Перейти к содержанию

Голубёнок трихомоноз слаб


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

@ElizavetaO до кетоконозола появился помет , совсем чу чуть но появился . Дала кетоконозол и дала попить крапиву , попил хорошо . Не кормлю . Он бледный , много крови потерял . Рентген как спаивать завтра ? И ещё викасол уже завтра можно не колоть а дать в клюв 0,1 ? Вроде 00,5 воды и 0,1 викасол смешать и спаивать один раз в день . Как теперь его кормить хрен знает , это именно сам конец кровил . Сбоку может зерна всунут завтра 

Клюв выглядит хорошо , кость твёрдая , я боялась что он будет очень короткий когда трих упадёт но нет достаточно длинный . Нижний конечно длинее но все клюв достаточно длинный . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , вчера и до этого инцидента голубь хорошо был накормлен?

4 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Рентген как спаивать завтра ?

Не поняла немного... Что за Рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать с цефтриаксоном ? Ночью не вколола . Завтра его колоть ? Завтра 8 день . 

@ElizavetaO ренгер

@ElizavetaO да вчера хорошо поел . И днём когда ел эта штука упала . Это было в 3 часа дня . Он поел хорошо 

У него какашки сухие стали , это после приема цефтриаксона так . Даю бифиду . От морбобел Был понос , от этого сушит какашки

У другого голубя так сращу сухими они не становятся 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кристина Тиль сказал:

@ElizavetaO ренгер

Рингер Вы спаиваете без глюкозы.

9 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Что мне делать с цефтриаксоном ? Ночью не вколола . Завтра его колоть ? Завтра 8 день .

Надо продолжать, потому что заметны изменения.

11 минут назад, Кристина Тиль сказал:

У него какашки сухие стали

Понос - это плохо.

Помет должен быть в виде ватрушки из двух составляющих - белой и, желательно, коричневой.

Викасол 0,1 мл добавить воды до 0.5 -1 мл и в клюв раз в день.Это на взрослого голубя. курс от 7 до 10 дней,зависит от причин кровотечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 0,5 воды это 0,05? 

Получается 10 викасол 5 обычной воды . 015 вместе . Один раз в дней 5 , пока не обращался корочка вместе РАНы . А то что я купила вместо  Дициона давать в клюв если будет кровь если нет то не надо ? 

Покакал три штуки и все . Исчез опять помет . Надеюсь утром будет . Может кровотечение так повлияло на зоб , он у него и так восполен и весит . Сустав на крыле пожелтел на 7 день цефтриаксона это нормально ? Лично я улучшения не вижу честно сказать , нога вся жолтая и крыло теперь пожелтело . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Кристина Тиль сказал:

А то что я купила вместо  Дициона давать в клюв если будет кровь если нет то не надо ? 

Что именно Вы имеете в Виду?

12 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Покакал три штуки и все . Исчез опять помет .

Вы ведь его больше не кормили, - так что ничего удивительного сейчас нет в отсутствии помета. Но эти три штуки хотя бы были наполненные или только мочевина?

13 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Сустав на крыле пожелтел на 7 день цефтриаксона это нормально ?

Сустав был воспаленным однозначно, а сейчас воспаление проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром был попет много , Зел с бежевым, потом появился помет красновато коричневый . Это то что он вчера проглотил выходит ? В зобе есть зерна штук 10, есть камок из зёрен видимо кровь свернувшаяся слипила зерна . 

Не хочет есть трясёт головой , дала  10 зёрен с боку клюва дала , больше не смогла он тресет головой как будто во рту что то мешает . Сам не может зерно подьеть клювом нижний клюв слишком длинный . Его надо подпилить но я боюсь это делать сейчас . Я его уже подпиливала раньше чу чуть . 

@ElizavetaO восполение не проходит !!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц посмотрела зоб , там где кожа прозрачная там тёмные куски свернувшейся крови в перемешку с зёрнами . Кровь ведь выйдет вместе с пометом . Поэтому новерное вчера помет исчез там все слиплось . Вколола укол цефтриаксона , вчера ночной пропустила так как он был ели живой и потерял много крови . Прошло ровно сутки . Антибиотик теперь будет действовать или нет ? Вчера в 12 дня вколола и сегодня 12 , ночной мы пропустили . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Перекись не остановила кровь . Он очень много крови потерял ((( 

ватку с этамзилатом или дициноном можно в таких случаях приложить к ране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё буду делать цефтриаксон до 10 дней , суставы так же , крыло жолтое стало вчера . Если на 10 день нет результата антибиотик отменять ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если улучшений нет то значит с антибиотком не угадали и нужно отменить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц то что в зобе кровь свернувшаяся она выйдет сама ? Или надо что то дать ? Вечером значит я даю викасол в клюв 0,1 плюс обычная вода 0,05 в общем 015 правильно ? 

