Перейти к содержанию

Голубёнок трихомоноз слаб


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

@Кристина Тиль согласна с тем, что амоксикоав сейчас - перебор, печень "улетит".

 

Вопрос: конкретно на лбу и на ухе наросты увеличиваются? 

 

Купите Лозеваль, намажьте им сверху на клюве, на ухе и на лбу. Нарост на языке Лозевалем не мажьте. 

 

Хотя бы 3 мл. разбавленного р-ра Рингера ему споите за день для поддержания сил. 

 

Купите также Ацикловир и всё, что Маленький принц вам рекомендовал от оспы. Если это оспа, то какая-то странная. 

 

Исчез ли к настоящему моменту гнилостный запах? Оспенные шишки так не пахнут, вот что сбивает с толку. Гнилым мясом пахнут именно триховые домики обычно. 

Но очень странно, что аж на 7-й день Метрогил не справляется. 

И ещё, как бы вам не было это психологически дискомфортно, но этому голубю всё же нужна поддержка подкожными инъекциями. Без кальция и калия он просто угаснет. Хотя бы прощупайте потяните слегка вверх кожу на холке, отодвинув перья. Попытайтесь хотя бы в теории представить, как ввести под кожу иглу и впрыснуть раствор. Составьте мысленный план действий, так сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль я уже писала - срезанная часть оспенного нароста быстро восстанавливается, вырастает до прежнего размера и даже увеличивается. Ещё оспенные наросты в тканях сидят плотнее, чем трихомонозные и держатся дольше. 

 

Перечитайте два моих предыдущих сообщения. Приобретите рекомендованные лекарства от оспы, Лозеваль, грецкий орех, лущенный овес и раствор Рингера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Destruct грецкий орех есть . Рентге лока купила там есть уже в ней глюкоза . Глюкозу ищю 5 процентную . 

9C3477E4-C6B7-4C55-B603-33634EAAD432.jpeg

4E71BBC4-D9CE-49AA-8870-A7F298B5A8E3.jpeg

Ацикловир дома есть 200 мил таб . От него печень не сядит ? Помет желтит ведь 

Почему не усыхает то что на языке ? Это трих точно он воняет . Может ещё и оспа , но 7 день в результата нет . Только пахнуть птица стала меньше , но не исчез запах совсем . 

@Destruct ищю в инете лозеваль пишут что снять с производства . Есть аналог , он подходит чтоб мазать ? 

4129E42C-FEDB-4790-9349-4B8676697B59.png

6BCDA7FB-AC5F-4314-9335-D7C2A363057E.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йод без спита люголь есть только  такой с глицерином . Он подходит ? Я его куплю сейчас на всякий случай . Его можно мазать везде ? 

C7100C4E-1A05-4D03-86EA-83A291F08AA6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ацикловир таб 200 мил , сколько надо птице дать на вес 200 грамм . ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Йод без спита люголь есть только  такой с глицерином . Он подходит ? Я его куплю сейчас на всякий случай . Его можно мазать везде ? 

да подходит

28 минут назад, Кристина Тиль сказал:

ацикловир таб 200 мил , сколько надо птице дать на вес 200 грамм . ?

в том примере @voyagyur назначал лечение голубёнку должно быть и Вашему тоже подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль Рингера-Локка из-за наличия глюкозы лучше подкожно колоть, а поить нежелательно  из-за риска кандидоза.

 

Про аналог Лозеваля мне нечего сказать, попробуйте в другой ветаптеке поискать сам Лозеваль. Но если нигде нет (что странно, я недавно купила 100 мл) то один раз намажьте этим лозекормом. Аналог Лозеваля должен быть жёлтым и вонючим. 

 

Вот и мне интересно, почему за 7 дней результаты не впечатляющие. Есть вариант сковырнуть хоть небольшой кусочек нароста с языка - с той его части, что наиболее удалена от живых тканей? Или хотя бы ощупать его - шатается он или крепко укоренен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Destruct сказал:

Рингера-Локка из-за наличия глюкозы лучше подкожно колоть, а поить нежелательно  из-за риска кандидоза.

