Перейти к содержанию

Голубёнок трихомоноз слаб


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

@ElizavetaO я про морбобел писала что не работает потому что нога не прошла , а шишка больше не становилась и не желтела . Но ноге то лучше не стало за 14 дней а сустав на крыле хоть и не увеличивался но тоже ведь не прошол до конца . Сейчас там разнесло конкретно опух очень сильно . То что выше лекарство Анна что советует куплю его . Там ведь не надо лидокоин как в цефтриаксон мешать ? Беру просто воду для инвекций и в ампулу с порошком мешаю 8 мил ? Убираю в холод на два дня . Колю каждый 12 часов по 016. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Там ведь не надо лидокоин как в цефтриаксон мешать ?

Лидокаин голубям противопоказан категорически, так что и цефтриаксон Вам пришлось бы колоть без него. Лидокаин и у людей /не у всех, конечно/ способен вызвать анафилактический шок, т.е. аллергическую реакцию, которая может оказаться смертельной.

@Кристина Тиль , да, делаете все так, как написала выше @Анна1972!!!

8 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Сейчас там разнесло конкретно опух очень сильно .

Был перерыв между антибиотиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Беру просто воду для инвекций и в ампулу с порошком мешаю 8 мил ? Убираю в холод на два дня . Колю каждый 12 часов по 016. 

@Кристина Тиль  Я сейчас буду ругаться матом .

Берете НАТРИЯ ХЛОРИД для инъекций ампулы 10 мл

И ЦЕФЕПИМ 1 грамм 

Колете каждые 12 часов

Читайте внимательно ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе это цефипин. Блин почему про суставы написано только в цефтриаксоне. 

@Анна1972 да я поняла что это вода и есть натрий хлорид 

@Анна1972 если разница в цефепим и цефтриаксон? Они оба работают на суставах ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , Цефепим активен в отношении следующих микроорганизмов:

Грамположителъные аэробы:
Staphylococcus aureus (включая штаммы, продуцирующие бета-лактамазу);
Staphylococcus epidermidis (включая штаммы, продуцирующие бета-лактамазу);
другие штаммы Staphylococcus spp., включая Staphylococcus hominis, Staphylococcus saprophyticus;
Streptococcus pyogenes (стрептококки группы A);
Streptococcus agalactiae (стрептококки группы В);
Streptococcus pneumoniae (включая штаммы со средней устойчивостью к пенициллину - минимальная подавляющая концентрация от 0,1 до 1 мкг/мл);
другие бета-гемолитические Streptococcus spp. (группы С, G, F), Streptococcus bovis (группа D), Streptococcus spp. группы viridans.
Примечание: большинство штаммов энтерококков, например, Enterococcus faecalis, и стафилококки, резистентные к метициллину, устойчивы к действию большинства цефалоспориновых антибиотиков, включая цефепим.

Грамотрицательные аэробы:
Acinetobacter calcoaceticus (подштаммы anitratus, Iwoffii);
Aeromonas hydrophila;
Capnocytophaga spp.;
Citrobacter spp., включая Citrobacter diversus, Citrobacter freundii,
Campylоbасter jejuni;
Enterobacter spp., включая Enterobacter cloacae, Enterobacter aerogenes, Enterobacter sakazakii;
Escherichia coli;
Gardnerella vaginalis;
Haemophilus ducreyi;
Haemophilus influenzae (включая штаммы, продуцирующие бета-лактамазу);
Haemophilus parainfluenzae;
Hafnia alvei;
Klebsiella spp., включая Klebsiella pneumoniae, Klebsiella oxytoca, Klebsiella ozaenae;
Legionella spp.;
Morganella morganii;
Moraxella catarrhalis (Branhamella catarrhalis) (включая штаммы, продуцирующие бета-лактамазы);
Neisseria gonorrhoeae (включая штаммы, продуцирующие бета-лактамазу);
Neisseria meningitidis;
Pantoea agglomerans (ранее известный как Enterobacter agglomerans);
Proteus spp., включая Proteus mirabilis, Proteus vulgaris;
Providencia spp., включая Providencia rettgeri, Providencia stuartii;
Pseudomonas spp., включая Pseudomonas aeruginosa, Pseudomonas putida, Pseudomonas stutzeri, Salmonella spp.;
Serratia, включая Serratia marcescens, Serratia liquefaciens;
Shigella spp.;
Yersinia enterocolitica.
Примечание: цефепим неактивен в отношении многих штаммов Stenotrophomonas maltophilia, ранее известных как Xanthomonas maltophilia и Pseudomonas maltophilia).

