Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

natacha

Ну вот и свершилось! Карантина не получится - но хозяева заверили, что мальчик здоров. Я уже в отпуске - т.ч. вызовем ветеринара и проверим. Пока знакомятся и разговаривают через решетку. Оба в шоке :shok:post-7072-1180622722_thumb.jpgpost-7072-1180622781_thumb.jpg

Хрюша и Гоша - сине-желтые ара, с остальными пришлось расстаться увы, увы, увы(((

пекинес МАРТИН, вечно с нами

тойчики Сюпик и Ромочка

тоечки Дюша,Умочка, Масяня, Клепа и Лялечка.

джунгарик Деля .

Поделиться сообщением

NATALI

natacha,
Ого!!!Вот это новости!!!! :dribble: Поздравляю от всей души!! :drinks_cheers: !!Очень рада за вас!!! :friends: С ума сойти... :huh1: Теперь их двое... :man_in_love:..... Одинаковых :man_in_love: ...Наташ,а различить,кто есть кто, :) легко их сможешь :) ????
Ну Хрюня наверное ,очень рада,расскажи побольше,ведь интересно,Хрюня вообще его не боиться,перекрикивались уже,а как мальчик ведёт себя по отношению к Хрюне...???Так Гоша будет жить в клетке Хюни,а она на свободом выгуле,я правильно поняла???
Наташ,как здорово!!! :wub:

МOИ ЛЮБИМЫЕ ЖИВОТНЫЕ :

Cинежёлтая ара -КРЭНЯ,Ожереловая-ЧУЛЛИТА,

Русский той -терьер,МЭГГИ.. Кане-Корсо ШРЕК,

...И Королевская змея Тайера,по имени Каа)))

Поделиться сообщением

баранка

Здорово!!!!Поздравляю!!!!
Рада очень за Хрюню!!!!

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорощее настроение.

Б. Спиноза

Поделиться сообщением

victor27

natacha, Ну. вот какие мы молодцы.Прими наши поздравления.И пусть у них скорее наладиться контакт. :up:

Поделиться сообщением

natacha

Всем спасибо! Пока знакомятся через решетку - потом, конечно буду выпускать Гошу. Переговариваются, но осторожно. Хрюня проявляет интерес, а Гоша еще не отошел от дороги. Он не дикий, но и не ручной - берет корм из рук, но с опаской. Мося вообще в шоке: сидит вытянувшись в струнку, наблюдает и ничего понять не может, как это они раздвоились. Гоша крупнее Хрюни и не ощипанный, т. ч. различать не трудно.

Хрюша и Гоша - сине-желтые ара, с остальными пришлось расстаться увы, увы, увы(((

тойчики Сюпик и Ромочка

джунгарик Деля .

Поделиться сообщением

victor27

natacha, У меня тоже берёт корм с опаской.но уже становиться более податливый.Целый день сегодня на свободе.стараюсь больше брать его на руки.На руке сидит минуту.Всё хочет забраться на стенд. :)

Поделиться сообщением

баранка

Правильно что сразу вместе не сажаешь...Пусть привыкнут!!!А то кто-нибудь на кого-нибудь наедит!!!!!
За ними вообще сейчас будет потешно наблюдать!!!!
Их эмоции, чувства.настроение, заигрывание, ревность...........

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорощее настроение.

Б. Спиноза

Поделиться сообщением

natacha

Гоша начал Хрюне что-то отвечать - у него более низкий и грудной,как сказали-бы про человека, голос. А Хрюня, как нормальная тетка верещит без умолку.

тойчики Сюпик и Ромочка

джунгарик Деля .

Поделиться сообщением

баранка

У меня Генриеттра тороторка...постоянно что то гагочет!!!!!такая потешная девченка!!!она даже когда хочет в клетку , что сама не полезит, будит ждать когда ее посадят...кокеточка моя!!!!
Добавлено

victor27,
Конечно на стенде веселее...там можно что-то пооткручивать и сломать)))))))))))))))))0

Б. Спиноза

Поделиться сообщением

Lanaland

natacha Поздравляю с половинкой для Хрюни!!! :applause:
Так интересно... :man_in_love: , прям не терпится их деток увидеть :driver::wub:

Джек Рассел терьер Дедди.

Мечты сбываются!!!Изображение

Поделиться сообщением

natacha

Гоша немного успокоился, перестал бегать по клетке: сидит порыкивает, потягивается и обозревает окрестности :grin:

тойчики Сюпик и Ромочка

джунгарик Деля .

