Перейти к содержанию

Голубёнок трихомоноз слаб


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

Давать мелкого помола зерно , в магазинах человеческий дробленая пшеница и перловка.

@Кристина Тиль 

1 минуту назад, Кристина Тиль сказал:

@ната1805 даю два раза в день 500 мл одну 6 часть . 

не поняла.

по одной шестой да два раза в день от таблетки? 

Да он помрет так у вас.

Извините, за мой французский...ахр..ть, 83 мг-это одна шестая от таб 500мг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 нистатин 500 мил , делю на 6 частей , на 8 там совсем маленькие куски получаются . Если это слишком много буду давать по 1/8 два раза в день . Мне маленький принц сказал что можно 1/6 давать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 нистатин ведь не сильно токсичный. Зачем вы меня пугаете 

@ната1805 нет я его ещё не купила . Завтра заберу . Его нет в аптеках , в инете заказала . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль Так вы пишите про какие лекарства-вы сейчас у себя сообщение поменяли, поэтому ясно что вы пишите про нистатин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 даю . Перловку , пшеницу дроблённую . Чечевицу мелкую . Он маш ест тоже нормально . В самом горле нет комков слава богу глотает хорошо , ему хватать  зерно трудно но глотает хорошо . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

 

Скрытый текст

4D0CCB1D-A46A-4101-8EBB-6F40194CFB67.jpeg

 

Там может быть трих ? Одна шишка есть . Она твёрдая светлая . В других местах нет шишек не нашла 

Может. Трихомонады очень креативны в плане "строительства". Мне попадались случаи, когда нарост прорастал через щёку и образовывал шар размером с голову голубя. Или раздувал восковицу, по мере лечения усыхал, в итоге удалось его вытащить за маленький подсохший "хвостик".

Как отличить трихомонозные наросты от оспенных: трихомонозные  темнеют и подсыхают под воздействием метронидазола. Если сковырнуть маленький кусочек трихомонозного нароста и сверху намазать метронидазолом, он не отрастёт заново, продолжит сереть и засыхать. Оспенные наросты равнодушны к метронидазолу. Если отрезать часть оспенного нароста, он восстановится примерно за сутки, даже если место среза прижечь йодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Destruct спасибо ??. Да там есть маленький кусочек возле щеки , на шее тоже, возле уха , сбоку на языке . Нос начал темнеть , запаха почти нет . Всего три дня а запах исчезает ! У него Только одна ноздря дышит (( вторая полностью закрыта . Сегодня был помет хороший у него ))) я так боялась что это кандида пронесло слава богу. Помет был в начале ярка зелёный немного пах . Сейчас темно Зеленный и с белым и иногда немного с водой . Сегодня он меньше хохлится , пытается сбежать и драться со мной . Ест у себя в коробке , ещё я докармливаю , воды пьёт мало , хрипит . Сегодня взвесила весит 203 грамма , пока вес не набрал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помете мочевина желтит (( это печень или почки ? Из лекарств метронидозол и нистатин 

3D2D65B0-7E68-4499-98A8-F9C9C91AB124.jpeg

FF8A43BA-75DF-4F4F-924C-D38E5CB4A094.jpeg

Антибиотик ещё не забрала , сегодня заберу . Может дозу ему дать по чеширскому 175 в сутки не 250 ? Надо ведь ещё флуконозол давать с антибиотиком . Птица разве все это выдержит ? Тот ведь умер которому я давала и флуконозол и антибиотик и метронидозол, помет желтит 10 дней , и печень не выдержала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль вообще имеет смысл потихоньку с надклювья отшелушивать верхний слой нароста. Так весь нарост засохнет быстрее. Возможно, вам удастся освободить вторую ноздрю.  Действовать,конечно, надо очень осторожно, но в отличие от слизистых внутри, с поверхности клюва удалять наросты можно без риска обильных кровотечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Destruct Чем это делают ? 

