Перейти к содержанию

Голубёнок трихомоноз слаб


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Не думаю что эти два антибиотика попали в чувствительность - потому-то нога пожелтела ниже колена и ещё ниже и появилось бугорки , теперь на ступне сходит кожа сверху снизу , и как будто расплющило ногу . 

Нужна фотография.

08.07.2022 в 10:58, Zosia сказал:

показан Линкомицин, только  ВНУТРИСУСТАВНО (фактически в центр шишки), доза 50 мг/кг, 7-12 дней.

ВАЖНО- параллельно орально ампульный глюканат кальция, 0,3 мл в сутки, дней 5-6.

Как противоаллергический препарат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Не думаю что эти два антибиотика попали в чувствительность - потому-то нога пожелтела ниже колена и ещё ниже и появилось бугорки , теперь на ступне сходит кожа сверху снизу , и как будто расплющило ногу . 

ждём подробных фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Жду дозировки линкомицина . Сегодня привезут . В уколах . ДОЗИРОВКУ ПОЖАЛУЙСТА. Птица весит 200 грамм. 1 мил 100 мил линкомицина . Ампулы . 

0715A514-8B65-4A61-841C-9F03A2497221.png

FD68A7F8-6FBB-46FF-9993-91F6CE629BD3.png

Птица дрожит . Хрипит , чихает . Линкомицин поможет от этого ? Что спасать первым горло или ногу . 

Зоб до сих пор наполняется воздухом и когда он пьёт и ест он ходит туда сюда . Хрипит . 

DC7C3A8D-AF32-453F-909B-BA6134CD16BB.jpeg

43E52348-D54B-40F9-80B6-3A158EAD2EB6.jpeg

Между пальцами ноги появилась трещина 

Скорей рак на горе свистнет чем тут кто то ответит про дозировку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг дыхалки опять как наросты пошли маленькие , одна сбоку языка штука отвалилась , в щеке в коже есть ещё крыглый похож на гнойничек круглый . Не пойму что это трих или это оспа 

Вся дыхалка как каша , как царапины на ней , эти наросты маленькие , есть один как разрез там где была белая штука , она отпала а место неё разрез 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Не пойму что это трих или это оспа 

Ронидазол не прекращайте пока!!! Как @маленький принц написал!!!

Для инъекций линкомицина Вам будет нужен инсулиновый шприц.

Такой, как на фотографии, он удобен:

 

хороший инсулиновый шприц.jpeg

Базовая дозировка 50 мг / 1 кг / сутки. Исходя из веса голубя /200 г/ надо колоть ежедневно по 0,1 мл в шишку, образовавшуюся на лапе.

0,1 мл = 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Почему в шишку ? Врач назначила его давать 14 дней . Мне не продали таб и там капсулы 250 мил не таб а капсулы . Вот я и заказала уколы , и они вет . У него эти шишки не в одном месте , а сустав на крыле ? Нет я в ноги колоть не буду 

Там вся нога в шишках . Нужно в мышцу 

Или что то другое , не линкомицин а что то другое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кристина Тиль сказал:

Почему в шишку ? Врач назначила его давать 14 дней .

В самую крупную, - это из другой темы назначение Зоси. У Вас на фото видна самая крупная уже шишка на лапе, в нее и надо колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , попробуем этот препарат. Главное, чтобы он помог, и чтобы Вы все сделали правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Так мне нужна доза в мышцу

Вот доза врача на таб 

244DD72B-7F07-4542-8D92-5CE8F051267E.png

Вы можете посчитать сколько она посчитала в таб ? 

Могу и капсулу купить если продадут в аптеке . Как делить эти капсулы чтоб точно было 1/4

Как я поняла 0,10 надо колоть в мышцу . Исходя из дозы 00,5 на 100 грамм веса . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2022 в 23:18, ElizavetaO сказал:
08.07.2022 в 10:58, Zosia сказал:

показан Линкомицин, только  ВНУТРИСУСТАВНО (фактически в центр шишки), доза 50 мг/кг, 7-12 дней.

ВАЖНО- параллельно орально ампульный глюканат кальция, 0,3 мл в сутки, дней 5-6.

Как противоаллергический препарат...

У Вас на фото четко видно, где сустав.

 

6 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Вы можете посчитать сколько она посчитала в таб ? 