Анаэробы:
Bacteroides spp.;
Clostridium perfringens;
Fusobacterium spp.;
Mobiluncus spp.;
Peptostreptococcus spp.;
Prevotella melaninogenica (известный как Bacteroides melaninogenicus);
Veillonella spp.
Примечание: цефепим неактивен в отношении Bacteroides fragilis и Clostridium difficile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Они оба работают на суставах ? 

У птицы ткани были воспалены  , которой я колола Цефепим , на счет суставов не могу сказать точно , не буду врать . Но человек который мне его рекомендовал  и давал дозировки  предпочитает его Цефтриаксону . А у него огромный опыт лечения голубей .

@Кристина Тиль  цефтриаксон разводят водой для инъекций .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимость выбрать один из цефалоспориновых антибиотиков – Цефепим или Цефтриаксон — возникает при бактериальной инфекции:

пневмония;

скопление гноя в плевре (эмпиема);

острый бронхит или обострение хронического с тяжелым течением;

осложненные формы воспаления мочевых путей (гнойный уретрит, цистит, пиелонефрит);

нагноение кожи и подкожной клетчатки;

воспаление костной ткани или в суставах, вызванное бактериями;

в брюшной полости (перитонит);

воспалительный процесс в органах малого таза (тяжелый простатит, аднексит, эндометрит);

сальмонеллез;

менингит (воспаление сосудистых оболочек головного мозга);

заражение крови (сепсис);

гнойно-воспалительные заболевания у пациентов со сниженным иммунитетом.

Screenshot_20221126_034813.jpg

Screenshot_20221126_035402.jpg

Это я сравнительные статейки по принципу аналога почитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 заказала в аптеке цефтриаксон. Все таки раз он действует на суставы лучше новерное его . Воду для инвекций тоже заказала . Шяс пойду забирать если мне дадут без рецепта. Напишите пожалуйста если знаете как его дают , сколько на вес птицы , сколько раз в день . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозировка на Цефтриаксон

ВНИМАНИЕ колоть БЕЗ лидокина так как птицы его плохо переносят

Цитата

Цефтриаксон (Ceftriaxone)
Торговые названия: Азаран, Медаксон, Офрамакс®, Тороцеф®, Триаксон, Хизон, Цефограм, Цефсон.

 

Группа: Цефалоспорины III поколения
Применение: Бактериальные инфекции дыхательных путей, абсцессы, раны, инфекции суставов, сальмонеллез, гемофиллез, кишечные инфекции.

 

Базовая дозировка и кратность: 75-100 мг/кг/сутки внутримышечно, разбить на 2-6 приемов.

 

Порошок для инъекций, 250 мг/5 мл. Во флакон через пробку добавить: 3,8 мл воды для инъекций и 0,2 мл лидокаина 2% или; 3,7 мл воды для инъекций и 0,3 мл лидокаина 1% или; 3,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,1-0,13 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Порошок для инъекций, 500 мг/5 мл. Во флакон через пробку добавить: 3,7 мл воды для инъекций и 0,3 мл лидокаина 2% или; 3,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 1% или; 3 мл воды для инъекций и 1 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,05-0,07 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Порошок для инъекций, 1 г/10 мл. Во флакон через пробку добавить: 7,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 2% или; 7 мл воды для инъекций и 1 мл лидокаина 1% или; 6 мл воды для инъекций и 2 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,05-0,07 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Примечание. С осторожностью при почечной и печеночной недостаточности, возможно развитие аллергии, суперинфекции.

 

в какой дозировке Цефтриаксон? и сколько сейчас весит малыш?

 

колоть примерно вот сюда
8160-250x250.jpg&key=c37b270811851d72e3a
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
при уколе иглу инсулинового шприца держать поближе к кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость
чтобы не было синяков птицу держать так чтобы не дёрнулась при уколе
для уколов лучше инсулинка с несъёмной тоненькой иглой
после укола дать одну семечку без кожуры чтобы птичка не обижалась :)
(взрослому в день не более 10 семечек чтобы не посадить печень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  я Вам ночью написала что я колола Цефепим , знаю как разводить и сколько колоть .

На Цефтриаксон  Вам дали шаблон , считайте . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Шяс пойду забирать

в какой дозировке купили? и сколько весит малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц весит 200 грамм. 

