Перейти к содержанию

Осложнение у голубя после трихомоноза


L.D

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • L.D

    188

  • маленький принц

    147

  • Татьяна Ладутько

    20

  • ната1805

    9

@Татьяна Ладутько Татьяна, я получила  Тилозин  АВЗ 100мл как мне давать в клюв голубю если я его колола по 0,3мл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, L.D сказал:

я получила  Тилозин  АВЗ 100мл как мне давать в клюв голубю если я его колола по 0,3мл ?

он у Вас концентрации 200 мг/мл? сколько голубь весит?

примеры расчёта питьевого тилозина концентрации 200 мг на 1 мл

Цитата

 

для веса 170 грамм

  В 08.09.2022 в 18:40, Cabrera сказал:

Очень большое содержание действующего вещества в одном мл препарата, лучше для удобства дозирования разбавить его водой. Отбираете шприцем 0,5 мл тилозина и разбавляете водой до 2 мл (т.е. добавляете 1,5 мл воды). Выпаиваете такого раствора по 0,1 мл 2 раза в день (каждые 12 часов). Противогрибковый препарат какой купили?

Гепатовет по 0,17 мл 2 раза в день.

для веса 203 грамм

  В 26.09.2022 в 01:05, Cabrera сказал:

Тилозин: отбираете в шприц 0,5 мл препарата и разбавляете водой до 2 мл, т.е. к лекарству добавляете 1,5 мл воды. Это нужно для удобства дозирования. Выпаиваете такого раствора по 0,12 мл 2 раза в день (каждые 12 часов).

 

 

нужно пересчитать на вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, маленький принц сказал:

какие новости? как сейчас рана?

Рана сухая,  темная, гноя нет. Ест хорошо, стул нормальный. Ножка  теплая, пальчики тёплые, но не сгибаются. Ленать может но прыгает на одной ножке

1 минуту назад, L.D сказал:

Летать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, L.D сказал:

Ножка  теплая, пальчики тёплые

очень хороший признак! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2024 в 06:23, маленький принц сказал:

возможно пока больно пальчики сжимать

Добрый вечер , маленький принц! Подскажите пожалуйста сколько времени надо колоть Цефтриаксон. Я проколола уже 21день

 Ранка сухая покрыта темной корочкой. Лапка теплая, но ей ещё не двигает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от состояния раны

покажите пожалуйста фото

корочка на ране сходить сама ещё не начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, маленький принц сказал:

зависит от состояния раны

покажите пожалуйста фото

корочка на ране сходить сама ещё не начала?

С одного края приподнимается

18 минут назад, L.D сказал:

С одного края приподнимается

 

IMG-20240221-WA0001.jpg

IMG-20240221-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока лекарства продолжайте

нужно будет посмотреть рану как корочка отвалится

как общее самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, маленький принц сказал:

пока лекарства продолжайте

нужно будет посмотреть рану как корочка отвалится

как общее самочувствие?

Хорошее только с ножкой проблема и после обработки раны какой-то хрип появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, L.D сказал:

после обработки раны какой-то хрип появляется

можете звук записать и выложить на ютюб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2024 в 18:48, маленький принц сказал:

можете звук записать и выложить на ютюб?

На Ютюб выложить не получается

Добрый день Маленький принц.У меня голубь которого я лечила месяц от хрипов рвется на улицу. В квартире немного полетает и задыхается, Толи от того что поправился Толи от лечения какое-то осложнение. 

IMG-20240227-WA0010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, L.D сказал:

У меня голубь которого я лечила месяц от хрипов рвется на улицу. В квартире немного полетает и задыхается, Толи от того что поправился Толи от лечения какое-то осложнение. 

возможно трахейные паразиты

Цитата

В 03.01.2022 в 21:45, dasha105 сказал:

Недавно была история, 3 месяца птица задыхалась, сменила тилозин, азитро, макропен, марфлоксин, после посева добыла меропенем. Никак вообще. Зося в скрывала. В трахее сингамоз, два глиста... Из за них задыхалась, плюс жуткая инфекция лёгких бактериальная из-за них тоже, тк извиняюсь, они раздражают слизистую и какают в лёгкие.

читайте про глистогонку https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

как сейчас голубь с раной на ноге? как корочка?