Если будет кровить чем мазать ? Перекись ведь на слизистую не льзя, как я кровь остановлю ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль для начала намотать на деревянную зубочистку чуть-чуть ваты и легонько потыкать в нарост, прощупать, с какой стороны часть его легко поддаётся. В процессе лечения трихомонозные наросты становятся всё более и более подвижными. Затем осторожно сковыривать по очень маленькому кусочку иглой от использованного шприца (не от инсулинового, та слишком тонкая и острая). Птицу при этом, естественно, нужно хорошо зафиксировать, чтобы она не вертела головой. Если начать удалять нарост с наиболее усохшей и омертвевшей его части, то кровотечения может не быть вообще. Ту часть нароста, которая  плотно сидит и имеет свежий светло-желтый цвет лучше оставить на потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Destruct сегодня немного поковыряла , та часть которая почти чёрного цвета немного разрезала и туда намазала метрогил Дента, мажу 2-3 раза в день . Но там все вместе и та часть сто чёрная и жолтая и красная один большой кусок , которой плотно засел на ноздри и клюв , вонь пошла из разреза , но когда я хотела кусочек оторвать то подучилась в месте с живой кожей и от туда пошла кровь немного , пришлось остановить перекисью , крови было не много , перекись налила на ватную палочку , чу чуть нажала там где кровь , боюсь слизистую обжечь . Та сторона где жолтое немного потыкала от туда выходить жолтая жидкость . Сегодня 4 день лечения , когда они начнут падать ? Ещё ничего не падает и не темнеет , только одна часть темная но она и так была темная . Метронидозол дают 14 дней ? Или пока все не отвалится ? Мочевина жолтая целый день . Сегодня купила новый гепотовед, свежий , может тот уже не действовал ему было уже 24-25 дней . Думаю завтра дать гепотовед по 025 два раза в день . На языке с боку тоже трих ? Там пока светлая штука пока ещё не желтая. Есть фото вашего до и после лечения ? Сколько дней вы своему давали метронидозол? Через сколько они начали падать ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Антибиотик ещё не забрала , сегодня заберу . Может дозу ему дать по чеширскому 175 в сутки не 250 ? Надо ведь ещё флуконозол давать с антибиотиком . Птица разве все это выдержит ? Тот ведь умер которому я давала и флуконозол и антибиотик и метронидозол, помет желтит 10 дней , и печень не выдержала 

Я лично склоняюсь к варианту "по Чеширскому".

Постараюсь проверить также в справочнике Карпентера.

 

Но мнение, которое высказал @маленький принц  на этот счет, что многие дозировки там устарели, следует учитывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль касательно вони из разреза, верхний огрубевший слой нароста как бы защищает внутреннюю "живую" его часть, поэтому его и желательно по мере возможности снимать. Чтобы всё лишнее поскорее высохло и отпало. То, что вы немного сдвинули с места продолжайте мазать Метрогилом Дента - теперь больше лекарства будет попадать на всю поверхность нароста, а здоровой ткани будет легче восстанавливаться, когда появился просвет и нарост больше не плотно прилегает. 

Плюс у вас появились полезные навыки. 

За неделю, как правило, уже все трихомонадные постройки либо отваливаются, либо мертвеют и шатаются. Но Метрогил надо не меньше двух недель давать, а гелем мазать дольше, потому что остатки и через две недели могут вылезти. 

Фото я сделать могу, но они будут неинформативными, там просто голуби с перекошенными клювами (боковые наросты отпали вместе с куском нижней челюсти). Тот голубь, у которого трих был посреди горла сейчас выглядит совершенно обычно. А в этом году мне ещё ни одного трихомонозника не попадалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консультант @voyagyur советует не отрывать трихоминозные наросты а подрезать сверху не трогая место где приросло

04.07.2021 в 11:15, voyagyur сказал:

Гранулемы в горлышке можно подчистить маленькими маникюрными ножницами,но не отрывая гранулемы от кожи,а срезая верхнюю омертвевшую часть,чтобы не спровоцировать кровотечение.Я перед такой манипуляцией,за полтора часа вкалываю внутримышечно этамзилат 0,1 мл,чтоб подстраховаться от кровотечения. Таким образом,пытаюсь расчистить проход в горлышке для трубочки катетера,чтоб иметь возможность кормить птицу с помощью зонда.Зонд делаю из десяти кубового шприца с трубочкой отрезанной от системы капельницы и оплавленной на конце.Лучше конечно использовать трубочку урологический катетер,но они бывают лишь в аптеках при больницах.

04.07.2021 в 15:47, voyagyur сказал:

пинцетом с такими острыми кончиками Вам очень трудно будет захватить отколовшиеся и отрезанные крупинки гранулем,нужен пинцет с плоскими кончиками.Если нет пинцета,то ватными палочками удаляем крупинки.

Вот такие ножницы.

С острыми кончиками.

