕЛЬЗЯ
но панкреатин/креон/мезим это ферменты и его НЕЛЬЗЯ резко отменять а нужно постепенно снижать дозировку
и панкреатин/креон/мезим это не лечение причин болезни а поддержка чтобы помочь организму
долго панкреатин/креон/мезим стараются не давать
обычно дают несколько дней а затем несколько дней снижают дозировку

Вы наверное отвечаете не мне и не читаете, что я пишу.Я же написала ,что в данный момент у меня нет этих лекарств про которые вы пишите. А голубок целый день ничего не ел сейчас отпустила на пол и он стал трястись кружиться вокруг себя. Старается с полу подобрать распаренным зерно и не продает по нему.Может вертячка начинается? А может быть , что у  голубя трихомоноза и вертячка одновременно

А с такой дыркой как унего можно зёрнышки или только кашку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, L.D сказал:

с такой дыркой как унего можно зёрнышки или только кашку??

если можете скормить зёрнышки то лучше их так как кашка может налипать на дырку и пачкать её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, маленький принц сказал:

если можете скормить зёрнышки то лучше их так как кашка может налипать на дырку и пачкать её

Спасибо за ответ

Только что, L.D сказал:

Спасибо за ответ

Хочу поделиться с вами радостью, голубок клюёт зёрнышки запаренные пшеницы. перловки и чечевицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

    • Маритора
    • маленький принц




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.