Перейти к содержанию

Знакомтесь - Наш Гоша!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natacha

    202

  • celica

    34

  • Нелли

    31

  • Тума

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

а что за металлический каркас типа вешалки чтоль...? Канат на нее намотан.

Если на последней фотке, то это сварная такая штуковина самодельная. Я думала на нее игрушки вешать, но птицы залезали наверх, а там арматура тонкая - вот, придумала, чтоб диаметр под лапы подошел. Она у меня еще присадой временной для жаков одно время была - сейчас фотку найду.

 

Вот - нашла.

 

post-7072-1234806900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой на первой фотке у Гошки глаза такие глюпые. :)
Наташ, как же трогательно! Вот так и тает решение "один ара в семье больше, чем достаточно". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,да контрастные, особенно с голубками.Мне очень первая нравится :) Ну такая любоФфффь,прям сил нет :wub:
:oops: Наташ, извините, что не в тему,но хотела у Вас спросить,а что там с яичками у голубей?Ато тему про них не нашла, а интересно... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lushaaa, высиживают :), но вроде у меня две самочки, т.ч. никого не ожидается. Это уже третья кладка - яйца в первых двух неоплод. Надеюсь, что и тут пустые, а то куда потом птенцов девать. Яйца не убираю, а то еще снесут.
А на темку сейчас ссылку дам, если интересно :)

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...6449&st=all

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, спасибо за ссылку.Очень интересно.Вот завтра у меня экзамен, и потом будет больше времени и обязательно почитаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошка, поросенок, взял моду днем убегать на лоджию и там перекрикиваться с воронами, а Рюшке в комнате скучать приходится. И вообще они поделились очень интересно: Гошка с Жаконей тусят на лоджии, а Макс с Рюней - в комнате. И как это понимать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это понимать???

По всей вероятности, скоро возникнет новая порода - жакары. С опереньем ары и способностью к разговору жако.
Чур я первая на птенца. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По всей вероятности, скоро возникнет новая порода - жакары. С опереньем ары и способностью к разговору жако.

Родились у них детишки, всем прогнозам вопреки - страхолюдины в Гастона, и в Жанетту дураки (с) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бегала с утра по магазинам в поисках кошачьего столбика или рейлингов. Ничего не купила, но разобралась хоть как можно сделать. Рейлинги гораздо дешевле получатся - надо только найти все составляющие. В одном месте были трубы, но не было крепежа, в другом наоборот. Надо было брать по частям, а я сглупила, а потом возвращаться не хотелось. Пешком на полрайона, да дочку одну дома оставила, она, бедняга, весь телефонный запас мне "прозвонила". Вот только пришла.Теперь знаю, что мне надо, и буду потихоньку прикупать, что найду, и до комплекта. А пока купила вешалку из трубок, буду на нее канат наматывать и делать временную присаду на лоджию, а то Гошка опять там ошивается, а сидеть там особо не на чем - стенд их я в комнату перетащила, там только качели, да виселки разные остались. А стендик хлипенький - жакошкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а что за вешалка? Если она из таких легких металлических полых трубок,как подставки для цветов бывают, то у них очень быстро ломаются места скрепления трубок друг с другом. А к ПВХ с веревкой не приценивалась? Дороже получается,чем рейлинги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, Не приценивалась, но, думаю, рейлинги удобней и проще в изготовлении.

Если она из таких легких металлических полых трубок,как подставки для цветов бывают, то у них очень быстро ломаются места скрепления трубок

Да, наверное такая, но я ее сейчас пытаюсь укрепить - сделаю - сфоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7072-1235320767_thumb.jpg post-7072-1235320814_thumb.jpg Гоша тусовался на лоджии

 

post-7072-1235320932_thumb.jpg но его позвала РЮНЯ.

 

Да, дорогая :) ?

 

post-7072-1235321041_thumb.jpg

 

Уже иду!!!

 

post-7072-1235321096_thumb.jpg post-7072-1235321132_thumb.jpg тороплюсь!!!!

