Перейти к содержанию

Гноятся глаза птенца голубя


Juan_Esteban_Vazquez

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

Даю Флюконазол и Карсил. Вчера кормил птичку в 10 часов вечером, но сейчас все еще в зобе есть пшеница. Это кандидоз или что-то другое? Вообще в других болезнях бывает ли такое?

бывает и при кандиде и при бакинфекции вроде кишечной палочки

но без анализа можно лишь пытаться угадать

 

если еда в зобу стоит дольше 8 часов то нужно дать вазелиновое масло в клюв и помассировать зоб

любое другое масло НЕЛЬЗЯ оно бьёт по печени

можно масло Джононс Бэби это тоже вазелиновое масло но с отдушиной

до полного освобождения зоба НЕ кормить

при необходимости повторять вазелиновое масло каждый час

птицу посадить на грелку

 

что с упитанностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, спасибо Вам большое. Сейчас даю Флюконазол, могу ли сейчас сдать анализ на бакпосев или надо его остановить, а потом сдать анализ? Упитанность птички хорошо. Весит 269 гр. Благодарю заранее. 

Изменено пользователем Juan_Esteban_Vazquez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не даёте антибиотики то наверное можно сейчас

надеюсь кто-нибудь из опытных участников подскажет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто OFA сказала, что еще и надо сеять подтитровку к антимикотикам, поэтому спрашивал. @OFA, пожалуйста, как будет у Вас время, напишите, могу ли сейчас сдать анализ на бакпосев? Врач уже вернулся, просто сейчас даю Флюконазол, не знаю можно ли в таком случае сдать анализ или нет. Благодарю Вас заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Juan_Esteban_Vazquez флук - антимикотик, бактерии он не убивает. На бакпосев сдают помет, там его помещают в питательную среду, бактерии пару дней растут, потом их смотрят под микроскопом, кажется так!

если антибиотик не давался, то можно сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. @OFA, спасибо Вам за ответ. Уже сдали анализ на бакпосев в пятницу. В среду сказали, что будет результат. Уже 3 дня не была рвоты, но сегодня рвота снова началась. Раньше не было такого, а сейчас что-то зелёное присутствует, когда ей рвёт. Это зелёное есть и кандида или что-то другое может быть?

EEE52804-B5AD-41BF-9BB5-C7B49342B699.jpeg

4BE1F499-BB58-4D2D-B340-7CAD95FACB4B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это зелёное и есть кандида! Это 100%. Зерном кормить нельзя!!!!! Только кашей!!!!

Сколько флуконазол уже даёте и в какой дозе?

Тема на 6 стрниц.  Антибиотики давали ранее? И с какой проблемой подобрали?

Начал читать вашу тему сначала. Так получается что застой в зобе с самого начала был. Но почему то посоветовали церукал и Нош-пу? Вообще непойму к чему??? У меня версия такая: Больной голубёнок с респираторными симптомами и ОСЛАБЛЕННЫМ ИММУНИТЕТОМ. И поэтому нужно было СРАЗУ назначать азитромицин+флуконазол! Нош-па с церукалом тут вообще зачем нужна?

....при всех хрогических заболеваниях, кандида как ВТОРИЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ, при ослабленном иммунитете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando2, спасибо Вам за ответ. Проблема была с глазами, а потом оказалось, что у птички было респираторное заболевание. Колол 3 недели Тилозин, 2 недели Метронидазол. А потом из-за проблем с глазами начал давать Солютаб Юнидокс (приблизительно 7-8 дней), но никакого результата не была с глазом. А потом через 3 недели начал давать Ципринол 250 мг всего 1 день, после этого тоже не было никакого улучшения, наоборот стало плохо птице, поэтому его и прекратил. Хочу отметить, что когда давал антибиотики или колол их, давал параллельно Нистатин 500 мг - 1/4 таблетки 2 раза в день + Карсил. Сейчас даю Флюконазол 50 мг 0,3 мл 2 раза в день до еды, и еще даю Карсил. Давал запаренную пшеницу, думал это хорошо подойдёт, так как аппетит птички хороший, но рвота снова началась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую Чеширского: " Микозы, часто следуют за бактериальными инфекциями......." Ладно я там никто. Но может Чеширскому поверите?