Поделиться сообщением

Нелли

natacha,

Очень рада за вас!!!
Мося вообще в шоке: сидит вытянувшись в струнку, наблюдает и ничего понять не может, как это они раздвоились.

247854[/snapback]

Ну так одним больше,одним меньше...Купите и ей дружбана,чтоб обидно не было.

Мои пернато-мохнатые:сине-желтый ара Роджер,зеленокрылый ара Керри,ара-арлекин Анри и пудели

Поделиться сообщением

natacha

Нелли,
Мосе шестнадцатый годок пошел, дружбан ее доконает. :nono: Пусть спокойно доживает свой век :( . Ромчика мы прошлым летом похоронили, а он был значительно моложе :(

тойчики Сюпик и Ромочка

джунгарик Деля .

Поделиться сообщением

Нелли
Мосе шестнадцатый годок пошел, дружбан ее доконает.

247950[/snapback]

Да,в таком случае конечно одной ей спокойнее будет.

Мои пернато-мохнатые:сине-желтый ара Роджер,зеленокрылый ара Керри,ара-арлекин Анри и пудели

Поделиться сообщением

Т.Владимир

natacha, позравляю с пополнением!

ИзображениеНАША ГОСТИНИЦА ДЛЯ ПОПУГАЕВ И ПТИЦ - MR.PARROT

Мои питомцы: (Нажмите кнопку показать)

Ары: (16) Зеленокрылый ара - Гоша, Зеленокрылый ара - Боно, Зеленокрылый ара - Кроша, Зеленокрылый ара - Арчи, Зеленокрылый ара - Коша, Сине-желтый ара - Кеша, Сине-желтый ара - Сара, Сине-желтый ара - Сара2, Сине-желтый ара - Ро, Сине-желтый ара - Аркаша, Сине-желтый ара - Шурик, Сине-желтый ара - Риччи, Сине-желтый ара - Абрам, Ара Макао - Рома, Ара Макао - Авр, Ара Макао - Яша

Какаду: (12) Пальмовый какаду - Катя, Белохохлый какаду - Гриша, Молуккский какаду - Рикки, Молуккский какаду - Роня, Молуккский какаду - Желудь, Молуккский какаду - Коша, Молуккский какаду - Кокос, Молуккский какаду - Куки, Молуккский какаду - Каспер, Желтохохлый какаду - Орёл, Желтохохлый какаду - Кроша, какаду Гоффина - Жорик

Другие виды: Кубинский амазон - Лера, амазон Мюллера - Ричард, амазон Мюллера - Бася, Краснохвостые жако - Жора, Краснохвостые жако - Рома, Краснохвостые жако - Варя, Краснохвостые жако - Гоша, Краснохвостые жако - Макушка, Ожереловые, Розеллы, Кареллы, Какарики, Волнистые.

Помимо: Горный козел - Боря, Козы - Mаша, Березка, Мальвина + еще 4. Павлин -Маркиз. Акакий, Пава -Дуня,Груня,Феня. Бронзовые индюк Рома и индейки-Машка да Глашка, Серые вороны и грач. Куры разных пород, Гуси, Утки, Индейки, Цесарки, Кролики. Черный терьер - Фадей, Барсик, Лабрадор - Лора, Кавказец - Яша, БП - Найда, Мася. Той-терьер - Крутой Сэм, Том, Сара Коты: - Мурзик, Семен, Тома и так далее, Золотые рыбки - Without a name, а так же: три магнитофона отечественных, три подсигара серебренных, куртки замшевые, импортные ..три!!!

Поделиться сообщением

наташа_25

Здорово, что купили!!! Поздравляю!!! :drinks_cheers:
Интересно, будет ли Хрюня так же хорошо к вам относиться, или может будет ревновать?? :flood1:
А когда они переговариваются, то громко это у них получается или просто воркуют?
Я тоже думаю в будущем купить пару для моего Бориса, но только после того, как Борис полностью ко мне привыкнет, и не будет ничего бояться. Поэтому меня и интересует ваши отношения и отношения между красавцами...
А вы приобретали для чего: чтобы Хрюне скучно не было, когда вы на работе, или для того, чтобы пробовать разводить, или для себя, чтоб веселей было?
Простите за такие вопросы :sorry:

Терпение, терпение и еще раз терпение.....