Для удобств,купил ещё и вторые с закругленными концами,иногда в некоторых местах удобней ими.

beter-accessory (1).jpg

beter-accessory.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Destruct клюв заново не отрастет ? Боюсь отпадёт часть клюва ((( намертво присохла эта штука с боку клюва (( . Вы давали амоксиклав и флуконозол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Боюсь отпадёт часть клюва (((

потому с самого начала нужно было СРОЧНО амоксиклав

29 минут назад, Кристина Тиль сказал:

клюв заново не отрастет ?

если отпала большая часть то увы :cray:

если отпал кусок но цела зона роста то отрастёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2022 в 12:57, Кристина Тиль сказал:

В помете мочевина желтит (( это печень или почки ? Из лекарств метронидозол и нистатин 

3D2D65B0-7E68-4499-98A8-F9C9C91AB124.jpeg

FF8A43BA-75DF-4F4F-924C-D38E5CB4A094.jpeg

Антибиотик ещё не забрала , сегодня заберу . Может дозу ему дать по чеширскому 175 в сутки не 250 ? Надо ведь ещё флуконозол давать с антибиотиком . Птица разве все это выдержит ? Тот ведь умер которому я давала и флуконозол и антибиотик и метронидозол, помет желтит 10 дней , и печень не выдержала 

Метронидазол коварное лекарство, проверено лично мной, потому что очень много я уже трихоманозников вылечивала-как чуть привысил дозу-уже и помет желтый идет, или почки начинают барахлить, но я превышаю-когда нет выхода, все попадают в крайней степени уже истощения, или когда совсем нарост забил глотку-и даже вода еле проходит, зося писала так-строго по весу, 5 мг -это МАКСИМАЛЬНАЯ доза на 100 грам веса! 4 мг дается в основном на 100 гр веса, то есть 8 мг дается в день птице 200гр если весит, то есть худой. 

В нашем справочнике дозировка несколько превышена. тут пишут 250 мг, разделить на 4 части, одну часть развести в 5 мл воды и давать по полмиллилитра два раза в день. То есть 1 мл в день, а это уже 12 мг на голубя, а если он худой-то это уже МНОГО!

Стандартная дозировка метронидазола при трихе-когда каша проходит в горло-это 3-4 мг МАКСИМУМ на 100 гр веса. То есть голубь если весит 200 гр-то 8 мг в день МАКСИМУМ!. 

Сейчас у меня две птицы, которые попали ко мне в крайне тяжелом состоянии восстанавливаются от ТАКОГО лечения, печень у одного вроде пришла в себя-помет  нормализовался, у второго вода появилась в помете, почки, сейчас вроде стало лучше, если через 10 дней все будет нормально-выпушу уже их. 

Изменено пользователем ната1805
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ната1805 сказал:

чуть привысил дозу-уже и помет желтый идет, или почки начинают барахлить, но я превышаю-когда нет выхода, все попадают в крайней степени уже истощения, или когда совсем нарост забил глотку-и даже вода еле проходит,

кошачий гепатовет из ветеринарки даёте?

12.08.2019 в 00:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Даю карсил-желтизна уже прошла как 4 дня вообще, ест вроде нормально, карсил продолжаю. Метронидазол уже не даю-все лечение закончила, трихоманоз прошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ната1805 сказал:

Метронидазол уже не даю-все лечение закончила, трихоманоз прошел. 

после того как наросты прошли на случай скрытой инфекции лечение лучше продолжать ещё 7-10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц две недели давала метронидазол, я пока их держу у себя-посмотрю что и как у них будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль если нарост утащит за собой кусок челюстной кости, то клюв искривится и птица сможет есть только из глубокой миски. То есть только домашнее содержание, выпуск=смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Destruct сказал:

если нарост утащит за собой кусок челюстной кости, то клюв искривится и птица сможет есть только из глубокой миски. То есть только домашнее содержание, выпуск=смерть.

если искривление недавнее то клюв можно успеть выпрямить

 

Бинтование клюва с примером:

13.10.2022 в 16:38, wizardry сказал:

Меня попросили рассказать, как именно я мотаю клюв. Думаю выложу пояснения в этой теме, может кому-то будет полезно.