58E1D7B4-FA1C-419D-803A-E2EEEAECA07E.png

@маленький принц ещё не забрала , через часа два заберу . Вколю позже , чтоб промежуток был во времени 12 часов , в 10 ночи в 10 утра . Его ведь два раза колят ? Надеюсь не 3-4

Там на балконе птенец, ногу ему покусали . Где-то неделю он такой , хромает , сегодня посмотрела ногу там все в присохшей крови , запах тухлятины . Лёг там не улетает . Положила ему коробку и воду . На улице -6 . Он не умрет от холода ? Не дают мне его занести , так как я обещала больше не приносить их . Сейчас их два у меня . В уше нарост , по телу на зобе коже уже присохшие отваливаются, одна нога чистая то что покусана пару шишек есть . Во рту чисто . По ходу Оспа и уже давно , наросты сухие . Ему тоже колоть цефтриаксон? Если не умрет там сегодня от холода . Пыталась  его выгнать чтоб улетел к своим , не хочет . Чирикает птенец. На балкон прилетает где то месяц , нога покусанна неделю . 

Есть морбобел. Его колят один раз в день . Может его поколоть ему ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Его ведь два раза колят ? Надеюсь не 3-4

в выходные дни суточную дозу лучше делить на 3-4

а в будние дни придётся делить на два чтобы колоть перед работой и после работы

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб была постерела он бы умер новерное через пару дней . 

@маленький принц 200 грамм он весит . Блин почему два раза мало то ? 

@маленький принц на 3-4 почему , типо он токсичный ? Может купить то что Анна написала ? Но то что пишет онна там в натации нет про суставы ничего . Не могу я 3-4 . Я работаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Блин почему два раза мало то ? 

почему мало?

Цитата

разбить на 2-6 приемов

то есть на два раза разбить тоже можно

разбивают на большее количество просто чтобы размазать равномерно дозировку на сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц так как разводить и колоть . Подробно на 200 грамм . На два приема . 

То что выше написано не для моего ума )) не то наберу не ту дозу вколю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошок для инъекций, 1 г/10 мл.

Во флакон через пробку добавить: 8 мл воды для инъекций

Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета.

колоть

- по 0.07 мл дважды в сутки в будние дни

- по 0.05 мл трижды в сутки в выходные дни

image.png

Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц все поняла спасибо . Так страшно колоть ((( боюсь алергии , анафилаксического шока. Тот малыш погиб через три часа на балконе . Дала воду он попил , зоб был полный еды , киль был нормальный не худой , посмотрела труп во рту где дыхалка белая как пена . Когда его сегодня смотрела у него дыхалка очень слабо пульсировала была меньше чем у других птиц . Новерное инфекция его убила , дней 7 он хромал . Так его жалко , дрался за еду со взрослыми он , я его кормила где то месяц , всегда улетал последний и прилетал первый , встану утром он сидит ждёт . Эта тварь что живет со мной не дала его занести , умер один в холоде , она ненавидит  голубей , для неё они источники заразы помойные птицы. Всех бездомных животных любят а их нет , они тоже хотят жить . Живут за счёт остатков нашей еды , разве они виноваты что болеют . Чирикал Только утром когда обижали взрослые его вечером уже метрв ???. Сегодня он не улетел не смог , лёг на живот на цимет на балконе, положила ему коробку в неё палатенце и воду . Пыталась его выгнать чтоб пошол к своим там где тепло он не улетел видимо сил не было . 

Из птенцов по-моему уже все . Остались все взрослые . Почти все птенцы что были осенью погибли . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том месте где были наросты возле глаза и на голове появились маленькие шишки как приши ??? оспа заново растёт ?  В том же месте они могут расти заново ? Там была сухая кожа без этих пришей 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вечером на полный зоб он весил 220. Завтра с утра на пустой взвешу . Если вдруг он будет весить 210 мне ему вколоть 008? Сделала укол сегодня . Надеюсь завтра ему станет лучше , что то плохо ему , свист появился прибавился к хрипу . Раздуло ногу нижнию часть там теперь не только гной но и опухлость как на суставе . Глюки так и не прошли хоть он уже без линкомицина , мне кажется что это глюки на его инфекцию , не может быть спустя столько времени реакция на гепотовед и кетоконозол. Глисты пропали хотя я дала рептилайф только один раз маленькую дозу , понос тоже прошёл . Немного желтит мочевина , она какая-то жолто зелёная . На счёт уколов хотела спросить - когда я вводила в ампулу воду для инвекций и вытаскивала иглу от туда брызнула водой из крышки . Надо брать 10 мил шприцы чтоб два раза не прокалывать резиновую пробку . Боясь что там воздух выкинула ампулу новую сделала и опять тоже самое . Это нормально что из пробки обратно как будто воздух идёт ? Переживала за аллергию но вроде нет ничего после укола страшного спустя час . Птица в плохом состоянии думаю что скоро он умрет . Все же есть у меня Надежда что сработает лекарство . Он уже кричит когда его трогаешь видимо все болит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Переживала за аллергию но вроде нет ничего после укола страшного спустя час .

