Перейти к содержанию

Голубёнок трихомоноз слаб


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

@Кристина Тиль  давайте как назначил врач ! 

Ваши сомнения только мешают лечению птицы.

У Вас будет готовый ветеринарный препарат с определённым содержанием мелоксикама 1 мг / мл. Врач написала

Неболин Вет по 0,2 мл один раз в день после еды , в течении 7 дней.

Так и давайте ! 

Вы были у врача. Вам назначили полный курс лечения. Всё подробно расписали.

Что в итоге ? Опять то же самое - это заменить на то , а это я буду давать меньше чем написал врач , а это я вообще не буду давать...

Вопрос. Зачем Вы возили птицу к доктору ? 

Я бы на Вашем месте полностью выполняла рекомендации врача. У птицы 1% что она вообще выживет . Ваши сомнения и метания не могут помочь птице , а скорее навредят.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Неболин вет это и есть мелоксикам

Да, Неболин вет содержит мелоксикам.

1 час назад, Анна1972 сказал:

давайте как назначил врач ! 

Ваши сомнения только мешают лечению птицы.

У Вас будет готовый ветеринарный препарат с определённым содержанием мелоксикама 1 мг / мл. Врач написала

Полностью поддержу.

22 часа назад, ElizavetaO сказал:

Обезболивающее я бы не применяла, у Вашей птицы была выраженная аллергическая реакция, а в случае рекомендованного препарата тоже перечислены серьезные аллергические реакции, в том числе – анафилактический шок, что смертельно.

Анафилактические реакции относятся к препарату Неболин, человеческому, - там действующее вещество ибупрофен.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала мазать ацикловиром мазью возле глаз и ушей где наросты - перестала идти вода из ушей и ухо больше не опухшие . Он дрожит когда выпьет воду , сегодня дрожал меньше , пол минуты и все . По ходу флуконозол работает . Ему немного лучше . Голюки прошли . Жду антибиотик сегодня привезут . Завтра мелоксикам . Ест он хорошо с аппетитом . Может есть у нас шанс ??? я верю , пока не сдаемся не он ни я . Мы отчаянно хотим жить . Он хоть в таком состоянии тяжолом стоя на одной ноге с опушённым крылом  чистит себе пеья . 

7B2314C6-C72B-4164-AB81-260137FD7EBA.jpeg

F8362EEE-C7D5-436F-9B94-B853A2981024.jpeg

6807A6E5-B18D-4400-9718-FA72BE73481F.jpeg

18B91FC3-A91F-4017-8720-EFE040930C35.jpeg

E8937D55-84A3-40BC-AEA0-F3817E9FD862.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала укол морбобел. Синяка шишки нет . С одной стороны не прошла игла , сделала с другой . В кость что ли уперлась не поняла я что это было , грудка ведь не может быть как камень с одной стороны ?

Киль такой худой , там колоть особо не куда . Но укол один раз в день и всего 00,5 . Врач сказала что они не болючие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Ест он хорошо с аппетитом . Может есть у нас шанс ??? я верю , пока не сдаемся не он ни я . Мы отчаянно хотим жить .

@Кристина Тиль , я считаю, что это правильно, надо бороться. У меня была одна голубка, насчет которой я нисколько не сомневалась даже, что у нее мало шансов, чтобы выжить. Но у нее было такое желание жить, что оно победило, и голубка выздоровела?!!!

8 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Киль такой худой , там колоть особо не куда .

А какой помет?

Сколько его, учитывая аппетит?

15 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Перестала мазать ацикловиром мазью возле глаз и ушей где наросты - перестала идти вода из ушей и ухо больше не опухшие .

Интересное наблюдение, по-видимому, действительно сильная аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Былые хлопья из клюва падают . По ходу метронидозол вызвал кандиду и нистатин не справился . Эти белые штуки появились на 4-5 день , падать начали вчера . Они падают  не высохшие и тёмные а белыми  кусками . Флуконозол работает . Сегодня третий  день . Кетоконозол есть в запасе на всякий случай, я забрала с аптеки последнию пачку , мне сказали что он не скоро появится в аптеках. Сустав на ноге весь жолтый , ступня опухла там тоже нарост видимо , снизу твёрдое , сверху опухшие . Сейчас везут мелоксикам жду . 