Итак, для начала берём голубя и заворачиваем его в полотенце или садим в специальный футляр, если у вас такой есть или даём его помошнику. Затем берём узкий пластырь, отрезаем кусок длинной в полтора пальца, режем на 3 тонких полоски (ну или просто отрезаем 1/3, если полоска нужна только 1) и этим заматываем клюв как на видео https://youtu.be/FSz6V9pFylw . На видео я заматываю сначала подклювье, затем переворачиваю пластырь и обматываю уже весь клюв. Делаю я так для того, чтобы клюв держался именно в таком положении, т.к. если заматывать сразу весь клюв, то к утру подклювье немного съедет в сторону его перехлёста. НОЗДРИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫ.

После того как замотали, цепляете медицинский воротник (если он у вас есть), если у вас его нет - клеите из картона или глянцевой обложки журнала. Задача этого воротника простая - не дать птице дотянуться лапой до клюва. Естественно не забывайте оставить немного места между воротником и шеей, так, чтобы птица могла спокойно дышать и двигать его, но голова через эту дырку не пролазила.

Первые дни голубь будет беситься и пытаться всё это снять, поэтому лучше заматывайте всего на пару часов и так, чтобы он был под вашим присмотром, т.к. он может себя повредить. Потом уже можно оставлять на ночь, но перед этим лучше в течении пары часов проверять его, не размотал ли он клюв и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 я даю ровно по 040 два раза в день . Это сколько получается ? По 10 за сутки ? 

@ната1805 сколько мне давать метронидозола так что бы печень не убить и трихомоноз вылечить ? По 030 два раза в день ? Он ест сам из глубокой миски ещё и я докармливаю . В горле комков нет слава богу глотает хорошо. Есть на языке с боку , возле глаза , возле уха , на шее с боку , клюв, ноздри . Все мажу метрогилом Дента обильно два раза в день . Даю ещё субтилист , потом буду давать ещё бифиду . 

Сегодня 5 день лечения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо лучше высокие дозировки

так как трихоминоз может и убить и покалечить :(

а для печени давать гепатовет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO эта аптека в которую должны были привезти амоксиклав написали  мне , что извините товар не доставлен . Новерное его разобрали . Теперь ищю его заново ????? На счёт антибиотика в принципе - он его не выдержит . Вы мне все писали и тому кто умер что надо давать  и флуконозол и метронидозол и антибиотик, я же вам всем писала что желтит помет , я увеличила дозировку гепотоведа до 03 два раза в день , лучше не становилось  . Сумамед вызвал у него кандиду , мне неправильно тут посчитали флуконозол, в итоге я давала бедняге по 021 два раза в день а у него был вес 170  и он умер , у него отказала печень . Я не хочу чтоб и этот умер !!! Ведь не обезательно чтоб отвалился клюв ? Он не выдержит столько лекарств, он худой , горбится и хохлится как тот . Если давать антибиотик то и флук надо , или будет кандида , тогда точно печень встанет . 

Если только помет опять не станет белым , и флук давать по 010 два раза в день . И не 250 амоксиклава в день а 175 по чеширскому . 

Может ещё метронидозол уменьшить на 8 день до 030 два раза в день . Сечас у его по 040 а это Максимум если считать как Зося пишет 4-5 . Это по моему по 12 в день , или по 10 

@Destruct отрезала один кусочек сегодня . Внутри все красное и былые как прожилки . Немного пошла кровь , перекисью остановила . Сегодня в первый раз за все время мазанья метрогилом Дента это место где я мазала местами стало не былым а жолтым ярко жолтым . Это что ? Это нормальная реакция? 

Когда высок метрогил он стал жолтого цвета , до этого он был просто белым . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не рискнул уменьшать дозировки

10 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Сегодня в первый раз за все время мазанья метрогилом Дента это место где я мазала местами стало не былым а жолтым ярко жолтым . Это что ? Это нормальная реакция? 

фото?

10 часов назад, Кристина Тиль сказал:

отрезала один кусочек сегодня . Внутри все красное и былые как прожилки .

фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюни  появились во рту . Эта штука на языке  стала больше ? . Что то ничего не отпадает  и не сохнет . Я пока ничего не уменьшала , даю по 040 два раза в день на 200 грамм птице это максимальная доза как я поняла . Помет мочевина жолтая . Увеличила гепотовед даю по 025 два раза в день . Состояние не очень у него , часто спит , хохлится слаб . 

Сегодня 6 день лечения . 