Состояние стабильное сейчас после укола или ухудшается??? Может, все-таки лекарство подействует как нужно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO нет не ухудшилось . Глаза не слезятся как после ацикловира не идёт вода из ушей . Просто он в плохом состоянии сегодня весь дрожит , подходишь ночинается истерика у него , большую часть времени лежит , вечером ему прям поплохело днём ещё был нормальный . Цефтриаксон убивает сальмонеллез если вдруг он есть ? Да надо ждать утра посмотреть как  подействует лекарство , а иначе он долго не продержится . 

Вколола ему 007. 

Если он утром будет весить 210 мне вколоть ему 008??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , если это был цефтриаксон, то он страшно болезненный сам по себе укол. Поэтому будем надеяться, что у голубя страх и болевые ощущения.

Как он сегодня ел? Какой помет?

3 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

вечером ему прям поплохело днём ещё был нормальный

Т.е., после второго укола???

30 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Глюки так и не прошли хоть он уже без линкомицина , мне кажется что это глюки на его инфекцию

Вполне может быть, - инфекция может вызывать интоксикацию, а интоксикация сопровождается состоянием, которое можно назвать глюками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра надо бежать за шприцами все закончилось . И возьму 10-ки если найду их , чтоб не прокалывать два раза пробку . Постараюсь завтра сделать как маленький принц написал три раза по 005, каждые 8 часов . Он боится уколов три раза конечно у него будет истерика . Ну если это поможет могу и три раза . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Глаза не слезятся как после ацикловира не идёт вода из ушей .

А после линкомицина что было не так?

Только что, Кристина Тиль сказал:

Он боится уколов три раза конечно у него будет истерика . Ну если это поможет могу и три раза . 

Объективно смотрите, есть ли хотя бы минимальные сдвиги в лучшую сторону с лапкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO нет ему было плохо до уколов . Я уколола в 11 ночи , чтоб завтра сделать в тоже время . Это первый укол 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кристина Тиль сказал:

Я уколола в 11 ночи , чтоб завтра сделать в тоже время . Это первый укол 

И сейчас состояние вроде похоже на стабильное? Помет есть??? Кушал сегодня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO после линкомицина было не так , на ацикловир было очень плохо он ещё и задыхался . На линкомицин были глюки , и суставы стали больше , значит он не попал в чувствительность 

@ElizavetaO да днём когда глюков было не много я его покормила хорошо , и ближе к вечеру тоже . Сейчас в зобе есть ещё еда . Дала шяс воды попил и орет когда меня видит . 

Помет норм , немного мочевина желтит 

@ElizavetaO я его кормлю по 3-4 раза в деть . Он не ест только во время глюков 

Вечером весил 220 . Завтра на пустой взвешу ещё . Глисты здохли набирает вес . Надеюсь на это . Но взвешивала я на полный зоб 

@ElizavetaO аллергии  на антибиотик не случилось это точно !!! Я час сидела возле коробки с кальцием и дестаметозоном. 

Самой уже фенозепам надо купить , минут 15 саму трясло от страха . Он тогда после ацикловира чуть не сдох. Он дышал как те что умирали , открыв клюв в огонии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Он тогда после ацикловира чуть не сдох. Он дышал как те что умирали , открыв клюв в огонии. 

Вот это - признак аллергии, точно, без вариантов.

22 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

аллергии  на антибиотик не случилось это точно !!! Я час сидела возле коробки с кальцием и дестаметозоном. 

Это уже плюс.

Вообще, я заметила, что, когда антибиотик попадает в чувствительность, даже если он тяжелый, организм его хорошо переносит. Потому что антибиотик действует на инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO я думала что все он шяс умрет и отпустила его с рук на пол он полетел на шкаф там и оклемался . Думаю его это спасло , то что он полетел видимо воздух так попал в легкие и он пришол в себя . Как то так 

Ещё лицо как будто налилось кровью и шея была синяя . Вот как он сам себя тогда спас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205 грамм он весит на пустой зоб . Сустав пока опухший . На какой день поможет цефтриаксон? Через дня три ? 

