Перейти к содержанию

Знакомтесь - Наш Гоша!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natacha

    202

  • celica

    34

  • Нелли

    31

  • Тума

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я своих начинаю выгуливать при +12,но только на руках и в тихую безветренную погоду и на минут 10-15.

Ты молодец! У тебя ары какие-то морозоустойчивые! Сибирский подвид! :) Я честно говоря боюсь своих таким "морозам" подвергать, может перестраховываюсь конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше беспокоят дожди - шумит по крыше, а птицы покрикивают - видимо боятся.

 

Вот последняя капля в мои сомнения о крыше вольера, буду заказывать натуральную черепицу, вечно и тихо, правда конструкцию стропил придется сделать мощную на мой вольер 3000 кг. черепица + 9000 кг снег.

 

У тебя ары какие-то морозоустойчивые! Сибирский подвид!

 

Да -6 в Сибири, это как для нас +15, у Сибирских попугагаев зимой подшерсток вырастает :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне приезжали гости - форумчане-Питерцы. Несколько их фоток (автор Pola), остальные в теме Зверюшки и участок (за жизнь)post-7072-1184570700.jpgpost-7072-1184570718.jpgpost-7072-1184570740.jpg а этот снимала Be-be-shkapost-7072-1184570757.jpg - вот такие у нас нежности!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста - мы сейчас оборудуем лоджию для зимнего проживания в ней попугаев. Чтобы не допустить ошибок: чем лучше утеплять после того, как установят стеклопакет. Теплый пол и вывод батарей центрального отопления - это само-собой, а стены( у нас кирпичный дом - одна стена лоджии граничит с подъездом, а другая - декор дома т. е. совсем холодная) и потолок - у соседей сверху лоджия не остеклена. Сейчас много новых материалов - надо, чтобы был легким и теплым, а то рухнем вместе с балконом :) . Сын уже заказал стеклопакет, но может там тоже свои тонкости и поправить заказ пока не установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha Материалов конечно сейчас много.но тебе надо подобрать такие чтобы были лёгкие. при небольшой толшине держали тепло.и были прочные.На пол можно засыпать керамзит.он хоршо держит тепло. но теплые полы.это надо делать стяжку.Слушай может тебе не выводить батарею.а сделать так ВЗЯТЬ медную трубу диаметром мм16 и выложит ёй пол на подобие тёплого пола и подвести к центральному отоплннию.Убьёшь сразу двух зайцев и батарея и теплый пол.Стекловата тоже держит тепло.пенопласт.но это при 50ммтолщине.Но обкладывать придёться весь балкон плиткой.сделать если и стены тёплые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки склоняюсь к теплому полу и батареям - т. к. бывают перебои с отоплением и осенью включают поздно, а так можно подогреть дополнительно. Меня интересуют как раз конкретные материалы для утепления стен и потолка. Насчет минеральной ваты и пенопласта я знаю - но слышала, что есть что-то более современное и теплое, но не помню названий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha

 

Фотки Хрюни и Гоши -суперские!!! :wub: Оссобено где целуються и нежности!!!!! :man_in_love:
Смотреть на них одно удовольствие!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать утеплитель "Урса" и "Изовер".Недавно утепляли свой вагон,этот утеплитель очень лёгкий,не колется,как стекловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста - мы сейчас оборудуем лоджию для зимнего проживания в ней попугаев. Чтобы не допустить ошибок: чем лучше утеплять после того, как установят стеклопакет.

 

Сейчас попробуем подсказать! :crazy:

 

Первым делом отбросим все домыслы и слухи и будем опираться на законы физики, строительные нормы и правила (СНиП) и здравый смысл.

 

Все материалы имеют разные свойства и в том числе коэффициент теплопроводности, который нас и интересует, измеряется он Вт/м*К.

 

Задача номер один выбрать материал с самой низкой теплопроводностью, а заодно посчитать какой толщины стены получатся из данных ниже материалов.

 

1. Бетон сплошной - 1,75 = 5,5 метров
2. Кирпич силикатный - 0,81 = 2,5 м.
3. Кирпич пустотелый - 0,44 = 1,4 м.
4. Керамзитобетонная стяжка - 0,2 = 0,6 м.
5. Вата минеральная легкая - 0,045 = 0,14 м.
6. Пенопласт ПС-1 - 0,037 = 0,12 м.
7. Пробковые листы легкие - 0,035 = 0,11 м.
8. Пенополиуретановые панели - 0,025 = 0,07 м.