Это здесь находится, разделе - микозы 

 

Ого! Аж три антибиотика было! А для прикрытия  НИЧЕГО! ...нистатинчик. Ну отсюда и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ципринол вообще не в тему. Респираторные болезни лечат тетрациклинами и макролидами. Ну гемофелёз ещё цефалоспорином. А фторхиноллон /ципринол/ он вообще никак.

Только КАШЕЙ сейчас кормине. Если зерном будете, то он очень быстро на тот свет отправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando2, знаете, раньше капал в глаза Тобрекс, никакого результата не было. А как только начал капать капли Ципрофлоксацина, был хороший результат, поэтому подумали, что может и Ципринол хорошо действует на бактерию, поэтому в виде таблетки тоже давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас флуконазол по  0,3 мл. давайте ТРИ раза в день.

А сейчас как с глазами?

А какие то другие РЕСПИРАТОРНЫЕ симптомы были, кроме как проблема с глазами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшение на левом глазу на 90%, а на правом 60-65%. Никакого симптома респираторной болезни нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может никакого респираторного заболевания и небыло? Докси с тилозином ведь не помогали тоже? Может просто тут инфекция в глазах была и тогда действительно капли ципрофлоксациновые /фторхинолон/ помог?

Тогда получается напрасно докси и тилозин давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После укола Тилозина симптомы респираторного заболевания исчезли, а вот Доксициклин для того, чтобы было улучшение на глазу, а не от респираторки давал.Да, капли Ципрофлоксацина помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Commando2 сказал:

Ну так вы жписали ранее, что респираторных симптомов и небыло, только с глазами проблема была. ??

Были респираторные симптомы и проблемы глазами. А после укола Тилозина респираторные симптомы исчезли, а вот проблемы с глазами остались. Сейчас кормил кашей, пока что никакой рвоты нет слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Сегодня рвоты не было, так как кормил кашей. Еда не очень хорошо уходит из зоба, но по-моему сегодня птичке лучше было, чем вчера. Внутри клюва, вернее в горле увидел очень тонкий слой белого налёта. Это есть кандидоз или что-то другое? Никак не мог снять это, так как вообще не видно, но завтра постараюсь сделать. Смазывал люголем. Нужно ли еще что-то делать? Заранее благодарю всех за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро. На фотках утренний помёт. Состояние птички пассивное,но все время ищет что-то, чтобы поесть, но кормлю кашей. Весь птички 249 грамм( 2 дня назад был 269 грамм. Думаю, что все будет хорошо с ней ?Нужно ли что-то еще давать? Вчера сделал укол Рингер+Глюкоза, чтобы не теряла энергию. 

 

Скрытый текст

biqabyAx_5I.thumb.jpg.e04cfe898c15e5b131c835e8400f0c59.jpgBL9WzeY2uHw.thumb.jpg.18a5f576c71c4967b57c4aa877fd07f0.jpggHOJNYQBp-Q.thumb.jpg.6760b726fed309512265f43fda132d63.jpgL_DvvcGSuDk.thumb.jpg.e44d1e5bd93e9008041f32a47b1647fc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

о все время ищет что-то, чтобы поесть, но кормлю кашей

еда из зоба за какое время уходит?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, пока что кормлю 5-6 мл кашей. Примерно за 1,5-2 часов ничего уже не остается в зобе. Стоит мне увеличить кашу или это пока достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez 5-6мл только за 1,5-2 часа уходит? Что-то долго( 

Но можно попробовать дать чуть больше, 10 например и понаблюдать.

Когда будут результаты анализа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, спасибо Вам большое за ответ. Да, так уходит из-зоба( Анализ уже будет готов завтра. Как только получу результаты, выложу сюда. Аппетит птички очень хороший, но пока что кормлю только кашей, чтобы рвоты не было. Тогда сейчас дам 10 мл, посмотрю что будет до завтра. И еще в зобе чувствуется вздутие. Это тоже из-за кандидоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

И еще в зобе чувствуется вздутие. Это тоже из-за кандидоза?