Таково ведь не может быть что метронидозол не действует ? Как понять . Очный помет на бак посев сдать ? Там покажет чувствительность к метронидозолу ? Или после метронидозола вообще ничего не покажет ? Сдать мне помет . Он будет готов не раньше чем через 7 дней 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль если срезанная часть нароста не восстанавливается в рекордно короткие сроки, значит это не оспенный нарост. Трихомонозные наросты внутри светлее,  а когда начинают подсыхать желтеют. 

Карсил вы ему даёте? 

Как он ест и переваривает пищу? Вы пишете, что он худой и слабый. Колете ли вы ему Рингер с глюкозой? Есть ли проблемы с помётом, помимо жёлтых уратов? 

И ещё, напомните, пожалуйста, какой сегодня по счету день лечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Destruct после неудачного укола глюкозой после чего сразу умер голубь с трихомонозом я его теперь боюсь колоть . Он умер сразу после того как я в вела ему 2 мил . Глюкоза 5 процентов, 3 части глюкозы две части ренгера . Успела ввести под крылья 2-3 мил . Он умер сразу у меня на руках стал тяжело дышать выпучил глаза и умер . Я сделала все как на видио, под кожу между крыльями , нагрела укол в горячей воде . Я его принесла  со двора он был взрослый голубь все горло было в наростах и шея как камень , зерно не мог глотать , не мог летать прижался к магазину и сидел там в углу , вот я принесла беднягу и убила его (( . Не хочу я больше колоть эту глюкозу(( . Наросты я сейчас сфоткаю и скину . Это трих точно , может если ещё и оспа сверху не знаю , но запах от него как от того что умер , гнилой . Другой тоже погиб , тоже трих , лечила от кашля сумамедом , потом через неделю лечения добавился трих и кандида , печень не выдержала лечения умер . Там были антибиотики метронидозол и флуконозол, он весил 170 . Сумамед не вылечил у него кашель и хрип , потом давала толозин, бестолку все погиб . Это третий трихомонозник у меня и мне с ними не везёт . Поэтому много лекарств не хочу давать он слаб . Помет хороший если не считать желтизну , болотный . Сейчас все сфоткаю выложу 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Эта штука на языке  стала больше ? . Что то ничего не отпадает  и не сохнет

фото СРОЧНО (пожалуйста :pray:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль ок, тогда немного раствора Рингера добавьте а поилку. Кальций и калий ему очень нужны. 

 

Хороший ли у него аппетит (в смысле его собственный аппетит - пытается ли он сам клевать зёрнышки, требует ли еды по собственной инициативе?) и какие именно зёрна вы ему даёте? 

Никогда не встречала сочетания оспы и трихомоноза.  Гнилой запах говорит в пользу трихомоноза, однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Destruct первые день не ел , второй  и третий пытался , со вчерашнего дня не вижу чтоб клювал . Докармливаю сама , когда зоб пуст или почти пуст . Ему как будто друдно глотать , и водой как будто он попёрхиваться . Из еды даю что легче всего скоромить с боку этого нароста , перловка,  маш немного , чечевица немного . Язык сфоткать не смогла мешает этот нарос камере . С боку на языке нарост не мальенткий , он был меньше теперь большой . 

@маленький принц 

EC1C5516-2132-4E44-B56F-0D0CD75737DB.jpeg

645E4366-A11B-466F-BCF2-5F19175F02A4.jpeg

59886DA9-0CA4-4BE4-94EB-578E1AFA24F0.jpeg

83C4579D-958E-4C97-8D23-DD57D1EB032D.jpeg

5E9A453E-749F-417B-B7BC-5412EF694F6F.jpeg

F386B7D4-C4D2-4518-8C8D-8D2BD3E1BB85.jpeg

63F389A5-621F-4DD9-8A74-48A5F22E3535.jpeg

857A9E05-6174-4437-8929-8B51935F683C.jpeg

AFAD2684-D81F-457F-B9E9-DD52CF07E055.jpeg

A7AF6BA7-7B30-44DB-ACB3-0EB160340813.jpeg

612361B8-AE6E-4858-BF21-9E435BCC1A78.jpeg

5F09FE99-EA07-4838-AFFB-8C5FFF6ED19F.jpeg

1F694A21-2E89-4A17-A7E4-3EDBB469E202.jpeg

9C0F7E62-28B7-4282-AFAA-2C370AE47900.jpeg

Сегодня он прям горячий . Не могу сфоткать язык ?