Поделиться сообщением

наташа_25

у меня потому такие вопросы, так как после того, как мы купили пару для кареллы Ромы, так он просто перестал нас замечать, перестал с нами дружить, уже не прилетает к нам на плечо. Он все время находится рядом с Марго, куда она летит, туда и он.
Поэтому я не хочу потерять дружбу Бориса, вот и думаю, покупать или нет пару для него. :flood1:
Где то слышала, что надо сразу покупать двоих, правда не знаю на сколько ето правда.
Буду наблюдать за вашими отношениями, может у Ар другие отношения, чем у карелл... :friends:

Поделиться сообщением

natacha

наташа_25,
Я их пока не подпускаю друг к другу - пусть присмотрятся. Цель приобретения: во-первых моя детская мечта - много больших птиц, я не предполагала, что она когда-нибудь осуществится, но, когда нам отдали Хрюню, загорелось снова. Во-вторых,чтобы Хрюня не скучала. О разведении речи нет - нет условий, но мыслишка подленькая вертится: а вдруг когда-нибудь...Орет, в основном, Хрюня - ей не нравится, что Гоша все время за ней бегает. Хотя Гоша в клетке, а Хрюня нет, он все время подбирается к ней поближе. Когда он подбирается слишком близко, она пытается тюкнуть его через решетку - он сваливает но ненадолго: упертый! Причем это в моем присутствии, когда меня в комнате нет они достаточно мирно беседуют.

тойчики Сюпик и Ромочка

джунгарик Деля .

Поделиться сообщением

Lanaland
О разведении речи нет - нет условий, но мыслишка подленькая вертится: а вдруг когда-нибудь...

Понятно...., а я как маньячка деток увидеть и тп......... :huh1:, наверное поэтому мой пост "не заметили" :P

Поделиться сообщением

natacha

Lanaland,
Заметили :) , просто не нашли, что ответить :P

тойчики Сюпик и Ромочка

джунгарик Деля .

Поделиться сообщением

natacha

post-7072-1180703299_thumb.jpg :tease: Трапезничают. :beer: Интересно, что один держит орех правой лапой, а другой - левой, причем наблюдаю -они все время так. :grin: Выходит один - левша? Видела тему здесь на форуме, но ни разу не читала - а оно вона как...

тойчики Сюпик и Ромочка

джунгарик Деля .

Поделиться сообщением

Lanaland

natacha

Заметили  , просто не нашли, что ответить

Понимаю..., мы ведь не знакомы, встречались в темке кого /чего любим, где красивые свои работы показывали, вот я и запомнила :P:)
Интересно, что один держит орех правой лапой, а другой - левой, причем наблюдаю -они все время так.

Очень интересная фотография получилась!!! :)
А я даже ни разу не задумывалась, что попугай может быть левшой, всегда кажется как им удобно так и держат..., оказывается бывают :huh1:

Поделиться сообщением

victor27

natacha,
Lanaland, Я много раз замечал. что бывают и правша. и левша.тоже было интересно. :)

Поделиться сообщением

баранка

Интересненько!!!
А мои то одной лапой держут, то другой!!!
разносторонне развитые попались! :)

Б. Спиноза

Поделиться сообщением

наташа_25

А Хрюня по прежнему вас любит, идет на руку, общается с вами?
Описывайте подробнее их поведение.
А сколько Гоше лет?
Он молодой? Какая у них разница в возрасте?

Блин, они такие красивые, просто не могу оторваться, хорошо что у меня дома тоже такой же есть, а то я бы с ума сошла. Все таки какая природа молодец!!! Это ведь надо было создать такое красивое создание.
Просто не могу на них налюбоваться!!!!

Поделиться сообщением

natacha

наташа_25,
Хрюнино отношение ко мне не изменилось - сегодня полдня просидели рядышком :P , она, ошалев от Гошиных приставаний убежала ко мне спасаться, а Гоша из клетки ооочень внимательно наблюдал за нашими почесонами. По возрасту они одинаковые - три с хвостиком (со слов).

тойчики Сюпик и Ромочка

джунгарик Деля .

Поделиться сообщением

баранка

natacha,

По возрасту они одинаковые - три с хвостиком (со слов).
Да, но....Пол у ар определяется только 4.5 года!!!!

248366[/snapback]

[Хрюнино отношение ко мне не изменилось - сегодня полдня просидели рядышком , она, ошалев от Гошиных приставаний убежала ко мне спасаться, а Гоша из клетки ооочень внимательно наблюдал за нашими почесонами./quote]

А тут вы делаете мою ошибку боюсь!!!
Если вы хотите чтобы птицы дружили , то сейчас вам надо пожертвовать своими чувствами к Хрюне и дать ей понять что пара для нее не Вы , а Гоша!!!
Иначе ей будит сложно и трудно понять как себя вести.
У меня Дуглас на этой почве и начал себя ощипывать.
Он меня сильно полюбил,очень сильно...прямо нереально!!Мне казалось это очень прекрасненько!но у меня из-за этого оказалось много проблем!Я неправильно себя повела когда появилась Теодорина!!!
Это очень длинная история Ввам надо избрать правильное поведение в данный момент!!!

