Перейти к содержанию

Голубёнок трихомоноз слаб


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Орех Греций даю немного 

Орех грецкий не очень хорош для печени сейчас.

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

У птицы глюки начались . Это реакция на фоспренил или ацикловир ? Такое бывало у других птиц ? Он выпучивает глаза поворачивает шею куда сморит как будто там что есть , с очень выпученными глазами. Как будто на суете . Нормально себя прокормить не даёт , вертится ,  извивается , раньше сидел спокойно . Голова у него красная , там где череп и шея возле глаз тоже , ниже цвет нормальный . Что это может быть ?

Реакция, вероятнее всего, на один из препаратов.

8 часов назад, Кристина Тиль сказал:

ЯЗЫК НАБУХШИЙ ОТ НАРОСТА !!

Возможно, начинается другая форма оспы. Уже дифтероидная.

8 часов назад, Кристина Тиль сказал:

МОЖЕТЕ НЕ ПИСАТЬ больше -МНЕ ВАШЕ ОДОЛЖЕНИЕ НЕ НУЖНО !!!

@Кристина Тиль , я понимаю Ваши эмоции, но Вам на самом деле хотят помочь. В том числе @Анна1972.

8 часов назад, Анна1972 сказал:

И Фоспренил написала Зося по 0,2 мл на каждые 100 грамм веса , а Вы даёте 0,3 мл. Хотя должны давать 0,4 мл МИНИМУМ ! Опять как хотите так и даёте.

Тут я написала, что стандартно на форуме дают 0,3 мл.

У автора темы были сомнения насчет того, как и что давать. Поэтому пришлось дать пояснение. Что @Zosia назначила по 0,2 мл на каждые 100 грамм веса и что это должно означать 0,4 в случае голубя, который весит 200 граммов.

@Кристина Тиль , пожалуйста, напишите, как себя голубь чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO не пойму на что у птицы такая реакция , он как будто сходит с ума , ему все мерещится . Почему то не думаю что это фоспренил, я давала его почти всем своим птицам не было ни у кого такой реакции , я все таки думаю что это ацикловир. Птице плохо , он горит , голова красная и шея и там где уши . Сегодня дала ему толозин  , и место метронидозола дала арнидозол, фоспренил, нистатин , гепотовед, ацикловир, и капли эти не помню как называются для имунетета . Мазала люголем наросты . Арнидозол считать как заново лечение ? Может он поможет и они начнут сохнуть , лекарство хоть и похожее но состав ведь разный . Кончик языка потемнел((( шансов на выживание  1 % (( как его жаль он так мучается дышит ели как хрипит и его знобит он дрожит . Очень надеюсь что хоть толозин ему немного поможет и дышать станет ему легче . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2 день тилозина , птица чихает сильно у неё дрожит тело , нос в соплях густых , она горячая . Когда обычно толозин помогает , на третий день будет легче ? Даю теперь арнидозол место метронидозола . Пока все так же печально . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно у птицы аллергия на препарат.

ампульный глюканат кальция, для вашей птицы 0.4 мл в сутки, в несколько приемов, допускается смешивать с любым препаратом, кроме кислот (типа глицина(.

 

Обогрев лампой круглосуточный.

 

Ели оспа перейдет в геморрагическую форму - поражение бронхов, альвеол,селезенки, печени- то птица погибнет.

 

Предотвтарить этот процесс, если он начался, невозможно.

 

При дифтериодной форме еще есть шансы на выживание...

 

Если у птицы сочетанная инфекция- напрмиер микоплазма+оспа, или трихомоноз+оспа- то шансы минимальны...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia сегодня птица шатается , не хочет не пить не есть . 10 день наросты все на месте , ничего не высохло и не отпало , язык раздут наростом трудно глотать ей . Чуть сегодня не задохнулась от еды . Вот думаю может отпустить ее на волю чтоб  там умерла . Не хочу на это смотреть . Не могу забыть тех кто умер на руках , это не возможно забыть , они тяжело все умирают , а помочь им я не могу не чем . Он плох умрет в течение пару дней . Ничего ему не помогает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он задыхается и от еды и от воды , начинает кашлять и выпучивать глаза . У него что то или в трахее или в горле . Не могу его покормить . Покормила утром немного и все . Может есть антибиотик посильнее какие поколоть ? Чтоб помогло ему дышать или хотябы пить и есть ? 

Не знаю что делать ?

Наросты не ушли ни один . Может это не трих ? Может это все наросты были от оспы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него опять приступ , один глаз зрачок уменьшается и увеличивается , другой глаз закрыт , иногда открывает . Вылупил глаза и как будто что то мерещится . От какого лекарства это может быть ? В этом приступе он пытался есть , наконец-то выпил воду , понесла еды немного поклевал , он как будто не видет куда клюёт . У него инсульт? 

