Перейти к содержанию

Скальпированный, грустный голубь


Orangebrains

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Orangebrains сказал:

Лекарства даю после еды (около 30мл каши), одно за другим.

Ну, конечно такой объем всего! Как тут не стошнить( Нужно разносить лекарства, а гепатовет вообще бы отдельно давать.

Вес голубя 300 грамм точно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, OFA сказал:

Ну, конечно такой объем всего! Как тут не стошнить( Нужно разносить лекарства, а гепатовет вообще бы отдельно давать.

Вес голубя 300 грамм точно?

 

 

290 утром, на голодный зоб. К слову, черепушка затягивается хорошо! И сам он очень активный, норовит спрвгнуть с коробки и пойти в пешее путешествие по квартире. Очень взлюбил ковёр с длинным ворсом в другой комнате, при любой возможности идёт или летит туда, плюхается на этот ковёр и сидит пока не прогонят.

 

1598011150403369842806841897592.thumb.jpg.ed993739815747c9891b13d5466f7d39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоит то, что он не ест совсем. Подклювье немного перекошено. При том, когда он клюёт мою руку в ненависти и в руке зерно, он попадает по нему, и оставляет зерно в клюве, потом пытается похоже протолкнуть его дальне, но оно выпадает...

15980113625596784115763960138551.thumb.jpg.e9bcdd04cf4f613759e65052954318ff.jpg

 

Глаз выглядит так:

15980113231725672373865560137280.thumb.jpg.4ed4df7e798123aac68ca8ea691f27d6.jpg

 

И почти зажившая черепушка:

15980113894716234704302456695112.thumb.jpg.69e328616cfb5ed7ee222d9dbe2fb8bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Orangebrains сказал:

сам он очень активный, норовит спрвгнуть с коробки и пойти в пешее путешествие по квартире

порхать не пытается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседняя тема про скальп https://www.mybirds.ru/forums/topic/162317-yarik/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

порхать не пытается?

Порхает ещё как! И взлетает если напугать, и препятствия перелетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без лекарств рвоты нет, насморка тоже. Может давать ему минуя вкусовые рецепторы, то есть через тоненький катетер прямо в зоб? Ему вкус явно не по душе. Головой трясёт и всячески меня ненавидит после дачи лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто разбирается в поведении голубей: как сделать условия в коробке комфортнее ему? Он норовит всё время слететь с коробки, выбраться и пойти лечь либо на мою подушку (обгадив её, разумеется), либо на ковёр с высоким ворсом (обгадив и его тоже, а чистить его — тот ещё ад). При том не в укромное место заходит, а прям посреди комнате лежит, на проходе. Переименован с Космонавта на "что ты здесь делаешь? Пшел отсюда!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ему какой-нибудь насест устроить на котором он мог бы сидеть во время прогулок?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

может ему какой-нибудь насест устроить на котором он мог бы сидеть во время прогулок?

 

У него насест в коробке есть. Он даёт ему обзор с коробки (самая высокая точка в комнате) на всю комнату. Сама коробка устелена 2 слоями салфеток (то есть относительно мягко там) но он перелетает ко мне на диван и сидит (иногда лежит) на подушках или на ковре в другой комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие вот советы

14.02.2020 в 01:39, Ирина су сказал:

совсем перестали меня слушать,когда говорю,что что-то нельзя делать,они прекрасно понимают,я это точно знаю,но тут же идут и делают наоборот.Я постоянно их ругаю,нервничаю.Может я что нибудь делаю не так,почему они такими стали?

14.02.2020 в 13:34, Raina сказал:

Во-первых, ограничить их передвижение, выделить им часть, где они могут двигаться свободно (угол в комнате/большая клетка, отдельная комната) и часть, где есть ограничения (например, в части дома/кваритры/комнаты они могут гулять какое-то время). Сделать это правило железным, строгим. Называет дисциплина.

Во-вторых, ввести режим: время, когда встают, ложатся, гуляют, должно быть урегулировано, по часам (ну как с детками).

То есть есть угол, где они живут и могут  свободно передвигаться. Есть время выгула (в одно время и одной продолжительности) по всему дому. Утро начинается в одно время (в остальное время затеняете, закрываете плотной тканью и у птиц ночь), день заканчивается в одной время (также угол птиц затеняется, начинается ночь).

 

Т.е. территориальная и временная организация пространства (дисциплина + режим) - за несколько недель птицы привыкнут и жизнь станет более организованной. И убирать какашки после двухчасовой прогулки раз в день намного легче.

 

Отучать от конкретного действия (драка, например, или желание залезть в какой-то определенный угол) можно с помощью стоп-слова и пульверизатора: команда "нельзя" + пшик пульверизатором. Но это тоже должно быть системным.