Слава богу что зоб от грибка не встал . Помет каждые 3-4 часа 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заказала ронидозол, в Москве нет заказала из Питера . Привезут через три дня . 

D18651FF-F54C-4EF5-8A3F-AD3D353AC09D.png

4026E922-C876-4894-92A9-56F7D8D721A3.png

Кто нибудь применял его ? Есть тема прохожая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Они падают  не высохшие и тёмные а белыми  кусками

В следующий раз сфотографируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц поддела палочкой ватой то что на языке штуку , ее нет сейчас в клюве и в коробке нет . По ходу проглотил . Язык на месте . С боку языка  есть нарост но он розовый пока не белый и не жолтый. Вокруг дырки что он дышит тоже есть наросты былые , надеюсь это не трих а кандида и они тоже отпадут , если они вырастут там дышать будет не чем . 

@маленький принц Одна штука белая что я палочкой вытащила из клюва была бело серая , палочка была окунута в люголь , как будто зелёный серый оттенок на палке когда чистила внутри клюва 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Вокруг дырки что он дышит тоже есть наросты былые ,

Этого не было сегодня утром? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , только что посмотрела видео!!! Вам врач, у которой Вы были на приеме, сказала, по-моему, что это не оспа или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2022 в 16:44, Кристина Тиль сказал:

восполение зоба врач сказала сильное , трих ещё есть в единичном экземпляре. суставы  оспа - похоже на туберкулёз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO она сказала что то что в суставах похоже на туберкулёз. А трих и оспу она подтвердила . Наросты на голове и на ноге , на шеи . Это оспа 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO я имелла в виду что она сказала инфекция что есть в птице это туберкулёз. Она так думает но это не факт . Надо брать жидкость с суставов и тогда 60 процентов можно сказать да или нет . Но может быть скрытая форма . Я ей говорю может это сальмонеллез, она мне говорит нет не похоже , поноса нет , шишки при сальмонеллезы сухие . 

@ElizavetaO сегодня 2 день Колю . Пока не вижу результата 

Что у птицы в суставах ни кто не знает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на туберкулёз она мне говорит для птиц лаборатории не делают . И лечить надо таб чел а их дают типо из деспансера и меня могут поставить на учёт . Сказала если птица выживит приходи сделаем анализ из сустава , но это не для лечения его нет , это чтоб знать боротся дальше или нет 

@ElizavetaO днём легче но ближе к вечеру и ночи плохо ему . Мало спит . Дышит тяжало . Шяс опять ухо опухло 

Сказала она мне что он умрет в течение недели скорей всего 

Глюки прошли ито хорошо . И вот Один нарост с языка упал . После того как я его расковыряла 

Крови не было , он как будто скользил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Сказала она мне что он умрет в течение недели скорей всего 

@Кристина Тиль , мне сложно делать прогнозы, потому что у птицы тяжелое состояние. Но я уже заметила, что бывает все наоборот иногда. Во всяком случае, много можно было бы привести примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ясно так ни кто и не сказал что у него в суставах ???? А если это не туберкулёз например и его нет то что у него в суставах и почему три антибиотика обсалютно разных это не убивают

Я ей сказала какой анализ сдать , она мне говорит ничего не покажет из за антибиотика . Чем мазать суставы тоже ни кто ни чего мне не говорит 

Завтра начну милоксикам - нвсп. Птица сильно горбится , нвсп убивают жилудок . Омез дают людям с нвсп . Вот дам его но выдержит ли его организм ещё нвсп 

Хоть с языка нарост отпал . Хоть что то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  я всю голову сломала с этим Мелоксикамом.

Если учитывать Зосину дозировку то получается не больше 0,05 мл надо дать .