да, Рингер-Локка - с глюкозой и его только колоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц колоть его в чистом в виде ?? Или все таки разбавить ? Нашла на стопе один нарост , только не пойму это мозоль  или оспа . 

DE4D90BC-58AE-432A-8427-CC1435BAFE40.jpeg

84254C76-2F54-41C7-B0F8-78D0D6695374.jpeg

D9B6BA56-6DE6-4DFA-8D0D-8CC086D2DE18.jpeg

B02389F3-1619-4E5E-B830-43C1C23BB12B.jpeg

BB86B6BA-1EEF-4640-8F22-EC9FF16AD66E.jpeg

@маленький принц от оспы наросты в Нутри клюва бывают ? У неё появились белые пятна ещё на небе. 

Потыкала этот нарост на голове он шевелится и внутри как вода . 

Клюв поковыряла , идёт кровь , не стала дальше ковырять . С боку один кусок отрезала , внутри белое мясо . Это и трих и оспа ? Трих почему не умерает ?

@Destruct хорошо попробую . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Нашла на стопе один нарост , только не пойму это мозоль  или оспа . 

возможно оспа - лучше перестраховаться

можно дополнительное фото сбоку?

54 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

 от оспы наросты в Нутри клюва бывают ?

у птицы может быть и оспа и трихоминоз одновременно

бывает ещё дифтероидная оспа :cray:

надеюсь что у Вашего просто трихоминоз внутри горла а не оспины

54 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

боку один кусок отрезала , внутри белое мясо

фото разреза где?

вскрытая оспина выглядит вот так

Цитата

20190906_122623.jpg

ВНИМАНИЕ ковырять оспины НЕЛЬЗЯ!

54 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Потыкала этот нарост на голове он шевелится и внутри как вода . 

фото раздвинув перья

ВНИМАНИЕ водой оспины мочить НЕЛЬЗЯ

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1D3063A2-7C8A-41EF-A8F3-C982E4C00E5C.jpeg

C4934D1C-5BCF-4C9A-AED8-751B5559320D.jpeg

@маленький принц хорошо,  уже поковыряла поздно написали . Почему трих из горла не уходит ? Мне нужна дозировка на вес птицы ацикловира . Если я передозну  печень сдохнет 

У чиширского нет там про ацикловир ? 

Прочитала про дифтироидную оспу очень похоже на это , тот момент что он боится пить потому-то попирхивается. 

Блин я в халате подходила к моей птице после него . Как бы она не заразилась  . Теперь за свою переживаю (( . Ещё и копопка с птицей выше полки моей птицы , уж не думала что это оспа (( . Блин надеюсь на передалось . 

Люголь можно мазать и горло тоже ? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ацикловир- 1 мг на 100 гр веса.

дополнительно ремантадин 0.1 мг на 100 гр веса.

деринат капли назальные-орально 4 капли в сутки.

иммунофан или фоспренил по 0.2 мл в сутки на 100 гр веса.

 

у птицы оспа, генерализованная, пока кожна форма, но до дифтероидной полшага.

плюс отягчение трихомонозом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia спасибо большое что ответили . Если не трудно посмотрите последние видио . Сегодня намазала наросты и клюв люголем и ауикловиром мазью , толку нет от того что мазала 7 дней метрогилом Дента . Само горло деголем мазать ? Или ацикловиром ? Штука на языке не усыхает . Птица хрипит . И на счёт ацикловира таб 200 мил , как мне развести с водой и дать на вес птицы 200 грамм ? 

@Zosia 

 

@Zosia мочевина жолтая . Даю гепотовед 025 два раза в день . Завтра метронидозол будет 8 день , даю 040 два раза в день,   развожу 1/4 часть от 250 мил на 5 мил воды . Мне уменьшить дозу или не надо ? И сколько дней ещё его давать ?

Фоспренил куплю завтра . Значит на вес птицы 200 грамм мне надо дать 04 фоспренила один раз в день . 