 

Мы тут все любим голубей, у меня тоже есть невыпускные инвалиды, плюс другие питомцы, которые очень быстро и легко убьют птицу при малейшей возможности, поэтому вопрос дисциплины и организации пространства в квартире для меня очень важен.

15.02.2020 в 01:04, Welli сказал:

Я говорю "нельзя" и швыряюсь небольшими  мягкими предметами, работает так же и с попугаями! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подуспокоился. Вот так сейчас сидит, как сферический голубь в вакууме

 

 20200821_215540.thumb.jpg.22c5d4114c77da0e74a3a2c1ffca3f8e.jpg

 

 

Изменено пользователем Orangebrains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, маленький принц сказал:

Во-первых, ограничить их передвижение, выделить им часть, где они могут двигаться свободно (угол в комнате/большая клетка, отдельная комната)

 

Ну у меня ограничить - разве что закрыть в тёмной коробке... с другой стороны, могу выделить балкон ему, но там солнце, а при приёме доксициклина — нельзя. Балкон застеклён, можно в теории полностью закрывать шторы. Так можно? Но там будет достаточно жарко, сторона солнечная.

Изменено пользователем Orangebrains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на балкон его не выпускать из-за солнца и доксициклина

ему можно в комнате или коридоре выделить место для прогулок на часик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, маленький принц сказал:

на балкон его не выпускать из-за солнца и доксициклина

ему можно в комнате или коридоре выделить место для прогулок на часик?

 

Да, можно, но он когда в коробке — очень сильно бьётся, свободы хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала давать лекарства с разрывом в пару часов. Рвота опять была, ночью, пока спала. После дачи флуконазола и орнидазола... может схему поменять или какое-то из них убрать? Рвота очень пахнет брожением. Из антимикотиков дома есть ещё нистатин и ирунин.

Изменено пользователем Orangebrains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова рвота была, после доксициклина. Модет много каши даю... 20 мл обычно получает... попробую давать 10 мл, но чаще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните какие лекарства сейчас даёте и в какой дозировке

кашка из зоба за какое время уходит?

кормить только при полном освобождении зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, маленький принц сказал:

напомните какие лекарства сейчас даёте и в какой дозировке

Флуконазол — 0.33 мл (50 мг капсула +5 мл воды) 2 р/д

Орнидазол — 0.2 мл (1/4 от 500 мг таблетки + 3 мл воды) 2 р/д

Доксициклин - 0.2 мл ( капсула 100 мг + 4 мл воды) 3 раза в день или по 0.3 мл 2 р/д

Гепатовет ( у меня аналог - Гепатолик) 0.3 мл 2 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 6-7 день пьет доксициклин. На амоксиклаве был около 2 недель. От отрыгнутой каши пахнет брожением, сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помёт сегодня как выглядит?

фото рвоты тоже покажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

помёт сегодня как выглядит?

фото рвоты тоже покажите

Рвёт просто кашей

 

15980851830648427352253665949360.thumb.jpg.d7ac02f489fef943ad3cedc1b3492832.jpg

 

Помёт

15980852058718141523236472301562.thumb.jpg.4dedb013474e2047f4ee82e94ed48faa.jpg15980852183062867019134239229932.thumb.jpg.68ec21e1830b33f4287b48f60833b761.jpg

 

Полагаю, что катетер ему поднадоел, либо травмирует... хотя я стараюст аккуратно, но он ещё и злой засранец, извивается как червяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол при таком разведении на ваш вес нужно по 0,33мл 3 раза в день

Докси в капсулах часто очень плохо переносят птицы и это при том, что дозировка низкая совсем.

Давать нужно после еды минут через 15-20, засовывая инсулинку как можно глубже в горлышко

Орнидазол при Вашем разведении нужно давать по 0,4мл 2 р/день, ото по нижнему краю дозировок

Гепатовет пока не давайте.

Разносите лекарства по времени, например утром и вечнром докси с флуком, а орни между ними

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, OFA сказал:

Флуконазол при таком разведении на ваш вес нужно по 0,33мл 3 раза в день

Докси в капсулах часто очень плохо переносят птицы и это при том, что дозировка низкая совсем.

Давать нужно после еды минут через 15-20, засовывая инсулинку как можно глубже в горлышко

Орнидазол при Вашем разведении нужно давать по 0,4мл 2 р/день, ото по нижнему краю дозировок

Гепатовет пока не давайте.