Могу и капсулу купить если продадут в аптеке . Как делить эти капсулы чтоб точно было 1/4

Как я поняла 0,10 надо колоть в мышцу . Исходя из дозы 00,5 на 100 грамм веса . 

Линкомицин Вам нужен с учетом состояния лапы, и только.

Внутрь его принимать не очень желательно из-за побочных реакций.

Именно поэтому гораздо предпочтилеьнее колоть.

И колоть надо в сустав, - практически в самую крупную шишку, как это описывает в другой теме для наглядности Зося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  дозировки базовые для инъекций и оральные обычно отличаются.

8 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Как делить эти капсулы чтоб точно было 1/4

На листочек в клеточку высыпать и по клеточкам ножиком распределить на 4 равные части .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ответное сообщение продублировалось почему-то.

Можно и орально применять линкомицин, но я бы не рисковала.

В любом случае, уже надо начинать. Начать с инъекций - и перейти на оральный. Если будет хорошая переносимость.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Врач ничего не сказал про аллергию (( вон сегодня дала рептилайф 0,15 дала не 0,2 а меньше чтоб посмотреть реакцию , глюки целый день . Видимо он нейротоксичный, но рвоты не было , дала два раза интересгель , помоет нормальный . Опять зрачки меньше больше головой вертит , воды пьёт много 

Прочитаю ещё про линкомицин и на счёт аллергии . Читала что это старый препарат , его назначают если нет цифоласпаринов  3 поколения . Морбобел хорошо он переносил . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO В зобе еда , процентов 10-15 . 

Не ушла вся до утра . По ходу зоб перестаёт работать 

Птица чихает . Со вчерашнего дня плохо ему часто лежит . Раньше стоял постоянно . Инфекция его убивает . Как же ему хоть помочь? Кроме линкомицина другой антибиотик есть на этом свете чтоб помог от горла и ноги ?

Панкреатин как дают ? Дома есть церукал в таб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  на такой вес Панкреатин @маленький принц писал 

1/4 часть таблетки растолочь и растворить в 1 мл воды . Споить птице 0,25 мл утром и 0,25 мл вечером. Раствор не хранить ! 

Ферменты дают строго с едой .

Первый раз если в зобу есть еда можете дать прямо сейчас.

Вы так и не стали подкалывать птице глюкозу с физ.раствором ? 

Церукал и но- шпа только ампульные для инъекций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 купила панкреатин. Дала инторосгель. Через час дам кальций 02. Глючит его но не сильно . В два часа дня будет сутки после рептилайфа . Дала вчера 015. Помета с утра было много . Может он просто переел , вчера много поел вечером . Сечас там еда но не много зёрен 10 больших , это видимо горох колотый . Сегодня ему дам перловку и просо и все . Жду пока все выйдет потом покормить и посмотреть через сколько ушло . У него в коробке была еда хотя там было как я и положила может поклевал немного . Шяс там только вода . Жду пока зоб полностю освободится. Отменила заказ я с ампулами линкомицина купила в аптеке капсулы . Вечером дам . 

Он хорошо переносил  морбобел и амоксиклав. Птицы аллергия на препараты . Вот и боюсь с этим линкомицином ? как бы не помер после него . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  гель зачем дали ? У него отравление ?

После геля часа 2-3 не усваиваются лекарства и кормить думаю то же нет смысла.

За сколько Вы покупали Рептилайф ? Там 10 мл объём ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто мне не подсказывает тут может дать что то современенее линкомицина ? Чтоб и от горло и от ноги . Похожий по составу читала это цифтираксон . Но все молчат . Дам линкомицин надеюсь не помрет

@Анна1972у него понос из за глистов , врач сказала поэтому он горбится и давать два раза  в день инторосгель по горошине . Купила я за 500 р 10 мил . Давала другой птице по 0,3 три дня все норм . 

@Анна1972 думаю у него на него аллергия . Еслиб отравился бливал бы . И я дала меньше нормы 0,15 вместо 02

Где-то 500-600 р стоил точно не помню но больше 500 р стоил

0EA50F51-A88F-4F5D-8975-16138CD78A11.png

Такое голубым можно ? Я заказала 

7F527DEB-CA4E-4027-AE32-B63325A0331B.jpeg

Это другой птице . По чу чуть насыпать на корм ? Перья плохие Линка уже 2 месяц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  я не врач , так бы подсказала с удовольствием , но я знаю чуть побольше чем Вы. Есть препарат в таблетках как Цефтриаксон , называется Цефиксим , цефалоспорины 3 поколения . Но там то же очень много побочек серьёзных.  Многие антибиотики просто не изучены на птицах в плане применения .