A0509902-67B9-4476-B7B9-DBA076CEBF58.jpeg

CCA0F923-6DD0-4E3C-94A3-BA471777502B.jpeg

E4528AAD-F461-4EA4-AE98-939C13B82567.jpeg

A8788C8B-6400-408F-B324-1A88C8B6C1F4.jpeg

35222996-57D7-4161-9E63-AB27EDA4D422.jpeg

F07B3850-2478-4BD8-B9AE-D6D043FF0079.jpeg

42AECCAD-7805-45F8-8C55-408BA18884C0.jpeg

141F0D90-BF5E-4403-BD80-AA9CEDE3D470.jpeg

A329D876-CD6B-4E39-8AAF-C1B053D0A965.jpeg

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Воду я ему даю сама , потому что не вижу чтоб он пил . Он как будто попирхивается от воды и очень ее боится пить .

Боится из-за риска, что попадет в дыхательное горло.

13 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Поэтому на тот случай если там ещё и респероторка не хочу давать амоксиклав, он ведь на это не подействует , а печень не выдержит всего этого .

Амоксиклав активен в отношении стафилококковых / стрептококковых инфекций, они часто сопутствуют трихомонозу. 

 

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Зося пишет 1 мл на 100 грамм веса птице , как мне это посчитать ? Ничего не понимаю . Тут пишут 1/8 таб два раза в день . 

@ElizavetaO у него оспа ещё . Надо ещё лекарств . Не выдержит он ещё антибиотик!!! 

@Кристина Тиль сколько дать ацикловира мне ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , вот цитата из темы, где про дозировку. Назначения были нашего врача @Zosia:

10.09.2022 в 15:26, Анна1972 сказал:
01.09.2022 в 21:49, Анна1972 сказал:

Ацикловир таблетки 200 мг.

Мне назначал врач на птицу весом 300 грамм давать 125 мг в сутки , разбив на 2 приёма.

А Вам значит нужно дать примерно 72 мг на птицу весом 172 грамма.

Я думаю можно давать  ТАК

1/4 таблетки растворить в 1 мл воды и споить 0,72 мл . Делать так ДВА раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO ремантадин 0.1 мг на 100 гр веса. Тут тоже самое ? Таб 50 мил. 

2/8 это 25 мил. Значит я дам 50 в сутки . Не понимаю что пишет Зося про 1 мил ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль мажьте Люголем наросты почаще. По идее верхняя часть нароста на клюве через 2-3 дня должна хорошо подсохнуть и хоть кусочек её должен отслоиться. 

Ещё в коробку где сидит птенец на подстилку капните немного спиртового йода, чтобы там пованивало йодом постоянно. Целый флакон выливать, конечно  не надо. Поверхности, на которые могла попасть перьевая пыль, обработать водой с добавлением йода.  И отставьте коробку с птенцом подальше от того места, где сидит вторая ваша птица. 

 

Лозекорм вы открыли, чем он пахнет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Destruct его так быстро не купишь , надо в инете заказать 

У него пухопераеды. Они будут разносить болезнь по его телу . Сейчас прыскать не льзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль всё-таки в ветаптаках города попробуйте поискать, если есть время. 

 

Пухопероеды - это мелочь, обрабатывать инсектицидами такого слабого и больного нельзя. Опасность могут представлять мухи-кровососки, проверьте внимательно, не спряталась ли под перьями муха. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Destruct нет его ни где ! Есть в азоне доставка 29 числа вечер . Привезли фоспренил дала 0,3 . Завтра привезут деринтал капли . Их капать прямо в клюв ? Или капля на сам клюв и внутрь тоже ? Я думаю пока эти три препарата хватит , деринтал , фоспренил, ацикловир , метронидозол, нистатин . Рамантидин можно подключить после лечения триха . Желтит помет , птица перестала есть и пить . Не думаю что он выживет 

Очень много лекарств 

Можно уменьшить дозу метронидозола ? Сегодня 8 день 

Давать не о,40 и ,030 хотябы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  давайте что-то для печени. И скажите, начали ли вы колоть Рингера-Локка, или так и не решились? Капните йода на подстилку рядом с птенцом. 

