Перейти к содержанию

Голубёнок трихомоноз слаб


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

@Кристина Тиль , я бы пока что просто отменила крапиву. У него из-за крапивы, кровоостанавливающих препаратов могли надуться вены.

Они способствуют тромбообразованию при длительном употреблении или в особых случаях. Возможно, в сочетании с определенными препаратами.

Да, совершенно верно, вот что написано про цефтриаксон.

Со стороны органов кроветворения побочные реакции:

Анемия, лейкопения, леитоз, лимфопения, нейтропения, гранулоцитопения, тромбоцитопения, тромбоцитоз, базофилия; носовые кровотечения, гемолитическая анемия.

Возможно, его применение тоже следует завершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие новости?

если крапиву даёте больше двух недель то пора отменять

18 часов назад, ElizavetaO сказал:

вот что написано про цефтриаксон.

Со стороны органов кроветворения побочные реакции:

Анемия, лейкопения, леитоз, лимфопения, нейтропения, гранулоцитопения, тромбоцитопения, тромбоцитоз, базофилия; носовые кровотечения, гемолитическая анемия.

Возможно, его применение тоже следует завершить.

если от него нет улучшений то тоже хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO я Только один день колола викасол и все , 4 дня крапиву , сейчас воду . Вена на ноге надулась раньше чем было кровотечении. Эти маленькие штуки после оспы исчезают , становятся совсем маленькими . Во рту остался только один нарост гнойничек круглый в шеке . Нога вся жолтоя и крыло сустав тоже . 10 дней цефтриаксон был отменила , два дня без ничего мы . Завтра буду глистогонить пока других лекарств нет . Думаю двух дней хватит рептилайфа , тогда они от одного приема умерли . Вот ищю где можно сдать кровь без приема врача . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , Вы правильно отменили уже этот цефтриаксон, - судя по всему, у Вас птица - аллергик.

2 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Вена на ноге надулась раньше чем было кровотечении.

Могло быть от цефтриаксона это. У него побочки такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO так что теперь давать птице ???? Даже если я сдам кровь ждать 14 дней , а нога за это время может отвалится , сепсис гангрена может быть . Надо хоть что то ему давать . Цефолоспорины 4-5 поколения пишут что если 3 не справились их можно дать , или что то из фторхинолов , так как на морбобеле сустав на крыле не рос и не желтел , хотя там ещё был амоксиклав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните пожалуйста все лекарства которые давали 

37 минут назад, Кристина Тиль сказал:

@ElizavetaO так что теперь давать птице ???? на морбобеле сустав на крыле не рос и не желтел , хотя там ещё был амоксиклав. 

Если птица его хорошо переносит то пока будут готовы анализы лучше возобновить немного повысив дозировку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц у птицы был понос на него , а так да норм переносил . А цефолоспорины 4-5 поколения они ведь тоже от гноя . Думаю пока читаю . Эта штука но ноге высохла скоро отпадёт . Может ли быть оспина плоская не круглая ? Хочу его помыть , перья все в присохшей крови , как бы их так отмыть от крови но в тёплой воде чтоб птица не замёрзла . Рептилайф если я тогда дала только один раз это считаться? Или надо сечас три дня дать и потом через 14 дней ещё три для ? 

Дала 0,20 . Тогда дала один раз 015 . Он не набирает вес , весит так же 205 грамм. Аппетит есть , свист при дыхание тоже , ещё и слюни как будто глотает но голову уже не запрокидывает , не видела вчера и сегодня . Продолжаю давать кетоконозол гепотовед. Сендня рептилайф дала . Может мне конечно мерещится но одна шишки на ноге вроде стала светлее . Вечером его пофоткаю. 

Из антибиотиков быт толозин 7 дней , амоксиклав 20 дней , морбобел 14 дней , цефтриаксон 10 дней , линкомицин 2 два отменила из за алергии . Флук и кетоконозол. 

Бифиду и гепотовед даю каждый день . Гепатовед это уже третий пузырёк. Его можно давать такое долгое время ? 

Как бы этот гнойничек из щеки вытащить ? Бесит он меня уселся там и сидит . Не растёт и не уходит . Во тру он остался один . 