Голубь задыхаться стал после лечения. Может лекарство на сердечко подействовало или поправился. Но он быстро восстанавливает дыхание.  У голубя с больной ножкой корочка сжимается, но ещё не сходит. меня беспокоит его ножка.Хотя она и теплая ,но держит он её в одном положении и даже пальчиками не двигает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, L.D сказал:

Голубь задыхаться стал после лечения. Может лекарство на сердечко подействовало или поправился

надо Вам с Зосей посоветоваться

 

4 часа назад, L.D сказал:

меня беспокоит его ножка.Хотя она и теплая ,но держит он её в одном положении и даже пальчиками не двигает

перелома бедра или голени точно нет?

про кальций при переломе 

Цитата

 

  В 02.08.2021 в 16:49, Zosia сказал:

1.Ампульный ГК- не для строительства костей. Это противоаллергический и противосудорожный препарат.

2.Для строительства костей- Остеогенон. Доза 15 мг/100 гр веса. Для голубя массой 250 гр-37,5 мг.Это примерно /20 таблетки (капсулы) в сутки.

Курс- 3-4 недели.

Так же можно пропить вет.препарат Артрогликан или Гелабон- для хорошего формирования хрящевых тканей и суставной жидкости, т.к. травмированные дистальные участки кости нагружаются и работают неправильно. Там исходя из дозы 1 таблетка на 5 кг веса. 3-4 недели так же.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 10.02.2024 в 00:47, Татьяна Ладутько сказал:

@L.D я сейчас посчитала. Набрала в инсулинку 1,3 и по капли выкапала. Получилось 3,5 капли,  т.е 3-4 капли из шприца, точнее не скажу. 

Возьмите любой шприц, надавите, несильно, и пусть капли сами упадут. Берите лучше 4 капли, это и будет ваша доза. До появления шприцов сгодится)

Доброе утро , Татьяна! Нашла  мою с вами переписку и решила написать.  Продолжаю помогать голубям и их лечить. У меня  их  много собралось:  3 выросших птенца.  от пары, и  два больных .Один из них  с перетянуто ниткой пальчиками, которые отвалились и сформировалась культя ,так у него ещё и шишка на крыле. И второй  укушенный  в бок кошкой или собакой не знаю.У него ещё ножка не работает. Да и у пары самца ,который почти семь месяцев восстанавливается, подклювье после трихомоноза,. клюв перекрещен. Клюв с одной стороны восстанавливается, но очень медленно.Есть ещё мягкое место в виде ямки. Мне кажется ,что и клюв подклювье очень длинное, IMG_20240317_094746.thumb.jpg.503277f42bfe3dd4245dfeef99fa1355.jpgIMG_20240317_094757.thumb.jpg.e497e04584bdd91efec738aa1d457d57.jpgа надклювье очень изогнуто .сейчас. пришлю фото. Но ещё проблема ко всему прочему и с соседями  какой-то дурак названивает мне в дверь в час ночи в два в двенадцать ,а сегодня звонил  аж 4 раза. С ума они что-ли меня хотят свести. Дают два звонка и пока я подайдут к двери уже никого нет.  Выпустить всех недолеченных голубей я не могу. Что делать ума не приложу. Вот фото голубя с клювом А вот фото  уголюбя с шишкой , пока его не лечила, у  него ножка.           IMG_20240317_175101_HDR.thumb.jpg.88a40ba3fb04dd15a1f57eeecb86c411.jpgIMG_20240317_094746.thumb.jpg.503277f42bfe3dd4245dfeef99fa1355.jpgтанавливалась

IMG_20240317_175024_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@L.D ,здравствуйте!)

Я на форуме уже практически не бываю. Так что, если в дальнейшем не отвечу, не обижайтесь, меня тут просто не будет. 

То, что помогаете гулям - это здорово и, честно, очень радует, т.к. вокруг все заняты только собой и своими бытовыми делами. И везде только "деньги - деньги  - деньги ". У меня иногда такое ощущение, что люди забыли про доброту, сострадание, милосердие...😔

@L.D , лучше меняйте яйца на муляжи, и вам проще, да и голубочков очень много, а на улице у них жизнь не сахар, даже с подкормкой.