Изменено пользователем баранка

Б. Спиноза

Поделиться сообщением

victor27

natacha, Посслуший.баранка совет дельный

Поделиться сообщением

natacha

баранка,
Насчет возраста - со слов. Мне, например, всегда казалось, что Хрюня старше, чем говорили хозяева, а продавцы, мне кажется, сознательно занижают возраст птиц - молодых охотней берут, а конкретного возраста :) , думаю, никто не знает. :P Насчет моего общения с Х рюней - спасибо за совет, я как-то не подумала об этом.

тойчики Сюпик и Ромочка

джунгарик Деля .

Поделиться сообщением

баранка

:drinks_cheers: natacha,
просто я до сих пор пожинаю плоды моего неправильного поведения.... ;)
Они очень ревнивые создания!!!!
А на счет возраста, то лучше обращать как и кто за кем будит ухаживать, кормить и соответственно кто на кого полезит!!!
Удачи!!!

Б. Спиноза

Поделиться сообщением

natacha

Пожалела Гошу и выпустила его из клетки, уж очень активно он по ней лазал - испугалась, что сломает еще себе что-нибудь. :not_i: . Сама встала наготове со смородиновой веткой :) вдруг да драка начнется :shok: , но ничего, все нормально - пару раз Хрюня его за хвост дернула и этим ограничилась - типа предупредила :crazy: Сидят в разных углах на стенде и переговариваются. :) Хрюня по сравнению с Гошей просто балерина: по канатам и веткам лазает быстро и аккуратно, а Гоша, как конь в посудной лавке :horse: все время за что-нибудь цепляется :invalid: - такое впечатление, что канаты и ветки он впервые видит - так неуклюже разворачивается и явно боится по ним передвигаться. :idontno: Облюбовал себе пенек повыше и сидит на нем, как на постаменте :slow:

тойчики Сюпик и Ромочка

джунгарик Деля .

Поделиться сообщением

victor27

natacha, просто он ещё не обжился и не привык.

Поделиться сообщением

natacha

post-7072-1180796751_thumb.jpgПервая прогулка! :friends:

тойчики Сюпик и Ромочка

джунгарик Деля .

Поделиться сообщением

баранка

как потом в клетку пошел?легко?

Б. Спиноза

Поделиться сообщением

natacha

баранка,
Все еще сидит, он , по-моему спускаться боится :) , а может просто не хочет. :sp: Спустился поесть - точно боялся. Спускался очень осторожно и в несколько приемов: канат закачался под ним - он назад :) . Но голод - не тетка!

Изменено пользователем natacha

тойчики Сюпик и Ромочка

джунгарик Деля .

Поделиться сообщением

victor27

баранка,
natacha, Яуже со своим покомнате хожу.свободно глажу.В клетку сажаю сам.Сегодня купил ему подарки.персик.абрикос. гранат.черешню.клубнику.апельсин.Вроде всё ест.С гранатом правда пришлось в рот засунуть.Расспробовал начал есть. :)

Поделиться сообщением

баранка

:)natacha, :up:
victor27,
отлично....значит он очень адекватный парень....

Б. Спиноза

Поделиться сообщением

ElenaM

victor27, natacha, поздравляю и очень за вас рада :up: ! Очень интересно читать, как птички привыкают и приручаются.

Масковые неразлучники Айс и Лила, Кареллы Аристотель (Арис) и Кайра, Патагонские попугаи Гриша и Гоша.

Волнистик Шустрик (25.08.1993 - 11.12.2008) - Рассказ о Шустрике и Мемориал

Масковая неразлучница Матерацци (Матэ) (08.03.2006 - 06.12.2014)

Масковый неразлучник Стич (23.11.2009 - 16.10.2015)

ВНИМАНИЕ! В тему Начинающему карелловоду. Школа молодого бойца. добавлен раздел о разведении карелл. Пожалуйста, комментируем в этой теме.