@Destruct источник калия и кальция ещё в чем есть ? Я насыпала ему минеральную смесь он там что то поковырял . Значит  ренгер можно спаивать ? Может разбивать водой и дать ? Сколько набрать в инсулин 010+010 вода ? Он мало пьёт . 

020 типо как гепотовед давать ? Ренгер лока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото первый день и сегодня сравните - этих бугорков там не было . 

 

 

5A43A6EF-A98D-4495-BCC6-8E7D558715E9.png

 

38E7AB40-850F-453A-B0DE-FBFC168FEE16.jpeg

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наросты только на клюве и на языке? на теле такого нет?

явно какая-то вторичная инфекция вызвавшая осложнения :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц с боку на шее , возле глаза , на черепе . Если поменять метронидозол на арнидозол ? Или это одно и то же ?  Ни один анализ не придёт раньше 7 дней (( и запись к врачу тут в Москве за неделю вперёд . Не думаю что он столько проживёт . Такое ощущение что не берет его метронидозол. Чувствительность на метронидозол как проверить ? Тоже помет надо сдавать ? Посев помета показывает трихомоноз?

Птица слаба . Перестал есть он . Кормлю насильно . Трихомонозы как будто взбесились и начали выходить там где нет уже место вылезти им . Я ведь их мажу почему они не умирают ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кристина Тиль сказал:

 с боку на шее , возле глаза , на черепе

фото СРОЧНО!

возможно что это оспа и нужно СРОЧНО начинать лечение оспы

про лечение оспы 

05.09.2021 в 07:04, voyagyur сказал:

У Вашего малыша птичья оспа.

Для млекопитающих безопасно,а другой Ваш голубочек может заразиться.

Коробку или переноску малыша накрыть марлей медицинской. В аптеках совсем недорого стоит.

Желательно в отдельное помещение,куда Ваш голубь не проникнет . Например кухня,ванная,коридор.

Работаем с малышом в перчатках,можно как в хозотделах для домохозяек,для мытья посуды. Они прочные и прослужат долго.

Как оказалось вирус оспы может попадать в поры кожи рук и мытье рук не всегда спасает.Можете потом другого голубя заразить.Если б один оспенник был,тогда перчатки были бы не нужны,т к. Оспа птичья опасна только для птиц.

Но мыть руки все равно надо.

Работать в одежде с коротким рукавом. Руки мыть до локтя хоз. мылом,т.к. случайно может крыльями дотронуться выше перчаток. И одежду лучше отдельную для работы с малышом,футболку например. Поработали с ним,сняли и в пакет положили до следующего раза.

Возможно я и перестраховываюсь,но как говорят арабы,на Аллаха надейся,а верблюда привязывай.

Лечение.

Ацикловир таблетки.

1/4табл. на два приёма,утром и вечером,разделяем четвертушку примерно на равные части,ну как получится,лишь бы суточную дозу соблюсти.

Мазь ацикловир или герпевир,действ.вещество одно и тоже.

Оспины смазываем мазью попеременно с йоддицирином. Которая возле глазика мазью попеременно с люголем,чтоб не обжечь глазик при возможном попадании,но лучше поосторожней.

Второму Вашему голубочку ацикловир таблетки в тех же дозировках для профилактики.

Это опять для подстраховки. Не переживайте,ацикловир птицами хорошо переносится,побочек не заметил .

Альбувир,до его появления была большая смертность от оспы у птиц.

Бахмут насколько я понимаю в зоне,подконтрольной Украине.

Вам повезло,в Россию этого противовирусного перестали поставлять.На настоящее врем,это самое действенное средство против оспы птиц. Принимать параллельно с ацикловиром.

Даю телефон представителя производителя,у них дешевле,другие ветаптека накручивают цены.

Высылают Новой почтой и если попросить Джастином.

 

050 300 1027

Альбувир.Представителя зовут Наталия.

250мл флакон до недавнего времени стоил 120гривен. Думаю что цена осталась та же. Можно предоплату на карту ПриватБанк делать,так дешевле будет чем наложенным платежом  и они надёжные люди.

1мл альбувира,флакон перед отбором дозы потрясти хорошенько,разводим в 100мл воды.можно все уполовинить для экономии,если хватит на сутки птичке .Разведённый,в клюв птичке 1-1,5 мл сразу после или перед самой едой.

2-3 раза в день.

Неразведенным смачиваем оспины,прижать ватку с лекарством на 2-3 минуты.

