Перейти к содержанию

Скальпированный, грустный голубь


Orangebrains

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Commando2 сказал:

Фото можете сделать?

На Ивермектин дозировка такая: 0,4 мл. на 250 мл. воды; Т.е. 0.04 мл. /одна капля/ на 25 мл. воды. 1Х9Х10х14. Флакон обворачивать в тёмную бумагу и использовать всё 25 м. в два приёма через  час.

Это дозировка по Зоси.

А фронтлайн спрей, это как дополнение к ивермектину.

 

По опыту — лекарствненные средства в воду — штука бесполезная. Лучше тот ивермектин колоть, если он инъекционный.

А причем тут вообще ивермектин, если мы стронгхолдом обрабатывались? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасте!!! Ивермектин голубю колоть???? Это вам что, крупный рогатый скот? Или кошак с собакой?

Ну так от укола птица здохнет. Ивермектин никто не колет голубю. В расстворе только. Дозировку от Зоси написала. Зося моих голубей в личке лечила. Всё проверенно на моём личном опыте. От того и дозировки пишу, что всё проверенно на мои голубях.

Даже в клюв одну каплю ивермектина неразбавленного, давать нельзя.

Ну так и дальше обробатывайте стронхолдом. Кто против?

Лекарственные ср-ва в воду, штука бесполезная? Ну здрасте!!! Так мы всё в воде разводим по заграничным формулярам.

ВСЕ лекарственные ср-ва в расстворах идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Orangebrains сказал:

лекарствненные средства в воду — штука бесполезная

в голубятнях на пятьдесят птиц иного выбора нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, маленький принц сказал:

в голубятнях на пятьдесят птиц иного выбора нет

Само собой, но у меня птица одна.

6 часов назад, Commando2 сказал:

Ну здрасте!!! Ивермектин голубю колоть???? Это вам что, крупный рогатый скот? Или кошак с собакой?

Ну так от укола птица здохнет. Ивермектин никто не колет голубю. В расстворе только. Дозировку от Зоси написала. Зося моих голубей в личке лечила. Всё проверенно на моём личном опыте. От того и дозировки пишу, что всё проверенно на мои голубях.

Даже в клюв одну каплю ивермектина неразбавленного, давать нельзя.

Ну так и дальше обробатывайте стронхолдом. Кто против?

Лекарственные ср-ва в воду, штука бесполезная? Ну здрасте!!! Так мы всё в воде разводим по заграничным формулярам.

ВСЕ лекарственные ср-ва в расстворах идут.

 

О_о вот недавно сове в той же весовой категории (360г) колола. Но у неё там букет. Глисты прогнались, сова жива-здорова, даже есть начала.помню как-то кокцидиостатик мы голубю давали, тоже в воде. Нифига у него не прогналось. А вот по дозировке сразу в клюв, ну и запитб дать, чтобы не тошнил — и нет кокцидий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2020 в 20:15, Commando2 сказал:

Фото можете сделать?

На Ивермектин дозировка такая: 0,4 мл. на 250 мл. воды; Т.е. 0.04 мл. /одна капля/ на 25 мл. воды. 1Х9Х10х14. Флакон обворачивать в тёмную бумагу и использовать всё 25 м. в два приёма через  час.

Это дозировка по Зоси.

А фронтлайн спрей, это как дополнение к ивермектину

Добрый вечер, объясните пожалуйста, Вы давали по 12,5мл раствора птице с промежутком в час? А птица могла выпить такой объем? И на какую массу рассчитано это? А повтор через неделю делали? 

А стронгхолд не применяли? 

Изменено пользователем Insley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2020 в 21:09, Insley сказал:

Добрый вечер, объясните пожалуйста, Вы давали по 12,5мл раствора птице с промежутком в час? А птица могла выпить такой объем? И на какую массу рассчитано это? А повтор через неделю делали? 

А стронгхолд не применяли? 

 

Стронгхолд и применяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2020 в 22:44, Zosia сказал:

А чего смотреть? Начинать действоватьк ак при очинном клеще, обрабатывать придется всех птиц. 

А если причина происходящего- вирус... ну тут накрываемся тазом и отползаем. Хотя я не слышала чтобы у голубей был цирковирус. Но у ворон (правда в Австралии)- он встречался...

Добрый день, подскажите пожалуйста, как лучше обработать птичку от очинного клеща, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непоняла? А что дозировку на Ивермектин некому дать?

Зося, а где есть дозировка?

Принц, может ты знаеш?

Хозяйка темы, я забыла написать: ивермектин 1%. только такой.

Ивермектин /1%/ 0,04 мл. /одна капля с инсулинового шприца без иглы/ развести в 25 мл. воды. Разболтать. Завернуть в тёмную бумагу, т.к. идёт распад на свету. И выпоить всю дозу в два приёма, с интервалов часа в два. Расствор поставить в холодильник.