Надеюсь, спасти его ещё не поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Destruct капнула три капли . На пол и по бокам коробки . 8 день метронидозола , нарост на языке не сохнет . На небе и по бокам появились три ещё белых штуки , на глотке вроде нет ничего , посмотрела как смогла . Набрала глюкозу и ренгер -лока не смогла сделать укол боюсь я . Странная бутылка от глюкозы , проколола крышку шприцом и оттуда выходит воздух . Сегодня дала фоспренил 0,3, ацикловир 25 мил 1/2 от четвертинки разбавила 1 кубом воды . Как пишет Зося 1 мил на 100 грамм птицы мне не понять . Что она имеет в виду ? Таб 200 мил разделить на 200 частей что ли и дать 2/200 .,вот любят тут написать так и ничего не объяснить . Как будто я врач и разбираюсь во всем этом . Что за 1 мил ? Один от 200 что ли ? Я вап всем пишу что не работает метронидозол вы меня игнорируете все . Что делать ? Перейти на арнидозол ? Спрашиваю ещё 20 раз когда понять что метронидозол не работает !!!?? На какой день ? На 10 ? Птица хрипит 

Мазать клюв люголем , ацикловиром , когда придёт ещё лозеваль им ,  написано на нем кормовая добавка как он может помочь не пойму ? Внутрь клюва чем мазать ? Тоже люголем ? Или ацикловиром или метронидозолом ? 

Арнидозол это тоже самое что метронидозол- если поменять будет продолжения лечения или это заново ? Птица перестала пахнуть но наросты не уходят и не сохнут

 

@ElizavetaO ацикловир 1/4 таб в сутки ? Приём два раза , развести на один куб воды ? Правильно . Это 50 мил в сутки или это мало ? Фоспренил даю по 0,3 или давать по 0,4? Завтра ещё заберу капли деринат 4 капли в сутки это в клюв ? Или это на клюв и внутрь ? Она написала назально - орально . Ремантадин таб 50 мил , Зося написала 0,1 на 100 грамм веса это сколько давать как разводить . ? Метронидозол 8 день наросты не сохнут , птица хрипит , дрожит , спит , не есть не пьёт. Кормила и поила сегодня два раза , помет мочевина жолтая , помет жидкий . Даю бифиду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые штуки - это маленькие такие волдыри, белёсые, полупрозрачные, размером со спичечную головку? 

 

Раствор Рингера-Локка уже содержит глюкозу, добавлять не нужно. 

 

Внутри мазать Люголем. Не давайте пока Метронидазол, по крайней мере сегодня, сейчас не до него. Лучше таблетку Карсила ему скормите. 

 

Остальные дозировки вам консультанты подскажут. 

 

Ну и да, решитесь уже колоть, без подкожной подпитки ничего хорошего точно не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , даю ссылку на ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ тему, где голубь благополучно был вылечен, консультировала наша доктор @Zosia, в том числе очно, на приеме:

 

Деринат – это назальные капли, которые Вам предлагают употреблять орально по 4 в сутки.

Стандартная доза фоспренила на форуме – по 0,3 мл в сутки. Насколько я понимаю, в Вашем случае, с учетом веса голубя, дозировка должна быть по 0,4 мл в сутки.

В случае сомнений следует принять стандартную дозу.

Ацикловир – по 0,1 мл дважды в сутки. Таблетку ? разводим в 1 мл.

Или - с учетом рекомендации OFA из темы по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Destruct я даю ему с первого дня гепотовед актив , в начала по 02, сечас увеличила и даю по 025 два раза в день . Метронидозол если отменить потом действовать не будет , вот и спрашиваю менять его на арнидозол или нет . У той птицы что умерла жолтые штуки подсохли на 4-5 день и начали шататся , у этой птицы не сохнет . Былые штуки не как волдыри , это как белые выпыклые пятна , такиеже были на языке потом выросли . 