13 минут назад, Кристина Тиль сказал:

думаю у него на него аллергия .

Птица аллергик. Вполне возможно.

@Кристина Тиль  я овсом не кормлю. Пшеница номер 1 у меня.

Серу в корм 1 раз в день. Маленькую щепоточку взять и еду как бы присолить порошком. Курс 14 дней .

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D5EEED2B-F3E6-4D1B-94B2-82A5BE6BD819.jpeg

228AD749-F037-4455-97B5-7ABEDEB6D03F.jpeg

44293CCE-C59E-41D5-8F8F-7FA91457F379.jpeg

Помет хороший . Ночное было жидкое . Сейчас норм . Сидит нахохленный горбится . Дрожит . Черви не шевелятся . Может они сдохли от одного приема . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 да и врач сказала что воспалительного процесса в кишечнике нет и это хорошо . А живот у него болит от глистов . Ну как  теперь глистогонить ???? Сегодня хоть стоит вчера лежал пол дня . 

Зато зоб даа раза сдала анализ там много лейкоцитов он воспалён и сильно . Кетоконозол уже даю новерное дней 15 надо посчитать , и флук был дней 5. Врач сказала что он воспалён или из за кандиды или из за того чем он болеет инфекция какая неизвестно . Но но смыве из зоба не показало  кандиду и триха тоже . Врач сказала может у него это в слюне а в зобе нет . Овсяная крупа это ведь и есть овёс без кожуры ?

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Кристина Тиль сказал:

Овсяная крупа это ведь и есть овёс без кожуры ?

Я его никогда не покупала.

Там на упаковке написан состав ? Должно быть написано что это очищенный овёс .

Может @маленький принц знает про овёс , у меня нет опыта кормления им птиц . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору.

1."от горла и от ноги" вместе не бывает. Т.к. отечные ткани глотки м.б. от аллергии; от раздражения простейшими (трихомонада); от воспаления токсинами грибов (кандида), от редко встречающегося воспаления на фоне осеменения бактериальной пат.флорой типа кишечной палочки или патогенными кокками...

А отек сустава почти всегда- гематогенное инфицирование кокками, чувствительными или к цефтриаксону, или в линкомицину, или к гентамицину. Последний- применяется в крайне редких случаях, т.к. побочки его бывают критичны. 

НО! отек м.б. и как следствие поражение сальмонеллой суставного аппарата- но тогда имелись бы опухоли и на других суставах...

и неинфекционного бурсита (травма, подагра, генетические проблемы)...

 И , скажем так, "от сустава" смерть наступает в крайних случаях (запущенная флегмона напрмиер).

 

А "от горла!- гораздо чаще, тупо от асфиксии...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль овёс для больной птицы желательно запаривать. А перед запариванием тщательно рассмотреть каждую пригоршню, чтобы не попалось ни одного зернышка в кожуре. Сам по себе чищенный овёс очень хорош - и не жирный, и питательный, и для печени полезный.

 

Рингер с глюкозой вы так и не кололи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia у него сустав крыла тоже опухший но без жёлтого.  Дозировка врача правильная линкомицина ? Я отменила заказ на ампулы купила капсулы так как не знала дозировки уколов . Сустав крыла воденистый .  Линкомицин с чем совместим ? С каким антибиотиком ? Если он его хорошо перенесёт может подключить что ещё ? Антибиотики были - толозин 7 дней , амоксиклав 20 дней , морбобел 14 дней в уколах. 

@Destruct нет не могу . 

@Zosia так что вы мне посоветуете? Что мне делать дальше ? Трих мы лечили 30 дней . Кандиду если она есть лечу дней 15 кетоконозолом . Он чихает насморк , зоб ходуном ходит воздух там , и трахея восполеная , он хрипит . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда которую дала в 4 часа  дня ушла вся ура . Зоб работает . Может ночью он поел много . Или все таки сам что съел утром . 

Дала Только один день рептилайф (( глисты новерное не сдохли все . У него глюки до сих пор. Пока не буду глистогонить . Придётся переждать . Не дала сегодня рептилайф. 