@маленький принц довести до 10 дней ? 

Цефтриаксон? Если был бы сальмонеллез он бы его убил ? 

Этомзилат пока не давать ? Он есть на всякий случай . Пока крови нет . 

Этомзилат я дала вчера 0,1 в клюв и 0,1 викасола вколола в мышцу . Кровь идти перестала через часа два . 

@маленький принц 

DD00BA4C-E399-4620-AEAC-13642D7B93D2.jpeg

Ренгер купила как его спаивать ? Чтоб восстановить водный баланс. 

Он бледный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это артрит например . Девушка мне предлагает поколол бициллин . Как вы думаете ? 

Думаю цефтриаксон все таки доколоть до 14 дней . На всякий случай если это все таки сальма чтоб ее исключить 

10 дней это ведь мало ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

743A4A0E-FCE8-4241-81BB-78352AEF9385.jpeg

6DF0CCD1-AC4D-431A-A78D-6BF8DAC67665.png

2E53D8A4-AFD5-4DE3-8050-48286DC973BC.png

9AABF151-D329-4FA5-84CA-B1A6B74C1818.png

Кровь свернувшаяся ещё там , покормила его в обед олин раз . Помет выходит но медленно . Зоб плохо работает теперь . Может это из за того что он крови напился и она мешает перевариваться еде. Она выходит вместе с калом но не со всеми какашками , через раз или два . Если дам викасол не будет хуже то ? Может не давать сендня? Крапиву он поёт 

На ноге три пальца концы потемнели , он ими не шевелит , шевелит только большим пальцом и все . 

EA03B76E-F34A-4041-B3A4-27BB23F1B9D0.png

45B4DA83-D93E-4C46-AD43-5B94305E7983.png

FB13B428-9778-4998-98ED-E9075C68C2D9.jpeg

35C450F6-E554-4032-A211-22AFA540A57A.jpeg

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное что-то.  Свернувшая кровь уже бы смылась. На теле есть ещё синяки? Под крыльями, на бедрах, грудке Осматривайте, не переворачивая вбок, вниз головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аделин когда я лила перекись может она попала с кровью внутрь (( и сильно там свернулась . Опять пропал помет . Было днём очень мало сечас опять исчез . Может дать вазелин ?

Он поел так мало в обед  а еда еда там с этим синими штуками , до вчерашнего дня до кровотечении не было проблем с пометом . Он всегда хорошо какал и быстро освобождался зоб 3-4 часа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

На ноге три пальца концы потемнели , он ими не шевелит , шевелит только большим пальцом и все . 

фото с ладонной стороны СРОЧНО! при хорошем освещении без фотовспышки! удобно через Моя Лупа включив подстветку

ножку СРОЧНО смазывать троксерутином/троксевазином для улучшения кровращения

 

СОХРАНИТЬ ПАЛЬЧИКИ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

4 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Если это артрит например . Девушка мне предлагает поколол бициллин . Как вы думаете ? 

с Зосей Вы поругались :(

а я с его применим не сталкивался

действует он на

Цитата

Активен в отношении грамположительных микроорганизмов:

Staphylococcus spp. (необразующих пенициллиназу), Streptococcus spp., в т. ч. Streptococcus pneumoniae, Corynebacterium diphtheriae;

Анаэробных спорообразующих палочек:

Bacillus anthracis, Clostridium spp., Actinomyces israelii;

Грамотрицательных микроорганизмов:

Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Treponema spp.

К действию препарата устойчивы штаммы Staphylococcus spp., образующие пенициллиназу.

 

возможно что и поможет

но точно не скажу

можно попробовать будут ли улучшения в течении недели

02.12.2022 в 02:26, larisa.suhova@mail.ru сказал:

нет я ренген не делала, нет только на крыле, попробуйте уколы бициллин-3 600000 ед. Я в Красноярске. К врачу не ходила, у нас нет врачей орнитологов. Если от сальманелеза лечили и не прошло, значит артрит

У меня сустав был воспален со всех сторон и сверху и снизу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

лила перекись может она попала с кровью внутрь (( и сильно там свернулась

Вряд ли так может быть. Кровь ведь сразу не свернулась от перекиси, потекла. А внутри просто присохла на небе, так ещё бывает. Я просто боюсь, что есть ещё внутреннее кровотечение, от отравления, например, или ещё какой нарост внутри отвалился.

