Перейти к содержанию

Знакомтесь - Наш Гоша!


Рекомендуемые сообщения

Поймала момент кормежки
:shok::shok: Наташк, так может им гнездуху пришпондорить??
Ну как получится? Ясное дело, пишут что нельзя сажать на яйца нездоровых птиц, нервных, с проблемами в оперении, но если забить на эти советы и спецом в лечебных целях так сказать? Может у ней материнский инстинкт подействует с лечебной силой? И она перестанет ощипываться? Или сменит жевание перьев на жевание сена и опилок? Ты как на это смотришь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natacha

    202

  • celica

    34

  • Нелли

    31

  • Тума

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наташк, так может им гнездуху пришпондорить??

 

Ящик шпондорить самое время, а самоощип не является помехой, во время гнездования нормальное явление. В Тае например, особо не заморачиваются и вешают в вольер 100 литровые железные бочки, ары в них размножаются только в путь..., дома конечно можно сделать и покрасивее, деревянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, Inna V, Т.Владимир,
Так вроде не сезон? Хотя лампа висит, температуру и влажность нагнать можно - но куда пришпондорить бочку???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде не сезон? Хотя лампа висит, температуру и влажность нагнать можно - но куда пришпондорить бочку???...

 

Пока освоятся и разберуться, что к чему, сезон начнется. А шпондорить под потолок, вроде там место есть, правда окна немного перегородит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место есть - стенд-то подвижный, на колесиках, отодвинуть и все дела, а окна не проблема - свет все равно птичий днем включен постоянно -так что открыто, что закрыто - рояли не играет :)
Бум думать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел фото, правда качество не очень, вечер, темно, снял только угол вольера, Ольга задом стоит, но зато видны БОЧКИ. Вольер длинный, в ряд штук пятнадцать бочек висит, и Ар там как кур в курятнике, впереди висят солдатские ары, все ощипанные и нечего, размножаются во всю.

 

post-5871-1223940136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
А я почему-то думала, что их горизонтально вешать надо, хвосты там не поломают?

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще не кажется, что там размножаются ары. Так они и будут в таком колве да еще и в таких условиях размножаться....


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и будут в таком колве да еще и в таких условиях размножаться....

Не факт, не факт. Фотография ночью сделана и лично мне ничего кроме Ольги и блеска решёток в плане условий не видно. Количество нормальное. учитывая какой величины вольер (вот сам подумай КАКОЙ он величины, если и на фото-то вольер такой хорошенный, а это только пятая его часть! :crazy:
А я почему-то думала, что их горизонтально вешать надо, хвосты там не поломают?

Конечно вертикально! Ведь в природе-то они гнездятся в ссохшихся стволах деревьев, то есть в таких природных бочках как бы. Иногда и поменьше диаметром, чем эти столитровые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, Это такие синие пластиковые бочки , обычные для дачных участков?
natacha, я тут фильм смотрела, так там тоже самка в дупле сидит, как туда залезла вместе с хвостом понять не могу- по диаметру оно, конечно меньше, чем хвост.

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Застукала сегодня Гошку в купалке. Впервые!!! Я предполагала, что он купается по брызгам на стеклах, но сама не видела ни разу и вот наконец сподобилась...
Правда,плохо видно через клетку, но ближе подойти не удалось - сразу вылез.

 

post-7072-1226773753_thumb.jpg post-7072-1226773799_thumb.jpg post-7072-1226773840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои акробаты сегодня открутили трос на котором сидели и висюлек осталось на две меньше. Изначально было задумано, что они не смогут залезать под потолок, т.к. трос очень тонкий, но стальной и прочный, чтобы выдержать тяжелые игрушки - пирамидки и т. д.
Вначале так и было. Но недавно Гоша догадался, что можно пользоваться не только лапами и клювом, а еще и крыльями, он видимо просветил Рюшу в этом плане и они стали под потолок "взлетать", придерживаясь за трос клювом и лапами, чтобы не улететь далеко... Без помощи крыльев они просто сползали по тонкому тросу после пары "шагов" вверх.