Гепотовед можно давать один раз в день ? Даю уже больше месяца по два раза в день . Он и после него сегодня гличил. На метионин может быть аллергия ? Дала сейчас кальций глюконат 0,2. Или это ещё рептилайф у него в организме . Я так уже устала с ним (( сил нет больше . Весит ровно 200 грамм похудел за неделю на 10 грамм до этого ещё на 10 . Я поэтому хотела убить глистов чтоб они не ели его еду . 

5AA3D811-1375-4F85-B499-A5B50547E50E.jpeg

D25A463A-DBE2-4DFF-9EE8-759DA06F112F.jpeg

CCDC1DDA-80DF-4131-B7A6-DC69BD038C0C.jpeg

8F85FC68-DB92-499E-ADD3-B62A9A18510E.jpeg

5A72CC39-85BB-4148-A636-A852996CE7C0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia вы уже не первый раз просто пишите что это может быть но не говорите какое лекарств дать , какая дозировка. 100 раз спросила про дозировку ленкомицина . Конечно ведь трудно ответить . Что дать от горло тоже тишина . В прошлый раз прл метронидозол написали и все - хотя я вам писала что он не помогает . Спросила про ронидозол тоже тишина . Вы ничем мне не помогли ни тогда не сейчас . 

Почему все надо из этого форума вытаскивать выпрашивать клянчить ?! Тут обычные форумчане больше помогают чем ваши врачи . Мне зачем то что может быть ?? Мне нужно лечение дозировка . И это не первый такой ответ . Это что типо хотите лечение оплатите онлайн консультацию или типо того что ли ? 

 

Подождите Зосю она скажет дозировку. Ага как обычно подсказала спасибо . 

Вот разделила на 4 части . Конечно там ровно не получилось . Лучшеб уколы . Но мне ведь ни кто не ответит сколько колоть 

0B01EE76-B7C3-4FE0-A889-3D02DEFE95DE.jpeg

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  хорошо разделили :up: 

Каждую часть в отдельную бумажку заверните.

Ну а таблетки мы режем то же не идеально ровно получается. Ничего страшного.

Врач назначила Вам линкомицин примерно 3,2-3,3 мг на каждые 100 грамм веса , что почти в два раза меньше чем базовая на форуме. Я вчера считала ночью. Так что можно смело давать , дозировка не высокая. Только следите за возможной аллергической реакцией и не забудьте дать ампульный глюконат кальция 0,2 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Кристина Тиль сказал:

вон сегодня дала рептилайф 0,15 дала не 0,2 а меньше чтоб посмотреть реакцию , глюки целый день .

Я Вам писала, чтобы не давать пока что рептилайф, что сейчас другие приоритеты в лечении птицы.

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Еда которую дала в 4 часа  дня ушла вся ура . Зоб работает . Может ночью он поел много . Или все таки сам что съел утром . 

Это хорошо, но предпочтительнее, на мой взгляд, было бы не таблетки давать Линкомицина, а делать инъекции. Хотя, возможно, у Вас с этим проблемы, - ведь колоть тоже не так и просто. Могут гематомы появляться...

34 минуты назад, Анна1972 сказал:

Только следите за возможной аллергической реакцией и не забудьте дать ампульный глюконат кальция 0,2 мл

Обязательно!!!

Как с респираторными явлениями ситуация выглядит???

Кстати, да, помет хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972  дала за час 0,2 кальция  потом линкомицин. Надо посмотреть что будет завтра , и если он его хорошо перенесёт может ещё что то надо типо азитромицина или ципрофлоксацина? То что можно давать Один  раз в день . Типо в 12 дня от Горло 12 ночи от суставов . Отвалился нарос на ноздре , теперь там дырка (( там есть пульс ноздря дышит , кончик клюва держится на соплях так сказать . Теперь когда даю воду в этот угол уходит вода . Может его ватой прикрывать ? Ну когда даю лекарство и воду . Он мягкий может немного самкнется со временим . Крови не было вообще . Нарос оспы на голове отпал . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Похожий по составу читала это цифтираксон . Но все молчат

Про цефтриаксон я Вам регулярно писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5A261DB8-A88D-4F87-BE88-BEA47EF80D2A.jpeg

7B27E9C4-1BB9-4D4F-B39A-8C19EE699B41.jpeg

2CCA14DD-DBC1-41E6-B831-0FAD4FD85D3D.jpeg

FB665AFC-10E4-4712-807F-F01ACE601234.jpeg

F4940E72-458F-4054-8555-EC2A8280454B.jpeg

C3251C22-10AE-4AA7-B741-9DDD720B8331.jpeg

@ElizavetaO я помню , но и врач мне его не назначил . Как колоть яж не знаю . Вот дала уже линкомицин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азитромицин с оральным Линкомицином - это большая нагрузка. Азитромицин вообще не слишком хорошо переносится, здесь многие об этом пишут.