@маленький принц фото сустава . 

292622EA-81B5-4BB1-BF4B-5E960E302D5B.jpeg

89D8FF6A-6663-4284-A478-866996D4B7E0.jpeg

597672AF-5982-41AA-862F-FFBAB3F072F3.jpeg

87D939DB-15CD-4B2C-91D8-4A7C4EDB9DD2.jpeg

Он горячий 

9EE55BF1-948C-468A-A449-506C268A5BF4.jpeg

3F691627-8425-4B15-80C1-2A2778FA7C8F.jpeg

2041F296-B5F2-4520-812D-3F8726B8DA9E.jpeg

D7FF4707-C02B-46E7-A489-1FAA1F8C7AD5.jpeg

Вот где упали наросты там появились маленькие наросты белые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли мой заказ . Это все таки овсяная крупа не дробленая а не овёс без кожуры . Прочитала в инете что его можно голубям 10 процентов. 

0A0C5B1B-0D46-4B64-A592-38B680817234.jpeg

5B494AF6-722A-4C1D-92AD-4751D0D942ED.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Вот где упали наросты там появились маленькие наросты белые 

:shok:

лекарства продолжать!

18 часов назад, Кристина Тиль сказал:

боюсь алергии , анафилаксического шока

при таком шоке

если нет истощения то уколите 0.1 мл взрослому Вашему малыш 0.06 мл инъекционного дексаметазона в грудную мышцу
(иглу инсулинового шприца при уколе держать ближе кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость)
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
ВНИМАНИЕ при истощении НЕЛЬЗЯ!
ВНИМАНИЕ передозировка ОПАСНА! без особых указании не более двух раз в сутки
глазные капли с дексаметазоном НЕ подходят
дексаметазон не лечит а только реанимирует и снимает отёки

 

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

На какой день поможет цефтриаксон? Через дня три ?

нужно смотреть динамику за неделю

и вроде можно часть дозы колоть прямо в опухший сустав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Сустав пока опухший . На какой день поможет цефтриаксон? Через дня три ? 

Сложно сказать, как быстро поможет цефтриаксон, но помочь должен обязательно, это - профильный антибиотик в данном случае.

10 часов назад, маленький принц сказал:

вроде можно часть дозы колоть прямо в опухший сустав

В одной из тем, из которых я приводила цитату, как раз советовала @Zosia колоть в сустав. @маленький принц, как Вы думаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @ElizavetaO  На крыле опухлость не уходит и оно желтеет . Как думаете может  колоть по 008 два раза в день ? В сутки получится 16 . Нога так же немного вена на ноге опухла, нижняя часть ноги тоже опухшая как крыло сустава , сустав не только сверху опухший он с внутренний стороны крыла опухший . Как будто это инфекция сошла сума возбудилась и с новый силой на него набросилась . Пока все у нас так же . В сустав цефтриаксон колоть  ? Есть тут опыт такой ? Ведь уколы для мышц и внутривенного введения, а сустав это другое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  думаю можно , у меня так и получилось при подсчете по 0,08 мл два раза в день. Каждые 12 часов.

Я бы не стала такую птицу три раза в день колоть , два раза нормально.

 

Screenshot_20221126_212201.jpg

Только цифры пишите правильно.

Не 16 , а 0,16 мл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  вот если брать в пример мою младшую птицу, Поночку, то у нее начались улучшения примерно на 5 ый день применения антибиотика.

13 минут назад, Кристина Тиль сказал:

сегодня 00,8.

Опять не верно пишите . 0,08 мл .

Это 4 маленьких деления на шприце от 0 до 10. Я очень надеюсь что Вы там все правильно набираете. 

Красная стрелка указывает на 0,08 мл

IMG_20221128_111713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 да брала со школой от 1-10. Такие шприцы я обычно не беру . Те закончилось купила новые . Тут 0,5 мил

@Анна1972 

63E55159-6DD2-4D79-925E-0A2718CE58D0.jpeg

7380053A-E001-437C-A573-1A518CA75508.jpeg

D8B6B948-F9D7-4E7E-BAD1-F5880D68CD1C.jpeg

@Анна1972 

14A3C808-D3E1-415F-876B-152233143DC0.jpeg

Иголка очень маленькая . Придётся всю вводить 

Правильно ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль да иголку на всю.

Там шкала 5, 10,15,20 и т.д. правильно ? 

А сам шприц на полкубика , 0,5 мл в нем ? 

Тогда набрано верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.