@Destruct завтра сделаю укол ренгера без глюкозы . Или дам попить . Холку не получится там кожа прижата к спине и кости колоть не где . Только под крылья , в это надо птицу держать . Он может задохнутся он же хрипит . Я его кормлю три раза в день , набрал 10 грамм он но это мало , Киль худой . На полный зоб весит 230 ровно , на пустой завтра с утра взвешу . Даю маш чечевицу  , перловку немного гречки и горох . Ренгер лока не понацея от болезни и  истощения . Как будто это его спасёт если я его вколю . Сегодня он плох , он начал дрожать , при этом шея красная и голова тоже и он горячий , но при этом дрожит , хрипит сильно . 

@ElizavetaO что на счёт метронидозола ? Почему он не работает ? Менять его на арнидозол? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он начал чихать плюс хрип , начали слезится глаза , не гноятся а слезятся . Что делать ? Может антибиотик дать какой ? Метронидозол пока отменить .?  Он все равно не помогает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку

 

8 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Метронидозол пока отменить .?  Он все равно не помогает . 

если может глотать то можно сменить на орнидазол

взяв дозировку по верхней границе

Цитата

Орнидазол (Ornidazole)

 

Торговые названия: Гайро, Дазолик, Лорнизол, Орниона, Тиберал.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Протозоозы - трихомоноз, лямблиоз, анаэробные инфекции

 

Базовая дозировка и кратность: 40-50 мг/кг/сутки перорально, разбить на 2-3 приема.

 

Таблетки 250 мг 1/4 таблетки развести в 2,5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 2-3 раза в день.

 

Таблетки 500 мг 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 2-3 раза в день.

 

Примечание. Давать непосредственно до, во время или после кормления. Сравнительно мало гепатотоксичен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра куплю орнидозол . Надо было сразу его давать раз он мало гепотоксичен . Послушала спину тяжёлое дыхание слышен хрип , нос та сторона ноздря что ещё открыта в соплях . 

У него трих , оспа , ещё добавилась респираторная что ли , ??

Может купить толозин в уколах . Он вроде не токсичный среди всех . Есть аква толозин . 

У него озноб он весь дрожит . 

Глаза выпучил . Помирать собрался 

Или лучше байтрил купить ? Что лучше подходит для оспы совместно . 

Амоксиклав лечит респираторную?

Тилозин на вес птицы 200 грамм сколько колоть ? 005? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль честно, не очень в тему сейчас тилозин. Новый антибиотик на еле живую птицу? - не знаю, что скажут консультанты, конечно.

В первую очередь глюкозу с Рингером колоть надо.

 

И ещё - запастись пропитанными этамзилатом ватными палочками и срезать половину наростов.  Это уже в качестве отчаянной меры, когда ничего не помогает и совсем мало шансов.

Что даёт удаление наростов? - в процессе лечения иммуномодуляторы помогают организму бороться с вирусом. Вирус оспы сопротивляется и осваивает новые территории, так сказать, появляются новые наросты.  Особенность оспы в быстром самовосстановлении, есть шанс, что патологические новообразования восстановят себя в местах среза, вместо того, чтобы распространяться дальше и осваивать новые места на теле и на слизистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц толозин аква на вес птицы 220 грамм посчитайте пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разводить я помню . Тому кто умер я давала по 012 у него было 170 грамм . У этой птицы 210-220. Есть пример похожий с весом ? 

@Анна1972 200

@Анна1972 

413B9F2B-6479-4DBA-AADE-4C1366E4D77B.jpeg

@Анна1972 и орнидозол тоже посчитайте пожалуйста. Иду сейчас покупать . 

@Анна1972 я давала метронидозол 8 дней . Трих не умер как вы думаете ? Минимально сколько его дают ? Если я начну орнидозол это будет считается заново лечение ? Птица перестала пахнуть совсем но  ни один нарост не упал и не высох . Может он не действуют . У того другого голубя начало высыхать и шататся на 4-5 день . У этого все только желтеет , ещё пару мальентких есть белых на небе и по бокам но в сомом горле чисто пока . Может это и есть оспа внутри клюва а не трих ? На языке бывает оспа жолтоя ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль я базовую 70 мг/ кг взяла.