 

Согласно таблицы самым теплым материалом являются различные пенополиуретановые утеплители, но из за достаточно высокой цены их использовать можно только в случае если нужна минимальная толщина стены, или их где нибудь удолось спереть :crazy: .
Дешевый и практичный материал, которому не нужна в отличии от мин. ваты пароизоляция остается пенопласт (который самый рыхлый), его по СНиПу надо 12 см на стены и 18 на потолок.

 

Конечно можно увеличев отопления пренебречь толщиной утеплителя, но всё равно настоятельно рекомендую не менее 5 см. на стены и 10 см. пол и потолок.

 

Далее будет большое зло (в смысле теплосбережения и не только :uzhas: )

 

Зло №1
Большая площадь остекленения. Теплопроводность окна состаляет примерно 0,55 Вт/м*К, а это значит оно ни фига не теплое и его толщина составила бы 1,7 метра для достижения уровня стен.
Эти огромные теплопотери в строительстве компенсируют увеличением мощности отопительных приборов (в данном случае теплого пола и центрального отопления), но поскольку это лоджия и площадь остекленения большая, то и отопление придется ставить довольно мощное для такого маленекого помещения. Вот тут то и появляеся второе жирное ЗЛО.

 

Зло №2.
При работе в маленьком помещение мощных нагревательных приборов, однозначно будет очень сухой воздух, что скажется неблагоприятно на здоровье птиц, а это значит что по любому придется ставить увлажнитель воздуха, и туд же мы получаем 3 зло.

 

Зло №3.

 

Влажный воздух тудже, не долго думая осядет и в виде воды стечет по Вашим окнам, которые замечательно сыграют роль дистилятора :crazy: . Вопрос что делать? Конечно продуманную систему приточно - вытяжной вентиляции (обращаю внимания, не только вытяжка, но и приток заранее подогретого воздуха размещенного вдоль окон).

 

Ну как не расхотели еще? :crazy: если нет то спрашивайте тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю тонкости :) 1- что такое пенополиуретановые панели? 2 - вопрос по вентиляции - как ее сделать? Что для этого нужно? Увлажнитель воздуха есть, батарей выводим две. Длина лоджии 6м. с хвостиком(длину хвостика не помню - нахожусь на даче - там мои без нас шуршат), ширина 1м.20см. - т.ч. остекление действительно большое.А ширина маловата, поэтому лучше что-то тонкое. Спереть негде - придется занять :) Жду рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пенополиуретановые панели бывают сразных размеров, толщины, и с разной облицовкой поверхности, стоимомость отечественных, я думаю от 600 - 700 рублей за квадратный метр, выглядят они примерно так:

 

post-5871-1184713155_thumb.jpg post-5871-1184713215_thumb.jpg post-5871-1184713271_thumb.jpg

 

post-5871-1184713332_thumb.jpg post-5871-1184713378_thumb.jpg post-5871-1184713428_thumb.jpg

 

post-5871-1184713473_thumb.jpg post-5871-1184713527_thumb.jpg

 

Искать их скорее всего нужно не на рынках, а в интернете и обратите внимания на коэффициент теплопроводности (у них он бывает тоже разный, чем плотнее материал тем он выше, и тогда все затраты сведутся к нулю) нужен 0,025 Вт/м*К и ниже.

 

2. Вентиляция состоит из двух частей.

а. Вытяжная ветиляция - включает в себя воздуховод с заборниками воздуха (в Вашем случае удобно будет разместить в потолке вдоль задней стены), вентилятор, шумоглушитель, и решотка выброса воздуха на улицу.

 

б. Приточная вентиляция - включает в себя воздуховод с форсунками подачи воздуха (удобно разместить в полу под окнами нвдоль передней стены) нагреватель, шумоглушитель, вентилятор, обратный клапан, заборник воздуха.

 

Вся вентиляция должна управлятся с помощью контроллера для приточно-вытяж. вентиляции на базе датчиков температуры,качества и влажности воздуха.