Последние две недели какой корм она ела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аделин сказал:

Последние две недели какой корм она ела?

если попугайский корм то лучше сменить упаковку на новую

 

осмотрите всё тело нет ли кровоподтёков

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аделин нет не попугайский . Нет нигде кровоподтеков. Сечас зоб был пуст я его покормила . Видно в зобе ещё есть эти штуки. С пометом вышло немного сечас . Это вчерашняя кровь 100 % 

Попугайский только просо . Они оба его едят , то не от него и он его особо не ест . Любит горох и перловку . Это все началось после кровотечения . Он кровил вчера два часа (( 

A87A94AC-4C22-4A78-A35B-14673A960F66.png

6B1946CA-5B45-47CA-9F70-0030E8EAFD9F.png

599661B8-193A-4A5F-A157-84DF8C10679D.jpeg

ADF28868-29E8-4254-81E2-B771F9D1D6D8.jpeg

Вот такой у нас клювик теперь красивый . И ноздря работает ??

Ноздря так хорошо затянулась 

8EC8618A-F087-4C29-8B44-8D08AE97616C.png

DCFF461D-7B40-45A3-903D-699D308C1809.png

Я думала если отпадёт этот кончики внутри ничего нет до ноздрей , а там новый кончик клюва 

6F32DF9B-6F5B-4587-9111-CA1FBACCF782.jpeg

Вот внутри кожи на этом месте остался трих (( он не растёт но и вытащить я его не могу . Может есчезнет сам со временем . Он жолтый и в таком месте что его не достать . Остальное все отпало . Триха нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok:ох!

25 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Вот внутри кожи на этом месте остался трих (( он не растёт но и вытащить я его не могу . Может есчезнет сам со временем . Он жолтый и в таком месте что его не достать . Остальное все отпало . Триха нет .

лучше продолжать лекарства от трихоминоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц так это не новый а старый и он внутри кожи . пока не до триха мне . Покормила в 8 еда в зобе стоит . Зоб почти чистый стал от крови засохший, сейчас прозрачный видны зерна хорошо и немного ещё крови осталось но уже намного меньше . Плохо зоб начал работать ((( . Завтра дать ему панкреатин? Новый привезут гепотовед ещё завтра . Дала шяс крапиву с бифиду . Вы не ответили как спаивать ренгер с водой и как давать в клюв ? Надо восстановить водный баланс он много крови потерял вчера . Викасол не дала сегодня . 

Хотела еще спросить сколько минимум дают цефтриаксон? Сальмонеллез если вдруг он есть и ещё типо артрит , так чтоб хоть не зря его колола . 10 или 14 ? Если зоб так и дальше будет плохо работать придётся вообще отменять антибиотик и занятся зобом , увеличить дозу кетоконозола . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

лучше продолжать лекарства от трихоминоза

@Кристина Тиль , я поддерживаю то, что написал выше @маленький принц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц мазь траксеутин можно ли мазать ногу которая в шишках и в гною? На лапе сухая трескающая штука если туда мазь попадёт ничего страшного ? 

@ElizavetaO куда ещё продолжать то ? Месяц давала !! Если начнет расти дам ронидозол. Его можно давать  заново даже по 3-5 дней . Врач сказала он не вызывает прывыкания . Это строе это не новое . 

Я пишу плохо работает зоб нога не понятно что они мне про трих

Нет его умер он . Триха нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Кристина Тиль сказал:

восполение не проходит !!!  

Воспаление - это красный цвет, темно-розовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сечас не от триха умрет  а от остановки зоба и от суставов , которых  ничего не берет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

мазь траксеутин можно ли мазать ногу которая в шишках и в гною?

Я бы не мазала, потому что троксерутин улучшает кровеообращение, это точно тот же эффект, как подогревать что-то гноящееся.

@Кристина Тиль , Вам надо бы попасть на прием к толковому специалисту. Именно на прием, потому что все можно хорошо рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, врач, который Вас видит и видит голубя, лучше способен все объяснить, чем это получается на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у него сопли целый день . Может это потому-то зоб плохо работает ????? слава богу из ушей вода не идёт . Новых наростов оспы тоже не нашла сегодня смотрела . 