У него галлюцинации . Зрачок уменьшается и увеличивается . 

На фоспренил такое же не может быть ? Или на толозин ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

10 день наросты все на месте , ничего не высохло и не отпало , язык раздут наростом трудно глотать ей . Чуть сегодня не задохнулась от еды . Вот думаю может отпустить ее на волю чтоб  там умерла . Не хочу на это смотреть . Не могу забыть тех кто умер на руках , это не возможно забыть , они тяжело все умирают , а помочь им я не могу не чем .

@Кристина Тиль , если ситуация такова, что помочь Вы не в силах, и не в силах этого сделать объективно, то совесть у Вас в этом отношении может быть чиста полностью, НО... единственное, что сейчас в таком случае Вы можете этому голубю дать, так это возможность покинуть этот мир по крайней мере в тепле и будучи окруженным заботой. Ведь он понимает, что Вы пытаетесь ему помочь!!!

Вы правы, что забыть тех голубей, которые умерли на руках, невозможно...

И это хорошо, что мы помним их!!!

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Наросты не ушли ни один . Может это не трих ? Может это все наросты были от оспы . 

От оспы наросты, по идее, тоже отпадают, - но и появляются снова. Правда, в некоторых случаях болезнь удается "перехитрить" и птицы благополучно выздоравливают.

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Может есть антибиотик посильнее какие поколоть ?

Глюкозу с Рингером / физраствором Вы колете?

7 часов назад, Zosia сказал:

ампульный глюканат кальция, для вашей птицы 0.4 мл в сутки, в несколько приемов, допускается смешивать с любым препаратом, кроме кислот (типа глицина(.

 

Обогрев лампой круглосуточный.

Попробуйте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица со вчерашнего дня стоит на одной ноге . Нарост на ноге не на стопе , почему ему больно наступить не понятно . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO у него глюки , если я ему что то вколю он задохнётся . Когда я его кормила начались глюки и он чуть не умер , не мог глотать . Боюсь колоть . Из одного уха вышла жолтое , оно было закрыто до сегодняшнего дня . Трих вышел по ходу . Кончик клюва начал весеть что был искривлён , поломался . От чего у него глюки как вы думаете ? Фоспренил? Ацикловир? Толозин ? Точно не метронидозол или орнидозол , это началось дней 4 назад . Он как будто что то видет пугается начинается суете и зрачки становятся меньше больше , и глаза выпучивает 

@маленький принц  надо проследить , вроде на одной 

Кальций ампульный  снимит приступы ? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

От чего у него глюки как вы думаете ? Фоспренил? Ацикловир? Толозин ?

нужно по очереди с перерывом в час пробовать лекарства на какое из них такая реакция

4 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

. Из одного уха вышла жолтое , оно было закрыто до сегодняшнего дня . Трих вышел по ходу

фото?

4 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Он как будто что то видет пугается начинается суете и зрачки становятся меньше больше , и глаза выпучивает

помоему это не глюки: а он после приёма начинает задыхаться :(

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

фото ножки?

на случай хромоты от рахита: кальций D3 никомед четверть таблетки в шприц без иглы на 1 куб спаивать по 0.25 мл (если он 250 грамм) две недели

 

напомните пожалуйста все лекарства которые даёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц опухло выше шишки , там где сустав . Это из за оспы ? 

595B481E-46A3-44C3-AEA3-0110C50764E4.jpeg

@маленький принц хочу кальций дать им обоим . Завтра куплю . Значит ему надо 02. А той что 300 весит 0,3 ? 

@Кристина Тиль этот весит 200 грамм 

Сустав может из за оспы опухнуть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Кальций ампульный  снимит приступы ? 

При аллергии, в том числе лекарственной, кальция глюконат назначают как дополнительное средство. Механизм противоаллергического действия изучен не до конца. Вероятно, он связан с тем, что кальций снижает проницаемость клеточных мембран, что затрудняет проникновение аллергенов и уменьшает иммунную реакцию.

59 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Сустав может из за оспы опухнуть ? 

Можно предположить стафилококкоз, если сустав горячий и мягкий на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO а чем его лечить ? Толозин поможет ? Оба уха открылись там были корки раньше , из них вышли жолтое комки , заложила в уши немного метрогил Дента . Не прям во внутрь но по бокам . Из минуса , язык скорей всего отпадёт , нарост не уходит меньше не стал , а кончик языка свернулся и стал темным. По очереди мажу как могу люголем и метрогилом Дента . Сегодня 12 день метронидозол- потом орнидозол, его можно дать ещё дней 10 или это слишком ? Птица перестала пахнуть но ничего ещё не отпало , вот только уши открылись . Помет мочевина жолтая , но выбирать не из чего , или печень его убьёт или две болезни . Сегодня хоть немного сам поел когда поднесла ему корм , трудно ему глотать из за якыза. Они могут без языка есть если он отвалится ? 