 

Система вентиляции как правило довольно громоздкое сооружение, но продаются довольно компактные установки вентиляции, к ним достаточно только присоединить воздуховоды. У них только один большой минус - это высокая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Переадресую ваши рекомендации моим мужчинам. ЕСЛИ ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ можно в личке спрошу? А то это уже не по теме форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привезли фотик - нащелкала птичек - правда, в основном Гошу, а то щипанная Рюнька, как-то больше для мазохистов. Правда не умею фото в ряд выстраивать - т.ч. как сами встанут. Объясните потом на досуге дурочке...post-7072-1186946026_thumb.jpgpost-7072-1186946074_thumb.jpgpost-7072-1186946107_thumb.jpgpost-7072-1186946138_thumb.jpgpost-7072-1186946170_thumb.jpgpost-7072-1186946201_thumb.jpgpost-7072-1186946279_thumb.jpgpost-7072-1186946319_thumb.jpgpost-7072-1186946351_thumb.jpg-щипанная Рюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю, пока не забрали фотик:post-7072-1187008252_thumb.jpgpost-7072-1187008283_thumb.jpgpost-7072-1187008313_thumb.jpgpost-7072-1187008342_thumb.jpg - почесоны и поцелуи.post-7072-1187008382_thumb.jpgpost-7072-1187008414_thumb.jpg - опрыскиваемся.post-7072-1187008449_thumb.jpg- просто Гоша.post-7072-1187008483_thumb.jpgpost-7072-1187008513_thumb.jpgpost-7072-1187008543_thumb.jpg - Рюнькины забавы, когда не щиплется.post-7072-1187008579_thumb.jpgpost-7072-1187008608_thumb.jpgpost-7072-1187008655_thumb.jpg - дачная комежка.

 

Что-то глючит - поцелуи выдавать не хочет - попробую еще раз:post-7072-1187009368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так трогательно! Может Хрюша перестанет щипаться, у нее теперь такой нежный кавалер!
Какие они все-таки классные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha

 

Супер!!! :clapping: Я в полном восторге!!! :up: Оссобенно от фоток где Хрюня с Гошей вместе!!! :hug: Такие тёплые и нежные отношения.. :wub: .Одно загляденье!!!! :man_in_love:
Видно, что птички счастливы!!! :air_kiss: Не помню,говорила ли я, :flirt: но от твоего вольера я просто в огромном восторге!!! :punk: Мы хотим такой же, :rolleyes: но уже следующим летом.... :)

 

Хрюня и Гоша,818be167fc681e78372741a32ff7de38.gifсупер просто!!b2fe5df391a037eea98afab370f9fb22.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы вернулись в город. Переезд перенесли не очень хорошо, туда ехали спокойнее. А тут Гоша всю дорогу орал и крутился в переноске (умудрился развернуться на 180 град.) по приезду переноску пришлось вскрывать с обратной стороны, что бы не вынимать его хвостом вперед. В результате пошоркал моську при перевороте - "морда красная"... Ну уже проходит. Лоджию мне не доделали, т.ч. поселились на прежнем месте. Вчера сидели, как истуканы, а сегодня уже нормально - занимаются своим любимым делом - грызут потолок. Попозже выложу последние дачные фотки и чем заняты сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже домаpost-7072-1187983436_thumb.jpgpost-7072-1187983493_thumb.jpgpost-7072-1187983527_thumb.jpgpost-7072-1187983568_thumb.jpgpost-7072-1187983611_thumb.jpgpost-7072-1187983644_thumb.jpgpost-7072-1187983682_thumb.jpgpost-7072-1187983717_thumb.jpg - думала поселить их сразу на лоджии, а не вышло. Деревяшки все уже сняты.Вообще все было снято - пришлось на скорую руку накрутить канатиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

natacha, Вот и лето прошло.Мы тоже выезжали на природу.Отдыхали всего 2 недели.Выпускал Аркашу на верёвке гулять.К улице привык быстро.и характер поменялся тоже быстро.стал более уверенный в себе.на домашних моих стал огрызаться.ни кому не даёт прохода.кошку не выносит на дух.Мне кажеться по поведению.что у меня самка.передо мною задирает хвост.и стараеться меня накормить.Начинает иногда перелетать с клетки на диван.на пол. на стул.Вот такие наши дела.Да Наташ.а что сайт суперпопугай не работает.не могу никак в него войти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,

Неравноценный обмен жилплощадью:

За что вы их так?
victor27,
Мне кажеться по поведению.что у меня самка.передо мною задирает хвост.и стараеться меня накормит
Может так и есть.Не хотите анализ сделать?
а что сайт суперпопугай не работает.не могу никак в него войти.