1х9х10х14.

Принудительно выпаивать!

И дополнительная обработка фронтлайн спреем. Положить голубя на спину и максимально раскрыть крыло и аэрозолью пройтись по всему периметру пера. Там, откуда махт растут. В интернете естьмного видео, как в ветеринарке волнистых попугайчиком обрабатывают спреем. Или фипронил спрей /пр-во/ Украина /Харьков/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Commando2 сказал:

Принц, может ты знаеш?

нет, дозировку на ивермектин не знаю :(

@Commando2 у @Insley попугай и наверное отличается весом от голубя

@Insley сообщите пожалуйста по сколько у Вас попугаи весят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, маленький принц сказал:

нет, дозировку на ивермектин не знаю :(

@Commando2 у @Insley попугай и наверное отличается весом от голубя

@Insley сообщите пожалуйста по сколько у Вас попугаи весят?

Попугай жако, вес грамм 450, начали выпадать маховые перья на одном крыле и одно с хвоста выпало. Но с кровью выпало только одно перо, и то после неудачного полета. Это наш выкормыш, у его отца нет оперения в области ушей с обеих сторон, но у самки оперение отличное. И сам выкормыш живет с другим попугаем в одной клетке и тот попугай с полным пером.

Подскажите пожалуйста, чем лучше обработать попугая, инвермектин или стронгхолд. По инвермектину все понятно, а вот сколько капель стронгхолда надо для жако, если лечить им (я находил описание лечения только волнистых попугаев)? 

И как лечить второго попугая из клетки, и стоит ли, если у нее нет никаких внешних признаков клеща? 

И последний интересующий вопрос, чем лучше обработать клетку от клеща? Перекись(гидроперит) подойдеть для такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непоняла??? А что попугаи делают на голубинном форуме? А почему не на попугайском?

Не, ну так это вопрос к Зосе! Может и не клещь вовсе? Раз если только одно веро с ккровью выпало? Почему вы не проконсультируетесь на попугайском форуме???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Commando2 сказал:

Непоняла??? А что попугаи делают на голубинном форуме? А почему не на попугайском?

Не, ну так это вопрос к Зосе! Может и не клещь вовсе? Раз если только одно веро с ккровью выпало? Почему вы не проконсультируетесь на попугайском форуме???

А для вас есть разница кого лечить? Попугая или голубя? Одного лечите, а другого нет? Или препарат индивидуально для голубя по днк разработан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Insley сказал:

Попугай жако, вес грамм 450,

средний вес голубя 200-300 грамм

@Insley позвал в тему @Кузяныч он знает про лечение попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

средний вес голубя 200-300 грамм

@Insley позвал в тему @Кузяныч он знает про лечение попугаев

Спасибо Вам большое! Я очень благодарен Вам за отзывчивость! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, а я тут причём? При лечении учитывается, вес, особенности организма и т.д. Попугайские модераторы вам лутше подскажут. А лутше всех подскажет Зося. Напишите ей в личку. Я только по голубям. На счёт попугаев я не в курсе.

Принц, дай ему ссылку на попугайский форум. Там и модераторы есть. И конкретный раздел по жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Commando2 сказал:

Тю, а я тут причём? При лечении учитывается, вес, особенности организма и т.д. Попугайские модераторы вам лутше подскажут. А лутше всех подскажет Зося. Напишите ей в личку. Я только по голубям. На счёт попугаев я не в курсе.

Я писал 4 дня назад... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал зосе, но какая собственно разница то? Я изначально просто хотел узнать, чем лечили голубя и по аналоги пролечить моего попугая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите меня правильно, я несоображаю как лечить жако. Я вообще несображаю в попугаях и в их лечении. Не о что я нехочу, я просто несоображаю. А разница голубя и жако большая. Принц, дай ему ссылку на модератора из попугайского раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та аналогия тут непроходит. Тут и вес и особенности организма нужно учитывать.

Принц, тут совсем недавно попугайский модератор на форуме был. Аватарка у неё с жёлтеньким попугайчиком. Она сюда часто в последнее время заглядывает. Дай ссылку на неё, я непомню её имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Insley, пожалуйста, создайте отдельную тему по каждой из ваших птиц в основном разделе "болезни и лечение птиц / основной" (https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/).

Обратите внимание на необходимость заполнить опросник в начале страницы и опубликовать макросъёмку проблемных мест, а так же помёта по каждому из ваших подопечных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуль полностью пришел в норму, оперение равномерное, вес 300-305 г. Ленив, кушает и пьет сам, любит купаться. Из вопросов — он от гиподинамии потерял в объёме грудных, модно ли это как-то исправить? Собираюсь выпускать к прикормленным товарищам у дома. Все месяцы содержался на неотапливаемом застеклённом балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ночью уже мороз будет. Харьков севернее Луганска, а значит у вас похолоднее будет. Оперение из-за чего восстановилось?