Наросты все на месте ((( оспа не уходит к сожалению . Она новерное так быстро не лечится . Начал есть уже хорошо , хоть какая то Надежда появилась у меня . Очень жаль малыша . Ещё и нога заболела 

Чем мазать сустав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Они могут без языка есть если он отвалится ? 

Целиком язык вряд ли отвалится, но потемневшая часть может отпасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO это только кончик , остальное весь язык в жолтом наросте он не сохнет пока . В случаи того если арнидозол все таки не справляется с трихом , когда будет 14-15 день лечения , если ещё что нибудь от триха ? 

Может метронидозол- орнидозол это похожие лекарства , что то другое есть ? 

Было такое что трих от них не уходил , и назначали другое лечение ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тилозин действует на грамположительные и некоторые грамотрицательные бактерии, в том числе, стрептококки и стафилококки. 

6 минут назад, Кристина Тиль сказал:

В случаи того если арнидозол все таки не справляется с трихом , когда будет 14-15 день лечения , если ещё что нибудь от триха ? 

Есть тинидазол, но он гепатотоксичен и на форуме, по-моему, не применялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO значит буду давить ещё пока что то не отпадёт ? Ещё дней 10 ? Я дать орнидозол 020 два раза в день , развожу 500  1/4 таб мл на 5 мил воды . На вес птицы 200 грамм . Это не много? 

Надо его взвесить . Он кажется за эти три дня похудел 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кристина Тиль сказал:

Надо его взвесить . Он кажется за эти три дня похудел 

Взвесьте и приведите точный вес, чтобы можно было рассчитать дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Чем мазать сустав? Чтоб ему не было больно ?

Давайте подождем до завтра. По идее, если ушки очистились, что-то начало действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO они открылись но там есть ещё что то . Глянье видио . И приступ его сняла с глазами как он делает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там где первый глаз на видио вокруг глаза кругом темное . 

 

Это он ещё спокойный , ещё у него начинается суета и он вертит головой шеей как будто что то видет и пугается . 

@ElizavetaO ну вот таком он состоянии ?

Шяс весит 220 . Это на полый зоб . На пустой 200

Дозировка нормальная орнидозола?

Толозин каждый день делаю свежий . Арнидозол два дня в холодильнике храню . 

Завтра добавлю ампульный кальций . Витамины ещё куплю . Если в витаминах будет кальций ничего страшного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , у меня впечатление, что все существующие наросты голубю очень мешают, поэтому у него такое неспокойное поведение время от времени бывает.  Конечно, присутствует инфекция кроме трихомоноза и, надо надеяться, тилозин будет ее подавлять. Думаю, ацикловир тоже "в тему". Странно, что мало действуют препараты, которые должны бороться с трихомонозом.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO не делал от так глазами раньше , это недавно появилось , и вокруг этого глаза темное как синяк . Может не риагируют  на трих именно эти припараты ? Если сдать кал именно на трих это тоже послев с чувствительностью к антибиотикам ? 

Толозин даю по 015 два раза в день 

Сегодня третий день даю . Может на него у него аллергия и приступы . Надеюсь кальций поможет 

Он перестал пахнуть и открылись уши . На этом пока все ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

не делал от так глазами раньше , это недавно появилось , и вокруг этого глаза темное как синяк .

Но ведь у него и наросты разрослись в последнее время так сильно. Он себя плохо чувствует и так это проявляется.

Бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам вылечить трихомоноз не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO в мозг может уйти трих и оспа ? 

Надо позвать Зосю чтоб сказала что с суставом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Я дать орнидозол 020 два раза в день , развожу 500  1/4 таб мл на 5 мил воды . На вес птицы 200 грамм .

Правильная дозировка, исходя из базовой 50 мг / кг / сутки.

7 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Надо позвать Зосю чтоб сказала что с суставом . 

Получается, у него как бы одновременно стали очищаться ушки от гноя и появилась проблема с суставом? Как это по времени выглядело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO я вчера намазала ночью ацикловир , он снял верхний слой на ухе корки и открылась ухо , от туда вышли жолтые штуки . С ногой проблема появилась три дня назад . На этой ноге нарост оспы , но опух именно сустав выше нароста . 