Значит 0,5 мл Тилозина набираем в шприц и добавляем 1,5 мл воды. У нас получится 2 мл раствора. В 1 мл будет 50 мг Тилозина.

Спаиваем оттуда на вес птицы 220 грамм по 0,15 мл ДВА раза в день. 

Сколько хранится такой раствор в холодильнике не знаю. Я бы наверное делала свежий каждые сутки. Максимум двое суток. Саму бутылочку с Тилозином храните по инструкции после вскрытия.

Прикрывать обязательно противогрибковым. Нистатин/ Пимафуцин/ Флуконазол.

Это расчет суточной дозы

 

Screenshot_20221027_132951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла я в аптеку искать арнидозол . Сегодня дала птице нистатин , ацикловир , гепотовед, бифиду . В три часа дня дам фоспренил . Шяс ещё заберу капли . Вот думаю между двумя препаратами чтоб не убить печень , давать ли мне этот все вместе или через время ? Или респираторку лечить и оспу , или трих и оспу . 

@Анна1972 спасибо ??. После вскрытия упаковке прошло 2 месяца почти , написано после вскрытия 3 месяца срок годности.  . Я его открыла 3 сентября . Значит он годен до 3 ноября или до 3 декабря? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  Орнидазол.

Ацикловир и Ремантадин по сколько даёте ?

Фоспренил сколько ? Фоспренил один раз в день даётся.

5 минут назад, Кристина Тиль сказал:

или до 3 декабря? 

До 3 декабря

20 минут назад, Кристина Тиль сказал:

орнидозол тоже посчитайте пожалуйста. Иду сейчас покупать . 

Купите и напишите какую дозировку купили. Не нужно было бросать метронидазол . Надо было давать его две недели. А кто сказал сменить препараты ? По сути это одно и то же лекарство , только Орнидазол нового поколения.

23 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Может это и есть оспа внутри клюва а не трих ? На языке бывает оспа жолтоя ? 

Оспа может быть и внутри клюва. А вот именно на языке бывает или нет не могу сказать.

@Кристина Тиль  так птиц не лечат как Вы . Бросаете одно , начинаете другое , мечетесь , сомневаетесь в симптомах. Поэтому у Вас низкий процент выживаемости птиц .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 метронидозол не убрал наросты , сегодня 9 день . Они не сохнут и не уменьшаются , появляются новые . Значит он или не работает или это не трих . От него помете жолтое . Печень его не выдерживает . Купила орнидозол 500 мил . 

Вчера ночью я дала метронидозол в 10 вечера , сегодня в 10 вечера будет сутки . Если он не вышел из организма птицы за 12 часов . От него толку нет , они не сохнут !!! 

Фоспренил  0,3 . Один раз в деть в три часа дня , второй день . Капли только купила дам в 8-9 вечера . По 4 каплю в деть написала Зося . Метронидозол давала 8 дней по 0,40 два раза в деть . Нистатин 1/8 два раза в деть , гепотовед два раза в день по 025. Ацикловир 2 день по 1/8 два раза в день . Ремантадин ещё не купила . Пока капли фоспренил и ацикловир. Мажу наросты люголем три раза в день и на ночь мажу ацикловир мазью . 

Вот думаю толозин добавить от хрипа и чиха . В глазах нет гноя они просто слезятся . Может хрип от триха не знаю . Птица горячая , голова и шея красная стала . Наросты все на месте не усыхают не становятся меньше . Кормлю три раза в деть , маш , перловка , чечевица немного гречки . Он набрал 20 грамм . До этого весил 200- сейчас 220 

Орех Греций даю немного 

81D09BAC-E480-4DF5-A782-90EF7423A20A.jpeg

Дома есть ещё сумамед и доксециклин. Но толозин легче для печени . Поэтому хочу его дать . Есть ещё ципрофлоксацин. 

Могу купить байтрил но но для печени тяжёлой . Амоксиклав не найти . Он исчез 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Кристина Тиль сказал:

От него помете жолтое . Печень его не выдерживает

Сам помёт какого цвета ? Желтый , рыжий , оранжевый ? 