Ещё из лекарств был ронидозол метронидозол и орнидозол месяц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц звонила по клиникам . Говорят что кровь показывает антитела к определённым инфекциям болела птица этим или нет , чувствительность к антибиотикам кровь не показывает . Все остальное это или смыв из зоба или помет на чувствительность к антибиотикам спустя минимум 10-14 дней после последнего приема антибиотика . 

Если в помете нет восполения а есть в зобу то лучше сказали от туда . Что мне теперь делать ? Не давать ничего 10 дней ? Два дня уже прошло . Кетоконозол не считается ведь антибиотиком , а Если если есть кандида тоже под кетоконозолом не покажет грибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста фото всех проблем :pray:

6 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Хочу его помыть , перья все в присохшей крови , как бы их так отмыть от крови но в тёплой воде чтоб птица не замёрзла .

пока не пройдёт недели после исчезновения всех оспин мыть НЕЛЬЗЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицу на КАРАНТИНЕ в коробке или в клетке до конца лечения не держите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9D45E0E3-2D2B-457A-AE7E-E275E6DDF854.png

A87CAD26-F032-44DF-AA79-314364B60463.jpeg

Вот на другой ноге . 

Заметила только сегодня . В других местах нет . Можно она и была малькая а я не заметила . На ней точка чёрная такая же была и на другой ноге в самом начале . Он от другой птицы  далеко сидит . И он ни куда не летает там сидит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.12.2022 в 17:57, Кристина Тиль сказал:

Девушка мне предлагает поколол бициллин . Как вы думаете ? 

можно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц не буду я ничего пока пробывать . Подожду ещё 8 дней и сдам посев . Пока посев будет готовится тогда что ни будь прилумаем что дать . Слизь в горле может и от респироторки быть . Повес помета как я поняла не показывает распироторные заболевания . А посев из зоба показывает . Жаль что нет комплекса . 

Сальмонеллез из зоба не покажет ? Надо помет сдавать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при сдаче на салёмонелёз лучше сказать что не голубь а попугай и указать ее своё ФИО и адрес (чтобы потом не спорить с СЭС при обнаружении о том что сальмонелёз лечится)

9 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Повес помета как я поняла не показывает распироторные заболевания . А посев из зоба показывает

мазок из горла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , посмотрела ролик. Аппетит, вроде бы, есть - но головой трясет. У него точно ли уже нет никаких трихомонозных наростов в горле? Мыть его сейчас однозначно нельзя. Смотрела ролик, - в самом конце Вы говорите, что его помыли чуть-чуть. Ему нельзя также сейчас давать чистить перья, - потому что на них все еще может быть оспа. Что у него красное в горле появилось? Нужны фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO не мыла я его , а ватным диском протерла перья в присохшей крови . Может  из за слизи в горле он так ресет головой ? Покраснел тот гнойничек в шеке у основания . Если смогу сегодня сниму видио или фото горла , но это очень тяжало делать он дерётся . Дала сегодня рептилайф, завтра последний день . И кетоконозол завтра уже отменю так как давала его месяц или больше . 15 числа будет 10 дней после антибиотиков понесу его сдавать мазок , а помет сама отнесу так чтоб денег меньше ушло . Звонила сегодня по клиникам хотела узнать про комплекс чтоб было дешевле нет нигде, по 3500 каждый и плюс приём . Ещё смыв надо посмотреть воспаление зоба .  

 

 

 

 

 

Суставы жeлтые , Вены надутые . Вот может ещё дать дней 5 ронидозол опять не знаю . Анализ на их фоне не испортится? 

Вот новая оспина на пальце ноге почему она появились?! Ведь оспа должна была умереть за месяц . Переживаю что и та нога опухнет и пожелтеет .  

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  @ната1805 писала что она сдаёт анализы то ли Био шанс , то ли Шанс био. 

Поинтересуйтесь у нее , там цены вроде демократичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Вот новая оспина на пальце ноге почему она появились?!

нужно продолжать лечить

20 часов назад, ElizavetaO сказал:

посмотрела ролик. Аппетит, вроде бы, есть - но головой трясет. У него точно ли уже нет никаких трихомонозных наростов в горле?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кристина Тиль сказал:

не мыла я его , а ватным диском протерла перья в присохшей крови .