У моего Шами тоже клюв перекошен. Сам не кушает. Сейчас думаем о создании "лопатки" ,хотим из твёрдого силикона, чтобы не создавать сильную вибрацию при клевании, сделать и приклеить кусочек в недостающию сторону надклювья. Получится как бы лопатка вместо закругления, но может это сработает и он сможет есть!)). Это просто идея, может натолкнет вас на что-то. И да, верхняя часть тоже какая-то изогнутая, но мне кажется это иллюзия, из-за отсутствия опоры снизу. Но ведь верхний клюв нужно постоянно подпиливать, т.к. он довольно быстро отрастет. 

Про голубка с бочком,  читала с самого начала, очень жаль, но надеюсь, со временем, лапка, в спокойной обстановке, восстановиться 🤞

Касательно соседей... да, дураков полно. Из вашей ситуации есть два варианта:

1. Вы можете написать заявление в полицию по факту преследования, угроз (скрытых, или вам так кажется, но этого достаточно), психического давления. Тут можно много чего преплести. Полиция должна пообщаться с вашими соседями, возможно предупреждения им будет достаточно.  Сразу скажу- вы имеете право и кормить гуль на улице и держать их дома, это ваше частное дело. 

2. Если это не поможет, то можно установить вебкамеру или видео звонок с записью. И тогда уже, идя в полицию, у вас будут доказательства. Но все эти штуки не мало стоят. 

3. Третий вариант пришёл в голову, когда писала предыдущие  - можете просто отключить звонок. Конечно, они могут начать стучать в дверь, тогда возвращаемся к тому что выше.

А вообще, может это никак не связано с птицами, да и в целом, скоро устанут, упорных людей нынче мало))

@L.D , не переживайте из-за людей, они того не стоят! Все их придирки- это всего лишь следствие их неудовлетворенной, несчастной жизни и вы это никак не измените. Вы делаете прекрасное дело! 🕊️❤️ Удачи вам в дальнейшем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Татьяна Ладутько сказал:

@L.D ,здравствуйте!)

Я на форуме уже практически не бываю. Так что, если в дальнейшем не отвечу, не обижайтесь, меня тут просто не будет. 

То, что помогаете гулям - это здорово и, честно, очень радует, т.к. вокруг все заняты только собой и своими бытовыми делами. И везде только "деньги - деньги  - деньги ". У меня иногда такое ощущение, что люди забыли про доброту, сострадание, милосердие...😔

@L.D , лучше меняйте яйца на муляжи, и вам проще, да и голубочков очень много, а на улице у них жизнь не сахар, даже с подкормкой.

У моего Шами тоже клюв перекошен. Сам не кушает. Сейчас думаем о создании "лопатки" ,хотим из твёрдого силикона, чтобы не создавать сильную вибрацию при клевании, сделать и приклеить кусочек в недостающию сторону надклювья. Получится как бы лопатка вместо закругления, но может это сработает и он сможет есть!)). Это просто идея, может натолкнет вас на что-то. И да, верхняя часть тоже какая-то изогнутая, но мне кажется это иллюзия, из-за отсутствия опоры снизу. Но ведь верхний клюв нужно постоянно подпиливать, т.к. он довольно быстро отрастет. 

Про голубка с бочком,  читала с самого начала, очень жаль, но надеюсь, со временем, лапка, в спокойной обстановке, восстановиться 🤞

Касательно соседей... да, дураков полно. Из вашей ситуации есть два варианта:

1. Вы можете написать заявление в полицию по факту преследования, угроз (скрытых, или вам так кажется, но этого достаточно), психического давления. Тут можно много чего преплести. Полиция должна пообщаться с вашими соседями, возможно предупреждения им будет достаточно.  Сразу скажу- вы имеете право и кормить гуль на улице и держать их дома, это ваше частное дело. 

2. Если это не поможет, то можно установить вебкамеру или видео звонок с записью. И тогда уже, идя в полицию, у вас будут доказательства. Но все эти штуки не мало стоят. 

3. Третий вариант пришёл в голову, когда писала предыдущие  - можете просто отключить звонок. Конечно, они могут начать стучать в дверь, тогда возвращаемся к тому что выше.