Разносите лекарства по времени, например утром и вечнром докси с флуком, а орни между ними

 

 

А я даю почти сразу после еды докси или флуконазол. Хорошо, поняла, отпишусь на днях о результатах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнесла каждый препарат примерно на полчаса. То есть:

Кормление, через 30 минут — доксициклин, ~30 минут — флуконазол, ~30 минут — орнидазол. Гепатовет не даю. Полёт нормальный, ничего не отрыгивает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сменить флуконазол на нистатин, может не действует. По четвертине таблетки  два раза в день. У нас нистатин днем с огнем не сыщешь, а флуконазол довольно тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби не очень любят насесты. Попробуйте хорошую большую закрытую коробку, в ней прорезать "дверь". Птица будет сидеть или в домике или на домике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krista сказал:

Попробуйте сменить флуконазол на нистатин, может не действует. По четвертине таблетки  два раза в день. У нас нистатин днем с огнем не сыщешь, а флуконазол довольно тяжелый.

 

Нистатин есть, да. Есть ещё итраконазол, может он лучше будет?

 

По поводу насестов, он и в коробке не сидит, норовится вылететб и летать по комнате. Но больше всего он любит улечься на ковёр в другой комнате с высоким ворсом, или на мою кровать))

Изменено пользователем Orangebrains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что у него нет домика, они любят закрытые коробки.

Вы же не делали посев на чувствительность? Флуконазол сильный препарат, если до сих пор не подействовал, возможно, кандида к нему устойчива. Попробуйте сменить, я люблю нистатин, он полегче. У вас птица упитанная, можете попробовать давать оба антимикотика сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krista сказал:

Это потому что у него нет домика, они любят закрытые коробки.

Вы же не делали посев на чувствительность? Флуконазол сильный препарат, если до сих пор не подействовал, возможно, кандида к нему устойчива. Попробуйте сменить, я люблю нистатин, он полегче. У вас птица упитанная, можете попробовать давать оба антимикотика сразу.

 

Нет, посев не делали. Попробую давать нистатин. Его давать таблеткой, или разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krista сказал:

Это потому что у него нет домика, они любят закрытые коробки.

@Orangebrains закрытые это домик с крышей из коробки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20200827_201100.thumb.jpg.5053ada1c45f499d700f9d56264b5125.jpg20200827_201049.thumb.jpg.32de5a9bdeea1f20f45cb833325f1161.jpg20200827_201026.thumb.jpg.467d93644017236c853efa6f1a758fcc.jpg

 

@OFA @Raina @маленький принц

Примерно так сейчас выглядит рана и глаз. Отёк с глаза спал, но выглядит глаз так себе.. рвота иногда бывает по-прежднему. Даю нистатин 2 раза в день по 1/4 табл. Когда заканчивать антибиотики ему? Сам по себе птиц активен. По поводу рвоты - он начинает отрыгивать даже если я его зафиксирую и начинаю давать лекарства. Чисто когда клюв открываю насильно — отрыгивает. Может то от страха? Он меня ненавидит и боится меня.

 

Извиняюсь за долгое отсутствие.

Изменено пользователем Orangebrains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вижу, что он отрыгнул еду при мне и зоб пуст, то я заново замкшиваю кашу и заново даю ему. Правильно ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот опять... дала еды второй раз, выждала минут 20, начала давать нистатин... и он снова начал тошнить, когда я начала его фиксировать. Стошнил вместе с таблеткой. В прошлый раз вытошнил доксициклин. 

20200828_010041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото помёта тоже покажите пожалуйста

рвота может быть и от воспаления зоба и от печени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Orangebrains отмените все лекарства птице, не идут видимо или уже перебор.

Напомнтите, почему кормите кашей? Почему не переходите на зерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, OFA сказал:

@Orangebrains отмените все лекарства птице, не идут видимо или уже перебор.

Напомнтите, почему кормите кашей? Почему не переходите на зерно?

 

Он совсем не ест... попытки клевать бвли, но дальше кончика клюва это не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кормите зерном. Для птицы такого возраста нужно зерно, у него жкт должно работать, зоб, мускульный желудок, кишечник и т.д.

Именно работать, перетирать, перерабатывать зерно. а не стоять и ничего не "делать" на каше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, OFA сказал:

Так кормите зерном. Для птицы такого возраста нужно зерно, у него жкт должно работать, зоб, мускульный желудок, кишечник и т.д.

Именно работать, перетирать, перерабатывать зерно. а не стоять и ничего не "делать" на каше

 

Не представляю это возможным... у меня рабочий день около 14 часов. Сам он крайне истеричный и при попытках дать зерно крутится, машет головой и ненавидит меня. Если есть быстрый способ накормить перед работой зерном, то попробую, сейчас же вижу это чем-то нереальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.