Отлегло от сердца!!! Ватным диском - очень осторожно - можно все загрязнения снимать с перьев.

10 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Может  из за слизи в горле он так ресет головой ? Покраснел тот гнойничек в шеке у основания . Если смогу сегодня сниму видио или фото горла , но это очень тяжало делать он дерётся .

Нужно видео обязательно, ведь иначе мы на кофейной гуще гадаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO слизь есть прозрачная у основания горла , и гнойничек на месте . Не растёт и не уходит . 

Если я начну опять давать ронидозол анализ испортится ?

Сегодня последний день рептилайфа. Тот один день считается или нет 14 дней назад ? Или мне ещё через 14 дней надо дать три дня ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO вязкие слюни появились , но не много . Может начать опять ронидозол. Сколько там надо быдо давать ? Я давала 1/4 на 2 мил воды по 0,2 один раз в день 7 дней . Это же не антибиотик? Не испортит анализы ? Если дам по 0,3 один раз в день это сколько дозировка получается? Ронидозол 15 % в таб 30 мил . Вроде 3 мил в сутки норма 

Или это слюню из за респираторки ????? трясёт головой он и хохлится . Сегодня дала рептилайф последний день , гепотовед даю сейчас один раз в день и кетоконозол даю один раз в день , потому что уже 2 месяца даю гепотовед и больше месяца кетоконозол. Помет нормальный . 

Но зоб надувается после еды и воды . Вот думаю что делать , можно ли кетоконозол давать столько времени ? По одному разу в деть я начала давать со вчерашнего дня 

Мазок из зоба надо сдовать отдельно на хламидиоз и микоплазмоз? И отдельно на сальмонеллез или сальмонеллез это помет ? 

@маленький принц сальмонеллез показывает мазок из клюва или помет ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальмонелёз помёт

и сдавать в частную клинику указав не своё ФИО и адрес

гослаборатория может иметь план по сальмонелёзу и в случае обнаружения высылает СЭС для уничтожения всех птиц

 

если у гослаборатории есть план

- если план недовыполнен могут приписать здоровой птице с целью выполнения

- если план выполнен могут больную птицу назвать здоровой чтобы не портить статистику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц слизь в горле он хрипит , хохлится , на дне глотки белое с одной стороны . Низнаю может это респероторка кандида и трих вернулся . Завтра 7 день без антибиотиков в лаборатории сказали что надо ждать 14 дней . Ронидозол как дать если испортится анализ . Утром не давала кетоконозол, дам вечером . Думаю его в понед отвести в шанс био и сдать там то что они могут взять . В зоб они сказали лазить не будут орнитолога нет . Можно сдать помет и мазок из горла . Распироторные хламидиоз микоплазма, что ещё бывает ? Сальмонеллез пцр у них есть отдельно помет 

Сдам что могу и надо начать антибиотик. Какой я не знаю 

72 часа готовится анализ на микоплазму и хламидию

Смыв то что делала врач они тоже по ходу сделать не смогут . На кандиду и трих 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Кристина Тиль сказал:

на дне глотки белое с одной стороны . Низнаю может это респероторка кандида и трих вернулся

осторожно потрогайте тоненькой ватной палочкой

- кандидозный стоматит легко мажется как зубная паста

- трихоминозные наросты приросшие и твёрдые

16 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Сдам что могу и надо начать антибиотик. Какой я не знаю 

наверное тот что недавали раньше

но вроде Вы многие из стандартных давали :(

17 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Распироторные хламидиоз микоплазма, что ещё бывает ?