 

post-7072-1227366372_thumb.jpg post-7072-1227366412_thumb.jpg post-7072-1227366454_thumb.jpg

 

post-7072-1227366514_thumb.jpgpost-7072-1227366571_thumb.jpg

 

Не хочется показывать ощипанную Рюшку, но так хорошо рядышком висели. Она, кстати, почему-то охладела к Гошке и воспылала ко мне - стучит в стекло и требует, чтобы пришла почесать и поцеловать в носик???... Гоша не оправдал ожиданий? А прихожу с ней потискаться - Гоша орет и гонит меня - что с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha ваши фото мужу показала , в полном восторге!!!!!!!!!!!!!!!
Проявление таких эмоций к птицам у него по пальцам пересчитать можно, обрадовали такой красотищей!!!
Они у вас потолок еще не пробовали на вкус??? Просто у нас такой-же , муж спрашивает переживает за него?
У нас масковые просто на кухне плинтуса покоцали, вот ему и не хотелось бы чтоб такое повторилось, при чем что клювики та у них :) !!!!
Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, они сгрызают все до чего могут добраться. До потолка на лоджии добрались только неделю назад - пока откручивают крепеж :) , а что будет дальше - увидим. Там в начале темы фотки были квартиры после их клювов, наверное не сохранились, если интересно - могу скинуть в личку.

 

Наиля, фотки есть и целы, т.ч. разгром можно посмотреть где-то на 3 -4 странице.

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать огромное СПАСИБО!!!!! Натулька, Pipka, mashum, спасибо, что вы есть. У меня появилась надежда вылечить Рюшку!!!
Сейчас озабочусь поиском еще одной клетки, чтобы на время привыкания Рюшку посадить в большую клетку (Жаконькину), а ее куда-то переселить.
Девочки, вы сделали нам царский подарок, я уже отчаилась получить воротник... Очень надеюсь, что он нам поможет.
Еще раз огромное всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!!........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha спасибо рада буду если скините фото, и еще выздоровления вам такого чтоб возврата обратно не было к ней :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я к Вам в гости заглянула, без приглашения.
До чегож у Вас здОрово! Грамотно всё так оборудовано для своих любимцев. А какие они красавцы! И крупные какие. Я своих малявок люблю в увеличенном виде на мониторе рассматривать, а тут в натуральную величину каждый день... ЧУДО!
Вот былоб интересно птенцов от них получить... Удачи Вам!
Пойду читать про жакош ваших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гоша только что отвинтил очередной крепеж и с грохотом рухнул с потолка - хорошо ничего не сломал. Осталось два последних и стенд придется делать заново... Сидит теперь репу чешет...

 

post-7072-1229878543_thumb.jpg post-7072-1229878570_thumb.jpg

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha я смотрю и потолок уже ковырнуть успели, да .... развлекаются как могут, зачем им игрушки, самая лучшая игрушка это квартира :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, это не потолок - это еще один выковырнутый ранее винт - тогда тоже грохнулся. Но так ничему и не научился. Рюшку отобрали в комнату - она в воротнике со мной сидит, а Гошка в переглядки через окно играет - высоко сижу, далеко гляжу...
Теперь вот высоко не залезть, так с подоконника клювом внимание привлекает.

