Перейти к содержанию

Знакомтесь - Наш Гоша!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natacha

    202

  • celica

    34

  • Нелли

    31

  • Тума

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

JMie,
Да, вот так неожиданно сбылась моя, практически несбыточная, детская мечта. Если бы хозяева не отказались от Хрюни и не подкинули ее ко мне на работу - никогда бы у меня не было таких птиц. Сама бы ни за что не купила бы. Всегда есть куча "дырок" для денег. Мне такие птицы снились, а брат у меня художник - он их рисовал. Сумбурно получилось, но до сих пор не верится, что это произошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,
Ну видишь как здорово!!! Это судьба такая,что суждено было вам с Хрюней найти друг-друга... :friends: .Теперь и птичка счастливая и хозяйка!!! ;) А хрюня так вообще вдвойне наверное, :) такого кавалера ты ей нашла!!!
Так как у них с отношениями??? Не ругаються больше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
Они как люди - то ругаются, то мирятся. Вообще после того, как я убрала Мосю в другую комнату сильно громкой ругани нет. Так иногда попугают друг-друга клювами и опять рядышком сидят.В основном из-за кормушек: каждому надо заглянуть в кормушку соседа, а кому понравится, когда из твоей тарелки еду тянут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты анализов. У Хрюни все в норме, даже печень :) У Гошки недостаток кальция и глисты :( Ну кальций мы наладим (плавали, знаем), а глистов придется погонять и тому и другому :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а скажи пожалуйста, что прописал вам доктор от глистов? Какие препараты и как их принимать? У моего Бориса тоже глисты, но хорошая клиника, которой я доверяю, находится далеко, а и принимают они по записи только через неделю. Пока я туда доеду время пройдет, а лечить надо уже счас. Можешь мне сказать чем мне полечить Бориса. Какой то он беспокойный стал, крикливый какой то, а вместо фикалий 2 дня вода лилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарат - каниквантел - для кошек и собак. Активное вещество:фенбендазол 500мг. Давать 1/8 таблетки однократно, повторить через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с птицами на даче. Доехали нормально, устроились хорошо. Правда погода плохая - пришлось в вольере установить отопление. Нафоткаю - пришлю, покажу, как мы устроились. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Супер!!!!! :up::up::up: Я даже и не ожидала такого шикарного вольера - сама бы там жила!!!!
А что с Мосей, у него нету вольерчика? А то я посмотрела: его клеточка вообще малютка по сравнению с таким великолепным и здоровенным вольером!!! :huh1:
Ну вы молодцы!!! :up:
А на ночевать они тоже там будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Моси тоже большая клетка, она висит под яблоней, но как раз праздновали мой день рождения, были гости с доберманом и он очень интересовался птичками. Я боялась, что он прыгнет и собьет клетку, поэтому посадила Моську в клетку, в которой она спит и поставила в вольер от греха подальше. А сегодня идет дождь и вольер затянут пленкой - немного не продумали этот вариант. Крыша ондулиновая, но она закрывает четверть вольера. Очень надеюсь, что дождь ненадолго, а то на крыше вольера будет бассейн для ворон и сорок - их тут много вокруг. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha Я очень рад за твоих птиц.да и за тебя тоже.Хороший вольер и главное на улице будут.Слушай.а от мышей и крыс защита есть.Может у тебя он разведуться при таком уходе и ласки.Желаю тебе удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktor27 Мы в садоводстве, причем, старом и малонаселенном. Шесть км по лесной дороге от ближайшей ж/д станции - красота! Мало людей - мало мусора - крысы и мыши не водятся. Зимой в дом иногда забираюся полевки и землеройки прятаться от холода, а летом кроты, ежи, белки и зайцы - от них защита есть :) Мы здесь до конца августа т.ч. расплодиться не успеют :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они красивые, эти сине-жёлтые!!!!!

 


"Опасно.И как только попугайки забираются в недоступные места???" (про люстру)

 

Они на них ПРЫГАЮТ. Я наблюдала за своими. Иногда они цепляются за них случайно, как за первопопавшуюся под лапы присаду, если внезапано чего0-то испугаются и сорвутся в полёт с места.