бакпосев мазка должен показать

можно ещё посев на грибы сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц там бак посев не из зоба а из мазка из горла ? У них что то там все отдельно , микоплазма отдельно и хламидия . На грибы спрошу . Это не бак пасев а что за 72 часа . Бак посев это помет , готовится до 14 дней ( из зоба они не берут нет врача орнитолога 

Из горла сказали возьмут 

Из клюва мазок 

Но не в зоб . Получается помет покажет только кишечние инфекция . А распироторные только мазок 

Вот я знаю два , микоплазма и хламидию . Что ещё есть самое распространённое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц распироторные какие ещё есть ? Так что лучше сдать помет или мазок из горло ? Помет я могу и возле дома сдать . А вот из горла только там . Но не из зоба . Значит мазок из горла можно сдать на чувствительность к антибиотикам ? Или лучше помет 

Они мне ничего не говорят . Говорят спросите у врача что сдавать  . Вы тоже ничего не говорите . Что именно мне надо сдать ?

Ещё если я ему даю кетоконозол, кандиду покажет ? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Ещё если я ему даю кетоконозол, кандиду покажет ? 

грибки не покажет

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Так что лучше сдать помет или мазок из горло ? Помет я могу и возле дома сдать . А вот из горла только там

есть возможность сдать и то и другое?

напомните пожалуйста какие у него симптомы если нужно выбрать что-то одно из двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц не могу сфоткать горло нормально . Держать одной рукой тел и клюв открыть . Он

сегодня сильно хрипит . Мазок из горла сдам , на что сдовать ? Микоплазма и хламидию. Что ещё ? Помет сдам на чувствительность к антибиотикам но без них он всего 7 дней , что покажет я незнаю . Надо будет 

что начать после поездки, лучше для горло . Азитромицин или доксециклин, у него что в горле не то . 

B046F351-8F0F-4492-B21F-557D17180B63.png

DD5DA9DA-16CD-4092-8EEA-A0AD669DD95E.jpeg

Гнойничек шеке

0E38A3A5-A332-4AB7-B548-086DABD21981.png

AC7F1396-68D3-463E-BBB2-7F332EDC99AD.jpeg

C49FDBCC-CEAB-43CB-9B6C-0DAA7CABC5B9.jpeg

Последняя фотка слизь в горле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , от трихомоноза Вы сейчас уже снова даете препараты?

8 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Ронидозол как дать если испортится анализ .

Если вернулся трихомноз, надо давать лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO вот жду дни чтоб можно было сдать анализы , завтра 9 день надо сдать завтра или подождать ещё один день и сдать на 10 хотябы чтоб что показало а я не зря потратила деньги . Сказали 14 дней ну я сдам на 10 день , должно показать . Птица так же , хрип, иногда чих , после еды все обострятся надувается зоб . Вены надулись и на другой ноге , пока только Вены нога не опухла на пальцах две оспины , в других местах новых нет , почему то там появились . Головой трясёт хохлится . Вот сдам анализ и надо начинать антибиотик Только какой я пока не решила , думаю фторхинолы иди доксециклин. Надо исключить распироторные, если дать докси дней 5 и хрип не пройдёт значит это осложнённое на лёгких из за оспы , потому как от сальмонеллеза не может быть распироторных сипктомов. Можно докси поколоть , чтоб кандида не обострилась . Или байтрил . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

. Вены надулись и на другой ноге

троксерутин мажете?

2 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Можно докси поколоть

нашли инъекционный доксициклин? (таблетки колоть НЕЛЬЗЯ!)

4 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Можно докси поколоть , чтоб кандида не обострилась . Или байтрил . 

возможно байтрил поможет с суставами только он тяжёлый для печени (на респираторку у птиц не действует)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:
6 часов назад, Кристина Тиль сказал:

. Вены надулись и на другой ноге

троксерутин мажете?

Тоже думаю, что надо начать, - но осторожно, с учетом оспы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO суставы горячие не буду я им мазать , он разогревающий . Вот думаю что из антибиотиков начать на днях???? Доксециклин разве не продаётся в ампулах ? Что ещё есть из антибиотиков? Ещё надо учесть глюки будит ли реакция , это ещё одна проблема . Сечас глюков нет почти , только после кетоконозола где-то час потом проходит , даю его пока один раз в день и гепотовед один  раз . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

суставы горячие не буду я им мазать , он разогревающий .

Да, такие препараты надо использовать очень осторожно.

3 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Доксециклин разве не продаётся в ампулах ?

Есть доксициклин для инъекций.

Состав и фармакологические свойства.