А вообще, может это никак не связано с птицами, да и в целом, скоро устанут, упорных людей нынче мало))

@L.D , не переживайте из-за людей, они того не стоят! Все их придирки- это всего лишь следствие их неудовлетворенной, несчастной жизни и вы это никак не измените. Вы делаете прекрасное дело! 🕊️❤️ Удачи вам в дальнейшем!!!

Добрый вечер Танюша ,а куда вам можно написать пообщаться что-то спросить или поделиться? Не знаю что их раздражает. Гудение голубей. Или то что на  балкон бояться выходить на голову нагадят.? Внизу подо мной сняли или купили квартиру не знаю  И вот им голуби мешают Они как въехали окна поменяли ,а балкон застеклить не застеклили. Так доски старые с.  боков и висят.. Естественно вся пыль с  улицы собирается на балконе. Но ведь его тоже надо убирать как и квартиру.А когда когда ко мне прилетают  выращенные и вылечинные мной голуби да ещё друзей приводят Вот они им и мешают, что сидят на балконе . Это грязные птицы не кормите их. А как не кормить ? Они знают только мой балкон где они выросли где их кормили. Мне молодая говорит:Яхотела вас пригласить убираться у меня на балконе. Я говорю,выноверно помоложе меня предлагать мне такое. Место того ,чтобы мне помочь вы мне предлагаете . Мне бы даже стыдно было об этом говорить .А у самих собака лает это нормально с утра пораньше. Или летом окно открыть нельзя , особенно в жару от дыма задыхаюсь.Это тоже в норме. Я им предложила не курить на балконе ,а я попробую их отучить от балкона. Но они как курили так и курят. А кормить мне их негде .На детской плащадке небудешь кормить, да и дети сейчас ростути жестокие начинают ловить на нитки. Летом два раза снимала нитки с лапок.А один раз аж с привязанной палкой прилетел Ужас какой-то.Голуби моя отдушина пошла на пенсию ,а тут голуби на балконе гнездо свили но и все завертелось с тех пор..Татьяна ,а как подтачивать клюв как ногти себе подтачивает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна Ладутько сказал:

@L.D , у меня есть вайбер и телеграмм. Я вам в личные сообщения номер свой скину.

Хорошо Танюша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, L.D сказал:

на  балкон бояться выходить на голову нагадят.? Внизу подо мной сняли или купили квартиру не знаю  И вот им голуби мешают

можно попробовать сделать козырёк перед краем Вашего балкона шириной сантиметров 30-40 чтобы какахи точно летели мимо них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 17:57, L.D сказал:

летом окно открыть нельзя , особенно в жару от дыма задыхаюсь.Это тоже в норме. Я им предложила не курить на балконе ,а я попробую их отучить от балкона.

Кстати нормальная идея - повторно предложить соседям сделку. Без скандала и ругани. Что-то типа того:

- У вас есть увлечение, которое мешает мне. А у меня есть увлечение, которое мешает вам. Давайте пойдём навстречу друг другу: вы не дымите, а я не кормлю птиц. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 20:17, маленький принц сказал:

можно попробовать сделать козырёк перед краем Вашего балкона шириной сантиметров 30-40 чтобы какахи точно летели мимо них

Все это очень дорого, на пенсию не разгуляешься Я могу себе позволить только корм голубкам покупать, да ещё лекарства чтобы их как-то подлечить. Так как прилетает очень много больных голубок. С перетянутыми  и нитками пальчиками на лапках,даже с привязанной палкой. С хрипами, кашлем ,а мне всех жалко вот я им и помогаю. Хотя они меня тоже беспокоят рано встают и гулять. Но вот придет лето и я опять буду задыхаться от дыма. Говорить с этими людьми бесполезно. Так они или нет определить не могу  дают звонки в входную дверь. Раньше давали один раз в день, а сейчас уже и 2,3раза в день в 23часа, в 2ночи, в 5 часов утра. Но так как я определить не могу кто это делает. Приходится терпеть эти выходки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@L.D 

В 17.02.2024 в 20:10, маленький принц сказал:

очень хороший признак! :up:

Маленькому принцу. У меня голубь после трихомоноза с осложнением. С одной стороны у подклювья пропало часть кости сейчас там просто ямка. Даю остогинон, Атрогликан мажу корнегелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, L.D сказал:

Раньше давали один раз в день, а сейчас уже и 2,3раза в день в 23часа, в 2ночи, в 5 часов утра. Но так как я определить не могу кто это делает. Приходится терпеть эти выходки.