Сера, бобовые /вика, горох, чечеыица/. Где то у меня в конспекте есть на такое от Полосатой. Надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Commando2 сказал:

Завтра ночью уже мороз будет. Харьков севернее Луганска, а значит у вас похолоднее будет. Оперение из-за чего восстановилось?

Сера, бобовые /вика, горох, чечеыица/. Где то у меня в конспекте есть на такое от Полосатой. Надо посмотреть.

 

Странный вопрос)

Оперение восстановилось за счет времени и хорошего, разнообразного рациона.

Ну серу стоит во время линьки/активного роста пера давать, он курс прошел, перо отросло вроде, зерносмесь доедает с серой и я её больше не буду добавлять. Она нередко провоуирует обильную линьку...

 Сейчас он пушистый и ленивый

И очень переборчивый  ?IMG_20201108_104442_468.thumb.jpg.75b78f14d3451bde7fb4723ea5dfcf8f.jpg

 

Позже, когда будет кому сфоткать — докину фотографий рулевых и маховых.

Изменено пользователем Orangebrains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая хронология событий этого Космонавта, так как в теме почти 400 ответов (!) И читать их не каждому захочется, а фоточек хочется посмотреть. Спасибо большое всем, кто вёл этого пациента и оперативно отписывался. В этом сообщении будет небольшая фотохронология раны и небольшое, минимальное описание действий. Опустим частые рвоты кашей, очинника, риниты,  и прочее, просто сфокусируемся на том, как красиво зажила рана и что для этого делалось:

 

IMG-5078387a284db5231d6776f2f7cd9f4a-V.thumb.jpg.9d6a7df712857fa3c9ef952a0d29b47e.jpg

 

1 день, только одно фото, после этого сразу пошла к вету, что жил недалеко, но у него не оказалось шовного материала... зашили оперативно человеческими нитями, посыпали стрептоцидом. Под веками остались сгустки крови, вместо головы — сплошная гематома.

 

IMG_20200801_201157_966.thumb.jpg.e18ae7677bc063389ad8ffc81e0276aa.jpg

20200801_225807.thumb.jpg.05259c2ca8ba969e246c8cc45cdaa17b.jpg

 

2 день, печальный коматозный гуль, который даже не может открыть веки из-за отёка:

 

20200802_233950.thumb.jpg.06dc0bf259d7a8265e566e0a77f95d27.jpg

 

Шов на 2 день:

Подключили смесь N1 Диоксидин 0.5% +новокаин  2% 3:1 и капельно обрабатывался шов

20200802_234022.thumb.jpg.ea1ad02a2da0c1c096c024dd6418879e.jpg

 

Так как имел место быть застой зоба, то на свой страх и риск голубь был напоен на вторые сутки после серьёзного чмт, чего делать не рекомендую. Но это помогло ему с очисткой застоя. Ну и плюс промывки катетером.

 

 

3 день замироточил из глаз, укол викасола на протяжении 3 дней и всё хорошо, вроде.

20200803_192916.thumb.jpg.ab1d794d107a3ef53cf8bce8254ef680.jpg

 

4-й день, начал частично видеть, запрыгивать на край коробки и сканировать комнату, интересоваться зерном, но клевать не получалось.

 

IMG_20200804_231143_145.thumb.jpg.d1ee594ed9ad436e155a22f6029ad25c.jpg

 

6-й день:

 

20200806_100256.thumb.jpg.27adc7bf071d21dec6d69faa834aa518.jpg

 

9-й день:

 

20200809_122751.thumb.jpg.45230cc358f560278c0c8c2c63cbf41c.jpg

Как видно, часть кожи не прижилась.

 

На 10-й день были яастично сняты швы (самые толстые), зачищена рана, где произошло частичное отмирание кожи. Весь инструментарий был облит спиртом и подожжен, дабы убить всё живое, что там могло быть, потом остужен. К ране был приложен ватный тампон с теплым хлоргексидином и подержан несколько минут для размягчения:

20200810_144123.thumb.jpg.5484763729052d1eae513ceaa85440f3.jpg отмершие ткани

 

20200810_144735.thumb.jpg.d71ed5f61b7ea2538f736ce8a380b6ef.jpg20200810_144709.thumb.jpg.308c3512adc26b195c3f796091b1baeb.jpg20200810_145443.thumb.jpg.05604e61cca42145d85f394d1991e859.jpg

 Результат

 

Он же, но через 6 часов. Снова обработка и частичная зачистка. И понемногу выдергиваются срезанные перья, дабы на их месте росли нормальные, целые.

20200811_002819.thumb.jpg.20661b0eab140764ffa95c4608322fdb.jpg

 

12-й день.