 

"Завесить-бы окно со стороны лоджии, да там кирпич и стеклопакет пластиковый не за что зацепиться"

 

А если со стороны лоджии на окно повесить карниз для штор и на него шторы?;)

 


Вольер - СУПЕР!!!

 

Кстати, по поводу кукурузы. Я как-то спрашивала об этом в теме

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4956 - сообщение №14. По мнению Лены Туржевской, скорее всего, такая кукуруза генетически модифицированная.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7072-1183059177_thumb.jpgСфотографировала вольер во время дождя иподсмотренную из-за угла сценку нежностиpost-7072-1183059304_thumb.jpg не позволяют они себя фотографировать во время поцелуев - стесняются. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкают - стесняются меньше, :friends: правда, когда я захожу в вольер, сразу разбегаются и Хрюня бежит чесаться ко мне. Выдаю целую серию из цикла "ЛЮБОВЬ" - правда решетка мешает смотреть, но это издержки стеснительности :)post-7072-1183140852_thumb.jpgpost-7072-1183140887_thumb.jpgpost-7072-1183140919_thumb.jpgpost-7072-1183140951_thumb.jpgpost-7072-1183140981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При какой минимальной температуре воздуха допускается содержание Ар в уличных вольерах, ночи то холодные не застудить бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже переживаю - не продумали. На ночь закрываю вольер пленкой и включаю масляный обогреватель и потом всю ночь бегаю проверяю и обогреватель , и температуру - скорей-бы уж потеплело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может использовать инфрокрасные уличные обогреватели, они греют не воздуж, а предмет, их во многих странах используют например в уличных кафе. На решетки думаю пленку надо в любом случае оставить, только заказать что то типа руллоных штор из пленки, такие шторы как правило очень не дорогие, а пользоваться будет удобно, можно и электропривод поставить и все это подключить через датчики дождя, температуры, ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha Я очень рад за твоих птиц.А за температуру ночью поищи в интернете ,а какже они в зоопарке.сидят летом,их же наверное не загоняют.в тёплый вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотки - уже изнутри вольера - уже не обращая внимания на сьемки чешут друг-друга почем зря!!! :)post-7072-1183831195_thumb.jpgэто просто прелюдия - типа, что вам надо. :beee:post-7072-1183831291_thumb.jpgко мне уже присмотрелись :)post-7072-1183831243_thumb.jpgпошла чистка хвостов :friends:post-7072-1183831146_thumb.jpgапофеоз - Хрюня тащится,показывая при этом всю свою ощипанность, птеродактиль, а не попугай :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha
Какая "сладкая парочка" :friends: Смотреть на них,одно удовольствие.. :nyam: .Так ухаживают друг за другом....Прелесть.. :wub:
Наташ,ну уже ругаются меньше,или совсем перестали???Смотришь на них,как будто не один год вместе... ;) Похоже у них,очень тёплые и нежные отношения.. :)

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,а как Гоша?? Как он к тебе относится??? Ну а Хрюня конечно,на природе да ещё и со своим другом....Потом, я думаю когда с отдыха приедите, к тебе снова потянется... ;) .Сейчас наверное она сама не верит своему счастью.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша не дичится, но и сам не лезет - спокойно дает себя погладить, корм из рук берет, но на руку не пыталась его брать - да ему и не до моей руки - к нему теперь Хрюня сама пристает - типа почеши да покорми, а если он промедлит то в спину его - тюк, мол, шевелись быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрюня молодец!!!!Она не игнорирует тебя, у нее просто новый роман!!!!Не мешай им!!!Ты всеравно останешься любимой мамой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тепературу слышала,что арам можно жить на улице до -4,какаду до -6.При условии,что будет домик,где можно укрыться от дождя и ветра.Но,думаю,это крайность.Тем более для квартирнух птичек.Но при +10-+15 думаю ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перестраховываюсь и не даю им температуры ниже 18. Сразу включаю обогреватель. Ночью проверяю: на улице было всего +7, а в вольере 18. Пленка тепло держит. Меня больше беспокоят дожди - шумит по крыше, а птицы покрикивают - видимо боятся. Правда сейчас уже криков меньше - попривыкли - лето-то дождливое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.