У меня та же проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу туда войти - не знаю, что там у них. Нелли, я ни при чем. Пришла с работы, а Гоша в Мосиной клетке сидит - и наоборот Мося на большой. Побежала скорее за фотиком... Жаль на видео не успела снять, как он оттуда вылезал. В общем мальчик отрывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,

Пришла с работы, а Гоша в Мосиной клетке сидит - и наоборот Мося на большой.

А они все на "вольном" выгуле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже любимое занятие для всех попугаев лазить по чужим клеткам, наверное им кажется что у других более вкусное положили в кормушку.
Особенно любит заниматься этим Зеленокрыл Гоша, он у нас БОМЖ, то есть без определённого места жительства :crazy1: (макао Рома занял его клетку), и теперь его хлебом не корми, а дай прошвырнутся по чужим клеткам, да и остальные тоже не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha

 

:) Посмотрела на Гошу и Хрюню....Такие они у тебя синежёлтые хулиганы!! :thumbup:Смотряться вместе класно!!! :) А как складываются их отношения?? Просто дружат,или крутят любовь??? Ну а малютка волнистик, на такой здоровой клетке -впечатляет.. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил своему большую клетку.супер экзотика.Клетка хорошая.а вот замки к ней дерьмо в момент сломал.Повесил другие тоже сломал.Теперь у нас хобби ломка замков.Сейчас отрабатываем команду ко мне.Получаеться не плохо.За это время.что он у меня оперение стало лучше.и глаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мося обычно в клетке, а большие на вольном выпасе. Но большие все время выпускают маленькую (свободу попугаям!) и гуляют вместе. Сегодня слопали под корень алоэ и зигокактус.NATALI, они целуются, перышки перебирают, Гоша Рюшку кормит, но большего я не замечала. У меня еще где-то есть фотка где Мося в клетке у больших - сейчас поищу и выложу.

 

нашлаpost-7072-1189618911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27 суперэкзотика конечно хорошая, большая клетка, но для зеленокрыла слабовата, я на двери сделал засовы, так он дверь стал уродовать как бог черепаху, что бы удержать его вешали по 4 замка с ключом на каждую дверь, так он прутья стал отрывать в местах сварки.
Еще один минус у неё, хвост себе портит по полной программе.
Все таки под Ар, я склоняюсь надо делать клетки самому или на заказ, на нашем рынке я не видел не одной приличной клетки в продаже под сильных, больших птиц. Хотя в продаже в других странах они есть, именно под Ар, а у нас все какие то хлипкие, включая суперэкзотику (благо у меня их 6 штук и все в дальнейшем пойдут для содержания мелочи, волнистых и т.д. для них просто идеальная вольера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, Да всё правильно.слабовата.Уродует её по полной программе.Где гнёт прутья.Оссобенно над поддоном выдвижную решётку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Наконец-то принесли напрокат фотик. С непривычки все снимки размыты, два получились. Примерно видно, как получилась лоджия. Ну и Рюшка с Гошкой, конечно. Канаты и деревяшки они уже почти все съели, завтра делаем новый стенд - это уже остатки старого на фото.post-7072-1204057897_thumb.jpgpost-7072-1204057933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я этих лапушек вживую видела. Супп-п-ер птени! И лоджия просто классссс! Обзавидовалась, теперь мечтаю у себя точь в точь сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Какие красивые! И на лоджии на удивление чисто, у нас с Ро такие номера не проходят - через минуту все вокруг во всем что ест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-7072-1206203506_thumb.jpgpost-7072-1206203530_thumb.jpgновые фото.

 

post-7072-1206203646_thumb.jpgpost-7072-1206203776_thumb.jpg

 

post-7072-1206203861_thumb.jpgpost-7072-1206203928_thumb.jpg

 

post-7072-1206204013_thumb.jpgpost-7072-1206204042_thumb.jpg

 

post-7072-1206204114_thumb.jpgpost-7072-1206204150_thumb.jpg

 

post-7072-1206204225_thumb.jpgpost-7072-1206204252_thumb.jpg

 

Рюня, правда, щипанная, но что же с ней сделаешь - вот такие мы особенные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, Наташ,все-таки какие они у тебя красивые!
Сейчас просмотрела всю тему.Хотела спросить,а как они у тебя на даче выгуливаются?
Круглосуточно?Там есть у тебя какое то утепленное место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.