Поделиться сообщением

Т.Владимир

natacha, очень хорошо смотрятся вместе. Сейчас он сначала освоится в новом помещении, потом проявится интерес друг к другу, а через некоторое время их и водой не разольёшь. Баранка правильно пишет, в данной ситуации надо поменьше уделять внимания птице, дать им подружится, хотя если предоставить их самим себе, есть вероятность что птица не будет так ласкова и дружелюбна по отношению к Вам, так что надо искать золотую середину.

ИзображениеНАША ГОСТИНИЦА ДЛЯ ПОПУГАЕВ И ПТИЦ - MR.PARROT

Мои питомцы: (Нажмите кнопку показать)

Ары: (16) Зеленокрылый ара - Гоша, Зеленокрылый ара - Боно, Зеленокрылый ара - Кроша, Зеленокрылый ара - Арчи, Зеленокрылый ара - Коша, Сине-желтый ара - Кеша, Сине-желтый ара - Сара, Сине-желтый ара - Сара2, Сине-желтый ара - Ро, Сине-желтый ара - Аркаша, Сине-желтый ара - Шурик, Сине-желтый ара - Риччи, Сине-желтый ара - Абрам, Ара Макао - Рома, Ара Макао - Авр, Ара Макао - Яша

Какаду: (12) Пальмовый какаду - Катя, Белохохлый какаду - Гриша, Молуккский какаду - Рикки, Молуккский какаду - Роня, Молуккский какаду - Желудь, Молуккский какаду - Коша, Молуккский какаду - Кокос, Молуккский какаду - Куки, Молуккский какаду - Каспер, Желтохохлый какаду - Орёл, Желтохохлый какаду - Кроша, какаду Гоффина - Жорик

Другие виды: Кубинский амазон - Лера, амазон Мюллера - Ричард, амазон Мюллера - Бася, Краснохвостые жако - Жора, Краснохвостые жако - Рома, Краснохвостые жако - Варя, Краснохвостые жако - Гоша, Краснохвостые жако - Макушка, Ожереловые, Розеллы, Кареллы, Какарики, Волнистые.

Помимо: Горный козел - Боря, Козы - Mаша, Березка, Мальвина + еще 4. Павлин -Маркиз. Акакий, Пава -Дуня,Груня,Феня. Бронзовые индюк Рома и индейки-Машка да Глашка, Серые вороны и грач. Куры разных пород, Гуси, Утки, Индейки, Цесарки, Кролики. Черный терьер - Фадей, Барсик, Лабрадор - Лора, Кавказец - Яша, БП - Найда, Мася. Той-терьер - Крутой Сэм, Том, Сара Коты: - Мурзик, Семен, Тома и так далее, Золотые рыбки - Without a name, а так же: три магнитофона отечественных, три подсигара серебренных, куртки замшевые, импортные ..три!!!

Поделиться сообщением

баранка

Т.Владимир,
все будит нормально..Хрюня уже полюбил Наташу.Сейчас ей надо разобраться где ее вторая половинка, а где любимая мама!!!!Конечно надо их брать на руки, но не когда они общаются .

надо искать золотую середину

248619[/snapback]

СОГЛАСНА! :drinks_cheers:

Б. Спиноза

Поделиться сообщением

victor27

баранка, Я не знаю парень он или девка.но мне то всё равно. :)
ElenaM, спасибо за поздравление. :drinks_cheers:
Т.Владимир, Верно надо искать середину.
Попался не из робких.Вчера покричал хорошо.Гранат очень понравился.затем киви.чили.немножко погрыз.затем грушу.абрикос игнорировал. :)

Поделиться сообщением

баранка

victor27,
Гранат больше четверти в день не давайте...
В магазинах продается свежая кукуруза в вакумных упаковках!!Дайте!Он вас абажать начнет!!!Ну это пока свежая не появилась!!!!

Б. Спиноза

Поделиться сообщением

victor27

баранка, Cпасибо.надо будет посмотреть. :up:

Поделиться сообщением

natacha

Гоша с удовольствием лопает морковку, а Хрюня вообще овощи игнорирует. Может Гоша ее научит. Вообще у них абсолютно разные вкусы, в смысле еды, - если сложить вместе - получится полноценный рацион :) Хорошо-бы смотрели друг на друга и ели все, что даю (мечта идиота). :grin:

тойчики Сюпик и Ромочка

джунгарик Деля .

Поделиться сообщением

баранка

natacha,
Думаю скоро ваша мечта исполнится!!!!
они в компании лучше кушают!!!
А если еще предоставится возможность стащить из соседней клетки что-нибудь, то вообще счастью нет предела!!!

Б. Спиноза

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.