Если посчитать что человеческая максимальная суточная доза 15 мг в сутки , а человек весит в среднем 70-75 кг , то на 200 грамм придется так же около 0,05 мл.

Как то действительно страшновато дать птице 0,2 мл этого Неболина . Там в инструкции написано что по показаниям можно снизить рекомендуемую дозу в два раза . 

 

Screenshot_20221109_085607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 я прочитала инструкцию в припарате - там написано 0,2 на вес животного 1 кл. Первый втрой 0,1 третий и до 7 дня по 00,5 это на вес 1 кл животного . А тут 200 грамм. 

2D10BC10-7B4E-4266-9EE6-3BEB74A5858A.jpeg

Кошкам написанно 0,1 в первый день . Она мне назначила дозировку сабаки 

Если нвсп откроется кровотечения его не чем не остановишь . 

@Анна1972 у него по блокам на языке наросты , с зади языка нарост большой ближе к горлу на самом языке. Ему стало трудно глотать . Он похудел весит ровно 200 грамм на пустой зоб . Наросты от кандиды ведь не бывают ? Это трих ? 

Когда трогаешь горло снаружи нарост чувствуется под пальцами 

@маленький принц здес на форуме есть примеры применения нвсп - мелоксикам? 

@маленький принц позавите Зосю пожалуйста. Мне надо дозировку мелоксикама знать и ронидозола на вес птицы 200 грамм. Ронидозол 30 мил в таб . На днях должны привезти 

86168CC1-27A3-4216-B3C3-CAA73163BFB5.png

F3C3D3C4-FA1E-4B49-B7CB-9CD67ED683A3.png

Стоит ли менять флуконозол на кетоконозол? Жду Зосю 

За 20 дней метронидозол- орнидозол не убил трих 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  поддержу Вас. Не давайте Неболин без консультации доктора @Zosia .

Я то же почитала , посчитала и дозировка 0,2 мл мне не занравилась. Хотя птицы отличаются от людей и млекопитающих животных , но судя по моим расчетам Вашей птице можно дать 0,04 мл , максимум 0,05 мл этого Неболина , который содержит 1 мг мелоксикама на 1 мл.

36 минут назад, Кристина Тиль сказал:

у него по блокам на языке наросты , с зади языка нарост большой ближе к горлу на самом языке. Ему стало трудно глотать . Он похудел весит ровно 200 грамм на пустой зоб . Наросты от кандиды ведь не бывают ? Это трих ? 

Когда трогаешь горло снаружи нарост чувствуется под пальцами 

@Кристина Тиль Есть вероятность что это оспины.

Давайте учиться колоть глюкозу с физраствором. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала укол антибиотика. Игла вошла с хрустом ели как , колю на одну сторону в другую не входит игла . Там сухая как камень мышца . Киль очень худой .,нога ни как меньше не становится (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 @ElizavetaO @маленький принц у него выходят глисты !!! Что делать ? Что это значит ? Я вчера думала что за штуки у него возле помета , подумала не переваренная еда . 

Бурчит в животе у него , и когда какает как будто со звуком . 

18A9BC46-3A85-4440-A213-185441AA3E52.jpeg

Они ещё и шевелятся 

Пока 4 лапы открыты что купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упитанность у него какая?

про глистогонку https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/

 

обычно глистогонят при хорошей упитанности

но если глистов много то приходится гнать глистов невзирая на упитанность

19 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Пока 4 лапы открыты что купить?