если они звонят примерно в какое-то время подкараулить этот момент сидя рядом с дверью возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, маленький принц сказал:

если они звонят примерно в какое-то время подкараулить этот момент сидя рядом с дверью возможно?

Нет это надо сидеть целый день и я не знаю они  будут звонить в этот день или нет. Звонят не в определенное время и в не определенный день. 

IMG-20240321-WA0000.jpg

Только что, L.D сказал:

Нет это надо сидеть целый день и я не знаю они  будут звонить в этот день или нет. Звонят не в определенное время и в не определенный день. 

IMG-20240321-WA0000.jpg

Я ещё пытаюсь загрузить фото по теме осложнение после трихомоноза что то плохо загружается. Хотела спросить ,что делать с клювом. Он отростка как-то не нормально врняя часть слишком выгнута ,а нижняя немного длиннее верхней. И на место ещё не встаёт. Хотя даю лекарство правда начала давать как неделю Остеогенон, Атрогликан,мажфу корнегеном.upload_2024_03_21_20_46_54_066.thumb.jpg.3ef0de8d872bbac01af2748fd01f6f6f.jpgIMG-20240321-WA0002.thumb.jpg.af5418ec1148d526aa215eabb2bdd0cd.jpgIMG-20240321-WA0001.thumb.jpg.6fd5bd8562da75e9cafac5e2ecf4cb04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все наросты давно отвалились то нужно подпиливание верхнего клюва пилкой для ногтей и бинтование клюва

Цитата

 

  В 13.10.2022 в 15:38, wizardry сказал:

Меня попросили рассказать, как именно я мотаю клюв. Думаю выложу пояснения в этой теме, может кому-то будет полезно.

Итак, для начала берём голубя и заворачиваем его в полотенце или садим в специальный футляр, если у вас такой есть или даём его помошнику. Затем берём узкий пластырь, отрезаем кусок длинной в полтора пальца, режем на 3 тонких полоски (ну или просто отрезаем 1/3, если полоска нужна только 1) и этим заматываем клюв как на видео

На видео я заматываю сначала подклювье, затем переворачиваю пластырь и обматываю уже весь клюв. Делаю я так для того, чтобы клюв держался именно в таком положении, т.к. если заматывать сразу весь клюв, то к утру подклювье немного съедет в сторону его перехлёста. НОЗДРИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫ.

После того как замотали, цепляете медицинский воротник (если он у вас есть), если у вас его нет - клеите из картона или глянцевой обложки журнала. Задача этого воротника простая - не дать птице дотянуться лапой до клюва. Естественно не забывайте оставить немного места между воротником и шеей, так, чтобы птица могла спокойно дышать и двигать его, но голова через эту дырку не пролазила.

Первые дни голубь будет беситься и пытаться всё это снять, поэтому лучше заматывайте всего на пару часов и так, чтобы он был под вашим присмотром, т.к. он может себя повредить. Потом уже можно оставлять на ночь, но перед этим лучше в течении пары часов проверять его, не размотал ли он клюв и т.д

 

20 часов назад, L.D сказал:

Нет это надо сидеть целый день и я не знаю они  будут звонить в этот день или нет. Звонят не в определенное время и в не определенный день. 

тогда на глазок двери изнутри поставить вебкамеру

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, маленький принц сказал:

если все наросты давно отвалились то нужно подпиливание верхнего клюва пилкой для ногтей и бинтование клюва

 

тогда на глазок двери изнутри поставить вебкамер

А если не забинтовывать клюв он может сам восстановиться?голубь очень нервный поймать не возможно Боюсь с ним будет плохо. В клетке не сидит постоянно кричит. А выпустить погулять поймать не могу. Ловлю только в темноте и только с помощью стремянки , На которую я в темноте боюсь золезать после операции шейки бедра. Так что не знаю что и делать? Когда даю лекарство то держу клюв ровно пол часа ,чтобы он им не двигал. Так ещё сидит.А если забинтовывать непредставление что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, L.D сказал:

если не забинтовывать клюв он может сам восстановиться?