@ElizavetaO ели не трудно позовите Зосю пожалуйста 

@ElizavetaO там вышел не гной там были твёрдые ярко жолтые сухие штуки круглые , не целиком кусок а именно по три четыре мальентких штуки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO глюки начались через 10 минут после Тилозина . Это ведь слишком рано для реакции ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц та сторона где челюсть она опухла . Это лимфоузел ? Вокруг глаза все чорное  . В зобе и шее начал собирается воздух. Как ему помочь? Кальций ампульный я дала 02 . В сучаи если будет умирать ? Плохо ему помирать собрался . 

06A55062-1925-45EE-B999-B8DD57BF48FC.jpeg

845B9C4C-2638-4463-81B1-A48D2871A897.jpeg

0310061E-D974-4570-940D-FBE101210FCE.jpeg

C7F9F220-41FB-4DBA-9CD5-E358A0947736.jpeg

EBEA027C-C39C-4D71-88DE-D48A0D726D0E.jpeg

EE20CA5A-2057-41D0-A7CB-7B64F7F147A7.jpeg

CBEF4D5E-C9BA-4DC8-8313-35E44FC36C00.jpeg

C8343E73-BE54-409A-B456-1BA449BC6627.jpeg

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кристина Тиль сказал:

. В зобе и шее начал собирается воздух.

на шее?! :shok:

скорее всего у него кандида

и нужен флукуназол но не знаю выдержит ли печень

 

еда из зоба за какое время уходит?

 

напомните пожалуйста все лекарства которые давали и даёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц толозин, ацикловир, гепотовед,нистатин ,арнидозол  фоспренил, кальций ампульный дала сендня пару часов назад . Запаха в помете кислого нет , еда уходит быстро 3 -4 часа . 

У него раздулось возле челюсти это что ? Это лимфоузел . Дышит тяжало , часто , слюни во рту 

Появился свист когда он дышит . 

Из ушей выходит жёлтые штуки . 

@маленький принц воздух может быть только от кандиды ? Какая самая минимальная дозировка флуконозола ? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль @Zosia здравствуйте. У голубёнка опухла часть челюсти с боку , там где скулы . Это лимфоузел? Появился свист с дыханием , тышит тяжало, слини есть и нос мокрый . Из ушей выходит жолтое . Вокруг глаза все потемнело . Опух сустав ноги выше того где оспина .,. Воздух в зобе на шее . Может есть какие то антибиотики посильнее толозина ? Что дать ? 

Кальций дала , глюки не прошли . Он ест когда подношу еду проходи минута приступ , перестаёт есть выручает глаза зрачки меньше больше куда то сморит потом спустя две минуты приходит в себя и опять ест . И так пол часа пока я его кормлю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото?

49 минут назад, Кристина Тиль сказал:

воздух может быть только от кандиды ? Какая самая минимальная дозировка флуконозола ?

воздух может быть и от бактериалки например кишечной палочки

от бактериалки - амосксиклав

но я не уверен что он несколко антибиотиков выдержит :(

50 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Какая самая минимальная дозировка флуконозола ? 

нужно смотреть на вес: сколько он весит?

минимальной дозировки может и не хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц весит он 200 грамм . Амоксиклав нет нигде . От кишечной палочки разве толозин не поможет ? 

@маленький принц если есть ветеринарный амоксиклав то напишите , человеческого нет . 

Хрип свест чих . Амоксиклав надо если он действует на респераторку . У него опух сустав 

4 день толозин . Он не помогает пока . И трих не уходит , и оспа тоже . Ещё опухло возле щеки . Фото выше есть много это сегодня фото . 

4669DF5A-9ABB-4BE9-985D-3699D3BA454E.jpeg

Вокруг глаза все чорное . Ему стало хуже после ацикловира через пол часа начали слизится глаза теч слюни  и опухать шея и зоб . С утра он был Болие менее живой . 

Хотя я следом за ним дала кальций 0,2. Ампульный 

Если будет задыхается что мне делать ? Что вколоть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

после ацикловира через пол часа начали слизится глаза теч слюни  и опухать шея и зоб .

Аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лучше Ацикловир не давать если плохо переносит

52 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Если будет задыхается что мне делать ? Что вколоть ? 

ощупайте киль

upitannost[1].gif

если нет истощения то уколите 0.1 мл инъекционного дексаметазона в грудную мышцу
(иглу инсулинового шприца при уколе держать ближе кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость)
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
ВНИМАНИЕ при истощении НЕЛЬЗЯ!
ВНИМАНИЕ передозировка ОПАСНА! без особых указании не более двух раз в сутки
глазные капли с дексаметазоном НЕ подходят
дексаметазон не лечит а только реанимирует и снимает отёки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.