Если желтые ураты ( белая часть соответствующая моче) , то это не печень.

И я Вам больше скажу. У ВСЕХ , блин! , птиц , которые принимают лекарства эта часть желтая.

39 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Фоспренил  0,3 . Один раз в деть в три часа дня , второй день . Капли только купила дам в 8-9 вечера . По 4 каплю в деть написала Зося .

И Фоспренил написала Зося по 0,2 мл на каждые 100 грамм веса , а Вы даёте 0,3 мл. Хотя должны давать 0,4 мл МИНИМУМ ! Опять как хотите так и даёте. Вам скоро никто помогать не будет , потому что Вы творите непонятно что с лечением. 

Деринат в ложечку чистую накапать 4 капли , набрать это в шприц и споить в клюв. Если из пузырька не удобно.

 

45 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Кормлю три раза в деть , маш

Маш я бы убрала. 

Пшеницу купите.

Зерно запариваете ?

3 полные ч.л. зерна ( отмеряем сухое) в день должна птица съесть !

Орнидазол 500 мг  

1/4 таблетки растолочь и развести в 5 мл воды

Давать в клюв ПО 0,22 мл ДВА раза в день.

Хранить раствор на дверце холодильника два дня.@Кристина Тиль 

Расчет Орнидазола ( суточная дозировка) 

Screenshot_20221027_163008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 маш , чечевица, горох нужно для лечение оспы я читала тут !!! Если птица уже жила на улице и ела сухое зерно смысл его переводить на запаренное ? Полба есть дома я его тоже даю немного , есть все . И перловка , полба , просо , чечевица красная , зелёная , горох колотый , гречка . Могу запарить они разбухнут и трудно будет их скормить, ЯЗЫК НАБУХШИЙ ОТ НАРОСТА !! И не надо мне тут с великим одолжением писать и с претензиями . Голубь который вы наставали на кучу таблеток я давала все и в итоге он умер из за печени. Она у его встала , после жолтого стало светло салатовым и он умер за сутки. Я ему давала все таблетки как тут рекомендовали , метронидозол, флуконозол, сумамед. И вы меня тут все игнорировали когда я писала про печень . Вы виноваты тоже в его смерти . А лично вы писали на помет жолтый что это не жолтый а бежевый . И выживаемостью у птиц у меня нормальная , за пол года я вылечила и выпустила 4 птицы , умерли двое . Один умер через 2 часа как я его принесла , и все равно я вызвала на дом врача . А тот что с трихом умер от укола глюкозы сразу . Теперь я его колоть не буду . 

@Анна1972 фоспренил стандарт 0,3 мил в деть птице 300 грамм . У моего 200 ему и 0,3 достаточно . МОЖЕТЕ НЕ ПИСАТЬ больше -МНЕ ВАШЕ ОДОЛЖЕНИЕ НЕ НУЖНО !!!

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  ну что и требовалось доказать . 

Я настаивала на куче таблеток. Скрины на ВСЁ предоставьте мне что бы обвинение НЕ было голословным.

Я виновата в смерти ВАШЕЙ птицы. 

Лечите как хотите, делайте что хотите , кормите чем хотите - лично я больше в Ваши темы не зайду .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль на запаренное зерно имеет смысл перейти с сухого, если появляются проблемы с пищеварением. Запаренное легче и быстрее переваривается. 

Маш просто запаривать нужно дольше, это та же фасоль  только мелкая. Нужно больше времени для того, чтобы фасолинки напитались водой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц дала сегодня толозин надеюсь ему станет легче дышать . У птицы глюки начались . Это реакция на фоспренил или ацикловир ? Такое бывало у других птиц ? Он выпучивает глаза поворачивает шею куда сморит как будто там что есть , с очень выпученными глазами. Как будто на суете . Нормально себя прокормить не даёт , вертится ,  извивается , раньше сидел спокойно . Голова у него красная , там где череп и шея возле глаз тоже , ниже цвет нормальный . Что это может быть ? Может из за температуры высокой у него глюки ? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.