он ровно не срастётся  и кушать не сможет :(

7 минут назад, L.D сказал:

голубь очень нервный поймать не возможно Боюсь с ним будет плохо. В клетке не сидит постоянно кричит. А выпустить погулять поймать не могу. Ловлю только в темноте и только с помощью стремянки

тогда придётся надевать шлейку

76361-21.thumb.jpg.5f705ee986cea9687175d4a54512ae66.jpg

ВНИМАНИЕ шлейку надевать только в Вашем присутствии (чтобы не запутался и не задохнулся)

а когда Вас дома нет то придётся сажать в клетку

 

10 минут назад, L.D сказал:

после операции

Здоровья Вам! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 22.03.2024 в 17:55, маленький принц сказал:

он ровно не срастётся  и кушать не сможет :(

тогда придётся надевать шлейку

76361-21.thumb.jpg.5f705ee986cea9687175d4a54512ae66.jpg

ВНИМАНИЕ шлейку надевать только в Вашем присутствии (чтобы не запутался и не задохнулся)

а когда Вас дома нет то придётся сажать в клетку

 

Здоровья Вам! :flours:

 

В 21.02.2024 в 18:17, L.D сказал:

С одного края приподнимается

 

IMG-20240221-WA0001.jpg

IMG-20240221-WA0000.jpg Добрый день,Маленький принц!  Я опять к вам за советом .Вот с такой раной от укусов кошки или собаки появился месяц назад голубок. По комнате летает хорошо, кушает тоже неплохо, стул нормальный ,а вот с ножкой беда вверху кость не щаростает, лапка не двигается. Пальчики не работают. Дайте совет ,что делать пьем Остеогенон  1/4 развожу в 2 мл воды и даю по 0,2мл и Атрогликан тоже самое  по о 0,2 мл добавляю фото сделанное сегодня 

 

В 22.03.2024 в 17:55, маленький принц сказал:

 

 

IMG-20240414-WA0003.jpg

IMG-20240414-WA0000.jpg

IMG-20240414-WA0002.jpg

Фото добавила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok:

можно пожалуйста обстричь вокруг мелкие перья чтобы мне увидеть все края некроза?

цефтриаксон продолжаете колоть?

 

надо было фото этой раны показывать еженедельно :(

 

на некроз смесь №1

Цитата

когда и как применять смеси от Зоси

  В 26.06.2020 в 16:15, Zosia сказал:

Смесь №1- допустима по живым ранам (а культя свежая- это живая рана). Так же вводится по дренажам в оперативную зону после вскрытий,ампутаций, чисток гнойных, инфицированных, гангренозных участков. Дренаж выполняется из кусочка резиновой перчатки. Смесь можно наносить кистью, капать в окно раны с иглы или из пипетки.

Смесь №2- по гангренозным, покрытым струпами, по ишимированным (диабетическим) стопам, после проведения ампутаций с частичным оставлегнием некротических тканей - когда не прлучается сразу все убрать;

Смесь №2 наносится кистью подходящего размера на поверхность.

Смесь №3- сухая, иногда модифицированная- с сухим цефтриаксоном. Наносится на омытые арнтсиептиком и обработанные Смессями жидкими раны, трещины, глубокие дефекты (пододерматиты, свищи, кратеры после удаления струпьев, пуль,иных объектов). Исключает развитие вторичной флоры, в том числе и анаэробной. МЕШАЕТ РЕГЕНЕРАЦИИ на последней стадии лечения, поэтому наносится "по состоянию".

Смесь №4- гели НПВС и улучшающие трофику тканей - напрмиер кетопрофен или индаметацин+троксевазин+меновазин.Я еще иногда ввожу гепарин

 

Смесь №1 и №2- хранятся в темноте в непрозрачной таре, при комнатной температуре, в таком виде остаются рабочими год и долее.Удобно иметь часть смесей в баллоне с распылителем.

Смесь №3- гигроскопична, требует хранения в сухости в хорошо укупоривающемся баллончике или баночке. Удобны баночки из-под детской присыпки. Внутрь помещать пакетик с силикогелем.

Смесь ;4 наносится кистями соответствующего размера, хранится в хол-ке, фактически годами. Храню два варианта (с гепарином и без) в бюксах химических для взвешивания реактивов.