@ElizavetaO она его видела два раза и два раза  она говорила  он все равно умрет у него все симптомы туберкулёза 

И это не лечится 

Не хочу к ней идти 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артриты, кстати, могут развиваться на фоне инфекций.

2 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

@ElizavetaO она его видела два раза и два раза  она говорила  он все равно умрет у него все симптомы туберкулёза 

И это не лечится 

На хочу к ней идти 

Соглашусь, - но есть ведь и другие врачи, Москва-то большая. Даже в той же клинике есть другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца он на антибиотиках не удевително что зоб плохо начал работать 

@ElizavetaO нет в той клинике она одна . Их в Москве не куча их 10 человек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цены у них очень высокие у всех. Приём от 3т , анализы ещё . Я за два раза отдала 8 т . 

Я сдала два раза из зоба смыв , один раз помет , и из суставов жидкость из обоих на кислотность исключить туберкулёз 

Этот анализ показывает 60 процентов 

Он отрицательный 

Сечас надо сдать опять смыв примем и анализ из крови на чувствительность к антибиотикам если что то покажет ждать 14 дней 

Сечас у меня лишних 5/6 т нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заработаю пойду куда ни будь . Но это не будет раньше чем через неделю . Буду пока колоть цефтриаксон, если завтра зоб будет работать так же плохо надо и его отменять 

@ElizavetaO восполение зоба сильное оба раза лейкоциты 30 . Помет два вида глистов восполение в кишечнике нет . 

Посев из помета у них стоит 4500 ? с крови даже не спросила сколько 

Завтра позвоню узнаю . Ещё там холодно ехать далеко . Как бы его не простудить . В такси меня укачивает ели доехала с пакетом в прошлый раз обратно приехала на метро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Завтра позвоню узнаю . Ещё там холодно ехать далеко . Как бы его не простудить .

Да, возить птицу сейчас из-за холодов опасно!!! Я согласна.

А в теме результаты анализов были? Хотелось бы снова взглянуть, если да, потому что все-таки постфактум еще другие мысли приходят в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 9 день цефтриаксона . Как думаете 10 дней хватит ? Или доколоть 14? Суставы так же ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Кристина Тиль сказал:

мазь траксеутин можно ли мазать ногу которая в шишках и в гною? На лапе сухая трескающая штука если туда мазь попадёт ничего страшного ? 

мазь торксерутин на ногу где проблемы с кровообращением чтобы гангрена из-за плохого кровообращения не началась

20 часов назад, маленький принц сказал:

фото с ладонной стороны СРОЧНО! при хорошем освещении без фотовспышки! удобно через Моя Лупа включив подстветку

ждём!

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и Вена на крыле надулась как на ноге . Не буду завтра колоть цефтриаксон суставом не лучше вообще . Сустав на крыле где были водянистые шишки стали твёрдые как на ноге . Все жолтое и там и на ноге . 9 дней цефтриаксон Колю , хоть что то должно было улучшится . Бесит меня все . Звонила в клинику на счёт сдать кровь из Вены на чувствительность к антибиотикам , сказали 14 дней когда пройдёт после антибиотиков приходите иначе это бесполезно ничего не покажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , на этот счет - я имею в виду анализ - @Cabrera писала, что анализ ничего не покажет, если антибиотик попал в чувствительность и работает.

@Кристина Тиль , Вы ему викасол или другие препараты подобного плана в связи с кровотечением продолжаете давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO нет . Только крапиву 

@маленький принц @маленький принц он глотает слюни через секунду , и иногда делает голову назад открывает клюв как будто глотает . Это чего это может быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кристина Тиль сказал:

он глотает слюни через секунду , и иногда делает голову назад открывает клюв как будто глотает . Это чего это может быть ?

выделяется слизь :(

слизь очень осторожно давая отдышаться вытирать тоненькими ватными палочками и пинцетом

19 часов назад, Кристина Тиль сказал:

теперь и Вена на крыле надулась как на ноге

тоже мазать троксерутином

8 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Только крапиву 

сколько уже дней?

19 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Теперь и Вена на крыле надулась как на ноге . Не буду завтра колоть цефтриаксон суставом не лучше вообще . Сустав на крыле где были водянистые шишки стали твёрдые как на ноге . Все жолтое и там и на ноге

фото всех проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.