 

post-7072-1235321201_thumb.jpg ффссе! Пришел!

 


Извините, убирала сегодня утром, уже успели намусорить и накакать :)

 

post-7072-1235321336_thumb.jpg а это вешалка в процессе работы.Думаю, как спрятать крепления от клюва. Почти придумала, но уже магазины закрыты. Жаконя сегодня лоджию игноририрует и мешает мне печатать

 

post-7072-1235321713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри еще такая штучка-самоделка для кошек. Попугайкам тоже мне кажется интересно будет.
http://zoolife.com.ua/reviews95.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это не те трубки о которых я писала. Твои выглядят прочными. Здорово смотрится с веревкой. Молодец. Вот уж точно-владельцы попугаев сумасшедшие инженеры-конструкторы :crazy: Ждем законченный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила рейлинги, теперь дело за веревкой и сборкой всего сооружения, а деревянный стенд уедет на лоджию. Птицы еще боятся новых, блестящих трубок, Гоша только что совершил пробный облет по периметру, даже я обалдела, а люстра до сих пор шатается.

 

post-7072-1235412460_thumb.jpg крепеж, правда, не совсем тот, нужного не было, поэтому пока поставила на пробу - не будет ли расшатываться, ну и в "веревочном" магазине сегодня выходной, т.ч. пока составляющих некомплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7072-1235412855_thumb.jpg Проба на клюв. Пока скачивала фотку вообще клоунада получилась:Гоша решил попробовать полазать и уперся лапой в нижний крепеж, который пойдет к вешалке, а он еще не укреплен и трубка поехала вниз. Гоша, естессно, слетел, а внизу лежал Мартин... Круг почета верхом на собаке надо было видеть :yahoo: , а флешка была в компе, так жалко... :cray:
Сейчас Гошка обиделся и свалил на лоджию, а Мартин спрятался под столом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и веселуха у тебя :) Классный получится стенд! Наташ,где купила рейлинги в результате? Хоть где искать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать в мебельной фурнитуре или метизах, у нас в Костораме и Максидоме есть, есть ли такие в Москве - не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недорогие можно в Москомплектмебели что около Каширского двора купить. Наверняка и на смаом дворе он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила веревки, но были на занятиях с дочкой, т.ч. сделать не успела. завтра после работы займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох муторная это работа - делать стенд!!! Еще половины не сделала, а устала ужас как. Гоша мешает все время - лазает под руками. Еще толком не закрепила - все на временном крепеже, а он уже пытается лазать.

 

post-7072-1235588047_thumb.jpg post-7072-1235588067_thumb.jpg post-7072-1235588087_thumb.jpg post-7072-1235588107_thumb.jpg

 

Доделаю завтра :)

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно - на две стойки по 2,5 м ушло 75м джутовой веревки 6мм диаметра - руки, млин, болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, они у вас лучше чем в джунглях устроились

Стараюсь, чтобы чувствовали себя как дома :).
Потом покажу законченный вариант, пока в планах еще деревянные жердочки туда же закрепить, мне их вчера привезли, но я еще их не мыла, ну и крепеж постоянный поставить, а то пока в основном пластмассками все зажато, чтоб не развалилось. Я ж тут одна, как макака, только по стремянке вверх-вниз, а веревка-то раскручивается, вот зажимами закрепила, а птицы уже разгрызть пытаются. Завтра продолжу, очень, надо сказать, утомительное занятие. Казалось, все просто и быстро...
Но оценили уже оба - Рюнька тоже опробовала и одобрила, она вообще-то осторожная девушка и всего нового боится, а тут быстренько залезла. Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без клея и без скотча. Все накрутила и хомутами из нержавейки закрепила, но еще не везде. Они же сгрызут веревку и надо будет все раскручивать, а как отклеивать?
А вообще-то ни про клей, ни про скоч даже не подумала - всегда так крутила, правда в меньших масштабах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.