До альбувира была большая смертность от оспы.Когда стал применять,был приятно удивлен,столько выживших у меня за все годы не было.

Флакон с альбувиром и бутылочку с разведенным,храним в холодильнике.

Да не написал выше,ацикловир запиваем водой 1мл.

Ещё,Иммуномодулятор Фоспренил 0,3мл в сутки ,в Клювик.

Покупаем в ветаптеках,храним в холодильнике.

Оспа поражает и ВН. Органы. Можно давать карсил,для поддержки печени,по 1/2таблетки утром и вечером.

Витамины чиктоник 1капля в 1мл воды,2раза в сутки. Покупать в ветаптеке. Маленький флакончик совсем дёшево стоит,15-20гривен.

Спасибо,что подобрали малыша Бедолажку,пусть Вам помогает Господь.

 

СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями: особое внимание на голову попу и конечности

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

людям птичья оспа не опасна

но опасна для других птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@маленький принц гляньте видио . Я там засняла все наросты . На теле нет . На ногах нет . Все возле лица 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , внутри клюва однозначно трихомонозные наросты. Снаружи на клюве - уже под вопросом, в смысле, явно трихомоноз плюс что-то вторичное. В приближении надо сделать фото тех наростов, которые на голове.

Раздвинув перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO в начале на языке с боку было маленькое белое пятно , 6 день метронидозола а он вырос а не уменьшился это нормально ? И на кончике языка тоже было малькое былое теперь большое жолтое . Метронидозол не работает ? Завтра при свете сфоткаю на голове , оно уже быдо но стало больше , внутри как твёрдая вода , и ещё пару мальентких там рядом есть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль рано ещё утверждать, что метронидазол не работает. Вполне возможно, что это скопление трихомонад локализуется подобным образом вместо дальнейшего освоения новых мест в организме. Если на теле - крылья, спина, копчик и т. д. наростов нет, значит это лишний гной выходит наружу через уже "проторенные пути". 

Рингера 2 мл налить в маленький стаканчик, разбавить 4 мл воды и напоить, сунув клюв внутрь стаканчика. 

 

В ветаптеке поищите Лозеваль, если найдете, пропитайте им ватную палочку и намажьте верхние части наростов, но только тех, что снаружи. Нарост на языке только Метрогилом Дента, неразбавленный Лозеваль жжется и на слизистые его намазывать нельзя, только сверху на патологические ткани. Он дезинфицирует. 

 

Рингером разбавленным напоите обязательно, раза три за день по чуть-чуть, если уж колоть пока не можете. И кормить сытно продолжайте. 

Всё же попытайтесь сковырнуть ещё немного корки с нароста на клюве. 

Изменено пользователем Destruct
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Destruct спасибо ?

1ECC6D2F-1160-4CA8-BFFE-2E0E88DD69C5.jpeg

5CC6F896-AF84-4002-A842-F4F42EAACEBA.jpeg

F4D7AF7C-4571-4660-A7F7-4946AA22F136.jpeg

E3524093-A324-413F-A125-0A1BE7F7F07A.jpeg

FA7CA373-057B-4644-A9ED-ACEAB7C1F478.jpeg

CCEE50EF-18E0-4A24-A17C-519C34958BB5.jpeg

@маленький принц фото гляньте пожалуйста. Эта штука жолтоя, на теле нет ничего . Почему они стали больше а не меньше ? Сегодня 7 день лечения метронидозолом . Даю максимальную дозу . На какой день они будут усыхать ? Как понять работает ли метронидозол? На 10 день ? 

B9560FBD-43D5-4EB3-BB11-5A09828F7933.jpeg

5566D710-2E8D-465D-BF09-52C6068126C0.jpeg

E95C2F5F-BD85-43BB-88BF-DF8E9FD7539C.jpeg

Эти новые на ноздрях тоже жолтые стали . На языке тоже , большие жолтые . Они сначала растут потом сохнут ? 

@Destruct он так воду не пьёт . Мне придётся давать в клюв три раза в день . Воду я ему даю сама , потому что не вижу чтоб он пил . Он как будто попирхивается от воды и очень ее боится пить . Ещё он чихает иногда , слышен хрип . Поэтому на тот случай если там ещё и респероторка не хочу давать амоксиклав, он ведь на это не подействует , а печень не выдержит всего этого . Сначала надо вылечить трих потом то что у него в горле , но гноя в глазах нет , может хрип и чих от триха ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.