В качестве действующего вещества содержит доксициклина гиклат – 200 мг/мл. Доксициклина гиклат - антибиотик тетрациклиновой  группы,  активен в отношении Escherichia coli., Yersinia enterocolitica, Bordettela pertussis, Shigella spp., Haemophilus spp., Pasteurella spp., Salmonella spp., Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Klebsiella pneumoniae, Leptospira spp., Clostridium spp., Listeria monocytogenes, Corynebacterium pyogenes, Erysipelothrix rhusiopathiae, Fusobacterium necroforum, Actinobacillus spp., Rickettsiae spp., Chlamidia spp, а также Mycoplasma spp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энрофлоксацин = байтрил и он возможно поможет суставам

но с ним нужно следить за печенью

пример дозировки на энрофлоксацин (байтрил) 

04.12.2020 в 08:05, voyagyur сказал:

Энрофлоксацин д.в-во дается из расчета 15 мг/кг каждые 12 часов

1 мл 10% препарата содержит действующее вещество:
энрофлоксацин -100 мг.

1 мл    100 мг
 Х мл     15 мг
 Х мл = 0.15 мл на 1000 г массы
 0,015 мл на 100 г  массы

на голубя массой 250 г   0,037 мл неразбавленного  

0.1 мл набрать в шприц инсулиновый,добавить водой до 1 мл и этого раствора давать по 0,37 мл   каждые 12 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль ,насколько поняла, Вас также интересует препарат энроприм.

Как голубь себя чувствует, можно снять ролик вблизи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO все так же . Энроприм посильнее энрофлоксацина , может его заказать . Но я не знаю дозировку , он идёт от бактерий. Получается там два антибиотика . Если морбобел не справился а он очень похож с байтрилом то может этот поможет . Не хочу опять давать просто так антибиотики . На улице жидкий холод куда его везти хрен знает все далеко . Есть услуга вызов лаборанта на дом . Не дёшево . Энроприм если здесь кто давал такой препарат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @ElizavetaO сегодня 10 день без антибиотиков. Сходила в клинику возле дома . Сдала пцр на сальмонеллез но без чувств к антибиотикам потому как дорого. Если он подтвердится то можно сдать отдельно на него . Помет сдала на потогены . Они берут не посев из зоба а берут мазок из клюва но отдельно пцр на каждую - микоплазма, хламидия , орнитоз , еще там что то было два . С чувствительностью по 1200 без по 800 р . Врач там сказал подождать что придёт по помету  если там ничего не покажет то лучше сдать посев из зоба или на эти инфекции респероторные какие я выберу . Вот посев из зоба они не берут , холодно на улице далеко ехать не хочу . В шанс био что то даже дороже чем у них , например сальмонеллез без посева там стоит 1000 р , а у них 550 , с посевом 1150. За забор с меня ничего не взяли а в шанс био берут по 400 р . Все вместе сдала я сдала за 2500 . Было бы больше денег сдала бы и на остальное . Хотябы на микоплазму орнитоз и хламидию , а это ещё 3 т ? . Анализы придут на пцр 3-5 дней , на посев до 10 дней . Врач сказал что не похоже что у него сальмонеллез потому что поноса нет и на микоплазму глаза чистые . Он говорит что это осложнения оспы скорей всего а зоб это или трих или грибок . Он обычный врач конечно он лечил моих котов . Сказал чтоб я не тратила зря деньги и ждала пцр и посев , если ничего не покажет то он возьмёт мазок из зева. На туберкулёз нет у них анализа . Даю кетоконозол поэтому не покажет на грибок это у них тоже есть анализ но надо ждать 10-14 дней без кетоконозола. Врач сказал что 10 дней без антибиотиков это хорошо может что то показать но лучше 14 . Пока подожду  пцр . Что начать из антибиотиков ???? Вот думаю . 

На распироторные нет комплекса к сажалению . Все надо отдельно сдавать . Зарплата если придёт на днях может сдать на микоплазму и хламидию ? И не давать пока антибиотики ? 

Посмотрела в инете как берут мазок из зева , там нет ничего сложного . Думаю взять у них пробирку самой взять мазок и отнести . 

Хотябы на микоплазму и хламидию . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.