глистогонное для котят или щенят

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Киль очень худой .,нога ни как меньше не становится (( 

фото?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц так какие это глисты ? Почему они сейчас начали выходить ? Это какцидии? Надо купить стоп какцид? Или это сальмонелла 

Их очень много и они живые . Возле помета коричневые штуки появились два дня как . Значит это из за марбобела они выходят 

Я сначала подумала что это не перевранная еда , эти штуки были возле мочевины

8CDBC4F8-BB67-4439-BD3B-2BF09BC4BF84.jpeg

10B00215-1943-4DDE-A7A6-DAD7B49480AC.png

Это помет вчера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин его ждать надо . Вет аптеках нет 

531CE2C9-7DF1-45B3-951B-B3B67A5FBA7C.png

Шяс пойду в 4 лапы . Посмотрю что там есть . Рептилайф там точно нет

Рептилайф привезут только после завтра . В 4 лапах посмотрю что есть . Вдруг эти глисты у него в трахее

Может срочно надо 

Почему они только сейчас выходят не пойму . Ведь метронидозол и орнидозол их не убил получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Или это сальмонелла 

сальмонеллу без микроскопа не увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Кристина Тиль сказал:

это какцидии? Надо купить стоп какцид?

21 минуту назад, Кристина Тиль сказал:

Почему они только сейчас выходят не пойму . Ведь метронидозол и орнидозол их не убил получается 

метронидазол действует на кокцидий а не глистов

без микроскопа кокцидии Вы не увидите

Только что, Кристина Тиль сказал:

Эта паста подходит ?

если сможете её дозировать (не знаю как пасту дозируют :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото вся надпись не влезла :(

как отмерять дозу там написано?

 

какой вес птицы в граммах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль написано 1 мил паста на килограмм животного . У голубя 200 грамм . Написано давать в утренее время 

Паста в шприце . Пирантел - 15 мил пракизеквентал 5 мил . В общем 20 . 

@маленький принц дать утром ? Подождать Зосю . Я ее позвала в тему . 

В 4 лапах очень мало препаратов . Могу заказать рептилайф он придёт через два дня . Переживаю что они у голубя в дыхалке . 

Они почему только  сечас выходят ? . Потому что органы умирают  . Они выходят по этому 

4657EFFE-8E65-42CD-B666-02294BFF5840.jpeg

В той теме что вы мне скинули пишут про это пасту . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Подождать Зосю . Я ее позвала в тему .

пожалуй да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рот полон белой хренью, флуконозол по ходу не справляется. Завтра начну кетоконозол. Ронидозол ещё не привезли . Ещё эти глисты ??? сколько болезней в этом маленьком создании. 

Он начал плеватся кормом , все липнет у него во тру . Когда пьёт воду дрожит . Где ваша Зося !!!

Я Уже устала 

Бегать по атпкетам тоже . Столько уже денег ушло . Мне его опять везти в клинику где сказали что он умрет через неделю. 

И тут мне про суставы ни кто ничего не говорит . Чем мазать их 

У меня нет сил больше . Ещё и рана открылась у Другово голубя . И кота глаза болят капли не помогают , надо его к врачу нести . У него и так один глаз слепой . Хочется сбежать куда нибудь от всего этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Рот полон белой хренью

ваткой легко снимается?

если да то кандида :(

 

8 минут назад, Кристина Тиль сказал:

И тут мне про суставы ни кто ничего не говорит . Чем мазать их 

фото как они сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я скидывала и не раз хоть раз кто что сказал чем мазать нет !!! Хуже нога  полу синяя полу жолтоя вся распухла ,, другую ногу он начал зажимать пальцы . Глитогонить его или нет , что делать ответьте хоть что нибудь

Флуконозол кандиду разве не убивает ? 

И что мне делать ? Отменить амоксиклав 

Или что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Флуконозол кандиду разве не убивает ? 

Убивает , но есть нюансы. Чувствительность и время. Без анализов на чувствительность к антимикотикам нельзя сказать с уверенностью на 100 % что флук попал в разряд чувствительности. Вы даёте его два дня. Кандида не убивается так быстро .

7 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Глитогонить его или нет , что делать ответьте хоть что нибудь

Птица еле живая , я на себя ответственность сказать Да не возьму. Я бы не стала скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день . Ближе к вечеру весь Рот в белой хрени 

Посчитала с воск даю флук- сегодня 4 день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль надо подкалывать глюкозу с физ.раствором . Если он еще и ест мало , то скоро точно на радугу улетит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.