И из-за кандидоза тоже может быть( Но и из-за бактериальной инфекции тоже.

Как будут результаты маякните мне в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно  это кандида, раз вздутие зоба есть. Если рвота зеленью, то это кандида на 100% . 

Сильно антибиотики в него вкачали.  А антибиотики вызывают ВТОРИЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ - кандидамикоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил результаты анализа. Граммнегативные бактерии как Shigella, Salmanella, Escherichia - негатив

Enterobacteriaceae - негатив

Pseudomonas aeruginosa - негатив

Staphylococcus aureus - негатив

Candida - позитив, в больших количествах.

И еще врач мне сказала, что кишечная палочка не совсем полноценная в ферментативной отношении и много грибов. 

 

 

6136899D-8EBB-4360-A25D-BC0A3E7370F3.jpeg

@Commando2, значит когда давал антибиотики, Нистатин не помог, да?( Так как все время давал его во время приёма антибиотика и после окончания приема еще 1 недели давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez выделена E.coli, она патогенна для птиц вся.

ВЧ к амоксиклаву, тетрациклину, азитромицину, цефтриаксону и ципрофлоксацину

Что из них есть и что из них не давали?

Кандида ВЧ к флуконазолу и нистатину. Поэтому флуконазол оставляем, только дозировку пересмотрим.

Нистатин есть?

12.10.2020 в 21:51, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

50 мг по 0,3 мл 3 раза в день до еды

А в каком кол-ве воды разводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, давал из антибиотиков Тилозин, Доксициклин и Ципрофлоксацин (хочу отметить, что именно после капли Ципрофлоксацина было улучшение на глазах). Да, Нистатин есть дома. Флуконазол развожу в 3 мл воде одну капсулу 50 мг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но после начала приема ципрофлоксацина птице стало хуже и пришлось отменить( 

Я склоняюсь к амоксиклаву, он легче переносится.

Флуконазол первую неделю даете так, содержимое капсулы 50мг развести в 2мл воды и в клюв по 0,45мл 2 раза в день или по 0,3мл 3 р/день. 

Гепатовет суспензия д/кошек есть? Если есть, то по 0,25мл 2 р/день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, хорошо. Тогда сейчас буду давать только Флуконазол и Карсил. К сожалению, у нас нигде не продается Гепатовет (один человек просто давал мне, но он уже закончился). А чем можно его заменить (знаю, что есть Гептрал, но как я знаю, таблетки этого лекарства очень капризные. Их надо держать так, чтобы не испортились. Поэтому хотелось бы найти другое лекарство)? А Амоксиклав сейчас не надо давать? Если надо, то в каких дозах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте по 1,5 таблетки карсила в день или может есть метионин, то по 1/8 2 р/день

Амоксиклав какой дозировки купили? он разный бывает

Флуконазол даете и наблюдаете за самочувствием, дозировка высокая, но кандиду нужно прибить, а потом снизим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, к сожалению, в продаже и Метионин тоже нет( Дома есть у нас Амоксициллин 500 мг. Можно ли его давать? 

8695C2E8-0EDA-4F5A-8556-40E41A1F5409.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, перепутал, уже голову потерял. Думал, что Амоксициллин и есть Амоксиклав. Тогда завтра буду покупать его. Благодарю Вас за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Амоксиклав купили. Вес птички 249 грамм. В каких дозах давать? И еще до еды или после еды надо давать? Заранее благодарю.

BBA4EA3D-518A-42BC-8978-EA84C9DD4EDE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez очень нечеткое фото бланка анализа.

Напротив амоксиклава №3а точно ВЧ?

Как-то немного странно, ведь ДВ у амоксиклава тоже амксициллин, но на "чистый" амоксициллин в анализе НЧ, а в амоксиклаве, где амоксициллин + клавулоновая кислота ВЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда флуконазол был у Лешковой по формуляру Корпентнера в двое привышал дозировку Чеширского, если кандида показаывала четыре плюса ++++, то дозировку Чеширского удваиваем надвое. Т.е. доза флука идёт на 12 часов, а не насутки /24часов/.Принц, найди эту тему /Сергей из Москвы Гульгуль/. 

Грибы зашкаливают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.