@Кристина Тиль , как первые впечатления?

У голубя нарост отвалился только что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO да час назад 

@ElizavetaO первые впечатления чего ?

Ноздря розовая значит ткань живая . Вот кончик по ходу все таки отвалится он держится на этих наростах . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , как голубь себя чувствует - это имела в виду.

У него на крыле на суставе есть шишка? Обратите внимание, что Зося написала про сальмонеллез. Ципрофлоксацин - из той же группы, что тот антибиотик, который Вы кололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Отвалился нарос на ноздре , теперь там дырка (( там есть пульс ноздря дышит , кончик клюва держится на соплях так сказать . Теперь когда даю воду в этот угол уходит вода .

Ох бедолага ! И ведь живет такое горюшко... Честно я давно думала что не выкарабкается.

Дырки затянуться я думаю , есть обработки которые дырки затягивают , но я сильно сомневаюсь что на нем это применимо.

Два антибиотика много для него. Азитромицин это вообще последнее что я дам своим птицам .

Ципрофлоксацин это не для распираторного , это бак.инфекции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарос с носа только час назад . Но голове вчера . Это последний Самый большой был нарос . Наросты оспы когда падают отличаются от триха они другие . Остался один нарос на шеи маленький последний . Ткань на голове ещё не совсем сухая ещё припухая . Мажу бетодином . Они когда падают потом раза три ещё кожа сходит . 

@ElizavetaO как он себя чувствует узнаю только к утру . Потому что глюки у него целый день . И там не разберёшь теперь на что они . Пока живой . Положила грелку он на неё не садится дурак . Нога та что живая холодная . Он дрожит переодически тресят головой целый день так . На счёт сальмонеллеза я врача достала с ним , она говорит это не он не похоже , сухие суставы бывают она говорит , у него водянистые , на крыле и ноге с одной стороны . И морбобел как я поняла сальмонеллез лечит если я не путаю ни чего . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Мажу бетодином .

Правильно, это - очень хороший препарат.

Ни в коем случае только ничего не отдирайте и старайтесь, чтобы он не чесался сейчас!!! Купать его тоже никак нельзя пока что.

13 минут назад, Анна1972 сказал:

Азитромицин это вообще последнее что я дам своим птицам .

Полностью согласна.

Надо другое что-то придумывать.

Может, инъекции тилозина???

Он ведь у Вас был оральный, если я не ошибаюсь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F3A605AD-41AB-4177-810E-7F397DF9DE4C.jpeg

Там где стрелка пустота . По ходу кончик отвалится . Как есть потом . Он может отрасти ?

Живой лежит в коробке . 

Сегодня убегал он меня и запрыгнул в коробку сам . Типо там я его не достану ))

@Анна1972 азитромицин вызвал кандиду у моего голубя и убил его печень . Я его тоже не люблю . Этот птица хочет жить !!! Он уколы переносил хорошо ? хромает, дышать не может,  один глаз закрыт,  а он идёт есть ))) он у меня мужик !

@ElizavetaO та давала 7 дней . Но если теперь чувствительность к нему ???? . И уколы толозина адские делают гемотомы. Ужасные уколы . А байтрил ? Остаётся байтрил и докси . 

Байтрил и от сальмонеллеза и от распироторки вроде . И его можно спивать тоже 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Байтрил и от сальмонеллеза и от распироторки вроде . И его можно спивать тоже 

Это - та же группа, что ципрофлоксацин и Ваш недавний антибиотик. Его курс уже закончился или Вы еще колете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO нет два  дня была передышка . 14 дней колола . Разве байтрил это морбобел? Это же другое . 

У одного моего голубя байтрил поставил на ноги за три дня 

Сопли были кашель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.