 

ОБЩЕЕ ПРАВИЛО- при первом применении смесей- наносить немного и ожидать 20 минут- не будет ли развития аллергической реакции. Эти смеси  способны проникать глубоко даже через дерму, и поэтому несколько раз отмечалась аллергическая реакция.

  В 26.06.2020 в 16:20, Zosia сказал:

ВАЖНО- когда не применяю смесь №4 с гепарином- когда имеются гематомы или геморрагии на фоне подозрения отравления крысидами.

  В 26.06.2020 в 16:29, Виктория М. сказал:

Отравление крысидами это крысиные яды?

  В 26.06.2020 в 16:34, Zosia сказал:

Все яды, которые работают на принципе зоокумаринов.

 

сами смеси

  В 24.07.2019 в 12:35, OFA сказал:

СМЕСИ для различных повреждений от нашего форумского доктора @Zosia:

Смесь №1 

Диоксидин 0.5 % 3 части + новокаин 2% 1 часть- все соединить, в большой объем,хранить в темноте при КОМНАТНОЙ температуре(в хол-ке нельзя). И этой смесью после того как омыли хлоргексидином- омываете, прямо проливаете всю рану,максимально глубоко. Удобно для этого использовать прыскалку (из-под какого-нибудь косметического средства). Обрататывать смесью максимально часто- от 2 раз и хоть до 20. Первый раз когда будете использовать- подождать после обработки минут 20- нет ли аллергии.

Смесь №2

Димексид 10 мл Лидокаин или Новокаин 2 мл Дексаметазон 1 мл Линкомицин(30 %, амп) 6 мл. ?

Работать в перчатках.

Хранить в темной закрытой таре в прохладном темном месте, не в холодильнике

Смесь наносить капельно с кисти, кисть- выделить именно для обработки ран, после использования- мыть и хранить в спирте(хотя бы в водке).

Смесь №3 сухая стрепцотид+фурацилин+метронидазол присыпка + в некоторых случаях (уточнить) цефтриаксон

Смесь №4 гелевая - равные части лиотон ,троксевазин, фастум-гель

 

пальчики тёплые? шевелить ими может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

:shok:

можно пожалуйста обстричь вокруг мелкие перья чтобы мне увидеть все края некроза?

цефтриаксон продолжаете колоть?

 

надо было фото этой раны показывать еженедельно :(

 

на некроз смесь №1

 

пальчики тёплые? шевелить ими может?

Пальчиками  не шивелит, в коленки ножка сгибается плохо. А если пёрышки срезать может пойти кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в колене которое смотрит вперёд или в пятке которая как локоть смотрит назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

в колене которое смотрит вперёд или в пятке которая как локоть смотрит назад?upload_2024_04_14_14_49_54_493.thumb.jpg.b7507d8cd67ab2b56acb3215dd71bf16.jpg здесь отмечено место ,где сустав сгибается плохо.                                                                                                                                 

 

upload_2024_04_14_14_52_08_941.jpg

3 минуты назад, L.D сказал:

 

upload_2024_04_14_14_52_08_941.jpg 

Что отмечено.  Кость которая сухая и она как бы раздроблена пальчиками не двигает нет чувствительности  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое сейчас лечение даёте? (Вы не ответили про то продолжаете ли ципрофлоксацин)

позвал в тему @Zosia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, маленький принц сказал:

какое сейчас лечение даёте? (Вы не ответили про то продолжаете ли ципрофлоксацин)

позвал в тему @Zosia

Ципрофлоксацин давала почти месяц сейчас нет  по-видимому был перелом. И кость срослась неправильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх! надо было хотя бы раз в десять дней показывать свежие фото

чем сейчас это сухое место обрабатываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, маленький принц!                                                      У меня на лечении сейчас  ещё один подросший голубенок бенок.  У  него один глаз особенно был закрыт коркой. Обработала оксомистином глазными каплями. Остались небольшие ввиде шишек. Закапала тобрекс. Это было вчера вечером Сегодня уже с глазоми лучше.Но ещё отекшие, особенно один глаз  Что можно дать ещё? Фото прикрепляю. Только глаза все остальное чисто.

IMG_20240414_193911.jpg

IMG_20240414_193904.jpg

IMG_20240414_193713.jpg

IMG_20240414_193707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • L.D




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.