20200812_035019.thumb.jpg.736cb465d22213d95988aa0c3f53c948.jpg

 

14-й день, утро перед зачисткой. Зачищалось это безобразие 1-2 раза в день утром и вечером, и по мере возможности капалось диоксидином и новокаином.

 

20200814_090646.thumb.jpg.0bac8e8617a14441620e4713c2f928f3.jpg

 

26-й день:

20200826_173414.thumb.jpg.b140e1e07249955a6d0995c132945ffb.jpg

 

45-й день:

20200914_210316.thumb.jpg.f81067eb8eaa9dd0e252af430bba37df.jpg

20200914_205950.thumb.jpg.9cabd58ee85c874b3ce451076c9ef90d.jpg

 

55-й день, последняя зачистка:

20200924_174400.thumb.jpg.1b6b0b2e7ad4c22c748df735134bdcde.jpg

 

60-й день:

20200930_204800.thumb.jpg.69d11bf949d582e4dd19212412bf1edc.jpg20200930_204659.thumb.jpg.022d038262151a07704098d7037c86a5.jpg

 

Сейчас:

20201106_195013.thumb.jpg.0e242d2055b56fc8605ee8f6b6eb08f5.jpgIMG_20201108_104442_468.thumb.jpg.108eef345f7b299764a1786e8581938e.jpg

 

стоит добавить, что начал есть и питт самостоятельно на 54-55 день. Давалась ему максимально разнообразная зерносмесь: пшеница, просо 2 видов, ячмень, греча зеленая, рис нешлифованный, кукуруза, чечевица зелёная, чечевица чёрная, чечевица красная, кунжут, лён, чумиза, овёс лущенный, семки подсолнечника, иногда рапс. Пророст, зелень, морковка ещё.

 

 

Изменено пользователем Orangebrains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам, за подробный отчёт. Тему Вашу я уже перенесла в закреплённые темы на форуме /на верх/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это великолепно, прочитал всё от и до словно захватывающую книгу! Контраст между первыми и последними фото не может не радовать глаза и душу. 
После стольких приключений не жаль выпускать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PiratelParrot сказал:

Это великолепно, прочитал всё от и до словно захватывающую книгу! Контраст между первыми и последними фото не может не радовать глаза и душу. 
После стольких приключений не жаль выпускать? 

 

Если честно — жаль)

Но держать его условно — есть где, но для адекватного содержания по факту — некуда... в основной комнате — сова, на балконе, где он и живёт места ну вообше мало, там меньше метра в ширину и 2.5 метра в длину, плюс как и в любой уважающей себя среднестатистической квартире, он умеренно захламлён, вот гуля и сидит на столе "для гостей на праздники", иногда перепархивая на пол, а если балконную дверь забыли закрыть — отправляется в пешее путешествие по квартире :D

гиподинамия, скучная жизнь, 20 сантиметров прошел — насыпано еды, ещё 20 — вот вода, метр перепорхнул — купалка, вот и весь голубиный досуг. Мне кажется, это для зверя недопустимо, тем более дикого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпускать лучше в апреле когда мартовские заморозки кончатся

и делать это нужно утром рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы мог к ним присоединиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Съездили к доктору на осмотр, птиц слеп на один глаз, выпуск нежелателен. Потому пристраиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кому пристроить нашли?

на голубятню не желательно так как там не нужны беспопородны

 

попробуйте в глаз прокапать тауфон: курс месяц затем месячный перерыв и снова прокапать месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

к кому пристроить нашли?

на голубятню не желательно так как там не нужны беспопородны

 

попробуйте в глаз прокапать тауфон: курс месяц затем месячный перерыв и снова прокапать месяц

 

Не нашла. Буду искать. Там зрачок не реагирует на свет уже более полугода, сомневаюсь, что есть смысл в каплях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все равно прокапайте надеюсь хоть чуть получше станет

 

а у себя в качестве попугайчика птицу оставить не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, маленький принц сказал:

но все равно прокапайте надеюсь хоть чуть получше станет

 

а у себя в качестве попугайчика птицу оставить не хотите?

 

У меня в сезон бывает много птиц, обычно я их лечу и выпускаю, невыпускных — пристраиваю.. если гуль будет житб у меня, то не хватит места для новых нуждающихся (из места у меня — балкон,да комната моя). Ну и маман против. Пока птиц у меня на неопределённый срок, а там поглядим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите семью куда возьмут в качестве попугайчика и расскажите чем кормить в том числе и про минеральную подкормку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

поищите семью куда возьмут в качестве попугайчика и расскажите чем кормить в том числе и про минеральную подкормку

 

Да, пока решаем с семьёй, оставлятб или нет. Я конечно за то, чтобы оставить, но вопрос за мамой, квартира-то её)

Я впринципе отдать смогу, версель лага грит осталась, за полгода мы её менее чем наполовину съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.