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha а Рюшу почему убрали из-за ошейника, Гошка помогает снимать его ?
Я мне как бы просто показалось что ковырок, ну ясно, а что вы ему придумаете.... на дальнейшее времяпрепровождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, просто она тяжело привыкала, падала и я побоялась ее на лоджию выносить, там много всяких вещей, за которые воротником можно зацепиться, потом побоялась, что Гошка винты на воротнике будет отвинчивать - тот еще любитель... А на потолке действительно "ковырок" -крепеж вырван с "мясом", был глубоко завинчен крючок - так сначала сняли игрушку с крючка, а потом выдрали сам крючок - вот от него и дырка...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha ну что же за такое , бедненькая, а кушает она хорошо да и общается с вами?
Хрюня так страдает от прежних хозяев, или я что-то не внимательно читала, поправьте меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, у меня есть темка в "самоощипывании", ну, правда, как потом выяснилось все не совсем так было, как мне сказали, когда я ее брала, но у меня она уже третий год и все ощипывается. Взяла, когда пузико и плечики были еще в перышках, а спина, подкрылья и ноги голые, грудь и плечи ощипала после прошлого Нового года, тогда от залпов петард умер один попик (сердечко), а Рюшка совсем "разделась. Но там все есть, если интресно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас образовалась проблема - Гошка стал жутко меня бояться :(.
Вначале я подумала, что после визита вета не отошел, когда Рюшке воротник надевали, он на него кинулся, я писала, нападал, видимо все же от страха, а не от желания подругу защитить. Что-то после этого визита, я ему тоже страшной кажусь, не нападает, нет, наоборот удирает от меня подальше, причем помогая крыльями, так быстрее и сидит, забившись в какой-нибудь угол. Что делать, как доверие птицы вернуть???
Рюшка со мной вовсю целуется, хотя ее-то я держала, когда воротник надевали, а к Гоше не могу даже убраться зайти - видит меня с тряпкой, взлетает под потолок и орет как резаный, уши в трубочку сворачиваются и я поскорее спешу закончить и уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha ну неужели он так испугался врача, ну допустим что так, а вы та тут при чем , больно ведь не делали? Ревность ??? Может ли отпечаток наложили все новогодние фейерверки+врач+?????
Так странно , от того что до этого все было хорошо и контакт был... :(
Не отчаивайтесь, я надеюсь что все образуется у вас!!!!!!!!!!!!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, нет, петарды ни при чем, у нас было тихо - в этом году я об этом позаботилась. Он именно меня боится, причем очень боится, я не знаю, с чем или кем он меня ассоциирует, но такого не было никогда - не пойму в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, просто как предположение - наш как елку нарядили прям сам не свой. Только не боится а наоборот, такой агрессивный, залезает на шкаф и фиг его оттуда снимешь - сидит любуется на шарики а за попытку снять тяпает. Хотя всегда беспрекословно шел на руку. Может, как-то связано? или погода? Нам пришлось даже пшыкалкой пригрозить, после чего на руку слезает, но вообще какой-то раздраженный третий день ходит. Все ему не так, все не эдак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, немного не в тему- на счет петард- в этом году ЗНАЧИТЕЛЬНО их меньше (точно кризис влияет) ! У нас в прошлом году у дома ни на минуту не прекращалось палилово до 2-х часов, а в этом году- 15 мин и все - потом..э так отдельные высрелы.
А я тоже так боялась за КЕшку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Гошка "отходит" - вчера и сегодня уже не шугается, хотя и не доверяет, как раньше, но еду из рук уже берет и не орет, когда захожу, думаю, справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему Гоши у меня такая идея была: когда пришел ветеринар, напугались обе птицы, но Хрюша имела шанс разубедиться в том, что вы враг номер один, потому что вы все время общаетесь и хороший опыт стер плохой.
Гоше, по-видимому, достается меньше вашего внимания, поэтому чтобы убедиться в том, что вы не изменились и всё в порядке, ему требуется больше времени (в сумме "актов общения" для стирания плохого впечателения у вас с обеими птицами получится плюс-минус одинаково, но поскольку с Хрюшей они постоянно, а с Гошей реже, то Гоша будет оттаивать дольше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!!! И пришел только что разбираться !!! Я еле Макса утащить успела, я его снимаю, а он обратно на стенд... В очередной раз тяпнул меня за руку, но вроде сообразил, что не территорию, а свою шкуру спасать надо в данной ситуации и улетел на дверь. А Гошку обратно на лоджию только орехами заманить удалось - не хотел уходить.
Фотка так себе, но настраивать некогда было, щелкнула и помчалась Макса выручать.

 

post-7072-1231424153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же...
Я (почему-то) рисовала себе идиллическую картину, что они мирно ладят друг с другом... А тут, оказывается, вопрос жизни и смерти почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, это впервые такая ситуация - Гошка на лоджии остался один, Рюшка в воротнике в комнате. А Макс между двух огней - его стенд как раз между Рюхиной клеткой и выходом на балкон. Арки не защищали свою лоджию, и Макс залетал туда спокойно, но, когда Гоша вдруг пришел "в гости" к Максу, тот расфуфырился и попер на Гошку... Ждать, чем все закончится, я, конечно же не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не гора к Магомету, так Магомет к горе - Гоша пришел в комнату и залез на Рюшину клетку. Надо сказать оба от этого не в восторге и периодически пугают друг-друга клювами. И что теперь делать - выдворить обоих на лоджию, или пусть тут живут. Но тогда куда сплавить жакошек - на лоджию? Для четырех птах здесь явно маловато места. В общем не было у бабы заботы...

 

post-7072-1231525350_thumb.jpg post-7072-1231525373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку. Отличные птички у Вас! Поздравляю :) Впечатлили фото сделанного арами "ремонта" :rofl: У меня тоже сейчас такие потолки -прилепные из пенопласта. Теперь думаю, как потолок делать(хотела к лету натяжной ставить,но это было до появления ары :rofl: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюшка у меня птичка проблемная, вот не справиться никак с ее ощипом, а Гоше ее воротник явно не нравится :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.